Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 57«1234565657»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 11:42 | Сообщение # 76
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    Не знаю, мне кажется мужчины (особенно турецкие) еще могут навешать лапши на эту тему - типа давно стоит, лень менять, или еще какую-нибудь ерунду:D

могут) типа жена брата она очень хороший человек :D

я когда на аватар поставила своего. у меня экс спрашивает кто это? я думаю может сказать по их теории - так это брат мужа сестры он денег должен, чтоб заходил в телефон и вспоминал об этом :D
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:04 | Сообщение # 77
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Marika, :D :D :D про должника - креативно!
    А про женскую аватарку - я тоже сходу могу пару отмазок придумать - типа это бывшая подруга, чтобы ее психику не травмировать и перед общими друзьями не стыдить, вот и решил оставить пока, такой вот сознательный :D

А к слову, кстати, вспомнилось - брату мужа подобрали невесту, провели помолвку и так как он должен был в течение 4 месяцев завершить проект в другом городе, то непосредственно свадьба была отложена на этот же период, ну и заодно чтобы у них было некоторое время пообщаться поближе. Я в течении 2-х месяцев умилялась сменой профильных фото в вотсапе этого брата - и статус "Помолвлен", и крупно фото кольца у него на пальце, потом фото с их именами на арабском, окруженное сердечками, потом еще какая-то подобная ерунда. Так еще через месяц брат не выдержал такого напора со стороны будущей жены и разорвал помолвку нафиг :D теперь счастливый, что вовремя сбежал)) И кстати, я видела фото с помолвки - невеста была оооочень красивая, по похоже дурная))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:11 | Сообщение # 78
    Турковед
    Mrs_Kaisa, то есть его невеста просила это ставить?

нет я то не прошу) у меня сам инициатор)
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:19 | Сообщение # 79
    Заядлый турист
    Marika, не просила - ТРЕБОВАЛА :D
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 13:16 | Сообщение # 80
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Azra ()
    Сейчас тихо радуюсь что не нашла раньше времени этот форум со всеми этими идеями

Я тоже месяц пока не нашла этот форум радовалась. Начала читать - начала грузиться. Потеряла время на получение и уточнение информации, но... Я не жалею ни о чем. Я в нем была уверена, а теперь еще больше. И абсолютно спокойна.
    Цитата Azra ()
    Я склоняюсь к тому что нужно доверять.Выстраивать отношения это всегда сложно,на расстоянии сложнее во много раз. Сколько не контролируй и не проверяй,если он захочет быть с тобой -будет,если нет то нет

Согласно, с одной оговоркой. Главное чтобы цель отношений совпадала. А то один хочет быть с тобой как с женой, и у тебя такое же желание. Совпало - и это классно.
    А вот если он хочет быть с тобой, но как с любовницей, а ты хочешь быть женой. И что? Сидеть тупо ждать и доверять? По-моему, это глупо. Но ведь таких история - масса. Некоторые женщины доверяют настолько, что без свадьбы рожают детей, а потом выясняется что все это время у суженого была и есть семья.

Если бы все турки были белыми и пушистыми, то не было бы таких историй, не было бы "черных списков".
    Поэтому, лучше знать "слабые стороны" отношений, проверить их и жить спокойно.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 13:31 | Сообщение # 81
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Trisha ()
    Я тоже месяц пока не нашла этот форум радовалась.

А я пребывала в счастливом неведении до самой свадьбы :D Потому что ,зная себя,тоже начала бы грузиться что-то там пытаться проверять,выяснять и пр.А так получилось как оно должно было получиться.

Цитата Trisha ()
    А вот если он хочет быть с тобой, но как с любовницей, а ты хочешь быть женой. И что? Сидеть тупо ждать и доверять? По-моему, это глупо.

Если нет уверенности для чего вам эти отношения может и стоит выяснять что у него там на уме.Я с таким не сталкивалась.У нас все предельно ясно и понятно было.
    Наверное мне просто повезло ,ввязавшись в совершенно неожиданные отношения на расстоянии я не вляпалась в какую-то некрасивую историю,всё оказалось действительно правдой,и мне мои розовые телескопы никто тогда не разбил.Щас сняла их,положила на полочку,протираю от пыли,одеваю иногда :D :D :D

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 13:34
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 14:06 | Сообщение # 82
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Наверное мне просто повезло ,ввязавшись в совершенно неожиданные отношения на расстоянии я не вляпалась в какую-то некрасивую историю,всё оказалось действительно правдой,и мне мои розовые телескопы никто тогда не разбил.Щас сняла их,положила на полочку,протираю от пыли,одеваю иногда :D

