Любовь на разных языках - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 24«12456782324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 19:00 | Сообщение # 126
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    sarikedi я вот все смотрю ты с русского на турецкий и обратно переводишь. а как вы обшаетесь, кто какой язык знает?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 20:00 | Сообщение # 127
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Ну у нас все просто: я учу турецкий, вернее даже не то чтобы учу, а он как то сам мне в голову попадает из мультиков из учебников. Иногда думаю как называется тот или иной предмет и бац! в голове слово всплывает - ну естественно из тех слов, что я уже читала или слышала. + английский я знаю. Ну вернее понимаю 95%, а вот грамматически правильно говорить могу на тройку с минусом. Не могу никак в голове уложить все эти времена, а вот с турецким таких проблем нет, грамматика потихоньку запоминается biggrin Но знания русского и английского мало, потому что,

что касается турки, то он знает только турецкий. И все. Ну русский словарный запас ограничивается словами "комната 10 минут" - это, как я поняла, его друзья научили так славянских девушек заманивать. Обещался турчелка и английским заняться в июне, но как-то все заглохло.

Ну а с учетом того, что я получаю удовольствие от изучения турецкого, то я его (турку свою) особо не парю с языками. Сама пытаюсь разобраться, если уж совсем не могу, то к вам обращаюсь. Да и вообщем-то не напрягаю его на изучение английского или русского, потому что язык я изучаю не для того, чтобы именно с ним разговаривать, А ДЛЯ СЕБЯ. Ну нравится турецкий мне. Просто нравится.

Кстати, первые пару месяцев мы общались по скайпу на английском, ну вернее не общались, а переписывались, спасибо гугл переводчику, а потом у турки поломался комп и он стал ходить в Интернет-кафе (в котором почему-то как он говорит, нет возможности воспользоваться переводчиком) и смс он мне на турецком шлет. Так что с июля беседуем только на турецком. Ну это я конечно смело выразилась беседуем - он мне пишет, я вкратце даю ответы. Как сегодня сказала моя подруга "ты пока, как собака, почти все понимаешь, но ответить не можешь" biggrin

На одном из сайтов прочитала фразу "мы с ним общаемся наскальной живописью, сурдопереводом", мне так эта фраза понравилась, в первые месяцы это было про нас:D

Сообщение отредактировал sarikedi - Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 20:01
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 20:18 | Сообщение # 128
    Гид по Мармарису
    Турковед
    sarikedi, on u tebya kurortnıj turok? stranno chto angl ne znaet.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 21:39 | Сообщение # 129
    Турецкий авторитет
    Да нет - он не курортный. Он профессиональный спортсмен, борец (национальная борьба гюреш). Познакомились мы с ним в отеле в Кемере, в мае, он там был на сборах, со своей командой. Он постоянно-постоянно ездит по всей Турции и в другие страны со своей борьбой. За время нашего знакомства он побывал в Лондоне, а все остальное время мотается по Турции с соревнованиями. Участвовал в Киркпинаре, проходящем в Эдирне (ну это такое супер популярное соревнование по борьбе, в Турции, проходит раз в год - борьба яглы гюреш - масляная борьба).

Ну поэтому-то моему турецкому спорстмену английский по барабану,

Сообщение отредактировал sarikedi - Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 21:40
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:07 | Сообщение # 130
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    sarikedi, всё равно, учи его и заставляй учить русский, так сказать, для общего развития biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Marta

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:26 | Сообщение # 131
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    а я вот на турецком общаюсь. когда уж совсем не могу что-то объяснить ему или он мне, то переходим на английский, хотя мой инглиш во сто крат хуже турецкого biggrin кстати, письменно могу понять и объяснить куда больше, чем устно. на слух речь куда сложней воспринимаю. мое любимейшее слово анламадим biggrin

я. просто я.
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:27 | Сообщение # 132
    Турецкий авторитет
    Эх, Ece, Вы прям слова моей мамы повторяете, она мне постоянно говорит, что его надо учить русскому.

Кстати у нас с ним такой прикол был. Он мне пишет, естественно по-турецки "спой мне песню", я ему пишу "я стесняюсь петь на турецком и вообще я стесняюсь петь". Он пишет "тогда я тебе спою" я ему "спой" И вот, он сидит и напевает песню, а я не могу въехать, думаю колыбельную какую-то бормочет. В итоге говорю, напиши, что ты поешь, он пишет: " KA LIN KAKALIN KA KALIN KAMAYA".
    Девочки!!!! до меня только утром дошло, что это наша песня про калинку, я на нее мельком взглянула, думаю ну блин, опять набор турецких букв, думаю точно колыбельная. И все. А утром стала читать переписку и поняла, что это он русскую песню поет и пишет biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:30 | Сообщение # 133
    Турецкий авторитет
    О, Мarta, присоединяюсь, у нас тоже в основном сперва было только анламадим, но уже пару месяцев как мне полюбилось еще слово anladim. Так приятно не заглядывая в переводчик понимать, что он пишет, прям сама собой горжусь, так приятно:)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:31 | Сообщение # 134
    Лингвист
    Турковед
    Quote (sarikedi)
    KA LIN KAKALIN KA KALIN KAMAYA".

