Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 59«129101112135859»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:43 | Сообщение # 251
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Mouse ()
    Но сейчас просто хочется побыть вместе, хотя бы немного

ну съездите. только перед этим почитайте форум. и посмотрите на месте. примерите на себя
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 16:58 | Сообщение # 252
    Житель Турции
    Награды: 2
    Ох, любит Vilna рубить правду-матку)))
    Люблю ее посты.... :*

А мне хочется пофантазировать...

Ему 36, он из деревни.Образование вовремя не получил, т.к. чуть ли не с детских лет работает и помогает семье. Он старший ребенок. т.е. образование он скорее всего и не получит, т.к. работает в отеле (а не сварщик,механик, сантехник,повар быть может - те, кто и без образования, но при наличии опыта хоть как-то могут прокормить семью...)

В этом году с туристами в Анталье плохо, дай Бог в следующем будет лучше! НО! Человек живет при отеле, при отсутствии образования, делаю вывод, что это кто-то из обслуживающего персонала.
    Если у него будет семья (пусть даже в Анталье), это аренда жилья (ну возьмем гипотетическую сумму 1000-1500 лир в мес/счетчики), питание,проезд, расходы на образование ребенка...работая в сезон, когда там туристов море, там нет сил до дома доехать..упал в отеле и глаза протер утром...
    Жена его с сыном от первого брака (которого по словам автора еще и не выпустит биологический отец из страны)...сидят дома одни, т.к. он пропадает в отеле и языка они не знают....
    да еще и родители на нем...

делаем вывод ...он это просто не потянет финансово!
    Да, я понимаю, что на деньгах не все строится! НО! кушать хочется всегда, жить в мазанке не хочет никто, одежду,обувь ребенку и себе хочется нормальную! на Родину к бабушке съездить тоже хочется...и.тд.

нееее, товарищи, стукните меня тапком ;) перспективка совсем не радужная...
    эмоции, страсть - пройдут....а что останется? ;)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:01
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:06 | Сообщение # 253
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Trisha ()
    Абсолютно согласна, поэтому и предлагаю думать и правильно выбирать изначально.
    Знаете, я думала правильно замуж вышла, оказалось как я ошиблась. Но нельзя же всех под одну гребенку, у меня то же есть знакомая девочка, вышла за муж за турка, родила от него, живут хорошо, никто никого в деревню нессылал и работа у него кстати непостоянная. В любом случае, сначала нужно общаться и встречаться, как по другому узнать человека. Почему если родители из деревни, то обязательно должен сослать к ним. А потом, может я не хочу второго ребенка. Да я вобще сейчас не думаю ни о каком браке. на данный момент мне не нужно замужество, я там была и пока больше не собираюсь. Триша, может быть у меня настанет такой момент в жизни как у Вас и я снова захочу замуж, но сейчас нет, мне это не нужно.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:10 | Сообщение # 254
    Турковед
    Цитата Mouse ()
    Почему если родители из деревни, то обязательно должен сослать к ним

не обязательно) это как вариант который вы не можете исключать потому что вы его ну вообще не знаете.
    а потмо он скажет я твой муж как скажу так и будет.
    Цитата Mouse ()
    А потом, может я не хочу второго ребенка.

а муж?)
    ему ж надо будет.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:11 | Сообщение # 255
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    да даже если вы не хотите детей и замуж-то нафига нужен такой бесперспективный. Я не хороню его заживо,но девочки правильно пишут касательно возможностей. Одно дело но бы работал сезонно,а потом еще где работал,или стремился как-то бизнес создать свой,либо квалификацию повысить/получить. Дело не в отношениях ваших или не в вас,а в конкретном типе людей (и мужчин тоже). Таким ничего не надо и стремиться некуда (извините,сделала выводы из описания вашего). Да и вообще,мужик в 36 лет который при отеле работает-это жестяная жесть. вам же не 15 лет чтоб вы сидели и радовались грильяжу за 3 лиры или цветам с клумбы. это тоже здорово,конечно. но некие возрастные категории все же к чему-то обязывают

Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:13
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:23 | Сообщение # 256
    Новичок
    Цитата m_m_m ()
    да даже если вы не хотите детей и замуж-то нафига нужен такой бесперспективный. Я не хороню его заживо,но девочки правильно пишут касательно возможностей. Одно дело но бы работал сезонно,а потом еще где работал,или стремился как-то бизнес создать свой,либо квалификацию повысить/получить. Дело не в отношениях ваших или не в вас,а в конкретном типе людей (и мужчин тоже). Таким ничего не надо и стремиться некуда (извините,сделала выводы из описания вашего). Да и вообще,мужик в 36 лет который при отеле работает-это жестяная жесть.

