Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4172

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 67 из 99«1265666768699899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 15:47 | Сообщение # 1651
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Gera ()
    да и я не против-пусть готовит.

я не про вашего говорила,а про своего и в общем про остальных))))а если он не готовит,то пусть горничную обеспечит тогда. или же придется заказывать все время доставку и кушать вне дома ;) что тоже просто прекрасно и очень удобно иногда
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 17:07 | Сообщение # 1652
    Знаток Турции
    Награды: 9
    Цитата m_m_m ()
    я не про вашего говорила,а про своего и в общем про остальных

m_m_m, и я просто про своего вспомнила))) а потом и про предыдущего - гыг... - готовить мог раз в месяц какую-то чорбу,5-6 часов это все плевалось жиром с кастрюли по всей кухне. Вкусно,конечно,но когда на кухне после его изысков ,вынуждена уборку делать генеральную, начинаешь думать о том,что лучше я сама )))

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 21:06 | Сообщение # 1653
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Цитата Gera ()
    интересно у мужчин поинтересоваться,надо это делать или нет

Сказано-сделано :D мой сказал категорически "не надо!" Но он мне изначально сказал что ему не нужна жена для готовки/уборки. И это были не слова, у меня и правда есть выбор делать что-то или нет. Рубашки я ему начала гладить после полгода совместной жизни и до сих пор он мне говорит за это спасибо.
    Но ведь мужчины разные как и мы. Если девушка и правда любит готовить и делает это хорошо то почему бы и не показать это. Только надо помнить что если Вы делаете что-то когда не должны то после свадьбы от Вас будут ждать что делать будете в несколько раз больше.

Цитата m_m_m ()
    заказывать все время доставку и кушать вне дома

m_m_m, я после нескольких месяцев такой жизни возненавидела все ресторанчики в нашем районе и побежала покупать кастрюлю :D

Цитата Pamuk_prenses ()
    Gera, лан, лан. Не отвлеквйтесь. С немцем то что дальше было?

Да да, что там с немцем? Жив остался? :D
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 04:15 | Сообщение # 1654
    Знаток Турции
    Ну вот,волшебный пинок от Памук и я снова в обнимку с клавой :D

Добавлено (23.01.2017, 00:10)
    ---------------------------------------------
    Блин,только что так ломанулась в туалет,что ударилась лбом о дверное полотно. Странно,если бы у меня надбровные дуги были,как у неандертальца,я бы поняла в чем соль,а так никак не могу понять:почему над бровью шишка,а нос даже не задело O_o Это я к тому,что мысли перемешались :D

Добавлено (23.01.2017, 00:15)
    Кстати, о немце - он-то жив,но заболел гриппом,вышел в аптеку,подскользнулся...кажись,связки порвал :v а так как я в этом плане оч опытная - лечу его дистанционно :D

Добавлено (23.01.2017, 00:54)
    Значится, долго ли,коротко ли, подъезжаем мы к главному корпусу нашего 5*-го отеля. Выгружаем телеса,значит, и таксист показывает на пальцах 70 лир турецких,а мой дурачок подумал,что евриков. Бровью так удивленно повел,но молча вытянул (надо было видеть эту плотоядную улыбку турецкого перевозчика 1_sml25 ). Моих последних сил хватило на элементарные математические действия в столбик и в уме и на то,чтобы выдернуть явно лишнюю 50-тиевровую купюру чуть не из рук таксиста. Надо было видеть это лицо турецкого дяденьки 1_sml18 Тогда я поняла,что значит выражение :"А счастье было так близко...". Мой немец тоже просек эту пантомиму, заржал и сунул ему еще 5-ку.

