Любовь на разных языках - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 24«1221222324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 09:54 | Сообщение # 551
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Nani, Это да... Спасибо за моральную поддержку. :D

Нет, ну я конечно не жлобствую. И я понимаю, что ситуации в жизни бывают разные. И я уже писала, что "однородный финансовый и социальный статус партнеров" это, как-бы некая "соломка", которая может дать некий намек на общность уровня интеллекта, общего развития, взглядов на общечеловеческие ценности и т.д. Хотя, может и не дать ничего... Это уж, как повезет...

Но с другой стороны... Ну вот почему я вечно "не ищу легких путей "? Нет, чтоб нашелся какой-нибудь успешный и беспроблемный турок. Дак нет ведь... Неплохой вроде мужик, но с ТАКИМИ проблемами... Мамадорогая... %)

Своих у меня проблем мало что ли... Какую, блин, "задачу то" отрабатываю?
    Хотя, правды ради ... Ни ползвуком он свои проблемы на меня никак не перекладывает.

Может это я так "терпение и смиренность" тренирую? :D :D

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 09:56
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 09:56 | Сообщение # 552
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Да, кстати вот ещё вспомнила, моя мама когда узнала что я общаюсь с турецким мужчиной сильно была взволнована тем как мы будем друг с другом говорить))) А я у нее и спрашиваю вы с папой сильно много говорите друг с другом в течении дня (родители прожили вместе 50 лет недавно золотую свадьбу им отмечали) она мне в ответ - иногда за день только парой фраз и обменяемся, ну вот я ей говорю ты и ответила на свой вопрос :p
    Правда нам с вами Natali-Natali, не светит прожить с нашими мужчинами по 50 лет так как я поняла Вам тоже около 40 или чуть больше, но кто знает кто знает, только Бог))))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 11:39 | Сообщение # 553
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Nani ()
    и вам будет хорошо вместе не только говорить, но и просто молчать сидя рядышком)))) а это на самом деле такое счастье))))

Вы меня конечно извините, но молчать до поры до времени, мне кажется. Языковой барьер на самом деле, это та еще штука. Не бывает идеально все. Будут и споры и ссоры, и вот в такой момент, вам может ой как пригодится, объяснится или понять его, и тут это может быть реально большой проблемой....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 11:57 | Сообщение # 554
    Посол в Турции
    luna88, Точно.
    А кроме того... Ведь вообще о человеке многое становится понятно по тому что он говорит и как он это говорит. Поэтому я считаю, что языковой барьер может сыграть совсем нехорошую шутку иногда.

Не могу пока сказать какое решение я приму... Но не исключаю, что мне придется учить турецкий всё таки. А он пусть хотя бы английский поправляет... А там поглядим что получается, если что-то получится )

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 13:21 | Сообщение # 555
    Заядлый турист
    luna88,
    Цитата luna88 ()
    Языковой барьер

Цитата luna88 ()
    это может быть реально большой проблемой....

я это понимаю и тоже об этом задумываюсь и этого боюсь.
    Но как у нас говорят "Волка бояться в лес не ходить" раз уж мы начали общаться то будем решать проблемы по мере их поступления))
    А споры и ссоры и с нашими бывают, и ещё непонимание, даже когда люди на одном языке говорят. Мне кажется выход из любой ситуации из любого непонимания можно найти главное чтобы этого очень хотели оба партнёра.

Сообщение отредактировал Nani - Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 13:22
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 15:44 | Сообщение # 556
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Natali-Natali ()
    Не могу пока сказать какое решение я приму... Но не исключаю, что мне придется учить турецкий всё таки.

как говорят учите английский , зачем вам турецкий, вдруг расстанетесь - а так хоть английский выучите.
    вот ни разу не пожалела что начала учить его 2 года назад.
    зато сейчас в новых отношениях с первого дня нет гугл-переводчика)))) :D

Цитата Nani ()
    А споры и ссоры и нашими бывают, и ещё непонимание, даже когда люди на одном языке говорят.

на самом деле иногда наоборот хорошо что нет языка. тут хоть каждый подумал о своем. перегорел и дальше хорошо все. а то бы зная язык ух сколько можно было бы не нужных слов сказать :)
    Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:20 | Сообщение # 557
    Заядлый турист
    Marika,
    Цитата Marika ()
    на самом деле иногда наоборот хорошо что нет языка. тут хоть каждый подумал о своем. перегорел и дальше хорошо все. а то бы зная язык ух сколько можно было бы не нужных слов сказать
    1_sml52 тут мой как то разговорился был о своей Экс-вайф (бывшей жене), (не любит он о ней рассказывать очень редко говорить, за год общения говорил о ней может раза 3), но тут что то его прорвало,так говорит она ему так "мозг выносила", что он не мог дома находиться уходил из дома и ходил по улицам всю ночь))) А со мной ему видимо хорошо" мозг не выношу" так как английский знаю плохо для выноса мозга, а турецкого так и вовсе не знаю только ЭВЕТ :D

Добавлено (13.05.2016, 16:20)
    ---------------------------------------------
    fistik,

Цитата fistik ()
    Пенсия будет всего 2000лир с копейками
    это очень маленькая пенсия? на эти деньги с семьёй прожить нельзя?

