Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 54«1224252627285354»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Онлайн/ On-line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 16:01 | Сообщение # 626
    Турковед
    Награды: 10
    Oksana, я помню Ваш рассказ и что вы какое-то время жили в России.
    Но общее число таких мужчин весьма незначительно. По крайней мере чтобы по этому показателю судить об общей заинтересованности в конкретном случае. А как дополнительный, то конечно, это приятно и заслуживает уважения и восхищения. Но я сужу по себе ))))

Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 18:46 | Сообщение # 627
    Путешественник
    Награды: 1
    у них нет общего языка - вот проблема - а не то какой кто язык учит,
    я тоже не понимаю, если ему так надо понимать ее - он мог бы и выучить хоть русский хоть английский - но ему это не надо, я тоже особой заинтересованности не вижу с его стороны - он только принимающая сторона, смысл строить планы
    Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 18:50 | Сообщение # 628
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Marika, оптимизма Вы конечно особо не вселили %) :) Сколько людей столько и мнений
    Но, вопрос к Вам, если можно, как определить заинтересованность человека на расстоянии?
    ТМЧ постоянно со мной на связи, пишет первый и интересуется моей жизнью, на прямо поставленные вопросы прямо и отвечает, после того, конечно, как сказала, что если спрашиваю, значит мне интересно, а не просто воздух сотрясаю.
    интересуется как прошел день на работе и успела ли пообедать

Не заинтересованность ли это?
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 18:51 | Сообщение # 629
    Путешественник
    на каком вы языке общаетесь ?
    Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 18:54 | Сообщение # 630
    Заядлый турист
    Я конечно никому не хочу вешать медали на грудь, а особенно мужчине-турку, но посмотрим... время покажет

Добавлено (18.09.2016, 18:54)
    ---------------------------------------------
    kcerry, гугл всем нам в помощь, переводчик помогает.
    при видео звонках отдельные фразы говорю и понимаю, или бессмертный язык жестов))))
    хотя видео, наверное,больше полюбоваться друг другом

Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 18:57 | Сообщение # 631
    Путешественник
    wind4y, общайтесь, никто же не запрещает, но не бегите вперед паровоза, то есть не стройте далекосрочных планов
    прикольно конечно общаться на языке жестов, особенно если это ново, но для жизни - сами понимаете...
    Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 19:10 | Сообщение # 632
    Заядлый турист
    kcerry, я все прекрасно понимаю, потому и учу язык, мне это интересно. А вот не строить планов нужно учиться :)
    Все будет так, как должно быть
    Стараюсь жить здесь и сейчас
    А, написала тут, потому что первый опыт общения с турецким мужчиной, хотелось поделиться

Добавлено (18.09.2016, 19:10)
    ---------------------------------------------
    И вот еще вопрос, девочки, неужели все, кто знакомился с турецким мужчиной не испытывал трудностей перевода?
    вы сразу могли спокойно с ним общаться на одном из языков: турецкий, английский, русский или французский?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 19:14 | Сообщение # 633
    Турковед
    Награды: 52
    wind4y,
    Да пишите конечно :)
    И советы наши воспринимайте факультативно...Мы все те еще советчики.
    В Измите же он? правильно поняла я?
    В Измите русскоговорящих жен больше 300 человек))
    И поверьте, у многих даже после свадьбы существует языковой барьер и проблемы с ним связанные.
    Было бы желание учиться понимать друг-друга :D

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 19:29 | Сообщение # 634
    Заядлый турист
    Oksana, спасибо! Да, Измит.
    Просто обсуждение, приняло странный оборот, вот и уточнила)))
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 20:01 | Сообщение # 635
    Заядлый турист
    Награды: 3
    kitt, Немного запоздало, простите. Поздравляю от всей души! Вы очень красивая и гармоничная пара, желаю, чтоб и ваша совместная жизнь была такой же! Счастья!
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 21:05 | Сообщение # 636
    Заядлый турист
    [size=13]
    Цитата wind4y ()
    </span>Sakarya Elektrik Dağitim A.Ş.
    работает.
    А живет в Измите? А не далековато? Я тут на карте посмотрела, соседние области... Девчонки, кто оттуда? Нет ли разницы в показаниях у молодого человека?))))
    wind4y, а я вот отважусь дать Вам совет))) Учите язык! Если есть время, возможность и желание - учите непременно! Никогда и никому еще не помешали иностранные языки. По своим наблюдениям могу отметить - в общем и целом у турков не так развита способность и, главное!, желание к изучению других языков. Им достаточно сложно дается произношение, особенно, если изучение начали не целенаправленно, не в минимум студенческом возрасте и не в среде носителей языка. Т.е., если нет крайней необходимости, особо не заморачиваются. А многие еще и стесняются, и хотят и даже записывают, но вот никак! К тому же турки ну ооооочень ценят, когда учат именно их язык! Для меня турецкий будет пока что четвертым языком, но ни один другой народ с таким восторгом не принимал то, что я разговариваю на их языке. Я считаю - иностранных языков много не бывает!
    Цитата wind4y ()
    И вот еще вопрос, девочки, неужели все, кто знакомился с турецким мужчиной не испытывал трудностей перевода?
    вы сразу могли спокойно с ним общаться на одном из языков: турецкий, английский, русский или французский?

