Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 58 из 99«1256575859609899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:05 | Сообщение # 1426
    Заядлый турист
    Награды: 0
    ЦитатаOV66 ()
    Есть продолжение истории. После трех лет ожидания развода мужчину НЕ РАЗВЕЛИ!!! Брак был оставлен в силе.
    Несмотря на то, что уже 18-19 лет супруги живут отдельно, а дети закончили институты. Мужчина будет опять подавать заявление о разводе или идти в высшие инстанции.

Не повезло ему,бедолаге....
    Хочу в следующей жизни родиться в такой стране и девочкой :D
    Я на себя тут же платьишко примеряю
    Даже если у него так же...
    Это же можно обсуждать...
    В конце- концов, есть другие варианты быть вместе, брак не единственная возможность получить визу.

Сообщение отредактировал Lilac - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:06
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:22 | Сообщение # 1427
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    ЦитатаLilac ()
    Даже если у него так же...
    Это же можно обсуждать...

по-моему, если у него так же, то в вашем случае уже поздно обсуждать...потому, что жена в курсе уже, что муж ей неверен был...А переехать в другую страну...ну не знаю, женщины более легкие на подъем в этом вопросе, мне кажется
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:40 | Сообщение # 1428
    Турковед
    Награды: 25
    OV66, зависит от того, кто ушёл, если ушла женщина, тут уж точно не в её пользу все будет. А если мужик ушёл, то тогда, да, возможно, и то не 100 % все это.
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:47 | Сообщение # 1429
    Заядлый турист
    ЦитатаOV66 ()
    по-моему, если у него так же, то в вашем случае уже поздно обсуждать...потому, что жена в курсе уже, что муж ей неверен был..

А если жена даже в курсе, что это может поменять, при условии, что они 9 лет раздельно живут? Понятно, что он это время не жил монахом.
    Если она развод не дает... так и пусть не дает. А если , наоборот, развод требует, то и разводись себе спокойно,ты же этого хотел.
    Отдают все при разводе не только несчастные турецкие мужчины, в Европе тоже достаточно случаев, когда мужик голый уходит ...
    У меня муж разве, что обои со стены не смотал, когда со мной разводился, думаю, если бы квартира была наша общая, то жила бы я на улице в коробочке. Было у нас немало, поверьте, так все забрал, так периодически звонит и что то еще требует) У меня соседка 40 лет прожила с мужем алкоголиком... он умер пару лет назад, так она вздохнула спокойно. Я ее спросила, а раньше почему она с ним не развелась... Ее ответ меня поразил.. "Это ж надо было все делить" Что ж теперь всю жизнь жить из- за холодильника...
    Вот чем больше с вами девочки общаюсь, тем больше понимаю, что в моей истории что- то не то.. Я, как была готова идти на трудности, а он не очень- то хотел выходить из зоны комфорта. Он, прямо, как принцесса в башне, а я чтобы быть с любимым должна убить дракона, получается))))
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 13:52 | Сообщение # 1430
    Турецкий авторитет
    ЦитатаLilac ()
    А если жена даже в курсе, что это может поменять, при условии, что они 9 лет раздельно живут?

Вот ещё одна история...

