Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4215

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 93 из 99«1291929394959899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

KaterinaN

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 17:19 | Сообщение # 2301
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата
    а откуда они появились за месяц отношений?

на самом деле месяц-это не срок. Дело,видимо,не конкретно в нем,а в модели отношений (или,может,мужчин?)Вам не подходящих)

Ну как откуда, вы же не знаете, что у меня в жизни было до османа. Да и что происходит в жизни непосредственно в данную минуту.

Цитата Gümüsservi ()
    Вы как Станиславский-не верю и все тут!!!А вы поверьте и не надо пока зализывать раны - осман примчиться он и залижет

Другой он, очень европейский, крайне американизированный. Не классический турк.

Начни с малого. Начни сегодня.

Сообщение отредактировал KaterinaN - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 17:22
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 17:30 | Сообщение # 2302
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Цитата KaterinaN ()
    Другой он, очень европейский, крайне американизированный. Не классический турк.

Тоесть не примчиться?Может он как раз почву подготавливает для переезда Катя ;)
    Вы же с ним общаетесь,что он конкретно говорит?
    Турк он и Америке турк-дядю Гена не испугать Америкой :D

Ведь если я гореть не буду,
    И если ты гореть не будешь,
    И если мы гореть не будем,
    Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 17:46 | Сообщение # 2303
    Посол в Турции
    Награды: 13
    KaterinaN, т.е. если через месяц не приехал и не переехал, то все, значит. Интересная логика:) Причем вы кроме истерик ничего для отношений не делали, как и он, в общем-то. Заинтересуйте его, видео запишите веселое, вообще звоните и скрашивайте ему жизнь. Только без слез. Общайтесь, узнавайте друг друга. Ну, если нужен, конечно. У вас была прекрасная ночь, дальше от вас обоих зависит, как все сложится. К слезам и истерикам его точно не потянет, к счастливой и привлекательной женщине - это да. Но если на данный момент проще все бросить - это тоже выход. Приведете себя в гармоничное спокойное состояние, тогда сможете отношения нормальные строить, не важно, на расстоянии или поблизости. С ним или еще с кем. В таком раздрае не выйдет ничего.

Вы же первые сообщения писали, как разумная девушка, а сейчас что случилось?

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 17:56
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 18:23 | Сообщение # 2304
    Посол в Турции
    Цитата KaterinaN ()
    Ну как откуда, вы же не знаете, что у меня в жизни было до османа. Да и что происходит в жизни непосредственно в данную минуту.

да мне это и неинтересно,Вы это не рассказывали и никто об этом не спрашивал.Я же задала вопрос касательно конкретно этих отношений длиною в месяц. Причем тут прошлое вообще. Вы его через месяц уже бросили хотя у вас была вообще одна случайая встреча,а не любовь длиною в жизнь.так что какие там раны и что зализывать мне уж точно не понять

Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 18:28 | Сообщение # 2305
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата KaterinaN ()
    Но верю я в любовь на расстоянии, не верю я в верность на расстоянии, не верю я мужчинам более.

А я не верю в отношения после секса. После секса на первом свидании (встрече). Знаю что говорю, из собственного опыта. Не интересно мужчине больше я так думаю. Если у кого то есть исключения, постою, послушаю... ;)
    Оффлайн/ Off- line

KaterinaN

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 18:53 | Сообщение # 2306
    Заядлый турист
    Цитата Anira ()
    А я не верю в отношения после секса. После секса на первом свидании (встрече). Знаю что говорю, из собственного опыта. Не интересно мужчине больше я так думаю. Если у кого то есть исключения, постою, послушаю...

Я замужем 9 лет пробыла, тоже секс на первом свидании. Не от того отношений зависят между людьми. Хочешь секс на первом свидании - делай. Не хочешь - не делай))) нынче все просто в этом мире

Цитата
    KaterinaN, т.е. если через месяц не приехал и не переехал, то все, значит. Интересная логика:) Причем вы кроме истерик ничего для отношений не делали, как и он, в общем-то. Заинтересуйте его, видео запишите веселое, вообще звоните и скрашивайте ему жизнь. Только без слез. Общайтесь, узнавайте друг друга. Ну, если нужен, конечно. У вас была прекрасная ночь, дальше от вас обоих зависит, как все сложится. К слезам и истерикам его точно не потянет, к счастливой и привлекательной женщине - это да. Но если на данный момент проще все бросить - это тоже выход. Приведете себя в гармоничное спокойное состояние, тогда сможете отношения нормальные строить, не важно, на расстоянии или поблизости. С ним или еще с кем. В таком раздрае не выйдет ничего.

Вы же первые сообщения писали, как разумная девушка, а сейчас что случилось?

