Любовь на разных языках - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 24«1278910112324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 00:09 | Сообщение # 201
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Ой девочки у каждого в голове свои таракашки!

Вот я например своему в шутку постоянно говорю что его побью при любом случае, а он смеется и говорит : ты меня слишком любишь и не сможешь причинить мне вред...вот ж*па всё прям знает. Насчет моей измены сказал только что он после этого знать меня не знает и ничего общего у нас после быть не может, спрашиваю типа не легче меня просто убить? говорит ты для меня слишком многое значишь что бы тебя ПРОСТО убить, нет, нет и еще раз нет! вариант "с глаз долой, из сердца вон" как раз про него)) в ответ на его слова сказала только "НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!" сколько после этого хороших слов полилось,я прям растаяла ^_^
    а на самом деле не понимаю если ты счастлив с человеком зачем изменять то %)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:20 | Сообщение # 202
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    Вот я например своему в шутку постоянно говорю что его побью при любом случае, а он смеется

Я тоже бывала в похожей ситуации. Когда мой дражайший в первый раз сказал, все - развод, я умал он серьезно, собрала вещи, прикинула сколько у меня денег... А потом оказалось, что он просто хотел, что бы я начала плакать, а он бы меня жалел. А вовсе не развод %) А я ведь прямолинейная: сказал груздень - полезай в кузов. Несколько лет мне понадобилось, что бы перестать на эту брехню обращать внимание. O_o

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 15:05 | Сообщение # 203
    Турковед
    Награды: 10
    Vilna, Я всего лишь привела в пример отношение моего к данному вопросу, поднятому в теме. Это совсем не значит, что когда я буду замужем, буду изменять. И я полностью согласна с твоей точкой зрения на эту тему.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 15.10.2013, 17:31 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    Цитата Vilna ()
    Несколько лет мне понадобилось, что бы перестать на эту брехню обращать внимание.

А у нас на оборот можем всякой фигни наговорить (не обидной конечно же) но ник то из нас словам не верит...вот только у него бывают шутки туповатые.Пример : на мой вопрос
    - ты меня полюбил только из за того что я красивая
    додумался ответить мне с засшатоной психикой
    - да и если ты растолстеешь я тебя прогоню
    ну спасибо думаю такого поворота я не оживала, очень обиделась разревелась по телефону, не отвечала на 1 000 000 000 звонков потом пришло смс с текстом : ты знаешь что будет если я ты мне сейчас не перезвонишь
    ну я и перезвонила, оказалась пацан пошутил,я не дослушав и слова сказать не дала кинула трубку и морозилась пол ночи.а он виде те ли шутник хренов оказался.а я пол ночи проревела как дура и надумала себе больше чем вообще возможно. до этого тоже были шутки не удачные которые я принимала за правду но они реально были такими легинькими а после этой он если что то говорит то в конце предложения сообщает ЭТО ШУТКА.понял что у меня с таким юмором дела плохи вот теперь живет по принципу "сам шучу, сам торчу"
    слова Богу подобного не было раньше и не повторялось в дальнейшем ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 18:26 | Сообщение # 205
    Новичок
    Награды: 0
    Дорогие девочки, очень нужно с кем-то поделиться. Уже третью неделю читаю ваши истории. Наконец, решила зарегистрироваться!турецкого не знаю вообще, он знает русский кое-как. Пока виделись могла его как то понять, жестами помогала, а теперь конец! Переводчик все криво переводит, скатились уже на максимум два слова. Что делать? Пока я выучу турецкий это ж сколько времени пройдет?может кто то тоже так начинал общение? Подскажите пожалуйста))
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 19:20 | Сообщение # 206
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Alma, А как у вас обоих с английским?
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 19:58 | Сообщение # 207
    Влюбленный в Турцию
    Alma, у меня еще хуже было. Мой муж знал только турецкий, я немножко английский. так что приходилось в переводчике гугл сначала переводить, потом делать обратный перевод и менять слова иногда. пиши короткими предложениями - 2-3 слова. тогда всё более-менее точно переводится. в скайпе установила приложение клоунфиш и переводится автоматически. но перевод тоже бывает совершенно неподходящий (иногда шокирующий 1_sml20 ). он мне тоже писал очень короткими предложениями. учи турецкий.

Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 21:09 | Сообщение # 208
    Новичок
    Амалия, я еще хоть как то могу объяснить, а у него никак((

Добавлено (18.10.2013, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Astra77, во-во! У меня так же. Приходится переводить сначала на турецкий, потом проверять что же перевел этот онлайн переводчик! Я даже расстроилась сегодня, как прочитала что я там перевожу))) девочки а турецкий как учится? Вообще понятный язык или сложно там все? Я ни слова не понимаю)))))

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 21:14 | Сообщение # 209
    Посол в Турции
    Цитата Alma ()
    я еще хоть как то могу объяснить, а у него никак((

А если не секрет, какой у него социальный статус, что он не знает иностранный язык
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 22:31 | Сообщение # 210
    Житель Турции
    Награды: 5
    Alma, не расстраивайтесь, я тоже начинала с азов турецкого языка, мне мой до сих пор по привычке пишет короткими предложениями и словосочетаниями :) Astra77, права, простые и короткие фразы, переводчик переводит точнее, так вам будет легче первое время...турецкий язык, логичный и легкий язык и вы обязательно выучите его, немного старания и терпения,и стимул у вас есть :) у вас все получиться, на нашем сайте замечательные уроки, присоединяйтесь!..и еще, мне очень помогло языковое общение, мой мне писал и одновременно проговаривал слова, а я повторяла...первое время я очень трудно воспринимала язык на слух, а сейчас уже могу без проблем общаться по телефону...у вас все получится, удачи!

