Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 51 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 51 из 58«1249505152535758»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 17:14 | Сообщение # 1251
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Marika2 ()
    знаете.... просто отстранитесь... не ждите когда он там 2 суток в себя приходить будет в молчании или еще в чем.. ( для меня это не нормлаьно чтоб 2 дня молчал потому что чем то занят)

Для меня тоже ненормально. Тем более раньше,если несколько подряд я не пришлю ни одного сообщения,он сразу же спрашивал что случилось. А эти два дня прошли и я сама написала,не уверена,что если бы я не написала он написал бы.. Просто постараюсь взять себя в руки и не написать,напишет,также вяло отвечать. Спросит причину,тогда выскажу все свои претензии и посмотрю будет ли какая реакция. А не спросит причину,значит будет ясно,что я просто помогу ему побыстрее слиться.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 18:32 | Сообщение # 1252
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Halime ()
    Спросит причину,тогда выскажу все свои претензии и посмотрю будет ли какая реакция.

" бег по кругу "это называется.

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 19:01
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 19:17 | Сообщение # 1253
    Турецкоподданный
    Цитата Perry ()
    Afinochka удалила весь сценарий

ага :D эта тема не "для здесь" .

Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 19:30
    Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 22:39 | Сообщение # 1254
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Вот, девочки, сижу читаю...

Halime, как хорошо Вас понимаю в данный момент. И, с трудом понимаю как Вы год продержались.
    Я три месяца не видела своего милого и уже бью копытом, когда приедет.

В реальной жизни оно, наверное, проще. Многие психологи говорят, что если за год встреч, отношения не выходят на новый уровень (женитьба, жить вместе и т.д.), значит можно прощаться с МЧ, ну или жестко мотивировать его :D

А, вот как быть с отношениями на расстоянии... Это вопрос...
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.11.2016, 22:59 | Сообщение # 1255
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата wind4y ()
    А, вот как быть с отношениями на расстоянии... Это вопрос...

аналогично. причем можно даже быстрее-за полгода.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 07:51 | Сообщение # 1256
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Условности это всё со временем и психологам я не доверяю, они тогда были бы самыми успешными и счастливыми людьми. У всех всё индивидуально и развитие отношений тоже индивидуально. У Пикуля есть замечательная книга "Три возраста Окини-сан", как раз книга про любовь на расстоянии и без ежедневного Whatsapp'а , правда, там всё трагически закончилось.

По поводу детей...Из моего личного опыта, общий язык с моим ребенком, нашёл мужчина , у которого были хорошие отношения со своими родными детьми. Кроме того, именно этот мужчина большое значение придавал отношениям между ним и моим ребенком, старался их улучшить, что ему и удалось...дети ведь всё чувствуют...А воспитывать чужих детей во сто крат тяжелее чем собственных, я сейчас воспитываю чужого ребенка, своему бы иногда ремень показала, а тут нет...сплошная дипломатия...

Сообщение отредактировал OV66 - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 08:31
    Онлайн/ On-line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 09:03 | Сообщение # 1257
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Halime ()
    Так как паспорт не за день ведь делают.

За 2 дня паспорт делают в Стамбуле.Мой уже 3 раза делал.

Блин мы вам завидуем белой завистью S можете летать к друг другу без проблем.Но не летаете из-за отговорок O_o Нам таааак виза эта надоела,и то он за почти год визового режима прилетал 3 раза

Оффлайн/ Off- line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 09:22 | Сообщение # 1258
    Путешественник
    Мало того что без виз так еще цены сказочные) можно каждый месяц уик-энд вместе проводить) по-крайней мере за год точно найтидя этого и время и возможности.
    По поводу продолжительности развития отношения мне лично не известно ни одной истории продолжающейся в интернете годами и закончившаяся счастливым концом) тем более без реального потрогать партнера.
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 09:45 | Сообщение # 1259
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Цитата Marika2 ()
    Мало того что без виз так еще цены сказочные)

Марика, когда визы отменят? Вы, уверена, знаете :)

Тоже рада Вас видеть. Не хватало Вашего сарказма и здорового цинизма. :)

