Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 42 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 42 из 59«1240414243445859»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:48 | Сообщение # 1026
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Afinochca, : Спасибо)) У меня муж никогда не был женат. Он созрел и даже перезрел для брака.
    Я видела,чувствовала и имела сто и одно доказательство что он настроен серьёзно.К моему приезду была готова наша квартира,он сам выбирал каждую чашку,ложку,тарелку.Покупал мебель,технику.Всё в режиме онлайн.Вместе выбирали,прямо в магазине)) Я сама по приезду только ковры и шторы выбрала.
    Я после свадьбы его спрашивала:Как ты не боялся так тратиться,а вдруг я бы тебе не понравилась,или ты мне :D
    Смеётся,говорит такого не могло случиться...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:48 | Сообщение # 1027
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Perry ()
    А что вы как новенькая не расскажете про себя или я пропустила.

Присоединяюсь к "требованиям" страждущей общественности... :)
    Соскучились мы по новым историям тут... :*

Azra, Ириш... У вас реально пример того, как оно должно быть в идеале.
    Вот поэтому ты и не снимала своих розовых очков... и правильно. Когда ничто не дает повода сомневаться - и нЕфиг!

А вот когда поводов миллион, а народ голову в песок, как страус... Вот это уже не айс, блин, ни разу.

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:52
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:52 | Сообщение # 1028
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Natali-Natali
    А вот когда поводов миллион, а народ голову в песок, как страус... Вот это уже не айс, блин, ни разу.

:D :D :D Точно!)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:54 | Сообщение # 1029
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Azra, В ТАРО это называется любовь под старшими арканами, то есть истинная любовь :)

АХХХ как здорово!!!
    Пусть все будет у вас как началось и лучше!!!
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:56 | Сообщение # 1030
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Azra ()
    У нас именно так и было И планировали,и спланировали и сыграли впоследствии.Второй год живём )

я другой раз думаю,что так лучше всего)) видишь- подходит- бери и пользуйся))

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:58 | Сообщение # 1031
    Турецкий авторитет
    Цитата Natali-Natali ()
    Azra, Ириш... У вас реально пример того, как оно должно быть в идеале.

Адаптацию,конечно, никто не отменял...Когда уже привезли меня с чемоданами и "насовсем" я ревела почти сутки.Не знаю почему. Душило изнутри и всё тут.С пол года после свадьбы пребывала в каком-то шоке и тихой панике,потом начала в себя приходить.Язык учить. Муж мой отгрёб моей адаптацией по полной.Но всегда с пониманием относился. Не могу ни в чём упрекнуть.Короче,идеальный он у меня.Боюсь перехвалю сейчас :D :D :D

Perry, Спасибо ))

Цитата Ksandra ()
    я другой раз думаю,что так лучше всего)) видишь- подходит- бери и пользуйся))

Правильно.Не возьмёшь ты,возьмут другие))))

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:13
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:59 | Сообщение # 1032
    Турковед
    Azra, а он русский знал? :D или вы на другом языке с ним общались?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:00 | Сообщение # 1033
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата Natali-Natali ()
    Вот поэтому ты и не снимала своих розовых очков.

"розовые очки"- это иллюзия, "наивное восприятие объективной реальности", а Azra будущий муж не давал поводов для сомнений, поэтому она и верила ему. Честность, порядочность и доверие- важные слагаемые любви.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:03 | Сообщение # 1034
    Турецкий авторитет
    luna88, Нет русский он не знал.Мы общались,да и общаемся,чего уж там,на смеси английско-македонского.Его родители приехали из Македонии.Они турки,но родились и выросли там.И мать и отец. Там достаточно большая турецкая диаспора.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:04 | Сообщение # 1035
    Посол в Турции
    Цитата Afinochca ()
    "розовые очки"- это иллюзия, "наивное восприятие объективной реальности"

Ириша поняла к чему это я. Это продолжение даааавних бесед про "розовые окуляры", вас ещё тут не было ))))))))))

Ну и ещё "розовые очки" это возможность спокойно и без содрогания ( читай без предвзятости ) сопоставлять, оценивать и отождествлять желаемое и действительное...Если нет радикальных противопоказаний в виде миллиона причин о которых я писала выше. :D

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:09
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:07 | Сообщение # 1036
    Турковед
    Azra, аааа я поняла))) наша форумчанка Лисонька, тоже замужем за турком-македонцем. Ну язык на русский, чем то же похож :)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:10 | Сообщение # 1037
    Турецкий авторитет
    luna88, очень похож.Я и родню его всю почти понимаю)) Но это такая серьёзная проблема в изучении турецкого.Очень большой соблазн постоянно говорить так как удобно.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:15 | Сообщение # 1038
    Турецкоподданный
    Цитата Natali-Natali ()
    это возможность спокойно и без содрогания сопоставлять, оценивать и отождествлять желаемое и действительное.

