Любовь на разных языках - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 24«1211121314152324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

buterflylee

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 18:18 | Сообщение # 301
    Новичок
    Награды: 1
    EMÇ, извиняюсь, хвостик не заметила из-за черточки))
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 18:23 | Сообщение # 302
    Посол в Турции
    Награды: 11
    buterflylee, я ведь не обижаюсььььь
    Так уточнила чуть-чуть 4_shy1
    А Вас хочу поздравить с прошедшим радостным событием....всего вам самого наилучшего 4_shy6

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

buterflylee

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 19:29 | Сообщение # 303
    Новичок
    EMÇ, спасибо большое!))))
    Оффлайн/ Off- line

Jul07

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.04.2014, 20:45 | Сообщение # 304
    Заядлый турист
    Награды: 2
    buterflylee, и я ответила) спасибо за вопросы, было интересно 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

buterflylee

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 22:19 | Сообщение # 305
    Новичок
    всем всем доброго вечера! 63 ответа пока, поэтому дублирую ссылочку на опрос https://docs.google.com/forms/d/1L6b-TjvfZkTSNlfCbu6zObmHtKqcmGWcWgBGBJwpxek/edit#
    всем кто ответил- большое спасибо! есть еще одна просьба тем, кто сидит в одноклассниках - киньте ссылку там тоже, я увы, не знаю почему, не могу войти на сайт одноклассников, выходит непонятно что. Буду очень признательна) спасибо! всем карамельных снов сегодня)
    Оффлайн/ Off- line

Elena1000001

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 06:02 | Сообщение # 306
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Vilna ()
    Самое смешное то, что и мои собеседники по-тихоньку вставляют русские слова. Начиная с "da" и "да ну!" и заканчивая "чаю хочешь" и "иди лесом"?

Мой знакомый постоянно когда у него что то не получается говорит - Блин!
    Оффлайн/ Off- line

EKCTPiMaLKa

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 09:16 | Сообщение # 307
    Новичок
    А я со своим на английском разговариваю, иногда только турецкие выражения вставляю которые помню... а когда говорю их он так улыбается или смеется над моим акцентом. Бывает что я разговариваю по русски, а он сидит и смотрит на меня такими глазами, не может понять что я говорю и начинает рожицы корчить:)))) Хотя английский у меня не очень хорош, но нам вполне хватает чтобы понимать друг друга. Конечно хорошо бы выучить их язык, так намного проще общаться будет. B)
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 10:25 | Сообщение # 308
    Турковед
    Награды: 12
    Мы разговаривали на английском. правда я не чо хорошо говорю и когда не понимала, то он сразу же переводил мне на телефоне и показывал. А вообще просто балдел когда я с ним по русски разговаривала... млеет... особенно от ласковых слов... :* :* :* :* :*
    Меня все спрашивали типа ну как тебе здесь? а я отвечала "вкусно и красиво :* :* :* :* "
    так меня и называли... "вкуснокрасиво" :D :D :D :D :D :D
    по турецки только самые элементарные слова говорила... но ему было оооочень приятно...
    вообще иногда можно было и не говорить, стоило только посмотреть в глаза друг друга. 4_girl_teddy 4_girl_hide
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 11:08 | Сообщение # 309
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    buterflylee, а отвечать можно только тем, кто замужем?
    А я всё равно ответила :p

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..

Сообщение отредактировал Baklava - Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 12:24
    Оффлайн/ Off- line

buterflylee

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.05.2014, 15:14 | Сообщение # 310
    Новичок
    Baklava, спасибо, что ответили) надо всем, у кого отношения)
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 13:07 | Сообщение # 311
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Мы со своим на русском . Говорит ,что учил русский потому что ждал меня :D ... 1_sml23 .Ага .. А если серьезно,говорит,что искал работу в Россий ,о чем свидетельствует его переписка в МСН которую я читала. Она там делового характера резюме и все такое.. Верю ,верю каждому зверю... 1_sml28
    А так конечно очень легко мне с ним прекрасно его понимаю ,он меня. Только не все понимает ,что меня радует -мат не понимает...Он себе там что то офф,бе и все в этом духе. Я себе и вот поговорили.. 2_sad18_search Я его когда уежала в сердах муд ..ом назвала ,он теперь это слово при каждой встрече в скайпе вспоминает -Я тебе это и это купил,это сделал как ты хотела-я ж му..ак :* Я уже ему говорила ,это плохое слово..