Да, конечно, испытывали! Не испытывали только те, у кого уже был достаточно хороший общий разговорный язык! Я своего даже по-английски не всегда понимала, что он имеет в виду! :D :D :D Хотя он и английский и русский немного знал. И знал чем они отличаются от турецкого, почему простой прямой перевод с турецкого очень часто не работает. А уж что он мне писал на турецком я вообще в упор не понимала! Набор слов, не связанных между собой! Вроде - отпускать на воду небесный сено фары! Поди пойми о чем это!!!! :D :D :D :D Я и сейчас, спустя год уже жизни тут и ежедневного общения, туплю страшно! Вроде слова все понимаю, а собрать их в предложение иногда никак не могу! Ну я из-за очень тяжелой акклиматизации упустила много времени. Ну да мы не об этом сейчас.
    Насчет серьезен-несерьезен... Не торопитесь, и послушайте девочек - ничего не планируйте пока что. Постарайтесь как можно больше аккуратно узнать о семье. Но исподволь, например, сейчас был курбан байрам, спросите как его семья отпраздновала, все ли собрались, ну и т.п. Я просто не сильна в вопросах по праздникам, что там можно спрашивать. Это даст Вам некоторое представление о религиозности его семьи. Тут это очень важно. Сильно религиозные семьи могут быть ой как против славянок, да и вообще иностранок. Ну что там еще можно поспрашивать, чтоб не спугнуть излишним интересом? Может он сам еще не уверен в лояльности его семьи к его выбору. И может, о чудо!)))) он из тех турецких мужчин, которые действительно не хотят зря девочке голову морочить.
    Молчит насчет приезда Вашего или его к Вам - да мало ли! Может сейчас проблемы у человека! А турецкие тру-мужчины не любят показывать своей слабости перед женщиной. А может, он пока не уверен еще, что прям вот хочет Вас видеть. А может просто маринует. Ну все бывает! Сколько там ваше общение длится, пару-тройку месяцев всего? Обычно к полугоду общения они уже созревают на увидеться и продолжить общение в реале. Потихоньку разберетесь, кто такой и чем дышит.
    Не торопитесь, не давите, но и будьте крайне бдительны! Не позволяйте себе компостировать мозг. Проблем они любят иногда себе придумывать для отмазок и для использования наших доверчивых девочек! И обязательно постарайтесь узнать насчет гражданского состояния в паспорте. Тут на форуме есть тема, посвященная этому. А то на словах 90% совершенно свободны :D :D :D . А язык учите, да! И ничего это не прогиб ни под кого! Ну в крайнем случае, прогиб под расширение Ваших возможностей! Такое мое мнение))) :p

Сообщение отредактировал zuzu - Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 21:10
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 21:13 | Сообщение # 637
    Заядлый турист
    Цитата Oksana ()
    И советы наши воспринимайте факультативно...Мы все те еще советчики.

+100500! Иногда еще в процессе советования между собой умудряемся пересоветоваться! :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:35 | Сообщение # 638
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата wind4y ()
    гугл всем нам в помощь, переводчик помогает.

