Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 41«1220212223244041»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.07.2017, 21:57 | Сообщение # 526
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Vetra, хош гельдин!
    Проходите на форум!
    Вот здесь можно со всеми поздороваться и рассказать немного о себе - http://evimturkiye.com/forum/30-2234-97

А в этой теме можно рассказать про текущую ситуацию с ашкымом и помечтать вслух ^_^

Будем ждать Ваших историй! ;)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 08:42 | Сообщение # 527
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Vilna ()
    Сто пудрв девки на стульях ёрзают от любопытства

Да да, ашкыма в студию)))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 18.07.2017, 14:13 | Сообщение # 528
    Турковед
    Награды: 32
    А я за то чтоб не писать.
    В начале становления отношений все таки мужчина должен заинтерисовать и завоевывать.
    А так...
    Мужчина получил своё и ему этого достаточно.
    На этой стадии мужчина хочет добиваться внимания. И получать его.
    А тут человеку ничего не надо.
    Ну напишет она, ну ответит он... Отпишется так сказать..
    Но если очень хочется пишите. Хуже не сделаете)
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 10:08 | Сообщение # 529
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Vilna, прохожу-прохожу) Всем привет еще раз
    Да мне пока и рассказывать-то нечего, пара месяцев виртуального общения. Ничего серьезного и особенного. Стараюсь сильно в это все не ударяться и держать голову в холоде.
    В гости меня уже позвали и не раз, но я не тороплюсь бежать в аэропорт с билетом наперевес) Зато узнаю в процессе общения много всякой информации личного характера, ибо необходимо было бы понять, чем человек дышит вообще. Главное разобраться где правда, а где фантазии. А то я начиталась тут всякого и думаю, что лучше перебдеть, а то мало ли) В целом паренек себе лишнего не позволяет и в любви бесконечной не клянется, что не может не радовать)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 10:33 | Сообщение # 530
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Цитата
    но я не тороплюсь бежать в аэропорт с билетом наперевес)

А что так? Выбиваетесь из общего потока :D

Vetra, а кто ашкым, откуда? Что говорит? Встречу планируете? Или так вирт и не более? :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 11:08 | Сообщение # 531
    Турецкий авторитет
    Vilna, против потока прет меня)))

Он в Стамбуле живет, сам из Бурсы.
    Желает меня лицезреть, и говорит, что если я сама не приеду в сентябре (у меня отпуск), то тогда сам прикатит в Питер)) сказал, что уже и друг его лучший интересуется, кто из нас к кому в итоге поедет))
    Хотелось бы не только вирта конечно, но не знаааааю, да и сказанное им все делю на шестнадцать. Начиталась тут уже про сказочников турецких))
    Я так-то по туркам не специалист, да и с ним-то случайно познакомилась)
    Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 12:49 | Сообщение # 532
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата Huzur ()
    Что напрягло меня в тот момент – это то, что он попросил у меня пароль от инстаграма и фэйсбука

Цитата Huzur ()
    Все, вроде бы, идеально.

Прекрасно вас понимаю:)) У меня тоже был Хакан 28 лет :D Эта ревность - она не проходит..ее лечить надо. Причины разные, у моего думаю,это было связано с неуверенностью в себе. До этого у него были славянская девушка и турчанка, которые ему изменили. Но надо ли вам "лечить" своего будущего мужа, когда у вас во-первых есть взрослеющий сын, а во-вторых 100% хочется нормальных взрослых отношений. Это не они. Чувство вины -одно из самых гнусных качеств, которое можно внушить и самое простое, что любят и умеют манипуляторы.
    Полностью согласна с мнением девочек, что выгодно приехать заграницу именно ему! Особенно это важно, если в армии не служил:))) (это я уже к своей ситуации начиталась)
    Он вас ревнует на расстоянии. По сути больше половину ситуаций не видит. Когда будет жить в России, то с таким подходом или вас шлюхой будет считать или сам в пляс пойдет. А говорю об элементарных вещах, кто-то на улице улыбнулся или пошутил, спросили дорогу, в автобусе летом жарко, мужчины и женщины все "в обнимку"... У меня вот такие ситуации ревности были..Стою у окна в домашней одежде и брови выщипываю, сразу возмущение о том ,зачем я привлекаю к себе внимание строителей (они были в соседнем доме,а напротив дом был пустой), вечером никуда одна не ходи, красное не надевай, ведь рамадан, а фотосессия днем в центре города вообще опасно..было и смешно и обидно. Но это не норма для меня. А времени на доказывания и исправлений не было. Хотя да, человек хороший..

