Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 99«12567899899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:10 | Сообщение # 151
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата MargaritaZ ()
    А сто здесь делают счастливые турецкие жены, мне не понятно..

Общаемся,делимся опытом,помогаем советом.На нас тоже льются потоки критики.У всех разные мнения и взгляды.
    Не оправдывайте свою грубость тем, что нагрубили Вам.Здесь каждый сам за себя.
    Наши истории немного похожи. Я тоже с мужем не познакомившись, уехала, а после вернулась. И не было у нас ни браков,ни детей,ни других факторов.И то в удобный момент меня кольнули тем,что я сама к нему рванула и он со мной встречи не искал. И что, теперь всех матами крыть и оскорблять??
    И кто бы что и как не писал, и доброжелатели и недруги, абсолютно все сошлись во мнении,что Ваши отношения губительны и бесперспективны.И сдается мне,это мнение и есть причина Вашей агрессии, а не замечания иного характера.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:12 | Сообщение # 152
    Житель Турции
    Награды: 0
    Цитата Denizkiz ()
    Цитата Nattalyai ()
    Неужели так прямо и говорили?

да))это дословная цитата)

Так могут поступать и потом спокойно говорить об этом совсем беспринципные люди %)
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:17 | Сообщение # 153
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Denizkiz ()
    во-первых, зачем тогда бросаться на форум рассказывать свою историю этим непонятным женщинам,если мы такие все плохие и ничего не понимаем?
    MargaritaZ, и правда, а зачем Вы написали здесь, с какой целью?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:17 | Сообщение # 154
    Турковед
    Nattalyai, возможно.Но хочу заметить, что в конце концов дама повела себя честно, признавшись, что абсолютно ничего не было и муж повел себя максимально достойно. А могла назло соврать,такое тоже бывает.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 11:12
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:19 | Сообщение # 155
    Житель Турции
    Цитата MargaritaZ ()
    Кроме того, дочь маленькая, и работать я пойти пока не могу.

Если сильно прижмет, то подработку на дому всегда найти можно. И при этом не плохо зарабатывать. Я инженер. Хоть работаю на частной фирме, где мой папа главный инженер, моей зарплаты мне не хватает. (Девочки из Беларуси знают какая тут обстановка). Поэтому я делаю контрольные и курсовые студентам и беру подработку в других организациях. Прихожу с основной работы и до ночи над проектами и чертежами ковыряюсь
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:22 | Сообщение # 156
    Турковед
    Награды: 26
    Ок. Отвечу.
    я не улетала после ночи любви. Мы провели неделю в общении друг с другом.
    я не скакала к нему в койку.
    я вообще отвергала его и говорила что не хочу этого знакомства и мне не надо.
    представляете, не я к нему в курилку бегала, а он каждый вечер у отеля меня ждал.
    и когда я приезжаю, не я билеты на яхту покупаю, а он за мной трансфер присылает, даже не спрашивая хочу я или нет с ним в море ходить. Ему просто надо чтоб я рядом была.
    и меня он звал еще приехать. А не я решила в чем то удостовериться.
    сегодня вот спрашивал когда же приеду. а уехала то я всего две недели назад от него.
    может быть кому то и сделала больно. я не знаю. может быть у него было десяток и не один таких вот влюбленных, которым он в глаза смотрел а они думали что это "оно"... Я не знаю....
    теперь про жён мужей.
    да. Удостоверилась. Причем он первый спросил есть ли муж. Потому что для него не приемлемо с замужней общаться. Это не хорошо. Харам.
    P.S. а почему вам массаж не делали бесплатно? Ну мне просто интересно...
    Оффлайн/ Off- line

Nattalyai

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:27 | Сообщение # 157
    Житель Турции
    Цитата MargaritaZ ()
    что не ушел в запой/не сбежал/не убил за измену/готов содержать - не жадничает.

А вот в том, что турок не будет нежадничать , не будет гулять и бить Вас Вы уверенны ? Мужа своего Вы знаете со всех сторон, а турок - совершенно чужой дядька
    Цитата MargaritaZ ()
    Негоже кому не попадя отвешивать мне гадости!

