Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 99«1278910119899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 08:19 | Сообщение # 201
    Турковед
    Награды: 26
    Билеты, нет не дорогие. Если правильно покупать ( я с Москвы летаю) ну и еще по работе в Турции бываю, поэтому тут мне немножко попроще.
    самый большой перерыв был 3.5 месяца. В этот перерыв уже не только я изнывала от разлуки , но и он ( ни разу не романтик) записал о том как он скучает.

Margarita, а вы так ничего и не поняли...
    хотя наверное я поняла)
    массажист- лицо одно и тоже?)

сделайте выводы. В каком случае неприемлемое поведение , а в каком .... Ну да... Бывает....

массажисты не грязные люди. Я говорила уже, что каждый раз хожу на массажи и ни разу не было намека на секс. Хотя у банщиков в хамаме все равно чувствуется
    озабоченность. Я даже больше скажу, моему мужчине слова - я ходила на массаж - вообще не нравятся! А он наверное знает что такое массаж.
    для примера такой наш диалог - что делала сегодня? -(перечисление дел) -телефонов много оставили мальчики турецкие? -нет. А должны? - да. Это Турция. Это нормально.
    поясню, что нормально не телефоны собирать, а то что здесь банщики бармены официанты аниматоры продавцы лавок раздают свои телефоны - у них такое развлечение.

я с массажистом не смогла бы быть. Я умерла бы от ревности и его убила бы. Доверять я точно не смогла бы.

и теперь почему в первом случае накинулись, а во втором просто заняли свой вечер непринужденной беседой.
    потому что в первом варианте истории девушка взяла у мужа деньги чтобы заплатить за секс и собралась еще раз к нему, хотя с его стороны нет инициативы вообще.
    во втором случае мужчина хоть как то себя проявил. Вышли за пределы кабинета, накормил, дал фейсбук ну и прочее...

а то что он вам ответил и отправил голову лечить. Это уже слишком.
    он вас толком не знает. Для меня не приемлемо чтоб со мной так разговаривали.
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 09:20 | Сообщение # 202
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Margarita, не обижайтесь на девочек, они вас к реальной жизни вернуть хотят. Как бы тут не рассуждали, я вас отчасти понимаю. Если от мужчины дома не слышишь ласковые слова, не чувствуешь теплоты и взаимопонимания, организм и сердце сами устраняют этот недостаток, минуя разум, а мужчины чувствуют это (то ли по запаху, то ли по виду :D )
    А этот турок точно не ваш. Если турок хочет продолжения общения, то он никогда не скажет что женат, до последнего будет врать и доказывать что развелись. В вашем случае наоборот.
    Если хочется увидеться с ним еще раз, съездите, успокойте свое сердце, ему и правда не запретишь любить. Но ехать надо не в этот отель, а в отель, который находится недалеко. Массажисту о своем приезде лучше не говорить. Думаю, что на месте само собой все выяснится. На массаж можно в любой отель ходить, это не запрещается, тем более вас в отеле, скорее всего, запомнили. Только вот советую в свой отель зайти не сразу по приезду, а дня через два.
    А в новом отеле найдется новый массажист или бармен, а может быть пляжник, который тоже будет строить вам глазки и дарить цветочки :D
    Но разум все же включить стоит.

Сообщение отредактировал Уралочка - Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 09:22
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 09:57 | Сообщение # 203
    Посол в Турции
    Награды: 24
    mioki, ничего себе.. %) Осеннее обострение у них там или как..
    Я сама недавно пережила такой нежданный момент. Как удар под дых. Когда просто все было замечательно, и в один день милый впал в депрессию, примерно с тем же заявлением. На фоне планирования совместного будущего. Не знала чего ждать.
    Но потом одумался и извинился. И без личностей, но девочки в лс писали, что с ними такое тоже бывало.. так что на самом деле нужно подождать, они обычно переваривают информацию и приходят с какими-то выводами.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 10:38 | Сообщение # 204
    Путешественник
    Награды: 0
    Уралочка, хорошо, что хоть кто-то меня понимает.. Очень трудно отпустить и забыть, тем более через 2 недели. Думала напишу ему гадостей, как я его раскусила.. И все. А теперь мне еще хуже, потому что я его обидела 100%. А насчет поехать - теперь он меня точно не ждет)))) если позовет - поеду. Хотя "рыть могилу" своему сознанию и сердцу боюсь. Что со мной будет потом после этой поездки... Меня заблокируют тогда на этом форуме)))) Буду лучше тихонечко депрессовать в Москве в гордом одиночестве)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 10:46 | Сообщение # 205
    Посол в Турции
    Цитата Karmina ()
    по поводу учёбы. Мне это тоже не совсем понятно, но как спросить правильно по-турецки, не знаю :( может у них в универах на мед. факультетах есть специальность массажиста просто ?

насколько я знаю, те кто окончили именно мед ВУЗ на врача, получают 8 000 - 10 000 tl в месяц, причем если они после этого стали узкими специалистами, сдав экзамен по своему направлению, то их зарплата будет 15 000 - 20 000 tl в месяц.

