Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 70 из 99«1268697071729899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:28 | Сообщение # 1726
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    Цитата OksanNika ()
    он может в Стамбуле квартиру сдавать и интернет-рекламой заниматься,

OksanNika, если есть такая возможность, то конечно стоит попробовать. Но с другой стороны если он никогда не жил в другой стране может случиться что сильной и главным добытчиком в семье будешь ты. Если так начать семейную жизнь, то так скорее всего будет всегда.

Цитата Gera ()
    под расходами я понимаю денежные вливания на переезд,адаптацию и ассимиляцию

Ну это не такие уж и большие расходы. Билет в один конец и курсы. Я на курсах ходила только несколько месяцев. В моем случае самые большие расходы были мои почти ежемесячные поездки домой первый год и подарки родным.
    И да, я меняла весь гардероб. Но я перешла на джинсы и балетки, так что это было не больно :D

Цитата Gera ()
    наши девчонки иногда попадают впросак, ибо для своего любимого на все согласныЯ, а турчанки в той же ситуации хай поднимут

Думаю что попадают впросак те кому нужно срочно замуж или "замуж именно за этого". Я замуж не хотела, меня заставили :D А терпят те кому некуда возвратиться или может характер такой. :$

Gera, я согласна что парень должен быть готов к женитьбе на иностранке, но и девушка должна понимать куда и главное к кому собралась. А не плыть по течению, а потом кричать "караул, обманули!" или "все турки безответственные и экономят на своих жёнах "

Сообщение отредактировал Naria - Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:29
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:34 | Сообщение # 1727
    Турецкоподданный
    Цитата m_m_m ()
    Ведь после него меня тоже не особо баловали,я ж такая вся хорошая, зачем мне милого заставлять корячиться, главное,чтоб рядом был!

вот прямо как мои мысли прочла, моя логика :)
    Цитата Gera ()
    Потому что поняла одну вещь: мужик,даже самый жмотистый,все равно на женщину тратиться будет, и лучше пусть это буду я (тем более,я на это заслуживаю)

а вот это мне нужно распечатать и в обьязательном порядке повесить дома на видном месте, забываю иногда :$

Цитата Gera ()
    2 типа:либо Наташа, либо 5 в 1 (повариха,деньгу-зарабатывалка,любовница,мать,подружка и т.д.) А я таких люблю эпатировать

надо запомнить, про Наташ слышала...вот про второй тип - нннет, но своим присутвием в Турции потверждаю для них оба типажа, первый только именем, второй поведением :D
    а как ты их епатируешь? я тоже люблю шокировать немножко, подкинь идей при случае ;)

Цитата OksanNika ()
    что на свиданиях платят каждый сам за себя

а мне нра такой стиль :* хотя, и здесь есть нюансы, например, когда женщина в декрете...как-то давно уже говорила со знакомым немцем, спрашывала какая у них модель семьи...с его рассказа мне понравилось, что равноправие во всем, а еще практичность и функциональность, то есть если оба работают 8 часов в день то соотвественно готовят и убирают дома тоже одинаково, для него лично (как он рассказывал) не проблема помыть посуду или приготовить ужын...а не как часто бывает в украинской семье - жена после 8 часов на роботе по дороге домой за продуктами, потом ужин, потом посуда. Немец, когда услышал, в шоке был, сказал не честно так... и я так думаю >(

m_m_m, не знаю точно, но кажеться, ето у турок вроде норма с ценником дарить, может тридиция какая-то (как красные трусы на новый год дарить) загадочный восток :D говорю так, потому, что почти все, что получала здесь от свекрови, золовки и других родственников было с ценником....ну и я понимаю, если бы там цена была крутая, чтобы повыпендриваться, а так, не знаю даже что сказать :$

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:39 | Сообщение # 1728
    Влюбленный в Турцию
    Цитата rusalochka ()
    не могу сказать, что бросила все. Я оставляла подстраховку. Работу и так менять хотела, много чего в окружении менять хотела, вот и поменяла

rusalochka, многие хотят поменять, но большинство боятся. Я бы точно не рискнула. Если есть время и желание, напиши пожалуйста больше об этом: как решилась, как готовилась к переезду. Мне очень интересно. Думаю и другим может пригодиться твой (мы на ты?) опыт.

