Любовь на разных языках - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 24«1216171819202324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 18:47 | Сообщение # 426
    Турковед
    Награды: 30
    Я вот вспомнила свое общение. Так из всех мужиков, говорящих на турецком, только с двумя я говорила. Ну с лыжником сам Бог велел,а вот второй был старым извращенцем, противным как из турецкого сериала, но... он умел донести информацию так, что было понятно-делал интервалы между словами, чтобы я не тонула в абракадабре турецкой, если слово имело главный смысл, говорил громче, при этом поднимая к верху указательный палец. Ну и масса приколов, тем не менее, делающих нашу беседу доступной для меня. Видимо, талант препода+желание понять.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:36 | Сообщение # 427
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Аэлита ()
    Ты уже мыслишь как педагог. А для влюбленной девочки смысл текста только в одном-будь рядом я всему тебя научу.

Я рассуждаю с точки зрения именно понимания, понимания того, что хочет сказать собеседник, а не додумывания, придумывания, догадывания, чтения мыслей на расстоянии, гадания на кофейной гуще и колдования того, что хочет увидеть влюблённая девочка. Мы сами вкладываем в рот собеседника то, что хотим слышать, не понимая до конца, а потом неожиданно сталкиваемся с реальностью. Кто раньше, а кто, к сожалению, позже.
    Сорри, но это сообщение - реально бессвязный набор слов без зачатка мысли, это факт.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 22:37
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.12.2014, 22:39 | Сообщение # 428
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Аэлита ()
    Та ладно Вот Лисонька, или Аня-со словарями, на пальцах, без единого турецкого слова в голове-и замужем, и живут. Потому что их устраивает такая жизнь-сидеть дома, ни с кем не общаться. Да и с кем общаться, если на улице в Турции нам нельзя ни говорить, ни улыбаться? Страшный сон такая жизнь. Сальсу во внимание не берем, сейчас речь о Самсуне, а судя по опусам Памук-это жопа

Ты откуда это взяла? НАхер мне прости за мой французский турецкий при общений с мужем,если он русский хорошо знает ?? :p Я понимаю 50 % того ,что мне говорят на турецком ,и в 5 случаях из 7 я могу ответить на задаваемые вопросы ,даже шутить .Я посещаю маркет,торговые центры ,церковь. У меня здесь приятелей целый мешок ,я только вот с Луной никак не увижусь.Муж знакомит меня с городом ,активно ходит со мной в гости даже если ему не интересно. Общественным транспортом я пользуюсь сама. А при хорошем раскладе я имея подругу-сирийку скоро и на арабском заговорю,мама разговаривает со мной на македонском , у меня есть все шансы выучить несколько языков. А приключений у меня столько.. Я просто не имею ни времени ни желания об этом рассказывать,потому ,что такие как ты все изгадят. >( Я считала тебя нормальной ,но ты прости язва . Пусть меня забанят ,как хотите.Просто достали не имея своей личной жизни пытаются других обгадить со всех строн,и это не только со мной ,а и с другими девочками с форума.
    С Наступающим! Желаю выйти замуж и иметь свою личную жизнь! В переписку со мной не вступать .Больше реагировать не буду на Вас в частности мадам АЭЛИТА,

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 29.12.2014, 22:41
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.12.2014, 23:03 | Сообщение # 429
    Турковед
    Награды: 23
    Кстати, действительно Lisonka пример, для всех нас турецких жен. Человек и месяца не прожил после переезда - сразу вышла на работу. Лисонька ты просто молодец! Ты очень дружелюбный, открытый и ответственный человечек :) Дай бог у тебя будет светлая и счастливая турецкая жизнь.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Красотень

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 14:40 | Сообщение # 430
    Новичок
    Награды: 0
    чёта я сёдня такая активная! :o

Как жаль, девочки, что здесь на форуме нельзя лайкать посты как в одноклассниках!
    Так иногда охота поставить огромный лайк под сообщением!
    В данном случае респект и уважение Lisonka! Молодец! я не умею так напрямую высказать! Огромный лайк тебе ,дорогая! Ничего лишнего! Прям в точку! и, самое главное, без подъ.бок и ухмылок. :)
    Цитата luna88 ()
    Лисонька ты просто молодец! Ты очень дружелюбный, открытый и ответственный человечек

Присоединяюсь! Считай,Lisonka, это и мои слова к тебе!!!! :* :) :) :)

Красотень
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 15:07 | Сообщение # 431
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Красотень ()
    Прям в точку! и, самое главное, без подъ.бок и ухмылок

