Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 66 из 99«1264656667689899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 13:58 | Сообщение # 1626
    Знаток Турции
    Награды: 9
    странно что не 4 года назад при таком раскладе

m_m_m,Он из тех классических мужиков,которые считают,что самое главное иметь бабло,а лишний вес - это пикантное дополнение. Он хоть и под два метра, но лишние килограмм 15 есть точно. А я, при росте 175 больше 52 кг не весила никогда.

Я пробовала разные тактики:сначала говорила в лоб,но заканчивалось это всегда скандалом. Потом я перешла на хитрости в виде здоровой пищи на столе, совместных фотографий для наглядного пособия,и хрюшек в холодильнике. Так как приезды мои были на 2-3 недели, с паузами в месяц, а пару раз и на 3-4 (все из-за визового режима),то системы не получалось. И стоило мне уехать,как он снова переходил на макдональдс и кока-колу и быстро набирал ,отобранные мной с таким трудом, пару килограммов.

А со временем я начала считать его слабаком: знать,что тебе надо худеть и ничего для этого не делать?! Он мог часами выносить мне мозг - на это время и желание было всегда, а сходить в спортзал или бассейн - не-не, времени нет!Он страшно ревнивый, при этом очень подозрительный и совпадений для него не бывает:если я пошла,пардон,в туалет и не взяла т/ф, а он в это время звонил, - всё!гайки! - "ты не дома!ты не одна!что ты из меня идиота делаешь?!". Самое интересное, он не орал, он просто переходил в режим бензопилы, спокойно припоминал все мои косяки (по его мнению), методично доказывая мне, что я ,мягко говоря,не права. Я человек энергичный и эмоциональный в положительном смысле,особенно в разговоре. Но ,когда я встречаюсь с откровенным занудством, я быстро сдаюсь. Не потому,что меня легко загрузить,а потому,что я не выношу этого больше 2-ух минут. Заканчивается все моим благим матом и криками: "Что ты этим пытаешься мне доказать?!Что я такая-сякая?! Всё,не спорю,я такая! Не нравится-пошел лесом! Найди себе лучше!". Понятно,тут начиналось отступление :"Ну что ты, я же тебя люблю!.. ты у меня самая-самая!". Но, настроение уже испорчено, внутричерепное давление поднято и видеть эту рожу ближайшие несколько часов, а лучше дней, совсем не хочется.

И только сейчас я начала понимать - его ревность не только чувство его собственности от природы (как у скорпиона и боснийца в одном лице),но и то,что он всегда боялся,что я найду мужчину лучше него. И сделал классическую ошибку: "глупая жена будет следить за мужем, а мудрая- за собой". И ошибку эту он сделал,потому, что ему легче было выносить мне мозг,чем заставить себя правильно питаться, ходить в фитнесс- зал и плавать в бассейне. Проще довести меня до полного морального истощения и довольным завалиться на диван,чем выйти на пробежку утром. А я в спортзалы никогда не ходила,но дома занимаюсь периодически, на шпагат до сих пор сажусь. Я,конечно, не пример железной воли,но я точно знаю,что когда задница начнет опускаться и бицепсы отвиснут - меня из спортзала не вытянешь.

И вообще,девочки, права была Фаина Раневская (авторство не утверждаю): "Если ты ждешь,что кто-то примет тебя "таким,как ты есть ", то ты просто ленивое мудло. Потому что,как правило, "такой,как ты есть" - зрелище печальное. Меняйся,скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве." Вот так я начала на него смотреть к концу 5-го года наших отношений...Но,все по порядку...

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом

Сообщение отредактировал Gera - Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 15:02
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 17:47 | Сообщение # 1627
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата Gera ()
    Вот так я начала на него смотреть к концу 5-го года наших отношений...