Цитата rusalochka ()
    m_m_m, не знаю точно, но кажеться, ето у турок вроде норма с ценником дарить

Я про такое первый раз слышу. Но здесь есть такая фишка что подарок можно поменять. Я когда покупаю сразу говорю что подарок и они ставят там какую-то визитку по которой можно прийти и поменять. Но там кажется не указанна цена. Точно не знаю %)

Сообщение отредактировал Naria - Вторник/ Salı, 31.01.2017, 21:55
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 22:16 | Сообщение # 1729
    Знаток Турции
    Награды: 9
    Цитата rusalochka ()
    а как ты их епатируешь? я тоже люблю шокировать немножко, подкинь идей при случае

Все зависит от того, кого эпатируешь:можно с юмором подойти,а можно разрыв скудного умишка сотворить (это я делаю только тем,кого на дух не переношу)
    Цитата rusalochka ()
    Немец, когда услышал, в шоке был, сказал не честно так... и я так думаю

Все хорошо,но в меру. И знаешь,я лучше сама мусор вынесу,чем буду считать кто,сколько пере-недо-платил. Бред это,как по мне. А когда работу,вдруг потеряла, или в декрет ушла,то что? Кредитную линию у мужа открывать?Больше похоже на сожительство друзей,как в американских сериалах про молодежь. А если жена иностранка? В какой стране,после замужества тут же разрешение на работу дают? Хорошо,если язык учила в школе,да молодая еще,например,институт может закончить и найти приличную работу.А если нет?Тогда в пору прейскурант на услуги делать: пару раз дала-половину за коммуналку заплатила, белье постирала- на бутерброд с маслом заработала, в рот взяла - в долги мужа загнала >(

Нееее,не мое это! :D

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 22:23 | Сообщение # 1730
    Знаток Турции
    Цитата Naria ()
    Gera, я согласна что парень должен быть готов к женитьбе на иностранке, но и девушка должна понимать куда и главное к кому собралась. А не плыть по течению, а потом кричать "караул, обманули!" или "все турки безответственные и экономят на своих жёнах

Резко поддержала!
    Но бывает всякое...Выходила замуж за стабильно богатого,вроде все обговорили,подсчитали - сколько на маникюр-педикюр,курсы,еду,на ребенка выделяться будет. А потом,бац! Не сезон, с работы уволили или еще кака фигня - и все!Сушите весла! Как говорится,хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Везде не подстрахуешься,но стабфонд иметь нужно всегда - будь то деньги,связи или недвижимость. Как-то так...
    1_sml38

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 22:46 | Сообщение # 1731
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата rusalochka ()
    m_m_m, не знаю точно, но кажеться, ето у турок вроде норма с ценником дарить, может тридиция какая-то (как красные трусы на новый год дарить) загадочный восток говорю так, потому, что почти все, что получала здесь от свекрови, золовки и других родственников было с ценником....ну и я понимаю, если бы там цена была крутая, чтобы повыпендриваться, а так, не знаю даже что сказать

я никогда не замечала раньше этого потому что ни разу не встречала такое. они любят дарить брендовое,и чтобы этот бред везде было видно. типа: "посмотри"что я купил,не поскупился" . и ты понимаешь,что таки да. а вот в случае с вещами из масс маркета как типа классный подарок и я не знаю что сказать ;) позорище)

Цитата
    Я когда покупаю сразу говорю что подарок и они ставят там какую-то визитку по которой можно прийти и поменять.

и в италии такое же есть)))там даже есть специальные дни в магазах для обмена/возврата после праздников)
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2017, 23:22 | Сообщение # 1732
    Турецкоподданный
    Kucuk_Ruzgar,
    Цитата Kucuk_Ruzgar ()
    А Вы сразу вместе жить начали? Как у Вас все это происходило, расскажите, подробнее, пожалуйста Я так понимаю, у Вас нет детей? С его родней как все прошло? как они к разнице в возрасте отнеслись? А самый главный для меня вопрос, как Вы решились на такие перемены, какие варианты развития событий для себя видели? Вот так уехать в незнакомую страну, нет знания языка, нет работы, как жить то? Очень круто, что с тм у Вас все сложилось, от всей души рада за Вас. Но как бы Вы действовали в другой ситуации?

