Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 62 из 99«1260616263649899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 22:02 | Сообщение # 1526
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Vilna ()
    правильнее с ним в первый приезд не спать.

точно !!!!! ни в коем случае, если хотите серьезных отношений.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 22:05 | Сообщение # 1527
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    я бы так сказала. Если планируете замуж, то правильнее с ним в первый приезд не спать

знаю Ваше мнение по этому поводу
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 23:05 | Сообщение # 1528
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата adriana ()
    я не знаю еще-хочу я или не хочу

вот чтобы не тратить время возьмите и встретьтесь с ним. так сразу понятно что вы хотите или нет) это лучше,чем тянуть кота за яйца год
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 11:45 | Сообщение # 1529
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Vilna ()
    Если планируете замуж, то правильнее с ним в первый приезд не спать

Если б мы с мелким не переспали сразу же после его прилета, я б сбежала в тот же день. :D Секс-это единственное, что нас связывало, потому что в остальном мы не совпали. И именно это было причиной его быстрого желания жениться, если что.
    Это турку из Самсуна можно не дать, а эгейские не поймут, у них с этим проще.
    Вчера было много мыслей и открытий. Папашку в ФБ поизучала. Он женился, когда невеста была на 7 месяце беременности, а до этого они два года жили без брака. Жена на фотках в топе с голым пузом и шортах, ноги от ушей. Сестра молодого в открытом мини-сарафане со стразами (девочка полновата слегка) и сланцах. Папашка волосы красит, замолаживается. В общем, традиционно турецким там и не пахнет.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 11:58 | Сообщение # 1530
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата Vilna ()
    В то же время Алексис со своим ступенчатым подходом к отбору мужчин была предана остракизму.

Совсем не поэтому. "Рынок невест и женихов " понятие условное, а Алексис понимает это слишком буквально, поэтому мужчины, прошедшие через первый отсев, сталкиваются не с приятной собеседницей, умной, тонкой и изящной, а прямолинейной и расчетливой: "цветы давай высылай! (как Марфушенька -душенька: " Ты, что, дед? Белены объелся, а ну подавай сюда жениха, да поскорее" ) Товарно- денежными отношениями можно только отвратить от себя, а не привлечь. Сколько бы потенциальной невесте не было годочков,а требовать знаки внимания это грубо и пошло. Еще пара приличных мужчин скажет ей это в глаза может сама поймет, изменит тактику.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 13.12.2016, 12:34
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 12:25 | Сообщение # 1531
    Турковед
    Цитата Halime ()
    Халиме уже не пишет и время не тратит

Галя, главное даже не это, а чтобы Ваши мысли не были заняты постоянно одним вопросом: "написал или не написал"? Чтобы не проверяли почту ни днем ни ночью, - есть ли вам сообщение от него? Не плакали и не задавали себе вопросов -"почему он так со мной" ? Не пытались это выяснить у его сестры. Лучше не общайтесь пока вообще ни к кем из мужчин в интернете с сайта знакомств. Возьмите тайм- аут, "обрастите" новыми мыслями, впечатлениями, выбросьте из головы все старое.
    Вы едите весной в командировку в Турцию?
    Если буквально применять к себе те возрастные рамки, которые привела в пример Вилна можно наделать уйму ошибок, Вы же педагог, Вы знаете.что когда человек спешит он делает ошибок еще больше,чем когда думает. Начинает торопиться, подтирать. исправлять и все это впопыхах приводит к отрицательному результату. Нет на самом деле единого оптимального возраста для любви, вступления в брак. Если бежать в брак, высунув язык, чтоб успеть в детородный возраст - наспех выбранный муж ("уфффф успела до тридцати") , наспех рожденный ребенок - ("уф и тут уложилась") не делает ребенка счастливее. Все поступки должны быть обдуманны и ребенок должен рождаться не потому, что "так положено в России до 30-35" ,а потому что он желанный. Чем больше тех, кто всерьез спешит "уложиться в возрастную статистику", тем больше становится несчастных детей.
    Сейчас еще многие спешат получить мат. капитал, и рожают для этого. В психологии есть термин "поколение пепси" ,скоро появится -"дети мат. капитала.")
    Распорядитесь своей жизнью с умом . Она одна и второй уже не будет, ну и тем более не тратьте ее на пустую болтовню. Наполните свою жизнь содержанием.

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 13.12.2016, 12:39
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 16:59 | Сообщение # 1532
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    Цитата mioki ()
    Цитата Vilna ()
    правильнее с ним в первый приезд не спать.

точно !!!!! ни в коем случае, если хотите серьезных отношений.

