Любовь на разных языках - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 24«12891011122324»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
Любовь на разных языках

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 25.11.2008, 21:06 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 8
Любовь на разных языках

Предлагаю в этой теме поделиться, кто и на каком языке говорит с любимым человеком. Кто какой язык изучает? Как преодолеть языковой барьер? И вообще, давайте тут поговорим о сложностях в общении.

Похожие статьи:

• Помощь в изучении турецкого языка
  • 10 хитростей супербыстрого изучения языка
  • Оффлайн/ Off- line

Alma

Дата: Вторник/ Salı, 22.10.2013, 13:51 | Сообщение # 226
    Новичок
    Награды: 0
    Lale, конечно, я так и решила! но, согласитесь, стимул то какой был хороший!))))
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 02:18 | Сообщение # 227
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Alma

один из моих выводов :
    что изучение языков и психологии может пригодится Вам в самый неожиданный момент, и очень даже к стати !!!
    так что учите для себя, а не для кого то..вот я помимо всего медленно но учу язык по просьбе его отца-ну очень хочу радовать папу ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.10.2013, 12:11 | Сообщение # 228
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата Vilna ()
    А я ведь прямолинейная: сказал груздень - полезай в кузов. Несколько лет мне понадобилось, что бы перестать на эту брехню обращать внимание.

Насмешили! :D Я бы тоже так отреагировала, чесслово. Послали - я и пошла бы (предварительно отстреливаясь послав в ответ, конечно :p ). Я таких разговоров не воспринимаю в шутку. Хотя у меня (т.т.т) такого нет, но вот у моей подруги с мужем, правда не туркишем а белорусом, как ссорятся так он ей сразу "покупает билет" и "езжай в свою Украину" :D .

Цитата ЭЛЬМАчка ()
    но есть в нем одна такая кислая изюминка из за которой я ленюсь его выучить раз и навсегда - это способность целое предложения впихать в километровое слово (на 20 и более букв)

Вот меня этот момент тоже очень пугает, ведь если где-то в середине пропустишь какой-нибудь слог "мы"-"му", то смысл меняется в корне. Можно и облажаться в общении. :D И ещё пугает скорость, с которой турки болтают...

Знаю некоторые фразы, читать могу (не понимая смысла). И в задумчивости: как бы так начать учить, чтобы без зубрёжки, чтобы интересно?
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 15:35 | Сообщение # 229
    Посол в Турции
    Цитата Lala ()
    И ещё пугает скорость, с которой турки болтают...

о это да!!! мой когда что то воодушевленно рассказывает забывает что мне нужны предложения легкого построения и начинает что то чирикать когда вспоминает что я не понимаю говорит прости я забыл что с тобой нужно медленно говорить и смеется все время ))

Цитата Lala ()
    как бы так начать учить, чтобы без зубрёжки, чтобы интересно?

вот у меня эта проблема я сама никак не могу влюбится в язык..говорю своему вот когда приеду в Турякию на ПМЖ наверное тогда заговорю, буду злится что меня другие не понимают и сама днем и ночью буду учить язык...хотя язык вроде легко дается - вот только я лентяйка. Наверное жду жаренного петуха, что бы клюнул в одно место 1_sml38

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 22:08 | Сообщение # 230
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    я сама никак не могу влюбится в язык..говорю своему вот когда приеду в Турякию на ПМЖ наверное тогда заговорю, буду злится что меня другие не понимают и сама днем и ночью буду учить язык...хотя язык вроде легко дается - вот только я лентяйка. Наверное жду жаренного петуха, что бы клюнул в одно место

Аналогично! Только с той разницей, что мне турецкий очень нравится, я понравившиеся песни обязательно скачиваю текст чтобы вчитаться и лучше понять и почувствовать произношение. И после того как я учила арабский, то турецкий язык не намного сложнее я думаю. :D Просто арабского уже много потеряла из-за того, что нет практики постоянного общения (да и изначально не выучила я его в совершенстве, мягко говоря :p ). Мне вообще для изучения любого языка лучше, если имея какую-то базу, дальше осваивать именно в общении, а ещё лучше - в языковой среде. И мой МЧ мне пока в этом не помощник, общаемся исключительно на инглише, он знает его в совершенстве и произношение супер, я - чуть поскромнее )).
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:36 | Сообщение # 231
    Посол в Турции
    Цитата Lala ()
    общаемся исключительно на инглише, он знает его в совершенстве и произношение супер, я - чуть поскромнее