как можно без содрогания смотреть на все розовое?
    Это так...рассуждение, отвечать не надо. :)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:26 | Сообщение # 1039
    Посол в Турции
    Цитата Afinochca ()
    как можно без содрогания смотреть на все розовое?
    Это так...рассуждение, отвечать не надо.

:D :D :D

Не зная подоплёки очень сложно оценить точный смысл высказывания, поэтому всё-таки отвечу, не смотря на запрет :D

Я уточнила контекст фразы... Ибо изначально беседа о "розовых очках" была о том, что любой человек не идеален и у любого человека есть прошлое, которое может не понравиться. И специально не надо рыться, проверять и перепроверять "на вшивость" ибо практически никто не пройдёт этих проверок, все ж не из колыбели и вполне взрослые люди со своей историей.
    Вот в этом контексте и есть такое "не снимать розовые очки", чтоб просто не портить себе своё собственное впечатление о человеке, не гадить его лишними и ненужными подозрениями и чужими историями из прошлого. Хотя "без прошлого нет будущего", но вот в этом случае... может лучше что-то и не знать и не пачкать себе мозги.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:33 | Сообщение # 1040
    Турецкоподданный
    Цитата Natali-Natali ()
    оценить точный смысл высказывания

спасибо за ответ ,буду считать, что это "форумское",специфическое значение :)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:36 | Сообщение # 1041
    Турковед
    Награды: 52
    Статья не про поездки в Турцию) НО все так узнаваемо, правда? :D

А ТЫ ПРИЕЗЖАЙ, МНЕ ПРИЯТНО

Всё идеально сходилось. Чуть старше, интеллигентный, книжки читает, музыку любит. Красив. А главное — еврей!
    Да, она на специально указала в анкете онлайн знакомств, что хотела бы познакомиться с евреем. Анкета не спрашивала причин, но я знала, что моя подруга, москвичка и насквозь русская, а к тому же православная имела слабость к евреям.
    Переписывались полгода. Попадание полное — он читал те же книги (не по-русски, конечно, но все равно), любит ту же музыку… Он стал совершенно своим, почти родным человеком.

Настал момент, когда пришла пора знакомиться. Я, как старшая подруга, благословила, хотя и волновалась. А кто его знает, кто там прячется за именем Давид? Да и вообще, Давид ли он? Ведь вполне возможно, что маньяк.

Она купила билет в Тель Авив, улетела и пропала. Пропала с радаров, на связь не выходила, признаков жизни не подавала. Я стала проклинать своё легкомыслие и любовь к авантюрям. Ведь я могла ее остановить! Или не могла?

На четвёртый день она позвонила и, захлёбываясь, рассказала, как всё замечательно, что было не до звонков и писем. Счастье!

С тех пор подруга, накопив денег на билет, летала в Израиль на крыльях любви раз месяц, а иногда и чаще. Он радостно её встречал, неделю они купались в счастье, он уходил на работу или в свой колледж, а она ждала его с замиранием в сердце и готовила его любимую еду. Она изучила все тонкости кошрута, бросилась изучать иврит, чтобы полностью проникнуть в его загадочную душу через его родной язык, хотя любимый хорошо знал английский.

В один из приездов Давид даже познакомил её со своими ортодоксальными родителями. Подруга к тому времени уже изучила тонкости кошрута, так что не ударила в грязь своим гойским лицом.

Всё шло к счастливой еврейской свадьбе. Я даже начала волноваться, ведь вскоре мне предстояла разлука с подругой!

Но подруга тоже начала волноваться. Она вдруг заметила, что она, а не он летает на свидания на последние деньги. Что он стал принимать её страстные порывы как должное, а сам даже и не думает поднять свой тухес и купить билет в Москву.

Моя подруга — человек прямой и поэтому, наконец, прозрев, задала ему прямой вопрос: «Why?» Ответ был скучен как и сам Давид: работа, учёба, все деньги распределены, да и времени нет, дорогая. А ты можешь приезжать, мне приятно.