Короч, входим в салон,так сказать,на рецепшн. Меня тут же пришибло этой цыганской роскошью (я, ко всему прочему,дизайнер интерьеров) и ,понимая,что это еще мое одно наказание,как эстета,я поплелась за своим мачо. На рецепшене мачо обломали - по-немецки девочка не шпрехала и мне пришлось ,в очередной раз, пришлось все брать в свои руки (ОМГ,что бы он без меня делал :p ) . Только я открыла рот,как тут же нарисовался турецкий маЛчик,который еще и неплохо говорил по-русски. Мой немецкий муж,делая умный вид,и вставляя для близиру в каждые 2 слова свои 5 копеек,(по большей части, невпопад - этим он,наверное, демонстрировал рецепшионисту,что я дама занятая ИМ),усердно выпячивал грудь. Апофеозом его самолюбования было удивленное выражение лица девочки в кАнторе (обменнике),когда он достал купюру в 500 евро и попросил разменять,сказав при этом :"Думаю,на сегодня этого хватит" 1_sml21 Я мысленно поржала с них обоих)) Кстати,я сказала ,что хочу видеть из окна по максимуму море и пальмы, и по минимуму -пьяных турЫстов и этот турецкий маЛчик на рецепшене,дал нам совершенно другой номер,чем хотела дать девочка, но просил подождать,пока его уберут. Вот почему я предпочитаю иметь дело с мужской половиной :D

Добавлено (23.01.2017, 01:48)
    Пока наш номер убирали,мы пошли пить кофе на террасу. Сидя,пришибленные длинным перелетом и жарой,вскоре мы почувствовали себя идиотами в джинсах,так как мимо нас мелькали полуголые задницы в бикини и плавках. Мой был разочарован - все задницы были не в его вкусе,ноги слишком короткими,лица помятыми. Зато я внутренне встрепенулась, так как моему глазу было на ком отдохнуть (пряча взгляд под солнцезащитными очками,я скромно насчитала ,как минимум, с десяток,уже вышедших из пубертатного возраста,но еще не успевших завянуть,мужчин). Не кидайте тапками,девочки,просто я - эстет)))

Через часа пол, за нами пришли и торжественно проводили в номер. Вид из окна был одним из лучших (как я потом просекла по планировке),так что улыбайтесь на рецепшене ,девочки (правда только противоположному полу) :D

Кондюк в номере работал по полной,и я ,выйдя из душа, ожила. Мой ,в это время, лазил по номеру и искал изъяны. И,о!чудо!нашел на вычурной конструкции,которая возвышалась над сейфом с холодильником,пыль! В это время пришел некто,поинтересовавшийся,понравился ли нам номер и нет ли у нас претензий. Этот некто с немецким был незнаком и мне пришлось переводить грубоватый стеб моего женишка (мой, в плане еды и уборки, совсем неприхотливый,но так как связан с отельно-ресторанным бизнесом,где-то,еще с института помнил,почему отелям дают 5 звезд). Мой выдал на гора свои претензии,потом заржал,хлопнув от души этого некто по плечу. Некто еле удержался на ногах и пулей вылетел из номера.

Вобщем, мой,под кондюком в 17 градусов,быстро пришел в себя и давай радостно щебетать ,что мы,наконец-то, вместе и ему завтра не надо на работу. Я бы его поддержала,но помятуя нашу встречу в аэропорту, скупо улыбнулась и вышла на балкон. Чувство было мерзкое: с одной стороны - он так старался и мы,наконец-то,за последние 3 года,поехали отдыхать,а с другой- не могла себя пересилить и дать ему пряник. Женщина,конечно,должна быть мудрой,но и не белым ,пушистым ковриком. Сидя в одиночестве на балконе,щурясь от солнца и бликов на воде,ожидая своего прЫнца из душа, я понемногу пришла в себя и решила разрядить обстановку и просто пережить этот день. Но я просчиталась, мой скорпион,смыв в душе пыль со своего ядовитого хвоста, проявился во всей красе...

Добавлено (23.01.2017, 04:15)
    Выйдя на свет Божий,это чудо тут же заявило,что на море купаться мы не пойдем ибо оно,чудо,не нашло дома ни плАвок ,на шортов,хотя получил от меня точные координаты их местонахождения (шкаф такой-то,слева,полка такая-то сверху). До ужина оставалось каких-то 1,5 часа и я предложила променад по угодьям. Сразу уточню - мой гражданский муж, в плане секса,особенно после длительного перерыва,относился ко мне с пиететом и всегда давал время на адаптацию, день-два (гыг...ТМЧ вспомнила - вот,беспардонная скотина 1_sml18 )..так,не отвлекаться)))) такс...не отвлекаться,сказала! 4_shy4

Ну так вот,секса у нас не намечалось (у меня желание отбило еще в такси),спустились мы,значится,в золотом лифте 4_crazy1 вниз. Мой уже устал,решили присесть прямо в холле за столик, недалеко от барной стойки.