а вы все 5 лет вот так жили на две страны?немудрено,что вас турок увел) и как вам с такой разницей в весе удавалось комфортно с ним себя чувствовать?особенно в постели? :$ я и представить себе даже не могу :o
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 17:57 | Сообщение # 1628
    Знаток Турции
    m_m_m, если бы про постель ты (можно? :* ) спросила меня 2 года назад,я бы сказала,что все расчудесно)) Теперь, я бы сказала так:все было хорошо,тем более,что я люблю сверху (заскучала - встала и ушла :D )

Да,5 лет.Но скажу больше - с ним для меня это был идеальный распорядок, так как выносить долго пребывание в Германии я не могла. Сейчас уже по-другому на многое реагировала бы,но тогда...Все познается в сравнении,господа))

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом

Сообщение отредактировал Gera - Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 18:42
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 18:26 | Сообщение # 1629
    Посол в Турции
    Цитата Gera ()
    Теперь, я бы сказала так:все было хорошо,тем более,что я люблю сверху (заскучала - встала и ушла )

тогда логично)но блин,так же тоже далеко не уедешь)

Цитата
    Но скажу больше - с ним для меня это был идеальный распорядок, так как выносить долго пребывание в Германии я не могла.

наверное на определенном этапе это тебе подходило,а затем пришло время для чего-то другого)
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 18:51 | Сообщение # 1630
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()

наверное на определенном этапе это тебе подходило,а затем пришло время для чего-то другого)

Да,а подходило потому,что другого ,более подходящего, не было))Да и от настроения многое зависело.Знаешь,когда в печальке,то тебя раздражает все,даже то,с чего бы поржала еще вчера. Потом настроение улучшится, думаешь:да ладно, мужик,как мужик,терпеть можно :v

Но скажу так - нельзя тянуть до 5-ти лет,надо жениться пораньше либо удочки сворачивать! Потому как,к 5-ти годам ощущение ,будто замужем давно и эмоции уже не те. Столько лет человек не может пребывать в состоянии влюбленности,это нормально,когда происходит душевный спад. Только вот,если штамп в паспорте есть,иногда это может удержать от развода, а вот если нет,то ничего и не держит - хвост задрал и дёру!А время-то идет...

Сообщение отредактировал Gera - Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 18:51
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 21:27 | Сообщение # 1631
    Посол в Турции
    Цитата Gera ()
    нельзя тянуть до 5-ти лет,надо жениться пораньше либо удочки сворачивать!

ну как бы да. и я совсем не представляю,как можно на расстоянии столько времени тянуть отношения. даже если обоих все устраивает то это ооочень долго :$
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 23:02 | Сообщение # 1632
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    ну как бы да. и я совсем не представляю,как можно на расстоянии столько времени тянуть отношения. даже если обоих все устраивает то это ооочень долго

С одной стороны -обстоятельства на Родине, с другой - в Евросоюз так просто не пускают (выбешивает страшно - как сирийцев полу-недо- и необразованных на социал,так здрасЬте-пожалуйста, а как славян с ВО и желанием работать,так ойёёй).

Сначала просто встречались,потом развод его бывшая спецом затягивала,потом у него проблемы в бизнесе были (а чтобы разрешили пожениться,нужно показать,что ты состоятельный и жену сможешь содержать),потом я свой бизнес закрывала,вещи потихоньку перевозила...

А потом,когда пару лет прошло,уже как-то и в лом спешить,хотели все по законам немецким сделать,чтобы потом больше проблем не было. Это не Турция - поженились хоть где и переехали. Знаю многих,кто женился, а воссоединение с семьей не разрешают. Один знакомый немец на таиландке женился в Дании (там за один день все решают,как в Лас-Вегасе),так потом еще несколько лет отгребал по полной от немецких властей - и работать ей нельзя, и школа обязательно и еще какие-то заморочки. Это он нас и отговорил от подобной авантюры. А я язык сама учила,а чтоб не приставали - сдала экзамены в Институте Гете в Германии на 92 из 100,получила сертификат и все зашибись.

