Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 75 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 75 из 99«1273747576779899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:38 | Сообщение # 1851
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Azra ()
    Ты ему предлагаешь таким образом шевелится, и принимать какие-то решения,или просто констатируешь как факт что у вас перспектив никаких нет?)

Да он уже сто раз сказал... " Ну подожди хотя бы до сентября -октября. Я не хочу принести что-либо отрицательное в твою жизнь. Я буду стараться развернуть ситуацию к этому времени... "

Я "в общем и целом психую"... Он просто диаметральная противоположность мне по всем внешним (не в смысле внешности, а детство, образование, образ жизни, социальный статус, привычная среда обитания... Всё практически оптом ). И пр и этом мы чудно совпадаем по внутренним характеристикам... Я это вижу и чувствую.

Паника от всего этого... Мама-не-горюй какая...

Я же все-таки реалистично мыслящий человек и я никак не могу смодулировать хоть что-то подходящее для нашей ситуации.

При этом он как всегда предельно адекватен. Говорит "Я никогда тебя не обманывал по поводу моего текущего положения... Я знаю ты нервничаешь. Но если ты будешь продолжать так думать (в смысле, что перспективы нет), мы придем к тупиковому варианту. "

"Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать."

У. Шекспир

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:42
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:44 | Сообщение # 1852
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата Azra ()
    А если уже свадьба на носу,то для меня это значит что человек с которым я собралась разделить свою жизнь заслуживает доверия не меньше

немного может не в тему, но когда я собиралась замуж в молодости, то мой жених меня приревновал к моему однокласснику и забрал кольца и сказал , что все не будет свадьбы(свадьба через 3 дня), а на следующий день пришел просить прощения, я тоже не простила и мы расстались и гости остались без праздника и ресторан без клиентов. но в дальнейшем я ни разу не пожалела об этом. хотя все точно так же были в шоке. я не с легкостью удалила, забыла и все такое. это было в декабре прошлого года.сейчас май месяц и я только сейчас пишу об этом, только сейчас я стала приходить в себя. любая разлука или разрыв, какая бы сильная женщина не казалась со стороны, это трудно. просто я могу держать себя в руках, кто то нет.
    Цитата Azra ()
    не дай Бог,я оказалась в такой ситуации,я бы и спрашивала,и слушала,и выясняла,и плакала,и что угодно,но не развернулась и не вычеркнула бы его из жизни в тот же день.Я бы до последнего отказывалась верить.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 17:53 | Сообщение # 1853
    Посол в Турции
    Да... Я тем, кто пытается ко мне подступиться... тоже всегда говорю...
    У мужчины есть право только на одну ошибку со мной. Следующая... Уже без меня.

Может быть это и нехорошо... И неправильно. Но вот не могу предательства прощать. Даже если хочу...

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:00 | Сообщение # 1854
    Путешественник
    Azra, да мне приносит это счастье. я общаюсь с теми людьми, кому доверяю. не люблю недостказаности.
    и почитала вашу историю, очень рада за вас.

Добавлено (07.05.2016, 18:00)
    ---------------------------------------------

Цитата Natali-Natali ()
    У мужчины есть право только на одну ошибку со мной. Следующая... Уже без меня.

вот как по мне это самое правильное. зачем потом все время сомневаться
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:00 | Сообщение # 1855
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Natali-Natali ()
    Но вот не могу предательства прощать. Даже если хочу...

Ну,прощение и предательство,это совсем другой разговор.
    Даже само прощение чего бы то ни было это другой разговор)

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:10 | Сообщение # 1856
    Путешественник
    я вот сейчас общаюсь с тмч, с которым мы познакомились в самолете. учитель. живет в бодруме. но я ему сказала, что я бухгалтер в маленькой компании. не знаю зачем, но наверное на подсознательном уровне боюсь, что пойдет что то не так. а так приятный мужчина. но вот мне интересно, что это за национальная турецкая забава, звать всех к себе в гости. ну ладно бы женщина сама оплачивала все, понятно. но когда они все расходы берут на себя, а потом исчезают, это что?

