Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4256

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 30 из 41«1228293031324041»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 13:59 | Сообщение # 726
    Посол в Турции
    Награды: 15
    про руку-это ясное дело) я просто это к тому,что у него поведение 12 летнего мальчика,и руку как раз сломал в завершении вот этих своих стенаний. Я тоже не люблю такое. Причем ты приезжаешь к девушке,вас трое мужиков,ну нет у тебя денег,так зачем ехать тогда и потом жаловаться? Или просто промолчи. Это не то что я такая вся мне только ложу за 800 баксов подавай в клубе. Это он прицепился к цене этой типа доррого у вас все. Тогда можно и в театр не ходить,там же есть ложи по 1000 уе на премьерах,это же дорого.Я один раз сказала ему про момент с его критикой и недовольством,а потом просто прямым текстом уже высказала.так он обиделся еще %)
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:15 | Сообщение # 727
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата m_m_m ()
    за 800 баксов подавай в клубе

я такую сумму за полгода за съемную квартиру плачу...не а чо можно и за одну ночь прогулять...а смысл?!
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:29 | Сообщение # 728
    Посол в Турции
    Цитата OV66 ()
    я такую сумму за полгода за съемную квартиру плачу...не а чо можно и за одну ночь прогулять...а смысл?!

я тоже не вижу в этом смысла,он сам первый сказал об этом,а затем еще начал меня спрашивать сколько стоит бутылка алкоголя в этом клубе. типа дорого пить. хотела ему посоветовать на лавке рядом с клубом напиться,так дешевле же

еще из моментов. сидим в баре,общаемся. тут вдруг он решает сделать совместное фото. и начинается фотосессия. меня фотографируют все,и нас с ним тоже. я как обезьянка,только разве что за фото не заплатили. затем фраза: сейчас маме пошлем,пусть порадуется. еще он меня позвал в сентрябре к себе домой знакомиться с родителями,а его кузен со всей их шоблой (это уже позже,после родителей) . я,конечно,была очень рада :D

Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 14:34
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 15:34 | Сообщение # 729
    Посол в Турции
    Награды: 19
    m_m_m, турки в наших краях очень много ноют и ко всему придираются, это точно. Даже мой жизнерадостный муж мозг выносил первые недели две. А сейчас вот в Стамбуле по Москве говорит скучает:) Очень жарко ему в Турции)). А в Стамбуле твой ТМЧ как себя вел? Хотя уже наверное бывший тмч....
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 15:57 | Сообщение # 730
    Посол в Турции
    OksanNika, вот и я так подумала,что это проклятие какое-то.как будто человека подменили. я все понимаю,но он же мужчина,да и приехал сюда в самое веселье посреди лета. ладно бы еще зимой ныл!тогда бы еще я поняла

В Стамбуле нормально все было. Очень адекватно,везде меня выгуливал без каких-либо левых фраз про стоимость итд итп. но! у меня не было возможности увидеть как он себя ведет в компании. то есть если он так себя вел при своих,что тогда в обществе незнакомых людей?и еще меня удивило что в стамбуле он везде любит ходить по барам всяким,клубам,а тут вообще ноль интереса.обычно наоборот. видать цены испугали так :D
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 18:03 | Сообщение # 731
    Посол в Турции
    m_m_m, может пугался цен в гривнах. В смысле психологически, не привык лиры в гривны переводить. Ну или на мели сейчас. Еще может он пригласил с собой вот компанию и за всех пообещал платить. Так-то ничего криминального по сути не было. Осадочек остался, понятно, не так все прошло как тебе хотелось, еще и руку сломал S Теперь знаешь, что лучше тебе в Стамбул, а не наоборот
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 18:09 | Сообщение # 732
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата m_m_m ()
    тут вдруг он решает сделать совместное фото. и начинается фотосессия. меня фотографируют все,и нас с ним тоже. я как обезьянка,только разве что за фото не заплатили.
    А вот за это я бываю готова убить. В последний раз когда мы друг друга фотками, я хорошие фотки нашёлкала с ним, а он ... на каждой второй фотке у меня либо открыт рот, либо закрыты глаза, либо ещё какая-то ерунда заснята. Но это я ему разрешала фотографировать, а вот когда я не разрешаю, а фотографируют - значит, фотограф во враги ко мне записаться хочет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 18:55 | Сообщение # 733
    Посол в Турции
    Цитата OV66 ()
    А вот за это я бываю готова убить. В последний раз когда мы друг друга фотками, я хорошие фотки нашёлкала с ним, а он ... на каждой второй фотке у меня либо открыт рот, либо закрыты глаза, либо ещё какая-то ерунда заснята. Но это я ему разрешала фотографировать, а вот когда я не разрешаю, а фотографируют - значит, фотограф во враги ко мне записаться хочет.