И тут подруга поняла, что Давид тут ни при чем, просто он такой, а она выдумала Давида, такого родного и своего.

Давид оказался обычным западным парнем со своими скучными и практичными планами на жизнь, а моя порывистая подруга в эти планы не вписывалась.

А, может, просто это была не любовь, а так, онлайн знакомство.

История: Маша Слоним

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:41 | Сообщение # 1042
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Oksana ()
    Всё шло к счастливой еврейской свадьбе.

где?в Израиле? :D :D :D

я заметила как минимум 3 неувязочки в этом недалеком рассказе. А насчет реальности-то такое сплошь и рядом.с мехметами,ахметами,давидами или джеками. Женщины многие сами себе что-то придумывают,а потом удивляются насколько оно не совпадает с реальностью. имхо,критичное мышление надо развивать,а не летать на последние деньги к мужикам хз куда
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:52 | Сообщение # 1043
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Azra, Вы молодец-молодец! И муж у Вас замечательный! И относитесь Вы к своей истории правильно. От Вас теплом веет :) Пусть у Вас все будет хорошо!

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:54 | Сообщение # 1044
    Посол в Турции
    Ну... тут уж ничего не поделаешь. Давно доказанный факт, что женщина любит не мужчину, как такового, а свое представление о нем... Особенно в период первых страстей-мордастей. Ну а мужчины этим иногда ( а может и не иногда совсем ) пользуются и вполне успешно. :D

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:26 | Сообщение # 1045
    Турецкий авторитет
    ollune, : Спасибо)) Что-то я сегодня прямо звёздный час поймала на форуме :D

Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:42 | Сообщение # 1046
    Новичок
    Награды: 1
    Perry, ой простите, я не видела ваше сообщение :( Так как на форуме совсем недавно, еще, видимо, не сориентировалась. Я, можно сказать, пока живу на два города Петербург-Стамбул. Очень часто приезжаю в Стамбул, так как там живет мой молодой человек. Мы с ним познакомились в России, когда он был в Петербурге по делам. И вот встал вопрос о переезде, постоянное катание туда-сюда - это, конечно, не отношения. Но приехать к мужчине в гости и переехать окончательно - это разные вещи. Вот пытаюсь понять, как у кого это получается, все-таки Турция - это совершенно другая культура, традиции, взгляды ну и религия и язык, конечно. Мне турецкая культура очень нравится, но как говорят - не путайте туризм с эмиграцией. Просмотрела очень много форумов, и этот оказался, наверное, самый живой и полезный с точки зрения и разнообразия тем и каких-то жизненных ситуаций. И судя по комментариям, девочки по отношению к друг другу очень доброжелательно настроены. И хочется именно этого найти, каких-то обсуждений, советов, а не споров, как это часто бывает на форумах. Мой турецкий пока на уровне А2, но я пытаюсь, учу)))В Турции я общаюсь только с турчанками, мне повезло, они говорят по-английски, поэтому сложностей с коммуникацией нет.С ними я познакомилась через своего молодого человека, все они жены его друзей.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:43 | Сообщение # 1047
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Azra ()
    ollune, : Спасибо)) Что-то я сегодня прямо звёздный час поймала на форуме

Ты наконец написала то, что обычно говорят сразу. Как в обществе анонимных.... "Я Петя. Мне 38 лет. Я употреблял с 20..."
    Нормальное человеческое общение начинается с открытости. А не когда тебя берут за жабры, и ты по частям выдавливаешь информацию. :D
    Для остальных девочек это полезно тем, что серьезно заинтересованные турки решительны и не тянут кота за хвост годами!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 17:58 | Сообщение # 1048
    Турецкий авторитет
    Чебурашка, Да я же писала свою историю..Хотя наверное найти её уже здесь не смогу в недрах форума...

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 21:18 | Сообщение # 1049
    Посол в Турции
    Да... Я помню, ты где-то писала. Но наверное просто в какой-то другой теме. Поэтому не все и увидели...

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.10.2016, 10:52 | Сообщение # 1050
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Azra ()
    Да я же писала свою историю..

и потом, как я уже заметила, много новеньких. а те кто был год-два и более назад, в основном, испаряются))
    поэтому ловите звездный момент 1_sml53

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 42 из 59«1240414243445859»
    Поиск:
    ▲ Вверх