Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 40«1210111213143940»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 19:52 | Сообщение # 276
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата molodchinka ()
    Домашнюю, вручную убитую! Вот и накорми их, блин)))

читай-халяльное)))) у нас такое же кошерное есть,но только птица. есть отдельный человек,который специально обучен по правилам кашрута убивать птицу. остальные не трогают это дело) так что я понимаю что это такое. но с другой стороны я,будучи в турции,кошерное требовать не буду,так как в монастырь со своим уставом не ходят и носом не воротят) просто буду аккуратнее выбирать еду,если так принципиален этот момент
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 22:29 | Сообщение # 277
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    OksanNika, я понимаю твоё желание всё показать, рассказать, дать попробовать. Но лучше первое время спрашивать у него что он хочет. Не хочет гулять, пусть сидит дома. Не нравится как ты готовишь, пусть сам научиться и приготовит.
    И конечно, ты знаешь лучше, но я бы сказала что мне обидно что он так говорит о моей стране и так себя ведёт. Не скандалить, без обид, просто поговорить.

Цитата OksanNika ()
    Хочется, чтоб человек радовался, удивлялся всему, как вот туристы себя ведут.

Туристы тоже разные бывают. А он любит путешествовать? Был в других странах или первый раз в другой стране?

Цитата ANIYA ()
    мой супруг не делает с этого драмы Даже если он недоволен, он все равно будет мне твердить, как он благодарен мне и как ему все нравится

когда однажды мужу не понравилось что я приготовила, он сказал что не голодный. Был готов терпеть голод лишь бы не обидеть :D я ему сказала что не ребёнок чтобы обижаться из-за еды. Сейчас если хочу приготовить что-то новое стараюсь чтобы и другая еда была.
    Честно, не понимаю зачем делать проблему из этого. Все можно найти, купить, приготовить, заказать.
    Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 00:47 | Сообщение # 278
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата ANIYA ()
    Он мужчина, и должен оставаться им в любых ситуациях, даже не комфортных для него.

Простите , что вмешиваюсь, вы серьезно считаете, если человек не хочет даже пробовать на вкус какое-либо блюдо, то все, мужик упал ниже плинтуса?
    Цитата Mananna ()
    ну так вы ж то не знаете, вкусно или нет. съешьте ложечку, не нравится, уберите.

А вы на вкус таракана попробуйте, или куриный помет (полезно говорят) ,ну а что такого, вы ж то не знаете вкусно или нет, съешьте ложечку, не нравится уберете.
    Манана, вас почитать - вы самая умная здесь.
    Вот вы пишите, что не хотите иметь детей, а хотя, на самом деле, подсознательно, уже имеете своего "ребенка" - ваш тмч им является. Вы "мама " авторитарная, и это хорошо прослеживается. А теперь можете возражать, как вы это умеете делать
    :D
    ANIYA, у вас тоже муж-ребенок? Если не может свое слово сказать. Девушки, вы что делаете со своими мужчинами? В тряпку превращаете, а потом рассказываете сказки про мужские поступки. У мужчины, уже есть мама биологиеческая, а мама-жена уже в голове не укладывается, ну взрослый же мужик уже, куда воспитывать?

Вообще на форуме очень много негатива, много говорится о турках и о культуре Турции с осуждением многое сравнивается с русской культурой. Зачем? Не нравится Турция и турки зачем здесь жить? И самое главное - зачем выходить замуж за турка? Не понимаю. Особенно не понять наших женщин, которые плачут, когда их отвергают, а потом пишут на таких вот форумах, и продолжают "липнуть " к туркам.
    Удивляет история Памук. Как можно терпеть такое? Особенно имея все . Не верится, что девушка любит этого человека, да еще родила двоих детей.

Хотите, чтобы вас ценили и любили, вначале посмотрите на себя с другой стороны, может вы сами себе создаете идиотские принципы? Не тратьте свои нервы - свою жизнь на пустяки!

Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 00:55
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 08:53 | Сообщение # 279
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата OksanNika ()
    это трагедия.

