Любовь на разных языках - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 24«12192021222324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2015, 20:43 | Сообщение # 501
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Marika ()
    и я ни за что не поверю, что если бы славянка+турок, живущие в испании ( супруги!) не знали хоть что-то из языка супруга - что тот что другой, и что жили бы только традициями Испании. она бы не любила пельмени, он бы отказался от любимых турецких блюд.

У нас с вами абсолютно разный взгляд на отношения и абсолютно разный стиль высказываться. Я трактую только ваши слова, ибо не могу знать, что вы думаете, а потом вы сказанное комментируете совершенно с другой стороны. Я же стараюсь (не знаю, насколько получается) высказаться максимально однозначными словами, но вы выдите за моими фразами того, чего я не писала. Я не говорила, что супруги, живущие в Испании будут жить традициями и есть исключительно испанские блюда. Речь шла просто о еде и возможности питаться в чужой стране так же, как на родине. Так же и о языке. Жить в Испании - говорить по-испански для работы, социальной жизни и самореализации. Об отказе от родного языка или, опять же третьего, в общении в паре не было ни слова. Так что при таком разном подходе к словам у нас разговор не скложится ни разу.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.01.2015, 14:52 | Сообщение # 502
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    на моей памяти было только три девочки (включая Ирину), которые переписывались с помощью переводов на форуме - поженились. Будучи замужем они какое-то время возвращались за переводом так как языка любви уже не хватало, а нужно было решать бытовые проблемы. Потом девочки пропали. Бай Бог у них всё хорошо.

Я не не могу без языка, я слишком требовательная, мне нужно общение от погоды до политических тем, должна решать проблемы или создавать их мужу посредством языка. Наверное, каждому своё. Кто смог - тот молодец.

Мой турок учил русский для меня, за год он достиг уровня такого, что мог пересказывать новости про Путина.
    Я никогда не учила ради кого-то, турецкий учила для себя, потому что интересно, потому что нравилось, хотелось понимать всех, а не мужа, разговаривать в магазине, на улице, смотреть сериалы.

Irishka85, Ты не пропадай, а наоборот заходи почаще, тебе помогали, помоги и ты нам, девочкам, расскажи как избежать ошибок, с какими вы столкнулись без языка, докажи на своём примере, что для любви нет преград: расстояния, религия, язык(твой случай), дети, вторые жены...

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Nastya93

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.01.2015, 18:09 | Сообщение # 503
    Новичок
    Награды: 2
    А нам както больше повезло, оба знаем идеально аглийский.Уже долгое время живу в Турции , вот и пришлось выучить язык, так что когда как.. Иногда англ иногда турецкий и живём в идиллии))
    Оффлайн/ Off- line

alkarataş

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.01.2015, 18:36 | Сообщение # 504
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Я одна из тех, кто приехав в Турцию не знал родного языка мужа. И он не знал русского. И мы не знали английского. )))) Про свое знакомство я писала, что оно было сумбурное, быстрое. Каков был итог: очень трудно первое время, когда не можешь объяснить что и когда ты хочешь - это самое элементарное. Переводчики гугл - это всегда непонятная смесь слов, иногда так переведет, что потом смотришь на человека и понимаешь: ооооо..... Поэтому и впряглась сразу в обучение, первый месяц же нашла ваш сайт и начала выполнять, потом до меня дошло, что уроки можно еще и на проверку выкладывать. Ну минимум набрала, а потом как пошло и поехало, и общаемся))) Что-то не пойму прошу другими словами объяснять. Не хочу, чтобы вы думали, что уже прям оочень владею языком, но жить можно. Иногда в маркетах не понимаю людей, но это из-за непривычки к стилю разговора человека, да и иногда некоторые люди тАк разговаривают, что их даже сам турок*турчанка* не поймет. Вот так как-то у меня с языком. ) Прошу прощение за свой сбивчивый текст, если кому-то не по душе.
    Оффлайн/ Off- line

student

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2015, 23:11 | Сообщение # 505
    Турецкоподданный
    Награды: 7
    Девочки,а у меня вообще так все весело получилось!)))) когда мы познакомились с моим ТМ,мы общались по скайпу на жестах любви и с переводчиком,я знала на английском только I miss you)))) Так мы общались пару месяцев,потом начали ссориться. Он сказал это потому,что я не знаю языка(он свободно говорит на английском). Мы ругались и я его послала и сказала,что теперь я точно выучу английский,не для него,а для себя! Через месяц он снова появился,я его на понятном английском отчитала и снова послала,он был в шоке)))) Потом он снова начал добиваться меня,потом были встречи,и как приятно говорить с человеком на одном языке!!!! Этой осенью я начала учить турецкий,но как то он не шел мне,мы все равно общались на английском. Сейчас мы снова ссоримся,и я ему напомнила про прошлый год и сказала снова,что я теперь снова для себя выучу турецкий! Я купила карточки турецкие и за одну неделю выучила 333 турецких слова! Так прикольно! Так повышается самооценка( хотя я от этого не страдаю) :-) Но все равно самоуважение увеличивается))))))))

Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 14:22 | Сообщение # 506
    Влюбленный в Турцию
    У нас с тмч в активе два общих языка - английский и испанский. Говорим в основном на английском) Он знает несколько слов по-русски, хочет учить его. Ну и у меня с турецким так же, поступаю сейчас в Испании на переводчика, хочу турецкий взять третьим языком)) И не только потому, что это язык моего любимого, но и потому что он очень красивый, на мой взгляд. Когда тмч мой говорит по-турецки, я прямо таю...))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:03 | Сообщение # 507
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата VarvaraB ()
    Когда тмч мой говорит по-турецки, я прямо таю...

аналогично) я даже говорю ему - поговори еще что нибудь)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 08:15 | Сообщение # 508
    Турковед
    Цитата monpasye ()
    Может кто сталкивался из вас с таким барьером языковым?как справлялись?ведь это очень сложно-не понимать друг друга.

в начале отношений очень прекрасно можно и без слов общаться) по жестам выражению и прочему можно понять.
    но дальше - не будет языка - будет тупик. о чем можно разговаривать - если кроме как дыла? не спросить? и кроме как - хорошо - не ответить?
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 08:16 | Сообщение # 509
    Новичок
    Цитата Marika ()
    но дальше - не будет языка - будет тупик. о чем можно разговаривать - если кроме как дыла? не спросить? и кроме как - хорошо - не ответить?

вот потому и спрашиваю у вас.Кто как справлялся?Либо мне учить его язык,либо ему учить русский.Вообщем вывод один-нужно учить языки)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 08:26 | Сообщение # 510
    Турковед
    Цитата monpasye ()
    вот потому и спрашиваю у вас.Кто как справлялся?Либо мне учить его язык,либо ему учить русский.Вообщем вывод один-нужно учить языки)

конечно нужно) а как общаться)
    у меня МММ знает русский - на троечку - может читать русский алфавит - не надо писать латиницей для него. разговаривать может - не все понимает и не все знает как сказать - но для общения - хватит.
    сама учу с ноября - смс пишем на турецком. когда не когда думать - пишу на русском. разговариваем на русском, когда что то не понимает - перехожу на турецкий.
    разговариваем на русском потому что я пока боюсь по турецки говорить)

а по теме - к сожалению всего не прочитала что вы написали - для меня сложный стиль подачи информации. я поняла то что вам нравиться ваше общение с ним. что с ребенком занимается и телефон подарил.

дорогой подарок - это желание сделать приятное человеку - но это ничего еще не значит. ( я про то что из этого всего получится)
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 09:00 | Сообщение # 511
    Новичок
    Цитата Marika ()
    пишем на турецком. когда не когда думать - пишу на русском. разговариваем на русском, когда что то не понимает - перехожу на турецкий.

А вы живете в разных странах ?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 09:08 | Сообщение # 512
    Турковед
    monpasye,
    Цитата monpasye ()
    А вы живете в разных странах ?

да) он в Турции я в России
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 15:02 | Сообщение # 513
    Влюбленный в Турцию
    Языковой барьер - это очень сложно. Не могу даже представить, что бы было, если бы мой тмч не говорил по-английски) А так у нас ещё испанский есть на всякий случай 1_sml42
    Но я собираюсь учить турецкий, конечно же, а он - русский)
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 18:32 | Сообщение # 514
    Новичок
    Цитата VarvaraB ()
    Языковой барьер - это очень сложно. Не могу даже представить, что бы было, если бы мой тмч не говорил по-английски) А так у нас ещё испанский есть на всякий случай
    Но я собираюсь учить турецкий, конечно же, а он - русский)

вот так бывает.Никогда бы не подумала что я так попаду-в такую историю)
    Его кажется не напрягает то,что не понимаем почти друг друга.Меня тоже.Со временем выучим языки друг друга)А пока на языке любви)Но все таки это сложно.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 21:04 | Сообщение # 515
    Турковед
    Награды: 52
    monpasye,
    Привет) мы с мужем в начале отношений тоже друг друга не понимали. Он начал учить русский, т.к жили в России, и для общения со мной и для жизни вообще. Я турецкий учу медленно и лениво. Сейчас живем в Турции, пришлось учить усиленно...Хотя на турецком общаюсь со всеми, кроме мужа))) с ним все равно на русском

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 21:13 | Сообщение # 516
    Влюбленный в Турцию
    monpasye, язык любви универсален, это правда) здорово, что пока это вам не мешает))
    удачи в изучении турецкого! (я пока даже боюсь приступать :D ), а ашкыму вашему в изучении русского:))

