Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 85 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 85 из 99«1283848586879899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.05.2016, 13:04 | Сообщение # 2101
    Турковед
    Награды: 26
    feerfeja, на ты конечно можно. мы ж не на приеме в Кремле)
    Цитата feerfeja ()
    У меня все хорошо, как и прежде. Как у тебя?

у меня тоже все хорошо) может не как прежде, но хорошо.
    имею ввиду что события иные. отличные от прежних.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 09:53 | Сообщение # 2102
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Marika ()
    может не как прежде, но хорошо.
    имею ввиду что события иные. отличные от прежних.

Все меняется, для меня чувства переменная величина. Короче, главное чтобы все было по-своему хорошо. ;)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 12:15 | Сообщение # 2103
    Посол в Турции
    Isoveli, я подумала, что наверное все-таки могу ответить.

Цитата Isoveli ()
    Как вам удается сохранить тот огонек любви?

Вообще я об этом и пишу на форуме, чем, кажется, вызываю волну негодования.
    В любом случае скажу, что в моем поведении очень много косяков и недостатков. Выше я писала про ситуацию с моей ревностью к футболу. Но когда я начала исправляться, все стало лучше.
    Разрешите привести небольшие отрывки из статьи психолога, чтобы понять что я делаю чтобы, как мне кажется, поддержать огонь в наших отношениях. Эта тема эмпатии искренне меня интересует

Сразу хочу оговориться, что просто отвечаю на вопрос о себе любимой обожаемой :D . Никому не в пику, ничего не доказываю, никого не призываю делать так-же. Признаю все мнения оппонентов и несогласных заранее.

отрывки статьи:

Надо понять, что 1) люди эгоистичны, 2) это нормально.

Не будет никакой эмпатии у вас, если вы будете думать, что другой человек при общении с вами думает о ваших интересах, а не о своих. Он думает о своих, и если вы хотите стать эмпатом, вы должны это учитывать, вы должны сознательно оторваться от своих интересов и представить, как выглядят его интересы, не ваши, а его, без учета ваших.

Также у вас не будет эмпатии, если вы будете возмущаться тем, что о ваших интересах человек не думает, что ему нужно усилия, чтобы понять ваши интересы, и большинство людей усилий не прилагают. Возмущение этим фактом породит в вас антипатию к людям, а вам нужна симпатия для лучшей эмпатии.

Вы должны видеть чужой эгоизм, относиться к этому с юмором и пониманием, а вот свой эгоизм убирать на время, чтобы увидеть интересы другого человека.

Более того, если ваши интересы с человеком расходятся, вы конкуренты или противники в какой-то борьбе, вам даже выгоден его эгоизм. Хорошо, что он не обладает эмпатией. Значит у вас есть оружие, которого у него нет. И вы сильней.

То есть с философской точки зрения всем людям нужно развивать эмпатию, человечество от этого выиграет. Но с точки зрения вашей сиюминутной, маленькой, практической пользы, чужой эгоизм - вам на руку. Так стоит ли возмущаться?

Возмущаются чужому эгоизму только эгоисты, не осознающие меру своего эгоизма. Остальные относятся к этому нормально. Они знают, что и сами эгоисты еще какие, что им приходится специально менять фокус зрения, чтобы представить как выглядит мир из глаз другого человека, мир, центр которого не они, а он.

Умение ставить себя на место другого - навык.

Некоторые говорят "в чужую голову не залезешь". Ну что вы, это очень легко. Достаточно немного вылезти из своей, где человек окопался как в крепости.

Если вы хотите стать эмпатом, вам надо освоить три навыка:

1) уметь отключаться от своих интересов на время,

2) уметь принимать людей такими как есть, даже и с равнодушным к вам отношением,

3) учиться переселяться в другого человека, чувствовать себя им.

Самое волнующее и таинственное - третье, однако без первого и второго третье никогда не получится. А после первого и второго получается довольно легко.

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 12:17
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:05 | Сообщение # 2104
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата feerfeja ()
    я об этом и пишу на форуме, чем, кажется, вызываю волну негодования.

Не... Не негодования, а недопонимания. ))) Зато теперь вот этим своим постом вы "разложили по полочкам" всё то, что ранее пытались донести в своих постах.

Пора новую темку создавать. Точно. О том - кто как видит систему "построения" отношений ... А то здесь потом будет перемежаться сообщениями другими.