Везение это или что, главное, что по результату человек оказался достойным. А вот если нет? Если телескопы не позволяют увидеть, а человек - недостойный? Лучше проверить. Мы тут недавно обсуждали проверку на работу. Из-за того что были приняты несколько человек, которые оказались ворами и мошенниками, мы всех начали проверять с удвоенным вниманием и пристрастием. Хотя бОльшая часть сотрудников и кандидатов - порядочные люди. И это считается нормальным. Поэтому если есть какие-то прецеденты и случаи, то лучше подстраховаться. Тем более что выбираем не сотрудников на работу, а вторую половинку, от которой хотим детей. Тем более что это иностранец и возможен переезд в другую страну, где ты остаешься одна и некому за тебя заступиться если что. А если еще и своего ребенка везешь туда, а там - подонок? Поэтому, как по мне, то если есть время и возможность подстраховаться, то надо сделать это обязательно. От этого слишком много зависит: и свое здоровье и, возможно ребенка; благополучие материальное; свобода вероисповедания, волеизъявления и передвижения;счастье свое и своих родных и многое другое. Это все равно что прыгать на тарзанке с моста без страховки и без проверки оборудования и крепления, надеясь только на то что до тебя все было хорошо.
    Тем более что все равно на расстоянии всего не узнаешь, надо пожить вместе чтобы человека понять и узнать.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 14:47 | Сообщение # 83
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Trisha ()
    Тем более что все равно на расстоянии всего не узнаешь

Вот,читая ваш ответ у меня всё время крутился вопрос в голове:Как же можно узнать что-то наверняка и подстраховаться на расстоянии?Ну в меру сил и возможностей можно что-то пробовать,я никого не призываю поступать как я,но всё же,но неужели все эти страницы в ФБ и статусы такой показатель ,тем более если их можно там по десятку создавать,и в настройках добиваться того чтобы их и через поисковик нельзя найти было.При желании и умении можно всё обставить так, что не подкопаешься.Тот же вайбер,вотс ап и пр.имея два тлф не проблема слать девственно чистые скрины с одного номера,и строчить с другого тлф под другим номером кому угодно.Ой,да было бы желание,выкрутиться всегда можно.
    Это же всё равно однобоко,ну не будет он бабником,так потом всяко-разное может в процессе жизни проявиться.Всё равно такой брак это тарзанка без страховки.В большей или меньшей степени.
    Пожить вместе до брака...Не в каждом городе и не в каждой семье будут приветствовать сожительство.Вот недавно эту тему в одной из групп на ФБ обсуждали.По общей картине отписавшихся где-нибудь в курортных городах с этим проще,в провинциях сложнее.Да и от семьи многое зависит.Это если ещё не брать во внимание то,что у женщины могут быть проблемы с тем чтобы оставить всё и поехать "попробовать пожить" в Турцию.
    Конечно если тм живёт и работает где-то на просторах СНГ с этим проще будет,можно годами жить бок о бок, присматриваться,притираться, и тогда уже, спокойно, сочетаться браком.И-то,некоторые умельцы умудряются и при таких раскладах и тут и там жену заиметь.
    Я вот даже не знаю,если пробовать вникать в это всё и стараться всё учесть,и нигде не просчитаться,я бы сдалась,поломала себе голову какое-то время,обросла страхами и никуда бы не рыпнулась.
    Моя мама говорила :"За перебор всегда недобор" :D
    Наверное так должно было быть,моё, судьба...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 14:53
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 15:25 | Сообщение # 84
    Турковед
    Azra, про мессенджеры, интернет с их статусами - для меня это полная ерунда. Я уже писала, что мы с моим тмч даже не в друзьях друг у друга. По этому поводу даже не замарачиваюсь. Сейчас. Когда здесь прочитала - думала, даже переживала по этому поводу. Поговорили, обсудили (тогда я узнала, что его раздражает вся эта активность: статусы, подарки, комментарии со стороны женщин) поняла все и успокоилась.
    Цитата Azra ()
    Пожить вместе до брака...