Раньше у него был магазинчик с одеждой, два года назад он закрылся, он работает не при отеле, а инструктором на рафтинге, после рафтинга, после сезона, продавал путевки и работал у друга в агентстве недвижимости. Он не скрывал, что туго в этом году совсем было, туристов совсем мало и зароботка нет соответственно.

Сообщение отредактировал Mouse - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:24
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:29 | Сообщение # 257
    Житель Турции
    Цитата Mouse ()
    а инструктором на рафтинге

простите, но это не сильно отличается от отельного персонала :* ;)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:35 | Сообщение # 258
    Новичок
    Цитата Mokka ()
    простите, но это не сильно отличается от отельного персонала
    Mokka, я просто уточнила)

Добавлено (16.08.2016, 17:35)
    ---------------------------------------------

Цитата Marika ()
    Цитата Mouse ()А потом, может я не хочу второго ребенка.а муж?)ему ж надо будет.

простите, я не хочу думать даже сейчас на такие темы, я просто хочу увидеть этого человека и всё
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:38 | Сообщение # 259
    Турковед
    Цитата Mouse ()
    простите, я не хочу думать даже сейчас на такие темы, я просто хочу увидеть этого человека и всё

вот я так хотела ЕГО просто вот так увидеть... хотела хотела.. хотела хотела.... в итоге у меня чудо чудное в кроватке и на том все...

а по началу тоже просто хотела просто увидеть...
    мы лишь предостерегаем.... турецкая любовь... она такая.... без прививки опасная)
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:41 | Сообщение # 260
    Новичок
    Цитата Marika ()
    вот я так хотела ЕГО просто вот так увидеть... хотела хотела.. хотела хотела.... в итоге у меня чудо чудное в кроватке и на том все...
    ну, надеюсь у Вас всё хорошо сложилось?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:43 | Сообщение # 261
    Турковед
    Mouse, в целом да) растем, скоро будем девченок с ума сводить)
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:45 | Сообщение # 262
    Новичок
    Цитата Marika ()
    в целом да) растем, скоро будем девченок с ума сводить)
    :D :D :D замечательно, я рада за Вас! У меня уже то же с девчонками гуляет, отбоя нет))

Сообщение отредактировал Mouse - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:46
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:47 | Сообщение # 263
    Турковед
    Mouse, старший то тоже гуляет) я про плод русско-турецкой любви говорю) тут точно без вариантов. ) для девочек имею ввиду. :D
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 17:55 | Сообщение # 264
    Новичок
    В общем как-то грустно, девочки столько всего пишут, предостерегают, я не знаю что делать и как быть. вопрос-то правда у меня в другом был, как с мамой ситуацию разрулить, а в итоге всё свели к тому, что мой турок не фига мне не пара, потому что образования нет, работы постоянной нет и поэтому есть ли смысл продолжать с ним отношения.
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 18:11 | Сообщение # 265
    Житель Турции
    Цитата Mouse ()
    В общем как-то грустно

Мы все взрослые люди и понимаем, что поступите вы так,как захотите.
    Мы просто хотели обратить внимание на другую сторону вопроса..

а про маму...простите, конечно...но вам 36 лет. разве требуется что-то ей доказывать и объяснять? (у всех разные отношения конечно, но вы взрослая женщина уже имеющая своего ребенка)

Я считаю, что для любой матери главное - счастье ее ребенка! и если она увидит вас счастливой - то все встанет на свои места!

А уж с этим мужчиной или с другим - покажет время) :)

В любом случае желаю вам всего самого хорошего! :)

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 18:25 | Сообщение # 266
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Mouse ()
    В общем как-то грустно, девочки столько всего пишут, предостерегают, я не знаю что делать и как быть. вопрос-то правда у меня в другом был, как с мамой ситуацию разрулить, а в итоге всё свели к тому, что мой турок не фига мне не пара, потому что образования нет, работы постоянной нет и поэтому есть ли смысл продолжать с ним отношения.

