Любовь на разных языках - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 16:48 | Сообщение # 176
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата (Alina)
    турэцкый чиловэк

1_sml21 1_sml21 1_sml21
    я от прочитанного смеюсь, а если услышать то вообще хохма полная )))

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 17:12 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 10
    ЭЛЬМАчка, Вот-вот! Я вообще до слез смеялась :D Правда потом получила: "ашкым, почему ты вечно смеешься надо мной?" :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.08.2013, 21:05 | Сообщение # 178
    Посол в Турции
    Цитата (Alina)
    почему ты вечно смеешься надо мной

а мы на это не обращаем внимания уже...у нас как ни день так подколы и хихикания друг над другом B)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 12:13 | Сообщение # 179
    Турковед
    Награды: 11
    Эхх девочки.. Вспоминаю себя.. конечно куча приколов когда друг друга учишь языку.. Но все же, родного "доброе утро, малыш"...а не "гунайдын ашкым" ничто не заменит. Да и пока не он либо ты не выучите либо русский либо турецкий, всегда остается некое но и некое недопонимание.. трудно то объяснить, но определенно чего то не хватает..

Теперь, имея опят я могу сравнивать, лично для меня очень важно иметь общий язык.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 12:57 | Сообщение # 180
    Турковед
    Цитата (Sandra)
    Но все же, родного "доброе утро, малыш"...а не "гунайдын ашкым" ничто не заменит.

Я вспоминаю, как мой после многочисленного "сени севийорум" сказал "я тебя люблю"...совсем другие чувства вызвали эти слова.. :*

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 16:09 | Сообщение # 181
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Sandra)
    Да и пока не он либо ты не выучите либо русский либо турецкий, всегда остается некое но и некое недопонимание.. трудно то объяснить, но определенно чего то не хватает..

М-да, мне тоже всегда казалось, что если бы мое чудо не знало русский , то даже не глянула бы в его сторону, воспринимала бы его просто как чурку.
    Когда мы с ним познакомились, меня удивило, как прекрасно он владеет русским языком.

А теперь , когда слушала его по скайпу , думаю, ну шо за Чуркистан... :D :D :D

:D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 20:15 | Сообщение # 182
    Посол в Турции
    Цитата (Аngel)
    Когда мы с ним познакомились, меня удивило, как прекрасно он владеет русским языком.

что то я не поняла...он русский знает или нет? %)

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.08.2013, 20:27 | Сообщение # 183
    Турецкоподданный
    ЭЛЬМАчка, Да, знает, он учился три года в Москве. И сразу даже смеялся с моего украинского акцента в русском языке, а я думала, ну будет меня какой-то турок учить. (Ведь у нас полстраны прекрасно говорит на русском, и все страна его прекрасно понимает).

Он просто был в командировке в Киеве несколько раз, и мне сказал, что типа в Украине все так по русски говорят.
    Тоесть русским владеет хорошо, со всеми оборотами. И даже , как мне казалось, практически без акцента.

А вот по скайпе у меня уши от него в трубочку скручиваются)))))Чуркистан...))))
    И еще, так как я учу несколько ин. языков и понимаю как это тяжело, я с ним как с дауном говорю по-русски простыми предложениями и медленно, и мне еще кажется , что ему не доходит. Вот такой у меня бзик... %)
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 22:56 | Сообщение # 184
    Посол в Турции
    Цитата (Аngel)
    Вот такой у меня бзик

ох как я тебя понимаю B) мы говорим на 3х языках и бывает я в ступаре :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 23:04 | Сообщение # 185
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (ЭЛЬМАчка)
    ох как я тебя понимаю мы говорим на 3х языках и бывает я в ступаре
    у нас для ступора достаточно 1 - турецкого :D

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 23:28 | Сообщение # 186
    Посол в Турции
    Цитата (Podsnejnik)
    у нас для ступора достаточно 1 - турецкого

если бы он говорил только на турецком я бы вообще себя дундуком чувствовала :D а так нам полегче B)

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.08.2013, 23:30 | Сообщение # 187
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (ЭЛЬМАчка)
    если бы он говорил только на турецком я бы вообще себя дундуком чувствовала
    - в том то и дело что дундуком себя чувствует он, потому что я всегда умудрюсь перекрутить на свой лад :D

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.08.2013, 17:15 | Сообщение # 188
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    а мы с самого начала по турецки говорили..правда с примесъю татарского*я знала немножко*и тарзанского :D Английский не знали не он .не я...Русский мой знал очень мало...то чему друг научил...а сечас и вовсе позабыл!..Теперь =только туркиш..без вариантов..
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 12:29 | Сообщение # 189
    Житель Турции
    мы тоже с самого начала только на турецком мой не знает английского русский учить отказался сразу сказал что не сможет,моя голова не сможет :D (дословный перевод) :) говорит, тебя хорошо получается, вот ты и учи туркиш..и действительно после месячного пребывания и совместного проживания в Турции я заговорила, до этого вроде бы знаю, но язык не поворачивался :) а по прилету домой ловила себя на мысли, что прежде чем, что то сказать, я фразу в голове прокручиваю на турецком..вот так без вариантов-только туркиш..