Жить вместе и пожить вместе до брака - это разные вещи. Официальный брак и сожительство. За первое я - за, и против второго. Сразу скажу, что это мое мнение касается только меня, я никому не навязываю его. Для меня это неприемлемо. Когда обсуждали наше будущее с тмч, выяснили, что и у него такое же мнение.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 16:55 | Сообщение # 85
    Турковед
    Ерунда не ерунда. Но если бы у вашего тмч была женщина на аватарке и статус что он с ней в отношениях пусть даже при этом он бы говорил что это кузина он был с ней помолвлен а теперь он ее жалеет думаю что ни одну из вас здесь это не устроило)
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 12:14 | Сообщение # 86
    Житель Турции
    Награды: 4
    Девочки тоже хочу обратиться к вам за советом. В кратции попытаюсь рассказать, рада буду любым вашим советом.

Вчера с любимым состоялся неприятный разговор. Вел он себя как-то странно, долго не признавался, не хотел, чтобы я расстроилась и наши отношения ухудшились, но все же я попросила рассказать о том, что случилось, т.к. почувствовала, что его отношение ко мне несколько изменилось. Стало более холодным что ли (мы уже 7 месяцев не виделись в силу обстоятельств), а в сентябре должны пожениться.

Как он сказал, ему приснился сон вчера, где он увидел, что я сошлась со своим бывшим парнем снова. Он с ним знаком заочно, видел его на фейсбуке, да и я ему рассказывала немного о наших отношениях (это можно сказать была такая детская влюбленность в 15 лет ничего особого), после расставания мы какое-то время не общались, потом продолжили общение, почти 6 лет общаемся, но чисто как друзья. Я вообще его больше своим старшим братом считаю, чем бывшим парнем. Делимся проблемами и радостями, даем друг другу советы, да и каждый уже давно живет своей жизнью. Я скрыла этот факт, что мы общаемся от своего парня. Он бы не понял. Да наверное это странно дружить с бывшим. В фейсбуке его удалила, а так как моего нет в вконтакте, то он там остался.

Так вот вчера мой его как-то в фейсбуке нашел и написал ему. Решил все спросить касаемо нас, общаемся или нет, любит ли он меня и т.д. Мой бывший парень естественно, дабы не подставлять меня ничего не сказал про то, что он у меня есть вконтакте (поэтому понятия не имею откуда он узнал про это), просто сказал, что да мы как друзья, но сейчас почти не общаемся, не стоит беспокоиться и ревновать, так как он наоборот рад, что мы вместе ( я и мой тмч).

У нас уже были 2 раза ссоры из-за того, что общалась с парнями, он все простил. Сейчас, кроме бывшего я ни с кем из парней не общаюсь, всех удалила. И вот третий раз так скажу накосячила. Себя совершенно не оправдываю, сама виновата. Не знаю, теперь что дальше будет. Мы вроде как и не расстались, но такое чувство, что расстались. Честно не знаю как себя теперь вести со своим, что говорить, что написать...для него слова прошу прощения или я так больше не буду делать уже будет пустой звук. Как можно спасти отношения? Как мне себя сейчас вести с ним? Я правда очень не хочу терять любимого человека. Вроде как и такого страшного ничего не сделала (не изменила с другим), но кажется как будто так. Ему очень больно. Тем более чуть чуть осталось до нашей встречи всего 1.5 месяца.

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 12:26 | Сообщение # 87
    Турковед
    Не оправдываться не умолять и не доказывать своей невиновности. А еще и его сделать виноватым .
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 12:34 | Сообщение # 88
    Турковед
    Marika, ну как? Ведь накосячила же. Если б мой в такой ситуации еще и не извинился и не объяснил.... Да еще и меня бы делал виноватой...
    Вот чего я не понимаю, так это того: нафиг этот бывший нужен был?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 12:50 | Сообщение # 89
    Турковед
    А вот так. Потому что он себе в голову уже вбил свою правду. И оправдания и мольбами только будешь помогать ему укрепляться в своих подозрениях. В его то есть.
    Изначально не надо было с этим бывшим общаться.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 13:07 | Сообщение # 90
    Турковед
    Да. Виновата. ( Это я к тому что сделал бы виноватой) нафига по моим контактам переписываться с кем то? Значит нет доверия
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 13:08 | Сообщение # 91
    Турковед
    Цитата Marika ()
    Изначально не надо было с этим бывшим общаться

Вот с этим согласна 1000000 %. Все тайное всегда становится явным. Приоритеты были изначально расставлены не правильно.
    Лучше даже если б просто парень был, только бы не бывший.
    Объясниться и извиниться надо. В ногах валяться и пятки целовать - это слишком (хотя турки любят драмы).
    Цитата Marika ()
    он себе в голову уже вбил свою правду

Правильно, а что можно подумать?
    Цитата diamonds ()
    а так как моего нет в вконтакте, то он там остался.