Пока он бегал за прохладительными, я подключилась к ви-фи. Сразу выскочило смс от моей лучшей немецкой подружки с пожеланиями отличного отдыха и...та-дамс! "Привет,это я,такой-то (ТМЧ).Желаю хорошего отдыха. Будешь лететь назад-напиши,я приеду в аэропорт,хоть поболтаем немного". Я быстренько отписалась,мол,фэнькс, маякну. Мой мою удивленно-довольную рожу заметил сразу,на его немой вопрос ответила,что подружка (он ее всегда недолюбливал) бомбит дурацкими шутками. Он тут же потерял интерес и давай осматривать интерьер. И тут,как звон набата (для меня лично), прозвенел вайбер - это пришел ответ от ТМЧ: "Буду очень ждать", мой поднял бровь в немом вопросе,и тут пропиликало еще пару раз. Это моя подружка накидала смайликов (а мой привык,что одним сообщением она не ограничивается). Фууу...пронесло! Тогда-то я и задумалась,а чего это так меня взволновало?! Подумаешь,СМС от МЧ! - мне постоянно кто-то пишет (особенно бывшие)... Думаю :"Нет,фу,низзя! Брось каку!" ,отослала ему "ОК",подружке цемки и отключилась от вай-фая..на все 9 дней...

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом

Сообщение отредактировал Gera - Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 03:44
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 15:16 | Сообщение # 1655
    Посол в Турции
    Gera, ну...если б я не готовила, мы бы только еду заказывали, потому что кафе в основном в этот снегопад не работали. Да и хочется мне ему готовить:) Убирались мы вместе, либо основное я, но его тогда просила мусор выбросить и пол помыть. Я не люблю это делать. Мне кажется надо делать то, что не в напряг, и, конечно, в хорошую погоду лучше дома не сидеть хозяйством не заниматься, если не женаты тем более. Но тут были особые обстоятельства)). Я думаю мужчины женятся в основном не когда ты умеешь/не умеешь готовить или убираться, хотя такие примеры есть наверняка, кого-то я уверена можно соблазнить вкусной едой. Но я не настолько потрясающий кулинар, не могу это проверить))). Женятся думаю в основном когда счастливы с женщиной, и получается все с ней организовать так, чтоб обоим было комфортно и в быту, и в поездках, и везде. Да, эллине саалык когда говорят, это мило:)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 15:32 | Сообщение # 1656
    Посол в Турции
    Naria, все обсуждаем по его инициативе. Готовимся потихоньку. Он предлагает свадьбу без еды и алкоголя для гостей, но с бронированием зала, музыкой, танцами, платьем и фотографом. Сказал, так многие в Турции отмечают. Это не первая моя свадьба, я б обошлась без всего этого, но он говорит многочисленные родственники не простят. Жить мы не можем решить где. Потому что он меня тянет в Турцию, а я прошу хоть годик-два его в Москве пожить со мной. Будем думать.

По поводу снега - да, не приспособлены они к снегопаду. У нас в округе не завозили продукты в магазины, не убирали мусор, не работали кафе. Как-будто все вымерло на неделю. В город даже не пытались выбираться.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 16:58 | Сообщение # 1657
    Посол в Турции
    m_m_m, база есть, основная, без излишеств, но есть. По квартире и по нормальной работе у нас обоих есть. Остальное заработаем, мозги, здоровье, вроде тоже есть...тьфу тьфу тьфу.

Naria, если я буду работать - конечно я не буду каждый день готовить и убирать. Будем вместе, раз в неделю. Но если я работать не буду и будет муж содержать - я буду наводить уют и готовить, конечно же. Это быстро, и вообще не внапряг. Часа 2 в день максимум занимает.

Готовка, уборка, не главное в семейной жизни, это точно. Важнее быть большую часть времени в приподнятом настроении и хорошо выглядеть. Если "между делом" получается готовить и убирать - вообще цены нет такой жене. Не получается, не ваше это - ну и не надо значит. Я так думаю. Но только надо тогда проблему грязи и еды по-другому решить.

