Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4231

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 38«1215161718193738»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 13:22 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 31
    tolokno1985, у нас с вами разное отношение к отношениям.
    я не рассматриваю мужчину как выгодную партию.
    для меня недопустимо быть в отношениях и ходит на свидания с другими. да даже общаться.
    это даже не недопустимо. это просто мне не надо.
    и сколько этот вопрос обсуждали с подругами и приятельницами, ни одна девушка не допустит свиданий посторонних когда есть чувства к мужчине.

да и потом... вы так и не поняли про что я написала. а речь шла о том что у нас с мужчинами разный порядок построения отношений.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 14:32 | Сообщение # 402
    Житель Турции
    Награды: 8
    Цитата Marika ()
    а речь шла о том что у нас с мужчинами разный порядок построения отношений.

порядок построения разный, просто вы написали, что девушки начинают проявлять активность, когда активность мужчины снижается - не у всех девушек так.

Цитата Marika ()
    ни одна девушка не допустит свиданий посторонних когда есть чувства к мужчине.

я спокойно ходила свидания, и эти свидания ни как не вредили моим чувствам .
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 14:46 | Сообщение # 403
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    просто вы написали,

не я. психологи так характеризуют поведение мужчин и женщин.
    Цитата tolokno1985 ()
    я спокойно ходила свидания

странновато..
    как можно наслаждаться обществом мужчин и при этом желать любимого.
    4_boring2
    конечно есть такие женщины, которые всех любят. у меня даже есть среди знакомых такая. только в народе это называется грубовато.
    если же не опускаться до этого уровня, то это скорее всего что чувств нет и выбор не сделан.
    при другом раскладе извините не понятно. как любить и ходить с другими
    -------------------
    дополню.
    нет все таки можно любить, и выбор может быть сделан. и ходить по другим.
    значит отношения с любимым недостаточны и что то не додают.

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 14:48
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:17 | Сообщение # 404
    Посол в Турции
    Награды: 14
    Цитата tolokno1985 ()
    и эти свидания ни как не вредили моим чувствам .

может быть потому что их и не было?

Я понимаю,что все женщины разные,но ходить на свидания с разными мужиками и испытывать чувства к одному мужчине,находясь с ним в отношениях-это блядство.

Цитата
    А до этого момента, вы оба свободные люди, которые в любой момент момент могут передумать. Поэтому до того момента пока вас не сделали женой спокойно общайтесь и ходите на свидания с другими мужчинами .

кольцо-это не показатель того,что застолбили. его можно смыть в унитаз,а брак расторгнуть за пять минут.

Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:23
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:29 | Сообщение # 405
    Посол в Турции
    Цитата tolokno1985 ()
    я спокойно ходила свидания, и эти свидания ни как не вредили моим чувствам .

Я тоже ходила спокойно, когда мой тогда еще не муж говорил, что жениться планирует в 50 лет. Можно было расстаться с ним по этой причине или мозг начать есть маленькой ложкой, а можно было принять к сведению и наслаждаться жизнью и тем, что она предоставляет на данный момент. Я выбрала второе. Подумала, что жизнь он мою делает интереснее, ярче и красочнее, и отказываться я от этого не хочу, но и время бежит... Вот такой вот получился компромисс.

Свободные отношения его как-то не очень впечатлили, как и то, что до меня иногда сложно дозвониться по вечерам.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:32 | Сообщение # 406
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    конечно есть такие женщины, которые всех любят. у меня даже есть среди знакомых такая. только в народе это называется грубовато.

Свидание не всегда равно секс после. Приведу один пример из моей собственной жизни, года 3 назад у меня были отношения с мужчиной. Звонит мне мой друг детства из Москвы и говорит, что так и так мой близкий друг едет в Питер, он будет один и попросил, если я не против дать мой номер телефона. Телефон я дала,друг мне позвонил, мы с ним договорились о встрече, он как положено приехал за мной на такси и мы поехали в ресторан, там разговорились оказалась, что мы земляки, есть много общих знакомых , параллельно рассказала о своей доп. заработке ( в тот момент я делала допуски для строителей) его это заинтересовало , по итогу я дополнительно заработала 50 000 тыс ( продав допуск строительства). Со стороны этого мужчины не было никаких посягательств, на след. день позвонил звал гулять, я не смогла пойти так как была занята. Знаете на мои чувства эта история никак не отразилась, я отлично провела время в интересной компании.

Цитата Marika ()
    нет все таки можно любить, и выбор может быть сделан. и ходить по другим.
    значит отношения с любимым недостаточны и что то не додают.

