Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 41 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 41 из 59«1239404142435859»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:00 | Сообщение # 1001
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Мне так занятно читать "размышления на заданную тему" :D

Чем бы человек ни занимался и сколько бы ни было свободного времени в его распоряжении...
    Откуда бы ни были его деньги или их отсутствие...
    Сколько бы ни было у него детей и пофиг от скольких браков в анамнезе...
    Где бы то ни было он отдыхает...
    На какой бы то ни было машине он ездит и, опять же, пофиг сколько раз он ее меняет...

Вот всё вышеперечисленое абсолютно НИКАК ( не то, что системно, а просто НИКАК ) не влияет на то, что он желает видеть избранницу сердца не ранее чем через год. Ибо это просто "запотомучто"... Потому, что он хочет ее видеть не раньше, чем через год И ВСЁ!!!

Зачем пытаться "объять необъятное"? Он может оказаться таким же электриком, как я - балериной... Встретились на отдыхе, где ( вполне вероятно ) половина человечества выкобенивает из себя совсем не то, чем является на самом деле по факту.

Зачем пытаться понять мотивацию? Для этого априри не хватит стартовых данных для полноценного и хоть сколько-нибудь вероятного объективного анализа. Есть озвученный желаемый результат - ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ГОД!!!! Причем, на мой взгляд, этот желаемый результат никак не устраивает wind4y, ( простите, не уследила ваше имя, если озвучивали ). Значит представления о продолжении у них РАЗНЫЕ. Зачем притягивать за уши то, что не притягивается...

PS. Пардон, девочки... "Остапа понесло"(С)

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:01 | Сообщение # 1002
    Турецкоподданный
    Награды: 12
    Цитата luna88 ()
    по закону можно обязать бывшую жену выйти замуж,

ничего себе! :o ну обяжет он ее, а кто жениха ей ищет ? бывший? Чебурашка помню, читала про Вашего летчика.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:11 | Сообщение # 1003
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Afinochca ()
    ничего себе! ну обяжет он ее, а кто жениха ей ищет ? бывший?

Кто знает, надо бы этот закон найти и обсудить. Мне кажется, очень нужная информация для некоторых девочек) опять же повторюсь, я об этом только слышала, не могу быть уверенной на 100%

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:15 | Сообщение # 1004
    Турковед
    Цитата Natali-Natali ()
    Есть озвученный желаемый результат - ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ГОД!

Это уже 100500 раз говорилось. Надоело уже слушать виртуальщиков, мы тут с вами совсем недавно узнали, что есть и те, которые ни разу не виделись, а планируют свадьбу.
    Пысы: и жили они долго и счастливо и умерли в один день :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:31 | Сообщение # 1005
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    luna88, ну я не то,чтобы не верю. просто итересно)) я то не живу там

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:35 | Сообщение # 1006
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата luna88 ()
    Кто знает, надо бы этот закон найти и обсудить. Мне кажется, очень нужная информация для некоторых девочек) опять же повторюсь, я об этом только слышала, не могу быть уверенной на 100%

я тоже такое слышала. причем от разведенного друга из Измира. Он нашел своей бывшей нового мужа,потому что она была не очень сговорчива и с ума сходила,не хотела ему ребенка давать видеть.а теперь они вместе вчетвером ходят на пикники и ему стало легче (как он выразился) .
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:35 | Сообщение # 1007
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 3
    Цитата Natali-Natali ()
    результат - ВСТРЕЧА ЧЕРЕЗ ГОД!

вот-вот! и мнится мне, что не альфонс он... А просто мужчина организует себе приятный ежегодный отпуск. Этакое бронирование отеля с дополнительными услугами. А будни это будни: работа, жена (бывшая, не очень бывшая - теперь и это можно ставить под сомнение), дети, родители, друзья, быт. Рутину хорошо скрашивает виртуальное общение с влюбленной девушкой. Здесь прям драма и игра симс в одном флаконе.
    Так просто он от этого не откажется, wind4y, поэтому будет Вам писать еще долго и витиевато. В эту игру можно играть и вдвоем :)
    Natali-Natali, айм соу сорри за непрошенную поправку, но правильная цитата это "Остапа несло" :*

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:43 | Сообщение # 1008
    Новичок
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()

В Турции нет такого закона. Но я еще раз на всякий случай проконсультировалась с турецкой стороной. Вступление в законный брак в Турции происходит добровольно и только по взаимному согласию. После развода, вы абсолютно свободный человек и обязать вас снова выйти замуж за кого-либо никто не может. Хотите замуж снова выходите, хотите нет. Случаи, когда бывшим женам находят новых мужей, может и бывают. Но в этом случае дамы сами принимают решение: хотят выходят снова замуж, а захотят, могут отказаться от жениха.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:50 | Сообщение # 1009
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Elenia ()
    Но в этом случае дамы сами принимают решение: хотят выходят снова замуж, а захотят, могут отказаться от жениха.

это если бывший такой великодушный мужчина,то он находит ей нового избранника. типа как мой друг :D
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 14:53 | Сообщение # 1010
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата luna88 ()
    мы тут с вами совсем недавно узнали, что есть и те, которые ни разу не виделись, а планируют свадьбу.