Давате я сделаю и несколько акцентов обозначу. А вы продублируете свой пост туда тоже, хорошо? :)

PS. Вот новая темка... "Построй свою любовь... "

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:22
    Онлайн/ On-line

ReuReu

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:42 | Сообщение # 2105
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Natali-Natali ()
    О том - кто как видит систему "построения" отношений .

а разве может быть система в таком деле?
    с каждым человеком по разному, с учетом прошлых ошибок, а иногда люди принимают друг друга даже с такими ошибками (но очень очень редко)
    а вообще отношения не дом, их можно только развивать
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 17:55 | Сообщение # 2106
    Посол в Турции
    Цитата ReuReu ()
    а разве может быть система в таком деле?

Загляните в новую темку... я там выложила кой-какие варианты развития отношений. :)

А вообще да... У всех всё по-разному в каждом конкретном случае. Я уже писала достаточно большой пост на эту тему... если найду - продублирую. :D

Но общие тенденции конечно можно выделить... :)

Нашла...
    Цитата Natali-Natali ()

По теме. Да нет готовых рецептов! В одной паре - идеально, когда она принцевишна, а он вокруг нее кружит...И все счастливы ибо это ИХ зона комфорта. У другой пары ( причем даже у одного из предыдущей пары, но с другом партнером ) уже совсем будет другой вариант комфортного развития событий - ибо вот в таком ИХ сочетании уже совершенно другие приоритеты.

А мы частенько сначала формируем себе "виртуалльную" модель идеальных, как нам кажется лоя нас отношений, а потом пыаемся подобрать под этот "условно говоря идеал" подходящего партнера.

Девочки! Вы никогда не замечали, что очень сложно иногда даже обувь к сумке подобрать так, как задумывалось изначально... ( Про то, что купить себе что-то, соответствующее мысленному представлению без никакой отправной точки, хоть той же пресловутой пары обуви - вообще утопия ) А потом ходишь, как пардон, полная идиотка...ходишь...смотришь по сторонам и вдруг "АХ! Вот это ОНО!!!" И при чем - совершенно даже и не то, что представлялося...О как!

Вот захотела я себе однажды собачку... И задумала я , что хочу себе я беленькую февочку... Ну вот полазила по фоткам и решила - буду искать! Три месяца перманентных поисков... Все мыслимые пометы включая забугорные... Готова была за любые деньги... И вдруг пролистывая один форум увидела ЕГО Это был черный мальчик, а не беленькая девочка. Но в одну секунду я поняла, что это МОЙ мальчик!!!!!!!!! Руки тряслись, когда звонила заводчику... А он уже практически в брони. А я - то уже знаю, что ЭТО МОЙ МАЛЬЧИК!!!!

Ну... не буду вас утомлять перипетиями переговоров... В двух словах - она не могла отказать только одним людям, которые уже ехали смотреть. Ну и что... Когда те приехали МОЙ Захар забился под кресло и ни разу оттуда не вылез, а на руки к ним залез совсем другой "сынишка", который счастливо и уехал куда надо...

В результате - это Собака с большой буквы для меня до сих пор. Лучший во всём. И объективно и субъективно он действительно МОЙ... Хотя потом я купила-таки себе и буленькую девочку... и ещё одну черненькую девочку... Но это уже совсем другие собаки.

К чему это я такое "лирическое отступление". Конечно надо понимать чего хотеть... Но иногда судьба нам дает ШАНС, о котором мы ещё и сами не очень понимаем. Просто надо быть открытым для того, чтобы "усечь во-время, поймать...и не отпустить, если удастся" :)

PS. И , собственно... никто никогда не узнает как именно он будет счастлив с вот этим конкретным мужчиной.

- Или принимая его головокружительную ревность, опеку, заботу и обожание и стократ отдавая взамен...
    - Или обожая его сама до беспамятства и умиляясь его потугам соответствовать твоей безудержной любви...
    - Или тихо и спокойно без особых страстей мирно живя бок о бок и ежедневно благодаря бога за такую тихую и спокойную и доверчивую жизнь с любимым и достойным человеком...

Вариантов - миллион. Но узнаём мы это - только попробовав.

Наташ, Vilna может перенеси потом в новую тему посты... плизз :*

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 31.05.2016, 18:05
    Онлайн/ On-line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 18:41 | Сообщение # 2107
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Natali-Natali, Я бы призывно обозвала - Построй свою любовь!!!! Используй только качественные стройматериалы!!!