и бывший прикрывает свою бывшую, но при этом сообщает:
    Цитата diamonds ()
    Мой бывший парень естественно, дабы не подставлять меня ничего не сказал про то, что он у меня есть вконтакте

Я бы на месте мужчины тоже надумала бы себе много чего. Но если бы мне не объяснили, да еще и замолчали, я бы продолжала и дальше накручивать себя. А так, меня можно было бы успокоить. Поломалась бы, поставила условия, но простила бы...

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 13:20 | Сообщение # 92
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    diamonds, вы же ему еще не жена, а уже должны становиться монашкой и не смотреть в сторону других мужчин. Я вообще не вижу никакой вины с вашей стороны. А не ищет ли он повода слиться? По мне так да.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 13:25 | Сообщение # 93
    Турковед
    Так она уже просила прощение. Сколько можно?
    Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 13:48 | Сообщение # 94
    Заядлый турист
    Цитата mioki ()
    diamonds, вы же ему еще не жена, а уже должны становиться монашкой и не смотреть в сторону других мужчин. Я вообще не вижу никакой вины с вашей стороны. А не ищет ли он повода слиться? По мне так да.

Тоже так думаю, что долго рыл, но повод нашел.( А если не попытка слиться, а такая натура, то тоже вариант для замужества не айс - всю плешь по пустякам проест.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 14:09 | Сообщение # 95
    Заядлый турист
    diamonds, тоже вопрос задам:
    Цитата diamonds ()
    а в сентябре должны пожениться

На какой это стадии у вас - в смысле уже документы, переводы, заверения нотариуса, справки собраны?
    Или это только в планах пока?

Если у вас у обоих серьезные намерения, то эта ошибка должна остаться в прошлом, ну а если из-за такой ситуации сразу кардинально меняется отношение и перечеркивается все, что у вас было раньше, то мне кажется, это вам повод задуматься.

Я сама пару раз совершала подобные ошибки в самом начале наших отношений по глупости, даже не пытаясь скрывать и до конца не понимания менталитет религиозных турков. Теперь поумнела и больше таких ошибок не делаю) Так что главное - это правильно расставленные приоритеты. А стоит ли какое-никакое общение с бывшим вашего потенциального счастья?
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 14:44 | Сообщение # 96
    Турковед
    Цитата Marika ()
    Так она уже просила прощение. Сколько можно

2 раза просила за прошлые подобные случаи.
    Цитата diamonds ()
    У нас уже были 2 раза ссоры из-за того, что общалась с парнями, он все простил. Сейчас, кроме бывшего я ни с кем из парней не общаюсь, всех удалила. И вот третий раз так скажу накосячила.

Цитата diamonds ()
    Честно не знаю как себя теперь вести со своим, что говорить, что написать...для него слова прошу прощения или я так больше не буду делать уже будет пустой звук.

В том-то и дело, что делать? Тем более находясь далеко от него. Только разговаривать и спасать отношения. Если они нужны. Вам если они нужны. 3 раза на одни и те же грабли - может быть это не случайно? Может быть Вы сами хотите расстаться?

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 14:55 | Сообщение # 97
    Турковед
    Кстати да....
    Может вам оно не надо?
    Я вот все на себя примеряю. Но может я какая то ненормальная?
    Просто если я общаюсь с кем то с кем тем более готовлюсь к свадьбе мне зачем еще то с кем то общаться?
    Мне и бывшие звонят и пишут но я ни с кем общение то дальше - что то случилось? Все хорошо? Ну и славно. - не довожу.
    Турки, а у вас насколько помню еще и с востока и религиозный то есть со своими понятиями.....
    Зачем провоцировать то?
    Это рассуждения... я понимаю что вы не оценки просите ситуации что делать...
    А сделать вы сможете не разговорами - я не виновата он сам пришёл я больше не буду а только перевернув ситуацию в свою сторону.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 17:31 | Сообщение # 98
    Житель Турции
    Цитата Trisha ()
    ну как? Ведь накосячила же. Если б мой в такой ситуации еще и не извинился и не объяснил.... Да еще и меня бы делал виноватой...
    Вот чего я не понимаю, так это того: нафиг этот бывший нужен был?

Все равно ему сегодня написала длиннющее сообщение, объяснять конечно нечего, вчера он и так все выяснил, что хотел, но извинилась наверное миллион раз точно.

