Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 81 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 81 из 99«1279808182839899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:27 | Сообщение # 2001
    Посол в Турции
    Награды: 11
    solncaa, Даааа... Теоретизировать-то я мастер )))))))) Хотя... всё написанное считаю вполне обоснованным )))

А сама сижу... и пытаюсь "объять необъятное". Девочки-то кое-кто помнит мою историю появления сюда )))))
    Дак вот своего Ведмедя...я тоже увидела случайно, пролистывая разные профили. И мысль проскочила "А вот этот наверное мог бы быть мой"...
    И вот до сих пор я пытаюсь осознать "Что это было"? Или правда может "ОНО"? Ну... или так, шальная мыслишка пробежала.

Утешаю себя философски, что "время покажет" ))) Ибо у нас, в отличии от вас, пока нет возможности понять "ху их ху" лицом к лицу... )))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:30
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:34 | Сообщение # 2002
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата luna88 ()
    Человек со свободной волей, но в рамках дозволенного. Эти рамки и присутствуют у мусульман, понимаешь?

ну все мы ограничены. Уголовным кодексом, как минимум. Но рамки дозволенного тоже определяет себе человек. Иначе бы небыло тех же браков с иностранками, когда родители против, например. Традиции можно отодвинуть, если очень хочется)
    И на форуме уже много раз обсуждали, что традиции часто выполняются не все а угодные, так что...

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:35 | Сообщение # 2003
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Natali-Natali ()
    По теме. Да нет готовых рецептов! В одной паре - идеально, когда она принцевишна, а он вокруг нее кружит...И все счастливы ибо это ИХ зона комфорта. У другой пары ( причем даже у одного из предыдущей пары, но с другом партнером ) уже совсем будет другой вариант комфортного развития событий - ибо вот в таком ИХ сочетании уже совершенно другие приоритеты.

С языка сняла)
    С разными мужчинами чувствуешь себя по разному.Я считаю если мужчина способен окружить женщину такой заботой и вниманием чтобы она чувствовала себя самой-самой,то это только большой и жирный плюс этому мужчине. Я тоже за равенство и гармонию и бла-бла-бла..
    Никто никому ничего не должен и ничем не обязан.Естественно.
    Но если на тебя обрушивается самосвал любви и нежности,тут уж надо сильно поднапрячься чтобы соблюсти равенство и гармонию.Мужчины все разные,проявляют свои чувства по разному,да и сами чувства у всех разные.Отсюда и споры.Потому что каждая опирается на свой опыт и свои выводы.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:43 | Сообщение # 2004
    Турковед
    Награды: 26
    а знаете..... вот действительно с каждым мужчиной одна и та же женщина по разному может быть....
    и отношения разными могут быть...
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:46 | Сообщение # 2005
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Ир... Точно. Тут в общем-то и спорить особо не о чем. Просто "каждому своё". Надо просто найти СВОЕГО МУЖЧИНУ. Хотя это только написать просто... а найти наверное сложно.

Я вот каждый день разговариваю, смотрю, чувствую... и ежедневно удивляюсь насколько "странно подходящий" по многим характеристикам Ведмедь попался. И ежедневно ужасаюсь тем объективным обстоятельствам, которые ОЧЕНЬ усложняют ход пьесы...

Ну то, что его нельзя совсем "по Турецким меркам мерить" это я уже давно уяснила. И мусульманином себя не считает... И с каким-то "объективно жалким" образованием удивительно оказывается образованным человеком, и культуры разных народов получше меня знает, а уж про глубину философского взгляда на жизнь - я вообще просто "тихо и молча стою в сторонке"...

Пытаюсь понять, ЧТО такое надо было сделать с человеком в его жизни, чтоб вчера я от него услышала, что "он проклял всю семью" O_o Даже писать-то такие вещи страшно... Ну я думаю, это не в смысле "проклятия", как такового, а просто в смысле полного разрыва всяческих отношений с семьёй. Вплоть до изничтожения семейных альбомов... Кошмар какой-то...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:47 | Сообщение # 2006
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата feerfeja ()
    Уголовным кодексом, как минимум

:D :D :D Ты читала об исламе? Отношения между мужчиной и женщиной? Недавно Нермин писала, как в крупной фирме, узнавали свободна она или нет? И человек остался загадкой для нее...
    Цитата feerfeja ()
    Иначе бы небыло тех же браков с иностранками, когда родители против, например.