ой сколько вопросов, я уже многое забыла даже. Сейчас мемуары будут :D
    Да жыть вместе начали сразу, нет детей не было, как и замужества, как и вообще норм отношений %) Родня можно сказать, открытая в культурном плане (хотя есть нюансов много конешно, но это я в теме о культуре распишусь) поетому они были рады что я из другой страны...но может это они радовались, что выкуп платить за невесту не надо, как здесь принято :D К разнице в возрасте - никак не коментировали, нейтрально, не акцентируют на этом. Еще важный момент это, то, что родни не так уж и много, самые близкие - это сестра и мама, и они и мой тмч не религиозны, так что меня не судили строго ^_^ Для меня это было важно, так как я точно знаю на что могу пойти (изменить место жительства) и на что не пойду никогда (принять мусульманство). Думаю что это важно для стабильности психики :) знать свои правила игры и рамки, но с другой стороны, уметь проявить гибкость, но не ламать все ради кого-то.
    Как я решилась, думаю это мое желание изменить что-то, хотела что-то новое плюс настойчивость тмч. Плюс это не было что то очень спонтанное, нет нет :) Ну мне было немного проще потому-что мы познакомились в реале, то есть я знала точно что (кто) меня ждет. Потом он приехал ко мне на пару дней, мы хорошо провели время, но я была не уверена что хочу что-то продолжать. Но он писал много, красиво, эмоционально (кому я расказываю, все и так знают как они пишут). Поетому я решила сделать проверку на месте - поехала в Турцию на 7 дней (ашким говорил почему так мало, я себе думала что для первого визита даже слишком много ). Познакомилась с мамой, бабушкой, сестрой. Посмотрела как он живет (учиться в дургом городе, поэтому живет сам), как живут они (погостили у всех по 2 дня - поделили). Увидела что можно жить :D После всего этого я дальше не была уверенна, что хочу переезжать, но любовь к ашкиму росла, я начала к нему привыкать, он становился все ближе ^_^ я кстати тоже думала как так устроить чтобы он перееехал ко мне, а не я к нему...еще до сих пор такие мысли есть у меня :) Поэтому после поездки я уже начала задумываться о переезде, поговорила с моими родителями, начала искать себе замену на работе...было грустно оставлять много чего, но было интересно узнать что может быть впереди :o но у меня не было ощущения, что я оставляю все и навсегда, я знала что буду приезжать к друзьям и родственникам как минумум 2 раза в год, я знала что если не получиться просто вернусь назад, и буду жить как раньше, ну и как бы не много потеряю, разве что деньги на билеты :) Кстати о деньгах на билеты домой, одна умная женщина посоветовала мне сделать себе заначку на билеты домой и никому никогда в турции не показывать их - она сказала, что психологически это будет поддержкой, в случае чего, я буду знать, что никто не может меня контролировать и манипулировать мной, что буду знать, что у меня есть всегда запасной выход (как пожарная лестница :) я эту заначку никогда не использовала, но она бодрит меня во время ссор :p
    Как жыть в другой стране - особо не планировала, но посмотрела еще дома варианты работы в интернете и организации в городе, поняла что буду учить язык и что-то искать на месте. И вообще поняла что сложно планировать на длинный строк в другой стране, на месте проще разобраться, и это правда, некотрые вещи оказались проще намного, некоторые сложнее - угадать не просто. Кстати было много не плановых трудностей - например, я думала, что мы будем жыть вдоем, но первые 2 месяца (блин, как раз первые, когда сложнее всего) ему нужно было поехать на практику в другой город и с нами поехала его мама S тоесть нужно быть готовым к сюрпризам...
    Как бы я действовала в другой ситуации? Вернулась бы домой. Начинала бы все с начала с другим человеком. Думаю так каждый раз, когда зло берет :) но потом отпускает.
    Сорри, накатала здесь мемуары точно :D Но может что-то пригодиться из моего опыта :*

Добавлено (31.01.2017, 23:11)
    ---------------------------------------------
    Pamuk_prenses,
    спасибо за мониторинг вакансий в измире - коротко и по делу, после твоего короткого обзора поняла, что мне нужно менять специальность, потому как после этой фразы

Цитата Pamuk_prenses ()
    Еда, сон, 2 прогулки, развивающие занятия.

