Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 41«1216171819204041»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 10:38 | Сообщение # 426
    Посол в Турции
    Награды: 20
    Ну тут еще такая ситуация получается, что вот когда в отношениях девушка уже и так верная, и хозяюшка, и все для мужчины, и без официального брака, то зачем тогда мужчине жениться. У него и так уже все есть. Авансом, без всяких юридических заморочек:)
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 11:02 | Сообщение # 427
    Житель Турции
    Награды: 8
    OksanNika, я думаю так, если М и Ж решили жить вместе, то все нюансы нужно решить на берегу. Если девушка хочет замуж, и она не против пожить до брака с мужчиной, то разговор примерно следующий,
    " да я согласна пожить с тобой 6 месяцев, далее мы должны сесть и поговорить о нашем дальнейшем будущем ". Все по честному, люди изначально договариваются.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 11:42 | Сообщение # 428
    Турковед
    Награды: 32
    мурлыкалка, себе. Себе быть верным. Своему выбору. Случайным эпизодом может оказаться даже тот кто кольцо надел. Придёт так через пять дет и скажет извините но я люблю другую. Так давайте не будем терять Зоя время. Будем ходить по свидания) а вдруг кто лучше попадется)
    Цитата tolokno1985 ()
    вам писала о свиданиях, а не о беспорядочных связях

А я вам писала о том что когда есть чувства и отношения по свидания не бегают. Остальное как раз таки беспорядочные связи. Более того о любви тут речи вообще её идёт. Потому как если человек встречается с двумя он никторого не любит.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 11:44 | Сообщение # 429
    Турковед
    OksanNika, мужчины женятся тогда когда решают связать свою жизнь именно с этой женщиной. А не потому что у него чего то нет.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 11:56 | Сообщение # 430
    Житель Турции
    Награды: 4
    Marika, послушайте на досуге Сатью Даас, он, в числе многих, рекомендует!!! незамужней девушке иметь несколько ухажеров одновременно. Вы воспринимаете все в плоскости сексуально- интимных отношений. Однако, для счастливого союза, это не единственное пожелание.
    Ситуацию, описанную Толокном, я бы назвала "встречей", а не "свиданием". Что плохого встречаться с разными людьми? Узнавать, делать выбор?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:04 | Сообщение # 431
    Турковед
    мурлыкалка, я не считаю что мнение какого то человека ( автора статьи) является верным. И единственно правильном. Что нормально для автора статьи не значит что правильно для других.
    Вы хотите мне сейчас сказать что я должна встречаться с мужиками? Несмотря на то что у меня достаточно глубокое чувство любви и уважения к одному единственному? Извините но это не по мне. Вы пишете что плохого в том чтоб встречаться делать выбор. Так на минуточку... Выбор уже сделан. Вы путаете ситуации.
    Ситуацию описанную Толокном она сама называет свидвнием)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:09 | Сообщение # 432
    Житель Турции
    Marika, я не хочу ничего вам сказать.
    Извините, но один единственный, который по счету?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:40 | Сообщение # 433
    Турковед
    мурлыкалка, единственный. Это единственный. Я не встречаясь с мужчинами в параллели
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:42 | Сообщение # 434
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата мурлыкалка ()
    Сатью Даас

что за авторитет такой ? :D
    Марике я жму руку.
    Я уже писала в другой ветке,что для меня лишь те отношения хороши , которые строятся на честности и порядочности. В определении моральных качеств нет такого, что я понимаю "порядочность" так, а другой понимает это иначе. Порядочность -это свод нравственных внутренних правил и законов, в них ловчить и приспосабливаться не получится, человек не может быть наполовину порядочным и наполовину совестливым. Честным важно быть с собой и людьми, а совесть регулирует взаимоотношения и совершаемые поступки человека, ею определяется нравственная чистота личности.
    Это придумала не я, не "Диасс -Миасс ", это задолжено в человечестве еще со времен Платона. :)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:48 | Сообщение # 435
    Житель Турции
    Afinochca, а что не порядочного в том, что девушка озвучивает свою цель мужчине? что через полгода- год, определяйся, мои биологические часы тикают, хочу семью и детей? И если наши цели расходятся, то я буду открыта для новых знакомств?
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 12:52 | Сообщение # 436
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата мурлыкалка ()
    один единственный, который по счету