Да никто Вам гадости не говорит. Вам пытаются открыть глаза женщины, которые не по наслышке знают турецкую жизнь ! По хорошему Вы не поняли. Значит нужно применять более жесткие меры.
    Мне вот , как несведомой в турецких отношениях, очень даже интересно почитать мнения турецких жени невест, чтоб в последствии не наделать глупостей
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:38 | Сообщение # 158
    Турковед
    Награды: 68
    Маргарита, позволю себе совет относительно интернет-общения. А то, вместо того, чтобы вести диалог с конкретными людьми, которые написали своё мнение о Вашей истории, Вы на кураже облили неприятнопахнущими вещами весь форум своими замечаниями на счёт интересных занятий и уровня грамотности, да и не только форум, а вообще всех жён турецкоподданных, отвесив комплимент материальному положению их семей. Вы бы так широко не брали в суждениях, а то, будь у меня ПМС, я бы наверняка не расшаркивалась в ответ на эти реплики, хотя историю читаю как сторонний наблюдатель. Поэтому просто скажу, что выглядят такие ВПОГи очень некрасиво.
    И забавно, но Kcerry высказала ту же мысль, что и feerfeja. Только вторая сделала это в своей фирменной толерантной манере, поэтому первую Вы не услышали. А мысль в том, что надо решать проблемы в семье, турок – это не любовь, а психологический побег от проблем и дискомфорта в реальности.

Цитата Marika ()
    вот я и ответила, что в моей сфере люди, чтоб заработать идут только на то что теряют свою зарплату, предоставляя скидки попрошайкам. Потому как скидки от стоимости тура делаются из зарплаты.

Пардон, это когда клиенты стали попрошайками?
    Как было недавно услышано в одном фильме, Madame, asking for discount doesn't mean I am poor. It means I am thrifty (с) Если клиент, получая скидку, приносит прибыль другим путём (становится постоянным, делает "оптовый" заказ, приводит новых клиентов и т.д.), то скидка оправдана и сделана с определённой целью, соответственно, "попрошайки" тут не к месту. А если продажник делает скидку по доброте душевной, только и делая, что теряя в зарплате, так, извините, это не очень хороший продажник и нечего на зеркало пенять. Или я неправильно бизнес понимаю?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:43
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:45 | Сообщение # 159
    Путешественник
    Marika, да, представляю, что не вы в курилку бегали. А еще представляю, что если б вы приехали с мужем и двумя детьми, вас никто и не ждал бы у отеля! Массаж не бесплатный, ну наверно потому, что я не с администратором-женщиной "общалась", а всего лишь с массажистом. И да - не предложили, только маски дополнительно и бесплатный сеанс пилинга.. Это вы хотели увидеть?
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:54 | Сообщение # 160
    Путешественник
    Nermin, если бы ваше общение с интимом кто-то откровенно и прямо назвал "бляд..во", ПМС бы уже не сыграл никакой роли. И я не про детей сюда пришла писать, повторюсь, чтобы некоторые высказывали свое мнение о них. И да, если человек высказывается грубовато, но корректно и без оскорбительных выражений, ему никто ничего плохого не скажет. На гадость - гадость в ответ в качестве своих аргументов.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 22:55 | Сообщение # 161
    Турковед
    Я все свои последние 10 лет только и делала сто ездила с мужем и детьми. И никуда не бегала. Даже и мысли такой не было. Наверное это нас и отличает.
    так и у меня не администратор продающий билеты)))))) а исполнитель))))) или у массажиста руки не работают без денег? Я чет не понимаю. Да ладно. Мне без разницы. У меня не массажист но массаж делает всегда и без денег.
    Nermin, как бизнес модель конечно же правильно и абсолютно верно. Вот только туризм в эту модель не вклеивается никак. Понять это может только тот кто работал в турагентстве. Поэтому не стоит заводить эту тему. Да и не о работе речь совсем.)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:00 | Сообщение # 162
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата MargaritaZ ()
    Nermin, если бы ваше общение с интимом кто-то откровенно и прямо назвал "бляд..во", ПМС бы уже не сыграл никакой роли. И я не про детей сюда пришла писать, повторюсь, чтобы некоторые высказывали свое мнение о них. И да, если человек высказывается грубовато, но корректно и без оскорбительных выражений, ему никто ничего плохого не скажет. На гадость - гадость в ответ в качестве своих аргументов.

Выражусь более прямо: не оскорбляйте в сердцах весь форум и всех жён.
    Если кто-то Вам сказал: "Дура", то по-человечески понятен ответ: "Сама ты дура", а не: "Да вы все тут на форуме дуры". А Вы ответили по второму шаблону.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:09 | Сообщение # 163
    Путешественник
    Marika, вы чего своими комментариями от меня добиваетесь? Чтобы я сказала всем: хорошо, я дура, глупая, возомнила о себе, что на меня может обратить внимание массажист и задуматься о чем-то серьезном; бл...дь, бегаю за ничтожными грязными мужиками, ложусь под "это" и вообще скачу из койки в койку! Да, вы правы, бедный муж, бедные дети, бедные турецкие дети и жена массажиста! Я всем сделала плохо! А сама-то никому не нужна, ни массажисту, и муж меня обижает.. Всех оскорбила, а ведь мне дают советы, как не быть бл..дью! Всем спасибо, все правильно сказали! Так?
    Оффлайн/ Off- line

kcerry

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:15 | Сообщение # 164
    Путешественник
    Награды: 1
    Цитата MargaritaZ ()
    ни одна уважающая себя женщина, осуждая другую за что-то