у нас аналогичная ситуация, он знает на отлично английский а я нет...но я где то тут уже писала, что мы в основном говорим на двух языках...когда я не могу сказать что то на турецком говорю на английском, а если совсем туго то по русски..а еще у нас просто по приколу вставляются русские слова в предложение...со стороны это вообще взрыв мозга-разговор на трёх языках,а нам пофиг главное что мы друг друга понимали,а остальное не так важно ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:45 | Сообщение # 232
    Влюбленный в Турцию
    девочки, мой знал по аглийский несколько фраз, типа здрастьте, досвидания, по русски несколько фраз и все. У меня с английским и немецким проблем нет, но с турецким проблем была. Моя сестра, замужем за турком, свободно обящается, но в силу того, что сама в Турции почти безвылазно прожила 2 года. Так вот к чему я, она меня научила азам, спргягать, склонять и вопросам. А там типа учи слова и подставляй. На первое время хватит. Вот с таким багажом я и поехала первый раз. И что могу сказать, что живое общение не идет ни в какое сравнение с самоучителями. Все вопринимается на ура. Я уже почти все понимаю, но говорю плохо. И еще дико стесняюсь, т.к. не всегда неправильно делаю ударения в словах. Из-за этого замыкаюсь.
    В итоге я пришла к выводу, что чем больше общаешься вживую или по камере тем лучше. Прогресс на лицо. И еще я на телефон установила учень хорошее приложение. Денег правда отдала не мало, но оно того стоило. В первой поездке очень меня выручило. И сейчас подиной час к нему обращаюсь.

Замужество, это не личная жизнь. Это ее полное отсутствие.
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 23:48 | Сообщение # 233
    Влюбленный в Турцию
    как уже сказали девочки здесь желание и упорство это очень важно. Все перетрут. Турецкий и впрям легкий язык. Всего три времени вместо 12 в английском.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 01:49 | Сообщение # 234
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Irusha ()
    Всего три времени вместо 12 в английском.

Цитата Irusha ()
    Турецкий и впрям легкий язык. Всего три времени вместо 12 в английском.

Как по мне, так проще инглиша языка нет, самое сложное - это во временах разобраться (их не 12, а 16) и неправильные глаголы вызубрить, а язык очень бедный, в нем всего "три" слова, правда звучание и произношение гаденькое. А вот турецкий для меня - как с другой планеты, хотя и безумно красивый для моих ушей. У моего нынешнего турка, меняется голос, когда он с инглиша на туркиш переходит; голос становиться очень бархатным и сексуальным, слушала бы и слушала. Я специально его прошу, чтоб он на своем полапотал. Смысл слов не понимаю, но по глазкам сальным, улавливаю, что что-то очень пошлое 1_sml16

Сообщение отредактировал Амалия - Вторник/ Salı, 29.10.2013, 01:51
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 08:13 | Сообщение # 235
    Влюбленный в Турцию
    Амалия,
    Цитата Амалия ()
    (их не 12, а 16)

я имела в виду основные времена. Их всего 12, а если брать еще и пассивный залог и косвенную речь, тогда прибавляем еще 8. Итого 20 %) . Но я их не беру во внимание. Т.к. и 12 основных из активного залога далеко не все использую в устной речи. Только в Англии применяла все вместе и в школе при перессказах от третьего лица. O_o
    Цитата Амалия ()
    безумно красивый для моих ушей.

у меня так было с арабским. в тунисе я просто млела слыша его. Вот именно бархатный. Особенно из уст парня, который учится на диктора.

