Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 52 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 52 из 58«1250515253545758»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:33 | Сообщение # 1276
    Заядлый турист
    Награды: 2
    И встретили на пляже знакомого мужа, женат на немке три года, у нее сын и дочь 9 и 12 лет, зовут его папа :-) достаток у мужчины средний, но любовь :-)

У меня двое детей, но старшего брать сюда пока нет отдельного жилья я и не собиралась, а, может, и вообще в Сибирь уедем :-) да и с одним нелегко- муж его любит, проблем с ним нет, но свекровь -это проблема. Но и мы встретились после 10 летнего перерыва через месяц виртуального общения, и через три решили жениться, только два года в связи с сопротивлением родни этот вопрос никак не мог завершиться :-)
    А когда за год нет реальных действий, то слова это просто слова и ничего больше. Halime, лучше правда по работе познакомиться с достойным мужчиной, которому и дети не помеха будут и Вас, такую Красавицу и Умницу будет любить по-настоящему :-) Вы этого достойны! И ваши дети тоже
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:42 | Сообщение # 1277
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Halime ()
    Подарки от него у меня уже есть.

квартира, машина, дача?
    Я тоже дарила подарки виртуальным участникам конкурса, потом еще в Америку отправляла пуховый платок -дорого получилось ,но мне было приятно его подарить, тратилась из своего кошелька. Единственное я не клялась в любви и не обещала жениться ))
    Вы же не ребенок Halime,что Вы так за подарки держитесь? Неужели Вас ничего не пугает? Неужели подарки, которые у вас есть это залог отношений? Да и отношений у вас еще нет никаких.
    Я тоже вспомнила про Angara . но потом решила удалить эту часть сообщения потому , что случаи совершенно разные, как день и ночь, как луна и солнце...

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:46
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:46 | Сообщение # 1278
    Турковед
    Награды: 68
    В фейсбуке я случайно попала на страничку активно пишущей мамы троих детей, которая рассказывает о жизни своей семьи в Турции. Она приехала с двумя взрослыми сыновьями (старшему на момент переезда было 13 или 14, младшему 9 или 10), в браке родился ещё один. Это к статистике о "не женятся". Муж - обычный повар в гостинице.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:00 | Сообщение # 1279
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Afinochca ()
    что Вы так за подарки держитесь?

Да не держусь я за подарки. Я о подарках говорю потому,что не понимаю смысла. Ну не понимаю зачем говорить о любви,если он даже не собирается переводить это в реал.. Какая ему вообще польза от этого общения? Я не строю планов.В начале да ,жила мечтами,розовые очки практически не снимала. Да и пока несколько дней вас не почитала,то еще на что-то надеялась..Ну,значит такая судьба. Буду еще больше внимания уделять дочкам, а мужчинам доверять слепо не стану..
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:10 | Сообщение # 1280
    Турецкоподданный
    Цитата Halime ()
    значит такая судьба.

А какая судьба? Две чудесные дочки, родители, мужчина есть, который готов прилететь лишь бы пообщаться с Вами , командировка весной в Турцию.. Хорошая судьба ,Вам выстлана светлая и чистая дорога в будущее, а Вы все по каким- то лабиринтам пытались идти...
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:14 | Сообщение # 1281
    Турецкоподданный
    Afinochca, я так поняла, он просто расстроился, что я сказала, что теперь одна и к нему домой не полечу. Плавали, знаем, как говорится))) Больше я себе отпуск не дам испортить, он у меня не резиновый. Ну и да, стал манипулировать.

Оффлайн/ Off- line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:17 | Сообщение # 1282
    Путешественник
    Halime, :)
    у меня есть один "друг"
    который ДО СИХ пор мне рассказывает о любви и так же покупает подарки)
    при этом он давно женат да и я не свободна
    зачем ему это?)
    я не психолог.. и темболее не психотерапевт, чтобы обьяснить этот синдром)
    может быть я ошибаюсь говоря что все это у вас пустое..
    это лишь мое видение ситуации.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:21 | Сообщение # 1283
    Турецкоподданный
    Halime, оч многие мужчины "без пинка" ничего не делают. Если надоест эта тягомотина - расстаньтесь с ним, не отвечайте на сообщения, он быстренько решит все проблемы и встретится с вами. А по-хорошему не объяснишь, он так и будет думать, что все в порядке. У меня только что так и произошло. Вернее, к каким-то действиям его сподвигло только мое молчание неделю.