biggrin biggrin
    мне тоже турок пел именно так!! кака лин кака лин ка мая

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.08.2011, 22:33 | Сообщение # 135
    Лингвист
    Турковед
    Marta, а как турецкий учите?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.08.2011, 02:34 | Сообщение # 136
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (sarikedi)
    борьба яглы гюреш - масляная борьба

Какой мужчина! biggrin
    Возможно тебе будет интересно узнать побольше о борьбе или наоборот внести свою лепту в описание. wink

Национальная борьба гюреш

Quote (sarikedi)
    он пишет: " KA LIN KAKALIN KA KALIN KAMAYA"

О! еще один! - http://evim.ucoz.com/forum/30-645-33862-16-1282809018 Xa xa xa! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:14 | Сообщение # 137
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Почитала тему)
    Я свободно говорю на английском и французском, со своим общаюсь на английском, иногда, для практики, на турецком, вернее, турецко-азербайджанском, эти языки так похожи, но иногда их смесь звучит забавно)) :D

И честно говоря, мне сложно представить, как бы я с кем-то общалсь, абсолютно не зная языка.. Что ни говори, а языковой барьер - не есть гуд для отношений. То есть можно, конечно, общаться жестами, эмоциями и т.д., но ведь не все же время? А когда нужно обсудить что-то важное, сокровенное, или деловое - детали полета, например, и т.д... как без знания языка?

Я на сайтах знакомств в свое время много общалась с турками, и по первому их сообщению уже было понятно, получится что-то или нет. Мне писали сообщения, я "сканировала" стиль и уровень его английского, и если все совсем плохо-даже не отвечала. Не представляю общения исключительно жестами или с помощью онлайн-переводчиков.. Это может быть весело какое-то время, но если посмотреть вглубь, в перспективу..как, допустим, жить с ним вместе? Под рукой ведь не будет всегда онлайн-переводчика ;)

В общем, для меня знание английского - одно из важнейших требований к мужчине. Знания не просто на уровне "хэллоу бэйби, айм сорри май инглиш из нот гуд", а именно знания, достаточного для 100% понимания друг друга. Если мужчина свободно владеет английским - это показатель образования и интеллекта. А без перечисленного мне мужчина и не особо нужен)

Мой в мае, когда жила с ним, пытался учить русский... O_o :v Выучил слова "malçik, pupsik, da, horoşo" и ещё два трехэтажных русских мата, к которым у него особенный талант :D Ещё выучил слово "hohlı" :D Я из Стамбула потом летела рейсом Стамбул-Киев-Москва, в очереди на регистрации были, соотвестввенно, почти одни украинцы, ну он как возьми и ляпни так громко - аааа..hohlı!!! O_o :O_o: O_o :o Я думала, нас побьют :D :D :D :D

Сообщение отредактировал Lale - Вторник/ Salı, 26.06.2012, 05:16
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.03.2013, 20:42 | Сообщение # 138
    Житель Турции
    Награды: 4
    Да, язык нужно знать, я все больше и больше это осознаю.... мой турочек знает свободно английский и французский, а я немецкий и то уже без отсутствия практики туговато...

Нужно на курсы к вам, алфавит почти выучила, когда свободно смогу читать(я сейчас практикуюсь) возьмусь за первый урок.

Как же я рада что нашла Вас всех!!!! 1_sml24 1_sml24 здесь столько информациии.... глаза разбегаются %) :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 13:40 | Сообщение # 139
    Лингвист
    Турковед
    Katrinf, да, язык - это средство общения, как бы вы не любили, как бы не знали "язык любви", нужно уметь говорить и понимать, общий язык должен быть как в прямом так и в переносном смысле B)

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 14:02 | Сообщение # 140
    Турковед
    Награды: 10
    Мы, можно сказать, вместе выучили английский. :D Теперь я учу турецкий, но практиковать еще страшно.
    Но все равно в разговоре часто мелькают турецкие слова, иногда русские. Смесь гремучая.
    У нас получился "свой язык", который будет понятен только нам :D B)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Olechka

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 13:22 | Сообщение # 141
    Новичок
    Я учила английский в школе и в университете, и думала что знаю немного. А когда приехала в гости в Стамбул.... поняла что не знаю!!! То есть понимаю, а сама говорить не могу.. Как та собака, про которую здесь уже говорили :D
    Ну слова вроде знаю, а в предложение их связать не знаю как.. И стеснялась еще очень 4_shy5_girl

