Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 57«1215161718195657»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:31 | Сообщение # 401
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    а,мы о разном и о общем одновременно))))))

тогда да. хотя может ему так хорошо пока еще. наметил типа себе до 40 план погулять вот ив се дела.а там уже как карта ляжет
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 12:34 | Сообщение # 402
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата m_m_m ()
    не тупорылых куриц

ахахх . во во

а вообще у меня бывший женится тоже не собирался никогда. мать заставила.сама нашла, сама женила. только он все равно с ней и не живет толком. наш.укр парниша

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 16:40 | Сообщение # 403
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Marika, ну до 36 лет же были у него отношения и много, говорит не было желания ни на ком жениться. И жил вместе с некоторыми девушками. В Стамбуле такое бывает. Предложение не делал и все сходило на нет постепенно... Не думаю, что среди них не было достойных девушек. Даже если меня не брать в рассчет. Он говорит, почти все бывшие оч быстро выходили замуж после расставания с ним. Ну может правда ждет принцессу какую-то нереальную, я не знаю.

А у меня наоборот - я во всех серьезных отношениях хотела замуж. После совместного проживания месяц примерно, мне уже понятно, с кем уживусь, с кем нет. Если нет - расстаюсь. Если уживаемся - хочу замуж и статус жены. Так начиная с 20 лет наверное. Вышла, развелась, и снова хочу замуж...не за кого попало, конечно, за того, с кем хорошо и комфортно))) В общем я как-то просто устроена в этом плане.

m_m_m, нет, не нагулялся еще. Говорит, сейчас все отлично у нас, но он не может представить себе как с одной и той же женщиной всю жизнь до старости спать. В общем это его заморочки. Он мне столько сомнений и страхов своих рассказывал по поводу семейной жизни, если обо всем думать, свихнешься. Говорит, что для него это очень серьезное решение. В смысле создать семью. Но если он его примет, то это будет семья на всю жизнь. Он еще думает, что как большинство его родственников будет жить до 90-95 лет. Поэтому никуда не спешит.

Жизнь все расставит по местам, я так думаю.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 16:47 | Сообщение # 404
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Цитата OksanNika ()
    но он не может представить себе как с одной и той же женщиной всю жизнь до старости спать.

Значит еще не встретил ту единственную. А то ухватился бы руками и в загс потащил бы сразу )))))))), боясь что уведут другие.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 16:59 | Сообщение # 405
    Турецкий авторитет
    Цитата OksanNika ()
    у меня наоборот - я во всех серьезных отношениях хотела замуж. После совместного проживания месяц примерно, мне уже понятно, с кем уживусь, с кем нет. Если нет - расстаюсь. Если уживаемся - хочу замуж и статус жены. Так начиная с 20 лет наверное. Вышла, развелась, и снова хочу замуж...не за кого попало, конечно, за того, с кем хорошо и комфортно))) В общем я как-то просто устроена в этом плане.

интересно так. вот чего не хочешь-то и получаешь. и наоборот.ну точно как по трансерфингу) а вам с ним хорошо и комфортно? и тоже ведь мысли о браке и о нем в качестве мужа?

Цитата mioki ()
    Значит еще не встретил ту единственную. А то ухватился бы руками и в загс потащил бы сразу )))))))), боясь что уведут другие.