Добавлено (07.05.2016, 18:10)
    Azra, а вот вы бы смогли простить измену. он бы объяснил в свое оправдание, например выпил лишнее

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:29 | Сообщение # 1857
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата Alenkatakay ()
    а вот вы бы смогли простить измену. он бы объяснил в свое оправдание, например выпил лишнее

Я не могу ответить однозначно ни "да" ни "нет". Абсолютно категоричной я была только в подростковом возрасте.
    С изменами,во всяком случает такими о которых я бы точно знала,я не сталкивалась. Поэтому что бы я сейчас не ответила это будут только предположения. Первый порыв ответить:Нет,не прощу,выгоню,или сама уйду...)
    Но! Я никогда не рублю в подобных ситуациях с плеча... И не действую на эмоциях.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:33
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:29 | Сообщение # 1858
    Посол в Турции
    Цитата Alenkatakay ()
    но я ему сказала, что я бухгалтер в маленькой компании. не знаю зачем, но наверное на подсознательном уровне боюсь, что пойдет что то не так.

А я всем на старте говорю - финансовый менеджер. Вроде и неправду не сказала, но зато хоть как-то... на что-то среднестатистическое похоже.
    Дак даже и в этом случае... Ах какая у тебя серьезная работа.

Тмч1 зараза, и знает про меня всё пре всё... И объективно подходящий... "был". А вот ведь не смогли...

А что дальше в моем неожиданном "романе" с Ведмедем будет... Я даже уже и задумываться боюсь.

Если честно, то наверное если бы на самом старте знала весь "масштаб различий", наверное я бы не рискнула развернуть такое активное общение. Но тогда... Ничто не предвещало и кто знает почему так всё случилось... ))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:30
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:36 | Сообщение # 1859
    Путешественник
    Natali-Natali, не скинете ссылку где можно почитать вашу историю, очень интересно :)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:43 | Сообщение # 1860
    Посол в Турции
    А вот в этой теме и есть... Только начиная с 49 страницы. ))) Ну и еще немножко в теме бальзаковского возраста )))

Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:58 | Сообщение # 1861
    Путешественник
    Natali-Natali, спасибо, я сейчас на 35ой, :D значит скоро дойду
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:16 | Сообщение # 1862
    Турковед
    Награды: 26
    Последнее скажу про историю с кошельком. И наверное добавить больше нечего. Уже все практически высказались относительно истории.
    Оправдываться человек если он не виновен не должен.
    Если я не виновна я не собираюсь кому-то говорить - умоляю поверь это не я! Человек либо мне верит либо нет. А если не верит то зачем я буду с этим человеком что то иметь? Вот так на протяжении жизни и доказывать каждый раз что не я?

В стрессовой ситуации действительно язык забываешь и на родной переходишь.

Про не спрятанный кошелек не буду повторять.

В общем получается как - наверное вы сами не хотели этой свадьбы, потому как верно Azra написала - любимому веришь до конца.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:24 | Сообщение # 1863
    Турковед
    Вот еще про доходы хотела сказать.
    Девочки, да не говорите вы им о своих доходах. Зачем это надо??
    Меня впринципе не спрашивал о доходах. Как то раз разговаривали просто о жизни в россии. Просто к слову спросил какая у меня зарплата. Сказала 200$.
    А кто я и что в плане должности даже не спрашивал никогда. Знает что в туризме.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:44 | Сообщение # 1864
    Посол в Турции
    Я и не говорю... Но фотки из дома то видит и знает, что это мой дом. И знает, что мне еще за него кредит платить и платить...И в скайпе ... я же из дома с ним разговариваю, так что это всё прозрачно.

Про работу не спрашивает... Говорит понимает, что работа с финансами это непростое поле деятельности.