и я такое не переношу. вроде как и ничего нет в этом,это может и льстит кому-то,но не мне. со мной все любители пофоткаться,даже незнакомые парни в клубе подходят и просят фото. я уже смеюсь что могу на этом только зарабатывать. просто ладно там одно селфи или фото,а это прям серия :v реально бесит

OksanNika, ну ложечки вернули,а осадок остался. думаю он все переводил и знал,но при этом не стеснялся выражать свое недовольство на ровном месте. для меня это не поведение воспитаного человека,и тем более мужчины ;) одни минусы
    Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 19:48 | Сообщение # 734
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата OksanNika ()
    турки в наших краях очень много ноют и ко всему придираются, это точно.

я по своему Чуду не заметила такого, у нас я наоборот ною, что здесь дорого, пошли в другое, давай поменьше купим, подешевле...
    и да, может действительно на мели сейчас, а перед своими "в грязь лицом не хотел ударить"
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 20:05 | Сообщение # 735
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, может пугался цен в гривнах.

OksanNika, если чесно для меня 20 тис. гривен просадить за ночь в клубе тоже дикость. Может просто потому,что это моя трехмесячная запрлата попросту :D
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 22:25 | Сообщение # 736
    Посол в Турции
    Halime, m_m_m, и для меня много. Так что я тоже тмч этого понимаю. Да и для серьезных отношений лучше, чтоб сильно деньгами не сорил. Но на этапе ухаживаний если жадничает, то дальше может быть еще хуже. С какой стороны посмотреть:)
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 22:30 | Сообщение # 737
    Житель Турции
    OksanNika, одно дело жадничать и совсем другое дело когда ты такими деньгами попросту не располагаешь. Но , возможно для мужчины m_m_m, эти деньги не очень большие. Думаю она лучше нас знает его фин. положение.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.08.2017, 23:33 | Сообщение # 738
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    Halime, m_m_m, и для меня много. Так что я тоже тмч этого понимаю. Да и для серьезных отношений лучше, чтоб сильно деньгами не сорил. Но на этапе ухаживаний если жадничает, то дальше может быть еще хуже. С какой стороны посмотреть:)

да дело не в цене этой на ложу! хотя если на чистоту,то одна ложа идет минимум на 4 человека,а то и 6. разбейте эти деньги на 4 взрослых мужиков минимум и получите ответ. я не считаю,что это настолько критично,чтобы потом ходить причитать о ценах на каждом углу. его никто насильно не заставлял платить такие деньги,мог бы взять входной билет клуб просто,но он начал брюзжать что "там же цена высокие" и спрашивать прайс на алкоголь. зануда и скупердяй одним словом, OksanNika, правильно сказала. если он на отдыхе такой,то я не знаю тогда что там в экстремальных условиях может быть.
    Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 07:35 | Сообщение # 739
    Заядлый турист
    m_m_m, я скажу одно: вам должно быть комфортно с мч в отношениях. а если что-то не так - то это уже тревожный знак
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:33 | Сообщение # 740
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата m_m_m ()
    он начал брюзжать что "там же цена высокие" и спрашивать прайс на алкоголь. зануда и скупердяй одним словом