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 20.08.2013, 15:51 | Сообщение # 190
    Турковед
    Цитата (Selena)
    прежде чем, что то сказать, я фразу в голове прокручиваю на турецком

У меня такая же ситуация :D Очень часто вылетают турецкие слова, все уже привыкли B)

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 20:47 | Сообщение # 191
    Влюбленный в Турцию
    придя вечером первый раз в ресторан в отеле и услышав от турка томное "добрый вечер", настроение улетучилось мгновенно. неужели на мне написано, или и так понятно что я русская. Это при всем при том, что в отеле на 500 номеров на тот момент жило всего 8 человек русских. так началось наше общение с любимым. процедив добрый вечер на родном, я замолчала, и все любезности пропускала мимо ушей. Потом узнала, что знает он только несколько фраз, которым его научила одна русская пара в этом отеле. Английский у любимого почти на нулевом уровне ну и в конечном итоге я для себя решила, что коли немецким и английским владею свободно, то овладеть еще и турецким будет совсем не лишне. что и пытаюсь делать в настоящее время. правда как-то не очень быстро получается как хотелось бы. Любимый говорит вот переберешься в Турцию и быстро выучишь :D

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.

Сообщение отредактировал Irusha - Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 20:47
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 21:32 | Сообщение # 192
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Irusha)
    придя вечером первый раз в ресторан в отеле и услышав от турка томное "добрый вечер", настроение улетучилось мгновенно. неужели на мне написано, или и так понятно что я русская.

Это все фигня! Моя подруга каждому турку в после первой ночи на утро говорит gün aydın canım :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 22:14 | Сообщение # 193
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Vilna)
    gün aydın
    как это знакомо, ведь и правду говорят, что знание элементарных фраз на турецком подкупает турков. Помню когда выучила как попугай эти несколько фраз, отношение менялось кардинально. Даже девчонки турчанки официантки с уважением смотрели, пытались даже разговор начать.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
    Оффлайн/ Off- line

Lizz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 17:30 | Сообщение # 194
    Новичок
    Награды: 0
    Некоторе время назад общаемся с туркой в скайпе. Бла-бла, чем занималась, что делаешь? Отвечаю - недавно приходили электрики, ремонтировали розетки и провода.- А в чём ты была одета? Я тут же включаюсь в игру и отвечаю - в нижнем белье их встретила. В ответ фраза - я тебя убью, хихи-хаха. Через какое-то количество дней возникает разговор о супружеской неверности. Он говорит - если моя жена мне изменит, я её убью. Но если моей женой будешь ты, то убить тебя я не смогу, придётся убить твоего любовника. Я как-то эти реплики мимо ушей пропустила и забыла. Но на днях смотрю турчанский фильм, и там муж говорит совей молодой красивой жене - я тебя убью. Причём повод какой-то совсем смешной - типа, она ему спинку в душе потереть отказалась или вроде того. И тоже через хиханьки-хаханьки это всё. Я вот не поняла - фраза про убить - это такой речевой оборот, типа нашего, "Вот блин, ё-маё", призванный показать страстную турчанскую натуру, или за этим действительно эмоции и обещание действий?

Сообщение отредактировал Lizz - Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 17:34
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 17:47 | Сообщение # 195
    Влюбленный в Турцию
    Цитата (Lizz)
    Я вот не поняла - фраза про убить - это такой речевой оборот, типа нашего, "Вот блин, ё-маё", призванный показать страстную турчанскую натуру, или за этим действительно эмоции и обещание действий?

Думаю у вас пока просто игра и эмоции, но там действительно могут убить за измену. Здесь уже где-то писали об этом
    Оффлайн/ Off- line

Lizz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 17:55 | Сообщение # 196
    Новичок
    Я, наоборот, начинаю думать, что эту фразу лепят для связки слов в предложении)
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.10.2013, 18:01 | Сообщение # 197
    Влюбленный в Турцию
    Lizz, конечно и это тоже, ведь надо же как-то передать всю силу чувств и произвести впечатление. 3_angry30 3_angry12
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 21:56 | Сообщение # 198
    Турковед
    Цитата (Lizz)
    Я вот не поняла - фраза про убить - это такой речевой оборот, типа нашего, "Вот блин, ё-маё", призванный показать страстную турчанскую натуру, или за этим действительно эмоции и обещание действий?

Ну, мне кажется, от человека и его моральных убеждений зависит. Измени я своему, будучи замужем за ним, убьет точно.
    Но в вашем случае думаю просто ради поддержания разговора. Но не забывайте, что в каждой шутке есть доля правды.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 02:32 | Сообщение # 199
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Alina)
    Ну, мне кажется, от человека и его моральных убеждений зависит. Измени я своему, будучи замужем за ним, убьет точно.

Я со своим рылом в калашный ряд.... а зачем, собственно, изменять, будучи замужем?
    Точнее не так: зачем выходить замуж, если заранее готовишься (допускаешь возможность) изменять?

Турция страна восточных традиций. Они держат своих людей посредством устрашения типа убийства за измену. Европа - регион разума. Бог нам дал выбор и мозг, мозг и выбор. Нас никто не убьет за похоть или измену, но что бы предотвратить это нам дан разум, адекватное понимание того, что измена может сломать жизнь мужа и детей и основанная на этом знании свобода правильного выбора.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 11.10.2013, 04:03 | Сообщение # 200
    Житель Турции
    Награды: 3
    Ой, Наташа, золотые слова!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 8 из 24«126789102324»
    Поиск:
    ▲ Вверх