Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4240

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 99«1259606162639899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:28 | Сообщение # 1501
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата OksanNika ()
    Я стала работать синхронистом-переводчиком помимо основной работы, у меня раскрученный инстаграм, который приносит небольшую денежку на рекламе. В общем я стала делать много всего, что приносит доп.доход и я стала зарабатывать значительно больше.

Я правильно понимаю, если вдруг с вашим тмч перестанете общаться, то и работа и фигура вернётся на тот уровень с чего начинали, опять будете в депрессии 10 лет?
    Цитата OksanNika ()
    Турецкий тоже подучила, но пока не пригодился, разве что понимаю, что говорят азербайджанцы и узбеки у нас на рынках))) Сомнительная польза)))

Любопытно стало, это как же надо подучить турецкий, чтобы понимать что говорят азербайджанцы и узбеки на рынке? :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:32 | Сообщение # 1502
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Afinochca ()
    Кстати Антонова - радикал, всю свою жизнь она исповедовала только идеи "социализма". В новое общество она вошла с "неименившимися" идеями и по прежнему несет эти знания, и по прежнему прекрасна. За это ей честь и хвала (я не о себе )
    А "новые изменившиеся знания"-это мораль общества потребления -получать от жизни только удовольствие. (это к разговору о том ,как "классно" в 50 иметь молодого любовника)

Новые изменившиеся знания, это, к примеру... когда сначала думаешь, что поговорить можно только по телефону , что стоит на столе у тебя в комнате или висит в телефонной будке за углом... А потом оказывается, что бывает и по-другому.

Это открытость для нового... это не косность мышления... не зашоренность...

"Классно" иметь человека, который делает тебя счастливой, а уж окажется он старше тебя или моложе... и на сколько моложе или на сколько старше, это несущественно. И не каждый, кто моложе на "целую жизнь" - мусор или "молодое мясо"... а ведь для кого-то и мы моложе "на целую жизнь" ...Кто-то согласен считать себя мусором??? :$

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:34
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:40 | Сообщение # 1503
    Посол в Турции
    Награды: 16
    luna88, а вы по-турецки наверное не говорите и не знаете, что турецкий, азербайджанский и узбекский языки очень похожи :D :D Казахский кстати тоже, но не так как упомянутые 2.

Цитата luna88 ()
    Я правильно понимаю, если вдруг с вашим тмч перестанете общаться, то и работа и фигура вернётся на тот уровень с чего начинали, опять будете в депрессии 10 лет?

А я откуда знаю что будет. С работой и фигурой, я же не Нострадамус. А вы про себя все наперед знаете? :D Ну по фигуре...Врядли 25 кг вернуться быстро))) Мне очень комфортно сейчас весить 57 и буду стараться это сохранять. А вообще и думать не хочу, если вдруг перестанем общаться - тогда и подумаю. Проблемы надо решать по мере их поступления. Надеюсь, что все и дальше продолжит меняться только к лучшему в моей жизни :D

Всех обнимаю, девчонки, пора бежать, завтра загляну

5_fr11

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:47
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 18:52 | Сообщение # 1504
    Турковед
    Награды: 45
    Natali-Natali По вашему мнению "исповедовать социализм" это, (к примеру) не принимать будку с телефоном за углом? Я Вам о "порочной философии" нынешнего общества, а вы мне о чем? У меня просто нет желания сейчас рассуждать по молодых парней (мужчин ) которые находят себе даму старше,и наоборот- в любом случае это отклонение в психике, патология личности .
    мусор и молодое мясо -это альфонсы, шяляпины и иже с ними,про остальных не хочу. скучно чесс слово
    предлагаю встретиться в другой теме или говорить по теме.

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 19:02
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 19:51 | Сообщение # 1505
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Цитата

Поэтому мне очень нравится то, что со мной происходит. То, какая я сейчас. Я сейчас сама для себя "девушка мечты"

Походе вы любите не человека, а само чувство влюбленности. Так тоже бывает. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 20:08 | Сообщение # 1506
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата OksanNika ()
    Врядли 25 кг вернуться быстро))) Мне очень комфортно сейчас весить 57 и буду стараться это сохранять.