Добавлено (19.07.2017, 12:38)
    ---------------------------------------------

Цитата Huzur ()
    Мой ТМЧ честный, порядочный, никогда не обманывал меня, всегда открытый, никаких курортных знакомств, бывших славянских подруг

я тут на форуме прочитала, что один турок девочку к себе в Турцию позвал, с друзьями познакомил, жили они не тужили, и она узнала, что он ЖЕНАТ!! тут же в Турции, представляете?!
    Так что они умеют мозги пудрить.
    Я к чему, не надо в нем искать подвох. Просто со свадьбой не торопитесь, пусть приезжает и посмотрите как будет себя вести, как вы ему в прочем и сказали уже.

Добавлено (19.07.2017, 12:49)

Цитата Nice ()
    Я не возражаю, чтобы родственники приходили к нам в гости, дети играли, моя бы быстрее адаптировалась, мужчины общались, я чему то у их женщин училась может, может их бы чему научила)).

я тоже так же сказачно представляю европейский уклад жизни ))) Но из того, что я читала на разных форумах этому или не бывать, или много крови попортите себе. Многие девочки пишут про беспардонность родственников и друзей мужа, уходят за 00 ночи, в грязном белье роются.
    Просто кто-то привыкает, кто меняет свою точку зрения на это, другие как на амбразуру, а следующие разводятся...

Сообщение отредактировал nazli_celik - Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 12:28
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 16:30 | Сообщение # 533
    Житель Турции
    Цитата nazli_celik ()
    один турок девочку к себе в Турцию позвал, с друзьями познакомил, жили они не тужили, и она узнала, что он ЖЕНАТ!! тут же в Турции, представляете?!

Далеко ходить не нужно :D В моей недавно образовавшейся семье вот такая история, которая как раз набирает обороты ( это происходит в семье со стороны отца моего мужа ) .
    Итак......Муж и жена оба граждане Турции женаты около 10 лет, есть 1 ребенок ( в прошлом году я знакомилась с ними на байрам ) жили-поживали да добра наживали, и в один прекрасный теплый летний день пришло сообщение на телефон мужа ( муж видать не вовремя отвлекся ) , а жена тут как тут ...открывает сообщение, а там интимное фото от молоденькой 20-летней турчанки. Жена всю переписку прочла, в ходе которой выяснилось , что мужчина уже даже обручен с этой девушкой. Жена мужа из дома выгнала, обзвонила всю родню и всем в подробностях рассказала какой у нее муж мудак ....
    Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:05 | Сообщение # 534
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата tolokno1985 ()
    что мужчина уже даже обручен с этой девушкой

Так вот на что мужики такие рассчитывают?? что никто не узнает? Или у них в голове многоженство засело, только в угодном им понимании, а не в том, что женщин своих в равных условиях надо содержать. Ведь в той теме, о чем я пишу, другие девочки отписывались, что год кто-то так жил "полноценно" и узнал потом, что турок женат. Потом вот радуешься, что ты вранье за пару месяцев узнала :((
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:43 | Сообщение # 535
    Турковед
    Награды: 19
    Цитата Vetra ()
    Да мне пока и рассказывать-то нечего, пара месяцев виртуального общения.

Цитата Vetra ()
    Ничего серьезного и особенного

Цитата Vetra ()
    да и с ним-то случайно познакомилась)

Как вы познакомились? В интернете? На каком сайте: соцсети или знакомств? Случайно или целенаправленно турка искали?

Цитата Vetra ()
    Зато узнаю в процессе общения много всякой информации личного характера, ибо необходимо было бы понять, чем человек дышит вообще.

И чем? :D Чем занимается? Какая у него семья?
    Цитата Vetra ()
    В целом паренек себе лишнего не позволяет и в любви бесконечной не клянется, что не может не радовать)

Совсем-совсем не клянется? :D :D :D Тогда понятно почему Вы
    Цитата Vetra ()
    сказанное им все делю на шестнадцать.

Всего на 16. У некоторых и на 1000 - мало :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 17:46 | Сообщение # 536
    Турковед
    tolokno1985, у них официальный брак? И он обручился с другой? С турчанкой? Когда и как успел? Или работа разъездная?