Мне нравится в хорошем настроении гладить рубашки, особенно перед важной встречей моего мужчины и про себя приговаривать: любимый мой, хороший, пусть все пройдет удачно, успешно и все в таком духе)) Я искренне считаю, что это ему помогает. То же и с готовкой еды, завтраком. Готовлю с хорошими мыслями и пожеланием удачного дня. Ну...не каждый день, но вообще я так делаю. Или если массаж ему делаю, тоже лучше в это время думать что-то хорошее. Просто я много раз замечала, что мысли материальны, мои так 100% проверено, и это все хорошо работает.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 17:16 | Сообщение # 1658
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, база есть, основная, без излишеств, но есть. По квартире и по нормальной работе у нас обоих есть. Остальное заработаем, мозги, здоровье, вроде тоже есть...тьфу тьфу тьфу.

4_yes3_ok ну и если есть желание и стремление-то все тоже будет ок)на самом деле это и главное)желаю вот чтобы оно все шло как намечено. а ты в стамбул переезжать хочешь?Я так поняла,что пока нет 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 17:48 | Сообщение # 1659
    Посол в Турции
    m_m_m, я не хочу. Не категорически не хочу, просто понимаю, что сложно придется. Единственные плюсы - это мой молодой человек и хорошая погода. Я имею ввиду нет друзей, нет семьи, нет работы, турецкий так себе. Ладно, фитнеса нет, смогу бегать на набережной первое время. Фиг с ним. Но остальное... Я попадаю в полностью зависимое положение от мужчины, а такого в моей жизни еще не было. Но, уже готовлю себя к тому, что придется.... Либо он, либо я. Ему тоже по тем же причинам переезжать не хочется. Только еще и погода тут плохая. Т.е. из плюсов вообще только я. Все это преодолимо, конечно, но очень тяжело решиться. Если я перееду, то только в качестве официальной жены. Идеально еще при этом быть беременной, чтоб платили декретные деньги и чтоб было чем заняться :D . Я все равно хочу ребенка. Как Бог даст. Наверное, это хороший вариант. Но сейчас с экономикой Турции черт-те че творится, тоже оптимизма не вселяет:) Короче, как мужчина скажет, так и сделаем.
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 17:56 | Сообщение # 1660
    Знаток Турции
    OksanNika, вы прямо идеальная жена,я думаю Ваш ТМЧ никуда Вас не отпустит и будет у вас восточная сказка!(ТТТ,чтоб не сглазить). Приятно все делать вместе,быть на позитиве - это главное,особенно,когда это ценится обоими., а не воспринимается,как должное.
    Цитата Gera ()
    Женятся думаю в основном когда счастливы с женщиной

Умудренные житейским опытом так делают,когда понимают,что ни деньги,ни социальный статус не радуют,если домой к жене возвращаться не хочется...

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 18:27 | Сообщение # 1661
    Посол в Турции
    Gera, это с ним я такая стала...женственная чтоли. С бывшими мужчинами часто "поперек батьки в пекло" лезла, а потом удивлялась, почему отношения хуже становятся. Мужчины почему-то "сильных и независимых женщин" остерегаются. Это здесь на Родине я знаю все, как лучше сделать, куда пойти, чем заняться, где жить, как деньги тратить. И всегда свои 5 копеек вставлю.

А там в Стамбуле я ж как ребенок - то потеряюсь-заблужусь, то впросак какой-то попаду. Так получилось, что он только и делал и делает, что спасает и выручает, и учит, и дает советы. И нам обоим от этого хорошо и комфортно)). Наверное, это правильное распределение ролей.

Цитата Gera ()
    Умудренные житейским опытом так делают,когда понимают,что ни деньги,ни социальный статус не радуют,если домой к жене возвращаться не хочется...

К жене, или к мужу когда не хочется возвращаться... В смысле, что материальное, оно важно, особенно в наши сложные времена. Но все-таки счастье и душевный комфорт на первом месте, потом все остальное.

