Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4174

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 99«1279808182839899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.03.2017, 00:23 | Сообщение # 2001
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата kcerry ()
    значит вы притягиваете такой тип людей и будете притягивать дальше

ну, не надо быть фрейдом чтобы до этого додуматься

Цитата kcerry ()
    моей одной подруге одни моряки попадались, хотя она их специально не искала

а одной знакомой мой мамы одни заключенные. вот где трагедия ;)

Цитата kcerry ()
    но всегда иметь что-то одинаковое, или профессию или характер,

это только в определенный отрезок времени какие-то похожие. а так в общем и целом всех партнеров не связывает вообще ничего.некоторых-только национальность (турки)
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.03.2017, 20:33 | Сообщение # 2002
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Цитата m_m_m ()
    это только в определенный отрезок времени какие-то похожие

а почему в определенный отрезок времени? Это в какой именно?
    Цитата m_m_m ()
    а так в общем и целом всех партнеров не связывает вообще ничего.некоторых-только национальность (турки)

ну вот- национальность тоже может быть одинакова ^_^
    хотя еще фон брака может быть одинаковым, а люди совсем разными, астрология такая штука, что проиграться может по разному, тут не угадаешь
    часто слышу такие фразы, что мол у нее все мужья хорошими были, или как вы пишите - все заключенными, а у моей подруги все моряки, правда некоторые с пристрастием к алкоголю, не совсем алкоголики, но тяга есть
    это не просто с которыми походила пару раз на свидание, а именно с кем серьезные отношения или уже брак
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.03.2017, 02:03 | Сообщение # 2003
    Посол в Турции
    Цитата kcerry ()
    а почему в определенный отрезок времени? Это в какой именно?

получается 6 месяцев вот такое

Цитата kcerry ()
    ну вот- национальность тоже может быть одинакова

да!отсюда и менталитет +/- похож как ни крути)

Цитата kcerry ()
    это не просто с которыми походила пару раз на свидание, а именно с кем серьезные отношения или уже брак

а у меня и такие,что на свидание пару раз,и серьезные отношения,и несерьезные тоже. короче все в кучу :D
    Цитата kcerry ()
    астрология такая штука

а вы астрологией занимаетесь?
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.03.2017, 11:12 | Сообщение # 2004
    Влюбленный в Турцию
    Цитата m_m_m ()
    получается 6 месяцев вот такое

в течение 6 месяцев вам только попадались одинаковые а в остальное время нет?
    если в общем говорить, то это должно быть всю жизнь, я фон отношений имею в виду, но могут быть нюансы - есть же еще разные аспекты к планете управителю брака и отношений, которые также могут влиять, но это не важно
    я интересовалась астрологией, сейчас бросила, не хочу знать будущее, потому что можно угадать, и надеяться на одно, а можно и не угадать, и получишь совсем другое, астрология многовариантна - вот это ключевое
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.03.2017, 12:14 | Сообщение # 2005
    Посол в Турции
    Цитата kcerry ()
    в течение 6 месяцев вам только попадались одинаковые а в остальное время нет?

ну да,я же написала что вот эти два одинаковых и две ситуации с сентября.

Цитата kcerry ()
    но могут быть нюансы - есть же еще разные аспекты к планете управителю брака и отношений, которые также могут влиять, но это не важно

дело не в партнерах и в самом человеке а,как вы правильно написали,в планете,которая всем этим делом управляет. я верю в такое,но не на 100% . с нумерологией у меня отношения получше)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 11:52 | Сообщение # 2006
    Посол в Турции
    Ksandra, m_m_m, мы с моим ТМЧ встречались с моей знакомой-турчанкой, она тут очень увлеклась астрологией, сделала нам натальные карты или как они там, по месту, дате и времени рождения. Сказала, что у нас луна в скорпионе и что-то там про дома...ну в общем все хорошо сказала, совместимы. Я так толком не поняла и не запомнила про эти дома, планеты, там много всего было, запомнила, что все хорошо, да и ладно...

А так, у меня двое молодых людей, с кем были долгие и хорошие отношения - Весы, др в октябре. Я с ними рядом себя чувствую счастливой, взаимопонимание. Остальные часто кажутся - как с другой планеты. В общем надолго не складывается. Так что в астрологию я верю, ну вернее с октябрьскими мне везет, это точно. Может с кем-то еще хорошо совместимы, но опытным путем не проверено :D
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:11 | Сообщение # 2007
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 74
    m_m_m, а в чем загвоздка новых отношений? Они не переходят на другой уровень? Все застревает на переписке? И в чем проявляется похожесть с первыми?

kcerry, я думаю дело не в типе а в национальности :D OksanNika, а если б натальные карты не совпали, разошлись бы ? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:15 | Сообщение # 2008
    Посол в Турции
    OksanNika,

я в совместимость верю,но не верю в то,что это всегда залог успеха и может потом во что-то развиться. по нумерологии у меня была 100% совместимость с бывшим,да еще и брак выпадал с ним. но совместимость-это одно,а реальность и люди с их тараканами-другое.