Пришла просто к тому, что стрессов в жизни хватает и без того.
    Не люблю, когда мужики не делают все и сразу. Меня всю жизнь добивались, избалована может просто. Но я дуже не люблю, когда котейку за яйца тянут.

Сообщение отредактировал KaterinaN - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:13
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:21 | Сообщение # 2307
    Посол в Турции
    Награды: 39
    Цитата KaterinaN ()
    Другой он, Не классический турк.

Катя, ну где другой -то? Красиво подвалил, умело обхаживал, сразу не слился, хочет от Вас детей, обещает приехать,но не складывается...
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:23 | Сообщение # 2308
    Турецкоподданный
    Anira, Да уж если бы все отношения зависели от секса или нет на первом свидании-то зная это- секс был бы только после свадьбы и все были бы счастливы :D

KaterinaN, очень меня напоминаете))) хочу здесь и сейчас и надо было еще вчера это сделать))) Имейте терпение пожалуйста, месяц короткий срок подождите, понимаю про страдания, колебания то в одну то в другую сторону понимаю,что легче сразу отрезать этот хвост и забыть чем страдать... но представьте на минутку что это... Он ...тот самый -ваша судьба, хотя бы подождите немного

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:28 | Сообщение # 2309
    Посол в Турции
    Цитата KaterinaN ()
    Я замужем 9 лет пробыла, тоже секс на первом свидании. Не от того отношений зависят между людьми. Хочешь секс на первом свидании - делай. Не хочешь - не делай))) нынче все просто в этом мире

++++ если бы все только от секса на первом или 21 свидании зависело :$

Цитата
    Не люблю, когда мужики не делают все и сразу.

я тоже такая,потому сразу отправляю всех в топку. на самом деле это здорово экономит время,так как если дать шанс и ждать когда он расчехлится,то можно свои нервы и психическое здоровье потерять
    Оффлайн/ Off- line

KaterinaN

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:30 | Сообщение # 2310
    Заядлый турист
    Цитата Afinochca ()
    Катя, ну где другой -то? Красиво подвалил, умело обхаживал, сразу не слился, хочет от Вас детей, обещает приехать,но не складывается...

Меня еще ни один мужик плохо не обхаживал, хаха

Ну он правда отличается, он даже на классического турка похож очень слабо: высоченный, сильно образованный, внешне крайне европейский))

Цитата Gümüsservi ()
    KaterinaN, очень меня напоминаете))) хочу здесь и сейчас и надо было еще вчера это сделать))) Имейте терпение пожалуйста, месяц короткий срок подождите, понимаю про страдания, колебания то в одну то в другую сторону понимаю,что легче сразу отрезать этот хвост и забыть чем страдать... но представьте на минутку что это... Он ...тот самый -ваша судьба, хотя бы подождите немного

Блин, и тут я засмеялась, потому что в голову пришло это:

“Если я часть твоей судьбы когда-нибудь ты вернешься ко мне “
    - Пауло Коэльо
    “А если нет — пошел в жопу.”
    - Фаина Раневская

Цитата m_m_m ()
    я тоже такая,потому сразу отправляю всех в топку. на самом деле это здорово экономит время,так как если дать шанс и ждать когда он расчехлится,то можно свои нервы и психическое здоровье потерять

Это мы просто по себе всех судим
    Как сами привыкли жить, так и от других хотим того же. Хорошо иль плохо - черт разберет

Сообщение отредактировал KaterinaN - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:34
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:34 | Сообщение # 2311
    Посол в Турции
    Награды: 39
    Gümüsservi. я думаю Катя перестала его ждать, потому что поняла,что он пустобрех. Когда человек что-то хочет сделать он делает: ищет работу в ее штате, ищет жилье, ну, все, как всегда только в Америке)) А, если он трындит " Понимаешь Кэт, я хочу вновь быть рядом с тобой,я мечтаю как мы идем по берегу, я несу на руках нашу маленькую дочку, похожую на тебя, а ты бежишь догоняя волны, а мы с дочкой весело смеемся глядя на тебя" ... это все лирика или просто брехня.
    Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:34 | Сообщение # 2312
    Турецкоподданный
    О девочки тут назрел вопрос сколько же давать времени на раздупление для ТМЧ перед тем как бросить в "топку" ??? :D :D :D

Так кто же здесь
    рассеет тьму?
    Назим Хикмет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 19:44 | Сообщение # 2313
    Посол в Турции
    Gümüsservi, вот тут мы говорим о месяце сейчас. этого более,чем достаточно для того,чтобы не то что что-то готовить и начинать делать,а уже сделать. я не жду 10 лет того,чтобы пойти в магазин за едой. я собираюсь и иду,потому что мне надо и хочу есть.так и тут.
    Оффлайн/ Off- line

KaterinaN

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 20:10 | Сообщение # 2314
    Заядлый турист
    Цитата m_m_m ()
    Gümüsservi, вот тут мы говорим о месяце сейчас. этого более,чем достаточно для того,чтобы не то что что-то готовить и начинать делать,а уже сделать. я не жду 10 лет того,чтобы пойти в магазин за едой. я собираюсь и иду,потому что мне надо и хочу есть.так и тут.