точно) когда свое встречаешь и любишь,то делаешь всякие вещи,о которых до того не подумал бы. я вот когда полюбила то вдруг мне замуж захотелось. я даже стала иногда об этом думать. ну типа не о платье а почему-то о статусе. потом мне захотелось что-то приготовить (я вообще не готовлю) короче,меня подменили
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 17:32 | Сообщение # 406
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    m_m_m, да, конечно, хорошо и комфортно. Я с ним когда у него или у себя дома живу, часто ловлю себя на мысли, что если б так всю жизнь прожить - ни об одной минуте бы не пожалела. Ничего такого вроде особенного, просто ощущение счастья такого тихого, а это самое важное. Конечно, всякое бывает, в основном если я начинаю заговаривать на эти серьезные темы, которые меня беспокоят)) но все-равно... 99% времени с ним я счастлива. Однажды в январе этого года я жила 3 недели у него, там мы поговорили все на ту же тему (да, я очень упрямая). Он сказал, что к семье не готов. Я взяла телефон, удалила все свои контакты, удалила все его контакты из своего телефона и с ним попрощалась. Тепло так, без скандала, даже без слез. Просто объяснила, что люблю его очень, но хочу семью и ребенка. Сказала, что нам нужно отвыкнуть друг от друга, а то я так никого никогда не найду. Месяц мы не общались. Я и правда за это время немного остыла, отвыкла. Приучила себя к мысли, что он не герой моего романа.

По началу очень трудно было, конечно. Слава Богу, у меня не было его номера телефона. Но он стал во всех соцсетях писать и просить поговорить. Поговорили. Сказал, что обещает делать меня счастливой каждый день и что любит. Будет копить деньги на свадьбу. Но он не сказал тогда, а когда свадьба-то. Я чет не додумалась сроки спросить. И вообще была очень рада, что мы снова разговариваем. Теперь все обещания держит, изменился в лучшую сторону в плане отношения ко мне, бережет. Познакомил с семьей, говорит для него это серьезно, сестра его сказала никого он раньше не знакомил с ней. Получается 8 мес уже так, все оч хорошо. Мне даже не к чему к нему придраться. Но чет по поводу свадьбы вот все тихо. Наверное на него только шоковая терапия действует. Но я же не могу так его дрессировать постоянно. Да и не нарочно я тогда так поступила, я с ним правда готова была попрощаться. Сейчас тоже готова, я знаю, что не умру без него, через недели 2-3 станет легче. Но он действительно ведет себя идеально, и очень этим подкупает, нет повода чтоли уйти, не знаю как объяснить. Повода остаться тоже нет, серьезного повода.

Даже сон приснился сегодня, что несу свой старый чемодан, колесики у него не едут, и поцарапанный весь....а я тащу и тащу.... И думаю, ну надо новый ведь в магазине пойти да купить. И такая мысль... блин, 2 чемодана то еще тяжелее будет тащить))) Почему-то выбросить старый чемодан мне так мысль в голову во сне и не пришла. Оч метафорический сон.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 18:38 | Сообщение # 407
    Турецкий авторитет
    Цитата OksanNika ()
    Но чет по поводу свадьбы вот все тихо. Наверное на него только шоковая терапия действует. Но я же не могу так его дрессировать постоянно.

но 8 месяцев-это не срок как по мне. может вы торопите? хотя если у вас ткое желание,то что теперь,сидеть и ждать до посинения. вы правильно написали,что время все расставит. тут уже как-то говорили нечто подобное:смотрите как он себя едет и делайте выводы

Цитата OksanNika ()
    Даже сон приснился сегодня, что несу свой старый чемодан, колесики у него не едут, и поцарапанный весь....а я тащу и тащу.... И думаю, ну надо новый ведь в магазине пойти да купить. И такая мысль... блин, 2 чемодана то еще тяжелее будет тащить))) Почему-то выбросить старый чемодан мне так мысль в голову во сне и не пришла. Оч метафорический сон.

нести тяжело и бросить жалко.
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 14:40 | Сообщение # 408
    Новичок
    Привет, девушки!

Вот уж никогда не думала, что в состоянии "хорошо за сорок" буду строчить посты на этом форуме. Но жизнь - шутница еще та...

Не знаю, в тему ли - ибо новенькая - наверное, правильнее было бы писать в тему "Сомнения" (ну и дальше как в анекдоте о японцах)))

Нуждаюсь в объективном взгляде со стороны и в возвращении покобелившихся мозгов в их естественное положение. Приветствую объективные, пусть даже нелицеприятные вещи от знатоков темы. Это была присказка.