У меня есть знакомая, у нее таких "единственных" за год по несколько человек бывает))) И каждого она любит до безума, и кроме него ей никто не нужен))) И даже не важно, что он женат, что у него дети. Она даже кредит брала для одного такого "любимого и единственного"....
    Цитата Afinochca ()
    Я уже писала в другой ветке,что для меня лишь те отношения хороши , которые строятся на честности и порядочности. В определении моральных качеств нет такого, что я понимаю "порядочность" так, а другой понимает это иначе. Порядочность -это свод нравственных внутренних правил и законов, в них ловчить и приспосабливаться не получится, человек не может быть наполовину порядочным и наполовину совестливым. Честным важно быть с собой и людьми, а совесть регулирует взаимоотношения и совершаемые поступки человека, ею определяется нравственная чистота личности.

Да, и для каждого из нас эти моральные качества свои))) Потому как кто бы обращал внимание на общепринятые нравственные правила и законы, даже во времена Платона :)

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:01 | Сообщение # 437
    Турковед
    я уже как- то писала об этом эпизоде из фильма "Наш дом", но в рассказанных историях со свиданиями - изменами, параллельными встречами он настолько показален, что я повторюсь.
    Женатый мужчина случайно знакомится с девушкой. Между ними ничего нет и быть не может, но мужчина глубоко влюблен в нее и поэтому расстается с женой. Он считает нечестным для себя жить с ней и быть влюбленным в другую. Мужчина порядочный ? Да.
    Вне фильма, возможно, произойдет следующее, что он не встретит и не полюбит больше никого и в его жизни навсегда останутся две женщины . а может и так ,что мужчина, расставшись с женой ,через какое- то время забудет свою случайную, яркую, всепоглощающую влюбленность и встретит другую девушку, полюбит ее и только ее. Женится. Это будет порядочно? Да. Это будет его третья любимая женщина в жизни и со всеми тремя он был порядочным
    это к ответу мырлыкалка на вопрос Марике "который по счету?"

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:09
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:03 | Сообщение # 438
    Посол в Турции
    tolokno1985, ну да, может быть. Но тогда в случае чего надо быть готовой расстаться через эти полгода, если мужчина так не на что и не решиться. А это уже тяжело, привычка. Мне реально очень обидно, когда девушка\женщина живет вместе по много лет с мужчиной, пылинки с него сдувает, он с ней расстается и через полгода женится на другой. Сколько таких историй. Не думаю, что это потому, что та первая чем-то хуже или любви прям к ней не было, просто вторая повела себя умнее с самого начала.
    И у меня так было, и у подруги моей. И хоть нам было тогда около 20 лет, поэтому не так критично. Но все-равно. Было очень обидно. Плакались друг другу. Но больше я на эти грабли не наступала)) Хорошо хоть учусь на своих ошибках.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:14 | Сообщение # 439
    Житель Турции
    Цитата Afinochca ()
    Женатый мужчина случайно знакомится с девушкой. Между ними ничего нет и быть не может, но мужчина глубоко влюблен в нее и поэтому расстается с женой

ну а теперь вернемся к утверждению Марики, с которым я в принципе согласна, что верность- это выбор. Вот когда ты женат и тебя накрыло светлое чувство, так и прояви свой выбор в пользу брака.
    То есть вот это действие- выбор и в какой то мере жертвенность, они должны быть направлены на человека, который в твоей судьбе не случаен, который взял за тебя ответственность и вы идете по жизни, смотря в одном направлении.
    А если ты жертвенен для себя , то не нужно потом удивляться, что ты свою молодость профукал на человека, который женился не на тебе.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:14 | Сообщение # 440
    Житель Турции
    Награды: 8
    Цитата OksanNika ()
    Но тогда в случае чего надо быть готовой расстаться через эти полгода, если мужчина так не на что и не решиться. А это уже тяжело, привычка.
    конечно тяжело, но так вы потратите пол года ( либо тот срок который был определен изначально ), в другом же случае вы можете просидеть в ожидании дольше B)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:23 | Сообщение # 441
    Турковед
    Цитата мурлыкалка ()
    прояви свой выбор в пользу брака.