Если ты взрослая тетя и внимательно, а главное-каждый день читаешь посты, то то, куда потом их перенесли, без начала истории еще не говорит об агрессии в адрес форумчанок. Речь была об умении общаться для тех, кто не учил турецкий. Может, на абзацы я не поделила, и весь текст попал как о двух форумчанках.
    А этой даме из Белоруссии, которую я поддержала в выборе дети или любовь, желаю огромного счастья. Ну а ее недовольство после брака здесь уже обсуждали. Кстати, без меня.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 15:29 | Сообщение # 432
    Житель Турции
    Награды: 5
    А ведь и правда, язык - это огромнейший барьер в отношениях да и в интеграции в чужое общество и культуру в целом. На это уходят месяцы, а то и годы. Особенно тяжело это дается людям в среднем возрасте. Тут девушки иногда пишут подобные вещи: он не знает русского, я турецкого, инглиш у нас никакой; мы очень много с ним разговаривали обо все на свете - культуре, политике, истории и т.д. Девочки, КАК? Как можно общаться обо всем на свете с тремя иностранными словами в запасе. Я порой своего мужа о своим айбиэмовским инглишем не понимаю, т.к. он на нем с детства говорит так же как на туркише. Приходится переспрашивать, перефразировать и от этого бывает закипает мозг и и шебет конь, а из-за мелкого недопонимания может разродиться огромнейший скандал.
    Так что, девушки, в независимости от выбора спутника жизни какой-нибудь иностранный язык (лучше английский) просто необходим в жизни. Я не знаю как в Украине и России, но в Беларуси без знания иностранного все попытки найти хорошую работу для экономистов, финансистов, юристов и секретарей, сводятся к нулю. К стати, процентов 80 моих друзей и знакомых сносно говорят на каком-нибудь языке, в основном это инглиш, немецкий, польский
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 30.12.2014, 19:49 | Сообщение # 433
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Красотень ()
    Как жаль, девочки, что здесь на форуме нельзя лайкать посты как в одноклассниках!
    Так иногда охота поставить огромный лайк под сообщением!

такая возможность есть, Вы можете оценить пост и вручить награду автору или понизить репутацию
    http://evimturkiye.com/forum/50-3010-51391-16-1327954544

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.12.2014, 00:27 | Сообщение # 434
    Турецкий авторитет
    Цитата Аэлита ()
    А этой даме из Белоруссии, которую я поддержала в выборе дети или любовь, желаю огромного счастья. Ну а ее недовольство после брака здесь уже обсуждали. Кстати, без меня.

Да за поддержку спасибо ,но ты иногда выражаешь свои мысли очень агресивно .Никому из нас увы не удается побывать на месте другого человека и не удаться прожить чужую жизнь .Это я о том ,что я бы на твоем месте. Никто не на моем месте . Может я где то и выразила свое недольство ,но это мелочи жизни ,это притирка и это нормально. А про язык незная меня,незная как я на самом деле общаюсь с мужем,на каком языке .ты пытаешься судить и не ограничеваешься в выражениях .И причем здесь Белоруссия ?? Ну давайте всех поделим на левых и правых ,вроде форум вне политики
    ;)

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.12.2014, 00:28 | Сообщение # 435
    Турецкий авторитет
    Цитата luna88 ()
    Кстати, действительно Lisonka пример, для всех нас турецких жен. Человек и месяца не прожил после переезда - сразу вышла на работу. Лисонька ты просто молодец! Ты очень дружелюбный, открытый и ответственный человечек Дай бог у тебя будет светлая и счастливая турецкая жизнь

Цитата Красотень ()
    Присоединяюсь! Считай,Lisonka, это и мои слова к тебе!!!!

Спасибо девоньки

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 11:05 | Сообщение # 436
    Влюбленный в Турцию
    Цитата student ()
    Катрин, Как же нам мало-то надо от жизни?! Девочки,милые,откройте глаза,да что за славянская душа,за любовь и слова все отдаст! Интернета нет-вранье,когда мужчина хочет-из под земли достанет! Работает и нет времени-вранье,любящий всегда время найдет на звонок и смс! Женой назвал не зная Вас-вранье,какое он право вообще имеет на это? Вы ему позволили? Не придумывайте ничего себе лишнего!!! Предлагаю игру:станьте его зеркалом-как он-так и Вы и посмотрите,что будет!))))

Я вот например никак понять не могу наших девочек,которые в теме "перевод смс с тур на рус и наоборот" сидят и выкладывают каждую смску и ждут когда наши переводчики переведут. на что они то рассчитывают? если они не понимают друг друга вообще ? сейчас зашла туда послед сообщение - девочки переведите плиз а то вопрос с билетом решать надо а ничего не понимаю Как она вообще собирается к нему ехать ? как она общаться с ним будет? на жестах что ли? %)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.01.2015, 13:14 | Сообщение # 437
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Evcen ()
    Я вот например никак понять не могу наших девочек,которые в теме "перевод смс с тур на рус и наоборот" сидят и выкладывают каждую смску и ждут когда наши переводчики переведут. на что они то рассчитывают? если они не понимают друг друга вообще ? сейчас зашла туда послед сообщение - девочки переведите плиз а то вопрос с билетом решать надо а ничего не понимаю Как она вообще собирается к нему ехать ? как она общаться с ним будет? на жестах что ли?