И потом... Я его первые пару месяцев как кандидата на что-то серьезное и не рассматривала. Просто отвлекалась от тмч1... Ну и трепалась обо всём, что попало... ))))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:52 | Сообщение # 1865
    Турковед
    Наташ, я не про это.
    Я про то, когда расклад дают про бизнес доходы и прочее.
    Быть владельцем бизнеса или директором завода это еще не значит что иметь хороший доход)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:54 | Сообщение # 1866
    Посол в Турции
    Это да... Да наверное никто особо и не говорит. Меня вот вообще о доходах как таковых никто ни разу не спросил... )))

Зато уже если спросит кто, то не моргнув глазом могу сказать что нифига... Все равно расходы превышают )))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:56
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:28 | Сообщение # 1867
    Путешественник
    Цитата Marika ()
    наверное вы сами не хотели этой свадьбы, потому как верно Azra написала - любимому веришь до конца.

исходя из вашего умазаключения, получается, что я сама бросила этот кошелек в корзину с бельем, чтобы потом слиться от этого тмч. доказывают свою невиновность все и везде, хотя бы пытаются, иначе виноват всегда будешь ты, людям может понравиться, что так легко можно тебя обвинить))) и у него была целая ночь, чтоб позвонить и остановить меня, вспомнив русский, везде удалила и заблокировала его я только сев в самолет, т.к. я ждала, что он постарается меня остановить, но а безгранично верить своему любимому открыв рот...это знаете ли, только в кащенко пациенты врачам верят
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:28 | Сообщение # 1868
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Alenkatakay, тоже, пожалуй, выскажусь.
    Если подозревать тмч, то я могу увидеть логику в его поступке: например срочная оплата кредитов или банк подает в суд. Тогда он может подумать "возьму у невесты, вечером перезайму и отдам вместе с кошельком". Сюда же вписываются слова Ани о том что в турции другой взгляд на воровсиво, это же подтвержлают мои наблюдения (турок спокойно может взять со стола туриста сигареты и алкоголь, т.к. если тот это выложил - значит это общественное имущество. То же подтверждают рассказы форумчанок, о том как муж "берет" деньги, карточки или золото своей русской жены без спроса и не считая нужным даже ее известить, т.к. "это ж для семьи".

Я с воровством в Турции пракиически не сталкивалась, т.к. мега аккуратна - у меня по всюду нычки, крупных сумм я никогда не ношу, выручка в поясной сумке. Чаще бывает, что сама спрячу пару тыщ баксов и не мону найти по пол года, зато зимой постоянно выпадают деньги по 100-200 лир из всех карманов. :) Один раз украли серьги - дорогую бижутерию - решили, что золото, один раз духи. Оба раза в эпартах, так что думаю на горничных.

Alenkatakay, если честно, я склонна подозревать дочь ашкыма. Для нее это могли быть деньни, решающие еасущные проблемы. А реакция ашкыма вполне нормальна - он был в шоке. Я б тоже удивилась.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:40 | Сообщение # 1869
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата
    обвинить))) и у него была целая ночь, чтоб позвонить и остановить меня, вспомнив русский, везде удалила и заблокировала его я только сев в самолет, т.к. я ждала, что он постарается меня остановить,

Давайте предположим, что он не виновен и посмотрим на ситуацию с его стороны. Твоя невеста ушла с подругой в магазин покупать платье, вернулась и вдруг началась сцена: все начали бегать, говорить о пропаже 2000 евро, тпясти пустым кошельком, который она принесла из ванной, в которой только что мылась. Подруга говорит "все мы уезжаем!", невеста, вращая глазами, подрывается собирать сумку. Ты стоишь, как обухом по голове ударенный и соображаешь, что происходит. Хлопает дверь, невеста укатыаает в такси, ты выходишь покурить, берешь телефон и рассказываешь другу о случившемся. А твой канка тебе и говорит? Чё? Русская? Да она тебя кинула просто )))) ты чё телек не смотришь? Там постоянно про такие истории рассказывают! Вот увидишь, позвонишь ей, а она с тебя потребует эти 2000 и будет угрожать полицией, пока не отдашь, а потм все равно свалит в свою россию. Скажет, что не может тебе больше доверять, поэтому свадьбы не будет.

