Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 93 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 93 из 99«1291929394959899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 14:42 | Сообщение # 2301
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Azra, когда у нас отношения начинались полтора года назад, я ничего не имела против переезда к нему в Стамбул. Мы это обсуждали. Я даже учила турецкий на курсах полгода. Сейчас я туда не хочу совсем. Терроризм, сирийцы, безработица. Как-то все сильно хуже у них стало за это время. В мае жила у него 2 недели. С друзьями давно он меня познакомил, а в мае еще и с семьей. Представил как невесту. Его мама сказала, что он еще никого с ними не знакомил (а ему 34 года). Вроде все неплохо. Как он сказал, его семья не против меня. Конечно, турчанке бы были больше рады, но его выбор все уважают. Но желания остаться там жить у меня больше нет. Надеюсь получится забрать его в итоге. Мы разговариваем на эти темы, конечно.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 17:57 | Сообщение # 2302
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата OksanNika ()
    Надеюсь получится забрать его в итоге. Мы разговариваем на эти темы, конечно.

И как Ваш тмч к этому относится? А где бы вы хотели жить? А его профессия позволяет это?

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.07.2016, 21:37 | Сообщение # 2303
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата OksanNika ()
    не все, конечно, неликвид, далеко не все. Но по сути ведь - намного проще, если у тебя есть достойные поклонники/цы в своей стране не париться с культурными различиями, расстоянием, другим языком и прочее и встречаться, семью создавать с представителями своей нации. Это ведь разумно. Это проще. Для мужчин и для женщин.

да ладно!Есть такие,которые достойны по всем параментрам,но вкусы у них другие. либо живут за границей,не в своей стране среди своих. Но насчет большинства турецких мужчин я солидарна. Как насмотрюсь тут на них когда приезжают в Одессу,то аж страшно становится. когда в Стамбуле их видишь,то в большинстве своем эту толпу не замечаешь,все одинаковые.а сюда реально один неликвид катается
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:13 | Сообщение # 2304
    Турецкоподданный
    m_m_m, да, вкусы, конечно, никто не отменял. Любовь с первого взгляда тоже. Но так если в общем и целом со своими проще. Но мы тут все не ищем легких путей))
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2305
    Знаток Турции
    Награды: 3
    девчата, спасибо что пишете о буднях. и о рутине. почитала, очень интерестно.
    подсказка о окончании уборки через 15 мин после прихода - хорошая рекомендация.

девченки, ну в основном вы о буднях написали. а выходные? вы дома или гости, шоппинг, может путешествие или экскурсия в другой город?

я конечно не жена, так приехала погостить =) но впряглась чуток. будильник у меня звонит в 6:50. я встаю и иду варить ему яйца на завтрак, достаю все из холодильника, делаю салат из овощей. попутно чай завариваю. в 7:10 у него звонит будильник. он не встает. в 7:15 второй раз. спит и не встает. когда в 7:20 звонит третий раз уже иду я и тормошу. он идет в ванну, утренний туалет. в 7:30 на кухне. завтракает. мы говорим. потом он идет одевается, я мою посуду и убираю со стола. в 7:50 он уходит на работу. я вешаю пакет с деньгами на входные двери и потом спустя час забираю хлеб, который висит на дверях. я иду досыпать. вчера вот например у меня была генеральная уборка... он холостяк, живет один, комнат много, балконов 4. я за 3 часа убрала для меня сносно его квартиру, для него это было вах-вах. в обед жарко и я работаю/фрилансю. или иду в парк к озеру и сижу в тени с книгой читаю, уток кормлю. могу собраться, посмотреть куда я хочу поехать, что посмотреть и как туда добраться и еду. вечером он приходит в 6-6:30 домой. ужин готов. он расспрашивает как мой день, очень переживает, что я скучала, мне нудно и свалю от такой скукоты(он этого не хочет и боится) в 7 он идет смотреть новости по телеку и залипает за просмотром. я хочу внимания и хожу мелькаю перед глазами, напоминая о себе. он выключает телек и мы идем к озеру в парк. сидим в кафе или пикник. я кормлю уток, ежей, собак бездомных. там вечером полив, бегаю под струями воды, его это умиляет, ну люблю я дурковать\дурачится. после парка, дом, балкон и чаепитие. он снова смотрит телек, что меня раздражает, я читаю книгу или с друзьями в вайбере. ночной туалет и спатки. и снова как в фильме "день сурка" мой будильник в 6:50 и все по новой.
    с вечера я пытаюсь планировать день, сама себя чем-то развлечь и прожить день с пользой. работаю+турецкий, лекции. сегодня вылазка по району например.