в начале знакомства такое может быть. но я наблюдала там ( в переводах) как люди даже уже поженились а здесь тексты просят смсок перевести.
    вот это уже не понятно.
    у меня когда возникли отношения - я сама захотела выучить язык. и когда он увидел мою тетрадку с уроками ( с собой брала в последнюю поездку) он так обрадовался! прямо гордость какая то за меня в глазах была у него.
    и собственно говоря - учу с ноября. но в приниципе уже достаточно для того чтобы писать смс и хоть как то общаться- не прибегая к переводчикам

Мне кажется что это от личного желания. вот они - те кто просят перевод - считают что им это не надо.
    но как они будут жить со своими ТМЧ, которые я так понимаю русского не знают, я не понимаю.

Даже поговорить не с кем :( только жесты.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 00:12 | Сообщение # 438
    Турковед
    Цитата Marika ()
    у меня подружка, замуж уже собралась - а смски меня просит переводить. на вопрос - почему язык не учишь? отвечает : а) мне не когда, б) а вдруг не пойду замуж, зачем оно мне????
    так ведь за 1 день то и не выучишь, если вдруг пойдешь.

Я бы сказала так: вряд ли до свадьбы дойдет....
    Цитата Marika ()
    но я наблюдала там ( в переводах) как люди даже уже поженились а здесь тексты просят смсок перевести.

что-то не вериться в такое, может у них брак по расчету (фиктивный)?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 06.01.2015, 00:14
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 00:38 | Сообщение # 439
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    что-то не вериться в такое, может у них брак по расчету (фиктивный)?

может быть... хотя
    по текстам , которые просят переводить - так вроде как любовью наполнены :D
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 00:41 | Сообщение # 440
    Турковед
    Цитата Marika ()
    по текстам , которые просят переводить - так вроде как любовью наполнены

а как ты поняла, что они женаты?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 01:55 | Сообщение # 441
    Турковед
    luna88, если говорить об одной девушке (ник не буду писать) то если почитать с самого начала тему переводов. прямо прослеживается их жизнь) как познакомились, как платья выбирали свадебные. как в отпуск ездили) ну и собственно до сих пор таким макаром идет общение. :)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 12:04 | Сообщение # 442
    Турковед
    Marika, я такого вообще не замечаю, сколько захожу в тему, там одни незамужние...
    Цитата Marika ()
    как познакомились, как платья выбирали свадебные. как в отпуск ездили) ну и собственно до сих пор таким макаром идет общение.

и об этом ведут разговор что ли? я думаю ты путаешь что-то, там такого нет, возможно речь идет о будущем времени, а не прошлом :)
    Цитата Marika ()
    если говорить об одной девушке (ник не буду писать)

и все же скинь мне ссылку в личку, или скажи дату ее последнего сообщения, я посмотрю, заинтриговала

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 06.01.2015, 12:09
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 19:38 | Сообщение # 443
    Турковед
    luna88, нет-нет, Марика ничего не путает. Именно так всё было и есть. Но там в сообщениях проскалывало, что муж кое-как изъясняется на каком-то ломаном русском.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 19:48 | Сообщение # 444
    Турковед
    Nermin, ага Марика мне скинула ссылку, я в шоке :D :D :D :D Как раз просматривала, и смех и грех честное слово, это надо же так жить не понимая друг друга :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 19:53 | Сообщение # 445
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    это надо же так жить не понимая друг друга :D

они разговаривают на языке любви 5_love26 5_love25 5_love24 5_love23_shy 5_love22_heart 5_love21
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:00 | Сообщение # 446
    Турковед
    Цитата Evcen ()
    они разговаривают на языке любви

Ах, если бы :D одной любовью сыт не будешь.... Есть быт и всякие семейные дела, кот. необходимо обсуждать. Девочки, я поражаюсь вам, вы что думаете все в глазах его прочитаете, не смешите честное слово. Мы здесь говорим о форумчанке, кот. замужем и пользуется темой переводов постоянно не менее 2-х лет, я посморела....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:02
    Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:06 | Сообщение # 447
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    Мы здесь говорим о форумчанке, кот. замужем и пользуется темой переводов постоянно не менее 2-х лет, я посморела....

я бы хотела услышать историю из первых уст :) самой прям интересно стало как они живут то 2 года еще и в браке. девочки кто знает ее никнейм может попросите её поделиться с нами :*
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:15 | Сообщение # 448
    Турковед
    Evcen, в браке не два года, но за два года можно выучить язык, не так ли?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:15 | Сообщение # 449
    Турковед
    http://evimturkiye.com/forum/1-4416-2#112830
    http://evimturkiye.com/forum/1-4405-2#112161

Оффлайн/ Off- line

Evcen

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2015, 20:21 | Сообщение # 450
    Влюбленный в Турцию
    Цитата luna88 ()
    Evcen, в браке не два года, но за два года можно выучить язык, не так ли?

это вы сейчас на меня намекаете ? :D :D :D шучу :p , конечно можно, при желании и за 3 месяца можно базовый уровень освоить :)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 18 из 24«1216171819202324»
    Поиск:
    ▲ Вверх