Как раз строительный сезон, трендово будет :D
    Да и у тебя куча опыта- недавно дом отстроила 1_sml24 1_sml25 1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 19:38 | Сообщение # 2108
    Посол в Турции
    Natali-Natali ко мне можно на "ты"

Вы это серьезно? :D вы знаете, мне показалось что я этой темой уже всем оскомину набила. Точнее так, не показалось а набила.

Материал, который вам понравился, это продукт труда крутой жж блогерши evo-lutio . У нее очень много всего, и не только про эмпатию. Кому созвучны эти мысли, читать оригинал гораздо интереснее и полезнее моих выжимок.
    В вашей теме интересно будет почитать другие мнения.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 31.05.2016, 20:18 | Сообщение # 2109
    Посол в Турции
    Цитата feerfeja ()
    Вы это серьезно? вы знаете, мне показалось что я этой темой уже всем оскомину набила. Точнее так, не показалось а набила

Абсолютно. В смысле абсолютно серьезно.
    Дебаты можно сказать, что даже не затянулись... А просто затоптались на месте. Ибо полагаю никак не могли понять откуда взялось то мировоззрение, которое ты (ну тогда на ты буду, меня, кстати тоже можно на ты... ) озвучиваешь в последнее время своими постами.

Вот теперь ты привела пример самой "концепции". Что делает понятным многое из того, что ты позиционировала раньше.

На счет "понравился материал". Я оценила подход, но это не значит, что именно мне он близок. Поэтому и решила, что надо сделать отдельную тему. Там можно поговорить о разных "концепциях". Так, что если не сложно... Всё таки повтори там тоже.

В дальнейшей беседе будет понятно зачем это там...

Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 10:02 | Сообщение # 2110
    Посол в Турции
    feerfeja, Ай-ай-ай... Ну вот ведь несколько раз написала "ничего личного" . Поверь. Уж я то точно "без камня за пазухой". Просто очень интересная тема для обсуждения. И полезная. А тот выбор который ты сделала... Дак это же тво выбор. Кто может осуждать это...

Так, что пожалуйста... Не смотри на эту тему, как на продолжение нелицеприятных дебатов. :)

И продолжу о манипуляции... Вот к примеру... Я почти уверена, что если бы я захотела вернуть себе тмч1 ... Наверное я бы могла это сделать.

Изначально я "скромненько" не распространялась о нем ибо отношения "стухли", чего ворошить... Но в контексте этой темы - расскажу таки. ))))

Достойный мужик. Не красавчик, но меня "перло" на него... Ибо харизма. ))) Более, чем не дурак... долгое время был шефом полиции одного города. Ушел в отставку, но продолжает работать на госслужбе ... Хороший дом, хорошая машина, планы на будущее, дочь почти взрослая. Теоретически есть время каждому "доделать свои дела", выдать замуж его дочь... И начать наслаждаться содеянным. Ибо у него там есть всё, что нужно для хорошей и комфортной жизни... У меня здесь есть всё для того же самого. Можно организовать просто сказочный вариант проживания на любой вкус. Хоть там, хоть здесь... Хоть попеременно.

Если реально захотеть всё это заполучить, то во-первых... можно было и не выделываться, а спокойно дожидаться подходящего момента и потом сделать "ход конем". И я даже знаю каким ))) Но наверное даже и теперь можно бы всё вернуть ибо есть возможности для тех самых манипуляций. Мы реально очень подходили друг другу по очень многим параметрам.

И вот я до сих пор не пойму ПОЧЕМУ я это не сделала... И продолжаю не делать. Наверное потому, что я хочу быть уверенной в том, что человек рядом со мной не потому, что я этого хочу. А потому, что он не может по-другому.

Да... "Максимализм с оттенком идеотизма в действии" ))))

Но я придумала себе чудную фразу... "Не надо пытаться быть с кем-то, если ты можешь быть без него... Нужно быть с тем, без кого быть совершенно невозможно..." Причем это должно быть обоюдоостро

Онлайн/ On-line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 10:23 | Сообщение # 2111
    Посол в Турции
    И для сравнения... Тмч2 Ведмедь ))))

В прошлом успешный бизнесмен, практически без образования но с титанической работоспособностью. Содержал семью из 11 человек ( сводных сестер-братьев ), своей семьи не создал. Несколько лет назад по каким-то трагическим обстоятельствам, не без предательства родственников потерял всё.