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 13:10
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 15:02 | Сообщение # 312
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Lisonka))) Он, наверное, хотел сказать "я ж мужик")))) Ты ему разницу между чмо и мачо лучше сразу объясни))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

katyakotik89

Дата: Пятница/ Cuma, 01.08.2014, 08:18 | Сообщение # 313
    Новичок
    Всем привет! А мы разговариваем на английском, говорим правда не очень, но совершенствуем навыки друг на друге, так сказать. Скоро полечу к нему, запишу себе в блокнотик боле-менее необходимые слова на турецком, думаю это очень даже пригодится :D
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Пятница/ Cuma, 01.08.2014, 11:42 | Сообщение # 314
    Заядлый турист
    Цитата katyakotik89 ()
    Скоро полечу к нему, запишу себе в блокнотик боле-менее необходимые слова на турецком, думаю это очень даже пригодится

katyakotik89, я думаю, установленный на телефон пакет русско-турецко-английско-французских и далее по списку словарей и разговорников окажут вам с севгилимом куда бОльшую услугу, чем блокнотик. ;)

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 13:27 | Сообщение # 315
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Клякса ()
    я думаю, установленный на телефон пакет русско-турецко-английско-французских и далее по списку словарей и разговорников

интересно, как это в жизни-то будет выглядеть :) Сидит пара, общается о чем-то важном, типа - вот я давно хотел(а) тебе сказать, ты для меня очень много значишь, ты... эээээ :* подожди секунду, щас в словаре гляну, как это слово будет на английском :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:05 | Сообщение # 316
    Заядлый турист
    Ayla, а как будет выглядеть пара, у которой языковой барьер высотой с Эверест? По-вашему мнению лучше общаться мимикой, жестами, взглядами и прикосновениями? По принципу родственные души поймут друг друга без слов? Может, всё-таки удобнее в моменты, когда оба бьются головой об стену от непонимания, обратиться к помощи книгопродукции лингвистического толка? Я как-то никогда не стеснялась этого делать, мне важнее свою мысль до человека донести, и как там кому со стороны это видится, мне, честно говоря, всё равно.Я вот как-то у турка (вполне сносно говорящего на русском) попросила мёд, а он отвёл меня к прилавку с оливками. Так что купить чудесный сосновый мёд мне помог именно словарь на моём телефоне.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:35 | Сообщение # 317
    Турецкоподданный
    Цитата Клякса ()
    а как будет выглядеть пара, у которой языковой барьер высотой с Эверест? По-вашему мнению лучше общаться мимикой, жестами, взглядами и прикосновениями? По принципу родственные души поймут друг друга без слов? Может, всё-таки удобнее в моменты, когда оба бьются головой об стену от непонимания, обратиться к помощи книгопродукции лингвистического толка? Я как-то никогда не стеснялась этого делать, мне важнее свою мысль до человека донести, и как там кому со стороны это видится, мне, честно говоря, всё равно.Я вот как-то у турка (вполне сносно говорящего на русском) попросила мёд, а он отвёл меня к прилавку с оливками. Так что купить чудесный сосновый мёд мне помог именно словарь на моём телефоне.

это все здорово и я за вас рада :D
    А что касается пар, у которых " языковой барьер высотой с Эверест" - я слабо представляю, как может из этих отношений вырасти что-то серьезное. Именно потому, что нихрена родственные души друг друга не поймут, и для нормальных, здоровых, стабильных отношений нужен язык, на котором оба партнера будут общаться.
    Сходить с другом/знакомым на рынок и подсмотреть в электронном словаре какое-то слово - это одно. Но как строить отношения, выходить замуж, рожать детей от мужчины, если вокабуляр весьма ограничен?
    Может, для совместных прогулок или виртуальных романов электронные словари и помогут. А для семейной жизни, каждодневого быта c мелкими проблемами - вряд ли. Мимика и родство душ не проканают. ;)

ИМХО
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:40 | Сообщение # 318
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Ayla ()
    А что касается пар, у которых " языковой барьер высотой с Эверест" - я слабо представляю, как может из этих отношений вырасти что-то серьезное

Не все полиглоты, к сожалению. Желание понять друг друга-это важно.
    И из собственного опыта-и на стекле цифры писали, и было "я- русский политик (типа медведь надо было сказать)", и словарь двухкилограммовый за собой таскала...Да если есть желание, всегда можно найти общий язык. А потом-жизнь, и бесконечное совершенствование. И я не считаю себя ущербной, потому что я не знаю вообще английского или знаю немного турецкого. Я хочу знать-я буду знать,все зависит от мотивации.
    А вот немецкий и французский мне совсем не пригодились, толку от моих знаний...потому что были итальянец и турки. Се ля ви! :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:58 | Сообщение # 319
    Турецкоподданный
    Цитата Аэлита ()
    Не все полиглоты, к сожалению

дак при чем тут полиглоты :D Я знаю только английский, турецкий учу, никто ж не говорит, что нужно владеть всеми языками мира %)

Цитата Аэлита ()
    Да если есть желание, всегда можно найти общий язык

Как?
    Если он русского не знает, она не знает турецкого, а английский у обоих ограничивается уровнем ду ю спик инглиш - ду ю, но хреново.