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 10:14 | Сообщение # 1260
    Путешественник
    К сожалению, я не приближенный министра индел)))
    В планах вообще границу открыть и въезд по внутренним паспортам) но эти разговоры сколько будут разговариваться кто ж знает...)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:16 | Сообщение # 1261
    Турецкоподданный
    Afinochca, да, меня тоже мама бывшего и сестры называли Кызым, канки (типа лучшая подруга - сестры), обнимали, целовали. Папа был сдержан, но от него я тоже ничего плохого не чувствовала. Ну, только нельзя было обнимать моего при них и нужно было спать в соседней комнате. А потом сказали ему, что если на мне женится, то он им не сын и не брат. Так неприятно. У нас такого не бывает, либо тебя любят, либо нет, но не так.

В общем, бывший мой позвонил в субботу, сказал, что со всеми родственниками поговорил, сказал, что на турчанке этой не женится. Теперь с ним никто из семьи не общается, все расстроены, разочарованы. В воскресенье поговорил с этой девушкой по этому поводу. Сказал, что все прошло спокойно более-менее. Попросил приехать, сказал билет оплатит, назвать только даты (надо же, как его проняло). Или он сам приедет как только визу отменят. Ну, я с сказала, что к нему я не поеду, в смысле домой. Одна в Стамбул тоже не поеду. Если из подруг кто соберется - то скажу ему, что могу прилететь, но не одна и не к нему домой. А там пускай сам решает, покупать мне билеты или нет. А пока есть время подумать, побыть обоим single. Сказал нет, ему такое не подходит, либо мы вместе, либо нет. И он не собирается меня прощать и принимать, если я с кем-то новым... Ну я все и высказала. Что я тоже не собираюсь прощать и принимать тогда. Месяц он значит общался, виделся с девушкой, и при мне с ней общался, обдумывал планы какие-то. Это самая настоящая измена. Пусть и без поцелуев и секса. Я значит должна все простить и принять его как ничего не было. А он видите ли нет, не примет. Сказал, да, все так, ты моя, люблю, прости, никому не отдам, свою женщину ни с кем делить не буду. Я расплакалась прям навзрыд, даже не помню за собой такого лет уже так 5. Наверное накопилось за неделю. Зато полегчало.

Знаю, по уму надо его блокировать. И знаю, что не сделаю этого пока.

Marika2, это как границу открыть? И между какими странами?

НаталиНатали, может и у меня так возьмет все когда-то и пропадет к нему, остается надеяться только на это. На мое благоразумие полагаться нельзя. Пораньше бы, чем через 5 лет только. А то, что выдали "по максимуму" - это отлично... Вы заслужили настоящее женское счастье. Спокойствие, гармонию, любовь и добрые отношения. А спешить и правда не надо никуда, наслаждайтесь.

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:23
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:17 | Сообщение # 1262
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika2 ()
    можно каждый месяц уик-энд вместе проводить)

во-во. 150 уе туда-обратно максимум. в киев наверное вообще 100 уже

Цитата Marika2 ()
    По поводу продолжительности развития отношения мне лично не известно ни одной истории продолжающейся в интернете годами и закончившаяся счастливым концом) тем более без реального потрогать партнера.

извращение над психикой,имхо
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:21 | Сообщение # 1263
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата m_m_m ()
    во-во. 150 уе туда-обратно максимум. в киев наверное вообще 100 уже

Ах, если бы... Киев - самый доргой из украинских городов, потому что туда не летают никакие лоу-косты. Львов, Одесса, Херсон - это пожалуйста, Пегсус или Онур-эир и вперёд.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:22
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 12:57 | Сообщение # 1264
    Турецкий авторитет
    у онур эира в одессу такие же цены как и у мау. а с мау киев-стамбул выходит на 10-20 долларов дороже,чем из одессы. Кому хорошо-это львову. у них этот пегасус самый дешевый
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 13:27 | Сообщение # 1265
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Из Львова до Киева за 3 часа на экспресс электричке. Делов-то)
    Хотя пересадки это да,дополнительные неудобства.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 13:57 | Сообщение # 1266
    Путешественник
    Цитата OksanNika ()
    Marika2, это как границу открыть? И между какими странами?