Разочаровался в людях. Работает "всем - от менеджера и бухгалтера до кассира и охранника, если не хватает персонала" в ресторане одного своего очень дальнего родственника...

Зазнакомились случайно, можно сказать с моей подачи ибо просто "запала" на фотки в профиле.
    Перспектив реальных с его стороны пока не вижу, хотя есть вариант, что расплатится кто-то из кредиторов по прошлой жизни. Тогда это можно считать "подарком судьбы".

Мужик справный. Что буду делать не знаю... ))))) Пока тоже стараюсь воздерживаться от любых манипуляций. Хотя по-первости спровоцировала его на некие шаги. Каюсь... :D

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 10:26
    Онлайн/ On-line

любовьдуши

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 21:43 | Сообщение # 2112
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Здравствуйте девочки. Хочу поделиться своей историей турецкой любви. Я отправилась в отпуск с сыном. Я разведена и довольно таки давно. Даже в голове не было с кем то знакомиться в Турции. Это был не первый мой отпуск заграницей, но первый раз я отдыхала в Турции. Тут я должна также сказать что я из дальнего зарубежья, и живу там уже давно, хоть и родилась и выросла в советском союзе. (простите что не осмеливаюсь озвучить все данные)
    Познакомилась с мужчиной в первый же вечер в курортном городе.На мой взгляд, на тот момент, это была дружба. Он говорил по русски а мне хотелось как можно больше впитать информации об Турции, прочувствовать их быт, жизнь. Поменялись номерами телефонов потому что понадобилась его помощь, а он был очень отзывчивым и сочувствующим, хорошо сразу поладил с сыном и очень ему понравился.
    Каждый день был у меня расписан где и что я хочу посетить и посмотреть. Когда я возвращалась в гостиницу и включался вайфай были постоянные звонки от него и просьбы выйти к нему на свидание, я не относилась к этому серьёзно. В последний вечер, когда начались очередные звонки, мой сын вдруг повернулся ко мне и говорит- Мам а почему бы тебе с ним не встретиться ?- он симпатичный , хороший.. И я решилась..
    Был очень приятный вечер в какой то кафешке на берегу моря. А потом был внезапный поцелуй , который поменял всё на 180 градусов. Этот поцелуй был очень долгим. Вначале поцелуя я хотела, от внезапности, его чем то двинуть, но побоялась что не справлюсь. В середине я подумала- ай пусть целует. А в конце поцелуя у меня уже была мысль а не остаться ли мне в Турции? Это свидание закончилось утром. Вечером я улетала домой.
    При расставании был разговор, он просил меня позвонить как только я прилечу и все остальное... А я села и говорю ему -ну переспал ты со мной ,-- гордись и радуйся, расслабься, я ж от тебя ничего не требую. Он в лице поменялся, говорит у вас что так принято?-- у нас так не принято. И мне стало стыдно что я уже совсем обсовременилась.
    Потом начались постоянные разговоры по скайпу и вайберу. Я возвращалась с работы и по пол дня проводила с ним в разговорах. Не знаю каким образом ,но он уговаривает меня к нему вернуться пока у него длится отпуск до следующего контракта. Я возвращаюсь к нему..
    Мой второй приезд. Сразу по прилёту я испугалась тому что наделала. Я боялась что он вообще не приедет за мной в аэропорт, типа пошутил. Нет приехал, встретил. Жили у него. Типа медового месяца. Много путешествовали, ходили на рыбалку. В 1 же или 2 день он мне говорит повторяй за мной... Я думала он меня учит турецкому и со смехом повторяла, после чего он объявил мне что теперь я мусульманка и должна читать Коран. Честно сказать, чем больше я его узнавала как человека, как мужчину я всё больше в него влюблялась. Мне в нём нравилось всё.
    Потом опять расставание и планы на будущее как то жить вместе. Я хотела чтоб он переехал жить в мою страну. На оформление всех документов нужны были деньги и немаленькие. Нужно было что то накопить. Оговорюсь тут что я всё таки не богатый человек по нашим меркам живу очень скромно и повесить на себя эти расходы я не могла да и не хотела. Тут его работа опять летит в тар тарарым и мы опять в прострации будущего.
    В один прекрасный день я в поисковике натыкаюсь на форумы про турков подобные этому и прихожу в ужас. То на что я совершенно не обращала внимание раньше вдруг принимает для меня совершенно другие формы. А вдруг это всё развод??? А вдруг и меня пытались развести. Теперь вспоминая я помню много очень русских мелочей у него в доме. Начиная от матрёшек и русских конфет, кончая Кораном с переводом на русский. ( он тогда это объяснял как то что он работал в Москве и у него осталось там много друзей , которые его иногда навещают) Вообщем не знаю что я хочу услышать. Может просто кто то узнает свою историю и что то похожее из неё.
    Оговорюсь что на данный момент моя история не законченна но скорее всего похоже что ....