Конечно, можно общаться, встречаться, влюбляться, зная лишь самые основные примитивные слова. Но я в этом плане четко разграничиваю просто отношения и семейную жизнь.
    Если бы мой турок не знал английского, я бы не рассматривала его как нечто серьезное вообще. Потому что без общения - никак и никуда. Именно общения, разговоров, воспоминаний из детства, проговаривания своих проблем, сомнений..
    Во всяком случае, для меня это важно. Если кому-то удается обходиться без общего языка - я за них рада)) :)
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:58 | Сообщение # 320
    Заядлый турист
    %) Ayla, я очень рада, что вдохновила Вас на такой эмоциональный пост, в котором Вы смогли объяснить мне, что по чём в этой жизни.
    Только щаз спецом разложу кой-чего, если Вы не провели логические связи от одного поста к другому, прежде чем подъе поделиться своим мнением относительно моего комментария:
    Девушка пишет: общаемся на английском, правда оба не очень хорошо. Когда поеду к нему, возьму блокнотик с турецким минимумом.
    Я отвечаю: не заморачивайся с блокнотиком, поставь на телефон словарь.

А теперь будьте любезны, процитируйте мне, пожалуйста, если Вас не затруднит, где я написала, что словарики и разговорнички будут достаточны для семейных пар, а не для первых встреч по выходу из виртуального мира в реальный ? Или не стоит выходить в реал до тех пор, пока оба не получат CPE, чтобы всё было наверняка, и тирады о любви не прерывались неловкими паузами с подбором слов?

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 14:59 | Сообщение # 321
    Турецкий авторитет
    Лично я не полезла бы знакомиться с иностранцем, если бы не знала языка. И когда турки и прочие заморские товарищи пишут мне на ломаном английском, я не отвечаю, потому что такая коммуникация взорвёт мой мозг. Возможно, как лингвист по образованию, я чересчур придираюсь. Но я хочу с мужиком полноценного общения на разные темы, а не только примитивных разговоров типа "приветкагдила". И, не в обиду девам, я не совсем понимаю раздел форума "перевод смс". Какая-то медвежья услуга получается. А когда эти девы встретятся со своими ТМ в реале, они тоже будут просить "помощь зала"?

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 15:00 | Сообщение # 322
    Турецкий авторитет
    Цитата Ayla ()
    а английский у обоих ограничивается уровнем ду ю спик инглиш - ду ю, но хреново.

-Do you speak English?
    -Yesлибы.... :D

Сообщение отредактировал Baklava - Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 15:01
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 15:08 | Сообщение # 323
    Турецкоподданный
    Клякса, :D :D :D :D :D

Цитата Клякса ()
    объяснить мне, что по чём в этой жизни.

не поверите, но и не стремилась к этому :D

Цитата Клякса ()
    если Вы не провели логические связи от одного поста к другому

каюсь, бог не наградил меня умением отслеживать причинно-следственную связь в той же мере, что и вас :D

Цитата Клякса ()
    А теперь будьте любезны, процитируйте мне, пожалуйста, если Вас не затруднит

открою вам страшный секрет - данная тема насчитывает 13 страниц, и зиждется здесь все не на вашем посте B) Ваш пост и ситуация, о которой писала девушка - для меня стали лишь отправным пунктом, и посколько в этой теме и отписывалась впервые, я выразила свою позицию в целом. Позицию относительно того, насколько важно в отношениях (в т.ч. семейных) наличие общего языка для коммуникации. Вне контекста вашего или не вашего или чьего угодно поста.
    Цитата Клякса ()
    прежде чем подъе поделиться своим мнением

возвращаю вам же ваш комплимент %)

Цитата Baklava ()
    Лично я не полезла бы знакомиться с иностранцем, если бы не знала языка. И когда турки и прочие заморские товарищи пишут мне на ломаном английском, я не отвечаю, потому что такая коммуникация взорвёт мой мозг. Возможно, как лингвист по образованию, я чересчур придираюсь. Но я хочу с мужиком полноценного общения на разные темы, а не только примитивных разговоров типа "приветкагдила". И, не в обиду девам, я не совсем понимаю раздел форума "перевод смс". Какая-то медвежья услуга получается. А когда эти девы встретятся со своими ТМ в реале, они тоже будут просить "помощь зала"?

+100
    И я о том же.
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 15:14 | Сообщение # 324
    Заядлый турист
    Цитата Ayla ()
    данная тема насчитывает 13 страниц, и зиждется здесь все не на вашем посте

Цитата Ayla ()
    я выразила свою позицию в целом

Цитата Ayla ()
    Вне контекста вашего или не вашего или чьего угодно поста.

Тогда зачем было выражать свою позицию "в целом", начиная с цитирования лично меня и построений мысленного опыта межкультурной коммуникации гипотетической пары на основании написанного именно мной?

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 15:16 | Сообщение # 325
    Турецкий авторитет
    Клякса, Ayla, девочки, не ссорьтесь! :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 13 из 24«1211121314152324»
    Поиск:
    ▲ Вверх