мы о визовом режиме Турции и России разговаривали)
    открыть границу не вплане убрать границу а в плане визового режима и документов личности при пересечении границы :)

Цитата Azra ()
    Хотя пересадки это да,дополнительные неудобства.

мне до Москвы часов 10. и так летает пол России...
    безусловно удобнее когда аэропорт в соседнем дворе)

было бы желание)

посмотрела цены - Стамбул - Львов туда сюда 90-100 у.е. если очень важен Киев - то насколько знаю проезд поездом на территории Украины в разы меньше российского аналога. для пример мне данное расстояние проехать в купе туда сюда будет стоить порядка 100 у.е.

остальное вроде как говориться без комментариев)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 14:19 | Сообщение # 1267
    Турецкий авторитет
    Цитата OksanNika ()
    Сказал, да, все так, ты моя, люблю, прости, никому не отдам, свою женщину ни с кем делить не буду.

чего же это он раньше ничего для этого не сделал? после боя кулаками не машут.

Цитата Azra ()

а зачем делать крюк такой огромный. это нелогично даже в плане времени и километража. тем более деньги на поезд можно потратить на билет и нормально себе по-человечески прилететь из города а в город б.

а вообще да,было бы желание))))
    Оффлайн/ Off- line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 14:35 | Сообщение # 1268
    Путешественник
    Цитата m_m_m ()
    а зачем делать крюк такой огромный

да можно не делать крюка) можно просто обоим прилететь/приехать во Львов)
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 15:07 | Сообщение # 1269
    Влюбленный в Турцию
    Ай девочки.. Да все я понимаю.Не раз уже све это прокручивала,но постоянно искала ,да и сейчас ищу ему оправдания. Сначала он сам даже настаивал на поездке ,заранее купил билеты. Потом вот так получилось,что встречу отменили. Но говорил,как только работа закончиться там,я сразу возьму билеты. Даже даты посмотрел. С Львова билеты должен был брать. В скайпе разговаривали,спросл когда приеду и все..Заглох :( Между тем,пока он устроился на эту работу у него были две свободные недели. Легко можно было прилететь,но он не пригласил.. S Знаете,будь у меня средства,вот взяла бы билет и приехала бы просто хотя бы посмотреть,реакцию увидеть. Но,я стесняюсь сказать,покупай снова билет,хотя он говорит,что деньги не проблемма.
    И вот сегодня в школе ( я учительница польского английского языков) директор зашел к нам на кафедру и сказал нужно два человека лететь весной в Турцию. Наша школа заключает договор с турецкой школой о сотрудничестве. Я написала ему об этом,говорю ,что посылают меня и еще одного учителя. Та он только спросил "ilkabahаr mi?" .Я в шоке.. Даже реакции никакой. Не понимаю,если не хочет никаких отношений,какой тогда смысл мне писать и более того подарки еще покупать. ЗАЧЕМ??
    Оффлайн/ Off- line

Marika2

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 15:24 | Сообщение # 1270
    Путешественник
    Цитата Halime ()
    Знаете,будь у меня средства,вот взяла бы билет и приехала бы просто хотя бы посмотреть,реакцию увидеть

зачем?) поверьте не надо)
    Цитата Halime ()
    Между тем,пока он устроился на эту работу у него были две свободные недели

потому что он уже привык к формату тех отношений какие у вас есть.

вот и летите в Турцию работать. если так хочется мужчину турецкого на месте и найдете)
    сама судьба вам в руки идет :)
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 16:09 | Сообщение # 1271
    Турковед
    Награды: 30
    Халиме, не факт, что подарки для тебя. Поверь на слово, уж я сколько видела и слышала..
    У тебя двое маленьких детей, и в лучшем случае, если вы таки встретитесь и поладите, они останутся жить с бабушками-дедушками. В худшем- поиграете в любовь и секс. Постарайся привыкнуть мысленно ко второму случаю, но это тоже вариант на годик- два.
    Я сожалею, но с одним ребенком замуж берут, а чтоб двоих в Турцию приняли- не слышала

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед

Сообщение отредактировал Чебурашка - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 16:10
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 16:25 | Сообщение # 1272
    Турецкий авторитет
    Цитата Halime ()
    ЗАЧЕМ??