Цитата
    А так, у меня двое молодых людей, с кем были долгие и хорошие отношения - Весы, др в октябре.

вот у тебя совпадение и прослеживается связь) а у меня все зодиаки молодых людей,возраст,год рождения и остальное-все разное диаметрально.что у тех,с кем что-то было серьезное,что у остальных)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:22 | Сообщение # 2009
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Помните, я недавно рассказывала про друга, который поехал к гф в киев за 3 копейки? Так вот, он вернулся. И на этих выходных зашел к нам. Теперь это уже не гф и невеста, а просто друг. К ней он больше не поедет, хотя она приглашает. Он в все так же мечтает жениться на славянке, но она ему не подходит. В июле он летит в питер. Там у него друг. Пока промто друг, но он расчитывает на большее. Женщина с ребенком лет 12 в состоянии развода. Со своей квартирой, работает на таможне (при деньгах). Планы у него грандиозные. Он ищет жену, что бы до пенсии они пожили в турции, а после пенсии переехали в питер. Он будет сдавать свою квартиру в хорошем районе + пенсия - в россии этих денег хватит, не то что в турции. Правда жена должна быть с площадью. И с выросшими детьми. :) Он отвел себе 3-4 года на секс-туризм поиск невесты. :) Имеет право :) Обожаю, когда люди не несут чушь, а честно говорят о своих мотивах.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:28 | Сообщение # 2010
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата Vilna ()
    К ней он больше не поедет

а чем она не подошла, рассказал?
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:51 | Сообщение # 2011
    Посол в Турции
    Цитата Vilna ()
    Имеет право

это как то,который 4 раза жнился фиктивно. они себе цель поставили и к ней идут,так что все ок.

Цитата Vilna ()
    а в чем загвоздка новых отношений? Они не переходят на другой уровень?

схожесть в какой-то инфантильности. тмч с осени было 29,этому-36. но разницы нет никакой.только тот,что старше-он расторопнее. И в переписке дело тоже,они мне неинтересны. и во встречах тоже-он долго что-то организовывает,а когда даст дупля,то оказывается,что меня не будет в стране вообще в этом время. вроде и делал что-то,но так,как будто ему 15 и я-его первые отношения. скучно,неинтересно,пресно,одинаково. турки,одним словом
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:54 | Сообщение # 2012
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Во время посиделок мы, естественно, сплетничали. Благо общих знакомых у на много. Он рассказал мне про общего друга, женившегося в 2015 году на русской девушке и расставшегося с ней после 7 лет отношений. Я бы хотела рассказать подробнее, потому что их развод через год после свадьбы меня шокировал.

Ибо тоже гид, но с ВО, совмещает гидство и нормальную профессию. Английский на уровне эдванс и русский близок к уровню носителя. Я его даже рекомендовала преподом в московский томер. Сам высокий и красивый, 35 лет и за 5 миль видна интеллигентность на его приятном лице. Девушка у него высокая стройная красавица блондинка 34 лет, воспитанная, образованная москвичка с сыном от первого брака лет 12. Он к ней ездил в москву и даже год жил там, потом они все-таки решили переехать без ребенка в турцию в Денизли (крупный промышленный центр, население 500 000 чел). Но жить он с ней не смог. Ангелоподобная блонлинка превратиоась в монстра после свадьбы. Она бросалась с кулаками на мужа, орала на него, перечила и отравила всю жизнь. В итоге они развелись и она уехала обратно к сыну.

Я считаю, что у нее были сложности с адаптацией в маленьком городке после многомиллионной москвы. Алаптация, к которой был никто не готов: ни он ни она. На мое предположение друг мне ответил: но она же должна была отдавать отчет в том, куда она едет жить?! Что денизли это не москва?! Это ее вина.
    а) она должна была знать (что? что она не сможет одна выходить на улицу?! или пойти в бар?!) Она должна была знать турцию, турок их обычаи и город в который она переезжает (что бы знать все это, нужно отучится 5 лет на востоковеда и 3 года ездить в культурологические экспедиции, а не в мармарис на 2 недели. Она этот денизли даже близко не видела).
    б) что не смогла адаптироваться за целый год (муа-ха-ха-за! Адаптация от 3 до 7 лет в среднем и в европе прибегают к помощи профессиональных психологов и межкультурных коммуникаторов)
    Сказал мне искатель русской жены.