Я помню, поначалу вы еще страну проживания обсуждали... :D
    Ох, я все это столько раз видела, что слайд-шоу перед глазами, только лица разные.
    В Харькове мы первым делом пошли на базар. Просто он в 200 метрах был.
    Я за свинину не спрашивала, ест или нет, просто по умолчанию решила не покупать. На базаре упор был на овощи.
    И вот я вижу выражение лица, когда глаза как блюдца. Это мы вышли на прилавок с корейской вкуснятиной. И понеслось! Я только молча наблюдала, как кореянка ему в рот запихивала все вплоть до свиных ушей! :D :D
    После распробованных деликатесов мы долго не могли выбрать, в итоге нагребли всего по немного, половину таки не доели и выбросили.
    А так как в моем понимании быт- это бОльшая часть семейной жизни, то я старалась разглядеть именно эту часть. Ну как посуду моет, раздражают ли его крошки на столе, пиццу ест вилкой с ножом или руками, протирает ли пыльную обувь, как часто меняет носки-трусы, бреется, чистит зубы, обращает ли внимание, вымыт пол или нет, и т.д. и т.п.
    Я вот вообще чистюля без фанатизма, мне такой же экземпляр нужен. И да, пиццу, к счастью, мы оба едим руками, вымытыми, конечно же.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 11:37 | Сообщение # 280
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Аэлита ()
    пиццу ест вилкой с ножом или руками,

Цитата Аэлита ()
    И да, пиццу, к счастью, мы оба едим руками, вымытыми, конечно же.

в отношении пиццы нет точных правил этикета, можно и так, и так. В ресторане - нож, вилка, дома руками , если пиццу есть руками, тогда акцент делается на "салфетке", которой придерживают кусок , а не "чистых руках"

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 11:39
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 11:44 | Сообщение # 281
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Afinochca ()
    в отношении пиццы нет точных правил этикета, можно и так, и так. В ресторане - нож, вилка, дома руками , если пиццу есть руками, тогда акцент делается на "салфетке", которой придерживают кусок , а не "чистых руках"

А я ем не для этикета, а чтоб вкусно было. И вот руками мне вкусней, и профессору-вкусней, а дома можно и без всяких салфеток.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 12:02 | Сообщение # 282
    Турковед
    :D
    " не любовь" к этикету вступает в противоречие с проверкой мужика на чистоплотность. Если дома удобно без салфеток (!) зачем тогда смотреть на чистоту обуви и трусов ;)
    Зачем тогда дважды упоминать про то как ест пиццу?

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 12:10
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 13:42 | Сообщение # 283
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Kalbimdeki ()
    вы серьезно считаете, если человек не хочет даже пробовать на вкус какое-либо блюдо, то все, мужик упал ниже плинтуса?

нууу... вообще-то дело не в еде.. а в модели поведения...
    Цитата Kalbimdeki ()
    ANIYA, у вас тоже муж-ребенок? Если не может свое слово сказать

такой психотип мне не подходит)) у моего мужа другой психотип, с которым мы замечательно уживаемся))
    Цитата Kalbimdeki ()
    Девушки, вы что делаете со своими мужчинами? В тряпку превращаете, а потом рассказываете сказки про мужские поступки. У мужчины, уже есть мама биологиеческая, а мама-жена уже в голове не укладывается, ну взрослый же мужик уже, куда воспитывать?

Как вы буквально все понимаете)) Речь не идет о воспитании, как таковом. (Представила сейчас себя такой классной дамой, в очках, читающей нравоучения :D ) И мое мнение, что именно женщине нужно строить взаимоотношения с мужем с самого начала, пока еще не затянул быт. И это вовсе не значит, что нужно менторским тоном "воспитывать/учить" мужа как должно, а как нет. В это понятие я вкладываю и поддержку мужа в трудных и некомфортных ему ситуациях, что бы он мог выйти из них, как говорится, с честью и достоинством. И делать все это, лучше с первых дней. Мужики особо не заморачиваются по всем этим поводам. И все же, они прощупывают нас, иногда даже бессознательно, насколько мы готовы прогнуться под них.
    Но если кто-то предпочитает потакать всем капризам мужа, то уж потом точно не надо ждать от него мужских поступков.
    ПыСы: капризничаем мы все периодически, и мужчины в том числе, это нормально. Не нормально это, когда для мужчины это становиться нормой в общении с женой, если он, как малое дитя добивается своего через капризы. :)

Сообщение отредактировал ANIYA - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 13:45
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 14:35 | Сообщение # 284
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата OksanNika ()
    Если надо будет, я тоже покапризничаю. Но пока не время:)

