Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4187

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 26«1212131415162526»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 15:05 | Сообщение # 326
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Цитата OV66 ()
    Без знания языка? Что-то сомневаюсь

Невозможно выучить всё языки тех стран где путешествуешь. Несколько слов достаточно.
    Последний отчёт который читала написала девушка которая приехав в Стамбул, решила на день поехать в Каппадокию. Из турецкого она знала только слово "отогар " :D
    Я когда переехала жить в Турцию тоже язык не знала и с первого дня гуляла сама по городу, добиралась куда надо, делала покупки и даже потерялась и сумела с помощью местных найти дорогу обратно. Ограбить могут и в родном городе. Конечно иностранцы одна из целей таких людей, но надо быть просто осторожнее.

Nice, почитайте эту тему http://evimturkiye.com/forum/75-2463-1
    есть, кажется, ещё тема как приготовится к первой поездки или что-то в этом роде.

Сообщение отредактировал Naria - Вторник/ Salı, 27.06.2017, 15:16
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 16:42 | Сообщение # 327
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Naria ()
    Невозможно выучить всё языки тех стран где путешествуешь. Несколько слов достаточно.
    Вообще-то недостаточно, в Кападокии даже знатоков английского надо ещё поискать, лично мне не попадались. Коллега собиралась путешествовать самостоятельно, спрашивает у меня как оно, ну, я ей объяснила про билеты, отели, страховку и... хотя бы английский язык.
    Цитата Naria ()
    Из турецкого она знала только слово "отогар "
    во-во...это и называется виктивное поведение и делать так не нужно. Я ещё понимаю, что можно за местного сойти, если рта не открывать, но в Турции такое не прокатит.
    И меня вообще никуда одну не выпускали там S
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 17:48 | Сообщение # 328
    Влюбленный в Турцию
    OV66, я знаю английский и ещё пару языков. Но часто приходится объяснятся жестами. Турки всегда готовы помочь. Даже когда сами не знают или не понимают что от них хочешь. :D

Цитата OV66 ()
    И меня вообще никуда одну не выпускали там

Мой муж переживал, конечно, первое время. Но что значит "не выпускал"? Если я хочу пойти куда-то или мне надо, я только скажу куда иду и всё.
    Путешествовала же я как-то до знакомства с ним и не пропала. С чего мне сейчас пропадать?
    Конечно быть осторожной надо, но не настолько чтобы не выходить одной.
    Мне кажется при переезде в другую страну и тем более при поездке к незнакомому человеку надо быть независимой и полагаться только на себя.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 27.06.2017, 19:22 | Сообщение # 329
    Посол в Турции
    Награды: 12
    Цитата Naria ()
    Риск есть и продумать надо всё. Но в целом в Турции не все так странно как некоторые думают. Я часто читаю отчёты путешественников и нередко там пишут девушки или женщины которые путешествуют по всей Турции одни. А тут девушка едет в Кемер.

мне было 20 лет когда я впервые прилетела в турцию сама. до того я не была ни в одной мусуьманской стране и не знала турецкого.даже как сказать спасибо и до свидания не знала. и при этом я сама на автобусе со стамбула добралась до бурсы,там жила в семье турецкой во время своего интерншипа и осталась жива.было это 6 лет назад. Да,бурса-современный город,есть похлеще и похуже. но не так страшен черт как его рисуют. можно в париже или берлине нарваться на каких-то извращенцев или психов похлеще,чем в турции. все относительно

полностью согласна по поводу кимлика и того,что если он весь такой положительный,то почему один? то есть даже если он один,то я бы хотеа покопаться и узнать причину) а вообще встреча все покажет и станет ясно.если что хоть время можно норм провести
    Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 08:41 | Сообщение # 330
    Заядлый турист
    Награды: 5
    Naria, Спасибо большое! Обязательно прочитаю)

Добавлено (28.06.2017, 08:34)
    ---------------------------------------------
    Marika, вы вчера вложили в мою голову сомнения, относительно семейного положения моего ашкыма...Пришлось начать расследование :D Позвонила ему в мсн, болтаем, а кто говорю, в твоем шкафу порядок наводит и вещи раскладывает? - "Сестра приходит, помогает дом убирать и мои вещи гладит и складывает " -хм ;) ладно, думаю, я все равно в твой шкаф залезу 1_sml39wink (потому как шкаф для одного человека не реальных размеров) а у тебя, говорю, в шкафу порядок? или все перевернуто? терпеть, говорю, не могу, когда все кое-как засунуто. Он идет, открывает шкаф, там действительно висят несколько рубашек, футболки... никакого присутствия женщины вообще. Дальше говорю открывай)) 1_sml16 Открыл-там его обувь. И последняя секция вообще пустая.. Где, говорю, моя полка? 1_sml14 -"Если будем жить вместе, я тебе отдельную гардеробную сделаю" 3_angry07 Вот и пойми его, ни туда ни сюда)) Еще больше вопросов появилось. Изучила я тему про кимлик, ничего не остается, буду щупать по приезду...