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 22:36 | Сообщение # 211
    Новичок
    Амалия, социальный статус? Я понимаю что и в школе учат и в вузе. Да? Про это же вы хотите узнать? Теперь я понимаю, что ничего о нем не знаю.но мне помнится когда я спросила про английский, он ответил или очень плохо или не знает совсем. Не помню(( из за языкового барьера я узнала совсем немного о нем.

Добавлено (18.10.2013, 22:36)
    Selena, спасибо за поддержку)) мы и так уже по два слова пишем, я серьезно! И тут умудряемся переспрашивать и не понимать!))))

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 22:38 | Сообщение # 212
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Alma, знаете, был у меня турок, так вот он был настолько заинтересован в общении (не только со мной), что переводил сам мои сообщения с русского на свой турецкий и потом турецкий на мой русский. так и общались первое время. потом я ему разрешила писать мне на англ. но сама я отвечала на русском. а после и сама получила английский. а я еще люблю поговорить, так что ничего меня не останавливает перед возможностю поболтать

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 22:44 | Сообщение # 213
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата Alma ()
    И тут умудряемся переспрашивать и не понимать!))))

Alma, мы все это проходили :) и до сих пор бывают такие моменты, и это после года общения, и даже ссоримся иногда из-за проблем с языком,но это все проходящее, самое главное ваше желание, выучить язык...и обязательно купите словарь, так как онлайн не надежные переводчики, мой мне до сих пор говорит, посмотри в словаре, если я что то не могу понять :)
    и терпеливо ждет пока я разберусь с незнакомыми словами..так что терпения вам и еще раз терпения

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Пятница/ Cuma, 18.10.2013, 22:48 | Сообщение # 214
    Новичок
    Девочки все понимаю. Интересно было узнать на самом начальном этапе как же вы справляетесь! Верю очень, что если интересно, то барьер не проблема!
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.10.2013, 21:07 | Сообщение # 215
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alma ()
    Девочки все понимаю. Интересно было узнать на самом начальном этапе как же вы справляетесь! Верю очень, что если интересно, то барьер не проблема!

наберитесь терпения, учите язык в любое свободное время - в автобусе, в очереди, дома, очень быстро можно понять как строятся короткие предложения. пусть будут перед глазами список глаголов самых употребляемых. местоимения выучить очень легко. в скайпе помогает язык жестов! если ваш молодой человек не глуп - у вас хватит терпения.

Цитата Амалия ()
    А если не секрет, какой у него социальный статус, что он не знает иностранный язык

вы думаете, что там все знают английский? есть люди, которые не сталкиваются по роду деятельности с иностранцами - так зачем им иностранный язык? я думаю, не стоит только по этому судить о социальном статусе. есть люди не имеющие высшего образования, но с ними интересно. к тому же, на всех не хватит богатых и успешных. есть просто нормальные люди, которые хотят счастья. а вот пляжные мачо часто говорят на всех языках 7_sam13 здесь шансов меньше на серьезные отношения
    Цитата I_m_Anna ()
    Alma, знаете, был у меня турок, так вот он был настолько заинтересован в общении (не только со мной), что переводил сам мои сообщения с русского на свой турецкий и потом турецкий на мой русский.

это правильно, конечно, но лучше знать что ты сам написал, а то и впросак попасть можно. тут взаимное желание и интерес нужен. тогда все получится. поэтому, Alma, терпение, старание и труд.... и побольше позитива, относитесь ко всему с юмором

Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.10.2013, 18:01 | Сообщение # 216
    Новичок
    Спасибо, начала учить))) мало что запоминается!надеюсь начало - самое трудное)))
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.10.2013, 18:29 | Сообщение # 217
    Посол в Турции
    Alma

хочу тебя успокоить язык действительно легкий, по сравнению с английским мне очень помогало правило как говорю так и пишу...поэтому что я первое научилась делать так это читать (хотя половину не понимаю и ударение бывает не там ставлю но все же знание и не путание букв считаю очень важным моим достижением...а опечатки при скором набирании у меня и в русском встречаются, не без этого :p )
    в начале выучи легкие слова которыми вы пользуетесь каждый день типа : привет, как дела, приятного аппетита, спокойной ночи сладких снов, очень скучаю, люблю тебя и т.д и т.п ;)

