Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4215

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 57 из 99«1255565758599899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 14:59 | Сообщение # 1401
    Посол в Турции
    Награды: 39
    ЦитатаNatali-Natali ()
    А бывает частенько не так прямолинейно, как предписывается законодательством и даже здравым смыслом

на то они и мозги... чтоб ими пользоваться :)
    девочки, мы отчаянно оффтопим :*
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:02 | Сообщение # 1402
    Турковед
    Награды: 25
    ЦитатаAzra ()
    Надо же как совпало...))

Это не совпало, мама рожала дома, а потом через какое-то время они пошли получать кимлики детям, вот так и записали их)))) так что неизвестно теперь какого числа и месяца мой муж родился. Знают только год.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:06 | Сообщение # 1403
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитатаluna88 ()
    неизвестно теперь какого числа и месяца мой муж родился. Знают только год.

Вот это да!!! Обалдеть...

ЦитатаAfinochca ()
    девочки, мы отчаянно оффтопим

Есть такое дело :D Ну мы нечаянно... так уж "слово за слово..." :*

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:10 | Сообщение # 1404
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    luna88, У меня свекровь не знает в каком месяце она родилась.Говорит, что мама её рассказывала ей, что родилась она когда снег на полях выпал,а в кимлике у неё день рождения в апреле записан...
    Для меня это что-то невероятное.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:12
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:34 | Сообщение # 1405
    Заядлый турист
    Награды: 0
    ЦитатаAfinochca ()
    так они еще только в процессе, и они пока еще семейная пара. Конечно, с его стороны непорядочно в ситуации, когда испортились отношения с женой, увлечься другой, наобещать ей брак , а потом (к примеру) помириться с женой, и сказать "а с тобой я расстаюсь". Если ситуация такова, то он очень ненадежный человек и в любой момент может предать жену настоящую, будущую. Но может и не так все . Может он просто мирно расстается с женой и для них такие совместные праздники и походы в гости естественны. В любом случае, если Вы будете с ним вместе Вам придется принять эту модель отношений. И общаться с ней не видя в ней врага, возможно она вообще не думает о примирении с мужем.

Вы знаете, я эту женщину, вообще не осуждаю и не могу видеть в ней врага, я даже ее не знаю) И когда разваливаются отношения виноваты всегда двое, а этот мужчина далеко не ангел.

ЦитатаAfinochca ()
    если они ВМЕСТЕ договорились сохранять такие отношения- придется с этим мириться... или не мириться, но не пытаться все это разрушить.

А здесь не согласна с Вами, мужчина же не новую собаку в дом берет, а приводит другую женщину, любимую. И с мнением другого человека нужно считаться тоже. Принимать все со смирением это здорово, наверное, но напоминает чем то "Покровские ворота". И когда мужчина недоволен , что ты общаешься с бывшим мужем по финансовым вопросам, а бывший муж живет в другой стране даже, в то время, когда его бывшая жена может прийти в любое удобное для НЕЕ время и это эту нужно принимать... как то игра в одни ворота получается.. Да, хочет мать к ребенку прийти, не проблем, созвонились, уточнили удобное время для каждого и нет проблем. А если ребенок взрослый, то может быть и встреча на нейтральной территории. Простите, но чужой дом нужно тоже уважать и новую хозяйку тоже.
    Но это теория, на деле я еще не хозяйка и скорее всего не буду)

ЦитатаAfinochca ()
    если они вместе решили не разводится так зачем в это вмешиваться ,чтоб потом получать в ответ месть мужчины за свою настойчивость? И почему любовь матери это "прикрытие"? Это нормально любить своего ребенка и заботиться о нем.
    Это мое мнение.