Что-то не верю, минус столько кг - это обвисшая кожа. Извините за любопытство, а Вы по образованию лингвист? Это я про синхронные переводы интересуюсь, потому как этому в магистратуре учат... Что-то Вы слишком позитивную картинку нарисовали..."не верю" (с)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 20:36 | Сообщение # 1507
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Девушки, немного отойду от заданной темы и вместо тыканья OksanNika, предложу другую тему для разговора, а именно НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО.

Обратите внимание на общую тенденцию: девушки знакомятся с ашкымами в интернете / на курорте, а потом тратят на них 2-3 года в ожидании, когда там он на ней женится. И вот переписки, влюбленность, встретится невозможно и от этого так сладко ноет в груди... между тем такой характер отношений еще подходит 20-летним, но 30-летним - уже нет. Объясню почему.

Моя мама смотрит программу Давай Поженимся. Я не адепт этой секты, но краем уха, бывает, слушаю. Там ведущие часто говорят одну и ту же вещь - время на поиски и оптимальный возраст для замужества. Сейчас приемлимо рожать первого ребенка в 28-32 года. Это значит к 30 годам женщина уже должна выйти замуж. Минимум год на узнавание партнера, значит в 26-28 она уже должна определиться с избранником. И еще год-полтора на поиски, т.е., округляем, в 25 лет женщина должна начать искать ПОТЕНЦИАЛЬНОГО мужа. Ну искать это грубо, лучше сказать быть открытой только для того партнера, который с тобой пойдет к алтарю. Время эксперементов заканчивается в 25-26 лет. Все. Дальше уже должна быть работа на результат. Кроме того брачный рынок - это все-таки рынок. Здесь есть свои кривые спроса и предложения. Средний возраст вступления в брак в России 26 лет, в турции и того меньше - 21. Это к вопросу о вашей востребованности на брачном рынке и ее отношения к вашему возрасту. Чем старше вы становитесь, тем меньше шансов встретить и выйти замуж за приличного мужчину. Конкуренция. Пересечение кривых спроса и предложения в точке 26 лет.

Таким образом, ожидая очередного турка в скайпе и годами грезя о встрече, помните: вы теряете драгоценное время. То время, пока вы конкурентно способны, то время пока вы максимально привлекательны как для русских, так и для турок. Не позволяйте турецкому проходимцу сжирать вашу жизнь. По статистике турки женятся на своих избранницах максимум в течении года после знакомства. Это обусловленно традициями страны. Если вы за полгола общения, а тем более через год !!!! даже не встретились, шансы на брак равны нулю. Вас просто водят за нос, жрут вашу энергию и ваше время. Вы сначала треть брачного возраста проводите в скайпе, а потом плачите - в россии мужик перевелся как лосось, а в турции все подлецы и обманщики.

Хватит сидеть и ждать у моря погоды. Пол года не было встречи, прекращайте общение. Через год со встречами не последовало серьезное предложение брака - в топку, ищите другого. Турка, русского, немца - другого. У вас одна жизнь и не стоит тратить важное для своего будущего время на анимацию скучающих турок. Для женщины после 26 лет это - НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО. >(

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 20:50 | Сообщение # 1508
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата Vilna ()
    к 30 годам женщина уже должна выйти замуж.

кто такое сказал?

Цитата Vilna ()
    Время эксперементов заканчивается в 25-26 лет.

а это? мы что,в 18 веке живем,что ли? почему не 16-18 лет?

Цитата Vilna ()
    Пол года не было встречи, прекращайте общение.

вот согласна полностью в разрезе траты времени на какую-то фигню. 20 тебе или 30- дело не в возрасте а в том,на что ты тратишь свою жизнь. на ожидание какого-то турецкого принца которого ты даже никогда не видела? да и в 70 это непростительно.жизнь одна,и она слишком коротка для этого

Сообщение отредактировал m_m_m - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 20:50
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 20:57 | Сообщение # 1509
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Vilna ()
    Таким образом, ожидая очередного турка в скайпе и годами грезя о встрече, помните: вы теряете драгоценное время.