лучше пожалеть о том что сделала , а не о том на что не решилась
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.06.2016, 23:25 | Сообщение # 2113
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата любовьдуши ()
    Я думала он меня учит турецкому и со смехом повторяла, после чего он объявил мне что теперь я мусульманка и должна читать Коран.

добро пожаловать на форум. вы не мусульманка, успокойтесь по неведенью-незнанью и без искренности не считается.

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 00:53 | Сообщение # 2114
    Влюбленный в Турцию
    Здравствуйте. Спасибо. Честно сказать об этом я меньше всего переживала.
    Цитата snow_white ()
    вы не мусульманка, успокойтесь по неведенью-незнанью и без искренности не считается.

сказать даже что я переживаю за его отношение к этому- тоже не особо. это просто часть его. беспокоюсь только если это часть какой -то продуманной игры. --Коран по русски в его доме. Может он это проделывает не 1 раз.

Добавлено (02.06.2016, 00:53)
    ---------------------------------------------
    как бы, до того как я начиталась форумов. мною этот жест воспринимался что он искренне старается мне дать всё самое лучшее от себя. И мною это воспринимается как то что я ему дорога.
    но где-то я встретила на форуме такой термин как секс джихад S . вообщем начиталась я .....
    самой страшно %)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 07:23 | Сообщение # 2115
    Турковед
    А что такое секс джихад?)

snow, девушка вроде и не переживает по поводу мусульманства) чего ей успокаиваться)
    Она даже пишет о том что искренне считала что мужчина ей желает лучшего и дает лучшее.
    Так что искренность присутствует в ее душе)
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 09:16 | Сообщение # 2116
    Знаток Турции
    Награды: 3
    я вообще если честно в шоке. вот например мы пытаемся доверять мужчинам, а не известно чего он там учил (может не зная, она кого-то прокляла, или ислам приняла, может матерится научил или еще чего хуже) ну ладно на словах, а как брачные аферисты работают и уговаривают дам на огромные кредиты и те берут. надеюсь там все на словах без подписывания документов было. а то читаю разные истории... вывод доверяться на все 100% никому нельзя.

любовьдуши, а на каком этапе у вас сейчас общение, отношения?

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 09:37 | Сообщение # 2117
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата любовьдуши ()
    мною этот жест воспринимался что он искренне старается мне дать всё самое лучшее от себя. И мною это воспринимается как то что я ему дорога.

Т.е. это никоим образом не проблема, что он даже не поинтересовался Вашим мнением, надо ли оно Вам, хотите ли Вы этого, готовы ли? А так, перед фактом поставил.... не говоря уже о том, что в залбуждение ввёл...

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 09:46 | Сообщение # 2118
    Турковед
    Ну так моя знакомая выходя замуж мне рассказала как они сходили в мечеть она стояла на коленях и читала по руке то что жена мужа ей написала на руке. После этого она получила свидетельство о браке в котором написано что она мусульманка. И спрашивпет меня - странно.... почему так написали?...

Мне кажется иакие случае далеко не единичны)
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 10:18 | Сообщение # 2119
    Посол в Турции
    любовьдуши, мужчина говорил по-русски но не стал даже обьяснять, что-то про смену веры?
    У меня была такая история, когда мч со мной познакомился, он сидел с приятелем. Тот был, кажется, из Кыргызстана, хотя я могу ошибаться. Мусульманин, знает русский.

Потом из-за работы мы иногда пересекались, и этот парень спрашивал меня, как у нас с мч дела. Ну все эти шутки, типа "на свадьбу позовете" и т. д. И один раз он меня спросил, когда я собираюсь менять веру. Я такая - да как-бы я воще не собираюсь, а что?