Marika, я думаю, если говорить про замужество, когда человек официально женат/замужем, и если он ходит по свиданиям, то я с вами абсолютно согласна !
    Но если пара только зародилась и отношениям от 3 до 5-6 месяцев, то это не характеризует человека никаким плохим словом....так как для того, чтоб узнать человека требуется время, и моя позиция как раз такова, что человек может спокойно ходить на свидания.

Цитата Marika ()
    не я. психологи так характеризуют поведение мужчин и женщин.

а что это за книга ? или что за психолог ?
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:36 | Сообщение # 407
    Житель Турции
    Цитата m_m_m ()
    кольцо-это не показатель того,что застолбили. его можно смыть в унитаз,а брак расторгнуть за пять минут.
    ну это ж не делается на ровном месте, у адекватных людей на это должны быть причины !
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:42 | Сообщение # 408
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    Я тоже ходила спокойно, когда мой тогда еще не муж говорил, что жениться планирует в 50 лет.

У меня есть подруга, которая в дни своей молодости встречалась сразу с двумя парнями, в один прекрасный теплый вечер, когда один из них провожал ее до дома, а второй в это время страстно хотел ее увидеть....В общем все трое они пересеклись у ее парадной ) ...вскоре один из парней сделал ей предложение, не захотев делить свою любимую с другим. B)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:48 | Сообщение # 409
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    Я понимаю,что все женщины разные,но ходить на свидания с разными мужиками и испытывать чувства к одному мужчине,находясь с ним в отношениях-это блядство

да
    Цитата tolokno1985 ()
    Знаете на мои чувства эта история никак не отразилась, я отлично провела время в интересной компании.

а вы эту встречу как свидание характеризуете? или как приятельскую беседу?
    Цитата tolokno1985 ()
    У меня есть подруга, которая в дни своей молодости встречалась сразу с двумя парнями, в один прекрасный теплый вечер,

да я и сама встречалась когда то с двумя и тремя сразу... толкьо это как раз говорит о том что выбор не сделан.
    быть верным - это выбор человека.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:55 | Сообщение # 410
    Посол в Турции
    tolokno1985, а я вспомнила подругу, которая встречалась с мужчиной ну может месяц или два, но поехала отдыхать одна, т.к. тур был куплен до того, как они начали встречаться. Сказала своему парню, в какой отель едет. Ну и там на отдыхе познакомилась с греком. Ее русский МЧ заподозрил неладное, может она не отвечала на его смс или что-то. Примчался в ее отель. Ну и застукал ее за ручку с греком. И что вы думаете)) Предложения сделали оба этих парня ей. С кольцами с бриллиантами, все по-взрослому. Правда вышла замуж она за другого)). А знаете почему? Перед этими двумя ей было стыдно))). Но историю эту она вспоминает с удовольствием и с блеском в глазах.

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 15:57
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:07 | Сообщение # 411
    Житель Турции
    Цитата Marika ()

а вы эту встречу как свидание характеризуете? или как приятельскую беседу
    тот парень, который приехал с Москвы не был для меня приятелем или другом, я видела его впервые и мне было интересно с ним познакомиться - поэтому могу назвать это свиданием .
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:15 | Сообщение # 412
    Житель Турции
    OksanNika, ого B) , даже так бывает ...вот это я понимаю конкуренция )
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:18 | Сообщение # 413
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    поэтому могу назвать это свиданием

тогда без комментариев...
    тогда такое возможно только в том случае когда вы не уверены в будущем с вашим избранником. от того и ищете лучше вариант
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:19 | Сообщение # 414
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    Я тоже ходила спокойно, когда мой тогда еще не муж говорил, что жениться планирует в 50 лет. Можно было расстаться с ним по этой причине или мозг начать есть маленькой ложкой, а можно было принять к сведению и наслаждаться жизнью и тем, что она предоставляет на данный момент. Я выбрала второе. Подумала, что жизнь он мою делает интереснее, ярче и красочнее, и отказываться я от этого не хочу, но и время бежит... Вот такой вот получился компромисс.

Свободные отношения его как-то не очень впечатлили, как и то, что до меня иногда сложно дозвониться по вечерам.

это приемлимо для свободных отношений и если люди договорились о том,что будут встречаться параллельно еще с кем-то. но во всех других случаях я уже назвала как это называется. ты либо играешь,либо нет.либо весь в отношениях и они есь,либо кидай все и ничего нет. Но это у меня так,я вполне допускаю что может быть иначе и можно даже все это дело обернуть во что-то серьезное,просто для меня это не вариант

Цитата
    ну это ж не делается на ровном месте, у адекватных людей на это должны быть причины !