То есть каждый день обманывать жену, любя другую? А как же совесть и честность с самим собою? Это непорядочно.
    Цитата мурлыкалка ()
    А если ты жертвенен для себя

перед собой и женой он честен, а не жертвенен.
    Цитата мурлыкалка ()
    вы идете по жизни, смотря в одном направлении.

"в одном направлении" смотрят люди любящие друг друга, а не живущие рядом один с жертвенностью , а другая будучи обманутой.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:31
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:32 | Сообщение # 442
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Afinochca ()
    То есть каждый день обманывать жену, любя другую? А как же совесть и честность с самим собою? Это непорядочно.

А где были его совесть с честностью, когда он начал смотреть на сторону? Т.е., если мы устали по каким-либо причинам от партнера, если нас заел быт, мы просто находим другой объект для любви, а затем по-честному расстаемся с теперь уже бывшим партнером.

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:35 | Сообщение # 443
    Турковед
    если на то уж пошло. чтоб было понятнее о чем я.. то для меня абсурдна ситуация :
    -Любимая сегодня буду после 20.00
    -ой нет милый, а сегодня с Николаем ужинаю. давай послезавтра...

а в ответ: Любимая, не надо с Николаем ужинать! выходи за меня замуж!

тут в выиграше помоему только Николай.
    и замуж брать не надо и попользоваться успел.
    допускаю что он даже не растроится. потмоу как он знал что у дамы есть еще Александр. просто брал что дают)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:36 | Сообщение # 444
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    Но тогда в случае чего надо быть готовой расстаться через эти полгода, если мужчина так не на что и не решиться. А это уже тяжело, привычка.

а зачем доводить до этого? Нужно уважать себя и уметь принимать решения. Любовь мужчины к себе всегда видна, все остальное приспособление женщины к его нелюбви.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:41 | Сообщение # 445
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Marika ()
    Я не встречаясь с мужчинами в параллели

Наглая не прикрытая ложь, потому что все, что было год и два на форуме, происходило в параллели с гражданским мужем.
    Вот всегда крутится один вопрос:автор забывает, сочиняет или хочет казаться лучше, чем есть?

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:42 | Сообщение # 446
    Посол в Турции
    Цитата мурлыкалка ()
    А если ты жертвенен для себя , то не нужно потом удивляться, что ты свою молодость профукал на человека, который женился не на тебе.

Согласна.

tolokno1985, это для тех у кого железная сила воли. Я очень привязываюсь, если долго живу вместе, поэтому мне проще вообще до свадьбы жить вместе отказываться. Выходные вместе, отпуска - мне достаточно, чтоб понять мое-не мое. Я в этом смысле рада, что у турков вполне нормально не жить вместе до свадьбы:)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:44 | Сообщение # 447
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    что было год и два на форуме, происходило в параллели с гражданским мужем

на форуме есть определение гражданского мужа - сосед. а так же то что с человеком вообще ничего не связывало кроме общей квартиры.
    у него своя жизнь у меня своя жизнь. каждый об этом знал.никаких встреч в параллели.
    поэтому свое злорадство оставь при себе :)

Цитата Аэлита ()
    Вот всегда крутится один вопрос:автор забывает, сочиняет или хочет казаться лучше, чем есть?

сочиняю. чтобы вам интереснее было.
    видишь сразу у тебя появилось желание отметиться на форуме :D

а вообще научись читать. прежде чем комментировать.
    здесь дискуссия дет не об этапе выбора- а о том когда есть чувства и уважение к человеку.
    к гражданскому мужу у меня не было ни того ни другого.
    я была в поиске.

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:46
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:46 | Сообщение # 448
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    если на то уж пошло. чтоб было понятнее о чем я.. то для меня абсурдна ситуация :
    -Любимая сегодня буду после 20.00

где он будет? в кафе ждать? на скамеечке в парке? где?
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:47 | Сообщение # 449
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    а в ответ: Любимая, не надо с Николаем ужинать! выходи за меня замуж!

да, так и должен сказать, если не хочет, что бы девушка общалась с кем- то еще
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 13:48 | Сообщение # 450
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    Я в этом смысле рада, что у турков вполне нормально не жить вместе до свадьбы:)

я тоже считаю это правильным. потому, что когда нет периода встреч это уже нарушен порядок построения отношений
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 18 из 41«1216171819204041»
    Поиск:
    ▲ Вверх