За границей я никогда не была, потому что вначале была невыездная, потом еще 5 лет на пенсии запрет и недавно у меня появилась такая возможность, но я ее не использую. Я читаю про разные страны, те, в которых речь более -менее похожа на укр язык, ( потому что на русский ничего не похоже ))) читаю условия и получается, что есть страны намного дешевле того же Сочи в сезон. Но я знаю, что я буду чувствовать себя не комфортно и скованно.Я привыкла в любом рос. городе в отпуске не экономить и муж относится к этому нормально. А вот за границей я бы вела себя иначе. В кошелек смотрела бы только по крайней нужде, потому что мне всегда было бы страшно на тему "мало ли что."
    Вдруг в чужой стране гос .переворот, а я без копейки денег,и на "выбраться из страны" мне не хватит. Я не отношусь к тем русским, которые могут купаться в море в грозу, загорать под ливнем пуль или в гос. переворот сидеть в баре. Я всегда должна чувствовать почву под ногами. Сейчас мне очень хочется во Львов или Карпаты и друзья там живут, и муж намекает, потому что соскучился по родной речи и друзьям, но я сижу на попе прочно: вдруг опять "оранжевая" или какая -нибудь еще революция и мы там застрянем , поэтому я дальше России пока носа не кажу. :(
    m_m_m твой ТМЧ может так же неуютно чувствует себя вне родины. (это относительно жлобства )
    Относительно его нытья. Мы рассуждаем так, как нас воспитали: мужчина должен быть выносливым и терпеливым и страхи должен держать в себе.
    Система воспитания мальчиков в Турции допускает мужские слезы , а у нас нет, может она (система )допускает и мужское нытье, как в Германии и Чехии публичные пуки? Возможно парень и не подозревает, что с нашей точки зрения ведет себя неподобающе.

пример приведу. У меня есть знакомая в США. Они ребенка вывезли, когда он был еще маленький .сейчас парню 27. Там он считается человеком с активной жизненной позицией, старательным, умным, полезным и проч. В Москве на родине его маме выговаривают, что парень инфантил, лентяй неприспособленный к жизни. слабак одним словом.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 15.08.2017, 08:38
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 12:52 | Сообщение # 741
    Посол в Турции
    у меня было такое чувство будто на меня ребенка скинули и он мне тут устроил вырванные годы. ни отдыха,ни каких-то позитивных эмоций. только раздражал меня.хорошо,неуютно чувствует себя вне родины он. но ему не 15 лет,он взрослый человек. а что бы с ним в индии случилось тогда или азии? радовался бы зато низким ценам наверное ;)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 12:56 | Сообщение # 742
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата m_m_m ()
    что бы с ним в индии случилось тогда или азии?

он бы плакал, наверное S
    мда... такой же был у Саши.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:39 | Сообщение # 743
    Посол в Турции
    m_m_m, у меня такие же чувства были в течение первых пары недель мужа в Москве. Что я беременна, работаю и вот приехал еще ребёнок на мою голову. Ну а потом привыкла и он освоился, стал более самостоятельным. Сейчас вот вторую неделю в Стамбуле на пмж, теперь сама в роли ребенка. Это мне больше нравится))
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 14:53 | Сообщение # 744
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, у меня такие же чувства были в течение первых пары недель мужа в Москве. Что я беременна, работаю и вот приехал еще ребёнок на мою голову. Ну а потом привыкла и он освоился, стал более самостоятельным. Сейчас вот вторую неделю в Стамбуле на пмж, теперь сама в роли ребенка. Это мне больше нравится))

потому что это правильнее,тем более в таком положении! Я хоть и воспитанный человек,но не обязана его тут выгуливать и пестовать как малое дитя. как бы я на другое рассчитывала. и так им устроила тут экскурс в историю города и жителей,та никто и спасибо не сказал.

теперь он вот на меня обиделся и не пишет. собирались на концерт в стамбуле в конце сентября (точнее я собиралась,а он за компанию) теперь,видать,сама пойду B)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:24 | Сообщение # 745
    Посол в Турции
    m_m_m, я думаю от желающих на концерт с тобой пойти отбоя не будет. Не пишет, так напишет еще, только вряд ли тебе это надо, т.к.если на первых порах такие недопонимания, дальше может быть хуже. Легко отделалась тогда. А он там со сломанной рукой и в депресняке, наверняка. Поэтому и не пишет
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:27 | Сообщение # 746
    Житель Турции
    Цитата m_m_m ()
    теперь он вот на меня обиделся и не пишет

m_m_m, вот прям уверенна,что до концерта еще напишет))). Они обижаются,дуются,а потом все равно пишут :D
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:45 | Сообщение # 747
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата m_m_m ()
    Делаю вывод: надо всех звать к себе или на нейтральную территорию и там смотреть на поведение со стороны.

