Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 54«1223242526275354»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 09:57 | Сообщение # 601
    Турковед
    Награды: 26
    Ну гоаорить то они все говорят.. вы неправильно делите. Надо не на 5 а на 16. )) И все его слова ничего вообще пока не значат. Точнее значат здесь и сейчас но не о будущем.
    А вообще я вам так скажу - турки ничего никогда не планируют. Они делают все по факту. Поэтому отбросьте любые планирования дабы потом не психовать . Наслаждайтесь жизнью) а вообще у нас есть свои люди в измите) может быть даже они соседи)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:05 | Сообщение # 602
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата wind4y ()
    все рассказы о любви нужно делить на 4, а то и 5

Из форумского и личного опыта - не менее чем на 16 :D :D :D
    Цитата kcerry ()
    у меня такой же вопрос
    зачем вам напрягаться? Пусть он учит русский, или английский, даже не вздумайте ему показывать, что учите турецкий, только корону на его голову оденете

Не соглашусь. Сколько семейных пар сложилось, где мужья не учили и не учат русский язык. Он ему зачем, если не предполагается его переезд в Россию?
    Цитата wind4y ()
    Узнала, что г. Измит живет, в армии служил, учился только в школе

Был же вроде бы Стамбул? А кем работает?

Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:12 | Сообщение # 603
    Путешественник
    Награды: 1
    Цитата Trisha ()
    Он ему зачем, если не предполагается его переезд в Россию?

а девушке турецкий зачем? Она уже пакует чемоданы в Турцию? Вы забываете, что у них нет общего языка
    правильно пусть влаживается в отношения да побольше, парню оно зачем, когда русская за двоих тянуть будет
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:18 | Сообщение # 604
    Турковед
    Вот вот. Как это зачем ему учить русский? Показать заинтересованность и уважение. Человеку людому приятно когда любимый хоть пару слов специально выучит. Мой у меня как таковой язык не учит. Но тем не менее он учил говорить - я тебя люблю , спасибо, спокойной ночи и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:22 | Сообщение # 605
    Турковед
    Цитата kcerry ()
    а девушке турецкий зачем? Она уже пакует чемоданы в Турцию? Вы забываете, что у них нет общего языка

Нет, я не забыла ))) Тогда лучше английский, хотя если он его не знает, то оно ему и не надо. А девушке понравился турок и, возможно, даже если с этим не получится, то может быть будет дальше искать турка. А если все получится, то скорее всего, именно она будет переезжать на ПМЖ к нему, а не наоборот. А если нет этих причин, то, действительно, язык можно вообще никому не учить. Причем никакой.

Меня смущает, что кроме комплиментов (люблю не могу и т.п.) - ничего больше нет. Даже про себя рассказывает неохотно и это с учетом того, что турки любят про себя вываливать все и засыпать фото обо всем вокруг себя, о семье, друзьях.
    Цитата kcerry ()
    правильно пусть влаживается в отношения да побольше, парню оно зачем, когда русская за двоих тянуть будет

Вот в такой ситуации, когда со стороны мужчины только набор комплиментов, не подтверждаемых больше ничем, в такой ситуации соглашусь - нафик-нафик учить язык.

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:23 | Сообщение # 606
    Заядлый турист
    Награды: 2
    поздно, уже, примеряет корону :)
    он мне с произношением помогает
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:26 | Сообщение # 607
    Турковед
    Цитата Marika ()
    Мой у меня как таковой язык не учит. Но тем не менее он учил говорить - я тебя люблю , спасибо, спокойной ночи и т.д.

Учит отдельные слова и фразы получается. Но это же не значит что учит язык чтобы разговаривать на повседневные темы. Как мне кажется что этого набора простых слов/фраз со стороны турка достаточно для выражения уважения. Но вот чтоб прям учить язык чтоб на нем общаться.... зачем?

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:37 | Сообщение # 608
    Заядлый турист
    Был же вроде бы Стамбул? А кем работает?

родители в Стамбуле

Цитата Trisha ()
    Меня смущает, что кроме комплиментов (люблю не могу и т.п.) - ничего больше нет. Даже про себя рассказывает неохотно и это с учетом того, что турки любят про себя вываливать все и засыпать фото обо всем вокруг себя, о семье, друзьях.