Правильно! Ведь главное свадьба! :D А дальше что???

adriana, если для Вас неприемлемо заниматься сексом при первой встрече, то не делайте этого. Но не потому что он турок, а потому что Вы не хотите!
    Если ничего плохого в этом не видите и все эти разговоры вызывают у Вас только улыбку, то сколько бы Вы не притворялись что это для Вас также важно как и для него (если для него вообще это важно), умный мужчина поймёт что Вы его обманывайте. И не будет с Вами именно поэтому.
    Даже если Вы сделайте всё идеально и дойдёт до свадьбы, что будете делать после? притворяться всю жизнь и подстраиваться под его турецкий менталитет или воевать за элементарные вещи как макияж и каблуки? Сможете жить с человеком с которым у Вас кардинально разные взгляды на жизнь?
    Так что делайте всё как Вы считаете правильным и в этом и в других случаях. Возможно это снизит Ваши шансы выйти замуж за турка. но точно увеличит шанс найти СВОЕГО МУЖЩИНУ и не вляпаться в один из этих браков из которых наши девушки пытаются убежать или где живут в постоянной войне с мужем.

Цитата Afinochca ()
    Нет на самом деле единого оптимального возраста для любви, вступления в брак.

Как нет и единого сценария как правильно вступить в этот брак и как правильно прожить жизнь.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1533
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Afinochca, так что бы не было наспех нужно не тратить время на абы кого и сразу отметать виртуалов. Если сидеть в интернете и годами ожидая заветной встречи, то потом в какой-то момент в мозгу начинают тикать часики. Мыслишки ой мне ужо 38 и мама хочет внуков, тогда девушки бросаются в другую крайность, пытаются выйти замуж за первого встречного.

Статистика это не руководство к действию, а аналитическая информация.

Алексис просто не там искала с такими запросами. Мне сдается она ходила на тренинг как найти успешного мужчину, эта техника оттуда.

Чебурашка, в моем случае это правило работало без исключения на всех мужчинах. :D Хотя опять же у него есть свой возрастной порог :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 17:54 | Сообщение # 1534
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Цитата Afinochca ()
    Галя, главное даже не это, а чтобы Ваши мысли не были заняты постоянно одним вопросом: "написал или не написал"? Чтобы не проверяли почту ни днем ни ночью, - есть ли вам сообщение от него? Не плакали и не задавали себе вопросов -"почему он так со мной" ? Не пытались это выяснить у его сестры. Лучше не общайтесь пока вообще ни к кем из мужчин в интернете с сайта знакомств. Возьмите тайм- аут, "обрастите" новыми мыслями, впечатлениями, выбросьте из головы все старое.
    Вы едите весной в командировку в Турцию?

Как то зашла на один сайт. Один мужчина написала( точнее написал не один,а одному ответила),взял номер телефона,хочет пообщаться в вотсапп,но не писал еще туда. Я если чесно даже имени его не запомнила. На тот сайт тоже больше не заходила,ак то надоело вновь знакомиться.. Мехмет несколько раз написал,но я не поддерживаю общения. В Турцию не знаю поеду ли,на работе пока молчат. Ну и еще знаю точно,если с кем то вновь познакомлюсь, оттягивать встречу на год или даже пол года не стану.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 18:06 | Сообщение # 1535
    Посол в Турции
    Награды: 23
    luna88, на курсах учила в Москве. Полгода. Вы не знаю почему не понимаете, может не прислушивались. Если интересно, послушайте в Интернете как звучит азербайджанский и узбекский языки. Да, и казахский. Казахский по написанию очень отличается, но по произношению много схожего с турецким. Джаным, например, по-казахски тоже "душа моя". Я была в Казахстане в Алматы, Атырау и в Азербайджане Баку, кстати, по работе, там проходят крупные нефтегазовые выставки, KIOGE, Нефть и газ Атырау и Нефть и газ Каспия. А то ведь опять напишете вру, хотя зачем мне это))) В Узбекистане не была, но общалась с узбеками. Так что не голословно говорю.
    Не интересно меня читать - не читайте))) Как-будто вас кто-то заставляет.

OV66, я не лингвист. Английский в совершенстве, потому что на работе курсы с англичанином и американцем (попеременно, чтоб привыкать к разным акцентам) и с ТМЧ каждый день общаюсь. 80% того, что говорят носители языка, я понимаю. Примерно также с фильмами в оригинале на английском. Поэтому встречи с парнерами и коллегами, общение на выставках и прочее - мне легко дается, и просто общение, и синхронный перевод, если это требуется. Ничего нет такого в этом.
    Турецкий учила на курсах. По поводу обвисшей кожи - если ходить на спорт, в сауну и в бассейн и худеть на 2-3 кг в месяц, а не резко, то ничего не отвисает. И даже целлюлит пропадает от спорта. У меня много фото до/после, но не поверите же, что это правда я, а не из интернета скачанные фотки. Так что нет смысла тут лицом светить, тем более когда такое резко негативное отношение ко мне.