И он сказал, что если бы мог с помошью брака поменять веру девушки, он бы не раздумывал. Я говорю, т.е. девушка, как личность, тебе не очень важна? - Ну почему, важна, но еще важнее, что на одну мусульманку станет больше.
    Т.е. он не хочет просто выбрать девушку из своей веры и спокойно жениться. Он хочет именно обратить кого-то в свою веру. Фанатично считает это каким-то своим долгом.

Я тогда написала своему мч, что его знакомый меня уже достал своей идеалогией, и если он тоже захочет чтобы я сменила веру, то мы расстаемся :D
    Он поржал надо мной, и сказал что ему моя вера не важна. Но до сих пор подкалывает насчет того случая)

А я раньше не встречала таких "обратителей".

Ну и еще я обратила внимание, что все время отпуска вы прообщались, а поцелуй и продолжение случились в последний день отпуска. По-моему Памук принцесс писала, что это почти типичное поведение курортных парней. Я тоже думаю, что это не совпадение.

И еще одно,
    Цитата любовьдуши ()
    А я села и говорю ему -ну переспал ты со мной ,-- гордись и радуйся, расслабься, я ж от тебя ничего не требую. Он в лице поменялся, говорит у вас что так принято?-- у нас так не принято. И мне стало стыдно что я уже совсем обсовременилась.

По-моему не могут просто так у девушки появиться такие эмоции. Может быть это было правдой, в которую не хотелось верить. А для него стало поводом обидеться, и вот вы уже чувствуете себя виноватой.
    это только мнение.)

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 10:40 | Сообщение # 2120
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    не знаю почему,но меня всегда пугали и пугают турки,которые говорят по-русски хорошо. У меня прям сразу такой вопрос в голове:где он жил и с кем,что так хорошо русский знает. это как лакмусовая бумажка
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 10:46 | Сообщение # 2121
    Турковед
    m_m_m, аналогично) и самым главным фактором для продолжения каких либо нынешних отношений было то что он даже слово ДА по русски не знает))) это его один из главных достоинств в моих глазах)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 10:56 | Сообщение # 2122
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    точно!!!ну,или если знает там типа привет,пока,за здоровье,красивая и все. Если словарный запас больше и произношение какое-то нормальное,то для меня это все. И еще:меня ли только одну настораживает,если у него в плейлисте есть песня какой-то русской девичьей группы? я однажды спросила у одного,он говорит:я типа где-то тм был,увидел/услышал и зашазамил и потом скачал,мне понравилось. я не поверила
    Оффлайн/ Off- line

любовьдуши

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 15:40 | Сообщение # 2123
    Влюбленный в Турцию
    ..
    Цитата Marika ()
    Она даже пишет о том что искренне считала что мужчина ей желает лучшего и дает лучшее.
    Так что искренность присутствует в ее душе)

--как бы правда проблем нет. но в тот момент я действительно не знала что повторяю. (хоть и знаю немного арабский) , арабский там был с таким турецким акцентом что я просто подумала что эти языки похожи.(не знаю я турецкого совсем) вообщем если в тот момент не знаешь что произносишь то насколько я знаю это не считается.

Честно сказать мусульманские привычки именно в моём мне очень понравились. и ... если с ним жить то я считаю будет необходим ислам-- потому как ему он очень важен. Без него- конечно же никакого ислама.

+ девочки я была совсем одна в чужой для меня стране, поэтому когда он мне объявил что я мусульманка я даже не пыталась это оспорить, это давало мне преимущество чтоб он отвечал за меня перед богом. -- может я как то не так объясняю, но так я чувствовала тогда. Спасибо что есть здесь поделиться своими чувствами... Там где я живу я не могу это никому рассказать.

Добавлено (02.06.2016, 15:40)
    ---------------------------------------------

Цитата feerfeja ()
    Цитата любовьдуши ()
    А я села и говорю ему -ну переспал ты со мной ,-- гордись и радуйся, расслабься, я ж от тебя ничего не требую. Он в лице поменялся, говорит у вас что так принято?-- у нас так не принято. И мне стало стыдно что я уже совсем обсовременилась.

По-моему не могут просто так у девушки появиться такие эмоции. Может быть это было правдой, в которую не хотелось верить. А для него стало поводом обидеться, и вот вы уже чувствуете себя виноватой.
    это только мнение.)