"Мой муж развелся с женой-турчанкой, встретив меня... У мужа 2е детей взрослых от того брака. Отношения с детьми все годы были удивительно близкие. На семейном совете все вместе решили подать заявление на развод. Подали. Дети в курсе,жена согласна(чуть ли не ее инициатива). Через какое-то время узнает,что Я у него появилась. И стоп-кран. Ночные посещения нашего дома,со свидетелями (дабы уличить в неверности и судить по иной статье-измена),битые стекла новой нашей машины,истерики на весь апартмент, типа такой-растакой оставил жену и детей. Мой в шоке. Я как в зоопарке,любопытно наблюдать. И начался судебный процесс. Каждый месяц какие-то писульки из суда,из каких-то органов,приезды полиции на дом к нам с намерением описать что-то там,проверитть,с кем живет и т.д. Нервотрепка ужасная. Никто и не вспомнил,что подача документов на развод была добровольная с обеих сторон. В итоге,вот уже 2 (!!)года судимся ,протестуя нереальный высокие алименты,99% зарплаты мужа.Суд не берет во внимание ни то,что наша ,новвая семья живет на 5% от зп,что у нас родился сын ,что нам жить как-то надо. Облеплены повестками в суд и муж и его компанимя,на которпую от работет. Очень устали,вымотались,обозлились за эти 2 года. А она все не успокоится,все клепает длкуиенты про неверность,про невыплаты(коих не было,но зато время рабирательства ей на руку).Дети отвернулись от отца. Куда девались та нежность в оношениях,близость духовная. Ведь всю жизнь на них работал,часто не получая семейного тепла,и не роптал. У детей все было(частные школы,колледжи,компы,машины)Пропал папа-банк- и отношения пропали. Горюет очень. Радует наш сын . Вывод: развод с турчанкой- дерьмо в ведре. Объесться и переесться. Да,их развели чуть не сразу. Но нам от этого не легче. Судимся до сих пор,оспариваем все это говно,прости Господи. Кстати,семья мужа ,под давлением бывшей жены и детей-сирот,тоже удалилась...
    Общая ситуация такова: муж ,к примеру возьмем,платил 3000 тл алиментов,при зп в 5000 тл. потом работа поменялась и зп упала с 5000 до 3000. Вот в суде уже год доказываем,что действительно поменялась работа,что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получаем тютелька в тютельку 3000 теперь- Суд все тянется да откладывается. И все это время платим эти установленные 3000,которых сами в глаза не видим. Живем в долг. Родни турецкой нет. Вот и не знаю,КАК жить на 0% от ЗП. У Судьи спросить надо. А та сторона все таскает и таскает свидетелей того,что не платим или что бедствуют. А ведь алименты в Турции просто забираются к карты автоматом,мы их и не видим. Простое дело,а год уже так. И вопрос в никуда: А НАШЕЙ,честной,нормальной семье с ребенком КАК жить? Где оно правосудие?
    Вот так..."
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 14:10 | Сообщение # 1431
    Заядлый турист
    OV66
    Я реально в шоке....
    То есть и развод не дает никаких гарантий, для спокойной жизни? Так получается?
    Девочки, я начинаю думать, что мой сбежавший жених или и не собирался разводиться с женой и имеет определенные договоренности...
    или УЖЕ РАЗВЕЛСЯ ДАВНЫМ ДАВНО, но не планировал жениться на мне...
    Ну , если бы, боялся развода по статье " измена", не покупал бы мне билеты , не платил бы за отели, за платья с банковской карты, ведь суд бы мог потребовать выписку с банка...Не знакомил бы с семьей, сыном, друзьями, не привозил бы на работу, не передвигался бы со мной по городу свободно.
    А разговоры, колечко и платье... Это так, чтобы я не сорвалась с крючка
    А вариант , мы расстаемся
    если не планировал разводиться, то , возможно, с женой сошелся,
    а если не планировал жениться, то, возможно, встретил другую женщину...

Сообщение отредактировал Lilac - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 14:14
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 14:17 | Сообщение # 1432
    Турецкий авторитет
    Lilac, мне просто странно, что Вы раньше этого не знали, таких историй полный интернет.
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 14:28 | Сообщение # 1433
    Заядлый турист
    ЦитатаOV66 ()
    Lilac, мне просто странно, что Вы раньше этого не знали, таких историй полный интернет.

Я знала, что сложно, но чтобы так %)
    Получается только смерть разлучит нас, но и то не факт, потому что если есть религиозный брак муж с женой могут опять быть вместе в раю)
    У нас и общие знакомые там многие разведены, было сложно, но без таких проблем,
    Да и в семье его разводы были, и у матери, и у тети, и у двоюродных братьев.
    Вот только у мужчины, о котором я писала выше была проблема...
    Да и он спокойно как-то об этом говорил всегда
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 14:31 | Сообщение # 1434
    Турковед
    OV66, вторая история очень даже странное дело :D не верю в это. У нас есть форумчанки, которые замужем за турком и имееют детей, и там хоть и списывают с зарплаты алименты, даже не половина зарплаты там.
    Значит мужик подписывал неглядя дополнит документы, которые подсунул адвокат бывшей жены, а как ещё можно это объяснить. Мужик же не может работать как раб, не имея денег на существование, а как он будет потом работать? Все бы бывшие жены так делали, дай им волю....
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 15:10 | Сообщение # 1435
    Турковед
    Награды: 43
    Цитатаluna88 ()
    Все бы бывшие жены так делали, дай им волю....