Добавлено (28.06.2017, 08:41)
    m_m_m, вот, я того же мнения! Ой, девочки, как хорошо, что вы тут есть 1_sml25 т.к. розовые очки и помутнение сознания еще никто не отменял... Я, конечно же, задавала вопросы про женщин, жен и т.д. Говорит, что то он нравится, ему -нет, то наоборот. Жениться на кузине, говорит, вообще не проблема, но не хочет.. Я говорю, какая КУЗИНА, на дворе 21 век!? Про инцесты вообще слышал? Потому, говорит и не хочу. Кстати, семья, как я поняла, не оч радикальная в плане религии, т.к. его родной брат женат на православной женщине из Болгарии с ребенком от первого брака.. о как

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 08:42 | Сообщение # 331
    Турковед
    Награды: 28
    Nice, это вполне нормально. Раздельные гардеробы, спальни... Тем белее если жена у родителей например пропадает))) просто имейте ввиду. Очень сомнительно чтоб он был не женат.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 08:45 | Сообщение # 332
    Турковед
    Цитата Nice ()
    Я, конечно же, задавала вопросы про женщин, жен и т.д. Говорит, что то он нравится, ему -нет, то наоборот. Жениться на кузине, говорит, вообще не проблема, но не хочет..
    да не слушайте вы что говорят))) они на говорят с три короба :D
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 09:24 | Сообщение # 333
    Заядлый турист
    Marika, да уж) говорить они горазды! Как всегда вскрытие покажет, что больной умер от вскрытия (в моем случае так точно) :D и переусердствовать в паранойе не хочется и не хочется, чтоб тебя лапшил кто-то.. 4_fool2

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 09:57 | Сообщение # 334
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Nice, добрый день! У Вас очень правильный настрой и подход. Все у Вас получится. Всего не предусмотришь и не избежишь. Нужно сделать то, что в наших силах и полагаться на судьбу. Я думаю, если вдруг окажется, что он женат - Вы руки заламывать не станете и с моста бросаться не побежите. Если претендент не из твоего города - то риски скелетов в шкафу всегда есть. Но это жизнь. Главное, чтоб не маньяк-убийца)))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 10:13 | Сообщение # 335
    Заядлый турист
    molodchinka, Добрый день! Спасибо! С возрастом приходит скепсис. Хочется верить в лучшее, но статистика призывает не удивляться :D А с моста я скорее его сброшу, если он окажется женат 7_angel3

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.06.2017, 16:26 | Сообщение # 336
    Влюбленный в Турцию
    Nice, Добрый день и добро пожаловать к нам в компанию ).
    Желаю вам отличного отдыха и позитивного время провождения . Главное сейчас сконцентрироваться на своих ощущениях во время первой встречи) пусть мужчина старается вам понравиться, а вы отдыхайте, получайте удовольствие, наблюдайте и слушайте что он будет делать и говорить.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 08:19 | Сообщение # 337
    Заядлый турист
    tolokno1985, Здравствуйте! Огромное спасибо! Компания у Вас действительно классная)
    Мужчина уже очень старается, боюсь представить, что будет если он начнет стараться лучше.. %) :D

Добавлено (29.06.2017, 08:19)
    За вчерашний день я испытала всю возможную гамму чувств.. Посидела я вчера на форуме, почитала жуть-медвежуть из тем "почему турки врут" "Черный список" и т.д... И случилось у меня короткое замыкание, что я не видела еще ваучер на отель. Пишу, ашкым, делаю тур.страховку, нужен номер брони. Тишина...Смотрю в мсн-он онлайн, а сообщения мои не прочитаны.. 2 часа, 3 часа проходит..Тишина.. Захожу на сайт отеля, аллилуйя, есть лайв мессенжер.. Пишу, мол так и так, нужен номер брони с такого-то по такое число, бронировал такой то, есть ли? Тишина...Минут через 20, мне, уже седой девочке, отвечают, что дайте эмейл или мы вам ничего не скажем.. Пишу его эмейл, еще минут 20 ожидания прибавляют мне седины, и приходит ответ из отеля, что есть такое дело, бронь на 2х взрослых... 4_yohoo И через 30 секунд дорогая, прости, был занят, хотел, говорит, сделать тебе сюрприз, но раз надо, значит надо, сейчас отправлю.. и приходит мне на почту подтверждение брони, а там ... сьют для новобрачных... красивый такой.. 4_shok5 Я с дуру ему пишу, что бронь уже узнала в отеле (ну мало ли кто ляпнет, что запрос был) Говорю, надо было срочно узнать, а ты не отвечал и т д.. На что он мне пишет, ты чего нервничаешь? (хотя вида я не подаю, сама невозмутимость) Мне твоя нервозность передается и я начинаю нервничать, что ты не приедешь, передумаешь и т.д.. Я же тоже живой и волнуюсь))) Затра сможешь прилететь? (Хотя билеты на 3 число) Я-могу. Через 30 мин у меня на почте новый билет, который толи он купил, то ли обменял старый.. и да! Я лечу уже завтра)) 1_sml25 Пожелайте мне удачи!