А сказка в том, что ко мне в друзья в ФБ напросился гражданин европейской страны, этнический турок. Напросился - делов-то, приняла. Пара-тройка сообщений-лайков вежливости и ничего больше. Спросил, можем ли иногда общаться в чате. Ну, можем, я дама свободная, меня не убудет.

Исходные данные по его словам: почти 50 лет, более 20 лет в Европе, разведен, двое детей в анамнезе, атеист, представитель среднего класса, 20 лет работы на одном предприятии.

Объективно: в профиле семейное положение не указано, место работы и дети подтверждены фото, в обсуждении фото есть фраза о том, что после развода жена манипулирует детьми.

Постепенно общение вошло в систему, и концу первого месяца товарисч заявил, что постепенно влюбляется. Видел меня он только на фото. К концу второго влюбился окончательно и пригласил на совместный отдых в Турцию. Ответила, что в секс-туры я не езжу.

Тысяча извинений и ОК, давай просто встретимся и пообщаемся лично. Или ты ко мне, или я к тебе

Через 2 месяца от начала переписки он прилетел в Киев. Профинансировал все, в том числе и мой отдельный номер в гостинице.

Знаете, ехала и думала: вот окажется неприятным типом, как я тогда буду проявлять гостеприимство и реализовывать культурную программу?
    Но мои опасения были напрасными - человеком он оказался очень легким в общении, удобным и уютным.

Посекситься, естественно, хотел с первого дня, но не настаивал, поэтому все произошло напоследок)

Высказал надежду, что когда-то таки мы "будем жить под одной крышей" и даже нашел мне подружку, которая согласилась помочь мне с языком.

Ложки дегтя: есть сомнения, что он не так уж и свободен, как говорит.
    ??? Работает преимущественно в ночные смены, тогда же и пишет или звонит. Правда, ежедневно с утра желает хорошего дня. На мои сообщения в течение дня отвечает сразу и всегда, пусть даже кратко.
    ??? В Киев прилетал, когда его супруга и дети отдыхали в Турции. Но фото из Киева в ФБ запостил.
    ??? Как-то спросил, какая у меня квартира, но потом заметил, что просто хотел сменить тему разговора.
    ??? Почти ни о чем меня не спрашивает. На мой вопрос, почему, ответил, что имеет достаточно жизненного опыта, чтобы видеть людей насквозь.

Но мой немалый жизненный опыт никак не сложит этот пазл в единую картинку.

Дешевый секс? Можно найти помоложе, да и поближе.
    Серьезные планы? С человеком, которого один раз в жизни видел?
    Меркантильные соображения? С меня взять-то нечего!

Знатоки, внимание, вопрос: ваши версии этой ситуации.

Ибо грозится приехать через два месяца снова.

Сообщение отредактировал Ava_Tarra - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 14:49
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 14:57 | Сообщение # 409
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Ava_Tarra, Здравствуйте :)
    Я,почему-то, не вижу различий между
    Цитата Ava_Tarra ()
    пригласил на совместный отдых в Турцию. Ответила, что в секс-туры я не езжу.

и
    Цитата Ava_Tarra ()
    Через 2 месяца от начала переписки он прилетел в Киев. Профинансировал все, в том числе и мой отдельный номер в гостинице.

В чём отличие этих двух ситуаций? Если вы не едете в секс-тур ,секс-тур едет к вам?))
    Всё равно банкет был за его счёт,и секс был..Так в чём принципиальная разница?)
    Свободен он или нет можно узнать попросив показать документы.Хотя это тоже не абсолютная гарантия ,но всё-таки ...
    Что там у него на самом деле на уме сказать ,конечно же,никто не сможет но,лично мне, не нравится что он ни о чём вас не спрашивает.Для меня это повод напрячься. Не спрашивают когда не интересно.Всё остальное красивые отмазки))
    А в каких случаях может быть не интересно каждый додумает сам.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 15:05
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 15:16 | Сообщение # 410
    Турецкий авторитет
    Цитата Ava_Tarra ()
    Ибо грозится приехать через два месяца снова.