Родители против, это совсем другое. Мы говорим про отношения между двумя, в частности, с турецким мужчиной.... :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

solncaa

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:53 | Сообщение # 2007
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Natali-Natali ()
    solncaa, Даааа... Теоретизировать-то я мастер )))))))) Хотя... всё написанное считаю вполне обоснованным )))А сама сижу... и пытаюсь "объять необъятное". Девочки-то кое-кто помнит мою историю появления сюда )))))Дак вот своего Ведмедя...я тоже увидела случайно, пролистывая разные профили. И мысль проскочила "А вот этот наверное мог бы быть мой"...И вот до сих пор я пытаюсь осознать "Что это было"? Или правда может "ОНО"? Ну... или так, шальная мыслишка пробежала.Утешаю себя философски, что "время покажет" ))) Ибо у нас, в отличии от вас, пока нет возможности понять "ху их ху" лицом к лицу... )))

Да в моем случае конечно легче понять, но все равно не понимаешь))))

Добавлено (24.05.2016, 13:53)
    ---------------------------------------------

Цитата luna88 ()
    Цитата feerfeja ()Уголовным кодексом, как минимум Ты читала об исламе? Отношения между мужчиной и женщиной? Недавно Нермин писала, как в крупной фирме, узнавали свободна она или нет? И человек остался загадкой для нее... Цитата feerfeja ()Иначе бы небыло тех же браков с иностранками, когда родители против, например. Родители против, это совсем другое. Мы говорим про отношения между двумя, в частности, с турецким мужчиной....

Вы знаете турок турку тоже рознь. Смотря откуда он, как воспитывался, какие ценности, где живет и так же тот же самый Ислам.
    Есть религиозные, а есть нет.

Follow your dream!
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 13:56 | Сообщение # 2008
    Посол в Турции
    Цитата luna88 ()
    Ты читала об исламе? Отношения между мужчиной и женщиной? Недавно Нермин писала, как в крупной фирме, узнавали свободна она или нет? И человек остался загадкой для нее...

Читала конечно. Случай тоже читала, турецкий, колоритный. В России тоже некоторые могут узнавать через друга/друзей, а в Турции полно подкатывающих напрямую.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:01 | Сообщение # 2009
    Турковед
    Цитата solncaa ()

Вы знаете турок турку тоже рознь. Смотря откуда он, как воспитывался, какие ценности, где живет и так же тот же самый Ислам.

Я про большинство пишу, если что :) а про меньшинство мы и это обсуждали. Здесь есть разные турки. Под словом турк-я имею ввиду гражданина Турции это и курды и болгарские турки и т.д. А на счет религиозности, большинство религиозные. И как мы выяснили здесь есть и алевиты, но я их к сунитам не отношу...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

solncaa

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:03 | Сообщение # 2010
    Заядлый турист
    Цитата luna88 ()
    Я про большинство пишу, если что а про меньшинство мы и это обсуждали. Здесь есть разные турки. Под словом турк-я имею ввиду гражданина Турции это и курды и болгарские турки и т.д. А на счет религиозности, большинство религиозные. И как мы выяснили здесь есть и алевиты, но я их к сунитам не отношу...

Каждый бьет со своей колокольни как не крути :)

Follow your dream!
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:08 | Сообщение # 2011
    Турковед
    Цитата solncaa ()

знаете. вот у меня знакомая замуж вышла.
    каких мне страхов нарассказывала и фото показывала и к родителям съездила рассказала о поездке своей
    и вот впечатление у человека от Турции - что они все спят на полу, едят в саду - бросили ковры и уселись. туалет дырка. на улицу без платка выходить нельзя и только в юбке с шароварами. и у всех! по две жены.
    и так они все! живут.

а когда я ей показала фото родственников своего мужчины - со свадтбы - она прост ов шоке была как это невеста не покрытая с распущенными волосами..... как это диваны в квартире и душевые кабинки....

поэтому как Турция у всех своя... так и в данном вопросе - у каждого своя модель завоевывания женщины...
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:09 | Сообщение # 2012
    Житель Турции
    Награды: 2
    я что-то пропустила? почему у нас Marika и Marika2 появились? оба аккаунта Марины или как? ;)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:12 | Сообщение # 2013
    Турковед
    Mokka, я даже и не заметила)))))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

solncaa

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:13 | Сообщение # 2014
    Заядлый турист
    Цитата Marika ()
    знаете. вот у меня знакомая замуж вышла.каких мне страхов нарассказывала и фото показывала и к родителям съездила рассказала о поездке своейи вот впечатление у человека от Турции - что они все спят на полу, едят в саду - бросили ковры и уселись. туалет дырка. на улицу без платка выходить нельзя и только в юбке с шароварами. и у всех! по две жены.и так они все! живут.а когда я ей показала фото родственников своего мужчины - со свадтбы - она прост ов шоке была как это невеста не покрытая с распущенными волосами..... как это диваны в квартире и душевые кабинки....поэтому как Турция у всех своя... так и в данном вопросе - у каждого своя модель завоевывания женщины...