А время идет, косяки с обоих сторон накапливаются, обиды тоже...И вот в один момент,клемма падает и всё!

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 23:09 | Сообщение # 1633
    Посол в Турции
    может и неспроста оно так и случилось все. Ну,с турком хоть получше все?))
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 23:26 | Сообщение # 1634
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    может и неспроста оно так и случилось все. Ну,с турком хоть получше все?))

m_m_m, знаешь, я появление ТМЧ так и восприняла,как знак свыше,что пора "как говорила кровь здорового человека,сворачиваться"...До сих пор не могу разобраться,права была или сглупила. Под хорошее настроение думаю,что протупила,а потом ,как вспомню всё - думаю,батюшки,надо было еще раньше сваливать. А потом снова хорошее настроение... Расстались мы 1,5 года назад,так до сих пор вещи свои не могу забрать. Вот,как раз, ща решаю с ним этот вопрос...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.01.2017, 22:44 | Сообщение # 1635
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Gera, про затяжные отношения согласна. Есть же такое мнение Что любовь живет 3 года. и в браке так же. 3 года и дальше нужны дети. Если детей нет, то тоже начинается, ой уйлу, нафиг нужно.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.01.2017, 18:20 | Сообщение # 1636
    Знаток Турции
    Vilna, ты права.Хотя, может быть,дело не в каких-то временных рамках,а в том,что отношения должны быть как водный поток,у кого,как ручеек,у кого-то как бурная горная река. Но "свежая вода" должна вливаться, иначе - застой,постепенное обмеление и превращение в болото.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 21:38 | Сообщение # 1637
    Гид по Мармарису
    Турковед
    OksanNika, очень рада! С возвращением! Я этот пост завтра перенесу в тему знакомство с родителями.

А как вообще планы на будущее? Как тмч себя вел? Что-то изменилось в ваших отношениях после этой встречи?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 22:54 | Сообщение # 1638
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    Цитата Gera ()
    Это не Турция - поженились хоть где и переехали

Gera, в Турции тоже не "поженились хоть где". Для того чтобы пожениться не в стране жениха или невесты турецким гражданам нужно специальное разрешение. Когда моему надо было его получить, мне пришлось лететь в Стамбул с пакетом документов. Только тогда ему дали разрешение жениться на мне и также там была указанна страна. И это было только начало 3_angry08
    Так что если решили выходить замуж в Турции не пытайтесь решить всё за один день как Ваши знакомые в Германии, иначе ждёт Вас та же судьба.

Gera, мне тоже очень приятно читать Вас. 4_shy6 жду продолжение.
    А Ваш принц летел дальше из Стамбула или он ради Вас задержался в аэропорту?

Цитата OksanNika ()
    Я вернулась из Турции

OksanNika, хорошо что написала и я очень рада что у тебя (можно на ты?) все прошло хорошо.
    А Новый год вместе встречали или с подружками?

Цитата OksanNika ()
    В эти дни было очень холодно, ледяной ветер, ураганы, ливни. Как-то не повезло с погодой в общем.

А как тебе снег у нас? Ты была в европейской или азиадской части?

Сообщение отредактировал Naria - Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 23:03
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 02:36 | Сообщение # 1639
    Знаток Турции
    Naria, я с пакетом документов стала вип клиентом в немецком ратхаузе (типа мэрия)...Я думаю,эта тетка сейчас пребывает в недоумении - куда мы пропали)))

Спасибо,девочки! Ваш интерес к моей истории мотивирует!Буду писать дальше)

Добавлено (20.01.2017, 02:36)
    ---------------------------------------------
    Девочки,отойдя от темы) Есть у меня еще один знакомый турок - гид....Приехал в наши края на 2 дня..Наговорились от души (не в первый раз). Что я хочу сказать:лишний раз убеждаюсь в том,как мужчины и женщины по-разному воспринимают одни и те же события) Напомните мне ...потом)))