Вот вы понимаете? Почитаешь форум, так это вина турок - это они должны знать, что берут в жены иностранку, что она никогда не будет как турчанка, и должны помочь адаптироваться. А послушаешь турок - так это славянские жены долдны понимать, что выхоля замуж за турка в турцию, она не может и не имеет права себя вести как русская. А по факту - обе стороны не отдают себе отчет в наличии и серьезности такой проблемы, как адаптация и перекладывают друг на друга ответстивенность за решение этой проблемы. А в итоге - куча потрепленных нервов, куча денег, 7 лет выкинутых из жизни и ребенок брошенный на год.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 12:59 | Сообщение # 2013
    Гид по Мармарису
    Турковед
    мурлыкалка, нет. Я даже прифигела. Ему не подошла 25 летняя деваха. Возможно у нее не было своей квартиры :D

m_m_m, а зачем продолжаешь неинтересную переписку? Сразу в топку :) экономь свое время :D

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 13:15 | Сообщение # 2014
    Посол в Турции
    Vilna, нет, конечно, не разошлись бы:)) Я вообще первый раз с такой подробной расшифровкой столкнулась (в смысле с натальными картами). Так мой максимум...гороскоп совместимости почитать. Да и девушка не профессионал. Но когда говорят хорошее - надо в это обязательно верить. Я так думаю :D :D :D Так что теперь говорю в шутку своему...где ты еще найдешь такую как я, с луной в скорпионе :D Говорит, конечно не найдет, и с такими сумасшедшими подругами тоже %)

m_m_m, до нумерологии я еще не дошла. Я тоже думаю, что помимо совместимости, еще что-то должно быть, что никаким рассчетам не поддается. Магия любви:)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 13:16 | Сообщение # 2015
    Житель Турции
    Цитата Vilna ()
    Почитаешь форум, так это вина турок - это они должны знать, что берут в жены иностранку

на мой взгляд, ничего они не понимают. Видят красивую девушку, их клинит- хочу иметь. Основной даже сказала бы момент- внешность, так сказать эксклюзив. Плюс отсутствие родни в досягаемости, кому то это важно. А потом оказывается, что вот этому эксклюзиву надо ничуть не меньше, чем турчанке и материальных вложений намного в нее больше, а он на это не рассчитывал.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 13:39 | Сообщение # 2016
    Посол в Турции
    мурлыкалка, Vilna, а я вот смотрю на сестер своего ТМЧ и маму. 3-х сестер и маму. Они вот любят наготовить 15 вкусных блюд, выдраить квартиру, позвать гостей. И такие довольные, счастливые от такого "дня сурка", готовки и уборки (они не работают, но оч хорошие хозяйки, мамы). А я...домашнее хозяйство - это не совсем мое. Т.е. дому у меня всегда чисто, но готовлю я редко. Я не понимаю смысла целый день готовить для гостей, если можно в кафе вместе пойти или еду заказать как мы с друзьями делаем S S S И вот и думаю блин, вот выбрал меня ТМЧ в жены, а может турчанка бы лучше ему подошла. Боюсь разочаруется. Или надо работать там, но опять же, турчанку бы взял, она бы могла получше работу найти и получать больше по сравнению с иностранкой. Эххх... Ему не говорю о своих беспокойствах, конечно я буду стараться, чтоб он был счастлив. Конечно, буду учиться готовить турецкие блюда. Но все-таки...турчанки этому с рождения учатся.

В общем девочки...как думаете, какое у нас УТП (уникальное торговое предложение :D на брачном рынке) в сравнении с турецкими женами, кроме внешности. И отсутствия родни. Что очень спорный плюс, т.к. от родни тоже бывает толк. Что развивать, чтобы муж думал... Ну да, она не так хорошо готовит и турецкий не знает, но ЗАТО))) Зато что?))
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 13:58 | Сообщение # 2017
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    Они вот любят наготовить 15 вкусных блюд, выдраить квартиру, позвать гостей. И такие довольные, счастливые

если честно, я тоже счастливая от всего такого. Мне доставляет физическое удовольствие, когда едят (и хвалят) мою стряпню. Не ежедневно, конечно)
    Я бы променяла свой день сурка ( дом-работа- дом) на их.
    А с чего он в Вас разочаруется? мне кажется все- таки по другим критериям он вас выбрал, все будет хорошо, не парьтесь!
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 14:18 | Сообщение # 2018
    Посол в Турции
    мурлыкалка, ну...мы жили максимум по месяцу вместе, и родня и друзья к нам ходили мало. Т.к. мы жили в другом дальнем районе. После свадьбы будем жить по соседству от родных. По какому критерию выбрал - сказал, когда мы рядом, у него мир и гармония в душе...раньше он ни с кем такого не чувствовал. И все в этой жизни правильно и хорошо. Это то, что он искал и всегда ждал. Ну, я его понимаю, потому что чувствую то же самое. Но однако же...уедешь ли на этом далеко...я не знаю...