а чего аж через два?можно и побыстрее если влюбился. хотя если он о вас ничего не спрашивает,значит не хочет знать. а как узнать тогда человека вообще возможно? в предыдущем ответе правильно сказали все)

а в какой он стране живет?и что значит помочь с языком?каким? вы же по англ общаетесь?
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 15:28 | Сообщение # 411
    Новичок
    m_m_m, речь шла о немецком языке. А общение - да, на английском.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 15:57 | Сообщение # 412
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Azra ()
    В чём отличие этих двух ситуаций? Если вы не едете в секс-тур ,секс-тур едет к вам?))

:D :D :D :D
    Цитата Azra ()
    не нравится что он ни о чём вас не спрашивает

аха, не нагружает себя лишним) ему итак все хорошо)

Цитата Ava_Tarra ()
    Высказал надежду, что когда-то таки мы "будем жить под одной крышей"

ой вот я сейчас наверное вообще в железного скептика превратилась)
    заранее простите все чьи отношения ставлю под сомнения)))))
    ну как бы жизненный опыт просто)

мой товарисч будучи женатым не выссказывает надежды! он утверждает что мы будем жить под одной крышей :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D 1_sml24

ой все болтавня пустая..... 1_sml70_pleasantry
    хотя.... когда то давно эта болтавня так нравилась))))) 5_love19
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 16:12 | Сообщение # 413
    Турецкий авторитет
    Цитата Marika ()
    будучи женатым

а может он не женат?))))помните,вы хотели проверить это)может все это неспроста :D :D :D

Цитата Ava_Tarra ()
    речь шла о немецком языке. А общение - да, на английском.

значит он из германии. значит немецкий для чего?чтоб вы с ним общались и там жили?
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 16:23 | Сообщение # 414
    Новичок
    После непринятого приглашения на отдых в Турцию началась тема "надеюсь, что ты переедешь сюда в скором будущем" и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 16:24 | Сообщение # 415
    Турковед
    Награды: 10
    Ava_Tarra, добро пожаловать!!!
    Цитата Ava_Tarra ()
    Почти ни о чем меня не спрашивает.

Ну о чем-то же вы разговариваете?
    Вот моего тмч истории о моей работе совершенно не интересуют.

А в общем по всей истории мне кажется ничего плохого нет. Общайтесь, узнавайте больше о нем и обратите внимание на те сомнения, о которых Вы написали:
    Цитата Ava_Tarra ()
    В Киев прилетал, когда его супруга и дети отдыхали в Турции.

Цитата Ava_Tarra ()
    есть сомнения, что он не так уж и свободен, как говорит.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 16:25 | Сообщение # 416
    Турковед
    Цитата m_m_m ()
    а может он не женат?))))помните,вы хотели проверить это)может все это неспроста

да женат он)
    он же не скрывает

но ради хохмы спрошу как нить кимлик))))
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 16:48 | Сообщение # 417
    Новичок
    Цитата Azra ()

Предпочитаю с доставкой))) :D
    А если серьезно - на мой взгляд, отличие все же есть.

Цитата Trisha ()

Ну о чем-то же вы разговариваете?

Конечно, разговариваем. О событиях в реальном времени.
    А вот о прошлом с его стороны было всего несколько вопросов: о работе, об образовании, о родителях и братьях-сестрах, о детях, сколько прожили с мужем до развода, когда развелись, какие отношения сейчас. То же рассказал о себе.
    И все)
    В остальном - например, вчера завела разговор о первой любви, - нужно задавать предельно конкретные вопросы, вариант "а расскажи мне о своей первой любви" не работает)))
    И никогда ни о чем таком сам не спрашивает.