Конечно, базовые потребности потребности в пище, крыше над головой, тепле и воде, при этом никто не отменяет :$ Лан, это все больше философия.

Пишите скорее продолжение рассказа... :D

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 18:38
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 19:14 | Сообщение # 1662
    Знаток Турции
    Цитата OksanNika ()
    это с ним я такая стала...женственная чтоли. С бывшими мужчинами часто "поперек батьки в пекло" лезла, а потом удивлялась, почему отношения хуже становятся. Мужчины почему-то "сильных и независимых женщин" остерегаются.

Прямо в точку!Читаю и себя узнаю))) Но,по моему скромному мнению,это все-таки от мужчины зависит. Я ведь не меняюсь в основе своей (так,шлифую и корректирую),но с одним-я воительница в боевом облачении, а с другим- гейша в кимоно)))
    Цитата OksanNika ()
    Пишите скорее продолжение рассказа...

Пишу,пишу :D

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.01.2017, 19:54 | Сообщение # 1663
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    Если я перееду, то только в качестве официальной жены.

ну как бы да.а смысл переезжать без оформления доков,внж и гражданства. так можно и к парню обычному любому ездить на 3 месяца и в турции оставаться (или сколько для граждан РФ?) .если уж завариваться кашу-то сознательно и серьезно) лучше к нему,так логичнее и правильнее. а в стамбуле по ходу дела разобраться можно.тем более что не первый раз же там
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 15:49 | Сообщение # 1664
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата OksanNika ()
    Я имею ввиду нет друзей, нет семьи, нет работы, турецкий так себе. Ладно, фитнеса нет, смогу бегать на набережной первое время. Фиг с ним. Но остальное... Я попадаю в полностью зависимое положение от мужчины, а такого в моей жизни еще не было. Но, уже готовлю себя к тому, что придется...

Вот это точь в точь мои слова! Понимаю отлично. Но все таки приехала, уже перестаю быть зависимой и начинаю восстанавливать позиции как дома: знаю как жыть и где деньги тратить... :D Так что права Gera, что внутри мы не меняемся...почти B)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 17:25 | Сообщение # 1665
    Знаток Турции
    Мне мой мужчина вчера такой "сюрпрайз" преподнёс, что думала убью на фиг его, но решила паузу взять на день, потому что вчера я кипела невозможно представить как. Во время нашего совместного отдыха на один день раньше уехать хочет. За это был обвинен мной во всех смертных грехах (в моих мозгах , конечно, он то в неведении пребывал, что такие страсти кипят). Сегодня полдня читала интернет, чтобы утвердиться в своем мнении, что он такой-растакой и меня недостойный. Вычитала, что есть такой абьюз, все симптомы у своего выявила. Но апофигеем всего был конец статьи со словами...расслабьтесь, не часто встречается. Понимаю, что накрутила себя, и военные действия так и не начались. Я чуть скандал не устроила, а делов-то было просто сдвинуть чуть-чуть даты отдыха, что и было сделано. Хотела сказать ему, что он меня не уважает, что он-эгоист и т.д. и т.п. , а сказала, что понимаю его, но ценю каждый день проведенный вместе....Все довольны, счастливы и признаются друг другу в любви.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 17:35 | Сообщение # 1666
    Посол в Турции
    Gera, да, от мужчины, конечно же, тоже. Но и от местоположения. У меня в незнакомом месте меньше шансов испортить все излишней инициативой. Хотя была на грани даже и с ним:) А потом постепенно привыкла, что он все решает и успокоилась. Оказалось, так намного проще жить:D

Цитата Gera ()
    а ТМЧ рулят!)))
    точно 1_sml55

m_m_m, н-да...вообще к нему страшно, конечно. Но, кто не рискует, как говорится... По-моему да, 3 мес без визы можно там жить. Но так точно не вариант:) Кстати, по-моему трансерфинг работает, или просто совпадения...но ты переслушай:) Я так иногда включаю на телефоне для того, чтоб в памяти освежить.

rusalochka, Вы себя сдерживайте, в порывах командовать))) Или это должно быть ооочень завуалированно, чтоб он думал, что это он все решил :*

OV66, компромиссы-наше все. Я тоже замечала, что если остыть немного, подумать день - то потом ругаться уже и не хочется. Но....у меня редко получается сдержаться, если уж закипела...

