Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 54«12345675354»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:14 | Сообщение # 101
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    можно я тоже выскажусь по этому поводу. Dıamonds, когда первый раз, второй раз, вы поссорились из за парней, наверняка ваш тмч сказал вам: ты меня не любишь/не уважаешь/обманываешь/больше не хочу разговаривать (нужное подчеркнуть). Ведь вы наверняка думали, чем все это может закончиться. Но все равно делали. Ответьте себе на вопрос:"Зачем?" Тем более зачем скрывали, что общаетесь с бывшим. Милая Dıamonds вы выбрали мужчину, он выбрал вас, у вас взаимные чувства. Берегите их, не испытывайте на прочность. Уважайте друг друга. Зачем вам вообще другие мужчины???Тем более бывшие? Если вам дорог этот мужчина, если он делает вас счастливой, то спасайте отношения. Просите прощения, извиняйтесь, говорите что этого никогда не повторится. Но и не забывайте,что иногда мужчина должен побыть один. Не перегните палку с количеством извинений. Я думаю вы лучше знаете своего тмч.
    Мама мне тут недавно сказала:"если ты выбрала мужчину и любишь его, то никогда даже не думай о нем плохо!Плохие мысли о любимом как маленькие предательства!" Это к слову об уважении между любимыми. Боюсь сейчас тапки придется ловить... :D
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:26 | Сообщение # 102
    Влюбленный в Турцию
    Такая у меня ситуация. У моего ашкыма есть старшая сестрабнезамужняя.Все время путешествует. Он мне показывал всех своих сестер и брата,назвал имена. Брат знает обо мне,эта сестра вроде нет. Попросила у него добавить его сестру в друзья. И сижу на нервах не знаю как отнесется..
    Оффлайн/ Off- line

Natali092093

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:32 | Сообщение # 103
    Влюбленный в Турцию
    А почему она должна плохо отнестись к этому? Чего боитесь?
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:34 | Сообщение # 104
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Halime, а зачем вам это надо? Хотите широкой огласки? Инициатива не от вас должна исходить.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:48 | Сообщение # 105
    Влюбленный в Турцию
    Natali092093, не знаю,может подумаэт,что я "Лізу поперед батька в пекло".
    mioki, да нет не огласки. Он с этой сестрой не разговаривает.Ну,мне просто интересно было бы с ней пообщаться как с человеком. Я даже не собиралась говорить,что у нас отношения,и об этом сказала ашкыму. Так он сказал,добавь еще и младшую замужнюю.Я только предупрежу ,что ты добавить ее хочешь))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 19:28 | Сообщение # 106
    Турковед
    Награды: 26
    Недочитала .. по пути буду коментить.
    Ой нет. Никаких смегчения конфликтов.
    Нет нет и нет!
    Да . Он будет дальше обвинять. Ну так и скажите - то есть это все? Конец?
    И замолчать.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 19:31 | Сообщение # 107
    Турковед
    Девушки вы сейчас все рассуждает с нашего менталитета упасть в ноги спасать отношения.
    Да это он должен бояться ее потерять потому что на горизонте есть еще какой то бывший!
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 19:42 | Сообщение # 108
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika ()
    Да это он должен бояться ее потерять потому что на горизонте есть еще какой то бывший!

+500

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:01 | Сообщение # 109
    Турковед
    Награды: 10
    Halime, зачем Вам все эти добавлялки? Мы с моим даже не в друзьях, а чтоб я добавлялась к его родным? Не понимаю. Да еще и с общением лезла... Есть любимый, есть вопросы?- задавайте их ему. Но это я так думаю и так делаю. Я могу быть не права, но моему тмч это нравится, меня это устраивает.

Цитата Marika ()
    Девушки вы сейчас все рассуждает с нашего менталитета упасть в ноги спасать отношения.

И с нашего менталитета это выглядит не красиво. Турки любят страсти-мордасти. Вспоминается сериал "Великолепный век" и как там просили прощение. Ну любят они страсти )))))
    Но это тоже как бы делала я в ситуации когда я накосячила. Без разницы как добиться результата, главное - чтобы быть вместе.
    А вообще, к общему знаменателю мы наверное, не придем )))))) Каждая судит с высоты своего опыта и нынешних отношений. Поэтому, конечно, нужно исходить из того, какой мужчина рядом. У меня были мужчинами, перед которыми как бы я не косячила, сроду не просила бы прощения, перед нынешним - буду.