фотографиями заваливает, это есть, и видео снимал, город показывал и т.д. вроде как и общение живое, постоянно на связи. И фото/видео на работе. Но все равно что-то меня смущает

А, язык и культура мне нравится, так что все равно буду учить. Я немного танцую восток, так что интересно прикоснуться к их культуре

Добавлено (18.09.2016, 10:37)
    ---------------------------------------------
    Сколько не читаю, все говорят, что турки запоем о себе рассказывают, а я все выспрашиваю, сам о себе мало говорит, вот как то и приходится по крупицам инфо собирать.
    Я так понимаю, это должно насторожить? причем очень?

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:39 | Сообщение # 609
    Турковед
    Цитата wind4y ()
    фотографиями заваливает, это есть, и видео снимал, город показывал и т.д. вроде как и общение живое, постоянно на связи. И фото/видео на работе. Но все равно что-то меня смущает

Тогда просто расслабьтесь и получайте удовольствие и узнавайте друг друга :D :D Главное - голову не теряйте, но, похоже, так оно и есть ))))
    Цитата wind4y ()
    Я немного танцую восток,

У нас здесь есть музыка для танцев где-то :D

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:42 | Сообщение # 610
    Заядлый турист
    Цитата Trisha ()
    Главное - голову не теряйте, но, похоже, так оно и есть ))))

та есть конечно... одергиваю себя, не хочу очаровываться, что бы потом не разочаровываться

По поводу работы, работает в этой организации Sakarya Elektrik Dağitim A.Ş.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:45 | Сообщение # 611
    Турковед
    Цитата wind4y ()
    Сколько не читаю, все говорят, что турки запоем о себе рассказывают, а я все выспрашиваю, сам о себе мало говорит, вот как то и приходится по крупицам инфо собирать.
    Я так понимаю, это должно насторожить? причем очень?

Обычно - да. Но люди бывают разными, независимо от нации. Мой, например, тоже не любитель распространяться на тему семья/друзья. Рассказывает, конечно, но мне хочется больше )))))))
    Но меня это не напрягает, потому что я сама не очень люблю рассказывать о своей семье. Какую-то общую информацию - пожалуйста, более подробно - не люблю. Но если спрашивает - мне приятно его внимание. :D

Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 10:53 | Сообщение # 612
    Заядлый турист
    Trisha, спасибо, немного успокоили.
    Мне приятно, то что он читает в интернете, а потом рассказывает мне или спрашивает о городе, где живу, о моей работе, о еде.
    Наверное, еще накручиваю себя, мы же любим создать себе проблему, а потом мужественно ее преодолевать.
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 11:27 | Сообщение # 613
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Trisha, как раз с отдельных слов и фраз начинается изучение языка. И общение тоже начинается
    именно на бытовом уровне. Мы все так начинаем.

Здесь всегда давали советы девушкам, пополнившим наши ряды, не бросаться сломя в голову в омут
    турецкого очарования, а постараться оценить ситуацию трезво. Чтобы потом не рыдать ночами "ОН говорил, что жить без меня не может, а теперь даже не пишет S "
    Как там у турков ЯВАШ ЯВАШ. Не спешите.

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 11:39 | Сообщение # 614
    Турковед
    Цитата wind4y ()
    Наверное, еще накручиваю себя, мы же любим создать себе проблему, а потом мужественно ее преодолевать.

Это точно. А у меня еще было так, что прочитаю здесь какой-нибудь случай или пример и "примеряю" на себя :D Накручу сама себя, напридумаю и с вопросами - к своему. Он ответит, расскажет, объяснит и все - я спокойна :D До следующего раза, до следующей истории :D Теперь спокойно отношусь, знаю, что у всех все по-разному.
    Цитата Gella ()
    Как там у турков ЯВАШ ЯВАШ. Не спешите.

Да да да и еще раз да. Чего спешить? Надо узнать друг друга.
    И в данной истории видно, что девушка без фанатизма относится к этим отношениям. Но есть интерес к Востоку, причем ДО знакомства с турком, поэтому и причин учить язык появилось больше.

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 13:28 | Сообщение # 615
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Нууу, Восток это не только Турция. Можно учить арабский, например, вдруг араб подвернется.