потому что ему так удобно.и как Марика написала правильно-он так привык. Обещать-не значит жениться.это я в том смысле,что я могу тоже много чего красивого наговорить и ничего не сделать. У меня просто аллергия на подобное,и,как я вижу,конкретно турки очень активно страдают этим блаблабла. Я писала здесь про своего нынешнего тмч еще на стадии "люблюнимагу приеду хоть завтра" ,и эта стадия длилась месяц,что буквально выдрочило меня. Он мог за один день рассказать мне про планы на зимние каникулы,концерт группы в июне в Стамбуле,вену в ноябре и прочее. И доходило даже до покупки билетов (типа и правда собирался),но меня эти разговоры только раздражают. Мужчина должен меня поставит перед фактом: "Завтра прилетаю.Встречай" или :"Проверь почту.Летишь в субботу" . Но это я такая,может Вы девушка другая по характеру. Я это к тому,что после месяца разговоров я этого тмч послала куда подальше и ни разу не пожалела.А он обьявился через неделю и прилетел. понятливый оказался через палку :v
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 16:37 | Сообщение # 1273
    Турецкоподданный
    Цитата OksanNika ()
    У нас такого не бывает, либо тебя любят, либо нет, но не так.

OksanNika мне это тоже кажется таким же гадким и неприятным. Я за честность во всем, тем более, в отношениях.
    Перечитала Ваш последний рассказ, но так и не поняла, за что он Вас не прощает? ^_^ То есть он ведет себя, как... пи-пи -пи, но виноваты в чем -то вы ?...
    Из того как он к Вам относится, можно сделать вывод,что он всячески старается навязать Вам комплекс вины (одна из форм манипуляции человеком). Я думаю,что Вам хочется быть любимой, а не марионеткой в чьих -то нечестных руках (не забываем, что он игрок).
    Цитата
    Не понимаю,если не хочет никаких отношений,какой тогда смысл мне писать и более того подарки еще покупать. ЗАЧЕМ??

В Америке подобный вид затяжных виртуальных "отношений " скоро будет признан одной их форм психического расстройства (одной их форм шизофрении) из того,что Вы рассказали у Вашего друга присутствует немотивированная реакция на Ваши слова, взрыв эмоций, "уважительные причины "отказа от встреч.
    Демонстрация подарков "по телевизору" может быть всего лишь демонстрацией. А психику больного человека понять может только специалист,так, что не пытайтесь это сделать.
    Что-то подсказывает мне ,что до Нового года он не излечится. :(
    Цитата Marika2 ()
    вот и летите в Турцию работать. если так хочется мужчину турецкого на месте и найдете)
    сама судьба вам в руки идет

вот с этим соглашусь!

Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 16:56
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:21 | Сообщение # 1274
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Afinochca ()
    Демонстрация подарков "по телевизору" может быть всего лишь демонстрацией.

так в том то и дело,что не демонстрация. Подарки от него у меня уже есть. А это другие купил в этом месяце.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.11.2016, 17:24 | Сообщение # 1275
    Заядлый турист
    Добрый вечер всем! Тоже не смогла удержаться от ответа :-) Halime, Чебурашка, В целом, по истории Halime и поведению мч ничего перспективного я не вижу, к сожалению :-(
    Но и тмч бывают разные. Я встретила в посольстве в Анкаре русскую женщину из Крыма с двумя взрослыми сыновьями 16 и 18 лет, замужем за турком два года, сразу приехала с сыновьями, учатся в частной турецкой школе, отношения с отчимом хорошие но и он уже не мальчик, конечно, разведен, без детей, лет 45. У обоих супругов все хорошо в плане финансов. "Дружили" год, познакомились по работе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 51 из 58«1249505152535758»
    Поиск:
    ▲ Вверх