Оффлайн/ Off- line

tolokno1985

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 12:58 | Сообщение # 1640
    Житель Турции
    Gera, интересна ваша история, ждем продолжения 1_sml54 Могу сказать по себе, судя из того, как вы описали характер своего немца , я б не смога встречаться, , а уж тем более строить свою жизнь с этим человеком. Когда систематически , на тебя психологически давят с этим трудно жить. Тут партнер должен четко понимать, либо он "лечит свою голову" ( ходит к психоаналитику) медитирует, йогирует, стоит на голове и прочее 1_sml13 либо в какой -то момент отношениям придет конец 1_sml36 .
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 14:48 | Сообщение # 1641
    Турецкоподданный
    Gera, очень жду продолжения, особенно турецкой части ^_^
    Сори, за личные оценки (может и не права), но по вашему описанию, немец - это на языке психологов, кажется, типичный манипулятор и токсичный человек, от таких лучше подальше :v

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 15:14 | Сообщение # 1642
    Знаток Турции
    Девочки, давить-то он не сразу начал, а я уж как-то привыкла к сценам ревности еще в предыдущих отношениях,так что когда немец стал ревновать,я не удивилась.

По началу это было мило, потом все хуже и чаще (и по т/ф лазил,и звонил с проверками).Я думала,что со временем это пройдет,когда он узнает меня лучше,начнет мне больше доверять и вообще,когда я его женой стану - угомонится наконец,потому и терпела. При этом он никогда меня не оскорблял,не говорил мне плохих слов,он просто обвинял меня в том,что я делаю из него идиота (я думаю,он из-за моих ВО тоже злился,так как частенько употреблял фразу,мол,если у тебя 2 ВО,а у меня нет,то это не значит,что я дурак и ничего не понимаю в жизни). А меня оскорбляло то,что он мне не доверяет.Для меня это то же,что назвать слабой на передок! Хотя его поведению есть оправдание - его предыдущая изменяла ему с лучшим другом у него перед носом и довольно долго.Так,что я злилась,потом вспоминала,что он "контуженый" и сдувалась 4_shutup

А турки,между прочим,тоже ревнивые и это тоже может вылиться в психологическое давление. Хотя мой нынешний ТМЧ ревнует как-то необычно: он волком смотрит на мужиков,которые хоть краем глаза пытаются на меня взглянуть,но мне он не говорит НИЧЕГО (моя одежда и поведение в рамках приличий 4_shy4 ),не лазит по т/ф,а когда я в Украине,не устраивает проверок,не требует спать при включенном скайпе,как некоторых наших форумчанок. Даже когда я говорю,что иду на встречу с другом (мужского пола) он мне желает хорошего времяпровождения. 4_shok6_s Короч,странный какой-то или это я уже от нормальных,здоровых отношений отвыкла 1_sml23

Добавлено (20.01.2017, 15:14)
    ---------------------------------------------

Цитата Gera ()
    Тут партнер должен четко понимать, либо он "лечит свою голову" ( ходит к психоаналитику) медитирует, йогирует, стоит на голове и прочее либо в какой -то момент отношениям придет конец .

Это я ему и пыталась внушить tolokno1985, ))

Цитата Gera ()
    токсичный человек, от таких лучше подальше

rusalochka, в точку!))