Далее идут медсестры (медбратья), учатся они 4 года, зарплаты у них не такие высокие но тоже приличные.

Есть еще медицинский персонал. Это не врачи, а те кто работают на рентгене, на тамографе, в лаборатории, по-моему на скорой... ну примерно так, хотя я далеко не всех наверное перечислила)
    Вот они учатся всего 2 года, после чего сдают государственный экзамен. Если они сдадут его успешно, то получают зарплату 2 500 3 000 tl в месяц.
    Если они его не сдадут, то все же могут найти работу но получать буду не больше, чем 1 200 1 300 tl в месяц.

Кстати у нас столько даже хирурги наверное не получают. Но для Турции это достаточно маленький заработок. У них есть возможность пересдачи этого экзамена раз в 2 года.

А насчет массажистов в хамаме, я про всех не знаю, но приятели моего мч, студенты, устраивались на каникулы в хамам массажистами. Обучение прям на месте проходили, в течении недели. Никакой медицинской квалификации у них не требовали.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 10:53 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 27
    MargaritaZ, Вы реально не видите разницу между этими историями?
    Вы из массажного кабинета не выходили. Вас там и массажировали и удовлетворяли, пардон. А вы еще за это и платили. Ни про пароли, ни про подарки, ни даже про цветочки. Курилка по вечерам. И общение по расписанию. Добавить сюда еще ваши семейные положения (хотя все призывают опустить моральную подоплеку) -вообще ажур.
    не обижайтесь,пожалуйста. Но Вы написали, как-будто мы виноваты,гадостей про массажистов Вам наговорили и турок отправил Вас "лечится". Может и грубо, но хоть так возможно разницу уловите.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 11:00
    Оффлайн/ Off- line

Уралочка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 10:59 | Сообщение # 207
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Margarita, вы думаете вы его обидели? Не думайте даже об этом! Его обида через день пройдет.
    И про депрессию надо забыть. Первое - окунуться в работу с головой. Даже если вы в декретном отпуске, найдете себе дополнительное занятие, чтобы времени на раздумья не оставалось. Второе - через пару месяцев съездите в другую страну на отдых.
    Эти советы я услышала от наших же девочек год назад. Советы нужны были не мне, другому человеку, я только воспользовалась ими. Спасибо форумчанкам!
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:20 | Сообщение # 208
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    feerfeja, да, я так и поняла, что это в крови у турецких мужчин. Сам утром уже все объяснил. ;)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Онлайн/ On-line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:37 | Сообщение # 209
    Житель Турции
    Цитата Nermin ()
    Врачи прекрасно зарабатывают

Причем врачи хорошо зарабатывают во всем Мире. Только у нас не очень
    Цитата MargaritaZ ()
    И уже никто не пишет, что это грязные люди, которые на всех вскарабкиваются... А я, наслушавшись и начитавшись, написала своему целую поэму про то, что он обманьщик, что таких как я вагон и тд и тп.

Потому что у вас обоих есть семьи
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:38 | Сообщение # 210
    Житель Турции
    Цитата mioki ()
    Мы начали планировать совместное будущее, а тут вчера хлоп:"Ты останешься в моих мечтах". Ну вот как это понимать?

Может после Вашей реальной встречи он понял, что Вы - это не его. Ну бывает так, не торкнуло его. А в реале не стал этого говорить, чтоб не обидеть
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:41 | Сообщение # 211
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Я говорила уже, что каждый раз хожу на массажи

Я в отелях никогда на массажи не ходила и не пойду. У меня проблемы со спиной и поэтому свое тело могу доверить только профессиональным медикам. Но в хамаме была, никто на меня из персонала не пялился, ни на что не намекал
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:54 | Сообщение # 212
    Турковед
    Награды: 27
    Я всегда хожу на массаж, и раньше во время отдыха в отеле и сейчас в сезон делаю 2-3 курса. И всегда массажист-женщина. Можно найти хорошего мастера с сильными руками. И дипломом. Я у всех своих массажисток его спрашивала. Самые хорошие мастера по моему опыту из Казахстана и Кыргызтана.И пилинг и пенный массаж мне тоже делает женщина. И в хаммаме в этот момент нет посторонних лиц мужского пола. Так было и до знакомства с мужем. Если спа-цент не может предоставить мне такие услуги, то это не мой спа-центр :D
    Цитата Nattalyai ()
    У меня проблемы со спиной и поэтому свое тело могу доверить только профессиональным медикам.

у моей мамы тоже проблемы, здесь есть реально хорошие специалисты,просто нужно при желании искать, а не идти к кому попало. А то могут и здоровую спину больной сделать)))

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 12:56 | Сообщение # 213
    Турецкий авторитет
    Nattalyai, все уже в порядке :)

Онлайн/ On-line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 13:13 | Сообщение # 214
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Karmina ()
    может у них в универах на мед. факультетах есть специальность массажиста просто ?