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 24.01.2017, 17:44
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 18:00 | Сообщение # 1667
    Знаток Турции
    OV66, надеюсь,ты шутишь про абьюз O_o А ну,выкладывай,какие признаки ты у него обнаружила! 3_angry01

Цитата zuzu ()
    они тоже мальчишки прохаваные, выбирают самый смак из наших девуль-красотуль

Ой,Зузу,не только! Когда прошлый раз летала,парочку молодоженов в самолете видела:он - яркий представитель Турции, жеребец - хоть на выставку за медалями,а она,ну скажем так,политкорректно... паранджа по ней плачет. Но он ее так нежно к себе прижимал,а она так счастливо жмурилась,что мне так за нее радостно стало и в душе выросла огромная благодарность к этому ТМЧ,что душу ее оценил по достоинству!Есть и такое!Эх,романтикааа!

Цитата rusalochka ()
    Но все таки приехала, уже перестаю быть зависимой и начинаю восстанавливать позиции как дома: знаю как жыть и где деньги тратить...

rusalochka, это главные 2 признака самостоятельности женщины!
    1_sml54

Цитата OksanNika ()
    У меня в незнакомом месте меньше шансов испортить все излишней инициативой. Хотя была на грани даже и с ним:) А потом постепенно привыкла, что он все решает и успокоилась. Оказалось, так намного проще жить:D
    OksanNika, золотые слова! Не надо лезть с инициативой!И да,так проще жить! Коротко - но по сути! Так-с,надо занести в Золотую энциклопедию ашкымоведения!
    Ой,девочки, разбалуют нас ТМЧ! :D

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 18:17 | Сообщение # 1668
    Знаток Турции
    Цитата Gera ()
    А ну,выкладывай,какие признаки ты у него обнаружила!
    Любит принимать решения за нас двоих! Когда к нему ездила, думать вообще не надо было, всё за меня уже продумано, и даже пальцы за меня загибали как в известном мультке, хорошо хоть пирожки мои не кушали...ыыыы
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 24.01.2017, 20:43 | Сообщение # 1669
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата OV66 ()
    полдня читала интернет, чтобы утвердиться в своем мнении,

знакомая ситуация - тоже так делаю, потом думаю зачем полдня потратила - можно было проще с собой договориться...а вот откладывать серьезный разговор - это хорошая штука, можно умнее этот разговор вырулить, жаль не всегда получаеться :(
    OksanNika, поздно уже вуалировать, он уже увидел ху из ху...кстати трансерфинг тоже читала, действует вроде , вот теперь думаю зачем было мечтать жыть возле моря, и одновременно не хотеть менять родной город, который понятно не возле моря %)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2017, 16:44 | Сообщение # 1670
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Добрый день!
    Переношу сюда свою историю))))
    Мне 36 лет, есть дочка от первого брака, ей 8 лет. С моим ТМЧ мы вместе уже в скором времени 3 года. Осенью он сделал мне предложение и сейчас мы уже оформили все документы для заключения брака. Мы поженимся в весной, но потом вернёмся в Россию до конца учебного года. И в июне уже на ПМЖ.

Познакомились, как и большинство здесь на сайте знакомств. Потом были 3 месяца общения нон-стоп в скайпе и Вотсапе. Я изначально планировала отдых на море, а потому купила путевку в Турцию. Он приехал к нам в отель на неделю. Снял отдельный номер, но по факту так туда и не заселился. С самого начала было понятно, что мы родственные души, а наша встреча лишь подтвердила это. Через неделю ему нужно было возвращаться на работу. Он купил мне билеты на сентябрь к нему уже в гости.
    В первый же мой приезд к нему он познакомил меня с родителями и братом. Со всеми коллегами и начальниками. Все они очень приятные и интеллигентные люди. Это была совершенно удивительная неделя. Он ко всему прочему еще и байкер. Так что на мотике мы скатались в Кападоккию. Объездили там и облазили все интересные места. Потом была поездка в Измир и совершенно удивительная ночь в греческой деревушке в Ширинже. После возвращения домой были ежедневные встречи в скайпе и поездки друг к другу каждые два месяца то в Турцию, то в Россию.
    В его первый приезд ко мне очень захотелось ему экстрима. Он приезжал со своим лучшим другом))). В общем летели они до Москвы, а от Москвы до Питера поездом. Причем купили билеты в плацкарт. Бедные турецкие мальчики не знали куда им себя деть, когда вечером в плацкартном вагоне пожилая пара, ехавшая с ними в одном купе внезапно стала раздеваться, чтобы лечь спать))) Это нас таким не удивишь)))) А у них был настоящий культурный шок)))
    Не все было просто и легко, но всегда было ощущение, что мы очень любим друг друга.