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:19 | Сообщение # 110
    Влюбленный в Турцию
    Trisha, не знаю,давно хотела ее добавить. Ашкым с ней не разговаривает,что-то не поделили.Но он говорил,что когда приеду,познакомит меня с ней.Сказал,вы подружитесь,так как она очень много путешевствует и любит иностранцев. Мне она интересна тем,что по ходу она в их семье очень отличаеться от остальных членов. Замужние сестры в платках ходят,братья тоже религиозна.Она в коротких шортиках с пирсингом на подбородке,ну и в свои 40 лет ни разу не была замужем. Хотела бы пообщаться просто так,не говоря кто я такая. А за спиной любимого добавлять его сестру не хотела.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:19 | Сообщение # 111
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата Trisha ()
    Поэтому, конечно, нужно исходить из того, какой мужчина рядом. У меня были мужчинами, перед которыми как бы я не косячила, сроду не просила бы прощения, перед нынешним - буду.

С вами соглашусь, уже примерное так и делаю. Совсем соглашаюсь и поддакиваю, т.к. ни к чему ухудшать и так неблагоприятную обстановку. Конечно, он это мне еще долго, возможно в каждом разговоре или через раз будет напоминать, но пусть хотя бы так. Вроде бы пока про расставание речь не идет. Но как он сказал, свой лимит шансов я исчерпала. Впредь постараюсь как можно тщательнее беречь отношения, дай бог они доживут до нашей встречи, там уже все полегче будет. Надеюсь.

Marika, вам тоже большое спасибо за совет. К сожалению, не могу так рисковать, не знаю к чему это приведет, если так себя поведу.
    Цитата Natali092093 ()
    Боюсь сейчас тапки придется ловить... :D

Ни в коем случае, вы правы! Я не отрицаю свою ошибку. Спасибо за ваше мнение!

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:34 | Сообщение # 112
    Турковед
    Цитата Halime ()
    Ашкым с ней не разговаривает,что-то не поделили.

Я счтаю, что женщина должна поддерживать своего мужчину, ну и незаметно и ненавязчиво руководить им. А Вы еще не вместе пока. Вы даже не знаете почему они не общаются. И собираетесь влезать туда. Это не только не правильно, это некрасиво.
    Мой поругался с братом, перестал даже разговаривать с ним. Я начала ему капать: надо помириться и т.д. Мне было сказано: я знаю что я делаю, не лезь туда. Потом объяснил, конечно, что там у них произошло (не сразу). Я замолчала.
    Цитата Halime ()
    Мне она интересна

Цитата Halime ()
    Хотела бы пообщаться просто так,не говоря кто я такая.

Вам интересно. А если ей будет неинтересно? А Вам потом еще знакомиться надо будет лично. И отсюда второе:
    Не кажется ли это каким-то обманом что ли. Вы не скажете ей кто Вы такая, а потом - бац и приехали... Я бы засомневалась бы в таком человеке. Который знакомство начинает с обмана.

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:40 | Сообщение # 113
    Влюбленный в Турцию
    Trisha, Может быть вы и правы.Сначала сделала,а потом подумала..
    Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:45 | Сообщение # 114
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()

И я того же мнения!)) Ну, надеюсь, что там есть за что бороться и к чему стремиться, тогда можно и извиняться с утра до вечера, и даже паранжу на башку нацепить. А если босотапок, то ну его нафиг совсем, на мой вкус!)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:50 | Сообщение # 115
    Турковед
    Halime, кстати, даже если знакомство будет удачным, вы подружитесь. И потом выяснится что вы теперь родственницы... А отношения у нее с семьей не очень. У нее будет злость на Вас (это к обману плюсом), а родственники что подумают? Опять пословицу вспомню: "враг моего врага - мой друг" и если ее продолжить, то друг моего врага... И таким образом, Вы ничего хорошего не получите. И помимо того что Вас и так будут обсуждать, так еще и тема будет: чё лезет куда не надо?