Цитата Trisha ()
    ...обратите внимание на те сомнения...

А вот это принципиально. Меньше всего хочу влезть в чужую семью.

Сообщение отредактировал Ava_Tarra - Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 17:30
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 17:39 | Сообщение # 418
    Турковед
    Цитата Ava_Tarra ()
    А вот это принципиально. Меньше всего хочу влезть в чужую семью.

Вы знаете, самое главное, что Вы не теряете голову от любви. Это правильно. Как что у него узнавать - Вы поняли. Продолжайте общаться, узнавать его лучше. У Вас есть еще 2 месяца на это. Девчата написали уже про кимлик - спросите, посмотрите что там написано: женат или нет.
    Если что-то новое узнаете - пишите нам, будем разбираться )))))
    А Вы искали его профили в других соц. сетях? Чтобы там попробовать узнать о его семейном положении? Профили детей посмотреть - фото какие выставляют.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 17:46 | Сообщение # 419
    Турецкий авторитет
    Цитата Trisha ()
    А Вы искали его профили в других соц. сетях? Чтобы там попробовать узнать о его семейном положении? Профили детей посмотреть - фото какие выставляют.

да,кстати. это может помочь. и еще инстаграм неплохо откопать и смотреть кого он фоловит там
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 18:58 | Сообщение # 420
    Новичок
    В Инстрграмм грустно.
    Открытый профиль. Одно фото - его портрет, восемь подписчиков (7 мужчин-турков и ... производство оливкового масла)

А какие турецкие соцсети стоит посмотреть?
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 20:48 | Сообщение # 421
    Турецкий авторитет
    Цитата Ava_Tarra ()

самой интересно

самый лучший вариант-посмотреть кимлик. там увидите он холост или нет. (вообще в идеале это было сделать во время его приезда)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 21:04 | Сообщение # 422
    Турковед
    Цитата Ava_Tarra ()

Так а он же не в Турции живет? Или я неправильно поняла?

Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.08.2016, 21:06 | Сообщение # 423
    Новичок
    У него не кимлик, он не гражданин Турции.
    Я смотрела его паспорт, но бегло, ничего и браке и разводе не нашла (или не поняла на немецком)

Добавлено (27.08.2016, 21:06)
    ---------------------------------------------
    Он активно общается с друзьями из Турции в ФБ, поэтому очень даже может быть в турецких соцсетях.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 08:10 | Сообщение # 424
    Турковед
    В Турции одна соцсеть - фейсбук))))
    И толку от соцсетей никаких нет если все закрыто. Что вы там увидеть? Только имя?)
    Ну как вариант в друзья попроситесь может примет а может и нет причем не обязательно из за того что женат. А может быть женатым но там жены близко нет. Им что угодно может быть.
    Инстограмме тоже у многих закрыты.
    Так ведь можно было в интернете найти образец немецкого паспорта и где там данные о браке) надо было подготовиться)
    А то с
    Оффлайн/ Off- line

Ava_Tarra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.08.2016, 10:11 | Сообщение # 425
    Новичок
    A то с ... ?
    )))))))))

Marika, с дружбы на ФБ все ж и началось. В профиле открыты друзья, лента.
    Ничего необычного - политика, юмор, друзья - преимущественно турки и коллеги. Фото детей, фото с детьми.
    Семейное положение не указано, об этом я уже писала выше.

Погуглила насчет паспорта - не нашла ничего. Видимо, нужно забивать в поиск на немецком)))

Хотя из всего напрашивается один вывод - ничего наверняка не узнать, у примеру можно быть фиктивно разведенным и жить с семьей.

Поэтому вопрос нужно ставить по другому: нужно мне все это или нет.

Если да - то осторожно доверять.

Если нет - ну, на нет, как известно, и суда нет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 17 из 57«1215161718195657»
    Поиск:
    ▲ Вверх