Сообщение отредактировал VarvaraB - Вторник/ Salı, 24.02.2015, 21:32
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 22:47 | Сообщение # 517
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    Привет) мы с мужем в начале отношений тоже друг друга не понимали. Он начал учить русский, т.к жили в России, и для общения со мной и для жизни вообще. Я турецкий учу медленно и лениво. Сейчас живем в Турции, пришлось учить усиленно...Хотя на турецком общаюсь со всеми, кроме мужа))) с ним все равно на русском

долго ли учили?он русский-вы турецкий?
    Вам не мешало то,что вы не понимали друг друга?
    Как познакомились?

Добавлено (24.02.2015, 22:47)
    ---------------------------------------------

Цитата VarvaraB ()
    удачи в изучении турецкого! (я пока даже боюсь приступать )

я тоже пока никак не могу начать-нашла себе уроки но все никак-ленивая я)пускай он учит покав России))))
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 24.02.2015, 23:03 | Сообщение # 518
    Турковед
    Награды: 52
    monpasye,
    Турецкий я все еще учу...медленно и печально...
    А он достаточно быстро выучил основные выражения, чтобы элементарные вещи понимать и говорить. Со временем увеличил словарный запас, но грамматика конечно хромает.
    Нет, не мешало :D что не понимаем. МЫ первое время вообще мало разговаривали.
    И вот что хочу сказать, пока мы друг друга плохо понимали, не было многих проблем))0 понял-не понял "тамам")))
    А сейчас вот выясняется, что у нас по многим вопросам мнения противоположные )))
    Познакомились в моем городе - работал он у нас. В клубе ночном :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 06:53 | Сообщение # 519
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    понял-не понял "тамам")))

:D аналогично) я даже как то сказала - мы не ругаемся потому что не понимаем друг друга)))

бывает начнет мне что-то на турецком втирать, я сижу молчу. он мне - понИл? я ему - понИл. - точно? тут я уже думаю - аха, раз уточнение значит какой то не простой монолог был. говорю - не точно. :D

вот и все))))))))))))))))))) поговорили)
    Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 07:21 | Сообщение # 520
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    Нет, не мешало что не понимаем. МЫ первое время вообще мало разговаривали.

вооот.Вот и я тоже считаю-это ж хорошо-не понимать) никаких претензий друг другу высказать не можно)))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 08:06 | Сообщение # 521
    Турковед
    Цитата monpasye ()
    вооот.Вот и я тоже считаю-это ж хорошо-не понимать) никаких претензий друг другу высказать не можно)))

хорошо это пока достаточно смотреть в глаза друг другу ну и секиться тоже собственно можно без слов))))

а дальше что?

я сейчас себе квартиру ищу , точнее он ищет. на смешанном то языке более менее понимает что я хочу. а если бы не знал языка? или я не знала? как бы я объяснила какая мне нужна квартира?
    Оффлайн/ Off- line

Vikazajja

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 11:25 | Сообщение # 522
    Заядлый турист
    Я то жедумаю, что может и к лучшему иногда что то недопонять))))) но я
    Учу турецкий с удовольствием. Учу с октября, пассивный уже неплохой... Ашкыму запрещено говорить по английски и писать!)))) разбираю его турецкий. Он вроде меня то же понимает.... Но я мало что сказать могу))))
    В марте вместе летим в Стамбул, отметить 7 месяцев и 8 марта))))) в жутком предвкушении......
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 12:27 | Сообщение # 523
    Турковед
    Vikazajja, круто) у нас тоже в марте 7 месяцев) тоже в этот день будем вместе
    Оффлайн/ Off- line

Aha

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 14:27 | Сообщение # 524
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Мы общаемся на русском, мой ТМЧ его знает оч неплохо, настолько, что понимает юмор и сам вполне удачно шутит. Я пытаюсь учить турецкий...так себе получается, если честно. Не сложилось у меня пока понимания этого красивого языка.
    Было бы намного проще, если бы он знал английский, но увы(( Hello, how do you do, you're beautiful, have a nice day...это примерно весь его словарный запас на инглише))) А, ну еще дни недели и половина месяцев в году)))

Он просит меня научить его читать по-русски...как?! Скачать в сети турецко - русскую азбуку с картинками? :D Мне с турецким картинки помогают...

Фантазия расстроенной женщины шире возможностей бога...

Оффлайн/ Off- line

monpasye

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.02.2015, 20:05 | Сообщение # 525
    Новичок
    Цитата Marika ()
    а дальше что?

а дальше будет видно) будем учить языки,со временем выучим.ведь пока мы не так давно вместе как вы)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 21 из 24«12192021222324»
    Поиск:
    ▲ Вверх