Я конечно тоже не спец,тоже в девочек были комментарии,которые я не воспринимала.По правде говоря и сейчас я считаю,что все таки я права :D . Но все таки хочу не это сказать.
    Почему отвечаю именно на эту цитату? Потому,что в пример хочу вам рссказать о своем бывшем муже. Он русский или украинец,короче наш :D .Так вот когда у меня в одном месте заиграли гормоны, я никого ну вообще не слушала. Мне было все равно,что он старше меня на 12 лет,что у него уже есть двое детей,которые жили со своей мамой. Меня не смущало,что он зарабатыват(как я тогда думала,что он действительно зарабатывает) где то на стройках.А работа была типа 2 месяца работает,остальные месяца ноет,что работы сейчас нет и тупо играет в танчики. И ,главное, мне было абсолютно наплевать что у него совсем никакого образования кроме школы нет,да и там одни тройки.
    Но вся эта прекрасная пелена постепенно начала спадать. Весь идеал просто расспался с треском. У нас даже тем общих не было,да нам вообще не было о чем разговаривать.У меня два высших образования и 5 языков,а он читает с трудом,своего мнения ни на что нет.Стыдно сказать,но когда разводились,он даже анкету нормально не мог заполнить. И эта его необразованность,постоянная нехватка денег( я как до замужества,так и после должна была думать на что мне жить),его пофигизм к своим же детям,ко мне и даже к СЕКСУ .Все это сделало так,что я возненавидела этого человека. Я ночью просыпаюсь в слезах,если сниться,что он вернулся. Так,что бы кто не говорил,а социальный статус и образование в паре очень многое значат. А своего ТМ я полюбила именно за вежливость,внимательность,начитаность- как он красиво обьясняет интересующие меня вопросы.Как мягко исправляет ошибки в турецком с дополнением на правила и примеры. :p :p :p
    Каждому свое,конечно. Но я вам чесно говорю,многие факторы влияют на взаимоотношения и это сейчас вам с любимым и рай в шалаше. Но я вам желаю почитать всех нас и сделать только свои выводы. Дай Бог,чтобы у вас все было хорошо.Я вам искренне этого желаю :)
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 18:27 | Сообщение # 267
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Mokka ()
    а про маму...простите, конечно...но вам 36 лет. разве требуется что-то ей доказывать и объяснять? (у всех разные отношения конечно, но вы взрослая женщина уже имеющая своего ребенка)

Мне 32,но я очень хорошо понимаю Маус в плане мамы. Мои родители тоже могут запросто меня не пустить куда то,потому,что живем вместе,но к ашкыму пускают :p
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 18:37 | Сообщение # 268
    Житель Турции
    Цитата Halime ()
    Мои родители тоже могут запросто меня не пустить куда то

простите, но вот этого я, видимо, никогда не пойму ;)

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 19:00 | Сообщение # 269
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата Mouse ()
    В общем как-то грустно, девочки столько всего пишут, предостерегают, я не знаю что делать и как быть

Вы знаете, мы тоже столкнулись с турецкой любовью и знаем что это такое. Турецкие мужчины умеют очень красиво ухаживать и говорить. Вы уже влюблены, если встретитесь еще раз - влюбитесь еще больше, тогда будет хуже и тяжелее. Лучше разорвать такие бесперспективные отношения раньше и быстрее начать искать нормального мужчину.
    Цитата Mouse ()
    Знаете, я думала правильно замуж вышла, оказалось как я ошиблась.

Воооот, уже 1 раз ошиблись, в следующий раз надо быть намного внимательней и осторожной. Тем более с турками ))))
    Цитата Mouse ()
    Но нельзя же всех под одну гребенку

Мы не всех ))))) Почитайте - ругаем только когда надо, а когда мужчина нормальный - поддерживаем )))) Мы очень любим счастливые истории. Это же здорово!!!!
    Цитата Mouse ()
    у меня то же есть знакомая девочка, вышла за муж за турка, родила от него, живут хорошо, никто никого в деревню нессылал и работа у него кстати непостоянная

У нее тоже без образования? Он тоже старший сын, который должен содержать свою семью (маму, папу, сестер, братьев)?
    А в деревню сошлет - так дешевле для семьи будет. Посмотрите турецкие сериалы про деревни или даже здесь где-то кто-то рассказывал про жизнь в деревне. Это было ужасно. Это даже не наши, российские, деревни ...
    Цитата Mouse ()
    А потом, может я не хочу второго ребенка. Да я вобще сейчас не думаю ни о каком браке. на данный момент мне не нужно замужество, я там была и пока больше не собираюсь.

За турка захотите!!!! :D :D :D
    И про ребенка. Новому мужу надо будет свой ребенок, причем не важно турок это или русский или эскимос. А Вам уже 36 лет. И с каждым годом это становится рискованней и невозможней... Поэтому летать, тратить свои и своего ребенка деньги на поездку за сексом - зачем? Можно ближе найти, если чисто физиологическая потребность. И искать нормального турка, который примет и Вас и Вашего ребенка и сможет обеспечить нормальный уровень жизни.
    Цитата Mouse ()
    Триша, может быть у меня настанет такой момент в жизни как у Вас и я снова захочу замуж, но сейчас нет, мне это не нужно.

С турком захотите )))))
    Т.е. съездить хочется по физиологической потребности? Не дороговато ли?
    Цитата Mouse ()
    вопрос-то правда у меня в другом был, как с мамой ситуацию разрулить

Согласна:
    Цитата Mokka ()
    Я считаю, что для любой матери главное - счастье ее ребенка! и если она увидит вас счастливой - то все встанет на свои места!

Добавлю только, что мусульманин - это не приговор, надо просто узнать что это такое. Это страшно пока незнакомо.