у меня глаз начал дергаться :D слишком хорошо знаю эти моменты, наверное выгорела все же на работе :(
    так что да, думаю все равно нужно думать об изучении языка и получении хоть какой-то бумажки об образовании здесь, а тогда думать о трудоустройстве, без языка и документа думаю никто официально не возьмет. Ясность навожу сама себе :)

Добавлено (31.01.2017, 23:22)
    ---------------------------------------------

Цитата Naria ()
    Мне очень интересно. Думаю и другим может пригодиться твой (мы на ты?) опыт.

Как раз писала длинный ответ :) конешно на ты!
    Еще о переездах, у меня очень много друзей изменили страну проживания, некоторые вернулись домой спустя 2-3 года, некоторые прижились в новых странах....я знала их истории хорошо, видела в основном позитив, то есть они приобрели намного больше, чем потеряли. Думаю это повлияло. Рада если пригодиться кому-то, спрашивайте ^_^
    Где-то вычитала фразу "Жизнь нужно воспринимать как тренинг личностного роста", вот форум это как консультация к этому тренингу :D

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 13:02 | Сообщение # 1733
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата rusalochka ()
    у меня глаз начал дергаться слишком хорошо знаю эти моменты, наверное выгорела все же на работе

Я детей люблю))) Как в том анекдоте: в отличие от педагога, педофил действительно любит детей))))
    Очень неожиданно все друзья моего мужа с радостью готовы доверить мне своих детей. Причем даже те, кто над своими детьми трясется. Муж, правда, своим сразу же сказал, что я без вопросов всем помогу, но не за "спасибо". Сказал, что вы же понимаете, она русская, у них так не принято. Враки, конечно))) Но в моем случае так даже лучше.
    Речь идет не о няне на полную ставку, а просто помочь, если какие-то накладки.
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 13:28 | Сообщение # 1734
    Знаток Турции
    Цитата rusalochka ()
    у меня глаз начал дергаться слишком хорошо знаю эти моменты, наверное выгорела все же на работе

Да,Русалочка,точно выгорела. У меня тоже глаз дергается,когда меня просят проконсультировать по поводу ремонта/стройки или проект сделать... Жду,когда меня попустит и я снова заскучаю за железобетонными конструкциями или ,хотя бы, обоями :D

Тут только 2 варианта: или вернуться в сферу,когда попустит,либо освоить нечто абсолютно новое....Хотя одно другому - не мешает,главное на месте не стоять. Моя любимая цитата: "Акула не тонет,пока плывет"

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 14:24 | Сообщение # 1735
    Житель Турции
    Цитата Gera ()
    После долгих диспутов он выдает:"Я все понимаю,но я не понимаю,почему я должен оплачивать кофе понравившейся мне девушке?!"
    вспомнила слова, В.В. Путин в эфире говорил, что типо вот Европа вся такая цивилизованная и гей парады проводят, а за девушку даже не могут обед оплатить! У нас как то принято, что МЧ платит.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 14:35 | Сообщение # 1736
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата tolokno1985 ()
    У нас как то принято, что МЧ платит.
    Неа...альфонсов полно, не говорю про таких, которые целенаправленно из женщин деньги тянут...а про таких мелочных, которые жмутся по мелочам. Мой бывший мне чеки из магазина приносил, чтоб я половину платила. Когда расстались с ним, он с женщиной познакомился и пригласил её в кафешку что ли какую-то, так сколько потом было стонов по поводу потраченных денег. Сказала ему, чтоб заткнулся, потому как меня он никуда не приглашал, и мне это сейчас всё равно.

Сообщение отредактировал OV66 - Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 14:36
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 14:43 | Сообщение # 1737
    Житель Турции
    Цитата OV66 ()
    Неа...альфонсов полно, не говорю про таких, которые целенаправленно из женщин деньги тянут..
    одна очень мудрая женщина мне однажды сказала ....Если мужчина предлагает разделить вам счет пополам/либо что еще хуже полностью оплатить счет, ответить такому мужчине такой фразой ...Я при НАСТОЯЩИХ МУЖЧИНАХ никогда не достаю кошелек :) встаете и уходите ...
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 14:53 | Сообщение # 1738
    Житель Турции
    Цитата Gera ()
    Он ,втихаря, мою косметичку в ванной рассматривал и духи нюхал, так как не лох,цену вопроса понял со старта. А потом подозревал,что я валютной проституткой подрабатываю (ибо девушка в Украине на свою з/п не может себе позволить столько дорогой обуви,косметики и т.д. )