Цитата Selena ()
    турецкий язык, логичный и легкий язык

это правда...но есть в нем одна такая кислая изюминка из за которой я ленюсь его выучить раз и навсегда - это способность целое предложения впихать в километровое слово (на 20 и более букв) O_o вот тут у меня ступор я обычно прошу говорить помедленнее и разборчивей и тогда понятно B)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 11:01 | Сообщение # 218
    Посол в Турции
    А я только читать умею Ну не дается мне турецкий вообще никак. За пол года только 2 слова запомнила и одну фразу. Видать не судьба мне мою жизнь с Турцией связать
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 16:57 | Сообщение # 219
    Турецкий авторитет
    Alma, здравствуйте!
    Мое мнение - если у вас есть хоть какая-то склонность к изучению иностранных языков + мотивация + упорство, то выучить турецкий (на бытовом уровне хотя бы) можно за 2-3 месяца :) Язык действительно не очень сложный, правда, в фонетике и произношении есть свои особенности, но беглость и правильное произношение придут с опытом.
    А он, может, ради вас как-то русский свой подтянет?))

Вообще по поводу языкого барьера - у нас с моим мч такой проблемы не было, но я не представляю, как можно построить более-менее серьезные отношения в будущем, если общение ограничивается фразами типа "как дела", "все хорошо", "я скучаю" :) Отношение - это общение прежде всего, это взаимопонимание, контакт словесный. Может, у кого-то есть обратные примеры)) но я думаю так))

Так что учите турецкий, а он пусть подучивает русский, чтобы могли не только на примитивном уровне общаться, но и о чем-то поинтереснее)) B)

Сообщение отредактировал Lale - Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 16:58
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 16:59 | Сообщение # 220
    Житель Турции
    Амалия, чего то он мне тоже сложноватым показался,чисто даже по произношению.Все эти их аллахаыс марладык, ийи акшамлар чисто даже сложно мне выговорить,и запомнить)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 17:02 | Сообщение # 221
    Житель Турции
    Цитата Lale ()
    Отношение - это общение прежде всего, это взаимопонимание, контакт словесный

Полностью с вами согласна)И мне кажется, когда ТМЧ рядом- с ним проще учить турецкий,он подскажет, где что не так исправит)Да и всегда с ним можно потренироваться поговорить)Ну и еще,мне кажется, если пожить немного в Турции( хотя бы 2-3 месяца) ,то язык будет учиться и восприниматься легче)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 17:19 | Сообщение # 222
    Турецкий авторитет
    Цитата Daria ()
    Ну и еще,мне кажется, если пожить немного в Турции( хотя бы 2-3 месяца) ,то язык будет учиться и восприниматься легче)

Да, конечно, когда живешь в стране и среди носителей языка, когда ежедневно слышишь его на улице, по тв - он и запоминается лучше, в особенности, опять же, произношение, мелодика языка - на чем они делают акцент в словах, как ставят ударение, с какими интонациями говорят и т.д.
    НО тут зависит все от человека :) Бывают те, кто, даже живя в Турции, забивают болт на изучение языка)) А бывают те, кто, не живя в Турции, этот язык изучают и говорят на нем достаточно неплохо)
    Главное - желание и мотивация, как я говорила)

Я когда была у любимого, так делала: за день если слышу какие-то непонятные слова или фразы, записывала их на листочек, а вечером милому устраивала допрос: почему ведущая по тв так сказала это слово, а мальчик во дворе произнес так и т.д. :D

НО тут стоит учитывать следующее: каждый турок объяснит вам, как надо правильно говорить и произносить, но не каждый сможет объяснить, почему так, а не по-другому :) Но это касается не простых фраз, а каких-то сложных моментов в грамматике, временах и т.д. Я человек дотошный :) да и любой язык по сути - это математика, там действуют определенные законы и правила. Мне важно до всего докопаться)) А мой часто не может объяснить, говорит - "это так, потому что это так" ;) B)
    Оффлайн/ Off- line

katrinka

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 09:16 | Сообщение # 223
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Цитата Lale ()
    говорит - "это так, потому что это так"

тоооооочно :D или "потому что я так сказал" ))) а когда не может ну никак объяснить, то ответ всегда: "хватит уже, голова болит от твоих neden neden neden" :)

возвращение в Стамбул всегда дарит радость, независимо от того, с каким грузом в душе возвращаешься...
    Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 11:46 | Сообщение # 224
    Новичок
    Ну вообще, я думаю способность у меня какая никакая есть. Желание у меня тоже есть. Конечно намного проще и интересней было общаться, когда рядом были. Не скажу что большой словарный запас у него был, но понимали друг друга. А теперь... в общем не пишет мне и не звонит. Поначиталась тут всего в другой теме про них. Сижу, думаю... наверное только мне общение нужно было((

Добавлено (22.10.2013, 11:46)

Цитата Lale ()
    А он, может, ради вас как-то русский свой подтянет?))

вот я тоже так думала, тем более он то хоть как то разговаривает и понимает. А вообще я готова и сама изучать, но поддержки в этом плане от него нет(
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 13:03 | Сообщение # 225
    Турецкий авторитет
    Цитата Alma ()
    А вообще я готова и сама изучать, но поддержки в этом плане от него нет(

а вы изучите язык просто так, для себя) вне контекста отошений с ним))
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 9 из 24«1278910112324»
    Поиск:
    ▲ Вверх