Девочки, удачи вам и счастья, особенно m_m_m, Natali-Natali и Афиночке :) Вы такие солнышки. Надеюсь, все сложится так, как вы мечтаете.

А я думаю нечего мне тут больше делать, слишком много негатива не понятно с чего. За сим прощаюсь.

Сообщение отредактировал OksanNika - Вторник/ Salı, 13.12.2016, 18:34
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 18:33 | Сообщение # 1536
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата OksanNika ()
    Если интересно, послушайте в Интернете как звучит азербайджанский и узбекский языки. Да, и казахский. Казахский по написанию очень отличается, но по произношению много схожего с турецким.

Дорогая, Оксана :D произношение одно, а понимать ящык другое :D Я прекрасно знаю, что эти языки схожи, но не означает, что вы все можете понять. Мой родной язык тоже схож с турецким, но это не означает, что если я на нем заговорю турки меня поймут, или наоборот :D
    Оксана лично я вам не верю, по-моему вы уже заврались здесь, все пытаясь спасти свои отношения с вашим тмч. Даже перечислять не буду, всего хорошего вам! :D
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 18:42 | Сообщение # 1537
    Посол в Турции
    Награды: 23
    luna88, я не сказала "все понимаю", я сказала - я понимаю продавцов на рынке, о чем они говорят))). Продавцов и таксистов, кстати, про таксистов забыла. Доказывать вам это - мне незачем. Я не считаю понимание гастарбайтеров, таким уж большим плюсом в своей жизни. И таким уж достижением))) В чем я завралась и в чем пытаюсь спасти отношения, вообще не понятно, конкретики бы хотелось, но в полемику вступать не хочется. Счастливо. Будьте позитивнее и добрее, это хорошо для кармы и дальнейшей жизни.

Все возвращается, весь негатив, и в 10кратном размере :) Вы же наверняка не только на меня нападаете, а на всех вокруг. Поосторожнее :) Так, на будущее
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 19:59 | Сообщение # 1538
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    OksanNika, не обращайте внимание. Меня тоже подозревают в коварной лжи. :D Люди часто не верят в то, чего нет в их жизни. Я вот например прошлым летом похудела за 14 дней на 10 кг с 74 до 64. И тоже без магии :D Жрать просто не стала. :D и дальше продолжала худеть но не такими темпами. Обвисшая кожа подтянулась к концу сезона, благодаря плаванию. Так что все возможно :) Приходите, мы Вас все равно ждем. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 20:24 | Сообщение # 1539
    Турковед
    Цитата Halime ()
    На тот сайт тоже больше не заходила,ак то надоело вновь знакомиться.. Мехмет несколько раз написал,но я не поддерживаю общения.

ну и правильно в обоих случаях и с новеньким, и со стареньким. Вы так долго прообщались в одним, что повторять все тоже самое другому -скучно. Сейчас наступают чудесные дни -подготовка в Дню Святого Николая.. везде "летают" ангелочки с белыми крылышками, праздничная атмосфера и даже реклама по телевизору не раздражает потому что волшебная,новогодняя, звон колокольчиков, песни... Дочкам платья надо готовить? Мишурой обшивать да блестками, они ведь у вас принцессы, а потом наступят рождественские дни... мне всегда казалось, что Рождество приходит с Западной Украины. как- то у вас там все колоритнее, колядки да щедривки... ряженые , дети ходят по домам и всегда к их приходу готовятся самые лучшие сладости. Эх, как я скучаю по всему этому в России S
    Цитата Halime ()
    Ну и еще знаю точно,если с кем то вновь познакомлюсь, оттягивать встречу на год или даже пол года не стану.

ой,только без крайностей, а Ваш год зачислится в рекорд форума, но пусть этот рекорд никто и никогда не побьет и Вы, тем более, не повторяйте его.
    В общем -главное не унывайте ! :)