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.07.2017, 18:30 | Сообщение # 537
    Турецкий авторитет
    Trisha, в контакте познакомились. Я вообще никого не искала, а уж турка тем более, мне как-то ни к чему было) Он сам написал. Как дела, как настроение и все такое))

Про семью особо я не расспрашивала, так, немного вопросов по ходу.
    Отца нет, не знаю что с ним случилось, умер может. Мама живет со старшим сыном и его семьей в Бурсе. (но! - у брата написано в ФБ что город рождения и проживания - Мардин).
    Средний брат с семьей в Стамбуле проживает. В ФБ только его фотки, фоток жены нет. Но фото племянницы мне регулярно показывают. И еще есть какие-то две сестры, не знаю про них вообще ничего).
    А мой этот интернет-герой сейчас активно работу ищет, учился на психолога. Диплом есть, я его видела. В кимлике написано холост. Кстати там указывается его место рождения или место рождения отца? Написано Eşme köyü, деревня видимо, около того же самого Мардина.

Не клянется B) принцессой только называет и прелестью, иногда родной O_o чем напрягает, если честно. У нас как бы родными не называют практически незнакомых людей) но у него может там принято так - не знаю)
    И вроде как весь он такой образованный и приличный, в гости зовет, говорит перелет и проживание оплачу.
    Спрашивал как мои родители к туркам относятся, кто мама, кто папа, есть ли сестры-братья.. Люблю ли я детей, и сколько я хочу детей.
    В общем я ко всему этому отношусь насторожено %)
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.07.2017, 09:27 | Сообщение # 538
    Житель Турции
    Trisha, с женой брак зарегистрирован официально, и он обручился с другой турчанкой . Работа у него не разъездная, знаю что снимал квартиру для молодой турчанки .
    Оффлайн/ Off- line

Дина

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 16:22 | Сообщение # 539
    Новичок
    Награды: 1
    Девочки, здравствуйте. Хочу с вами поделиться. Написала я ему сама, с вопросом как отдыхается и как мне сейчас тяжело без солнечных дней. Ну ответил про погоду, выслал фотку на этом общение закончилось. Ладно уже я переболела и вспоминаю свой отдых спокойно, готовлюсь выйти на работу и трудиться целый год )) А он приехал с отдыха к себе домой, и начинал общение. С сообщения о том, что его ограбили пока его не было дома. И высылает мне фотки, где все вещи перевернуты, из шкафов все вывалено. И среди этих вещей я вижу валяются лифчики!!! Короче, развод по полной. Вот жду продолжения, что будет: или скажет нету денег к тебе ехать, так что гуд бай, или скажет дай мне деньги и я приеду, тогда я скажу гуд бай. А про лифчики я спрашивать не буду, может он сам их носит))))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 16:33 | Сообщение # 540
    Турковед
    Дина,
    Цитата Дина ()
    А про лифчики я спрашивать не буду

а я б спросила)
    и сделала его виноватым.
    пусть думает на чем лохонулся с разводом :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 16:38 | Сообщение # 541
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Marika ()
    а я б спросила)

а он скажет :" как ты сейчас можешь думать о таком??? Меня ограбили. вывернули шкафы и душу, а лифчик этот сестры или тети. или золовки в общем родственницы, откуда мне точно знать чей? Я думал ты за меня переживаешь, а ты в моем белье глазами копаешься. фу какая"
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 16:49 | Сообщение # 542
    Турковед
    Afinochca, это я про то что если он не с целью пожалеть а с целью денег попросить.
    пусть бы думал какой лох что лифчики не убрал :D
    Оффлайн/ Off- line

Huzur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 14:47 | Сообщение # 543
    Новичок
    Девочки, которые отписались, – большое всем спасибо, впитываю все как губка, примеряю на себя, на нас.