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2306
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата snow_white ()
    я конечно не жена

это вы о том, с кем рассталсь накануне?
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2307
    Знаток Турции
    мурлыкалка, да, он за возобновление отношений... после моей уборки сказал, я на тебе женюсь, прозвучало будто мне угрожают =))
    сегодня думала ночью умру. отравилась я турецкой едой. сидел в моей комнате пол ночи, укрывал, сказал, что я замерзла и потому желудок болит O_o какая связь я так и не поняла. но мне было приятно. мне носили гарячий чай, скормил мне таблетки и от грипа и от расстройсва желудка. еле выгнала от себя его поспать. сказала тебе на работу, а я дома. заглядывал еще ночью ко мне. мне было жарко и я раскрывалась от его одеял. он приходил и укрывал.
    p.s. скорее это сообщение для темы о остывших чувствах и втором шансе
    извините за оффтоп снова. :* я флудераст =)

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2308
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    snow_white, а как он отнесся к вашему визиту в дом к чужому мужчины, пусть даже и с подругой?
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2309
    Знаток Турции
    %) %) %)
    и все это за 2-3 дня... один из которых Стамбуле, или же все это постфактум.

какая у меня скучная жизнь однако S S

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:14 | Сообщение # 2310
    Знаток Турции
    если честно я с 7 числа в турции.
    я ему сказала, что с подругой прилетела к ее мч. написала правду, что мне не комфортно там и бойфренд подруги недвусмыленно выражается и ведет себя. я не чувствую себя в безопасности с ним. он сказал приезжай, я тебя не трону не обижу. вот так и живем с сб. он счастлив, я не очень(но это в силу моей "болезни/расстройства")

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2311
    Турковед
    Цитата "snow_white"
    в 7 он идет смотреть новости
    по телеку и залипает за просмотром. я
    хочу внимания и хожу мелькаю перед
    глазами, напоминая о себе. он выключает
    телек и мы идем к озеру в парк. сидим в
    кафе или пикник. я кормлю уток, ежей,
    собак бездомных. там вечером полив,
    бегаю под струями воды, его это умиляет,
    ну люблю я дурковать\дурачится. после
    парка, дом, балкон и чаепитие. он снова
    смотрит телек, что меня раздражает,

Так это только первые дни, потому что это уклад жизни человека и это будет изо дня в день.А при более серьезном развитии отношений, если вспомнить все же , что он человек верующий ,то все эти дурачества закончатся плавно :D , это пока умиляет.

Мы с мужем уже год живем и у нас такого ещё не было, чтоб он залип на новости (телевизор), а мне нужно своими мельканиями и телодвижениями привлекать его внимание.
    А вы же приехали не навсегда , а уже приходится его тормошить..присмотритесь внимательней .

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2312
    Турковед
    Награды: 23
    snow_white, у нас была где-то тема с досугом турецких жен.
    Вообще, а когда создавала эту тему специально просила писать здесь только жен. Это не значит, что писать Вам нельзя, т.к Вы по квоте не проходите )))) это потому что семейная жизнь очень сильно отличается от встречалок. Это создает ложное впечатление о совместной жизни у других читателей. :) Потому что если бы я описывала наше совместное проживание до свадьбы, то это сплошные, клубы, бары, рестораны, танцы, алкоголь, легкие наркотики и пятикратный секс. А сейчас это новости по телеку, носки под диваном и чечивичная похлебка =) Видите, какая разница? ))))) Ваша заметка очень интересная, мне было любопытно читать, она гармонично бы смотрелась в теме с любовью :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 14:40
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2313
    Житель Турции
    Цитата snow_white ()
    я конечно не жена, так приехала погостить =) но впряглась чуток

а для чего вы это делаете? Вы же гостья, а зачем-то ему убираете, готовите, да и еще внимание "выпрашиваете"
    я бы тоже вам написала - присмотритесь получше
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2314
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Isoveli, Вот я тоже что-то в лыжи обутавидно на асфальте!!!
    Пардоньте - вот я опоздала с темпамикосмическими.
    Snow white скрылась от кобелины тмч подружайки у мч , с которым так и не завела отношений, но уже рассталась. А сейчас , уже семейная жизнь началась и сбор статистики по семейным выходным?
    Snow white прилетела в Стамб 7 с подругой, успела всех очаровать и уже не первый день, как сама говорить в Анкаре - яйца варит, по расписанию, поднимаясь ни свет ни заря для несостоявшегося бфренда.