сто тыщ плюсов, дорогая!

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:46 | Сообщение # 748
    Посол в Турции
    Цитата Halime ()
    m_m_m, вот прям уверенна,что до концерта еще напишет))). Они обижаются,дуются,а потом все равно пишут

1000%! знаем,проходили :D

Цитата
    Не пишет, так напишет еще, только вряд ли тебе это надо, т.к.если на первых порах такие недопонимания, дальше может быть хуже.

вот именно!я просто еще так хотела наконец выходные,а он мне все запорол.ведь когда люди не та давно вместе и редко видятся,то все должно быть в радость. а тут наоборот разочарование. ну зато хоть на первых порах такое,а не спустя полгода

Цитата

я потому и сказала,что мне это все поведение напомнило уже что-то. мужику 32 года, wtf!
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 20:57 | Сообщение # 749
    Посол в Турции
    m_m_m, может ты просто очень многого ждала от этого его приезда. Как говориться, чтоб не разочаровываться, не надо очаровываться. Пускай лечит руку, приходит в себя, там уж поглядим. Ты в любом случае не пропадешь:)
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:10 | Сообщение # 750
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Afinochca ()

да уж!!! Слава Богу, что сплыл.. вроде...

история такая, если вкратце. я же переехала в Киев, он мне начал выносить мозг, мол, продала его, любвоь и всё. но я ему ничего не обещала и прямо говорила, что я не окончательно решила переезжать в ТР. в общем, он выносил мне мозг, постоянные депрессии, упреки, негатив. и я написала ему смс о том, что или мы остаёмся друзьями и общаемся, но редко, 1-2 в месяц. или я его блокирую. говорит- друзьями.
    ок. я его не удаляла нигде, всё по прежнему. но и фотки особо в соц.сетях не постила. но ему очень чесалось в каком-то месте и он не выдержал, начал говнецом плескаться через 4 дня после договора о дружбе. ну я и говорю- всё, я тебя блокирую, извини, будем прощаться. хотела по-хорошему, но видимо не получится. и тут он такой - гони мне все подарки, что я тебе делал и тогда простимся. это значит подарки, из супер ценного - кольцо и подвеска на тонюсенькой цепочке, а и долларов 200 дал мне в последний раз. при чем я его ни о чем том не просила. от кольца вообще морозилась-впихнул мне его. а, и ещё говорит, 2 года мне верни потраченной жизни O_o к слову, о возврате подарков он заикался и ранее, просто я видимо лошпортец еще та. если помните, в мой визит к его родителям- подарили мне б/у одежду его сестры,а кормили одним блюдом 2 дня. даже не верится, на что я надеялась)
    так вот тем временем мне написал мой бывший еги-мэн, говорит, Саш- мне тут парень-ахмет писал- расспрашивал про нас и тебя, но я ему сказал, чтоб напрямую к тебе обращался.
    ну у меня и перелелось из чаши терпения. пишу ему- удаляй все мои фотки .. он такой- я занят щас, пока.
    ахиреть. ну и блоканула его ко всем ипеням.
    тишина была до той недели.
    пишит мне ..внимание! его сестра)) на турецком,т.к. языками не владеет. давай говорит, возвращай всё, ато полис на тебя натравим. ппц) я чуть не рухнула с кровати) угорзу, потом обзывания пошли, вор и т.п. ну я ей сначала написала, девственность верните, похер)) пишет банан тебе)) ну блин))))
    оно и смешно и обидно, что так вот. со мной вообще впервые так случилось. многие делали подарки и я со всеми до сих пор в хороших отношениях. мможет с кем не общаюсь, но вот, чтоб блочить...не приходилось((
    ну я ей культурно написла на русском, что я вас не обижала и никогда плохого ничего не делала, чтоб меня оскорблять. и что уважала их до этого. пожелала всего хорошего ...и тоже заблокировала.

отакие пироги , девчат.
    так что надо всегда смотреть в оба, и не закрывать глаза на знаки и сигналы, как я списывала на всякие факторы, а оказалось, что вообще бдительность никогда не подводит , посему усыплять и одевать розовые очки(как бы банально это не звучало) нельзя.

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 30 из 41«1228293031324041»
    Поиск:
    ▲ Вверх