У меня сейчас идет какое-то переосмысление отношений, пытаюсь смотреть на них посторонним взглядом и анализировать свои ошибки. До выводов пока не дошла – это уже следующая стадия. На данный момент ситуация у нас такая: мой дорогой приезжает в пятницу на две недели. Осматривается, смотрит на меня в моей среде (живу в Питере), привыкает к моему сыну и, наоборот, соответственно, сын к нему. Я в свою очередь, смотрю на Хакана здесь, в России, буду пытаться понять, сможет ли он вынести все реалии нашей местной жизни, наш колорит. В его понимании все просто: раз он меня любит, значит, он вынесет любые тяготы. Главное быть вместе, а потом и все остальное добавится – работа, язык, адаптация, привыкание. С моим сыном он поладит, конечно же, 100%! А почему ты так уверен?, спрашиваю. «Ну как же! Я буду его любить, я его уже люблю, потому что он твой сын, я научу его играть в футбол, я буду забирать его с вечерних тренировок, ему так нужен мужчина, папа! Посмотри, он уже меня так ждет! Уже говорит, скорее приезжай! Вот увидишь, когда я буду уезжать, он скажет забери меня с собой! Я очень люблю детей, хочу своих. Все дети меня любят» Да, все верно, мой сын мечтает о любящем папе, у него психологическая травма, что папа уехал, не хочет общаться, не звонит, не интересуется сыном вообще. Конечно сын ждет приезда Хакана, ждет подарков, внимания к себе. И, конечно же, все это будет. Знаю, что Хакан искренне хочет подружиться, полюбить. Но при этом объясняю, что мой сын далеко не идеальный ребенок, у него тяжёлый характер, он может нахамить мне – собственной маме, у него бывают истерики. Я знаю, что Хакан не будет терпеть грубость со стороны ребенка, будет его учить, воспитывать, и это правильно, конечно. Мы же говорим о полноценной семье. Но он должен понимать, что моему сыну это может не понравиться, он начнет еще больше упрямиться, что создать в семье взаимопонимание, уважение всех членов семьи друг к другу, а еще и детей – это очень-очень сложно, а на данный момент он и языка-то не знает! Но Хакан почему-то уверен, что все будет замечательно, что выучит он язык, найдет он работу, купим мы машину, что Саша (мой сын) будет в нем души не чаять. Конечно, дай Бог, что все так и будет! Кто не хочет счастья? А, когда я объясняю Хакану, что надеяться – это очень хорошо, но, если на данный момент это не подкреплено ни одним житейским фактом (наличие реального рабочего места, где его ждут, начальные навыки языка или хотя бы реальное намерение записаться на курсы. Пока он еще даже не знаком с Сашей в реале – только по видеосеансам) – хотеть жениться – это полная безответственность. Он: «Как ты можешь считать меня безответственным! Я бросаю Родину, родителей, работу! Я так переживаю, ночами не сплю, днями не ем, хочу жениться, потому что люблюнемогу, потому что никогда ни об одной женщине не мечтал так, как о тебе. А ты говоришь, я безответственный!» Вот не понимает он, говорит: «ты же меня знаешь, я рассказывал тебе все о себе - о своих страхах, ты всегда знаешь, сколько у меня денег в кармане, на карте и т.п., ты знаешь о моих неудачах на работе, о моих удачах и успехах. И после всего этого ты мне можешь не доверять?!» Я говорю, что «я знаю, что ты меня не обманываешь, ты это доказал за этот год, я тебе полностью доверяю, я знаю, что ты сам полностью веришь в то, что говоришь. Но в жизни не всегда бывает так, как мы хотим. Знаю, что ты меня любишь. Многое о тебе знаю, мы с тобой очень много разговариваем, я не раз приезжала к тебе в Турцию, мы были вместе, замечательное счастливое время. Все что я знаю о тебе, как о человеке мне очень нравится. У нас одинаковые взгляды, интересы. Да, я тоже тебя люблю. Но этого пока еще недостаточно, чтобы создавать семью, чтобы тебе – брать ответственность за меня и Сашу. Нам нужно еще и еще узнавать друг друга, и не по телефону, а в реале». Он: « как ты можешь говорить, что мы недостаточно друг друга знаем!» При этом я понимаю, девочки, что мы не поженимся сейчас, соответственно, не сможем подать на РВП. Как он будет сюда приезжать и обживаться – не знаю… Нужна рабочая виза…. Где, когда он ее получит??? Но жениться просто, потому что иначе еще дольше нужно будет ждать переезда, еще дольше быть в разлуке, мне кажется не верным.