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 12:41 | Сообщение # 236
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Irusha ()
    у меня так было с арабским

У меня подруга встречалась с сирийцем, они тоже на арабском говорят, так она этот язык просто слышать не могла,он ей так неприятен был, говорила :" не разговаривают,а как собаки лают,одни "х" у них кругом"))

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 13:32 | Сообщение # 237
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Irusha ()
    у меня так было с арабским. в тунисе я просто млела слыша его. Вот именно бархатный. Особенно из уст парня, который учится на диктора

Ну арабик более грубо звучит, по сравнению с турецким, особенно произношение некоторых стран, когда сильно утрируют характерные горловые звуки (их нелегко воспроизвести НЕарабу, когда начинаешь учить язык %) ). И кроме того, в арабском куча диалектов в каждой стране и порой люди из разных деревень не понимают друг друга, хотя все арабы ))). Литературный язык используют только на телевидении. Туркиш в этом плане проще.

Цитата Daria ()
    одни "х" у них кругом"))

Ну да, может показаться. :D "Мой брат" - "ахуи", "моя родина" - "биляди". 1_sml41
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 13:55 | Сообщение # 238
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Lala ()
    Туркиш в этом плане проще.

Туркиш намного проще!даже в плане чтения)по турецки научиться читать-вот лично для меня достаточно просто!вообще ничего сложного)Да и произношение у них я бы не сказала,что сложное. А вот арабский- это что-то %) У них эти каракули вообще не разберешь никогда,как они там пишут :$ Подруга моя,когда встречалась с сирийцем, как-то спросила его :" А как я записана у тебя в телефоне?",он достает свой айфон и гордо говорит :"Конечно же ты записана "Любимая", при этом показывая ее номер в справочнике- а там такие каракули,что в жизни не разберешь,что там написано!Может там совсем не любимая))И никак не проверишь))

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Irusha

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 14:04 | Сообщение # 239
    Влюбленный в Турцию
    Туркиш проще, я согласна. Про изучение арабского даже думать боюсь. Хотя у нас работает девочка, ее брат учится в Каирском университете в Египте, и изучает арабский и их культуру. Говорит, что нравится. Он уже 4 года там. O_o

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 14:17 | Сообщение # 240
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Daria ()
    "Конечно же ты записана "Любимая", при этом показывая ее номер в справочнике- а там такие каракули,что в жизни не разберешь,что там написано!Может там совсем не любимая))И никак не проверишь))

На самом деле как только научишься читать на арабском - прозреваешь и вовсе это уже не выглядит как каракули. :D Так что меня уже не проведёшь абы какой надписью - прочитаю!
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.11.2013, 00:03 | Сообщение # 241
    Посол в Турции
    Цитата Daria ()
    У них эти каракули вообще не разберешь никогда,как они там пишут

о дааааааааа..но мне эти каракули нравятся (я даже могу прочить ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ каракуль - Аллах, ни с каким другим в жизни уже не спутаю...во я молодец) B)

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.11.2013, 02:09 | Сообщение # 242
    Посол в Турции
    Daria
    Вах, золотые слова, твои уста глаголят правду !!! 1_sml38

хочу сказать ПО ТЕМЕ...начала замечать в последнее время что когда мы говорим по телефону о чем то и я не могу понять какое то слово на турецком он не знает как перевести его на английский, говорит такой : "я не знаю как это по английски, но это не страшно ты ведь все равно не поймешь!" ну вот жопа ленивая,не знаешь как сказать объясни по другому как то, так нет он мне пишет турецкое слово и " потом переведешь все поймешь"...хммм а до этого я что должна просто постоянно соглашаться и говорить ТАМАМ и всё? %) :v