Зачем бывший нужен был..мне самой трудно ответить на этот вопрос. Сейчас вот поразмышляла над этим и поняла что реально полная дурость глупость общаться с бывшим (с которым по сути кроме поцелуя однажды в детстве ничего и не было), но все же.

Цитата mioki ()
    вы же ему еще не жена, а уже должны становиться монашкой и не смотреть в сторону других мужчин. Я вообще не вижу никакой вины с вашей стороны. А не ищет ли он повода слиться? По мне так да.

Он уже меня и женой называет и давно только в качестве нее меня и видит или видел не знаю уже. Так что ошибка здесь моя. Все таки 1.5 года вместе мы.

Цитата InnaY ()
    Тоже так думаю, что долго рыл, но повод нашел.( А если не попытка слиться, а такая натура, то тоже вариант для замужества не айс - всю плешь по пустякам проест.

Инна, у него страх такой был, его бывшая девушка турчанка, его первая любовь, так обманула, он ушел в армию и она закрутила роман там с другим парнем. Он не простил ей этого, и они расстались. Ну конечно у меня мягче обстоятельства, но сам факт того, что обман был...сможет ли простить. Доверие ко мне он уже потерял точно.

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 17:40 | Сообщение # 99
    Житель Турции
    Цитата Mrs_Kaisa ()
    На какой это стадии у вас - в смысле уже документы, переводы, заверения нотариуса, справки собраны?
    Или это только в планах пока?

У нас на самой серьезной стадии, документы вот уже собиралась делать по маленьку. Наверное как почти год назад решили пожениться, только не знали когда. Потом у обоих все не очень гладко шло в жизни, всякие проблемы и т.д. Поэтому договорились на сентябрь.

Цитата Trisha ()
    Только разговаривать и спасать отношения. Если они нужны. Вам если они нужны. 3 раза на одни и те же грабли - может быть это не случайно? Может быть Вы сами хотите расстаться?

Сейчас это пытаюсь, с горем пополам, он правда не охотно идет на контакт...только и делает, что обвиняет, вообщем все дальше меня закапывает.
    Нет нет, ни в коем случае, если бы он был мне не нужен я сама бы уже давно с ним рассталась, сказала бы как есть, а не придумывала такую глупость. Предыдущие разы моего общения он тоже неправильно понял, в первом случае это был парень моей двоюродной сестры (тоже турок), во втором случае мои одногруппники с универа. Там и слова не было о словах любви и флирта. Но вы правы это безумно тяжело вот так на расстоянии спасать отношения, что-то говорить. Ведь одно дело, когда лицом к лицу, и когда дистанционно. Очень сложно.

Цитата Marika ()
    А сделать вы сможете не разговорами - я не виновата он сам пришёл я больше не буду а только перевернув ситуацию в свою сторону.

Марика, каким образом перевернув ситуацию? Например?

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:00 | Сообщение # 100
    Турковед
    Цитата diamonds ()
    он правда не охотно идет на контакт...только и делает, что обвиняет, вообщем все дальше меня закапывает.

По психологии решения конфликтов - чтобы погасить негатив - соглашайтесь, поддакивайте. Погасите негатив. Вот когда он немного успокоится, тогда начинайте говорить и объяснять. Прежде чем начнете объяснять - заставьте сказать "Да", пусть на какой-то совершенно простой вопрос. Главное, чтобы сказал "Да", ему и потом будет легче это сказать. Почитайте в инете статьи по теме.
    Ну и продумайте убойные аргументы: скажите, что он для Вас даже не мужчина, а подружка. Скажите, что Вы просили совета по подарку на свадьбу для него (тмч) и Вы не хотели ни с каким мужчиной общаться, поэтому и обратились к бывшему - как к подружке (над подарком потом подумаете). Что как только у Вас появился тмч, мужчины как класс для Вас исчезли. Ну и т.д. И, кстати, можете с этого начать выворачивать ситуацию: тебе не нравится мое общение с мужчинами, я не общаюсь, а насчет подарка сюрприза с кем я еще могла поговорить? Только с подружкой - бывшим. Поэтому и он тебе ничего не сказал... и т.д и т.п.
    Ну и, самое главное, исключите мужчин из жизни.

Сообщение отредактировал Trisha - Воскресенье/ Pazar, 07.08.2016, 18:04
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 4 из 57«1234565657»
    Поиск:
    ▲ Вверх