Вот я не понимаю – это все турки такие? Верят своим желаниям – или это только у моего еще юношеский максимализм. Даже, когда я ему рассказываю, что в России обязательно нужно будет сделать регистрацию, раз приедет на 2 недели, и если в турагенстве тебе об этом не сказали, то это вопиюще безграмотный агент. Хакан в ответ отмахивается и говорит, ну что ты так переживаешь из-за бумажки, это же просто бумажка, какая разница, главное – что я приеду. Так вот он даже к таким элементарным (для нас) вещам не хочет прислушаться, то как же он собирается так легко (по его представлению) привыкнуть к жизни в другой стране. А у него одна мысль – мы же будем вместе, мы все преодолеем! И Аллах нам поможет…

Девочки, ну, я вроде тоже романтик, тоже хочу счастья женского, и ребенка второго хочу, и под защитой мужа быть хочу. Но наивность же должна знать свои границы! Или это я такая черствая стала???

Теперь и мои родители подключились с расспросами – где он будет работать. И, естественно, беспокоятся. Но они-то беспокоятся, потому что а) да, боятся, что вдруг он обманщик? А почему, собственно, они не должны бояться? Я этого не боюсь, я доверяю полностью, он мне смог доказать свою честность, бескорыстность (там уж жизнь покажет). Но родителям-то он что доказал? Все что они знают – только с его турецких и с моих, соответственно, русских слов б) потому что, если мужик без работы (даже если он не обманщик и очень любит свою жену) – это приводит к определенным психологическим проблемам у мужика. А тем более! У иностранца без языка. Родители бояться, не боялись бы – были бы не родителями.

В итоге, Хакан теперь считает, что мои родители думают только о деньгах, что они такие меркантильные. Он считает, что стоит человеку посмотреть в его добрые глаза, и сразу всем станет понятно – какой он честный, благородный, работящий и любящий муж (хорошо, будущий муж). А, если кто-то не поймет – то сам дурак.

Короче, девочки, не понимаю – то ли он еще ребенок, то ли по жизни такой наивный, то ли всем туркам это свойственно. Может, подскажете, что-то умное?
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 15:09 | Сообщение # 544
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Huzur, как-то странно всё, этот неспящий по ночам на что собирается жить. Понимаю, что женщина без языка и без работы прибывает на ПМЖ к мужу, тут всё логично-муж добытчик о неё позаботиться, а тут Вы что ли должны заботиться. Безответственность какая-то, да Вы здоровье подорвете взрослого мужика опекая, зачем Вам такая проблема в виде взрослого ребенка я не понимаю...
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 15:19 | Сообщение # 545
    Посол в Турции
    Награды: 20
    Huzur, мой муж тоже вот примерно так наивно рассуждал. Что тут так все просто и легко у него устроится в России. Работодатели ждут с распростертыми объятиями и миллионными зарплатами)). Но... Когда начал учить язык (и это оказалось жутко сложно), когда для регистрации его в Москве нам понадобилось съездить в 4 разных места, отправляли из одного в другое, когда еда наша ему "не пошла". Он начал говорить так примерно, что надо быстрее ехать ему в Стамбул и меня быстрее забирать отсюда.

Может у вашего мужчины и все получится в итоге. Попробовать надо в любом случае. Но мой вот пожил 1, 5 мес и уже ждет возвращения в Турцию)). И это лето! Хоть суровое и московское, но лето! А что б было если б зимой приехал, даже столько наверное бы не выдержал.

Я кстати тоже думала, что я такая бескорыстная, и это так легко мне будет, поддерживать любимого. А в итоге... Я в будние дни с 8 до 20.00 на работе, он чего-то там приготовит и уберется (а это примерно час-полтора в день), остальное время смотрит фильмы и в игрушки компьютерные играет. И вот я думаю, что не фига это не справедливо и не должно так быть. Хорошо, что скоро переезжаем в Стамбул, а то постепенно я бы превратилась в недовольную жену-пилу. Мужчина-домохозяйка, я поняла, что вот как-то вообще не мое.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 15:28 | Сообщение # 546
    Житель Турции
    Награды: 4
    Huzur,а что то осязаемое он вам предлагает? он приедет, как жить будет? вы его содержать будете или у него заначка есть? по вашим словам складывается, что у него ноль ответственности. Оно вам надо? Несомненный плюс, что это он приедет, не вы. Но я бы сильно подумала насчет замужества.
    Оффлайн/ Off- line