И вот сидит ашкым на балконе с сигаретой и думает. Да ну нафиг, звонить еще! Хорошо что почки мне с подружкой не вырезали!

Alenkatakay, я сейчас не шучу, а рассказываю Вам турецкий стереотип о русских женщинах, объясняющий почему тмч в сложившейся ситуации отказался Вам тут же позвонить
    и оправдаться. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:59 | Сообщение # 1870
    Путешественник
    Vilna, именно потому что практически все наши славянки находят разные оправдания ашкымам, отношение к нашим девочкам в стамбуле например, мягко говоря, негативное.
    по этому они и считают, что наше имущество это их собственность. посмотрела бы я на ситуацию, когда бы он у турецкой жены или девушки взял бы без разрешения деньги. мне страшно даже представить какой бы был скандал.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:03 | Сообщение # 1871
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Vilna, Я прям представила как он курит на балконе. :) Ну очень похоже на правду. Мы зачастую думаем только о своих эмоциях и не берем в расчет эмоции мужчины.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:06 | Сообщение # 1872
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Alenkatakay ()
    когда бы он у турецкой жены или девушки взял бы без разрешения деньги. мне страшно даже представить какой бы был скандал.

не всегда так))) некоторые турчанки только с виду "грозные", а по факту, нет никто и звать никак. Все, что им позволено, это мужа ублажать, еду готовить, всех обслуживать, ну, еще детей рожать. У меня свекровь, например, только совсем недавно стала голос свой иметь, свекор стал ей пенсию давать, и то, сначала ей надо сказать, на что она и сколько потратить собирается ;) Например, муж мой с меня никогда не спрашивает, на что и куда я деньги трачу. А вот с его бывшей жены, все до куруша она отчитывалась :)

Сообщение отредактировал ANIYA - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:09
    Оффлайн/ Off- line

Alenkatakay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:25 | Сообщение # 1873
    Путешественник
    Цитата Vilna ()
    рассказываю Вам турецкий стереотип о русских женщинах

и если у него изначально был такой стереотип о русских женщинах, за каким тогда он знакомился с русской, я так понимаю" развести" и чем больше я читаю этот форум, тем все больше понимаю, что наши девочки сами виноваты в таком отношении к себе: он не звонит виновата Я, он не разговаривает опять виновата Я и т.п. за все время моих прибываний в турции, я общалась с соседками, я общалась с двумя его сестрами и дочкой и я видела как их мужья на цырлах прыгают перед ними, выполняя все их капризы. обижались там исключительно женщины. по этому в первую очередь надо уважать себя и любить себя прежде всего, тогда и к нам славянкам будет подобающее отношение и не будем мы уговаривать себя что виновата моя подруга или его дочь.

Добавлено (07.05.2016, 23:25)

Цитата ANIYA ()
    некоторые турчанки только с виду "грозные",

Цитата ANIYA ()
    Все, что им позволено, это мужа ублажать, еду готовить, всех обслуживать

я не думаю, что некоторые славянские девочки не имеют такую же "радость" выйдя за муж. но я опять таки хочу сказать, девочки это не вопрос муж - турок, это вопрос муж - человек или животное
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:37 | Сообщение # 1874
    Турковед
    Награды: 18
    Alenkatakay, я с вами согласна, как позволишь мужчине вести себя с собой, такое отношение и получишь :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:54 | Сообщение # 1875
    Турковед
    Alenkatakay, мое умозаключение основано не на месте положении кошелька, а на том что вы уехали так быстро. Как говориться не было бы счастья да несчастье помогло.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 75 из 99«1273747576779899»
    Поиск:
    ▲ Вверх