Сообщение отредактировал Nani - Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 16:16
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 18:46 | Сообщение # 558
    Посол в Турции
    Цитата Marika ()
    как говорят учите английский , зачем вам турецкий, вдруг расстанетесь - а так хоть английский выучите

Да я английский знаю... Это ему надо какой-то Второй язык. Ну а поскольку хоть чутка, но английский у него есть... Значит ему туда и дорога )

А я думала какой нибудь еще язык выучить. Я думаю мне это не очень сложно будет... Сначала думала испанский чтоли... Просто от нечего делать, для себя. А тут хоть какой-то толк турецкий узнать. )

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 00:23 | Сообщение # 559
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Я ходила на курсы англ и тур одновременно в течение года. С тур языком был психологический языковой барьер где то около года. Так что я за 2 языка. Изучение языков вообще тренерует мозг и отдаляет маразм. Это слова моего премода англ :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 09:17 | Сообщение # 560
    Турковед
    Вот я говорить только сейчас начинаю. В этих отношениях. Потому что до этого я не могла повернуть язык произнести какое то слово кроме Бир бардак кола лютфен. :D и упаси боже чтобы мне в ответ что то начинали говорить кроме насылсыныз :D
    В этих отношениях колоссальный прорыв в знании языка. Я в начале не отвечала на телефон он обижался даже потом замолкал... Я его понимаю, а чё ему мне звонить писать что то для меня делать если я не отвечаю на телефон.
    И тогда я сама себе сказала - либо ты разговариваешь как умеешь либо все. Финиш.
    И о боги! я заговорила :D
    Кстати очень удобно при маме например разговаривать) она все равно не понимает о чем мы))) да и при подругах и т.д. тоже самое)
    И вот еще что заметила - когда я в ярости я вообще столько знаю слов и выражений :D
    И вот касаемо шоковой ситуации.
    Как не давно обсуждали в истории с кошельком.
    Все слова забываешь. Даже как пишутся.
    Да и русские тоже :D

И вот еще что. Я на курсы ходила с носителем языка. Но почему то только сейчас я вижу что мое произношение вообще не правильное.
    Спасибо ашкым. Он терпеливо меня поправляет. Спасибо что он разговаривает со мной оооочень медленно делая паузу практически после каждого слова. Ну или смыслового словосочетания. Спасибо что произносит слова четко и правильно. Не проглатывая окончания.
    И вообще за все спасибо :D особенно за звонок сегодня в 7 утра)))) очень спасибо.
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 09:42 | Сообщение # 561
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Сейчас общаемся на английском. Он хорошо владеет языком. У меня Инглиш лучше. Порой узнаёт новые слова от меня. После второго приезда попросил начинать турецкий изучать. Сам начал писать мне простые фразы. Я пока выучила эвет и тамам, тешекюр, насылсин, чок гюзель )) но ему приятно.
    В школе и универе учила англ и немец. Англ пользуюсь каждый день. Немец.без практики забылся. Но у нас в городе есть спикинг клабы вот думаю на немецкий пойти и вспоминать потихоньку. Ещё я с декабря прошлого года начала итал.изучать. очень эмоциональный и красивый для меня язык.

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 17:46 | Сообщение # 562
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    а как вы общаетесь?в смысле на каком языке?

мы уже говорили тут как-то про тех,кто хорошо по-русски говорит.у меня на таких просто паника. причем даже если не говорит,но пытается подкатить используя русские слова типа "красивая давай наздоровье " и прочую стереотипную лабудень" . у меня прям рвотный рефлекс. и это не только турков касается,конечно. Просто реакция какая-то негативная очень у меня . когда была в стамбуле в последний раз то парень подруги дал номер тел своему дружбану который по-русски говорит хорошо. и тот как давай мне строчить простыни текста по-русски. и,к слову,даже без ошибок. он думал меня это так порадует,а вышло наоборот O_o

Сообщение отредактировал m_m_m - Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 17:47
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:11 | Сообщение # 563
    Турецкий авторитет
    а я только грязные матюки знаю и нарицательные всякие слова.чото я ограниченная какая-то как для любительницы турков :D
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2016, 20:42 | Сообщение # 564
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата OksanNika ()
    он не жадный, это 100%, но раздолбай.

тю так берите в свои руки бразды правления
    Цитата OksanNika ()
    А если оба хорошо английский знаете, то русский-турецкий не так нужен...