В один из моих первых приездов к нему меня накрыл ПМС. Вот честно, со мной это случается настолько редко, что я осознала, что происходит, только когда дров наломала. Мы помирились, вроде бы. И улетала я со спокойным сердцем. А потом я поняла, что он уходит. Рвёт связи, не отвечает на звонки. На предложение встретиться в скайпе говорит, что ему нужно время. И становится понятно, что это всё, конец((( Это был мой персональный ад. Когда понимаешь, что мир лишился больше половины своих красок, пища потеряла вкус. Глотала успокоительное и чувствовала себя стеклянной елочной игрушкой, завёрнутой в вату. Так прошло около месяца.
    А потом мы снова стали общаться. По его словам в какой-то момент он понял, что готов "просрать" отношения с любимой женщиной.
    Эта ссора очень многое дала нам. Мы стали ближе и бережнее относится друг к другу.

В какой-то момент я уже перестала всерьёз задумываться о браке. Решила, что такими чувствами не разбрасываются. Помню, моя знакомая выходила замуж за мужчину на 15 лет Ее младше. Когда Ее спрашивали: а вдруг он тебя вскоре на молодую променяет?! Она всегда отвечала: я счастлива и пусть нам отмерено только пять лет счастья, но это будут мои счастливые годы.
    Вот и я решила, что пусть будет как будет. И вот наконец, осенью любимый сделал предложение. Все было красиво и романтично как фильмах. И я честно ни о чем не догадывалась)))
    Сейчас мы готовы сделать новый шаг. И ждём с нетерпением лета.

Мои родители очень рады за меня. Но очень сильно переживают за себя. И хотя у меня есть младший брат, перспектива остаться без меня их очень пугает. Но я им очень благодарна за понимание и поддержку.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2017, 17:29 | Сообщение # 1671
    Посол в Турции
    Allaria, и у меня также получилось... Как только я перестала хотеть за ТМЧ замуж, в смысле перестала об этом думать и париться... До этого меня колбасило, я ходила по свиданиям с другими, я на него злилась, что он не так серьезно ко мне относится, как мне этого хочется, я паниковала, что останусь одна, и детей у меня не будет, ну такие всякие глупые мысли посещали иногда. Но... в итоге я приняла решение, что будь что будет, я буду с ним пока есть такая возможность, столько, сколько жизнь нам это позволит. Я с ним счастлива. Не важно в каком статусе. Вот как только я это решила, прошел месяц или два, как он мне сделал предложение... Интересная штука. Ему я о таких своих мыслях не рассказывала. Счастья вам! Чтобы все сложилось :)
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2017, 18:02 | Сообщение # 1672
    Знаток Турции
    Большое вам спасибо за тёплые слова!
    В настоящее время меня терзает только один страх. Всю жизнь я работала и вот в перспективе маячит масса свободного времени))) Если честно, то я очень боюсь "потеряться"
    Понимаю, от меня многое зависит. И умею я очень многое, но так страшно
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 15:00 | Сообщение # 1673
    Посол в Турции
    Allaria, у вас же дочка, муж, некогда там скучать будет:)
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 16:19 | Сообщение # 1674
    Знаток Турции
    OksanNika, спасибо за поддержку) очень на это надеюсь. Просто опыт домохозяйки у меня будет впервые)))
    Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2017, 17:01 | Сообщение # 1675
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Gera, где же ваше продолжение истории ?? :*
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 67 из 99«1265666768699899»
    Поиск:
    ▲ Вверх