У моей знакомой бывшая турецкая жена все долги на мужа завешивала. Он приходит за зп- а там 0. Оказывается, исполнительный лист за газ на него повесили. А выяснять-это нанимать адвоката, таскаться в др. город, тратить время и деньги. И там же дети, вроде как бы жалко. Закроют одни долги-тут свет подтянется...Так что законы там малость туповаты.
    Ну и после рассказа Нермин о покупке машины родственниками я всегда б жила в ожидании подвоха...раз никто не поверяет документы, штампует кредиты и может использовать любую чужую личную информацию

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 15:18 | Сообщение # 1436
    Турковед
    Ложки-вилки делятся в семье с порядочными женщинами.
    Родители моего молодого развелись много лет назад. Папа просто загулял с подругой мамы (турчанкой) и свинтил к ней. Мама осталась с двумя детьми и наследством от своих родителей, хотя папа не бедствовал. Квартира в городе до сих пор в их общей собственности.
    Но видимо, поэтому и приглянулся подруге. Через пару лет эта тетя с ним развелась, и ей выплатили при разводе 100 т.у.е., оставив и дом.
    Папа погоревал-погулял, и через несколько лет женился на девочке на 20 лет моложе, тоже турчанке. К тому времени он уже был обладателем трехэтажной виллы с бассейном. Молодая жена быстро родила ребенка. Спустя 2 года (у папы рок, видимо) опять кризис в отношениях, но разводиться еще раз, деля все, папа побоится. Поэтому веревки вьются. Все доходы от бизнеса идут на содержание семьи.
    Единственное, на что у папы ума хватило-до брака многие квартиры были оформлены формально на детей от первого брака, потому что папа знает-они не кинут, их мама воспитала порядочными людьми.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 15:51 | Сообщение # 1437
    Турковед
    ЦитатаЧебурашка ()
    И там же дети, вроде как бы жалко

Вот это главная фраза на что нужно обращать внимание. Многие мужчины просто жалеют своего первого ребёнка и испытывают угрызения совести, он даже не признается так сразу своей второй жене многие просто не знают языка и верять словам мужчины, это проверенная инфо от адвоката, который ведет бракоразводный процесс, но не вот это, как вы думаете
    ЦитатаЧебурашка ()
    Так что законы там малость туповаты.

Иначе у всех было бы одинаково, а не по- разному

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 15:54
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 16:14 | Сообщение # 1438
    Турковед
    ЦитатаЧебурашка ()
    Через пару лет эта тетя с ним развелась, и ей выплатили при разводе 100 т.у.е., оставив и дом.

Это называется метод психологического давления родственников первой супруги :D или называйте так- турецкий менталитет. без согласия самого мужчины здесь не прокатит. А мужчина, если его торопят на все готов, лишь бы отстали эти родственники, стыдно ему перед ними, а вы закон в Турции такой говорите...
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 16:23 | Сообщение # 1439
    Турковед
    Цитатаluna88 ()
    Это называется метод психологического давления родственников первой супруги

Как раз к первому браку это вообще отношения не имело. Баба решила увести богатенького мужа у подруги и поиметь денежку. Все сладкие ночи со свадьбой, видимо, закончились.
    А папашка любитель позажигать, он в свои почти 60 выглядит как сорокалетний. И русские у него были в промежутках, и европейки. Но женится исключительно на турчанках, хотя сам грек.

Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 16:33 | Сообщение # 1440
    Турецкий авторитет
    По поводу детей...ещё в самом начале наших отношений, сказал мне, что на 1-2 месте для него всегда будут его дети и родители, а мы с ним (сказал "мы", но подразумевалось я, вероятно) только на 3-ем месте. Пока интересы не пересекались, но если что...то понятно в пользу кого всё разрешится.

Сообщение отредактировал OV66 - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 16:35
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 17:17 | Сообщение # 1441
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 8
    ЦитатаLilac ()
    Я имею в виду, что скажет мама с папой, бабушка с дедушкой, двоюродная сестра кузена , мама жены брата... Такое впечатление, что перед началом отношений нужно их всех опросить, но ведь соврать могут)

Конечно нужно :D
    А про развод даже спрашивать не надо. Скорее всего все будут против. Во-первых потому что "что скажут люди? Это же позор!" Во-вторых финансовая зависимость. Не смотрите что перед Вами бизнесмен или владелец нескольких квартир. На деле может оказаться что всё это принадлежит жене, родителям или брату. Есть и другие причины, но это уже дело каждой семьи.
    Год назад я тоже была против развода брата мужам и поверьте это не мой каприз был, а так было правильно.

А насчёт истории, то соглашусь с luna88, странные они.
    В первой неужели мужик за 3 года пару скандалов посреди ночи не мог устроить? Да так чтобы все слышали :D

Добавлено (08.12.2016, 17:17)
    ---------------------------------------------

ЦитатаOV66 ()
    Куда девались та нежность в оношениях,близость духовная.