Именно.Время. Я не понимала и не пойму как можно принюхиваться по 2-3 года .Особенно кому за 30.Особенно если пара планирует и детей ещё иметь.
    Ладно там в предпенсионном возрасте,когда только и осталось что сидеть на завалинке,чай пить,можно пару тройку лет и выждать не пойми чего,и-то жаль потраченного на ожидание время,а в молодые разобрались что к чему за пол года-год и вперёд.Ничего в партнёре ни через два,ни через три ,ни во все последующие годы не изменится...
    А если мужик не мычит не телится то в топку такого мужика,время бесценно,и жизнь одна.Нечего её на всяких козлов разбазаривать.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:02
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:05 | Сообщение # 1510
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата Vilna ()
    Девушки, немного отойду от заданной темы и вместо тыканья OksanNika, предложу другую тему для разговора, а именно НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ РАСТОЧИТЕЛЬСТВО.

Так мы об этом и ведем разговор какой день уже :D Не так, девочки? И Оксанике про это говорили, и Халиме и Джаными. Ну не хотят они понимать, что время свое драгоценное тратят, что уж тут скажешь :D
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:05 | Сообщение # 1511
    Гид по Мармарису
    Турковед
    m_m_m, 26 это среднестатистический возраст замужества в россии. Средний возраст рождения первого ребенка в россии 28-32 года. (32-26)/2 + 26 = 29. Возраст к которому следует вступить в брак. Я округлила до 30.

Это статистика по россии. По турции возрастная квота ниже. Все данные можно погуглить. Данные по турции есть у нас на сайте. :)

Цитата
    мы что,в 18 веке живем,что ли? почему не 16

Нет конечно. Но 25-26 лет это возраст, когда женщина максимально востребована и у нее максимальный выбор мужчин, среди которых можно найти потенциального мужа. Дальше каждый год качество и количество мужчин будет падать и найти подходящего супруга будет сложнее. К 33 годам по отношению к 26 выборка уменьшается в 2 раза.

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:19 | Сообщение # 1512
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата luna88 ()
    Халиме и Джаными. Ну не хотят они понимать, что время свое драгоценное тратят, что уж тут скажешь

Халиме уже не пишет и время не тратит :*
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:21 | Сообщение # 1513
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Цитата Vilna ()
    Нет конечно. Но 25-26 лет это возраст, когда женщина максимально востребована и у нее максимальный выбор мужчин, среди которых можно найти потенциального мужа. Дальше каждый год качество и количество мужчин будет падать и найти подходящего супруга будет сложнее. К 33 годам по отношению к 26 выборка уменьшается в 2 раза.

понимаю,что от статистики не убежишь,но я живу в какой-то параллельно другой реальности и обществе,где до 30-это время для самой себя и карьеры. а потом и о семье можно думать. но это я в общем говорю. конечно,каждый сам решает когда и во сколько.да и как жизнь сложится)

Цитата
    Ничего в партнёре ни через два,ни через три ,ни во все последующие годы не изменится...
    А если мужик не мычит не телится то в топку такого мужика,время бесценно,и жизнь одна.Нечего её на всяких козлов разбазаривать.

точно ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:26 | Сообщение # 1514
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата
    И Оксанике про это говорили, и Халиме и Джаными

Я поэтому и написала. Массовое движение какое-то. 3 последние истории и все об одном и том же - женщины в ожидании замужества трятят года на скайп или юношу, которому семья до звезды. В то же время Алексис со своим ступенчатым подходом к отбору мужчин была предана остракизму.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:29 | Сообщение # 1515
    Гид по Мармарису
    Турковед
    m_m_m, ну так карьера до 30, глаза же не закрыты в это время! :D искать-то можно и замуж выодить. замужество крест на карьере не ставит. Вот дети - да. Там после 30. С моей т.з. Но это опять же укладывается в статистику 28-32. :)