Мы сейчас живем в РФ т.к ТМЧ здесь работает ( ну и познакомились мы здесь), я так же работаю, но не смотря на то, что сама могу оплатить какие то женские мелочи ежемесячно прошу у МЧ на маникюр/педикюр/эпиляцию/ортодонт + какая то обновка в гардероб, иногда косметика + на карман когда моя з/пл заканчивается....и дает без вопросов
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 15:09 | Сообщение # 1739
    Знаток Турции
    tolokno1985, Я из-за своей взбалмошности отучилась ходить по салонам,все привыкла делать сама. Ибо записаться на маникюр за неделю или в салон за 3-для меня это нереально (работа у меня была такая). Я потихоньку научилась сама волосы красить (они у меня длинные,парикмахера раз в год требуют), УФ-лампочку купила,сама гелем ногти покрываю, тоже и с педикюром (щекотно мне ,когда кто-то делает). Так что мне только на материалы деньги нужны) А вообще,это классно,когда мужчина понимает,что женщине,чтобы ухоженной быть,на этот самый уход деньги нужны, а не тычет в нос,что ему ничего не надо - он красивым родился.

Все-таки,как с детства самостоятельная,скажу,что менталитет турков мне больше нравится,чем тех же европейцев. Я хочу работать не потому,что вынужденна, а потому,что хочу. И ,если уж, выбирать между сидеть на шее у мужа или пахать за двоих - выберу первое.

Вы ,все-таки,молодец tolokno1985, у Вас есть чему поучиться - эдакой женской мудрости,которой нам,постсоветским с амбициями и "вечно надо",не хватает

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 15:39 | Сообщение # 1740
    Житель Турции
    Цитата Gera ()
    Я потихоньку научилась сама волосы красить (они у меня длинные,парикмахера раз в год требуют), УФ-лампочку купила,сама гелем ногти покрываю, тоже и с педикюром (щекотно мне ,когда кто-то делает).
    ....и правильно что вы умеете это делать , я считаю почти каждая девушка должна уметь делать и маникюр и педикюр /укладку...так как ситуации бывают в жизни разные, но не зависимо от ситуаций нужно всегда быть опрятной 4_girl_curtsey Я так же могу сделать и маникюр/ педикюр и прочее просто ленюсь )))

Цитата Gera ()
    Я хочу работать не потому,что вынужденна, а потому,что хочу.
    100% согласна, а на самом деле если женщина работает и ни копейки не вкладывает в быт, а тратит все под чистую на себя любимую , она уже этим вкладывает в семейный бюджет , так как не тягает у мужа по мелочам! Но тут уже выбор каждого )
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 17:11 | Сообщение # 1741
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Gera, по поводу "другую обхаживал" - ну она видимо намекала или просила, а ты (можно на "ты"?) нет. Вот и все. Зато какой урок на будущее тебе, бесценный урок. А хочет вернуться - ну намекни, парочка колец с бриллиантами, а потом подумаешь :D За ним должок, в конце концов.

m_m_m, ну вот. А чем тебе евреи не нравятся, почему турки? Евреи умные очень. Ну а жадные не жадные - на жену будут тратиться:)

А деньги на подарок....это хорошо, если парень не умеет подарки выбирать. А мой так выбирает подарки, что до слез меня трогает. Если начнет деньги дарить, я расстроюсь)) Кредитка его я и так знаю где лежит. Он так и говорит, когда я у него...если его рядом нет - просто брать его кредитку и идти в магазин))) Ну я понятно не наглею. Последний раз он как-то спал долго, я взяла кредитку и вернулась с большими сумками шмоток. Он такой: ну, сколько потратила. Я чет не помню, но было меньше 200 лир, потому что я была в DeFacto и в LC Waikiki и в Koton. Там были распродажи. Все по 15-20-30 лир. Он такой...уфф...ты идеальная девушка... Завтра еще на шоппинг сходи)))
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 17:18 | Сообщение # 1742
    Турецкоподданный
    Цитата Gera ()
    можно разрыв скудного умишка сотворить