Я и представить не могла как это в чужом городе, стране, где люди говорят на языке который ты не знаешь! А я не знала ничего.. Даже здравствуйте! До этого была только в Кемере, и как то там не так чувствовалось это незнание языка. Хотя знала я одно слово, один турок научил, слово - ашкым. В Стамбуле мой друг с братом научили меня еще двум словам ивет и хаир. И их очень позабавило знание моих турецких 3 слов 1_sml24 Всем друзьям и знакомым рассказывали и просили меня эти 3 слова сказать 4_girl_curtsey 1_sml41
    Брат у него говорит только по турецки..
    Получалось так что я молчала почти все время, так как просто не могла ничего сказать 4_shutup 4_shy5 и я девушка скромная 4_shy4 7_angel смущалась из за незнакомой обстановки. Эх, так что были трудности с переводом и общением.. Я не очень много о нем узнала..И до сих пор не ловко, хотя уже несколько месяцев прошло.:4_facepalm2: 1_sml14
    Он говорил что хочет учить русский:) и мне говорил что хорошо бы если б я знала турецкий

Май туркиш френд, Мехмет говорит на английском хорошо, знает чуть чуть русские слова) давай, пойдем.. И когда выпьет, по русски начинает что нибудь говорить 7_alko2 Весело) я удивлялась и смешно было:D И знает ведь откуда то :v 4_uhm

После этого я пошла на курсы англ. языка, привела в порядок свои знания, подучила теперь знаю и могу говорить 1_sml37 1_sml25 И еще выучила несколько новых турецких слов и выражений 1_sml14
    Теперь когда вернется из армии, а это по моим подсчетам скоро и если мы продолжим общаться, удивлю его:4_girl_flirt:
    Знание англ. в любом случае не помешает:) И языки мне изучать нравится 4_yes
    В языковой школе где я занимаюсь английским есть и турецкая группа, но я решила что англ на первом месте, а турецкий учу чуть чуть через интернет 1_sml52 1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 13:27 | Сообщение # 142
    Турковед
    Цитата (Olechka)
    Теперь когда вернется из армии, а это по моим подсчетам скоро и если мы продолжим общаться, удивлю его

А ты его удиви знанием турецкого языка, а не английского! :p
    У нас на форуме есть отличные курсы. Я уверенна, тебе понравится ^_^
    http://evimturkiye.com/forum/16-2536-1

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Olechka

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 14:23 | Сообщение # 143
    Новичок
    Alina, спасибо! :D
    Идея хорошая :) Я здесь на сайте уже выучила общие выражения из разговорника :) И грамматику почитала
    И правда не сложно:)
    И думаю заняться он лайн курсами ;)
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 14:35 | Сообщение # 144
    Турковед
    Olechka, Я когда начинала учить, сама не знаю почему решилась, просто начала делать уроки, а потом так понравилось, язык просто полюбила. Теперь хочется только совершенствоваться и совершенствоваться! ^_^
    А любимый мой когда увидел, сколько я знаю, так радовался, очень ему понравилось, оценил в общем :D
    Правда говорить я не могу себя заставить, но ничего, все еще впереди :)

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 10:49 | Сообщение # 145
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    А у меня мой турок знает русский.И у меня не было даже в голове учить турецкий для него.Но когда начала учить по работе, разумеется стимулом был ОН.

Но он не знает , что я его учу. Как вы думаете, это будет для него сюрприз? или молчать и просто тихонько строить из себя шпиона? Вдруг какие-то тайны секретные узнаю? :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 11:08 | Сообщение # 146
    Турковед
    Цитата (Аngel)
    Как вы думаете, это будет для него сюрприз? или молчать и просто тихонько строить из себя шпиона? Вдруг какие-то тайны секретные узнаю?

Сюрпризом конечно будет :D
    Я бы конечно в шпиона поиграла, только вот обидно будет, если узнаешь что-нибудь плохое..

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 11:24 | Сообщение # 147
    Лингвист
    Турковед
    Цитата (Аngel)
    или молчать и просто тихонько строить из себя шпиона?

я иногда притворяюсь, что не знаю турецкий, только немножечкооо :D
    однажды узнала очень интересные вещи о его работе, была в компании друга-турка, он немного знал русский, поэтому говорили на смеси -тур-русском языке, он думал я не понимаю турецкого, когда ему звонили, он не стеснялся при мне разговаривать о делах, я много интересного узнала, и то что он скрывал выяснила как раз из этих разговоров B) :p :D

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 14:11 | Сообщение # 148
    Турецкоподданный
    ООООО! С меня такой шпион)))) Все равно быструю речь пока не улавливаю. Или сказать:"Помедленнее, я же подслушиваю!". :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 14:23 | Сообщение # 149
    Турковед
    Цитата (Аngel)
    Все равно быструю речь пока не улавливаю. Или сказать:"Помедленнее, я же подслушиваю!".

1_sml21 Вот это про меня 1_sml21

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 16:25 | Сообщение # 150
    Турецкоподданный
    Alina, С нас такие шпионы...
    Пока тока Есе в разведке справляется. 1_sml55
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 6 из 24«12456782324»
    Поиск:
    ▲ Вверх