да нет никаких причин. и гарантий нет. даже чувства-это не гарантия.они же не мешают ходить параллельно на свдиания с другими,а может даже иметь нескольких партнеров одновременно. что уж о браке говорить
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:26 | Сообщение # 415
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    да нет никаких причин. и гарантий нет. даже чувства-это не гарантия.они же не мешают ходить параллельно на свдиания с другими,а может даже иметь нескольких партнеров одновременно. что уж о браке говорить

элементарно должно быть уважение к партнеру.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 16:50 | Сообщение # 416
    Посол в Турции
    Цитата m_m_m ()
    это приемлимо для свободных отношений

Я сказала, что отношения и секс меня с ним полностью устраивают, и в плане этого никто другой мне не нужен. Но т.к. возраст, и я задумываюсь о семье и ребенке, то буду общаться и с другими мужчинами тоже. Если найду для семьи более подходящего, то сообщу. Никакого секса за его спиной еще с кем-то не будет. Он тоже посчитал, что это справедливо.

Цитата m_m_m ()
    просто для меня это не вариант

Да и не надо. Главное чтоб самой было хорошо и всем довольна. А остальное дело десятое.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 17:43 | Сообщение # 417
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    Если найду для семьи более подходящего, то сообщу. Никакого секса за его спиной еще с кем-то не будет. Он тоже посчитал, что это справедливо.

в том то и дело что о чувствах речи не идет. поиск подходящего партнера. тут можно и с 10 встречаться. при чем секс со всеми может устраивать :D
    Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 18:15 | Сообщение # 418
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Marika ()
    в том то и дело что о чувствах речи не идет. поиск подходящего партнера. тут можно и с 10 встречаться. при чем секс со всеми может устраивать

Ну, если секс со всеми, тут напрашивается это нехорошее слово :D А так не вижу ничего плохого чтобы ходить на свидания с несколькими парнями, присмотреться, выбрать лучшего.
    Цитата OksanNika ()
    Но т.к. возраст, и я задумываюсь о семье и ребенке, то буду общаться и с другими мужчинами тоже. Если найду для семьи более подходящего, то сообщу. Никакого секса за его спиной еще с кем-то не будет.

И я считаю это справедливо
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 18:28 | Сообщение # 419
    Турковед
    Цитата Anira ()
    А так не вижу ничего плохого чтобы ходить на свидания с несколькими парнями, присмотреться, выбрать лучшего.

вообще речь шла о стабильных отношениях. а не об этапе "в поиске"
    извините, но мне на ум не приходит ни одной знакомой пары, где бы люди любили друг дргуа а при этом ходили выбирали бы еще что то...
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 18:37 | Сообщение # 420
    Житель Турции
    Девушки, да далеко ходить не нужно. Примеров здесь на сайте очень много, в том числе и разбитых сердец....Например: познакомилась девушка ( образованная, работящая, и хобби у нее есть, и машина и хочет выйти замуж) в интернете с тмч, и вот они начали переписку и днем и ночью в ватсап и вайбер шлют друг друг сообщения...так проходит 3 месяца, они договариваются о встрече через месяц. Во время встречи все хорошо, мужчина понравился, но отдых подошел к концу и пара поехала по домам. Девушка конечно вся под впечатлением, мужчина очень ее привлек и подарками одарил и много ласковых слов сказал. По возвращению переписка возобновляется и так проходит еще 3-4 месяца до новой встречи. Так проходит вторая и третья встреча, мужчина уже на словах готов жениться, девушка счастлива ( уже даже платье присмотрела) и тут выясняется что мужчина женат( и разводиться не собирается ) . Либо во время переписки или встреч девушка понимает, что парень себя то еле еле содержит, что уж говорить о семье , либо врун. И по итогу оказывается что прошел год ,а то и два.
    Цитата Marika ()
    элементарно должно быть уважение к партнеру.

Когда ранее я знакомилась с парнем, и у нас завязывались отношения, то с первой минуты у меня мог возникнуть интерес , симпатия ну и прочее, про уважения речи не шло так как за месяц невозможно узнать человека, .
    Я пишу, что для меня были приемлемы свидания/знакомства с другими мужчинами, так как я свободная девушка я не обручена, да у меня есть парень, но на первоначальном этапе я его "изучаю", так же как и он меня.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 19:16 | Сообщение # 421
    Турковед
    Цитата tolokno1985 ()
    Когда ранее я знакомилась с парнем, и у нас завязывались отношения, то с первой минуты у меня мог возникнуть интерес , симпатия ну и прочее, про уважения речи не шло так как за месяц невозможно узнать человека, .