Сообщение отредактировал Gera - Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 15:09
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 15:39 | Сообщение # 1643
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Gera ()
    А турки,между прочим,тоже ревнивые и это тоже может вылиться в психологическое давление.
    Думаю, что очень ревнивые, хотя что в этом необычного. Мой в самом начале как-то завел разговор про измены, но очень из далека, мол, если разобьешь моё сердце, я тебя никогда не прощу. Я ему ответила, что никогда не причиню ему боль. Поблагодарил...А потом случился казус, раскричался на весь вапсап, когда он типа устал, а мне надо в скайп, говорит, что я сказала, что никогда ему боль не причиню...Думаю, да....здасте, приехали...я про других мужиков говорила, а не про то, что буду перед ним по одной половице ходить...
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 18:23 | Сообщение # 1644
    Посол в Турции
    Награды: 23
    Vilna, А так да, отношение молодого человека изменилось после встречи с родителями, стало серьезнее. Мне приятны происходящие изменения, но я поперек батьки в пекло не лезу. Любопытно конечно, так и хочется написать: милый, на моем указательном пальце хорошо бы смотрелось твое колечко :) Но пока держусь...он должен сам решиться. Но я ждала. Сначала как подарок на НГ. Потом как подарок на Рождество. Потом подарок к отъезду. Но нет. Ладно)) Подожду еще.

На Рождество подарил мне крестик на цепочке золотой. Сходил в православную церковь, ортодокс, так они называют, купил. Где только нашел. Чтобы всегда рядом с сердцем его подарок был, сказал. Всегда со мной. Еще накупил ягод разных и отмечали рожество так, смотрели службу по телевизору. Причем я не религиозная, но сказала Рождество большой праздник - он и расстарался. Это мило. Очень. Но лучше б кольцо :D

Naria, на "ты" конечно можно. Новый год встречали с моими подругами, Ози и его другом в рыбном ресторане, который принадлежит мужу сестры Ози. Т.е. там нас обслуживали как королей, было здорово. Я там была раньше один раз, знала, что там все вкусно. Ну и что-то вроде дискотеки на маленьком танцполе там было и представление - танец живота. Девочки в 2 часа ночи домой поехали, мы с Ози тоже. Так что тихо-мирно-вкусно, что еще надо.

Снег... почувствовала себя как в матушке-России. Сидели неделю дома. Никуда не ходили, только во двор снеговика лепить, в снежки играть, да в магазин за продуктами. В прошлом году помню тоже в новый год в Стамбуле снег был. В этом году немного позже, по-моему числа 3-4 января началось? И как-то дольше не таял. Но когда снег только несколько дней в году - он наверное даже радует? Меня порадовало, как снег за ночь растаял. Вышли утром на улицу - а уже все сухо и солнышко, и куда он только делся))

Жили мы в Авджиларе, там Ози квартиру снимает. Чего-то квартира для зимы эта квартира не очень приспособлена. Из окон дует, надо отопление на полную включать, и холодно все равно. И еще в коридоре потолок протекал и потоп у нас один раз был - трубу прорвало. Короче коллапс. Воду собрали, трубу заменили, но сыростью стало жутко пахнуть. И вещи мои все пропахли. В итоге он после моего отъезда съехал обратно к родителям:) Ну и хорошо. Родители живут в районе Чамлыджа в Азии.

Еще мы ездили к сестре Ози в гости. Она мне еще по фоткам нравилась, очень красивая девушка. Очень хотела с ней пообщаться. У него 2 другие сестры еще есть, но они в пригороде где-то живут, с ними я не познакомилась. А вот с этой сестрой я так поняла они больше всего общаются, дружат, может потому что разница всего в год, или потому что она тоже в самом Стамбуле живет. Ози мне рассказывал, что ее муж - очень богатый человек. По фото - мужчина с такой массивной бородой, лет 50. Я думаю, ну...выдали бедную девочку замуж насильно за богача сильно старше. Нет)) Оказалось, у них с мужем разница в полгода по возрасту. Без бороды он очень даже симпатичный судя по свадебным фото. И когда предложение делал - у него в кошельке не было ни гроша. Так он рассказал. Год после предложения они жили вместе после помолвки, он открыл бизнес. Как-то все разрослось, и вот спустя 7 лет - у него уже двухэтажный ресторан, кофейня и что-то там еще. Они живут в оч хорошем районе, но квартиру снимают, т.к. сказали, даже им там купить квартиру не по карману. Выглядит там все круто в районе конечно. Теннисные корты, красивый парк, школа танцев оч хорошая, с французскими окнами. Разные кафе с офигенным дизайном. Я не запомнила название, неделеко от Кадыкей, 15 мин на машине. И еще несколько своих квартир в районах попроще они сдают. Двое деток у них, няня. Айфер дизайном детской одежды занимается, но я так поняла, пока денег особо не приносит, для собственного удовольствия. На фитнес ходит. Мне понравилось, как они живут, очень. Особенно этот район. Ози сказал правда, чтоб не рассчитывала, у него таких денег нет))) Брат Ози пришел тоже, сказал не мог пропустить еще одну встречу со мной, т.к.меня очень любит. На что Ози на него так посмотрел, думала испепелит взглядом. Брат - фанат русской культуры, учился в театральном вузе, изучал Станиславского, играл пьесе Вишневый сад. Знает наши московские театры. Достоевского тоже читал. Т.е. думаю ему просто любопытно было с русской девушкой пообщаться.

