Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4171

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 99«1241424344459899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 11:10 | Сообщение # 1051
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Цитата Elenia ()
    И вот встал вопрос о переезде, постоянное катание туда-сюда - это, конечно, не отношения. Но приехать к мужчине в гости и переехать окончательно - это разные вещи.

По делам в Питер, неплохо. А чем он занимается?

Как долго вы вместе уже ?
    Переезжать, конечно, нужно. на расстоянии вообще нервически и сложно . Но это хорошо , что вы можете вот так кататься туда -сюда. Не у каждой получится. Значит работа позволяет
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 11:17 | Сообщение # 1052
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Elenia,

а долго вы так на два города живете/катаетесь? несколько месяцев?
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 11:21 | Сообщение # 1053
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Цитата Perry ()
    Но это хорошо , что вы можете вот так кататься туда -сюда. Не у каждой получится. Значит работа позволяет

хаааах, в моей истории встречаний на первом месте все-таки деньги и время стояло бы... 3 самолета и 25 часов в дороге, да иди оно лесом каждый месяц-два кататься... :D :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 11:31 | Сообщение # 1054
    Посол в Турции
    Цитата Isoveli ()
    3 самолета и 25 часов в дороге

:o нифига себе! В моем случае это 45мин-1 час . В случае с Питером где-то около двух часов,если память не изменяет.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 11:45 | Сообщение # 1055
    Турецкий авторитет
    ну уж если за логистику зацепились, не забывайте прибытие за 2 часа до вылета на международные рейсы
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 12:22 | Сообщение # 1056
    Посол в Турции
    Цитата m_m_m ()
    В случае с Питером где-то около двух часов,если память не изменяет.

Мы до Стамбула прямым рейсом из Питера за три с половиной часа летели... Может если разными авиалиниями, то время отличается, но не в разы конечно.

Цитата Isoveli ()
    хаааах, в моей истории встречаний на первом месте все-таки деньги и время стояло бы..

А я ещё и не сильно восторженно обожаю перелеты )))))))))))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 12:46 | Сообщение # 1057
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Perry ()
    Переезжать, конечно, нужно.

конечно нужно)) а как решится O_o ?

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 13:12 | Сообщение # 1058
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    а как решится ?

А вот, наверное, слушать себя "объективно"... Не пряча голову в песок от реально настораживающих моментов ( если таковые имеются ), но и не накручивая себя, излишне паникуя. Вот наверное только в таком случае и можно толково "сориентироваться на местности" и понять что к чему...

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:21 | Сообщение # 1059
    Посол в Турции
    Цитата Natali-Natali ()
    Мы до Стамбула прямым рейсом из Питера за три с половиной часа летели... Может если разными авиалиниями, то время отличается, но не в разы конечно.

да,три часа. :$ это ж как мне повезло географически ;)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:22 | Сообщение # 1060
    Посол в Турции
    Elenia, я вот тоже так езжу из Москвы в Стамбул каждые 1,5-2 мес уже полтора года. Ну, вернее, первые полгода МЧ 3 раза прилетал, а потом как визы ввели, летаю я. В конце октября снова полечу. Если б он мог обеспечить тот уровень жизни, как у меня здесь, на который я сама зарабатываю, я бы конечно не задумываясь переехала. Мне не так много надо, на самом деле. Но тут у меня есть развлечения, фитнес с сауной и бассеином, путешествия, командировки, комфортная квартира, а там будет только он, самая простая еда и одежда. На это ему хватит для нас обоих, как он говорит. Ну если что случится с моей тут работой, поеду, т.к. терять будет нечего)) Тут на днях с боссом поссорилась. Так он сразу сказал, чтоб не переживала, собирала вещи, и к нему, а там разберемся. Пока думаю... или он разбогатеет...или я научусь зарабатывать в интернете, чтоб там жить можно было. А может и вообще ничего не будет, кто его знает. Иногда хочется его к себе забрать, когда бывает одиноко. Но...столько проблем прибавится, и честно говоря боюсь этого. Сейчас там он меня содержит, живу у него дома, он дарит подарки каждый день, заботится. Устраивает мини-путешествия. Нам обоим хорошо. А тут чего. Если он на шее у меня будет сидеть без гражданства, работы и прочего, ни он рад не будет, ни я. Уж лучше праздник раз в 2 мес. Пока так)) Вот в декабре полечу на месяц.