Nermin, Angara, хорошо, когда есть такие примеры и смелые мужчины, которые не бояться ответственности.
    Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:29 | Сообщение # 1284
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Nermin ()
    В фейсбуке я случайно попала на страничку активно пишущей мамы троих детей

Тоже читала ее заметки еще в вконтакте,историю любви так сказать)

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:38 | Сообщение # 1285
    Влюбленный в Турцию
    Цитата OksanNika ()
    Если надоест эта тягомотина - расстаньтесь с ним, не отвечайте на сообщения, он быстренько решит все проблемы и встретится с вами

Если действительно "Sana cok ihtiyacim var",как он говорит,то решит проблемы и встретиться.А если нет,значит и не нужна била вовсе :D
    Большое спасибо всем за советы.Еще раз извините,что невольно заставила вас разбирать мои полеты.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:40 | Сообщение # 1286
    Турецкоподданный
    Цитата Halime ()
    Еще раз извините

поверьте, всем форумом за Вас переживаем...

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:02
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 18:43 | Сообщение # 1287
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Afinochca ()
    поверьте, всем форум за Вас переживаем...

Большое спасибо. Знаете ,приятно ,если есть к кому обратиться.Порой совсем незнакомые люди дадут лучший совет чем родные.Так как родные боятся обидеть и сделать больно и наоборот будут утешать.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:01 | Сообщение # 1288
    Турецкоподданный
    Цитата Halime ()
    Так как родные боятся обидеть и сделать больно и наоборот будут утешать.

только не думайте, что здесь от бездушия такие советы и выводы, здесь большинство женщин-реалисты, много тех, у которых есть свои истории, радостные и не очень, со счастливым концом и без, но главное, всем желают счастья и любви. Настоящей, реальной, до которой можно "дотронуться рукой" и сказать тихо на ухо: "люблю..."

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:03
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:04 | Сообщение # 1289
    Влюбленный в Турцию
    Afinochca, нет,нет.я может неправильно выразилась. Просто хотела сказать,что незнакомый человек может более трезво оценить ситуацию. Да в каждой хоть немножко,но есть уже опыт общения с тм
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:05 | Сообщение # 1290
    Турецкоподданный
    Halime,я поняла что Вы по доброму :)
    и не пропадайте надолго :* а то будем опять переживать

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 19:06
    Оффлайн/ Off- line

Olga77

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 20:09 | Сообщение # 1291
    Новичок
    Добрый вечер! Я новенькая на этом форуме, у Вас здесь отличная, можно даже сказать, домашняя атмосфера ))) Девчонки, подскажите, если кто знает, могут ли турецкие власти признать брак недействительный, по причине, что я на данный момент не проживаю с мужем в Турции? По некоторым причинам мне пришлось вернуться на родину. Буду благодарна за ответы :)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 20:37 | Сообщение # 1292
    Турковед
    Награды: 23
    Olga77, как долго собираетесь находится на родине?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Olga77

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 22:05 | Сообщение # 1293
    Новичок
    luna88, до июня точно, я вернулась, из-за того, что моему ребенку, если так можно сказать, отказали в приеме в школу в Турции ... это очень долгая история возни с документами и переговорами... 2_sad31
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 23:03 | Сообщение # 1294
    Турковед
    Olga77, брак недействительным они не могут признать, у вас есть причина все таки. Единственное вам нужно будет заново подавать на внж, после возвращения в Турцию. И подавать на гражданство вы сможете только тогда, когда проживете с мужем три года либо в Турции, либо у себя на родине, либо и там и там, главное не раздельно.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 17.11.2016, 23:11
    Оффлайн/ Off- line

Olga77

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2016, 07:34 | Сообщение # 1295
    Новичок
    luna88, спасибо Вам огромное, Вы подарили мне искорку надежды 4_thanks2
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2016, 09:43 | Сообщение # 1296
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Olga77 ()
    это очень долгая история возни с документами и переговорами...