Сестра приготовила таких вкусностей, ооо...какая же она мастерица в плане готовки. У них это похоже семейное. Уложили нас спать вместе в их доме, сказали папе не скажут:))) А в родительском доме Айфер (сестра) посоветовала не оставаться, даже если предложат, даже если в другой комнате постелят. Хотя нам и больше 30 лет, у родителей надо соблюдать приличия. Пока не женаты. Как-то так. Иногда переписываемся в вотсапе сейчас с ней, но тяжело, она не очень знает английский. Позвонила она мне даже перед моим отлетом, мы в аэропорту были с Ози. Сказала ждет, что я снова прилечу и уже скучает. И сын ее очень ждет тоже:)) 6 лет которому.

А в остальном мы в основном сидели дома из-за непогоды, Ози работал несколько часов в день из дома, я готовила и убирала. Шторы не стирала))) Т.е. без фанатизма. Надо же чем-то заниматься. Учили друг друга нашим языкам. Фильмы смотрели. О, кстати, даже смотрели "Иван Васильевич меняет профессию" с турецкими субтитрами, есть вконтакте.

OV66, Gera, Ози точно также ревновал (только взглядом в сторону других мужчин). Но последнее время стал мой телефон проверять, фейсбук, вотсапп. Но ничего не говорит при этом. Только - кто это? А кто это? Но без каких-то подозрений или претензий, может потому что не к чему придраться. Хотя...было бы желание, придраться всегда можно. У меня всё открыто, телефон без пароля, говорю смотри что хочешь. Скрывать нечего. У него все точно также открыто. Сказал, мне можно тоже все смотреть. Мне проще не лазить.

Ойййй, чет я расписалась, уже скучаю, так приятно вспоминать все это. Простите за много букв.

Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 18:26
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.01.2017, 19:58 | Сообщение # 1645
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата
    Хотя мой нынешний ТМЧ ревнует как-то необычно

Этотможет зависить от сталии отношений и частоты встречь. Когда будете в статусе невесты, все может измениться.
    Хотя.... ревнивые люди делятся на 3 типа: а) ревнуя, злятся на партнера, б) на конкурентов, в) на себя. :)

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.01.2017, 02:10 | Сообщение # 1646
    Знаток Турции
    Vilna, я для себя причины ревности определила еще в 14 лет и преобразовала в некую теорию:
    1) элементарное чувство собственности;
    2) недоверие к партнеру (слаб(-а) на передок или не любит сильно) - часто может происходить на фоне собственных измен (а каждый судит по себе) или после печального опыта с предыдущим партнером;
    3) неверие в себя (собственная закомплексованность,понимание того,что получил партнера "не по рангу" и сам(-а) не дотягивает по уровню и поэтому боится,что его/ее заменят на более достойного партнера)...