речь не о знакомстве а о
    Цитата Marika ()
    вообще речь шла о стабильных отношениях. а не об этапе "в поиске"

это раз.
    и два - о разных этапах мужчины и женщины на пути к одной и той же цели.
    и три - о том что у вас есть чувства к человеку - а это значит есть и уважение. н овы ходите по свиданиям.
    или вы не уважаете своего любимого?
    а если это с вашей позиции -
    Цитата tolokno1985 ()
    про уважения речи не шло так как за месяц невозможно узнать человека, .
    соответсвенно нет и чувств. тогда нет ничего плохого в том что вы в поиске.

но вы же говорите о том, что есть чувства(=уважение) и при этом допустимы посторонние связи.( не важно какого характера)
    1_sml60

а по поводу "отношений" в интернете я уже выразила свое мнение. - это общение, игра, не более.
    хотя вот Молодчинка утверждает, что у нее отношения. хотя бы потому, что они сделали выбор, соблюдают верность своему выбору. а следовательно уважают отношение партнера.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 19:47 | Сообщение # 422
    Турковед
    Могу перевертыш написать.
    Встречаются так двое. Мужчина планы серьёзные строит. А девушке внушают - какая верность какое уважение! А вдруг он женат окажется.?!!!! И тут настаёт час икс. Вроде как и к алтарю надо... Все готово ... Да только девушка такая гулящая не нужна уже...
    А примеры что там в постели мужики перекрикивая делали предложение мало вероятно что от любви великой. Трофей взяли. Не более... Хоть турку хоть русскому не нужна жена из под кого то
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.07.2017, 21:13 | Сообщение # 423
    Посол в Турции
    Цитата tolokno1985 ()
    Девушки, да далеко ходить не нужно. Примеров здесь на сайте очень много, в том числе и разбитых сердец....Например: познакомилась девушка ( образованная, работящая, и хобби у нее есть, и машина и хочет выйти замуж) в интернете с тмч, и вот они начали переписку и днем и ночью в ватсап и вайбер шлют друг друг сообщения...так проходит 3 месяца, они договариваются о встрече через месяц. Во время встречи все хорошо, мужчина понравился, но отдых подошел к концу и пара поехала по домам. Девушка конечно вся под впечатлением, мужчина очень ее привлек и подарками одарил и много ласковых слов сказал. По возвращению переписка возобновляется и так проходит еще 3-4 месяца до новой встречи. Так проходит вторая и третья встреча, мужчина уже на словах готов жениться, девушка счастлива ( уже даже платье присмотрела) и тут выясняется что мужчина женат( и разводиться не собирается ) . Либо во время переписки или встреч девушка понимает, что парень себя то еле еле содержит, что уж говорить о семье , либо врун. И по итогу оказывается что прошел год ,а то и два.

в таких случаях я тоже за то,чтобы не ждать у моря погоды,а быть открытой к новым знакомствам. и это проще,так как мужчина вдалеке и не успели еще зародиться отношения или чувства. Но мы же говорили о других вещах вначале. о том,что есть к человеку чувства и (возможно) даже отношения,но так как кольца нет,то можно себе еще выбирать ходить по свиданиям и вести себя как свободная женщина. Это 2 диаметрально противоположные ситуации, Marika, все правильно пишет и приводит пример.

Цитата
    Я сказала, что отношения и секс меня с ним полностью устраивают, и в плане этого никто другой мне не нужен. Но т.к. возраст, и я задумываюсь о семье и ребенке, то буду общаться и с другими мужчинами тоже. Если найду для семьи более подходящего, то сообщу. Никакого секса за его спиной еще с кем-то не будет. Он тоже посчитал, что это справедливо.

ну так ты все озвучила ему и о посчитал в силу причин,что это справедливо. ты потому и стала смотреть по сторонам исходя из того,что у вас расходилась конечная цел отношений. потом она сошлась и вы теперь вместе. все логично. Ты же не тусовалась с мужиками потому что от него не было кольца и (таким образом) его намерения в отношении тебя несерьезные,потому одновременно имея этого мужчину можно пойти еще десятерых найти,авось с другим выгорит)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 07:57 | Сообщение # 424
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата Marika ()
    быть верным - это выбор человека.

Не смогла пройти мимо это фразы.
    Быть верной кому?
    Собственным идеалам? Мужчине, который может оказаться случайным эпизодом в жизни?
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 11.07.2017, 09:04 | Сообщение # 425
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Трофей взяли. Не более... Хоть турку хоть русскому не нужна жена из под кого то

я вам писала о свиданиях, а не о беспорядочных связях :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 17 из 38«1215161718193738»
    Поиск:
    ▲ Вверх