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 13.12.2016, 20:41
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 20:52 | Сообщение # 1540
    Турецкоподданный
    Afinochca, спасибо. Да дети уже считают дни до Св.Николая. Мы даже елку на этот праздник поставим. А колядки с детьми в школе уже разучиваю. Только польские. В Польше ведь Рождество 25 декабря. На счет крайностей,это я к тому,что не хочеться просто месяцами переливать с пустого в порожнее. Вот Мехмет между прочим даже билеты типа на 1-3 марта смотрел на 11-25 июля билеты даже купил. :D А толку? Вот вы говорите с сестрой не общаться. Но ее негодование и рассказ о том какой ее братец " душевный" мне во иногом помог принять решение..
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 20:58 | Сообщение # 1541
    Турковед
    у Мехмета такое хобби -смотреть билеты,а с сестрой поговорили, все выяснили и достаточно, а то она своими разговорами про плохого Мехмета вообще Вас не отпустит в будущее.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 21:04 | Сообщение # 1542
    Турковед
    Halime, а что мешает заблокировать его?
    Халиме, вот честно, я вам от сердца желаю встретить достойного мужчину, но реального. У вас есть две прекрасные дочки, и поверьте, вот это самое большое счастье в вашей жизни. Все у вас ещё будет! :)
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 21:13 | Сообщение # 1543
    Турецкоподданный
    Afinochca, да нет,это в последнее время мы как то о Мехмете больше говорили. В основном я наверное поддержки искала. Она же спросит все ли в порядке,если я подтаерждаю она не сунется с распросами. Много ее советов очень схожи с вами. Она больше европейка чем турчанка в разговоре да и внешне. Когда я сказала что проблемма в вероисповедании,то она чуть ли не матом по турецки ругалась в трубку. Говорила спроси его он что вчера узнал,что ты не мусульманка? Сказала врун и маньяк :D . И сказала,я бы на твоем месте перестала с ним общаться. Если ты ему нужна он все сделает,чтобы ты была рядом. Но мне кажеться раз за год ничего не предпринял,значит оно ему и сейчас не нужно. Тем более,что здесь на форуме читала,что турки обычно не тянут вот так со встречей и отношениями.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 21:16 | Сообщение # 1544
    Турецкоподданный
    luna88, спасибо. Очень бы хотелось. Но городок маленький ,в омновном сижу с доцями дома. В моем городке если и было чтотто на мужской пол похоже,так уже давно спились.Добыча янтаря помогла. Поэтому интернет.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 21:29 | Сообщение # 1545
    Турковед
    это Вам так кажется, что "на тебе сошелся клином белый свет" (про интернет), а в жизни столько случайностей, которые предугадать просто невозможно! Halime, радуйтесь солнцу, морозу, дождю, каждому дню.Будет муж очень хорошо не будет тоже хорошо, живите в гармонии с собой.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2016, 22:55 | Сообщение # 1546
    Турковед
    Цитата Halime ()
    Очень бы хотелось. Но городок маленький ,в омновном сижу с доцями дома. В моем городке если и было чтотто на мужской пол похоже,так уже давно спились

Это только вам так кажется, что мир остановился. Будет и у вас личное счастье, поверьте)
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2016, 05:33 | Сообщение # 1547
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Хочу извиниться перед Оксаной за свой пост. Оксана, желаю Вам и в дальнейшем иметь такой позитивный жизненный настрой. Думаю, что Вы обязательно обретете своё счастье, может быть даже с этим мужчиной. Не уходите...
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2016, 14:19 | Сообщение # 1548
    Посол в Турции
    Награды: 15
    может не по теме,но по поводу азербайджанского и турецкого)они и правда очень похожи) как русский и украинский. или как укр и польский) и турки могут почти все понять находясь в Баку,к примеру. но у меня друг есть (турок) ,он летел в Баку как-то azalом) и вот они снижаются и идут на посадку,а бортпроводница говорит стандартно: " пристегните ремни,мы идем на посадку,наш самолет падает" ) (дословно это было или нет-не знаю) все себе сидят,а мой друг в непонятке))))оказалось,что на азербайджанском слово одно,а значение на турецком другое)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2016, 14:39 | Сообщение # 1549
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    оказалось,что на азербайджанском слово одно,а значение на турецком другое)

И таких слов очень много :D мои соседи в России азербайджанцы, мы с ними больше 20 лет прожили и я очень хорошо их традиции и язык знаю.
    На днях был прикол такой с мужем, я с ним по -татарски иногда говорю. Муж очень переживал, что его вещи не высохнут до утра. Я ему и говорю: " кибэр" ( высохнет), он ржет :D "ты что такое говоришь?")))) гебер ( это типо умри, сдохни на турецком) вот и подумайте теперь. Поймёте вы о чем на самом деле идёт речь или нет, хотя слова очень похожи :D Я так много слов могу перечислить.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 14.12.2016, 14:43
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2016, 21:30 | Сообщение # 1550
    Турецкоподданный
    Сегодня пришла с работы. Дети себе играли, книжку подружка Дэна Браауна забыла принести и я от нечего делать зашла на какой то турецкий сайт. Познакомилась с мужчиной. Мужчине 43 года. Ничего не обязывающее общение. Слава Богу не предложил сразу пожениться :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 62 из 99«1260616263649899»
    Поиск:
    ▲ Вверх