Мой первый мальчик 3 года был нормальным,а потом ему его лучший друг(которого я отшила и он пообещал,что раз не досталась ему,значит он меня с моим разведет) начал внушать,мол я девочка красивая,на меня многие западают,предлагают встречаться и что я,может,100 мужикам и откажу,а 101 может меня и увести. А вода даже камень точит,так что превратился мой мальчик в параноика,который с биноклем в мое офисное окно пялился, сделал дубликат моей симки и читал сообщения,что мне приходили и ,в конце концов, сломал мне палец на ноге в приступе ревности.

А немец мой объединил все 3 причины. Разок приревновал к соседу,которого я ни разу не видела. Мы переехали на другую квартиру и,наверное,сосед меня в окно видел,когда я с коробками бегала. Так вот встретился этот сосед с моим возле подъезда, решил по-соседски поздороваться и спросил с кем мой переехал.Мой сказал,что с невестой,а сосед возьми да и ляпни, да,мол,видел-видел,такая красивая,молодая (канеш,мой меня на 9 лет старше,а я за собой слежу)). А тот домой приходит и начинает издалека: "ты сегодня куда-то выходила?",нет,говорю. Поговорили о его работе,через минут 15 он резко спрашивает:"А может в магазин ходила?",я снова отнекиваюсь. Опять разговор ни о чем и снова нежданчиком:"Ну ,может гулять ходила?" 3_angry08 Я не выдерживаю,срываюсь на крик,мол,че пристал?!А он историю про соседа рассказывает и задает сакраментальный вопрос:"Когда это он тебя увидел успел?" 3_angry11

Так что,девочки,если ваш МЧ по 10 раз одни и те же вопросы задает,это не обязательно,что он невнимательный, может просто тупо проверяет и ждет,пока спалитесь))

Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 00:53 | Сообщение # 1647
    Влюбленный в Турцию
    Цитата tolokno1985 ()
    Когда систематически , на тебя психологически давят с этим трудно жить. Тут партнер должен четко понимать, либо он "лечит свою голову" ( ходит к психоаналитику) медитирует, йогирует, стоит на голове и прочее либо в какой -то момент отношениям придет конец .

tolokno1985, к сожалению такие рано или поздно находят своих жертв. У моей подруги муж такои и с каждым годом всё хуже.

Цитата Gera ()
    Хотя мой нынешний ТМЧ ревнует как-то необычно:

Мой муж тоже так ревнует. так прикольно видеть как он коситься на тех мужчин которые смотрят в мою сторону :) Но мне никогда ничего не говорил, не проверял.

Цитата OksanNika ()
    Родителям он сказал, что мы хотели бы пожениться в этом году. Причем со мной не советовался,

OksanNika, а позже Вы эту тему обсуждали серьёзно: когда точно поженитесь, где будет свадьба и будет ли вообще или только распишитесь, где и как жить? Или пока не хочешь давить на него?
    Для того чтобы организовать всё нужно время. У меня было полгода и это оказалось очень мало. Лучше точно всё решить и готовиться по чуть-чуть.

Цитата OksanNika ()
    Но когда снег только несколько дней в году - он наверное даже радует?

Радует, конечно. Но у меня муж застрял в другой части Стамбула и я чуть с ума не сошла. Я поэтому и спросила где Вы жили. Муж говорил что в азиатской части было меньше снега в первые 2 дня. Я настояла и он остался там в отеле, а когда приехал на другой день то машину пришлось оставить на обочине так как в сите невозможно было заехать и припарковаться. А те кто заехал то не смог выехать пока снег не растаял :D
    Зам моего мужа живет в Авджыларе. Он 10 часов добирался до дома, а потом написал об этом в фейсбуке и добавил что пока снег не растает он оттуда не выйдет :D

Цитата OksanNika ()
    я готовила и убирала. Шторы не стирала))) Т.е. без фанатизма.