Gella
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:18 | Сообщение # 616
    Влюбленный в Турцию
    Цитата kcerry ()
    у меня такой же вопрос
    зачем вам напрягаться? Пусть он учит русский, или английский, даже не вздумайте ему показывать, что учите турецкий, только корону на его голову оденете

Девушка влюбилась, это факт, в противном случае не написала бы здесь. Сейчас Вы её к чему призываете, сидеть и ждать у моря погоды?! Мой бойфренд учит русский, я учу турецкий, но никто никого не заставлял, он хочет знать русский, я -турецкий. Она, что должна сейчас делать, по Вашему, сказать ему, учи русский?! И в чём напряг я не понимаю, новые знания получать это напряг?! Единственное, что я своему не рассказываю, то, сколько времени я трачу на изучение языка. А у них общего языка для общения нет, если сейчас ничего не предпринимать с языками, то на нет сойдет это общение.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:28 | Сообщение # 617
    Турковед
    Так речь же не о напряге). А ему что напряг учить русский? То есть он не хочет что то сделать для того чтоб общение не сошло на нет.
    Нет давайте будем призывать что то предпринимать) " побежали быстрее спасать котенка" ( Служебный роман)
    Давайте призовем девушку накупить подарков купить билеты и тем самым показать заинтересованность.
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:37 | Сообщение # 618
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Marika ()
    Давайте призовем девушку накупить подарков купить билеты и тем самым показать заинтересованность.
    Передергиваете явно, прицепились к моему слово "заинтересованность", так отбросьте его, она совета хотела, мой совет- учить язык. А у Вас какой? Заявить, что он чего-то там должен...Так не мы мужчин выбирают, а они нас. Пусть забьет на всё и русского ищет тогда...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:42 | Сообщение # 619
    Турковед
    Хм... я где то писала что он что то должен?)
    Я еще ни слова не сказала по ситуации) за меня не выдумывайте) по поводу выбора. Простите но не разделяю вашу точку зрения. Не нас мужчины выбирают а мы мужчин)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:42 | Сообщение # 620
    Турковед
    По поводу советов. Я советы никогда не даю. Я могу лишь свое мнение высказать.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:43 | Сообщение # 621
    Турковед
    По данной конкретной ситуации могу сказать лишь то что на данном этапе он в ней не заинтересован.)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:47 | Сообщение # 622
    Турковед
    Сушествуют правила игры турков. Если турок заинтересован он хотя бы делает вид что заинтересован. А тут что?.. язык не хочу встречи не хочу приезжать не хочу ничего не хочу..
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 14:56 | Сообщение # 623
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Marika ()
    Не нас мужчины выбирают а мы мужчин)
    Мы выбираем мужчин из тех, кто уже выбрал нас.

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 15:31 | Сообщение # 624
    Турковед
    А мне кажется, что процесс выбора он обоюдный и спор кто кого выбирает напоминает спор про то что было первично: курица или яйцо :D :D :D
    Цитата Gella ()
    Можно учить арабский, например, вдруг араб подвернется.

Подвернется - и его выучим :D Мы, славянские женщины можем все ))))

А вообще, я не поняла почему вдруг вопрос изучения русского языка стал определяющим в определении заинтересованности. Выучить несколько слов и фраз - это не значит выучить язык. Может быть я читала невнимательно, но не могу вспомнить ни одного случая где муж-турок выучил русский (или другой славянский язык), при этом без цели переехать жить в Россию и получить гражданство. Т.е. продолжать жить в Турции, работать в сфере где знание русского не требуется, только для того, чтобы разговаривать с женой дома по вечерам.
    Цитата Marika ()
    Если турок заинтересован он хотя бы делает вид что заинтересован. А тут что?

Общаются 24/7, не пропадает. На вопросы отвечает.
    Цитата Marika ()
    язык не хочу встречи не хочу приезжать

Возможна вполне банальная ситуация (про приезд). Познакомились на отдыхе, у него тоже был, как я поняла, в отпуске. Сейчас работает. Зачем он будет болтать и обещать то, что не знает точно. Не все же болтуны и любители обещать ))))
    Может такое быть? Или это мне просто хочется счастливой истории? Я неисправимая оптимистка :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.09.2016, 15:36 | Сообщение # 625
    Турковед
    Награды: 52
    Trisha,
    Про мужа, выучившего русский, это ко мне :)
    Начал учить сам, для общения. Да,мы в России познакомились, но до встречи со мной он год прожил, не зная языка-не было необходимости.
    У приятельниц (двое-трое) из нашего города мужья ходят на курсы русского, хотя из Турции никуда не собираются

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 25 из 54«1223242526275354»
    Поиск:
    ▲ Вверх