OksanNika, зачем капризничать :D не надо капризничать :D Будьте мудрее. Просто покажите ему ваши реальные чувства. Подозреваю, что вы переживаете, что вашему мужу не нравиться, что ему не комфортно. (я бы точно расстраивалась и переживала с этого) Вот и покажите это. Наша проблема в том, что мы часто прячем наши реальные чувства. А турки очень эмоциональны и редко скрывают это. Учитесь этому, пригодится))) И что-то мне подсказывает, что ваш муж не захочет вас огорчать, начнет стараться получать удовольствие)))
    ПыСы: не прятать свои эмоции меня учил мой муж. Он очень чутко реагирует на все мои переживания. И всегда старается не огорчать меня. Впрочем, как и я его))) но у меня уже не получается так как раньше прятать свои эмоции)))

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 16:10 | Сообщение # 285
    Посол в Турции
    Цитата Afinochca ()
    И вообще почему знакомство в культурой нужно начинать через еду ?

Так его из дома не вытащишь пока холодно:) Знакомство с культурой откладывается до потепления :D :D :D А если еще и дождь....вообще труба:) Кто ж виноват, что такое хреновое лето.

Цитата m_m_m ()
    Он что,никогда за пределы Стамбула не выезжал,что ли?

Неа, не выезжал почти. Только до этого давно 2 раза ко мне на выходные в Москву, но ничего не видел, кроме аэропорта и отеля :D :D И по Турции тоже путешествовал. Так что да, дикарь немного))) Ну ничего, освоится.

Цитата molodchinka ()
    Хотя мой не теряется - в бизнес-трипы с собой чемодан продуктов тащит))))

У меня знакомый молодой парень-турок поехал в командировку в Шанхай, тоже взял турецкую еду с собой. (А в Китае оч вкусная еда, пальчики оближешь, ну не вся конечно, но много чего). Он ДАЖЕ НЕ ПОПОРОБОВАЛ. Голодал почти. Странные они в отношении еды, конечно.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 16:54 | Сообщение # 286
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()

Я помню, поначалу вы еще страну проживания обсуждали...

Да, он у меня в Москве хотел жить и уверял, и холод, и расстояния, и еда, ему все нипочем :D .... А если б зима :D :D

Пиццу руками точно вкуснее!

ANIYA, когда я тихо и спокойно говорю, что расстроена потому-то и потому, то он отлично понимает и исправляется. Да и по мне всегда понятно, если я расстроена. Я особо не скрываю, когда что не так.
    Ну а пока ему хочется дома посидеть, что ж теперь. Зато у меня турецкий завтрак-ужин от него и пол намыт:))) Это очень приятно, оказывается, когда тебя муж провожает на работу и встречает дома.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 20:36 | Сообщение # 287
    Влюбленный в Турцию
    Оксана, согласитесь, что сидеть дома сейчас даже и не каприз. Очень уж и нам самим не комфортно в нынешней температуре.
    Это хорошо еще, если горячую волу на профилактику не выключили :)))) для полного экстрима :)

Видите, уже налаживается быт, а когда совсем в ритм войдете, будете смеяться над первыми днями :) и позже будете осваивать культурные места, и не с позиции мужа-туриста, а с точки зрения совместного досуга на выходных.

Рада за вас!
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 20:38 | Сообщение # 288
    Турковед
    Оксана. это не они, а мы странные, нам надо. чтоб все были как мы. любили Москву в любую непогодь, и ели то, что желудок отказывается принимать :) и т.д.
    лично мною капризы не засчитаны! :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 20:59
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 20:58 | Сообщение # 289
    Посол в Турции
    Награды: 23
    P_P, народ, а что у вас там за температура такая? O_o

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 21:01 | Сообщение # 290
    Турковед
    molodchinka а Вы не видели по ТВ видео с ураганом-смерчем.который унес 11 жизней?
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 21:44 | Сообщение # 291
    Влюбленный в Турцию
    У нас холодно. Осенняя погода, ноябрьская такая... И пуховички, и шапочки, и варежки очень актуальны!
    Дождит. Промозгло. Мне лично гулять совсем не комфортно :)
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 22:11 | Сообщение # 292
    Посол в Турции
    Afinochca, я не смотрю тв от слова вообще. Особенно события последних лет показали, что телевизор смотреть вредно. Даже нету в доме этого вредного ящика. Отдала за символическую сумму. А плоский было жалко - он теперь пылится в шкафу))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 22:18
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 22:13 | Сообщение # 293
    Посол в Турции
    P_P, ничего себе лето начинается! Даже не октябрьская?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 06.06.2017, 22:16
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 23:09 | Сообщение # 294
    Посол в Турции
    Цитата molodchinka ()
    Afinochca, я не смотрю тв от слова вообще. Особенно события последних лет показали, что телевизор смотреть вредно. Даже нету в доме этого вредного ящика. Отдала за символическую сумму. А плоский было жалко - он теперь пылится в шкафу))))