Ну если они решили не разводиться, у него есть язык и можно об этом сказать прямо. А прикрытие , простите , это у мужчины, не у мамы. И моему сыну 21 год и когда мы начинали отношения сыну было 18, и когда я ему объяснила ситуацию, у нас никаких проблем не возникало. Чем его сын так сильно может отличаться от моего, нормальный парень, встречается с девушкой, полно друзей, домой раньше 2 не приходит). Ну и что что родители разводятся, 70% через это проходит.. Что ж теперь ждать пока сын женится, а потом внуки пойдут, тоже травму получить могут... Зачем тогда вообще что- то строить)
    ЦитатаAzra ()
    Я для себя только такую формулу вывела.Ибо дарить три года своей жизни я могла в 16 лет.Вот аккурат столько с первым бывшим мужем я и встречалась.Когда мне было 19 поженились. Дальше-извините. Мужчина встретив женщину с которой действительно хочет быть подтянет все свои хвосты,решит все проблемы чтобы не упустить и не потерять её.
    А если не очень-то и надо,и в принципе,и так ему хорошо,можно годами мульку мулить, и в итоге разбежаться.
    Но мужик всегда будет на коне,и даже в далеко пост пенсионном возрасте без проблем найдёт себе пару,было бы его желание.
    А вот бабий век не долог)
    Поэтому все проблемные,не до разведённые,не до чего-то там ещё либо решают это сразу,по горячему,в максимально сжатые и обозримые сроки,либо на выход.

100% подпишусь.... Раньше думала, а любовь, а терпение, а понимание. упс начали мне 40 не было, а здесь уже и за

40
    ЦитатаNatali-Natali ()
    А по сути... На мой взгляд - нет. Штамп в паспорте сам по себе не значит проживание в браке. И отсутствие штампа в паспорте не значит, что люди не живут в браке, если они сами себя считают мужем и женой.

Значит основное не официальные документы даже, а взаимное желание... Я тоже так думаю, мне в принципе официальный брак и не столь важен, хотя это в другой стране это один из самых легких путей визу получить, ну и еще общественное мнение.
    Значит в моем варианте и не так хотел)

ЦитатаOV66 ()
    Да я сама в такой ситуации когда часики тикают...на прошлой неделе 50 мне исполнилось...никаких обещаний...только страстная любоф...эх-эх...Вот так вся жизнь прошла, судьба...карма...что бы я не делала, ничего не меняется в этой жизни...сплошное одиночество(((

Я тоже долго одна была, после развода да и последние 3 года, когда была с этим мужчиной, не искала запасной парашют... Сама не люблю запасным парашютом быть. Но опять нельзя сказать что время потрачено зря, я очень изменилась внутренне, по другому на многие вещи смотрю, так что в этом и его заслуга есть..
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 15:49 | Сообщение # 1406
    Заядлый турист
    Цитатаollune ()
    Или разрулит этот конфликт каким-то образом и все вернется в колею. Но точно не сольется. Мужики так просто не съезжают из отношений в которые настолько финансово вложились. имхо

Ну как вариант, можно попросить подарки вернуть)))) И мотивировать тем, что АААААААААААААААААА ты была со мной из-за денег

ЦитатаAfinochca ()
    В смысле приворот ? Очень в это верю и, чаще всего, если так мужчину удерживать, то он либо сильно заболевает, либо случайно погибает, поэтому нафиг он Вам потом больной и чумной? Он и с ней таким же будет ... как зомби, если колдовала

интуитивно я чувствовала с лета, как что - то не то.. Но это тяжело доказать и проверить... и не обязательно приворот, какая нибудь фигня на разрыв, на рассорку... Полный интернет такой ерунды с пошаговой инструкцией, и сколько сайтов с рекламой "делаю все", у них так же , наверное
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:06 | Сообщение # 1407
    Посол в Турции
    ЦитатаLilac ()
    как то игра в одни ворота получается..

так и не соглашайтесь на такую игру, играйте на том поле, где бьют на обе стороны.
    Цитата
    А если ребенок взрослый, то может быть и встреча на нейтральной территории. Простите, но чужой дом нужно тоже уважать и новую хозяйку тоже.

:o Это дом не только новой хозяйки, прежде всего, это дом сына и почему он должен уходить из него, если хочет встретиться с матерью, а если, к примеру, ему нужно матери шишку на пузе показать, то им может номер в гостинице снять? И вообще они хотят быть вместе дома ... Если такие отношения Вам неприемлемы, зачем вообще их начинать? Все равно ничего не добьетесь, только нервы попортите и себе и людям.
    ЦитатаLilac ()
    Чем его сын так сильно может отличаться от моего,
    Они не инкубаторские, чтоб не отличаться. Существует 16 психотипов и у каждого типа еще два подвида,и еще ... так что люди не все одинаковы. Вы это Вы и это Ваши отношения с Вашим сыном , а у них по- другому. У них ,например. ,забота о сыне может стоять во главе угла.

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:21
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:12 | Сообщение # 1408
    Посол в Турции
    ЦитатаLilac ()
    какая нибудь фигня на разрыв, на рассорку.