"и снова как в фильме "день сурка" мой будильник в 6:50 и все по новой" - это что ж это деется? Сколько же вы там уже вкалываете, что День сурка приключился?! Наверное snow white вы что-то от нас скрываете про сроки пребывания :)
    ТО есть уже свадьба и переезд и типа беганье и визжание под струями...
    Какая интересная у людей жизнь... тут с работы прийдешь, а концепция поменялась, тотально! O_o

Сообщение отредактировал Perry - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 17:56
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2315
    Турковед
    Цитата Perry ()
    Isoveli, Вот я тоже что-то в лыжи обутавидно на асфальте!!!
    Пардоньте - вот я опоздала с темпамикосмическими.
    Snow white скрылась от кобелины тмч подружайки у мч , с которым так и не завела отношений, но уже рассталась. А сейчас , уже семейная жизнь началась и сбор статистики по семейным выходным?

ТО есть уже свадьба и переезд и типа беганье и визжание под струями...
    Какая интересная у людей жизнь... тут с работы прийдешь, а концепция поменялась, тотально!

У меня тоже сложилось впечатление, что читаю 36 сюжетов Польти, причем сплошным текстом и перемешанных друг с другом так, что непонятно где заканчивается одно и начинается другое. :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:15 | Сообщение # 2316
    Турковед
    Награды: 26
    Trisha, :D я думала моя жизнь сериал сплошной, а тут вон как оказывается) я даже уже нить потеряла событий.. пропутсила пару серий и всё.... :D не могу понять как тут главная героиня оказалась
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:16 | Сообщение # 2317
    Посол в Турции
    Награды: 11
    А я чего-то маненько запуталась в датах что ли. 1_sml60

Если из Стамбула 10-го... то сколько дней в Анкаре-то? И разнообразие такое... Просто супер! 1_sml53

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 12.07.2016, 18:23
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.07.2016, 10:16 | Сообщение # 2318
    Турковед
    Награды: 23
    Какие-то вы все злые.... :D сериал, в лыжи обутая.... ничего вам уже и сказать нельзя :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:45 | Сообщение # 2319
    Турецкоподданный
    Trisha, мч сначала настаивал, чтобы я к нему переехала в Стамбул. Чтоб учила язык. Что я и делала)) Но тогда у него была более-менее хорошая зп, а сейчас его уволили из той компании и у него свой интернет-магазин, и его зп на нас двоих врядли хватит. Квартира у него съемная. Да и интернет-магазин, который он только развивает - это не стабильно. На себя ему хватает, очень надеюсь, что будет процветать, но кто его знает. И сейчас такие события там, что мама не горюй. Вчера сказал, что хорошо, что я к нему не переехала, когда звал. Как-то он пессимистично настроен по поводу будущего страны на ближайшие несколько лет.

У меня есть квартира в Москве, небольшая и на окраине, но на двоих пойдет. Работа у меня стабильная. Но пока визу не отменят для турков в Россию, мы решили не делать резких движений. А потом может быть. Он особо не рвется, говорит он мужчина, должен обеспечить и жилье, и комфорт, а не я. Он вообще ни разу не позволил где-либо мне кошелек достать, это приятно. Подарочки всегда. Хоть настоящей женщиной себя чувствую. И капаю на мозг ему - чтоб работу в Москве искал)) Он от переезда по сути ничего не теряет, интернет-магазин он всегда сможет вернуться и снова открыть, а мне есть что терять. Поэтому и не хочу. Хотя и любовь.

Девочки, а никто не передумал в Турцию переезжать в связи с последними событиями?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 13:01 | Сообщение # 2320
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата OksanNika ()
    Девочки, а никто не передумал в Турцию переезжать в связи с последними событиями?

:D нет
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 13:06 | Сообщение # 2321
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    OksanNika, Вы его не прессуйте, все-таки для мужчины важна реализация на его территории.
    Глядишь все устаканится.
    У нас , россиян и у турок есть одна ооочень общая черта - у нас в странах никогда не бывает стабильности, поэтому мы уже приспособились к вечным условиям турбулентности. :D
    Страны и руководство мы изменить не можем, но можем влиять на свою жизнь!!!
    Поэтому , лично мое отношение - устраивать свою жизнь и не особо обращать внимание на дурдом вокруг, если он напрямую не влияет ...
    Жизнь -то проходит и времени ждать нет....да и чего ждать? Мира во всем мире...это навряд ли :)
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 14:03 | Сообщение # 2322
    Житель Турции
    Здравствуйте, девочки! Как давно я сюда не заходила...
    Цитата OksanNika ()
    И капаю на мозг ему - чтоб работу в Москве искал)) Он от переезда по сути ничего не теряет, интернет-магазин он всегда сможет вернуться и снова открыть, а мне есть что терять. Поэтому и не хочу. Хотя и любовь.