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 19:54 | Сообщение # 270
    Влюбленный в Турцию
    Mokka, ну,наверное потому,что мы живем вместе. И ут больше играет роль кто будет присматривать за дочками если я поеду.
    Оффлайн/ Off- line

Mouse

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 21:39 | Сообщение # 271
    Новичок
    Trisha, ну почему же сразу за сексом, понятно, что секс не исключается, просто побыть рядом и поближе узнать друг друга.

Добавлено (16.08.2016, 21:27)

Цитата Trisha ()
    Воооот, уже 1 раз ошиблись, в следующий раз надо быть намного внимательней и осторожной. Тем более с турками ))))
    я ошиблась в человеке, в его отношении к жизни и к семье в целом, я выходила за него, когда он был никем, к закату нашего семейного союза он остался при хорошей постоянной работе и достаточно хорошо зарабатывает, но мне не нужны никакие деньги, если человек г...о

Добавлено (16.08.2016, 21:35)

Цитата Halime ()
    Мои родители тоже могут запросто меня не пустить куда то,потому,что живем вместе,но к ашкыму пускают
    я живу отдельно с сыном, но мне его конечно нужно будет отвозить к маме, и как только она узнает куда я собралась, просто думаю к батарее наручниками пристегнёт и слушать не будет, что либо доказывать и рассказывать бессмысленно. И явно она меня не видит в счастье с турецким мужчиной

Добавлено (16.08.2016, 21:39)

Цитата Trisha ()

Добавлю только, что мусульманин - это не приговор, надо просто узнать что это такое. Это страшно пока незнакомо.

Мдаа, только Малахова и его Пусть говорят никто не отменял, там столько историй рассказывается и конечно её мнение о мусульманах не самое положительное.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 22:03 | Сообщение # 272
    Турковед
    Цитата Mouse ()
    ну почему же сразу за сексом

Просто Вы сказали, что не любовь причина Вашего желания съездить в Турцию, и семью не хотите. Тогда секс. Это не плохо, я не осуждаю. Но именно это (влюбленность) все и увидели и поэтому начали высказываться не по существу Вашего вопроса.
    По Вашим сообщениям видно, что Вы хороший человек и очень хочется предупредить Вас ДО того, как вляпаетесь в безнадежные отношения.
    Почитайте наш форум и Вы сами все поймете.
    Ашкымоведение
    Шаблоны курортных разводов
    Профессиональные бич-бои.
    Курортный роман - наша лавстори

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 22:08 | Сообщение # 273
    Турковед
    Mause,а может как в песне "чуть помедленнее кони, чуть помедленнее", подождать уже чтоб он приехал.Раз сы едете не за сексом, а потому что просто скучаете, то можно ещё подождать немного и деньги целее будут.А то у вас , вижу цель не вижу препятствий, чтобы вам не говорили ,вы хочу и всё..Вам дельные вещи говорят, почитайте здесь побольше и переспите с этой мыслью, утро вечера мудренее.
    Пусть он томится так как вы ,это он должен крутиться на одной ноге и думать как бы скорее вас увидеть и прилететь к вам, а не вы , как бы намудрить, чтоб мама потеряла бдительность.

Он сам тыкается-мыкается и говорит , что трудно в нынешних условиях,а тут ещё представьте вы с сыном у него на шее были бы (это так...просто пофантазировать)...да что там говорить...Остыньте или дайте ему бразды правления в плане ваших встреч и прочего, судя по всему ему фиолетово .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 22:10 | Сообщение # 274
    Турковед
    Mouse, убедить родителей можно, если Вы сами будете знать больше о стране, людях, религии, традициях. Мои тоже против, но я им постепенно рассказываю и они успокаиваются. Прочитаю здесь - потом им рассказываю ))))
    И кроме Малахова есть и другие источники и передачи. Тем более там рассказывают не только про турков, но большей частью про русских. Поэтому я иногда при случае тыкаю этим ))))
    Но вот честно говоря, на Вашем месте, узнав и познакомившись с турецкими мужчинами, я просто искала бы нормального. С нормальной семьей, с высшим образованием, нормальной работой.
    А он у Вас турок или какой другой национальности?

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 16.08.2016, 22:31 | Сообщение # 275
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    девочки,мне начал писать бывший. спустя ровно полгода после расставания и последней встречи. причем пишет он как раньше с этими всеми : " как ты,ты счастлива" и "у тебя уже кто-то есть" ? То есть чтобы вы понимали такие ровно вопросы были на протяжении всех двух лет что мы встречались,и когда расставались потом на месяц где-то.
    Потом он решил мне рассказать про то,что встречался с девушкой и что все плохозакончилось. И я не могу перестать думать о тебе это же ненормально лялялля

,отрезвите меня пжлст!!!

Сообщение отредактировал m_m_m - Вторник/ Salı, 16.08.2016, 22:31
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 7. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 11 из 59«129101112135859»
    Поиск:
    ▲ Вверх