1е а если не знают на отлично?
    2е как не крути знать хотя бы элементарно самые популярные фразы страны в которую ты соиераешься посетить обязательно
    3е турки мне встречались больше кто не знает английский чем те кто знает((

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.08.2016, 19:10 | Сообщение # 565
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    1е а если не знают на отлично?
    Он раньше учителем английского языка был, английский знает лучше меня, но надо понимать, что английский у нас обоих не родной, поэтому иногда возникает недопонимание. Вот и хочу чтобы мы общались с ним на одном из языков, который для одного из нас родной. Неважно какой язык это будет русский или турецкий, мне турецкий язык очень нравится, с удовольствием учу.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 08:28 | Сообщение # 566
    Турковед
    Я тоже не согласна с тем что русский- турецкий не нужны. Если жить в перспективе в Турции как общаться в социуме? А потом только на родном языке можно изложить правильно мысль. Я иногда очень жалею что мой незнает русского потому что даже зная тур в идеале порой ой как не хватает именно нашего языка. На русском ой как доходчиво можно внести все что у тебя на душе сердце и в голове.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 08:31 | Сообщение # 567
    Турковед
    Я как то на днях спросила - а ты вообще понимаешь мой турецкий? Потому что я стараюсь не пользоваться словарями. А если сомневаюсь что сама могу правильно сказать у девочек спрашиваю. Потому что в словарях один фиг ерунда написана. Сказал что когда познакомились и я его плохо понимала и он меня. Сейчас сказал в 90% он меня понимает. Но мне кажется тут не только совершенствование моих знаний. Просто он пристроился перестроился под понимание меня. Привык то есть)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 15:51 | Сообщение # 568
    Турецкий авторитет
    согласна,что язык нужен еще один помимо англ. Причем это не только турецкого касается, а любой национальности. Будь то швед,немец или еще кто. Если планы серьезные,то желательно хоть базу знать,не говоря уже о чем-то большем.А вот жалею очень,что турецкий не знаю.Пробовала его учить,но взаимной любви не вышло. А иногда думаю вот о чем:если пара ребенка заводит,но говорят они на англ. Ведь наверняка мужчина захочет,чтобы ребенок и по-турецки говорил (это однозначно) .И вообще хорошо если ребенок bilingual. Просто тогда плучается сложно с этим,если только инглиш есть
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 17:08 | Сообщение # 569
    Влюбленный в Турцию
    m_m_m, я думаю, что ребенок у такой пары будет говорить на языке страны проживания. И, честно говоря, не представляю семейную пару, которая общается на чужом для них обоих языке, скорее всего будет кто -то из них учить язык страны проживания. По поводу детей...если бы было так просто научить ребенка двум языкам, когда на одном из языков говорит только мама ребенка...У одной коллеги дочь очень давно уехала в испаноязычную страну в Центральной Америке, там двое детей родились, когда она захотела вернуться в Россию, то не смогла, так как дети на тот момент 16 и 12 лет просто вообще не знали русского языка....она уехала с детьми обратно.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 17:12 | Сообщение # 570
    Турковед
    Ну допустим у моих знакомых папа турок мама русская дети говорят на двух языках. Живут в турции
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 17:25 | Сообщение # 571
    Влюбленный в Турцию
    Может детей к бабушкам в Россию отправляют на каникулы?)))

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 18:20 | Сообщение # 572
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    OV66, значит мама вашей подруги не общалась с детьми на русском. Думаю,если бы дома она говорила с ними и на английском и на русском,они бы общаться смогли на этом языке. Тоже есть знакомые в Испании,их дочка 4 лет говорит и на испанском и на украинском
    ну,и язык страны проживыния человек просто обязан знать. Даже элементарно пообщаться с соседями или обратится за помощью. Я турецкий начала учить еще до знакомства с турецкой любовью,но знала всего несколько фраз,очень тяжело как то давался мне этот язык,но, когда начала регулярно общаться,как то само собой начало запоминаться,еще немного вникнула в грамматику и пошло поехало. Ашкым говорит,что в начале знакомства я через 5 минут отвечла на его сообщение(искала перевод,потом еще искала как перевести то,что я хочу написать),а сейчас строчу быстее его :D Сестра его тоже говорит,что брат очень хорошо тебя научил :p

Сообщение отредактировал Halime - Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 18:21 | Сообщение # 573
    Турецкий авторитет
    Цитата OV66 ()
    И, честно говоря, не представляю семейную пару, которая общается на чужом для них обоих языке,

в смысле? а как еще общаться с общим ребенком,если ты не знаешь турецкий,а он (мужчина) не знает русского? ясное дело,что по-английски. тем более англ язык крайне универсален,да и для ребенка будет лучше,если одним из native languages будет англ. Мой племянник живет в италии,и говорит на англ,грузинском и итальянском.и еще русский понимает.ему 5 лет. Потому думаю,что все зависит от адекватности родителей и их методов воспитания
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 18:26 | Сообщение # 574
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    m_m_m, не знаю правда ли,но говорят вроде бы ребенок в билингвальной семье немного позже начинает говорить,так как не может сориентироваться в языках
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.08.2016, 18:41 | Сообщение # 575
    Турецкий авторитет
    Цитата Halime ()
    m_m_m, не знаю правда ли,но говорят вроде бы ребенок в билингвальной семье немного позже начинает говорить,так как не может сориентироваться в языках

да нет,не правда.по крайней мере я такого не замечала в примерах вокруг. не говорю,что надо учить 10101 языку. Но в силу ряда причин их явно должно быть два точно
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 23 из 24«1221222324»
    Поиск:
    ▲ Вверх