а причем здесь тв. у нас в одессе только ленивый не говорил о погоде в москве,только вчера на пляже слышала обсуждение на эту тему))) дело в осведомленности,а не телевизоре. есть же интернет. хотя тема не о погоде. так,лирическое отступление. в июне наблюдать снег-это звездец наверное. такшо понимаю хорошо парня,я бы вообще из такого ада на следущий день свалила))))

Цитата
    Неа, не выезжал почти. Только до этого давно 2 раза ко мне на выходные в Москву, но ничего не видел, кроме аэропорта и отеля :D :D И по Турции тоже путешествовал. Так что да, дикарь немного))) Ну ничего, освоится.

тогда для него это примерно то же,что для любого человека первый выезд за границу. акклиматизация,разница культур итд итп . привыкнет
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 06.06.2017, 23:19 | Сообщение # 295
    Посол в Турции
    m_m_m, Вы знаете, а здесь у нас никто не обсуждает погоду в Москве. В своем окружении ни слова не слышала, потому и удивилась.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.06.2017, 09:54 | Сообщение # 296
    Влюбленный в Турцию
    Сегодня легкое солнышко, наконец, но последний месяц почти все время облачность высокая и холодно, десять градусов самый максимум днем, вечером около ноля.
    Погода некомфортная. Дома обогреватели или кондиционеры на отопление работают, иначе к кровати примерзаешь.
    Оффлайн/ Off- line

otrpravo111

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.06.2017, 10:09 | Сообщение # 297
    Путешественник
    Награды: 1
    Да девочки, вот это лето(((, июбрь 2017
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.06.2017, 10:32 | Сообщение # 298
    Посол в Турции
    Цитата molodchinka ()
    m_m_m, Вы знаете, а здесь у нас никто не обсуждает погоду в Москве. В своем окружении ни слова не слышала, потому и удивилась.

где "у нас" не знаю,потому и удивляюсь))))

не по теме: это только у меня так медленно сайт открывается? причем уже недели две как.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.06.2017, 10:39 | Сообщение # 299
    Посол в Турции
    Цитата P_P ()
    Это хорошо еще, если горячую волу на профилактику не выключили :)))) для полного экстрима

Только вчера об этом думала))) У знакомых отключают уже, до меня пока не дошло. Ну ладно, в Стамбуле тоже с водой бывают проблемы, да и с отключением электричества.

PP: Видите, уже налаживается быт, а когда совсем в ритм войдете, будете смеяться над первыми днями

Сегодня за завтраком уже сказал, что если нам когда-нибудь придется в Москве жить, то он откроет свой ресторан. Он готовить начал, впервые со студенческих времен (т.е. перерыв в 15 лет). Все так вкусно получается, правда вкусно, а еще на фоне его скучания по турецкой еде, ему еще вкуснее кажется)) Уже вон о собственном ресторане думает. В вынужденном заточении дома тоже есть свои плюсы :D

Цитата m_m_m ()
    в июне наблюдать снег-это звездец наверное.

Я в Москве еще такого не видела, хотя 15 лет тут живу)) Вспомнила Сахалин, где жила до этого. Сегодня потеплело хоть. Еще не лето, но уже на весну похоже :D

Вчера муж вышел из дома в магазин, 5 мин ходьбы, так его остановила полицейский, проверил паспорт и визу, еще девушка подошла, предложила снять у нее комнату. По-английски обратилась. Потом соседские дети котят продать ему решили. Сплошные приключения:))
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.06.2017, 10:57 | Сообщение # 300
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    это только у меня так медленно сайт открывается? причем уже недели две как.

бывает ,что долго долго голубая страница, а потом только уже буковки :) не помню как долго
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 12 из 40«1210111213143940»
    Поиск:
    ▲ Вверх