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:36 | Сообщение # 1516
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Девочки, всем привет!
    Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу вопроса- через сколько времени после знакомства в сети пора встречаться в реале. Потому как у меня складывается ситуация, прямо противоположная нынешней обсуждаемой теме-""встречи через год после знакомства %) "
    Исходные данные-познакомились с ТМЧ 3 месяца назад, два месяца общались периодически в сети, контактов телефонов-скайпов не брал, ну, думаю, ок-не интересна особо в романтическом плане :D , потом месяц по техническим причинам я не могла ему отвечать, а он периодически продолжал писать, спрашивать-Ответь, что случилось :D
    Потом смогла ответить, взял сразу номер телефона и емэйла, общаемся неделю-и он говорит, что я ему нравлюсь, он хочет со мной встречаться, и что пора встречаться в реале, он готов :D
    Я говорю, я тебя не знаю еще достаточно, какая встреча :D
    Что вы думаете? насколько хорошо нужно узнать человека перед первой встречей? Естественно, прилетать будет он.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:40 | Сообщение # 1517
    Гид по Мармарису
    Турковед
    adriana, пусть прилетает. 3 месяца нормальный срок. Только поселите его в отеле. Мало ли что.

Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:42 | Сообщение # 1518
    Посол в Турции
    Награды: 10
    adriana, нет никаких шаблонов по этому поводу. Хотите встретиться встречайтесь. Очень даже хорошо, что он не тянет пол года, год.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:47 | Сообщение # 1519
    Гид по Мармарису
    Турковед
    adriana, расскажите по подробнее о нем. Нам любопытно. :D

А если он секс-турист? Прилетит, полюбит вас недельку и испарится. Расстроитесь? :D

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:51 | Сообщение # 1520
    Знаток Турции
    mioki,
    Цитата mioki ()
    Хотите встретиться встречайтесь

вот в этом-то и загвоздка, я не знаю еще-хочу я или не хочу :D , 2 месяца-то мы о природе, погоде разговаривали :D , а тут включается романтика, мне хотелось бы, чтобы он сгорал от любви :D :D :D , но этого-то нет, вот и вопрос, есть ли смысл в такой встрече ? экономлю чужие деньги :D :D :D или это я уже дую на холодную воду с перепугу))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:54 | Сообщение # 1521
    Гид по Мармарису
    Турковед
    adriana, а как вы это по вирту определили, что он не сгорает от любви? :D

А вы сгораете от любви через 3 месяца виртуала? :D

Возможно ли действительно сгорать от любви к человеку, а не к его образу, если ты его никогда не видил в живую? :D

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:56 | Сообщение # 1522
    Знаток Турции
    Vilna,
    Цитата Vilna ()
    расскажите по подробнее о нем. Нам любопытно.

А если он секс-турист? Прилетит, полюбит вас недельку и испарится. Расстроитесь?

В том то и дело, что знаю пока не много :D
    Фотки были из разных стран-Украина и Россия не виднелась там, говорил, что не был в Украине
    разведен, (с его слов :D ), двое детей
    не думаю, что я сильно расстроюсь по этому поводу, не 16 уже))) :D , но и попадать в такую ситуацию не хочу, вроде бы всегда адекватных мужиков себе выбирала, ни на кого пожаловаться не могу :D
    За время общения ни разу границы не переходил, даже намеков никаких сексуальных, ну вы же знаете турков, они разные :D

Сообщение отредактировал adriana - Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 22:00
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:57 | Сообщение # 1523
    Посол в Турции
    Награды: 10
    adriana, это даже хорошо, что вы не горите, хоть трезвыми глазами на него посмотрите. Пусть приезжает, погуляете, проведете время завяжется дружба, а там далее сделаете вывод.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:58 | Сообщение # 1524
    Знаток Турции
    mioki,
    Цитата mioki ()
    хоть трезвыми глазами на него посмотрите. Пусть приезжает, погуляете, проведете время завяжется дружба, а там далее сделаете вывод.

мудрое решение, спасибо
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.12.2016, 21:59 | Сообщение # 1525
    Гид по Мармарису
    Турковед
    adriana, я бы так сказаоа. Если планируете замуж, то правильнее с ним в первый приезд не спать. Если против легкого секса ничего не имеете, вперед и с песней. :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 61 из 99«1259606162639899»
    Поиск:
    ▲ Вверх