ааа, ржу ))) эта фраза мейд май дей :D :D :D
    ну правда такое с родственниками не прокатит, потом еще пересекаться с человеком безумным прийдеться :$
    Цитата Gera ()
    Все хорошо,но в меру. И знаешь,я лучше сама мусор вынесу,чем буду считать кто,сколько пере-недо-платил

Ну я тоже имела в виду более абстрактное равноправие... мелочность такая чтобы пополам счет за комуналку делить это фу. Но я наверное больше думала о более гибких ролях в семье чтоли, вот если кому-то нравиться мыть посуду, то какая разница муж или жена. А эти четко расписанные роли плюс амбиции женщины в карьере дают в результате то,что все на ней. В позиции немца мне понравилось то, что у него не было идеи, как у многих мужчин, что мол не мужское это дело готовить/убирать.

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 17:28 | Сообщение # 1743
    Знаток Турции
    OksanNika, я ему потом в лоб сказала,без кольца с сапфиром 1х1 (в сантиметрах) и не приходи!
    Я думаю,что когда мы не боимся потерять мужчину,у нас комплексов -ноль: и ходить можем не накрашенными,и в лоб сказать "хочу и не ипет!" и даже в постели больше раскрепощаемся,ибо поф,что он потом подумает...А когда начинаем за мужчину трястись,тут и начинается: как же так сказать,чтобы не обиделся,но понял,что я хочу; ой,надо с утреца пораньше встать, кудри уложить,напомадиться, а то еще подумает,что красота вянет; ой,надо свет притушить,я так более выгодно смотрюсь на матрасе; ой,секса не будет - ноги побрить не успела... 4_shok5 И на фоне этого,чаще сами создаем проблемы и себе и милому :D

Оффлайн/ Off- line

Vasilek

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 20:26 | Сообщение # 1744
    Заядлый турист
    Награды: 4
    Я бы стала встречаться с турком, но только если он из богатых граждан
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 21:43 | Сообщение # 1745
    Знаток Турции
    Vasilek, правильно!Но главное,чтобы человек был хороший! А чем он там торгует, газом или нефтью, нам по барабану! :D :D :D

Сообщение отредактировал Gera - Среда/ Çarşamba, 01.02.2017, 21:43
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 10:10 | Сообщение # 1746
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    а кем работает ТМЧ? Может и мой тоже сможет тут работать:)
    работает инженером в турецкой компании ( г. Санкт-Петербург)
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 19:40 | Сообщение # 1747
    Знаток Турции
    Продолжение,девочки :*

Допив коктейли, мы рискнули выйти на променад. Я носом учуяла, откуда морем пахнет, и потянула своего в сторону пляжа. Пройдя несколько шагов, мы напоролись на «бутики» местного разлива. Увидав шорты на витрине, мой ненаглядный рванул в магазин.

Турок, в их природной среде обитания, мы оба видели впервые. Мой мэн , с улыбкой средневекового палача, воззрился на продавца, а тот , в свою очередь, на нас. Мы были колоритной парочкой, поэтому не знаю, что творилось у турчонка в голове, но он явно недоумевал, видать, не мог понять, из какой мы страны и кто мы вообще друг другу 1_sml16 Но еще больше он недоумевал, когда мой показал ему шорты и попросил найти его размер. Турок таких больших самцов, как мой, не часто видел и, даже на глаз, не смог определить габариты. Я уже успела обойти весь магазинчик, примерить очочки, потрогать купальники, пока эти двое нашли нечто, что ,чисто гипотетически, могло бы налезть моего благоверного. Но я терпела – это означало, что море сегодня я-таки увижу.

Мы снова вернулись в номер и мой опять отравил воздух своим брюзжанием, что это не такие шорты, как он хотел, и ,почему-то(!) они не идеально на нем сидят. Я начала чувствовать себя мужчиной, чья женщина никак не может подобрать цвет туфель к форме прически и спряталась на балконе, как суслик, задраив за собой норку. Когда мой смирился с реальностью, нам уже пора было идти на ужин, и он снова стал переодеваться в джинсы. О море, до завтра, можно было забыть… 3_angry02

Я смиренно стащила с себя купальник, облачилась в платьице и мы потопали кушать. Пока мы сориентировались на местности, народу набежало много и места почти все были заняты. Сначала мы крутили носом, но пустых столиков становилось все меньше. Мы нашли кое-какой, обляпанный соусом, и бросили якорь. Было ясно, что ходить за едой придется по очереди, а, так как мой уже бил копытом, пришлось его пропустить вперед. Пока он бегал за едой, я подозвала милого официанта, показав ему грязный стол. Тот нехотя его убрал, но после моего «тешекюр эдэрим», весь вечер продолжал бегать вокруг меня и подливать вино. Так что, девочки, туркам приятно, когда ты из себя можешь выдавить хоть несколько слов на их родном и могучем, что качественно отражается на их обслуживании .