Вот пример на лицо)))
    У каждого своя правда, и свои ярлыки :)

Follow your dream!
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:18 | Сообщение # 2015
    Турковед
    Mokka, потмоу что я размножаюсь :D
    Оффлайн/ Off- line

solncaa

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:23 | Сообщение # 2016
    Заядлый турист
    Цитата luna88 ()
    Я про большинство пишу, если что а про меньшинство мы и это обсуждали. Здесь есть разные турки. Под словом турк-я имею ввиду гражданина Турции это и курды и болгарские турки и т.д. А на счет религиозности, большинство религиозные. И как мы выяснили здесь есть и алевиты, но я их к сунитам не отношу...

А у вас религиозная семья? И где вы живете?

Follow your dream!
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:24 | Сообщение # 2017
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Marika ()
    Mokka, потмоу что я размножаюсь

:D :D :D

но оба аккаунта твои? ато до обеда с одного ответы, после - с другого ;)
    маЯ сАпсем запуталась)))

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:31 | Сообщение # 2018
    Турковед
    solncaa, вы про 5 раз в день читать намаз и жить по исламу ?
    Мой муж не читает 5 раз намаз и я тоже (я мусульманка). Он по пятницам ходит в мечеть. По образованию он теолог. Закончил Российский Исламский Университет. Мы держим пост. У нас был никях. Живем мы в Турции в сентябре 3 года булет)

Здесь многие мужчины не читаю 5 раз намаз, но они женятся, как положено мусульманину и стараются не пропускать пятничный намаз или переодически ходят в мечеть....но многие держат пост, не пропускают....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 24.05.2016, 16:39
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:31 | Сообщение # 2019
    Посол в Турции
    Цитата luna88 ()
    И как мы выяснили здесь есть и алевиты,

Мой алеви, и еще у некоторых девушек здесь, я знаю.) А так-же много нерелигиозных. Тоже из постов девушек. Мужчины, которые в мечеть не часто ходят, пост не держат, мамы и сестры открытые.
    Когда кто-то на форуме спрашивают совета, часто спрашивают про религиозность мч и регион проживания, родственников. Это много раз говорено.
    Я про более менее светских турков говорю.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:44 | Сообщение # 2020
    Турковед
    Mokka, мои конечно же) я же везде одинаковая)))
    с интернетом проблемы были, а так хотелось ответить :D

я там выше еще не указала о том что Турция то Турция. понятно что Стамбул и Урфа это разные вещи.
    но вот тот пример как раз об одном регионе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:47 | Сообщение # 2021
    Турковед
    feerfeja, начали про отношения с турками, закончили религией. :D
    Менталитет турков взаимосвязан с исламом. Даже если человек не религиозен, ему приходится принять те или иные принятые в обществе нормы поведения.... нормы поведения турков это то, о чем мы говорили выше про гендерный признак... :)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 14:54 | Сообщение # 2022
    Посол в Турции
    Цитата luna88 ()
    Даже если человек не религиозен, ему приходится принять те или иные принятые в обществе нормы поведения.... нормы поведения турков это то, о чем мы говорили выше про гендерный признак...

да, но я не согласна когда эти нормы поведения сводятся к тому, что мужик должен бегать и проявлять внимание, даже уставший, даже после работы, даже если не может. Должен короче)

А девушка не дай бог пальчиком шевельнет, сразу окажется ковриком, о который ноги вытирают.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 15:04 | Сообщение # 2023
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    но я не согласна когда эти нормы поведения сводятся к тому, что мужик должен бегать и проявлять внимание, даже уставший, даже после работы, даже если не может. Должен короче)

:D :D :D здесь так принято.
    А про слово должен, это исходит от него самого, а не от женщины))) Мой муж однажды пришел домой хромая после футбола. Я ему и ванночку сделала и кремом помазала от ушибов. На следующее утро, картина не изменилась. Я сказала-" пошли к врачу", а он посмотрел как на сумашедшую и сказал -" какой врач, у меня работа!" Как я его не уговаривала, так и пошел хромая. Если бы ему сказала -" дорогой, ну работа же, потерпи как-нибудь" наверное даже и не удивился бы.... :D :D :D

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 24.05.2016, 15:05
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 15:22 | Сообщение # 2024
    Посол в Турции
    Цитата luna88 ()
    Я ему и ванночку сделала и кремом помазала от ушибов.

ну сделала же, помазала, уговаривала к врачу пойти. и не побоялась в его глазах превратиться в заботливую русскую бабу, бегающую с одеялком и прочими удобствами :D

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 15:41 | Сообщение # 2025
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    и не побоялась в его глазах превратиться в заботливую русскую бабу, бегающую с одеялком и прочими удобствами

Нее... скорее не так, иначе мне это напоминает вот этот мультфильм https://youtu.be/iZVX87yGY0I

Бегать мне не пришлось, так как один раз спросила, сказал не надо, потом пару раз походил так, сказала давай уже, не упрямься, он и согласился :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 81 из 99«1279808182839899»
    Поиск:
    ▲ Вверх