может быть,сейчас такое количество умельцев развелось, что ужас. А кто-то еще "неумеючи" сделает и кирдык привороженному. А может быть так: вот не жили не жили , или жили, но ссорились, а тут вдруг отпуск вместе провели и все всколыхнулось вновь, наладилось в отношениях, и сын ... надо думать о его образовании , его будущем в общем много ,что связывает .Помирились, а Вас отверг . И зачем такого тянуть к себе?
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:28 | Сообщение # 1409
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    ЦитатаLilac ()
    Слушайте, неужели такие крепкие семейный привязки, ведь люди взрослые, финансово независимые... Ну дети , понятно, о них заботиться нужно, но это же странно даже , зачем тогда вообще разводиться

Lilac, в Турции когда мужчина жениться, он берёт ответственность за эту женщину и развод не всегда значит что он снимает с себя ответственность за неё. Здесь даже по закону мужчина платит алименты не только детям, но и бывшей жене.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:38 | Сообщение # 1410
    Турецкоподданный
    Награды: 17
    ЦитатаLilac ()
    Ну как вариант, можно попросить подарки вернуть)))) И мотивировать тем, что АААААААААААААААААА ты была со мной из-за денег

А что, тоже вариант. Но не сольется же! так и будет вокруг Вас болтаться, как какашка в проруби, просить подарки вернуть. Я имею ввиду, что вот это вот "мы расстаемся" еще далеко не конец. Отморозьтесь и ждите. Нарисуется. Зуб даю )))

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:45 | Сообщение # 1411
    Посол в Турции
    Цитатаollune ()
    Отморозьтесь и ждите. Нарисуется. Зуб даю

ollune :o у вас их сто? :D Может и позвонит, и скажет:" приезжай", и женятся, а потом все будет так, как турецкая сторона хочет и начнутся у автора нервные срывы. Ради чего ? Возраст? Да женщины в Европе в 40 только рожать начинают.а наши комплексы и стереотипы всех торопят наделать кучу ошибок..

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 16:58
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:03 | Сообщение # 1412
    Турецкоподданный
    Награды: 17
    Afinochca, у меня их значительно меньше, но я нигде не говорила, что даю свой :)
    Погодите-погодите.. я не говорю, что все будет хорошо! Я говорю, что так или иначе еще что-то будет. Мужчина при фразе "мы расстаемся" с радаров точно не исчез Хотя, вполне возможно ситуация будет развиваться так, что лучше бы исчез.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:08 | Сообщение # 1413
    Посол в Турции
    Цитатаollune ()
    но я нигде не говорила, что даю свой

:D :D :D это да... и вообще сообщение плюсую :)

ЦитатаAzra ()
    столкнутся с клиниками ЭКО

поскольку я со своими проблемами завсегдатай гинекологической клиники )),знаю не понаслышке, как много проблем у молодых и совсем молоденьких девочек, и ЭКО делают, и лечатся годами, и щитовидки создают доп. проблемы, так что между возрастом и репродуктивным здоровьем не всегда знак равенства. А вообще я про роды сказала, как пример. Почему в 40- 45 женщина начинает паниковать, что возраст критический для создания семьи? да хороший возраст зрелый, терпкий :* и все еще многое впереди.

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:09
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:25 | Сообщение # 1414
    Турецкий авторитет
    ЦитатаAfinochca ()
    так что между возрастом и репродуктивным здоровьем не всегда знак равенства.

Конечно.
    С этим не поспоришь.
    Я скорее про физиологию,от которой никуда не денешься.Здоров ты или есть какие-то сопутствующие заболевания,а в 35 все начинает идти в обратную сторону.У кого потихоньку,у кого быстрее но дело начинает двигаться к закату в этом плане.Я просмотрела все
    эти анализы,таблички,и грустно так стало... Нет там никаких ремарок что у европеек это происходит позже,есть таблички,и усреднённые показатели,и там всё сухо и безжалостно)
    Но а во всём остальном жениться,влюбиться,и т.д. возрастных ограничений нет,конечно же)

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:31
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 17:54 | Сообщение # 1415
    Заядлый турист
    ЦитатаAfinochca ()
    к примеру, ему нужно матери шишку на пузе показать, то им может номер в гостинице снять? И вообще они хотят быть вместе дома ... Если такие отношения Вам неприемлемы, зачем вообще их начинать? Все равно ничего не добьетесь, только нервы попортите и себе и людям.