ага, а на соседних факультетах выпускают мастеров маникюра и пистолетчиков на заправках :D
    Мудицинские факультеты ВУЗов время от времени организовывают курсы массажа с выдачей сертификата. Вот, разве что такой "выпускник".
    А пост-СССР в этом плане да, потому что в массажисты идут именно дипломированные специалисты, та же физиотерапия, потому что у нас врач высшей категории с 30-летним стажем такие деньги видит только по телевизору.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Karmina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 14:08 | Сообщение # 215
    Новичок
    Marika, вы заранее билеты покупаете?

Nermin, :D :D :D :D от души посмеялась :)) и в самом деле)) ну просто я не сильно разбираюсь в их системе образования, нам в отеле говорили, что там все массажисты с мед. образованием, и в самом деле массаж был лечебный, местами даже было больно, а теперь перестало мучить то, что мучало иногда :) но на медиков долго учиться, поэтому меня это и насторожило, так как он молодой ещё, а успел уже и универ закончить и в армии отслужить :D
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 14:39 | Сообщение # 216
    Житель Турции
    Цитата mioki ()
    Мы начали планировать совместное будущее,

Я вот не понимаю, как можно планировать будущее после первой встречи. Первая встреча - ознакомительная, как бы презентация другу друга. Даже если вспыхивает страсть с первого взгляда, это еще не повод строить планы.
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 14:41 | Сообщение # 217
    Житель Турции
    Цитата Karmina ()
    нам в отеле говорили, что там все массажисты с мед. образованием

Вам еще и не то скажут, чтоб Вы услуги купили :D
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 15:28 | Сообщение # 218
    Турецкий авторитет
    Цитата Nattalyai ()
    Я вот не понимаю, как можно планировать будущее после первой встречи. Первая встреча - ознакомительная, как бы презентация другу друга. Даже если вспыхивает страсть с первого взгляда, это еще не повод строить планы.

У каждой пары это происходит по разному. Кому-то необходимо 5 лет что бы определиться, а кому-то хватает и одного дня. Мы оба не молодые и мы понимаем чего мы хотим друг от друга. Планы совпали, друг другу подошли, любовь вспыхнула и слава Богу и в добрый путь.

Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 15:39 | Сообщение # 219
    Житель Турции
    Награды: 2
    mioki, а где вы познакомились? Первый раз к нему летали? Может, Вы писали свою историю, не припомню :* Если да, то можно ссыль? :)
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 15:44 | Сообщение # 220
    Турецкий авторитет
    Anika, я ничего не писала.Познакомились на сайте знакомств. Была первая встреча.

Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 15:55 | Сообщение # 221
    Житель Турции
    Награды: 2
    mioki, поняла. Ну тогда желаю удачи! Пусть одной счастливой историей в скором времени станет больше :)
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 16:25 | Сообщение # 222
    Житель Турции
    Цитата mioki ()
    У каждой пары это происходит по разному. Кому-то необходимо 5 лет что бы определиться, а кому-то хватает и одного дня.

Я после своего брака теперь и на воду дую. Я лучше 150 раз перестрахуюсь, чем снова в омут с головой :)
    Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 17:29 | Сообщение # 223
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Nattalyai ()
    Я вот не понимаю, как можно планировать будущее после первой встречи.

Ну это ж турецкий мужчина! :D
    Мой тоже заговорил о совместном будущем после первой встречи. Не замуж звал, а прозвучало как "жить вместе". И я это восприняла вполне нормально. Нам тоже ведь не по 20 лет. Конечно, я уши не развесила, кто его знает что там у него в голове, но уже прикинула на минутку, как это в принципе может быть. И

Цитата feerfeja ()
    в один день милый впал в депрессию

Цитата feerfeja ()
    На фоне планирования совместного будущего

это тоже у нас было. Да и сейчас эта тема. Ничего, посмотрим что дальше будет...

Цитата Nattalyai ()
    Я после своего брака теперь и на воду дую

Главное сделать правильные выводы. И стараться не повторять прошлых ошибок
    Оффлайн/ Off- line

Karmina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.09.2015, 21:50 | Сообщение # 224
    Новичок
    feerfeja, может надо спросить его напрямую, на какую специальность он учился?
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.09.2015, 04:27 | Сообщение # 225
    Посол в Турции
    Karmina, конечно . Я бы спросила, тем более у вас сейчас период такой, когда нужно как можно больше узнать о нем. Про учебу, про семью, про родителей.. Кчтати, если он учился в универе то ан яз там, ну хоть и общий, обычно преподают. Я вот у многих это турков встречала, и турчанок, у всех одна проблема. В школе-универе как-то его выучили но не практикуют язык и по этому не могут говорить. Если у него есть основы языка, то при ежедневной практике он быстро заговорит. Хотя-б на первое время, пока вы турецкий подучите.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 9 из 99«1278910119899»
    Поиск:
    ▲ Вверх