Huzur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 16:27 | Сообщение # 547
    Новичок
    Девочки, самое печальное, что раньше я во всем с ним соглашалась. Он сделал мне предложение в феврале – я сказала «да», потому что думала, что иначе он подумает, что не люблю его. Когда он сказал, что давай поженимся как можно быстрее – я тоже сказала «Давай», потому что да, конечно, я хочу своего мужчину рядом с собой. И да, когда раньше он мне говорил, что все у нас будет хорошо, заживем мы дружно, счастливо бед не знаючи – потому что мы друг друга любим, а это самое главное – я тоже всегда говорила «Evet askim, insallah askim. Her sey guzel olacak» И вот теперь он не понимает, что со мной происходит, почему я изменилась, почему я стала более молчалива (а мне есть о чем помолчать и подумать). И я понимаю, надо было раньше обо всем этом говорить, сразу, еще на начальной стадии отношений – ну, по крайней мере, когда мы оба решили для себя, что любим друг друга. И стыдно мне, что все это вываливаю на него сейчас, что не думала раньше, что медом мне были его сказки о том, какая у нас будет самая счастливая в мире семья. И я счастлива была и верила, что вот приедет он, и наступит рай на Земле.

И вот, казалось бы, перед самым его приездом, долгожданной встречей, после долгой тягомотины с документами, после трепетного ожидания визы, зажимания кулачков – дадут-не дадут.. у меня началось такое переосмысление всего.

Понимаю, что сама дура, что обижаю человека, даже не тем, что все это ему говорю – а тем, что раньше меня все, вроде бы устраивало, а тут вожжа под хвост.

Ой девочки, состояние такое, что хочу спрятаться под одеяло, и чтобы меня никто не трогал. Но понимаю, что так дела не делаются. Надо выкарабкиваться как-то из ситуации. Пока что поняла следующее: торопиться никуда не нужно. Отношения разрывать не хочу. Мы друг друга любим. Как дальше будет не знаю, но не нужно делать поспешных телодвижений. Пока как-то так.

Я не знаю, а может, это турецкий менталитет – жениться после года общения в Скайпе и трех встреч по несколько дней в реальной жизни. Ну, и верить в помощь Аллаха, ведь Allah buyuk. А я Хакана по нашим российским меркам сужу? Бывалые, подскажите!

Добавлено (24.07.2017, 16:27)
    Девочки, с телефона пишу, поэтому без цитат, да и вообще неопытный форумчанин.

OksanNika, ой как похоже!!! Именно так он и думает. Что возьмет его турецкая фирма на стройку, здесь их не мало, что будут ему платить отличные бабки, а, если не будут – то пойдет он в другую турецкую фирму, и там ему будут платить отличные бабки. И конечно же, его возьмут, он же ведь турок, он отлично будет делать свою работу, не то, что русские! Здесь-то в Турции все только и мечтают, чтобы именно он руководил его стройкой. Вот и в России все это поймут, и будут ему зарплату повышать и повышать, и купим мы и машину через 6 месяцев и квартиру через 2-3 года. На данный момент у него нету никаких сбережений, потому что заказчик его обманул и сбежал за границу. Сейчас на заказчика заведено дело (точнее 2 года назад), но Хакану от этого ни тепло, ни холодно. Потому что его фирма (Хакана) обанкротилась, он продал машину-квартиру, взял кредиты, чтобы выплатить зарплату своим работникам (Заказчик-то сбежал-не заплатил). Вообщем, сейчас у него ничего нет. Но у него есть я - его вера, надежда, любовь. Наконец-то, он нашел свое счастье, которое его понимает и в него верит. Поэтому он бросает так горячо любимую Родину, родителей и друзей и едет за своим счастьем. А счастье и любовь есть – значит, и все остальное приложится – в его понимании.