Как я поняла, семейная жизнь - это будут еженедельные (как минимум) гости и широкие застолья. Судя по тому, как живут его родственники. В общем, скорее всего придется проходить курс "молодого бойца" и учиться быть хлебосольной хозяйкой. Надеюсь, у меня получится и я в итоге втянусь.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 14:29 | Сообщение # 2019
    Турковед
    Награды: 39
    Цитата OksanNika ()
    Зато что?))

Все мои мне говорили "ты так искренне радуешься!".
    На счет хозяйственности турчанок-вопрос спорный для меня, потому что у меня чисто, но при этом я не гадю на балкон соседям, мои едят всегда в кухне, и мусор легко убирается влажной тряпкой, в плане готовки я уделаю любую турчанку, подсунув блюда минимум из кухонь трех стран, обильно посыпанные перцем. И если что не знаю-поищу в инете и сделаю.
    Цитата OksanNika ()
    Как я поняла, семейная жизнь - это будут еженедельные (как минимум) гости и широкие застолья

Хочу хоть на фото посмотреть этот пир, потому что ни в реальной жизни, ни в турецких фильмах я не разу не видела тот ад, который происходит у нас с днями рождения или нг, когда его встречаем у меня.
    В фильмах-максимум щербет и компот, в реале гости ели те же яйца с булками и вареньем

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 14:50 | Сообщение # 2020
    Посол в Турции
    Цитата Vilna ()
    m_m_m, а зачем продолжаешь неинтересную переписку? Сразу в топку экономь свое время

да переписка тут вообще ни при чем. это -только капля в море в отношениях.первый месяц она была еще живая,затем все скатилось куда-то в "а что ты делаешь вечером,а что ты делаешь в банке,а чего ты туда пошла ,ага ,ок" итд итп. Потом ему не понравилось что я уехала на неделю в европу,потом что у меня свои планы есть на весну/поздки/итд и что я типа сама все себе планирую и в этих планах нет его. а кто ему виноват что у него то работа,то он в иатлию летит,то еще что-то. мне же не сидеть ждать когда он решит со мной в амстердам полететь :$

Цитата
    Магия любви:)

скорее трезвой оценки реальности,своего желания и совместимости)

Цитата
    Как я поняла, семейная жизнь - это будут еженедельные (как минимум) гости и широкие застолья.

жесть((((это ж жизн не хватит на всех родственников наготовить
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 16:13 | Сообщение # 2021
    Гид по Мармарису
    Турковед
    OksanNika,

Прикрепления: 5994669.jpg(28Kb) · 6332648.jpg(66Kb) · 5463000.jpg(65Kb)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 16:15 | Сообщение # 2022
    Гид по Мармарису
    Турковед
    OksanNika, турецкий не знает - это самый главный плюс. Все равно что глухая и немая одновременно :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 16:22 | Сообщение # 2023
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Аэлита, присоединяюсь к замечанмям по поводу праздников. и хочу сделать замечанмя про чистоту и уборку: в горолских семьях со средним доходом всегда есть наемеая помощница по хозяйству, а то и не одна: бакыджи, темизледжи, ярдымджи....

Про утп славянок можно почитать и обсудить здесь -

Сейчас тему не найду, вечером ссылку дам, когда время будет. Отличная тема почему турки предпочитают славянок. В зачет грязной кухни и обеда - развитие детей на профессиональном уровне и внешние данные. Там много пунктов. Приятный запаз, например :)

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 17:02 | Сообщение # 2024
    Знаток Турции
    Награды: 7
    Цитата m_m_m ()
    первый месяц она была еще живая,затем все скатилось куда-то в

Удивлюсь, что если у кого-то по другому. У нас всё интересно и волнительно было полгода до встречи, а сейчас ежедневное общение ни о чём. Я ещё пыталась писать ему длинные интересные посты на Фейсбуке, но сейчас уже перестала насилывать свой литературный талант, писанина эта столько времени отнимает, но когда на все твои старания тебе отвечают одной фразой, сразу вопрос- а на фига я писала...Так что это обычные издержки виртуального общения, собственно ничего другого я от такого общения и не ожидаю. В общем, да...надо признать честно, мне стало неинтересно и скучно.
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.03.2017, 19:21 | Сообщение # 2025
    Влюбленный в Турцию
    Цитата OksanNika ()
    где ты еще найдешь такую как я, с луной в скорпионе

а откуда вы знаете точное время рождения если не секрет?
    Хотелось бы глянуть на вашу совместимость, если вы говорите ему хорошо с вами, я тоже такое ищу - с кем будет хорошо :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 81 из 99«1279808182839899»
    Поиск:
    ▲ Вверх