На тот момент я действительно не осознавала ещё что будет продолжение. это просто было не запланированным. Обычно я так себя не веду. Но я много слышала про курортные романы. И готовилась вернуться в свою жизнь.... Я думала ну случилось случилось, мне всё таки не 20. Я до сих пор не понимаю как я в это втянулось. Сейчас то я его уже люблю.

Цитата feerfeja ()
    Ну и еще я обратила внимание, что все время отпуска вы прообщались, а поцелуй и продолжение случились в последний день отпуска. По-моему Памук принцесс писала, что это почти типичное поведение курортных парней. Я тоже думаю, что это не совпадение.

Да действительно почитав форумы я нашла очень много похожего на профессионала.И если он таки профессионал-- то он очень опытный профессионал. Честно сказать есть очень много тревожных моментов которые я пока не осмелилась озвучивать. Или у меня от форумов паранойя. Или он очень искусен в этом. Вообще не соответствие его перебивающихся заработков и очень даже не плохой квартиры. вообщем я бы писала и писала но вдруг у меня таки паранойя. и получается что я на своего любимого такое наговорю :*
    я также перелапатила все форумы с черными списками -- его имени и фоток нигде нет. точно паранойя
    %)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 17:02 | Сообщение # 2124
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата
    По-моему Памук принцесс писала, что это почти типичное поведение курортных парней. Я тоже думаю, что это не совпадение.

Это я писала . :)

любовьдуши, добро пожаловать, он курортник , не так ли? Матрешки и водку привозят женщины. Половые партнерши, а не абстрактные друзья. Если Вы посмотрите сколько стоит комплект матрешек, Вы увидите, что он достаточно дорогой и просто хороший турист их в подарок не привозит. То же с вышивками, если они есть в доме, в туристическими материалами по России. Все это вещи, а так же хороший язык, говорят о том, что тмч предпочитает русских девушек.

Но это не значит, что его нельзя любить, что он жигало и т.д. с чего Вы взяли, что он Вас собирается разводить на деньги? А вот секс с т.з. увеличение числа мусульманок такое явление есть, да. Но в сущности Вам-то какая разница, если он не серьезен - спит он с Вами в угоду Аллаху или из спортивного интереса? Так что о причинах близости серьезно не задумывайтесь. И вообще, с чего вы взяли, что он не серьезен? Может именно в Вас он найдет ту единственную, которую так давно искал? :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.06.2016, 17:17 | Сообщение # 2125
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата

Да действительно почитав форумы я нашла очень много похожего на профессионала.

Что Вы подразумеваете под словом профессионал? Альфонс? Разводчик? Или просто мужчина имеющий много половых партнерш среди отдыхающих? Если последнее - так Вам же еще и лучше :D тмч однозначно хорош в постели. Не вижу причин жаловаться :D Вы ж не девственника на курорте ожидали увидеть :)
    Цитата
    Честно сказать есть очень много тревожных моментов которые я пока не осмелилась озвучивать. Или у меня от форумов паранойя.

Да ладно, что уж там, выкладывайте. Довайте обсудим, что вас пугает :)
    Цитата
    Вообще не соответствие его перебивающихся заработков и очень даже не плохой квартиры.

Квартира может быть съемная, съемная вскладчину, на 10 человек. Квартира м.б. не его, а друга или родственника. Квартира м.б. человека, который попросил за ней присмотреть или продать. На курортах квартира - не показатель.

Перебивающиеся заработки это тоже такая вещь.... Знаете, что я за много лет работы в курортном городе подметила? Называют себя патронами (хозяевами) всегда только наемные рабочие. А вот владельцы баров, ресторанов, яхт, турофисов прикидываются рабочими :) Ну это так на заметку.

Я обратила внимание на другое: как только у вас речь зашла о свадьбе и оплаты документов у него сразу начались проблемы с деньгами. Сам по себе факт не странный - сейчас туризм рухнул. Но не может ли это быть завуалированным отказом? Или брак попыткой сбежать от кризиса заграницу, в дальнее зарубежье, другой то профессии у него нет(как я поняла). Я не говорю что это так, просто делюсь размышлениями вслух. С исламом, кстати, он плохо поступил. Это грех.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 85 из 99«1283848586879899»
    Поиск:
    ▲ Вверх