Так вот, жду я своего милого, хмелея от вина на голодный желудок, и вижу идет некто со счастливой улыбкой и горой (горой! девочки!) еды на тарелке. Это был мой ненаглядный 4_shok6 .Он плюхнулся напротив, взахлеб рассказывая о том, сколько там всего и что, когда он это доест, пойдет за добавкой. Я спросила мол, куда это влезет и не треснет ли у него кое-что, напомнив, что он на диете. На что он заверил меня, что ничего у него не порвется ибо за такие деньги, которые он отвалил за этот тур, он сожрет здесь все ,что хоть издали напоминает еду, чего и мне желает. Я уставилась на него, как молоденький барашек на покосившиеся ворота. За 5 лет я ни разу, даже в дорогущих ресторанах, не видела, чтобы мой благоверный доел все блюдо до конца и допил напиток до дна. А тут, с какого-то перепугу, в нем проснулась саранча. Мое презрительное разочарование на лице мог прочесть даже слепой, но мой муженек уплетал деликатесы и игнорил мой протест.

Я хочу, чтобы вы, девочки, прочувствовали мое настроение и отношение к нему в том момент. Я понимала изначально, что мы с ним абсолютно разные :музеи, опера и балет мне не светили в его компании и с этим я готова была смириться, потому как надеялась, что наше ,всегда веселое и интересное общение, будет компенсировать межкультурные разбежности. Со временем я стала считать наш союз моветоном, классическим браком благородной девицы и сантехника. Я всегда найду общий язык и тему для разговора, и мне в начале отношений казалось, что разница в воспитании – это не проблема. но этот социально-культурный диссонанс стал причиной того, что мы абсолютно по-разному смотрели на ситуации в частности и на жизнь в целом.
    Абсолютно трезвым взглядом я смотрела на человека, который должен был стать моим мужем. Каждая его фраза и выходка вызывала разочарование, которое, как волна за волной, накатывали на меня, шлифуя крепнувшее желание сделать ноги. Во мне росла потребность сбежать от него, и даже не к другому мужчине, а просто сбежать…
    С тоской глядя на своего мужчину, играющего в саранчу, я почувствовала, как депрессия тянет все ближе ко мне свои липкие руки, и в голове начинала пульсировать мысль: «Что я сделала со своей жизнью? На кого я потратила столько времени и продолжаю растрачивать дальше?» Но ,взяв себя в руки, я решила, что, по крайней мере, свой отдых ему в жертву я не принесу. Я ушла в себя, упиваясь своей самодостаточностью и вином, иногда отвлекаясь от своих мыслей , чтобы вытереть салфеткой его ,испачканное едой ,лицо…Солнце стремительно приближалось к горизонту, ласково поглаживая прощальными лучами, играя разноцветными бликами в моих волосах, заставляя мужчин все чаще посматривать в мою сторону … И это напомнило мне, что я на югах, где рано темнеет, что я на отдыхе, где в эту самую пору начинается основное веселье, что я еще молода и что все еще можно исправить…

Сообщение отредактировал Gera - Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 20:21
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 20:29 | Сообщение # 1748
    Турецкоподданный
    Gera, Браво! Прочла на одном дыхании....если не считать перерывы чтобы поржать :D
    особенно
    Цитата Gera ()
    турок таких больших самцов, как мой, не часто видел

Цитата Gera ()
    спряталась на балконе, как суслик, задраив за собой норку

Цитата Gera ()
    с какого-то перепугу, в нем проснулась саранча

:D :D :D :D
    Ашким спросил, что я такое веселое читаю, сказала - крутой роман, который возможно еще премию получит в будущем :o

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 20:49 | Сообщение # 1749
    Знаток Турции
    rusalochka, спасибо большое, пишу продолжение :*

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 21:55 | Сообщение # 1750
    Знаток Турции
    Отужинав, мы неспешным шагом решили, все-таки, дойти до моря и посмотреть закат под аккомпанемент набегающих волн. Но мой, ни разу не романтический мужчина, услышав звуки музыки где-то в глубинах зоны отдыха, логично предположил наличие спиртного и барной стойки 2_sad31 . Пробираясь сквозь заросли, игнорируя тропинки, мой муж, как асфальтный каток, пошел на звук и ,совершенно неожиданно, вывел нас на маленький барчик в кустах под пальмами.