Еще иногда думаем, может в Анталии жить вместе, там вроде как должно быть проще мне работу найти, т.к. там туристов много, и квартиры дешевле, чем в Стамбуле. Курорт опять же, море под боком. Ему все-равно, у него интернет-магазин, он может из любого города Турции товары рассылать. Фабрика в Чанаккале, потом все везут к нему в Стамбул, а он уже рассылает по всей Турции. Обещал вот, что поедем в этот мой приезд в Анталию, будем смотреть что да как. Но последнее время что-то говорит, приедешь, решим ехать не ехать туда. Сейчас не сезон вроде как, у него опять с деньгами какие-то заморочки, в общем не знаю)))

А подруга говорит, она когда забеременела, у них с мужем не было ни жилья, ни денег снимать, ее мама из дома с мужем выгнала, как узнала, что она беременна. Шатались по друзьям. На последних месяцах беременности. Ну как-то муж в итоге заработал, сейчас свой бизнес у них, не легко и просто все, конечно, но он ее учебу оплачивает, она никогда не работала и не работает. Малыш у них просто чудо. Вот она мне и говорит, решайся, беременей, а там разберетесь кто, куда и как. Мои родители тоже в общаге жили со мной первые пару лет. Мама с родней папы жить не хотела. На еду, говорят, денег не всегда хватало, но были молочные кухни. Где давали бесплатно. А им было по 30, как мне сейчас. А потом все пошло-поехало, бизнес папин, машины-квартиры, еще 2-е дочек - моих сестричек. У них потом были сложности в отношениях, и еще какие, но с финансами никогда. А те общажные времена и однушку потом, где жили в 35 кв м с 2 детьми, они всегда вспоминают как самые счастливые. Это молодость. Папа тоже говорит уже, любишь, езжай в Турцию, или к себе забирай его (они по Скайпу знакомы), достала я в общем всех своими сомнениями. МЧ тоже говорит, без меня скучно и тоскливо, такое ощущение, что он не живет, когда я не рядом. И я постоянно считаю дни или недели до встречи. С ним хорошо.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:24 | Сообщение # 1061
    Посол в Турции
    m_m_m, ага, тебе быстрее до Стамбула долелететь, чем мне вечером по пробкам домой с работы добраться :)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:31 | Сообщение # 1062
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    Вот она мне и говорит, решайся, беременей, а там разберетесь кто, куда и как.
    <br /><br />не надо так. мы же все взрослые люди. это не 90е.
    Цитата OksanNika ()
    m_m_m, ага, тебе быстрее до Стамбула долелететь, чем мне вечером по пробкам домой с работы добраться<br />

о,да)))я как-то с тмч летела из анталии в стамбул. он дальше к себе домой из аэропорта на машине,а у меня пересадка в одессу. Я уже долетела,до дома доехала,а он еще был в пути :D

Цитата
    МЧ тоже говорит, без меня скучно и тоскливо, такое ощущение, что он не живет, когда я не рядом

так,конечно,не может годами продолжаться,особенно если плохо очень дург без друга. но и он как мужчина должен ведь быть тем самым решающим фактором и аргументом. Женщина же не должна все сама организовывать при переезде в другую страну,быть главным движком. не говорю,что амебой надо быть,просто мне это чуть иначе видится

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:34
    Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:31 | Сообщение # 1063
    Новичок
    Награды: 1
    Perry, он инженер, работает в сфере строительства. Согласна, что это крайне затратное мероприятие. За последние полтора года стоимость перелета ощутима подорожала.
    m_m_m, мы встерчаемся чуть больше года, ну вот все это время и катаемся. Хотя это я в основном катаюсь, так как после введения виз для граждан Турции, организация его поездки более затратна и по времени, и по деньгам.
    Цитата Natali-Natali ()

Последний раз перелет турецкими авиалиниями занял ровно три часа.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:36 | Сообщение # 1064
    Посол в Турции
    Elenia,

ну это понятно,из-за полит. ситуации всем плохо((( а на нейтральной территории не пробовали? он платит за перелеты ваши или вы? (извините,если вопрос некорректен)
    Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:45 | Сообщение # 1065
    Новичок
    m_m_m, он все оплачивает, в финансовом плане он надежный товарищ :) в нейтральной территории пока не возникало необходимости, так как мне нравится в Стамбуле время проводить. К тому же до встречи с ним, я в Турции нигде и не была, только один раз в Стамбуле, поэтому последнее время путешествовали с ним по стране, ездили в Каппадокию, Фетхие по черноморскому побережью

Добавлено (20.10.2016, 14:45)
    ---------------------------------------------
    OksanNika, о я вас так понимаю. Вопрос занятости меня очень сильно беспокоит. Я, конечно, понимаю, что жить там есть где, с голода не умру и на фитнес-клуб хватит. Но я не представляю уже, что я не работаю, и нет у меня собственного дохода. А вы не думали о возможности удаленной работы? И как вам дается турецкий? насколько быстро осваиваете?