Ну вообще парень в данный момент в кампусе живет, насколько знаю. И честно говоря, я не планировала жить в квартире, которая по моим понятиям должна достаться его сыну, мы планировали купить собственное жилье в Турции. Причем финансовая нагрузка не была на нем. А мальчик если хочет там может жить с матерью, или с нами. Как ему угодно. Вопрос в том, что я вообще на их имущество не претендовала. То есть есть их дом, а есть наш.
    И он прекрасно знал мою позицию, что ребенок и мать его сына - это важно, но если он встречается с бывшей женой нужно мне об этом сказать, ну ревнивая я) Да и раньше таких случаев не возникало, это только в последние 3 месяца...

ЦитатаAfinochca ()
    может быть,сейчас такое количество умельцев развелось, что ужас. А кто-то еще "неумеючи" сделает и кирдык привороженному. А может быть так: вот не жили не жили , или жили, но ссорились, а тут вдруг отпуск вместе провели и все всколыхнулось вновь, наладилось в отношениях, и сын ... надо думать о его образовании , его будущем в общем много ,что связывает .Помирились, а Вас отверг . И зачем такого тянуть к себе?

Как-то некрасиво отверг, да? Но вот скажи прямо, а то как в восточной сказке "или эмир умрет, или ишак, или я "
    Хотя может быть не все могут, ждал пока я сама уйду) а я брошенной предпочитаю быть)
    Я и не тяну его, паузу взяла и жду чем окончится.
    "Никогда не говори никогда" не рублю сплеча , но и мозг тоже включился... Если он может так сейчас, как он будет потом, даже если вернется...
    Только если вернется, вполне возможно, я возьму паузу. Знаете, когда тебя бросают в своей стране это одно, когда в другой это может быть катастрофа. Хорошо, когда у тебя деньги есть в запасеулететь, еду купить, квартиру оплатить, а ведь у многих нет...

Цитатаollune ()
    Отморозьтесь и ждите. Нарисуется. Зуб даю )))

ЦитатаAfinochca ()
    Может и позвонит, и скажет:" приезжай", и женятся, а потом все будет так, как турецкая сторона хочет и начнутся у автора нервные срывы.

Зубами не раскидываемся, у меня тоже с ними не фонтан...
    Ну опять таки повторюсь,не фига, не будет так... Я в полную зависимость попадать не планировала)
    А у меня все нервные срывы в процессе были, потом устаканилось.
    Но я смотрю, все время нужно быть начеку, покой нам только снится...
    фразу вспомнила "Жениться нужно на сироте")

ЦитатаAzra ()
    .Хотя ,конечно же,можно родить и в 40 и после 40

и такие планы были)

Цитатаollune ()
    Мужчина при фразе "мы расстаемся" с радаров точно не исчез Хотя, вполне возможно ситуация будет развиваться так, что лучше бы исчез.

Вы знаете, когда меня жених перед свадьбой бросил этак двадцать с копейками лет назад... Я думала умру от горя... А лет через десять, когда с ним встретилась...Мысль была, меня Бог отвел...
    Смотрю у мужчин тенденция наметилась меня перед свадьбой кидать... в первом варианте у меня уже фата и туфли были, во втором кольцо и платье.... если буду выходить замуж, в моем случае, джинсы самое то)

ЦитатаNaria ()
    Lilac, в Турции когда мужчина жениться, он берёт ответственность за эту женщину и развод не всегда значит что он снимает с себя ответственность за неё. Здесь даже по закону мужчина платит алименты не только детям, но и бывшей жене.

это я знаю, отличный закон...
    Я имею в виду, что скажет мама с папой, бабушка с дедушкой, двоюродная сестра кузена , мама жены брата... Такое впечатление, что перед началом отношений нужно их всех опросить, но ведь соврать могут)
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 18:00 | Сообщение # 1416
    Посол в Турции
    ЦитатаLilac ()
    ну ревнивая я

мужчины хитрые, если захотят расстаться то найдут ту причину, которая Вам не нравится больше всего, чтоб сама сбежала

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 18:07
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 18:09 | Сообщение # 1417
    Заядлый турист
    ЦитатаAfinochca ()
    мужчины хитрые, если захотят расстаться то найдут ту причину, которая Вам не нравится больше всего. чтоб сама сбежала