Мы сели поближе к пепельнице и барменам, заказали себе ракы, чтобы ,так сказать, углубиться в турецкую культуру. Выпив это «чудное» пойло, мы переглянувшись, решили, что к турецкой культуре мы еще не готовы и заказали себе по вискарю. Тяпнув по глоточку этой, как оказалось, бледной копии благородного напитка, и чуть не подавившись ей, мы уныло уткнулись в разнообразие бутылок у бармена, пытаясь вычленить нечто, что мы сможем пить. Перепробовав всего по-немногу, сошлись на «мохито» и снова уткнулись в свои стаканы. 4_boring2

Разговаривать друг с другом не хотелось, мы смотрели по сторонам и прислушивались к чужим разговорам. Вечер только начинался и самые различимые были разговоры на русском, где-то мягким фоном звучала английская речь. Мой почувствовал себя в вакууме и попытался увлечь близстоящего бармена своим немецким разговорным. Его слабые потуги и взгляд бармена, то и дело застревающий в моем декольте, вызывали во мне только злорадство, но я, сжалившись, выступила в роли переводчика. Бармен явно отдавал предпочтение мне и мой благоверный решил использовать тяжелую артиллерию - щедрые ,до безобразия, чаевые . Бедный турецкий мальчик, заметавшись между моим декольте и кошельком моего супруга, в итоге сделал финт ушами: напаковался чаевыми и снова окопался возле меня. 1_sml18

Неожиданно, с криками «О, Ахмед, мальчик мой любимый!» сзади на меня навалилась пухлая тетенька. Пытаясь словить бармена и облобызать его, она прижала меня своими сиськами к барной стойке, от чего мои ребра жалобно хрустнули. Спасло меня только то, что барменчик , завидев свою фанатку, быстро ретировался на другой конец стойки. Тетенька помчалась за ним, сметая стаканы и людей, на своем пути. Она-таки его догнала, зажала в угол и смачно впилась в него губами. Его ручки и ножки затрепетали в воздухе, как в эпилептическом припадке и мы все дружно залились смехом.Облизнувшись после долгого поцелуя, тетенька заказала пойло для себя и своих друзей, вернулась и тупикнулась по соседству.

Она очень громко рассказывала, что из-за этого бармена уже пятый год приезжает сюда отдыхать, какой он милый мальчик, при этом каждый раз поворачиваясь всем телом , как флюгер на ветру, стараясь держать бедного турчонка в поле зрения. Он уже не смотрел на меня ,как мачо, он смотрел, как провинившийся кот, при этом умоляя о спасении. Каждый раз, приближаясь ко мне с очередным коктейлем, он с опаской смотрел на тетеньку и каждый раз тетенька умудрялась схватить его то за щечку, то за сосок. 1_sml23

Я переводила все фразы своему суженному , хотя их лица говорили сами за себя, и мы заливались дружным смехом, создавая впечатление семейной идиллии. Через пару часов меня стали напрягать эти, грозно нависавшие надо мной ,сиськи, эта толпа уже изрядно выпивших людей и громкие крики на разных языках. Я предложила мужу вернуться в номер и хорошенько выспаться. Мы ,попрощавшись с барменом, усталой походкой направились к своему корпусу и тут ,вдогонку прозвучало на русском «Я люблю вас!».Оглянувшись я поняла, что это был бармен, но тут же тетка грозно проревела: « Кого это ты там любить собрался?!» И все снова залились дружным смехом. В прекрасном настроении, понимая, что жизнь налаживается, я потопала за своим благоверным , у которого уже включился автопилот…

Сообщение отредактировал Gera - Четверг/ Perşembe, 02.02.2017, 22:10
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 70 из 99«1268697071729899»
    Поиск:
    ▲ Вверх