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.12.2013, 10:04 | Сообщение # 243
    Житель Турции
    Мой ашкым русского не знает совсем. Хотя пытается начать его изучать - учебников и пособий себе накупил целый шкаф :D, только пока что-то не особо. Недавно говорил мне все русские слова, которые он знает, получилось что-то около 40. Негусто в общем. biggrin
    Общаемся на английском,иногда с помощью гугла (но это в основном я - чтоб долго не соображать, как предложение составить, он английский знает намного лучше меня, говорит практически свободно).
    Я сейчас хожу на курсы английского и турецкого, чтоб можно было избавиться наконец-то от языкового барьера.
    Но в принципе, мы итак неплохо друг друга понимаем. Иногда одновременно, практически с разницей только в 1-2 секунды, отправляем друг другу сообщения, в которых абсолютно одинаковые мысли, может быть только с разными знаками препинания biggrin
    И у него любимая пословица: Dil dile değmeden dil öğrenilmez biggrin (Языком языка не касаясь, язык не выучить)
    Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 19:02 | Сообщение # 244
    Путешественник
    я, как собака:) понимаю, а ответить не могу...языки наши похожи, наш старый забытый язык- это их нынешний...вот и живем, он говорит а я только- йок или тамам:) или сык... ...:), а в отыет- и, я тебя люблю

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 17.12.2013, 19:12 | Сообщение # 245
    Турковед
    Награды: 12
    астанчанка, я тоже сегодня звонила поздравляла с днем рождения. Волновалась страшно. И тоже evet и tamam biggrin ! Понимаю немного по английски, попросила просто чтоб помедленней говорил, а то так начал строчить! Еогда медленно говорят, я еще ничего. Понимаю! Но поздравила, старалась))))))остался доволен. Для него самое главное было мой голос услышать.использую переводчик, благо планшет есть. Но я уже привыкла. Раньше вообщеине могда даже и слова сказать! biggrin
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 12:53 | Сообщение # 246
    Влюбленный в Турцию
    А мой джаным плохо говорит на руском,но очень быстро учится,когда гуляем по городу,читает все вывески,рекламы уже бегло читает,спрашивает значение слов и я ему простыми фразами объясняю))))
    Просит,что бы учила турецкий,я пытаюсь,но пока проблема,уже аудио книгу слушаю на мобильном и сказать,что б я продвинулась.....максимум 20 слов.....прям стыдно....
    Мне очень нравится когда он говорит на туркиш,скайп включает и с друзьями болтает а я наблюдаю,слова знакомые узнаю,пытаюсь понять о чем говорит.....а он специально медленно говорит,не тараторит))))))))))))) biggrin

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.12.2013, 13:02 | Сообщение # 247
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата zvetik ()
    Мне очень нравится когда он говорит на туркиш

мне тоже нравится...) я один раз прилетела из Стамбула, еду из аэропорта в автобусе,задремала, устала очень...и тут слышу над ухом-турецкая речь-меня аж подкинуло! biggrin глаза открываю-турки стоят)))

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

zvetik

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.12.2013, 02:55 | Сообщение # 248
    Влюбленный в Турцию
    Цитата maymun ()
    и тут слышу над ухом-турецкая речь-меня аж подкинуло!

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    а у нас в городе турков полно но я не обращала вимания,мой ашкым говорит-столько турков а ты до сих пор турецкий не знаешь! smile (это он так шутит)

Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.12.2013, 00:38 | Сообщение # 249
    Путешественник
    Vse buded po tvoimu ya je govarel kak hoces tak i buded- вот так он знает русча:)
    Pocemu ne brala telefon hotel ne pisat a skszat- очень даже не плохо, для турка я думаю. Но, долго отучала писать не fce i fcira, а все и вчера. Теперь пишет vce i vcera biggrin

Добавлено (21.12.2013, 00:38)
    ---------------------------------------------
    мне больше всего нравится, когда пишет: - net net pojalusta tolko ne vinosit mena mozg tolko ne eto Allah tolko ne eto biggrin

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 01:50 | Сообщение # 250
    Посол в Турции
    Цитата астанчанка ()
    et net pojalusta tolko ne vinosit mena mozg tolko ne eto Allah tolko ne eto

Я как-то своему лысому написала : "Я наверное выношу тебе мозг?" Смысл фразы сразу понял хотя я с горем пополам ее на инглиш перевела и ТАКАЯ белеберда получилась. Я думаю от русских девочек научился, раз понял о чем речь.
    А вообще, мне разрешается выносить ему мозг. Мне прощается все
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Любовь на разных языках (все об общении с любимыми людьми)
    Страница 10 из 24«12891011122324»
    Поиск:
    ▲ Вверх