Улетучились когда жена узнала о существовании любовницы

Сообщение отредактировал Naria - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 17:07
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 19:07 | Сообщение # 1442
    Заядлый турист
    ЦитатаЧебурашка ()
    А папашка любитель позажигать, он в свои почти 60 выглядит как сорокалетний. И русские у него были в промежутках, и европейки. Но женится исключительно на турчанках, хотя сам грек.

А смотрите, как живет мужик интересно... и три брака и выглядит хорошо, и , видимо, легко отдавал все второй супруге, раз за несколько лет и на виллу заработал и дети от первого брака кое что имеют , пусть формально даже, но им же достанется, надеюсь...
    Я где - то читала чем легче отдаешь, тем быстрее все возвращается и в большем размере... Энергия денег что-ли

Сообщение отредактировал Lilac - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 19:09
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 19:14 | Сообщение # 1443
    Турковед
    ЦитатаLilac ()
    Энергия денег что-ли

Если папашка хорошо живет, не значит, что все остальные в шоколаде :) . Он как паразит, живет в свое удовольствие. Пряник покажет-все и счастливы.
    Мой сказал, что долг второй жене он вместе с отцом отрабатывал, чтоб отдать. И кредит на строительство тоже. Фраза звучала "его долг-мой долг". Это уже чисто турецкое. Я б такого папашку на фиг послала и к детям не подпускала, если б он с моей подругой закрутил и свинтил.

Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 19:25 | Сообщение # 1444
    Заядлый турист
    ЦитатаЧебурашка ()
    Мой сказал, что долг второй жене он вместе с отцом отрабатывал, чтоб отдать. И кредит на строительство тоже. Фраза звучала "его долг-мой долг"

Ну парень, то какой порядочный, по крайней мере в этом вопросе.... видимо в маму пошел. А интересно, ведь если он хозяин квартиры, которую папа купил, он же может ее продать, без папиного согласия?
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2016, 08:27 | Сообщение # 1445
    Турковед
    ЦитатаLilac ()
    А интересно, ведь если он хозяин квартиры, которую папа купил, он же может ее продать, без папиного согласия?

может. но не сделает. У него жизненные принципы не турецкие. Книжки читает, природу любит. Думаю, там даже мыслей никто не допускает, что такое может случиться. Отношения доверительные.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2016, 10:10 | Сообщение # 1446
    Знаток Турции
    Награды: 6
    вот вы пишите про турецкие разводы, решила тоже пример привести. где муж обобрал жену. из квартиры где они жили, забрал всю мебель, что смог вынести; выдрал кондиционер, даже гладильную доску и ту надо в новый дом новой женщине принести. бывшая жена конечно в шоке, т.к. конечно, не ожидала такого через 20 лет совместной жизни. и конечно имущество было оформлено на мужа, так что ничего она не смогла доказать в суде хоть и адвокат был хороший. уже после развода, она где-то неудачно так припарковалась - машину эвакуировали, забрать должен тот на кого документы, следовательно бывший муж. все машину больше она не увидела, под предлогом дальнейшего ТО, он и ключики получил.

так что не только турецкие жены такие гадины отбирают все имущество, но и мужья могут напакостить дай бог. он еще и алименты требует от нее.... S S S

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2016, 14:36 | Сообщение # 1447
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    У сотрудника мужа дочка развелась около месяца-двух назад. Бывший муж забрал дом,два земельных участка,новую машину.Вернулась домой к родителям с ребёнком .В чём уходила в том и вернулась.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Пятница/ Cuma, 09.12.2016, 16:25
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 09.12.2016, 15:23 | Сообщение # 1448
    Посол в Турции
    Награды: 15
    я вот не понимаю. они же такие семейные очень в большинстве,и за детей горой. а тут он отобрал у нее все и она ушла с ребенком в никуда. черт побери,ну как это???
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2016, 09:50 | Сообщение # 1449
    Турковед
    m_m_m, это называется, что всего люди не расскажут, это мы слышим мнение одной стороны. Тем более отец бывшего зятя врядли будет хвалить)
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.12.2016, 11:01 | Сообщение # 1450
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитатаm_m_m ()
    они же такие семейные очень в большинстве,и за детей горой

как правильно подметила Нермин , не надо идеализировать турков , посмотришь турецкие новости и волосы дыбом встают , что делают с детьми .

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 58 из 99«1256575859609899»
    Поиск:
    ▲ Вверх