У нас именно так и было :D И планировали,и спланировали и сыграли впоследствии.Второй год живём )

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:02 | Сообщение # 1011
    Посол в Турции
    Azra, Ириш! Вот я тя просто обожаю!!! И твой пример это, пожалуй, та сказка, которая не даёт таким "циничным клячам", как я ( не подумайте, что я кого-то сюда ) не погрязнуть в глобальном пессимизме. :D

Отчасти шутю ... я вся - сплошной позитиФФ, но вот доверие моё любому мужику всегда надо заслужить сначала, ну или, как минимум не изгадить на старте. :) Для меня оттяжка в год это практически "противопоказание". Я думаю, что твой муж не планировал тебя год мурыжить до встречи...

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:03
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:07 | Сообщение # 1012
    Турковед
    Цитата Azra ()
    У нас именно так и было И планировали,и спланировали и сыграли впоследствии.Второй год живём )

Можно уточнить? То есть сразу прилетели на регистрацию брака? :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:09 | Сообщение # 1013
    Турковед
    Цитата Elenia ()
    В Турции нет такого закона. Но я еще раз на всякий случай проконсультировалась с турецкой стороной.

А вы у кого узнавали это?)))

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:10
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1014
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Так мы ж это,вообще оптимисты по жизни :D
    Цитата Natali-Natali ()
    Я думаю, что твой муж не планировал тебя год мурыжить до встречи...

Промурыжыл ровно 4 месяца

Цитата luna88 ()
    Можно уточнить? То есть сразу прилетели на регистрацию брака?

Да.Пакет с документами был на руках.Родители и некоторые близкие родственники ждали с распростёртыми объятьями.В принципе планировалось сразу подавать документы,но естественно,оговаривали что никто никого принуждать не будет,и если что-то где-то кого-то не устроит,или пойдёт не так,просто проведём вместе эти несколько дней и расстанемся хорошими друзьями)По этой же причине я поехала к нему а не он ко мне.Потому что я должна была видеть куда и во что встряю :D :D :D
    Всё пошло так.Документы подали через 3 дня.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:25
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:25 | Сообщение # 1015
    Турецкоподданный
    Azra а сколько времени вы переписывались (общались) до встречи?
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:26 | Сообщение # 1016
    Турецкий авторитет
    Afinochca, мы познакомились 11 января,свадьба была 13 июня.Того же года.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:26 | Сообщение # 1017
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Всё пошло так.Документы подали через 3 дня.

Ниче себе :D и сколько обшались виртуале, тоже два года?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:31 | Сообщение # 1018
    Посол в Турции
    Цитата Azra ()
    Промурыжыл ровно 4 месяца

Во! А вот это аккурат реальный срок, когда можно уже сориентироваться... Для меня примерно вот этот срок и есть предельный "для расставления всех точек над и". Да - да, нет - нет...

Тьфу-тьфу-тьфу... чтоб и дальше у тебя всё шло сказочно хорошо!!! 1_sml42

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:32 | Сообщение # 1019
    Турецкий авторитет
    Цитата luna88 ()
    Ниче себе :D и сколько обшались виртуале, тоже два года?

4 месяца
    Цитата Natali-Natali ()
    чтоб и дальше у тебя всё шло сказочно хорошо!!!

Спасибо Наташ))

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:33
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:34 | Сообщение # 1020
    Турковед
    Нет, девочки, вы такие смелые. Я бы так не смогла :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:38 | Сообщение # 1021
    Турецкий авторитет
    Так я тоже 35 лет прожила,и думала что не смогла бы)) У меня муж замечательный,таких больше не делают))))

Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:38 | Сообщение # 1022
    Новичок
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    А вы у кого узнавали это?)))
    В разделе Гражданского кодекса Турции, посвященного семейному праву, ничего об этом не говорится. Но я еще поинтересовалась у своей знакомой турчанки, вдруг, это где-то в другом документе записано. Она сначала не поняла даже про что я, когда разобралась, сказала, что такого закона нет. Но даже логически подумать. Турция все-таки светское государство, многие законодательные акты соответствуют международному праву (все-таки Турция хотела в ЕС попасть, и свои законы в кое-какое соответствие приводило) И было бы странно, что есть официальный закон, принятый правительством республики, принуждающий женщину к браку.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:39 | Сообщение # 1023
    Турецкоподданный
    Azra повезло, она "вместилась" в срок Natali-Natali (шутка)
    А по- моему у Azra с будущим мужем возникло чувство и все шло по своему сценарию и уверена, что все было честно, поэтому и пришли вместе к счастливой дате 13 июня.
    Azra, счастья Вашей семье, благополучия и стабильности.
    В обсуждаемом парне мне лично не понравился не оговоренный срок встречи ,а то ,что он СКРЫЛ наличие жены (бывшей?) двоих детей (!), имеет много свободного времени (!) имеет деньги (?) слишком много тумана и ...знаков препинания.

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:42
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:43 | Сообщение # 1024
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Elenia, А что вы как новенькая не расскажете про себя или я пропустила.
    Я спросила в другой теме,вы проигнорили как то :*

Как вы оказались в Турции? Вы сказали, что там недавно но у вас уже подруги турчанки. Наверняка у вас хороший уровень турецкого :)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 15:45 | Сообщение # 1025
    Турковед
    Elenia, как мне сказали это что-то новое в законе, возможно есть какие-то нюансы. И об этом говорит семейный адвокат. Может быть, что турчанки об этом и не знают :D можно не насильно обязать выйти замуж. А то получается, что очень часто турчанки разводятся и сидят дома, не работают, а живут за счёт алиментов....

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 41 из 59«1239404142435859»
    Поиск:
    ▲ Вверх