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 08:32 | Сообщение # 338
    Посол в Турции
    Nice, как романтично)))) Все люди разные, но мне кажется, такие вещи стоят всех обсуждаемых рисков. После тридцати такого вообще уже и не ждешь))))
    А еще я не знаю, как они так могут. Эмпатия на высшем уровне. Мне мой когда денег прислал без просьбы, весьма крупную сумму у меня потом во время переписки слезы из глаз потекли. Ну не ожидала такого от незнакомого мужчины. Смотрю - видео звонок. До этого не звонил ни разу. Я не взяла и пишу, что не могу взять трубку. Он говорит: "я ПОЧУВСТВОВАЛ что ты загрустила и захотел тебя набрать". Ну вот как они это делают, блин, и почему наши так не могут?))))
    Удачной Вам поездки и прекрасных моментов в сьюте для новобрачных!))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 08:34
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 09:03 | Сообщение # 339
    Заядлый турист
    molodchinka, Спасибо огромное! Про эмпатию Вы у меня с языка сняли.. может быть это когда душа к душе тянется, такое происходит? Или у них это национальное?))

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 09:44 | Сообщение # 340
    Влюбленный в Турцию
    Nice, хорошего отдыха вам , ждем продолжения
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 09:50 | Сообщение # 341
    Турковед
    Nice, хорошего отдыха!)
    ПыСы отели не должны давать такой информации ладе при указании емкйла)))
    По крайней мере я с таким не сталкивалась) сколько раз туристы искали по отелям своих родственников даже нам - партнерам- такой информации не дают)
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:10 | Сообщение # 342
    Заядлый турист
    Marika, Спасибо! Ох, скорее бы.. Они не дают инфу по имени бронирующего, а запросили либо номер брони (проверить актуальна ли она) или эмейл, если бронь была через их сайт.. Но никакой информации не дают, ни имена гостей, ни категорию номера, просто говорят, да, с такой почты была бронь на эти даты на 2х взрослых..

Добавлено (29.06.2017, 10:10)
    tolokno1985, Огромное спасибо! Я обязательно напишу! Как подумаю, что уже завтра, сердце колотится, как у бешеного зайца))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:14 | Сообщение # 343
    Турковед
    Nice, все равно странно) это конфидициалтная информация. Мы даже внести изменения или уточняющую информацию не можем получать. Ответ один - пишите с почты бронирования. Несмотря на то что бронируем ежедневно и много лет партнёры) мало ли кто м зачем интересуется) представляете вы по интересовались вам сказали да есть. А в итоге вы дома а муж уехал и сказал что к маме в деревню)))))
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:31 | Сообщение # 344
    Заядлый турист
    Marika, я даже не знаю что на это сказать, может от отеля зависит? А может быть сказали, потому что мое имя в брони есть.. Хотя как они могли быть в этом уверены, что именно я им пишу..ХЗ.. ну вот что есть, то есть.. сказали. Я потом еще в догонку скинула туда же номер брони, кот. он мне прислал, да, сказали number is correct)

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:37 | Сообщение # 345
    Посол в Турции
    Nice, это же Турция))) Там возможно все. И человеческий фактор оч. силен. Вон, банк ночью могут открыть)))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:37 | Сообщение # 346
    Турковед
    Nice, от сотрудника) не от отеля) в вашей ситуации. Ок. Во благо. А так бы если б описываемая ситуация мной получил бы по голове от вашего ашкыма))))) потом бы или работу потерял или вообще никому ничего не говорил ладе самому брорирующему))))))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:39 | Сообщение # 347
    Турковед
    molodchinka, ну так Турция у нас 85% всех бронирований) я тоже не о Германии пишу.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:46 | Сообщение # 348
    Турковед
    Награды: 27
    Nice, завидный жених. Поздравляю. :)
    Главное, что бы после 4 дней в отеле он еще потом появился ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 10:59 | Сообщение # 349
    Заядлый турист
    Marika, 1_sml21
    Цитата Marika ()
    или вообще никому ничего не говорил ладе самому брорирующему))))))
    валяюсь просто.. Может быть действительно повезло) сотрудника оценила по высшему баллу, премию получит, бусы кому-нить купит))

Добавлено (29.06.2017, 10:52)

Цитата Pamuk_prenses ()
    Главное, что бы после 4 дней в отеле он еще потом появился ))))

Pamuk_prenses, ну тут уж я расстараюсь :D :D :D спасибо большое! Если он такой на самом деле, а не мишура, то я не поверю своему счастью.

Добавлено (29.06.2017, 10:53)
    Девочки, вот по вашему мнению, как долго способен мужчина турок проявлять активный интерес на расстоянии?

Добавлено (29.06.2017, 10:59)
    molodchinka, Банк? Ночью? вот это клиентоориентированный подход, я понимаю)

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.06.2017, 11:12 | Сообщение # 350
    Турковед
    Награды: 27
    Nice, если через год нет активного движения к замужеству со сбором доков, то отношения изживают себя.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 14 из 26«1212131415162526»
    Поиск:
    ▲ Вверх