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:49 | Сообщение # 1066
    Посол в Турции
    Цитата Elenia ()
    m_m_m, он все оплачивает, в финансовом плане он надежный товарищ в нейтральной территории пока не возникало необходимости, так как мне нравится в Стамбуле время проводить. К тому же до встречи с ним, я в Турции нигде и не была, только один раз в Стамбуле, поэтому последнее время путешествовали с ним по стране, ездили в Каппадокию, Фетхие по черноморскому побережью

1_sml55

ну так отлично вообще! Тем более вы турецкий учите. Думаю,все будет ок у вас)глаза боятся-руки делают)
    Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 14:53 | Сообщение # 1067
    Новичок
    m_m_m, спасибо большое за поддержку! 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 15:56 | Сообщение # 1068
    Посол в Турции
    m_m_m, ну, когда Турция так под боком, сам Бог велел)) Соседи. Наверное и морем можно при желании.

Цитата m_m_m ()
    так,конечно,не может годами продолжаться,особенно если плохо очень дург без друга. но и он как мужчина должен ведь быть тем самым решающим фактором и аргументом. Женщина же не должна все сама организовывать при переезде в другую страну,быть главным движком. не говорю,что амебой надо быть,просто мне это чуть иначе видится

Конечно, мне это тоже видится иначе. Но пока так вот :) Для начала визы бы отменили, чтоб я на его действия могла посмотреть.

Elenia, если в плане финансов у него все ок - то почему бы и не попробовать? Работа нашлась бы постепенно. А может и не понадобится работать и не захочется. Турецкий я полгода учила на курсах, сейчас лень стало. В принципе если мне медленно на простые темы говорят, я понимаю. Самой говорить сложнее, хоть я и пытаюсь)) Но у меня и с английским так было, я хорошо знала грамматику, но долго не могла говорить, а теперь попробуй меня заткни. Помню первый разговор с моим парнем по телефону...мы пытались говорить, это было оч смешно и медленно. А теперь болтаем, по полтора часа трындим по тел, в жизни понятно там круглосуточно :) У нас обоих был хороший словарный запас, просто нужна была практика. Турецкий пока не полюбился, не знаю, мозг сломаешь пока эти все аффиксы подберешь. Но, наверное, это тоже со временем придет, если там буду жить. А у вас как?

По поводу удаленной работы - я не знаю что в интернете могла бы делать. Инстаграм-блог или ютуб канал только если. Больше ничего в голову не приходит. Мои лучшие друзья на этом хорошо зарабатывают. А у вас есть идеи? Тут я маркетолог, организую выставки и конференции. Гидом подрабатываю и стендисткой еще, в общем все такое, не в сети.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:11 | Сообщение # 1069
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    По поводу удаленной работы - я не знаю что в интернете могла бы делать.

Батюшки... А интернет-магазин чем вам не угодил? Вообще сказочная веСЧь... Сделал один раз площадку, раскрутил на целевой аудитории ... и только поддерживай на дОлжном уровне. Красота!!!

Пардон, вот запуталась у чьего ТМЧ изначально интернет-магазин... Если уже есть - расширить ассортимент и вперед. Если нет ещё - сделать и все дела!!! Абонентская плата за платформу не такая, чтоб неподъемная ( ежели честно, то вообще фуфло, да и то если брать готовый. А можно и самим соорудить из каталога... Короче - было бы желание!!!

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:19 | Сообщение # 1070
    Турецкий авторитет
    Цитата OksanNika ()
    Вот она мне и говорит, решайся, беременей, а там разберетесь кто, куда и как.