и где вы осуждение видите??? Бог вам судья, а не я
    вы мне 300 лет не нужны со своей жизнью, и разными подробностями, у нас с вами разное мировоззрение
    P.S. прыгать по койкам в моем понимании - это будучи замужем - еще с кем-то спать - может так принято и я чего-то не понимаю в жизни, вот такая я старомодная - зато это спасает от многих ошибок и проблем в жизни, потому как если у женщины произошел секс, то она уже мучается чувствами, она уже фантазирует, думает, что любит или успокаивает себя, что ей от него (мужчины) ничего не надо - так уж устроены женщины
    ПыСы можете не читать, а то еще к чему-нибудь придеретесь, я же говорю - мы по разному смотрим на мир
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:17 | Сообщение # 165
    Путешественник
    Nermin, если я обидела лично вас как-то своими высказываниями - извините! Буду поосторожнее впредь.. На форуме много адекватных, не агрессивных женщин с разными историями. Почитала я кое-что. Но конкретно сегодня разбушевались "акулы пера".. Я как бы живой человек, хоть и бл..дь))) и мне на фоне моих эмоций сторонних оскорблений, в частности детей, только не хватало. Вот и заносит тоже) видимо историю свою я здесь больше освещать не буду, а то умы мудрых женщин лопнут от количества моей глупости в ветке)))
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:17 | Сообщение # 166
    Житель Турции
    MargaritaZ, вот Вам очень коротко и по сути ответили
    Цитата Nermin ()
    надо решать проблемы в семье, турок – это не любовь, а психологический побег от проблем и дискомфорта в реальности.
    И до этого несколько раз пытались донести это же. Перестаньте уже про койки, массажистов, бл...во и прочее. Вы так и не ответили, с какой целью написали здесь. Если спросить совета и мнения со стороны - Вам ответили и обосновали своё мнение. Вы всё равно хотите лететь к нему? Ну так и пожалуйста, это же Ваша жизнь. Никто Вам зла здесь не желает, наоборот, неравнодушные не прошли мимо и попытались объяснить то, чего Вы в силу своей ситуации не понимаете или не хотите понять. Чего обижаетесь?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:24 | Сообщение # 167
    Турковед
    Награды: 50
    Девушки, по-моему, беседа перестала быть конструктивной, тем более, что пошел переход на других участников и каждый начал отстаивать свою точку зрения, как может. В связи с этим предлагаю немного передохнуть и не переходить на личности.

Я в беседе не участвовала, прочитала просто как наблюдатель, и у меня сложилось мнение, что многие громкие высказывания преувеличены, что не дает возможности автору отключиться от самообороны и увидеть суть. А суть проста: был курортный роман, обе стороны получили удовольствие (моральную подоплеку оставим в стороне). А дальше возникают расхождения. Тут-то, собственно, участники форума пытаются донести, кто как может, что, с точки зрения турка, автор получила удовольствие и должна теперь удалиться. Разговоры о женитьбе - это не более чем комплименты. Чтобы знать это, не нужно быть женой массажиста, можно просто знать турок-курортников, а это, к сожалению, в большинстве своем люди, пользующиеся легким доступом к телу по прямому назначению. Автор, мне кажется, это понимает и планов не строит, однако разговоры о женитьбе туманят мозг, свежи эмоции, воспоминания о приятно проведенном времени. Это все хорошо. Только, MargaritaZ, не стройте иллюзий, правда. Лучше почитайте форум. Есть тема про курортные романы, и Вы увидите, что все истории писаны, как под копирку.

И ещё. Никто Вам тут зла не желает, наоборот, от граблей стараются уберечь. Кто как может, конечно. Удачи!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

MargaritaZ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.09.2015, 23:39 | Сообщение # 168
    Путешественник
    Nadia-S, прочитала вашу историю.. Ну у вас еще лайт-вариант отношений, у меня-то, как я поняла, сплошная грязь.... А зачем он вам врал? Хотел наверно вялотекущим каким-то образом вас в любовницы затащить.. Судя по тому, что здесь все утверждают, что турки-женатики серьезных видов на других женщин не имеют.