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 20:51 | Сообщение # 116
    Житель Турции
    Цитата InnaY ()
    Ну, надеюсь, что там есть за что бороться и к чему стремиться

Поверьте есть за что 5_love19

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:00 | Сообщение # 117
    Турковед
    Смотрите что подумалось.
    Да безусловно рассуждает с опыта своего.
    Но это турки)
    Или он прогнет вас или вы его.
    Тут другого не дано.
    Я сейчас не говорю о европизированных менталитетах
    Речь все таки о востоке.
    Может быть diamonds что то не договаривает и там серьезнее косяк, но исходя из того что нам рассказано я не вижу ничего за что можно просить прощение.
    Тут либо он повод ищет поругаться либо прогибается чтоб у него султана эдакого снисхождения просили.
    А дальше что?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:09 | Сообщение # 118
    Турковед
    Извините за опечатки и ошибки с телефона(((
    Про великолепныйо век.
    Trisha нет) там ни одна женщина не просила прощения)
    Разве что махидевран когда понимала что теряет султана.
    Так там хоть проси хоть не проси уже вопрос решенный
    А хюрем?) Что бы она не творила один ответ - все ложь и провокация!
    И в ногах у султана никогда не валялась с мольбами.
    Наоборот - сама себя еще в ссылки отправляла.
    И не боялась что султан не захочет с ней разговаривать.
    Надо быть уверенной в себе
    Вот весь ответ
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:11 | Сообщение # 119
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Может быть diamonds что то не договаривает и там серьезнее косяк, но исходя из того что нам рассказано я не вижу ничего за что можно просить прощение.
    Тут либо он повод ищет поругаться либо прогибается чтоб у него султана эдакого снисхождения просили.
    А дальше что?

Марика как есть рассказала, просто знаю его характер, он такие вещи не прощает: ложь и измену. Фактически измены никакой не было, была только ложь...и так получилось, что уже третий раз. Сейчас я реально как могу прогинаюсь, не думаю, что стоит включать свой характер (поверьте, я по жизни руководствуюсь вашим советом, на самом деле я очень гордая и мне эту гордыню тяжело засунуть куда подальше и признать, что я виновата, даже если это правда). Я попробовала другую модель поведения, хоть и с трудом она у меня получается, ради любимого человека так нужно. Как только все устаканится (надеюсь), то прогибаться я так не буду, у меня тоже есть свои желания, свой взгляд на вещи. Здесь я реально понимаю, что неправильно поступила. Думаю выждать время...он не оттаял конечно, заметно, что все еще злится и обижается, но хотя бы не отказался поговорить по телефону. Считаю, это хорошим знаком. Я хоть немного успокоилась.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:17 | Сообщение # 120
    Турецкий авторитет
    Цитата diamonds ()
    Как только все устаканится (надеюсь), то прогибаться я так не буду, у меня тоже есть свои желания, свой взгляд на вещи.

Если есть свои желания и свои взгляды на вещи, то надо следовать им с самого начала. Потом когда вы захотите показать ему свое истинное лицо, для него это будет что-то вроде шока. Все шло по его правилам, а тут вдруг вы решили показать своё Я. Он уже вас прогнул и так будет всегда, если ваши отношения затянутся.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:28 | Сообщение # 121
    Турковед
    Да. mioki согласна!
    По другому не получится
    И каждый раз он все так что в итоге все равно - я виновата я осознаю я должна просить прощение
    Ложь измены и прочее я думаю никто не прощает.
    Если так то почему он должен сейчас простить?
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:35 | Сообщение # 122
    Житель Турции
    Цитата mioki ()
    Если есть свои желания и свои взгляды на вещи, то надо следовать им с самого начала. Потом когда вы захотите показать ему свое истинное лицо, для него это будет что-то вроде шока. Все шло по его правилам, а тут вдруг вы решили показать своё Я. Он уже вас прогнул и так будет всегда, если ваши отношения затянутся.

За 1.5 года наших отношений, все, что можно, мой характер, мои привычки (плохие и хорошие), мои желания, мои взгляды, до того как мы поженимся, я все постаралась показать..вела себя и так и так. Чтобы он заранее знал, на ком он женится, какая у него жена будет. Так что, он все знает уже. Просто сейчас не время это делать, показывать.

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:41 | Сообщение # 123
    Влюбленный в Турцию
    diamonds, я новенькая и вы на меня может и обидитесь,но такое ощущение,что вы даже не расскаиваетесь в том ,что делали
    Цитата diamonds ()
    ак только все устаканится (надеюсь), то прогибаться я так не буду,
    . Я считаю,нужно сделать выводы и просто больше так не поступать
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:41 | Сообщение # 124
    Турковед
    diamonds, иншалла в сентябре случится радость.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 21:46 | Сообщение # 125
    Турковед
    Halime, нет. diamonds раскаивается.
    Мне только искренне не понятно следующее - если мужчине даже посторонний человек сказал что у нас ничего нет. За что просить прощения??????
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 5 из 54«12345675354»
    Поиск:
    ▲ Вверх