И тут вдруг…. Его «счастье» начало задавать вопросы, а как то и как что – то есть усомнилось в его мужской состоятельности, рабочей дееспособности. А еще «счастье» перестало сидеть с ним в онлайне до трех часов ночи, вставая при этом в 7 утра. (Потому что реально измоталась я от таких ночных посиделок, чувствую хроническую усталость, недосып. Устала физически!!!) Еще «Счастье» стало спрашивать, выдержишь ли ты походы по ОВИРам, полное неуважение и пинание управляющими органами. «А понимаешь ли ты, что я буду приходить домой и заниматься ребенком, что свободное время у меня будет появляться только к 11 вечера? И при этом да, я работаю в турецкой фирме, вокруг меня турки, типичные турки, которые все козлы и хотят только секса – по твоим же словам.» При этом, когда у нас шел разговор, где жить, он сказал, что ни за что не будет жить со мной в Турции, потому что мужчины здесь «кобели, будут на тебя смотреть». Да он с ума от ревности будет сходить, сидя в четырех стенах, когда я на работу буду отправляться. Он же в ответ: «мы купим машину, я буду тебя каждый день на работу привозить, забирать, все турки будут меня бояться и на тебя даже смотреть престанут». У меня логичные вопросы: на какие деньги мы купим машину? Но ему кажется, что обязательно у нас все будет зашибись, потому что любовь у нас чистая, и Аллах нам поможет. Не знаю, хорошо, конечно, если поможет, но как-то безответственно все это.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 17:02 | Сообщение # 548
    Турковед
    Huzur, я так поняла, что замужество отложено. А тогда нафиг напрягаться? И самой, и его напрягать? Расслабьтесь. Приедет, пусть попробует. Получится - отлично, нет - вот тогда уже и думать что и как. А сейчас что толку? Одно расстройство.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 17:21 | Сообщение # 549
    Посол в Турции
    Награды: 20
    Huzur, не думаю, что дело в ревности, что он так прям боится вас в Турции потерять. Он жизнь в России рассматривает как шанс начать новую жизнь, все ему в розовых тонах видится. И пускай попробует. Легко не будет, но может трудности его заставят проявить лучшие качества (это в лучшем раскладе). Вы тем более в Турцию переезжать не хотите ведь? Значит надо пробовать пока так. Но вам легко не будет. Все-таки сидящий на шее (пускай даже первое время, а то и не факт, что только первое время) взрослый мужик... Уважение к нему может убить напрочь.

И....в быту турки в основном неумехи, т.к. все делают за них неработающие мамы. БОльшие неумехи, чем наши мужчины. Т.е. первое время придется учить всему. Терпеливо учить. Т.е. вы получаете сидящего на шее мужика, который еще и не факт что умеет готовить и убирать за собой (кстати, спросите, умеет ли). И на вас это скопом навалится + бюрократические дела с его регистрацией и ваш ребенок, и работа. Это я пишу на своем опыте. Но может у вас по-другому получится, расскажете, как оно))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:44 | Сообщение # 550
    Турковед
    Награды: 28
    Huzur, в соседнюю веточку загляните, там тоже девушка под влиянием мечт тмч. Ваша позиция более выиграшная, Вы на своей територии. ;)

Все-таки турки фантазеры, наши девушки часто считают их обманщиками, но это не так, турки верят в то, что они говорят. Оксана поделилась интересным опытом, я тоже расскажу с какими фантазиями супруга столкнулась я.

Во-первых я получила настоящее предложение с бриллиантовым кольцом через год после знакомства, но от замужества отказалась. Замуж вышла только через 4 года, когда встала на ноги, переехала окончательно в турцию и того позже, до этого был период подготовки собственной базы, относительной независимости от мужа в случае неприятностей. Фантазии мужа о браке со скромной тихой девушкой оказались неправдой, ему пришлось переживать вместе со мной все трудности интеграции. С детьми я ждала аж 7 лет не смотря на уговоры. Отел 4-х детей, я говорила максимум о двух. Муж мечтал о носике и маленьких пальчиках и был напрочь раздавлен реальностью - зубы, горшки и деньги, деньги, деньги. Мечтал он о совместной работе, как он будет лихо мной руководить, но потом оказалось, что я давлю его своими огромным опытом и агрессивно настаиваю на своем в тех областях, в которых он не рубит, что приводило к серьезным конфликтам.

Сейчас он любит сесть и рассказывать мне, как он уезжает в данию преподавать борьбу или начинает бегать по утрам или разводится и забирает детей. Я со своим беспощадным реализмом (привет, форумчанки!) быстро объясняю почему этого никогда не будет. Супруг мой замолкает и обижается "тебе что сложно промолчать?! Ты рубишь все мои фантазии на корню! Ты мне не даешь мечтать! Задушила меня совсем!" :D Поэтому: и действительно, что я людям не даю мечтать?! :D Пошла я отсюда :D

П.С. Huzur, предложите ему самому найти работу без женитьбы, находясь в турции. Когда хлебнет реальности, перестанет словоблулить. Надеюсь, вы оба придете к браку осознано, а не решая чьи-то проблемы и у Вас все сложится. ;)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 24.07.2017, 22:49
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 22 из 41«1220212223244041»
    Поиск:
    ▲ Вверх