А знаете мы ведь и правда часто впадаем в крайности
    Либо сразу не думая куда то непонятно к кому то...
    Либо вот все анализируем, пока уже все мхом не покроется
    А где та середина и нужна ли она и есть ли....?
    Нужно доверять сердцу...сердцем жить...хоть и страшновастенько...вроде норка есть , денежки...
    Но уж точно забирать его в Москву, не вариант. Мужчина должен быть мужчиной , а не котенком!!!
    Правильно , когда он вас обеспечивает, даже если не суперически...
    Ведь вы можете квартиру сдать в аренду здесь...все денежка будет капать, а там строить жизнь, семью
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:20 | Сообщение # 1071
    Посол в Турции
    Natali-Natali, да, у моего ТМЧ интернет-магазин. Так он и работает, дома склад)) Спортивную одежду продает. И обувь. А мне то как это поможет))) Он же в Турции, для турков. Русскую версию чтоли сделать?) Ну а что, тоже идея)) Вот на Форуме отрекламирую. Мне процент с продаж, норм. Надо предложить чтоли. Кстати, за английскую версию тоже я могу отвечать. В Стамбуле же много иностранцев живет.

Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:28
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:54 | Сообщение # 1072
    Посол в Турции
    Цитата Natali-Natali ()
    Батюшки... А интернет-магазин чем вам не угодил? Вообще сказочная веСЧь... Сделал один раз площадку, раскрутил на целевой аудитории ... и только поддерживай на дОлжном уровне. Красота!!!

это не совсем реалистично. в том плане,что это кажется только легким делом. на самом деле не знаю языка и специфика конкретно турецкого рынка это сделать сложно. можно продавать в россии или украине,но тоогда надо вести деятельность предпринимательскую в стране,да и на расстоянии это не всегда легко,даже когда есть контакты.

Цитата
    Конечно, мне это тоже видится иначе. Но пока так вот :) Для начала визы бы отменили, чтоб я на его действия могла посмотреть.

вот уж точно!наши идеальные представления зачастую отличаются от жизни и реальности) у самой такое же,хоть я и жуткий идеалист >(

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 16:54
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 17:04 | Сообщение # 1073
    Посол в Турции
    Perry, квартира в ипотеку, так что если ее сдавать, то буду зарабатывать на ней 100$ в мес, а остальное за ипотеку пойдет. И так еще 9 лет, если только не разбогатею неожиданно и не отдам раньше... Не знаю, пока тут все так налажено и устроено, что трудно на что-то решиться.

Знаете, я вот с индусами в прошлом году работала на выставках стендисткой, в индийских компаниях. Там я очень понравилась одному, так он мне рассказал сколько зарабатывает и какой уровень жизни может мне в Индии предоставить если мы поженимся, какой у него график работы. Показал фотки квартиры своей в Калькутте. Рассказал, чем я там бы могла в Индии заниматься, про маму, про семью вообще свою. Сказал, что готов оплатить билеты мне на месяц, чтоб я пожила, осмотрелась. Подумала, хотела бы с ним остаться или нет. Но если оставаться, то нужно жениться. При этом он меня пальцем не тронул, в плане не приставал. Мы неделю вот на выставке проработали на одном стенде. Очень подкупил. Основательный. Даже заказал наш с ним гороскоп совместимости у знакомого, по дате рождения со временем, забавно, конечно. Но все, что про меня было в гороскопе написано - все правда. ТМЧ если б мне так по полочкам все бы разложил, я б может и поехала. Кстати, этот молодой человек вот сегодня слал фотки, он все-таки нашел славянскую невесту в Минске. Счастливый, теперь ждет ее в Калькутте.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 17:13 | Сообщение # 1074
    Посол в Турции
    Цитата m_m_m ()
    это не совсем реалистично. в том плане,что это кажется только легким делом.

Ну... я ж не на пустом месте об этом упомянула. Какое-то время у меня был интернет-магазин собачьей одежды и аксессуаров. Делала в надежде, что дочка подхватит, ибо моя основная работа обычно съедает много моего времени и тратить остаток свободного, чтобы заниматься продажами мне не хотелось. Поэтому я прекратила это, хотя сам сайт ещё висит, если не ошибаюсь...

И, кстати... Совсем не обязательно торговать там где живешь. Интернет такая площадка, которая позволяет "окучить" любую точку мира - главное поймать целевую аудиторию и активный спрос. А для этого надо оказаться в роли того, кого захотят слушать и к чьему мнению станут прислушиваться... Ну или пойти по другому пути и "двигать в люди" предметы массового спроса и уже раскрученные бренды, становясь только лишь "компанией по доставке" с приемлимой ценой для покупателя на выходе. Как-то так на мой взгляд.

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 17:13 | Сообщение # 1075
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата m_m_m ()
    это не совсем реалистично. в том плане,что это кажется только легким делом.

согласна :) сама работаю в интернет-магазине. Все просто только с первого взгляда, а копнув глубже, голова кругом идет %)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 43 из 99«1241424344459899»
    Поиск:
    ▲ Вверх