Добавлено (17.09.2015, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Janefin, спасибо! да, я все понимаю, от этого и больно, и грустно. Раньше в юности мои влюбленности по-другому заканчивались. такой опыт впервые...не спится теперь совсем)) пойду читать про курортные!)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 07:51 | Сообщение # 169
    Турковед
    MargaritaZ, вот для Вас ссылочки на темы: Курортный роман - наша лавстори - http://evimturkiye.com/forum/9-585-1
    И Курортный роман: почему влюбляются на курорте - http://evimturkiye.com/forum/9-4501-1

Почитайте, не поленитесь.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 10:29 | Сообщение # 170
    Турковед
    Janefin, ты всё правильно написала и как всегда корректно и толерантно,молодец)Согласна с каждым словом, но
    Цитата Janefin ()
    (моральную подоплеку оставим в стороне)

согласись, что если бы не дай Бог,одна из форумчанок пришла на форум с историей о том, как ей изменил или изменяет муж,никто моральную подоплеку в стороне не оставил бы :)

Оффлайн/ Off- line

Nadia-S

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 11:26 | Сообщение # 171
    Новичок
    MargaritaZ,
    Цитата MargaritaZ ()
    лайт-вариант отношений

Да, и вряд ли бы что-то могло серьезное развиться. В общем-то, хотелось подружиться для начала.

Цитата MargaritaZ ()
    А зачем он вам врал?

Вот это уже никому не известно, а спрашивать я не стала, подумала, что нет смысла. Опять наврет что-нибудь. А с виду очень интеллигентный и образованный человек. Жена у него красавица и ребенок. Даже не смею предположить, что у этого человека в голове.
    И еще, MargaritaZ, очень рада за вас, что, всё-таки, ситуация для вас прояснилась
    4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2015, 18:01 | Сообщение # 172
    Турковед
    Denizkiz, да понятно все. Я тоже придерживаюсь мнения, что изменять или нет - это выбор человека. Просто для обсуждаемой истории камень преткновения был не в наличии жены, на мой взгляд, поэтому и не хотелось лишний раз заострять на этом внимание, тем более что на наличие жены и так указали.

Оффлайн/ Off- line

Karmina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 20:32 | Сообщение # 173
    Новичок
    Девочки, не думала, что когда-то попаду в такую ситуацию, вот , прошу совета... Подругу потому что достала уже :D
    в общем, ситуация стандартная - на отдыхе закрутила роман со своим массажистом. Самый сок в том, что он ни слова ни по русски ни по английски.... Я не думала, что когда-нибудь влюблюсь в турецкого мужчину, но когда я его увидела, у меня потом каждый поход на массаж был как праздник :D но языковой барьер останавливал. Никаких приставаний с его стороны не было, только взгляды и улыбки, не более. Я добавила его на фейсбуке, он начал слать мне смайлики, а потом мы начали общаться через переводчик. Он предложил мне днём прогуляться. В итоге это было самое необычное свидание в моей жизни ))) хаха, когда вообще кроме как через онлайн переводчик и жесты невозможно пообщаться :) так и общались, слали друг другу сообщения. Сначала сходили посидели на природе, потом поехали в город, он сводил меня в кафе, накормил, потом погуляли по городу, он меня пофотографировал, и в итоге зашли в магазин с украшениями, он мне купил кулон и повесил на шею. Предложил на след. день с ним встретиться. В общем, на след. день мы с ним встретились и днём и ночью, а потом мне нужно было уезжать. Он был грустный, писал, что так жаль, что я уезжаю и тд и тп. Я была уверена, что когда я приеду домой, всё закончится и мы вряд ли будем общаться. Но когда я вернулась, он стал мне писать каждый день, слать фотки, как скучает пишет, что хочет на мне жениться. Я не воспринимала серьёзно. Потом он попросил, чтобы я удалила всех турецких мужчин из отеля, из друзей. Я сказала, что удалю, если он удалит русских женщин из друзей. Он сказал, что у него их почти нет,но он удалит тех что есть. Но так как у него скрыты друзья, я ему написала, что этого не увижу. И тогда он дал мне свой пароль от фейсбука, чтобы я могла всё проверить и чтобы я ему доверяла. И теперь когда я захожу, реально, там переписки только с турецкими мужчинами и есть ещё подруга его из его города, но там ничего такого нет, чисто дружба. И я не знаю, как к этому всему относиться? Как вы думаете, может ли он на самом деле серьёзно к этому относиться или я очередная из 100? Последние дни он стал редко бывать на фэйсбуке, я ему написала, что мол, ты мне совсем не пишешь, мол, забыл. Так он целый роман мне написал, что любит, и что я его единственная, что у него сейчас очень много работы, пойми, говорит, я очень устаю каждый день. В общем, девочки, кто прочитает мою поэму, посоветуйте, верить или не верить?)
    Оффлайн/ Off- line

ReuReu

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 20:51 | Сообщение # 174
    Житель Турции
    Karmina, верить во что? в серьезность? не смешите
    с таким то языковым барьером
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.09.2015, 21:09 | Сообщение # 175
    Турковед
    Верить, почему же нет. Верить надо всегда. Пароль дал, кулон купил, накормил, женится хочет. Отчего же не серьезно? Язык выучите...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 7 из 99«12567899899»
    Поиск:
    ▲ Вверх