Да, это , конечно
    Только согласитесь, когда тебя бросили, это удобнее....
    Во-первых,никакой ответственности за человека, ну вдруг там он запьет... или мстить будет... или гадости говорить...
    А если даже человек вернуться захочет, то всегда можно сделать скорбное лицо :(

Ну в моем случае , меня бросили , я просто поговорить хотела, да может эмоциональа была излишне, но я ж тоже не железная, расстояние это тяжело, такие разговоры, конечно лицом к лицу говорят но в нашем варианте не получается
    Хотя в любом конфликте виноваты оба. Нельзя говорить я была ангелом, а он такой коварный
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2016, 19:07 | Сообщение # 1418
    Посол в Турции
    ЦитатаLilac ()
    Во-первых,никакой ответственности за человека

значит на этой ноте держать паузу :)
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 09:26 | Сообщение # 1419
    Заядлый турист
    Вот девочки, попалось на глаза , не могу не выложить, прямо руки чесались
    Основная тема всех наших обсуждений :D
    Прикрепления: 7192028.jpg(16Kb)
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 10:06 | Сообщение # 1420
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Lilac, Вы похоже успокоились немного, если такие посты пошли))). А я вот что нашла...
    "Насчет вины. Оснований для развода конечно прописано немало и самым тяжелым основанием для развода является измена супруга.
    Бездетность супруга не может являться причиной для расторжения брака. Если определен виновный, то он будет отвечать материальным
    взысканием. За измену с виновной стороны суд может взыскать 100% имеющегося имущества и плюс наложить содержание супруги
    после развода. Особенно такой развод получается накладным для состоятельных мужчин – когда есть что терять. Я слышала истории
    как турчанки с подобным разводом, с изменой, обдирали мужей «как липку»...." Может Ваш случай, жена узнала и сказала..ай-ай-ай...усё отберу...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 11:11 | Сообщение # 1421
    Турковед
    Награды: 25
    ЦитатаOV66 ()
    Может Ваш случай, жена узнала и сказала..ай-ай-ай...усё отберу...

В этом случае врядли, если жена живёт отдельно от мужа ( со слов Lilac,) то тогда и муж может сказать, что жена ушла и не живёт с ним по собственной инициативе...
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:32 | Сообщение # 1422
    Заядлый турист
    ЦитатаOV66 ()
    Lilac, Вы похоже успокоились немного, если такие посты пошли))). А я вот что нашла...
    "Насчет вины. Оснований для развода конечно прописано немало и самым тяжелым основанием для развода является измена супруга.
    Бездетность супруга не может являться причиной для расторжения брака. Если определен виновный, то он будет отвечать материальным
    взысканием. За измену с виновной стороны суд может взыскать 100% имеющегося имущества и плюс наложить содержание супруги
    после развода. Особенно такой развод получается накладным для состоятельных мужчин – когда есть что терять. Я слышала истории
    как турчанки с подобным разводом, с изменой, обдирали мужей «как липку»...." Может Ваш случай, жена узнала и сказала..ай-ай-ай...усё отберу...

Так об этом думала, и знаю тоже пример. Когда не очень бедный мужчина в процессе развода, даже звонить на телефон любимой боялся, там такой адвокат у жены был)))) что отобрали 2 дома, а потом еще подумали и решили дополнительный иск отправить за моральный ущерб, чтобы забрать и его квартиру ) Мне об этом знакомый турок рассказывал.
    В моем случае, меня никто не прятал вообще... Обычно мужики, женатые и боящиеся за имущество встречаются либо тихо, платя за отели наличкой ( выписку с банка всегда получить можно), либо в другом городе, либо в каком- то отеле в курортном городе.
    В моем случае, мужчина далеко не крез, если честно, стабильная работа, 2 квартиры и недорогая машина.Ну это то, что я знаю)))) может у них там есть пару нефтяных вышек))))

Вы знаете, я как-то нервничать перестала... Ну не будешь ты насильно мил человеку, хоть порвись на крест...Боротсья, бороться за мужика , а потом получить от него на выходе "Ты меня хотела, получила, живи с этим". А если он свои проблемы решить не хочет или не может или не знает чего хочет, пусть подумает... Я свои 10 шагов навстречу сделала, пусть он свои делает, может он и не вырос до того уровня, чтобы взять ответственность за женщину, такое тоже встречается в жизни.