Более чем, согласна. Опять же, это не просто переезд в никуда, тут есть где жить. Я даже готова вкладываться со своей стороны столько, сколько нужно, пока мужик работу не найдет (я то настроена серьезно). Все понимаю.
    Нам уже не 20 лет, чтобы корчить из себя неизвестно что, взрослые люди. В иммиграции это особо ощущается.

Цитата Gümüsservi ()
    О девочки тут назрел вопрос сколько же давать времени на раздупление для ТМЧ перед тем как бросить в "топку" ???

Мое мнение такое, что когда ты ощущаешь неуверенность в партнере (потенциальном или текущем), когда понимаешь, что ожидание приносит больше расстройств, чем удовольствия. Тогда и стоит сделать шаг в сторону, пустить уже на самотек. Если партнер таки раздуплится и начнет действовать, то так тому и быть, Если нет - то можно сэкономить нервы.

Сообщение отредактировал KaterinaN - Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 20:48
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 22:44 | Сообщение # 2315
    Турецкоподданный
    Награды: 17
    Девочки, ну вы серьезно? Мужчина с Катериной пока всего лишь переспал. Для многих это даже не повод для знакомства. Месяц всего прошел! Тридцать дней. Он ее только узнает: что она, кто она, стоит ли ради нее вообще шевелиться, не то что в другой штат переезжать. Он Катерине что, пообещал жениться? Это она за этот месяц с ним уже дважды навсегда рассталась. А он еще даже не понял насколько у него к ней серьезно. У него на минуточку своя налаженная жизнь есть. Он присматривается. В разговорах о детях, родителях и жизни пытается узнать точку зрения Катерины.
    Девчонки с сыновьями, подумайте, хотели бы вы, чтобы ваш сын через месяц знакомства выбросил нахер всю свою сложившуюся жизнь и рванул к такой Кате? Это вообще взрослый поступок?
    Цитата m_m_m ()
    я не жду 10 лет того,чтобы пойти в магазин за едой. я собираюсь и иду,

Вы наверное перед тем как за едой идти убеждаетесь, что магазин продуктовый, а не книжный? Или сначала книжку купите, пожуёте и поймёте, что она несъедобная?

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.03.2017, 23:39 | Сообщение # 2316
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Gümüsservi ()
    О девочки тут назрел вопрос сколько же давать времени на раздупление для ТМЧ перед тем как бросить в "топку" ???

Давать время человеку, который даже не подозревает что ему это время дали, чтобы он сделал то что не собирается делать это... интересно 5baby3
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 08:42 | Сообщение # 2317
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Gümüsservi ()
    сколько же давать времени на раздупление для ТМЧ перед тем как бросить в "топку"

у меня зеркальная ситуация))
    Девочки ,сколько мой тмч будет меня терпеть, покуда не бросит?))
    практически каждый день спрашивает, хочу ли я будущее с ним?
    ну сколько можно(( объясняешь ему- объясняешь, что сложно всё, а он своё...

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 09:10 | Сообщение # 2318
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 77
    Девочки, вам всем нужно почитать психологические статьи на тему взаимоотношений. У нас на сайте есть неплохая подборка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 09:51 | Сообщение # 2319
    Житель Турции
    Награды: 8
    Я прям очень согласна с Vilna, почитать, а еще лучше сходить на консультацию...

KaterinaN, вы очень сами усугубляете ситуацию, что вам мешает знакомиться с новыми мужчинами и параллельно общаться с тмч ??? От такой ситуации вы только выиграете, потому что вы не будете зациклены ни на одном из, но при этом будете получать внимание от каждого ! Как писал один писатель " Мужчина не может только без той женщины, которая может без него"...
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 10:36 | Сообщение # 2320
    Посол в Турции
    Anira, у меня был секс с ТМЧ в первую встречу после 2-х месяцев переписок. Ничего не испортилось, теперь он мой муж. Были отношения и когда долго добивался меня мужчина, потом секс не нравился (ему или мне), и все на этом заканчивалось. Я за неприступность и недоступность, вообще-то:) Ну, в общем и целом, так правильно. Не всегда конечно получается сдержаться, вот как меня...не устояла:)) Но...если уж это случилось в первую встречу и в сексе полная гармония, это тоже неплохо.