А не могли бы Вы рассказать эту историю в соответствующей теме?
    Или хотя бы в личку, потому что интересно, какие могут быть непреодолимые препятсвия для записи ребёнка в школу. Или вопрос в традиционной для многих проблеме: запись отца со слов матери, поэтому турки не воспринимают Вас одинокой матерью и требуют разрешение от отца?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Olga77

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2016, 10:37 | Сообщение # 1297
    Новичок
    Nermin,
    Цитата Nermin ()
    А не могли бы Вы рассказать эту историю в соответствующей теме?
    расскажу, подскажите, пожалуйста, в какой именно теме можно описать свою ситуацию (по крайней мере, то что я понимала на тот момент, я не знаю турецкого и это мой большой минус), чтобы было правильно и по-теме ))))

Цитата Nermin ()
    запись отца со слов матери, поэтому турки не воспринимают Вас одинокой матерью и требуют разрешение от отца?
    и это проходили :(

Сообщение отредактировал Olga77 - Пятница/ Cuma, 18.11.2016, 10:43
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2016, 11:30 | Сообщение # 1298
    Турковед
    Olga77, не за что, тоже интересно послушать вашу историю :)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 14:15 | Сообщение # 1299
    Заядлый турист
    Вот девочки и окончание моей турецкой любви %) и смех и грех... ей Богу

Как я уже говорила, выбрала я позицию удава и просто наблюдала за развитием наших отношений. Иногда случались разговоры с его стороны на тему приезда (куда мы пойдем, чем ты меня будешь кормить и т.д.), ну думаю уж слишком сладко поет...
    Тут проходит несколько дней и он мне говорит, что мама у него заболела ... Классика жанра... ну, я как порядочная переживаю, справляюсь о здоровье мамы... Дальше, интереснее... говорит у мамы давление, сахарный диабет, почки больные и нужно пересаживать почку, и ВНИМАНИЕ !!! ОН будет донором %) Я конечно, уже начала понимать куда он клонит и откуда ноги растут. На мои вопросы по поводу того, что в таком возрасте с такими болезнями, почки не пересаживают... естественно, толком никто не отвечал, я же не врач, что я могу знать... Ну да ладно... суть не в этом...

Немного выждав времени, я начинаю, мол ашкым мой, мне так грустно понимать, что наша встреча может отложиться на неопределенное время, я так хочу тебя обнять, ну и в этом духе... (думаю, нужно добавить розовых соплей) В ответ на мои душещипательные речи я получила грустный смайлик :( :(

Но, я была бы не я... Я же уже завелась... Выждав некоторое время. и подведя к этому разговор. Начинаю диалог о том что это очень сложно для меня, что он молчит и ничего определенного не говорит, вот просто живем и говорит о любви, о скучаниях, о том что всегда в месте, всегда рядом, но никаких действий не происходит. Мы хотим, наверное, разного от этих отношений. Давай, не будем друг друга мучить... Естественно, в ответ, я получила много приятных слов, но никакой конкретики. И говорит, если ты так решила, то пусть так и будет... Говорю, может со временем мы сможем остаться друзьями... В общем мне пожелали счастья, сказал, что я его просто убила... И он не будет дружить с человеком, которого очень любит... На этом и разошлись...

Прошло пару дней... Пятница, коротаю вечерок с подругами... (в общем последнюю рюмку нужно закусывать симкой от телефона :$ O_o ) Имела неосторожность спросить как дела %) Это было большой ошибкой, понимаю, прекрасно, но сердце не камень...

Ашкым ответил молниеносно, люблю, скучаю, в общем в лучших традициях... Говорю, стоп стоп, ситуация не меняется, начал говорить , что все понимает и все у нас будет хорошо. Думаю, ладно-ладно...

Проходит еще пару дней и я решила воспользоваться советом форумчанок (точно не помню чей совет, но благодарю безмерно!!!). Говорю милому-любимому: - Дорогой, тут подруга по работе будет через несколько дней лететь в Стамбул и меня приглашает с собой. - Просто супер. Я рад. Даты известны? - Завтра или послезавтра буду знать - Хорошо.
    Просто хорошо, больше ни одного вопроса!!! И пропадает и поля зрения на полдня...Вечером как обычно пообщались, опять же люблю- скучаю, но у меня особо настроения не было с ним говорить. тем более видеть его. Так больше ни одного вопроса по поводу моего приезда и не было.

А, на следующий день, мне любимый говорит: ты же хотела остаться друзьями, давай ими и будем. А малехо офигела, хотя чего то подобного ожидала. Говорит, ты убила мою любовь...
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.11.2016, 14:27 | Сообщение # 1300
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата wind4y ()
    последнюю рюмку нужно закусывать симкой от телефона

1_sml21 Шедеврально!!! А главное - столь же верно, сколь искрометно :D

Ну вот и ещё одной прививкой больше. Значит в следующий раз всё будет именно так, как надо и как хочется :) Главное - не потерять вообще всё доверие к мужикам в целом. :D

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 52 из 58«1250515253545758»
    Поиск:
    ▲ Вверх