А я вот одну тенденцию заметила... Иностранцы выходят на пенсию и сюда приезжают жить, и не только турки... На их пенсию в Турции не разживешься особо, а вот даже при минималке пенсии в 400 долларов + сдать в аренду собственную квартиру... Здесь можно ногами двери открывать, а если еще и женщину с собственной квартирой найти и маленький бизнес замутить, как какой то магазинчик с восточными товарами... Так очень даже и неплохо. Но это вариант, конечно, для тех кому за 40

Даже несколько примеров вспомнила...
    Он канадец , она наша... Преподают английский... За час общения с носителем языка хотят 15 долларов
    Он англичанин , она наша... Открыли языковую школу... Два года, ребята уже квартиру покупают ( причем на ее имя оформляют)
    Он турок она наша, он здесь орехи скупает, тоже ему очень ничего, приехал слова по русски не знал, 1.5 года болтает очень неплохо...
    Он турок но с какими-то арабскими корнями, она наша, отличный магазин всяких восточных штучек, возят из Турции и Египта, поженились, девочка мусульманство приняла, закрытая ходит. Сколько с ней общалась очень довольна

Сообщение отредактировал Lilac - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:39
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:43 | Сообщение # 1423
    Турецкий авторитет
    ЦитатаLilac ()
    кому за 40

Рановато вы сорокалетних мужчин в пенсионеры записываете)))
    Здесь много таких кто к 30-35 годам только женятся впервые.

Сообщение отредактировал Azra - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:44
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:50 | Сообщение # 1424
    Заядлый турист
    ЦитатаAzra ()
    Рановато вы сорокалетних мужчин в пенсионеры записываете)))
    Здесь много таких кто к 30-35 годам только женятся впервые.

Это да, но я знаю, что у них некоторые рано на пенсию выходят, где то около 50 лет.. Мой сбежавший жених должен был выйти на пенсию в 49, он чего то там считал
    Жен ищут или ровесниц , или моложе на несколько лет...
    Турку с орехами сейчас 54, турку с магазином 56 или 57, но они уже здесь несколько лет
    Я молчу о сроке моей пенсии... 65 по моему сейчас))))))

к подруге турок приезжал ему 51 и он был на пенсии, правда минимальной... очень хотел здесь жить, до сих пор хочет...

Сообщение отредактировал Lilac - Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:53
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2016, 12:56 | Сообщение # 1425
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитатаluna88 ()
    муж может сказать, что жена ушла и не живёт с ним по собственной инициативе...

Вот для примера, самое свежее из первых рук постановление суда о разводе.

Ситуация. Мужчина 48 лет, женат, 2 детей, 15 лет не живет с семьей. Все это время живет в другом городе.
    Финансово семью полностью обеспечивал. Жена не работала.
    На сегодняшний день дети выросли и поступили в институты. Он решил, что настало время подать на развод. Жена на развод
    не согласна. Процедура развода началась более 10 месяцев назад. Было 3-4 заседаний суда. Мужчина и его адвокат рассчитывали,
    что могут опираться на такую причину как «распад супружеского союза», все-таки 15 лет жили отдельно. Все документы о платежах
    и перечислениях в суд были предоставлены. И вот около 3 недель назад суд вынес постановление. В разводе на данный момент
    было отказано. Но оговорено право по истечении 3 лет как возможность все-таки расторгнуть брак. Еще было оговорено, что он
    должен оплатить все расходы на ее адвоката и содержание жены - 300 лир в месяц с момента начала процесса. То есть уже сейчас
    надо единовременно оплатить ему жене 300 лир за 10 месяцев (время, которое длится развод) – 3000 лир. Причина такого решения
    – он не смог найти свидетелей того, что брак распался – скандалов никто не слышал. Хотя по логике вещей, какие тут свидетели?
    15 лет жили отдельно. Но вот такое решение. Скорее всего, тут замешан интерес судьи, который оказался на стороне его жены.

Есть продолжение истории. После трех лет ожидания развода мужчину НЕ РАЗВЕЛИ!!! Брак был оставлен в силе.
    Несмотря на то, что уже 18-19 лет супруги живут отдельно, а дети закончили институты. Мужчина будет опять подавать заявление о разводе или идти в высшие инстанции.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 57 из 99«1255565758599899»
    Поиск:
    ▲ Вверх