Я считаю что даже готовить и убирать не надо. Всё это хорошо после свадьбы когда ты станешь хозяйкой дома, а пока ты гость. А то увидит как ты все легко и с радостью делаешь и решит что это твоё любимое занятие :D

Сообщение отредактировал Naria - Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 01:01
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 11:47 | Сообщение # 1648
    Знаток Турции
    Цитата Naria ()

Я считаю что даже готовить и убирать не надо. Всё это хорошо после свадьбы когда ты станешь хозяйкой дома, а пока ты гость. А то увидит как ты все легко и с радостью делаешь и решит что это твоё любимое занятие

Naria, я тоже за)))Но интересно у мужчин поинтересоваться,надо это делать или нет. Одному ничего не сделаешь,он подумает,что ручки из попки,не женюсь! А другому сделаешь - подумает,мол,во!уже как хозяйка себя в моем доме ведет,тоже не женюсь!)))

Хотя знаю немало примеров,когда мужчины-гурманы женились на тех,кто умел готовить только 2 блюда:чай с сахаром и чай без сахара)) А кто-нибудь слышал,чтобы мужчина отказывался жениться,потому что невеста готовить не умеет или убирать не любит?

Я,кстати,тоже этим грешила:сначала готовить начала,потом и убирать (но без фанатизма). А мой ТМЧ хороший психолог видать:я ему первый раз яичницу сделала-он мне ручки целует,я вся цвету и бегу тесто на блинчики замешивать. Он блинчики лопает,грит:"Здоровья твоим рукам" - я прямо млею и бегу бисквиты печь))) Так и сама не заметила, как на кухне большую часть времени проводить начала (при том,что не любитель я и не кулинар). Но мне крылья легко обломать: раз лежим после плотного ужина,сало наращиваем, он мою стряпню хвалит.Ну, я так скромненько,мол, когда ты последний раз такие изыски ел,небось только у мамы дома? А он:"Мне бывшая тоже всякое выготавливала - и чебуреки,и борщи. Меня женщины,почему-то,любят кормить" 4_shok5

Ну ниче,сидел он после этого неделю на сыре и оливках 1_sml38 . Потом дошло,что прокололся... Как говорится,нет ничего более полезного в хозяйстве,чем провинившийся муж 1_sml18

Сообщение отредактировал Gera - Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 12:07
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 13:26 | Сообщение # 1649
    Посол в Турции
    Цитата Gera ()
    Хотя знаю немало примеров,когда мужчины-гурманы женились на тех,кто умел готовить только 2 блюда:чай с сахаром и чай без сахара))

это про меня. И мне никогда не доставляло это проблем.Пусть мужчина готовит,а я сильна в других вещах))))

OksanNika,свадьба,кольцо и все дела-это круто,конечно. Но помимо знакомства с родителями есть какие-то изменения в жизни тмч? Есть какая-то база,наработки для совместного проживания помимо квартиры без отопления? Просто это выглядит так,что в погоне за предложением и кольцом потеряно рациональное зерно и критическое мышление. Я это к тому,что выйти замуж не напасть,главное замужем не пропасть. И Naria, правильно задала вопрос о планах и их реализации. Не знаю,мне просто по сообщениям кажется,что тебе вот прям очень надо выйти замуж за конкретно этого человека в силу многих причин.Но ведь брак-это логичное продолжение развития отношений,а не вариант решения многих проблем в них. опять же,сужу по рассказам,может я чего-то там упустила в нити повествования
    Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.01.2017, 14:15 | Сообщение # 1650
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    Пусть мужчина готовит,а я сильна в других вещах))))

m_m_m, да и я не против-пусть готовит. Но верх кулинарного апогея моего ТМЧ - макароны с картошкой,сваренные (точнее разваренные) в одной тарелке 4_bad А я такое не ем,мне вкусняшки подавай,вот и приходится самой 6_prof37

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 66 из 99«1264656667689899»
    Поиск:
    ▲ Вверх