Если переводить с турецкого на русский при помощи гугл переводчика,получается "непереводимая игра слов".Иногда едва-едва можно общий смыл уловить.Если очень повезёт он будет даже не искажённый.Знаю,проходили...
    Сказать что это не очень удобный вариант-ничего не сказать))
    Привет из Измита 4_hello2

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:37
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:42 | Сообщение # 639
    Турковед
    Награды: 26
    К сожалению незнаю как зовут а ник не очень удобный поэтому без обращения.
    Я воздерживадасб от комментариев данной истории но так как настояли я сказала свое мнение) не более. Советов дать никаких не могу да и нечего. Ну наверное кроме одного - не придумывайте и не додумывпйте.
    Про заинтересованность - спрашивать что кушала не заинтересованность. В том смысле что вы себе рисуете. Нсть миллион историй когда спрашивал что кушала а потом не пришел в аэропорт. Ну или пришел а после отъезда пропал)

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:43
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 07:50 | Сообщение # 640
    Турецкий авторитет
    Цитата wind4y ()
    Но, вопрос к Вам, если можно, как определить заинтересованность человека на расстоянии?

Хотя вопрос не ко мне,но я попыталась сама себе на него ответить,и вот понимаю что определить на расстоянии наверняка ничего не возможно.У меня так же писал,интересовался,был всё время на связи.А так слова,слова,и ничего больше.Оставалось только надеяться и верить :D
    Ближе к делу,правда начал покупать всё в наш общий дом,квартиру присматривать,мама его сундуки с приданым из закромов вытащила,это было уже как одно из видимых подтверждений что всё серьёзно,никто не против,ждут, готовятся и ты.ды.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:28 | Сообщение # 641
    Турковед
    А у меня не спрашивает ни что кушала ни как спалось. Но зато есть пароли от фб)))
    А интересоваться рационом это так... дань вежливости и очемтонадоговорить
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:39 | Сообщение # 642
    Турецкий авторитет
    У меня даже сейчас нет паролей ни от ФБ,ни от Скапа ни от чего-то ещё..
    Зачем?
    что это гарантирует? Чем поможет? Взрослый человек,при большом желании что-то скрыть сделает это в обход всему и вся...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:45 | Сообщение # 643
    Турковед
    Мы сейчас не о гарантиях а о заинтересованности говорим.
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:50 | Сообщение # 644
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата
    А у меня не спрашивает ни что кушала ни как спалось. Но зато есть пароли от фб))) А интересоваться рационом это так... дань вежливости и очемтонадоговорить

Никогда не думала,что наличие паролей ПРИЗНАК заинтересованности O_o

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:52 | Сообщение # 645
    Турецкий авторитет
    Marika, пароль от ФБ это показатель заинтересованности?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:52 | Сообщение # 646
    Турковед
    Azra,
    Шутка вспомнилась (не помню, где услышанная) " в знак серьезных намерений они обменялись паролями от соцсетей" :D

У нас есть пароли. Но т.к. у обоих хронический склероз, мы их не используем, и все страницы в открытом доступе.

Абсолютно верно, при желании скрыть можно все, что угодно. Недавно смотрела фильм на эту тему, о том, как компания друзей решила поиграть в игру-во время ужина вслух читать все смс и отвечать на звонки по громкой связи...

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 08:56 | Сообщение # 647
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    " в знак серьезных намерений они обменялись паролями от соцсетей"

:D

Цитата Oksana ()
    Недавно смотрела фильм на эту тему, о том, как компания друзей решила поиграть в игру-во время ужина вслух читать все смс и отвечать на звонки по громкой связи.

И чем дело закончилось?))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 09:01 | Сообщение # 648
    Турковед
    Azra,
    Один из приятелей оказался геем.
    Второй, не смотря на то, что недавно женат имеет роман с женой хозяина дома и диспетчером на работе.
    Жена одного из друзей (тоже имеющего связь на стороне) ведет эротическую переписку с чуваком с ФБ.
    Ну и куча всяких бонусов :D
    Блин, не помню название... S
    Старость

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 09:05 | Сообщение # 649
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    Блин, не помню название

Эх,жалко..))
    По описанию хороший фильм :D

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.09.2016, 09:09 | Сообщение # 650
    Заядлый турист
    Цитата Azra ()
    Если переводить с турецкого на русский при помощи гугл переводчика,получается "непереводимая игра слов"

:D :D :D Это да %) %)
    Перевожу с русского на турецкий и обратно, если мне смысл понятен, тогда отправляю сообщение. Неудобно, конечно, но пока вариантом не много. Учу матчасть :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 26 из 54«1224252627285354»
    Поиск:
    ▲ Вверх