Муж мне говорил, что много раз расставался с девушками после первого секса, но не потому, что вот дескать добился и все. Одну добивался 3 года в юные годы, и расстался после первого секса. Она его возненавидела, конечно. Ну...не понравилось ему. Бывает такое, не все совместимы.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 10:53 | Сообщение # 2321
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    ну сколько можно(( объясняешь ему- объясняешь, что сложно всё, а он своё...

сложно у тебя,а у него все легко)))Он все уже для себя давно решил,хочет женщину себе и все)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 10:54 | Сообщение # 2322
    Посол в Турции
    Цитата KaterinaN ()
    Не люблю, когда мужики не делают все и сразу. Меня всю жизнь добивались, избалована может просто. Но я дуже не люблю, когда котейку за яйца тянут.

Ну, значит, правильно, что расстались. Вряд ли он прям так будет добиваться. Потому что добился, по сути. На первом этапе мужчинам ведь секс интересно добиться. Если секс понравился - они со временем привыкают, тем более когда взаимопонимание есть. Любовь она потом приходит. Это такая крайняя степень взаимопонимания, привычки и доверия (как я понимаю). Но в вашем случае пока времени мало прошло. Имеется в виду, что отношения возможны, и вообще все возможно. Но какие-то шаги и вам для этого делать для этого придется. Вам не хочется. Значит ищите другого, вот и все. И не пишите, ах, любовь всей жизни, никогда такого не встречала, бла-бла. Значит, просто временное помешательство, ради которого не готовы и пальцем пошевелить. Как и он. Пустое значит. Будет позже настоящее, ради чего можно горы свернуть)) А может это и есть, то самое...время покажет.

У меня к мужу было и есть "то самое" чувство. Он по началу не воспринимал наши отношения серьезно. Говорил только, что ему со мной хорошо, приезжать к нему когда я хочу, он будет обо мне заботиться на время таких отпусков. Ну и звонил и писал каждый день, интересовался моей жизнью и не пропадал. Я билеты покупала несколько раз сама к нему. Всегда старалась поддерживать его. Если у него были финансовые проблемы, или проблемы со здоровьем, всегда говорила, что в Москве у него есть приют. Я всегда приму, обеспечу и обогрею. И это правда. Пока не понадобилось, т.к. он стал зарабатывать и вот успокоился, остепенился. И сам теперь обо мне заботиться. Но если когда-то понадобится, я готова. К плохому или хорошему, главное с ним.

Но у меня нет по жизни такой позиции, что мне мужчина мой кругом должен. За что должен? Он мне дарит столько счастья. Я со своей стороны все делаю, чтоб быть почаще в этом счастье. Он тоже со своей стороны старается, и теперь больше чем я, но так было не всегда. И возможно не всегда так будет, и тогда придется мне опять потрудиться. Ну и что)) Это жизнь

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 28.03.2017, 11:21
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 11:04 | Сообщение # 2323
    Житель Турции
    Если мужчина преследует цель только переспать с вами и все, то не важно будь то 1 свидание или 10-ое итог один....Главное то, что происходит до секса, интересно ли вам с партнером, комфортно, весело, спокойно и т.д( кому что нужно), а во время секса смотришь подходит ли человек по темпераменту, размеру, толщине и т.д...особое внимание обращая на то, а хорошо ли мне ?! а нравится ли мне ?!
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 11:17 | Сообщение # 2324
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    Значит ищите другого, вот и все. И не пишите, ах, любовь всей жизни, никогда такого не встречала, бла-бла. Значит, просто временное помешательство, ради которого не готовы и пальцем пошевелить. Как и он. Пустое значит. Будет позже настоящее, ради чего можно горы свернуть)) А может это и есть, то самое...время покажет.

Дело в том, что времени после встречи прошло не много, каждый имеет право на то, чтоб присмотреться к партнеру....для автора позиция ВСЕ или НИЧЕГО является единственной....а я думаю, что лучше было б продолжать общаться с ним и смотреть на его действия, и в тоже время знакомиться и встречаться с другими, заниматься своей жизнью строить карьеру .....
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 28.03.2017, 11:27 | Сообщение # 2325
    Посол в Турции
    tolokno1985, я тоже так думаю. Встречаться с другими конечно трудно, когда он вот в голове, и вряд ли что хорошее выйдет из этих встреч, но кто знает. Но можно сосредоточиться на карьере, хобби, друзьях. Про него не забывать, всем делиться с ним. Ну так как-то. Но это работа такая определенная каждодневная, и все бросить проще. Потому что действительно, можно найти кого-то поблизости и кто будет добиваться. Не нужно будет ничего делать. Не знаю в общем. Жизнь покажет
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 93 из 99«1291929394959899»
    Поиск:
    ▲ Вверх