Не теряйте, не в коем случае. Единственное, что может держать мужика в "тонусе" это ваша независимость. Тут сто раз отмерь и один раз отрежь. В любом случае должно быть хотя бы место, куда всегда будет возможность вернуться. И он должен об этом знать. И не подпускайте ни на миллиметр его в своей собственности.Ваше это ваше.

Моя хорошая подруга сейчас замужем и беременна. Живет в Турции. Переживаю за нее очень. На мой взгляд, адаптация у нее проходит тяжело. Кидает ее со стороны в сторону. А возвращаться не куда. Работы в Турции нет, плюс ребенок. А он начинает дурковать. Знает, что она зависит от него. Дай бог, чтобы все выровнялось и сложилось у них. Но я переживаю.
    Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 14:20 | Сообщение # 2323
    Житель Турции
    Я вот тоже три месяца живу с мужчиной. Только с русским. В своем городе) Но у него. Он нормально зарабатывает, только по дому лентяй. Ну как лентяй... посуду помыть, картошки почистить и борщ сварить ему не трудно. В остальном нужно аккуратно толкать "у плечы" И вроде не отказывается, делает,пока смотришь и рядом тусуешься, как только отошла, работа встала.. В итоге забор повалился в агороде наросло бурьяна. ооойй... Но я не об этом.

Сиди говорит дома, того что зарабатывает нам хватит. Сижу.... пока лето. Тяжелое это дело, я вам скажу, сидеть дома. Плюсы - сплю до обеда(и он тоже) делаю, что хочу(это его принцип, и мне это нравится) много свободного времени. Минусы - Я завишу от него, у меня нет "Своих" денег, которые я раньше зарабатывала и тратила по своему усмотрению. Осложняется все еще тем, что он живет в доме, который принадлежит его матери. Мы не женаты. С ним после развода с первой женой остался жить их сын.У меня дочь. Чтобы мы вместе жили, необходимо сделать небольшую перепланировку в доме, в результате которой будет отдельная комната моей доче, и спальня нам. И вот я тушуюсь...- вкладывать деньги в дом, в котором я нахожусь на птичьих правах стремно. А один он не потянет. И сроки на все это сжаты.... Проблема вообшем. Я не знаю что делать....А жить так как есть сейчас - извините! Его бывшая алкашка, запущено все страшно!! А у меня от города общага, блок, там я за три года сделала ремонт, купила мебель, всю технику, сейчас просто живи и радуйся, а тут получается снова давай впахивай? Простите, если флуд. Хочется совета.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 14:40 | Сообщение # 2324
    Турецкоподданный
    Perry, я понимаю, что ему важно себя мужчиной чувствовать и меня к себе в дом привести... Но вот сколько этого ждать... Да и зачем, если можно пока у меня пожить. Ну поживем увидим.

Katrinf, вы с ним только 3 месяца живете, страшно конечно так деньги вкладывать в чужой дом, хоть и для своей дочки. Хоть пожениться сначала не мешало бы. Тоже не гарантии, но хоть что-то. Но все, что в плане труда по ремонту, делайте вместе. Свои деньги только не вбухивайте. Тем более он нормально зарабатывает.

У меня еще билеты в Стамбул в августе, хоть бы там все наладилось....
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 15:30 | Сообщение # 2325
    Знаток Турции
    Цитата ReuReu ()
    Вы же гостья, а зачем-то ему убираете, готовите

ну не могу я в сраче жить. я аллергик. на пыль особенно. ну хоть убейте как можно жить 3 года с нестиранными шторами(столько времени после развода прошло) я тут пока 4 комнаты убрала - то он в шоке. хотела окна помыть(успела только кухню и один балкон из 3) не дал, вызвал мойщиков. ковры грязные, пылесос не берет. я сказала что б готовился выбивать помогать. сказал, что я не уборщица, вообщем сгреб все ковры, вызвал службу которая почистит. вот жду доставку завтра ковров. ему стало стдыдно, что квартиру загадил, мне категорически запретил убирать. ищет клиннинговую компанию теперь что б ходили убирали раз в неделю. говорю мне не сложно убрать, все самое ужасное позади. вообщем сказал, что б я турецким лучше занималась чем в уборщицу превращалась.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 93 из 99«1291929394959899»
    Поиск:
    ▲ Вверх