Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 61 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 61 из 99«1259606162639899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 15:58 | Сообщение # 1501
    Посол в Турции
    Награды: 11
    swiss1, Учитывая, что нашему общению ещё даже три месяца не "стукнуло", а он уже где-то как-то обмолвился, что типа "копит деньги" и будет ждать меня к осени... и вообще уже готов жениться, ежели б условия позволяли... То объективно - вроде даже и динамичненько )))

Может с его точки зрения теперь мы просто "смотрим, как оно сложится" ... и какая ещё нужна динамика ему не понятно. Никакой конкретики пока он мне предложить не могёт ( за исключением обозначенных намерений). Значит "сидим, улыбаемся и машем " ))))))) как тут неоднократно говорилось ))))))

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:00 | Сообщение # 1502
    Турковед
    Награды: 26
    А драйв то что подразумевается?)
    Пример какой нибудь можно?)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:08 | Сообщение # 1503
    Посол в Турции
    А вот это сложно объяснить... некая активная заинтересованность.

Не пассивная... типа "ах, как я скучаю" в принципе. А что-то типа "Ты где? Едешь? Ну ладно.. доедешь, позвони. А лучше давай-ка милая к обочине и открой скайп, а то просто скулы сводит, как хочу видеть".
    Или "У меня будет жуткий день... но вот с 13.00 до 14.00 я в полном отрыве от всего и плиззззз... постарайся выкроить из этого времени что-нибудь для меня любимого"

Кому-то это может показаться полным бредом и навязчивостью, граничащей с желанием контролировать со стороны мужчины. Но вот мой организм воспринимает это иначе... И мне это надо. )))))))))

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:12
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:19 | Сообщение # 1504
    Турковед
    Все понятно это и даже не драйв это)
    Одно скажу что договариваться с моим невозможно.
    Он всегда звонит неожиданно и видео и не видео. И обязательно надо разговаривать с ним открыто. Ашкым сени севийерум чмоки чмоки чтоб это все было иначе сразу - ты не одна, ты меня ото всех скрываешь.

Может спросить ты где? С кем? Фото.
    Это мне кажется вполне все естественно...

Драйв для меня это когда заходишь в фб а там тебя из друзей удалили. Вот это драйв))))))))
    Когда на вопрос - это что шутка? Слышишь ответ - нет. Это в наказание.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:25 | Сообщение # 1505
    Посол в Турции
    Мариш... ну уж реальный "драйв" в отношениях тут не будешь же расписывать то )))))))))))

И значит ты меня понимаешь. Вот просто такая активная должна быть с моей точки зрения заинтересованность. Причем в любых аспектах взаимоотношений. Чтоб было понятно, что это реальный интерес реального мужчины к реальной женщине. :)

Самое интересное,что мне в принципе "предъявить-то" ему практически нечего... Фотки мои просит и свои счастливые шлет, пишет в принципе регулярно, без пропаданий надолго. То есть вроде бы мы и в полном контакте. И даже в полном взаимопонимании. Но как-будто мы в каком то сюрреализме существуем...

PS, Кто-нибудь может сказать "вот ненормальная то"... чего ещё надо? Всё тихо-мирно ( ну изредка кой-какие всплески темперамента наблюдаются ), кой-какие намерения обозначены. Сиди "на попе ровно" и жди у моря погоды. Срастется - хорошо... Не срастется - ну уж как сложилось. Зато нервы не треплет особо и в бешенство не вгоняет на ровном месте.

PPS. Сейчас ещё немножко сама себя почитаю, как аутотреннинг... и решу, что всё не так уж странно )))))))))))

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:33
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:37 | Сообщение # 1506
    Турковед
    Сама устрой)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 16:43 | Сообщение # 1507
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    может не в ту тему,но вопрос такой: одному тмч 30 лет.он живет в стамбуле с родителями и старшим братом. у папы бизнес,где работали два брата,но старший решился уйти,а младший не может.работа ему не нравится,но бросить этот типа семейный бизнес он не может (да и не хочет,видимо) . Родители мечтают его женить и все время в процессе выбора ему пассии. И еще! Он никогда не был за границей за свои 30 лет!!!У него даже нет заграна!Это же каменный век какой-то!И в 30 лет быть при родителях и вести себя так,будто тебя 15-это вообще такой расхожий вариант застравших в пубертатном периоде мужчин среди турков?
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:00 | Сообщение # 1508
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    А мне вспомнилась цитата: "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой".
    Люди разные,этот выражает свои чувства так,а первый мч выражал их иначе.Тут нужно просто перестать сравнивать,и принять его таким какой он есть. Мне кажется, как только из ваших воспоминаний уйдут образы первого мч, вас перестанет будоражить и смущать манера общения вашего нынешнего мч.
    Цитата Natali-Natali ()
    Тот был в курсе "что-где-когда-куда и с кем" в режиме практически нон-стоп. Ну и я, собственно, тоже. Конечно... это можно считать неким суррогатом замещающим реальную жизнь или заполняющим вынужденные промежутки. Но это давало некое ощущение, или если хотите некую иллюзию глобальной заинтересованности в реальном человеке.

Вот где-то так выглядело наше общение с моим тогда ещё не мужем.
    Я всегда знала где он и что делает,и он всегда знал где и что делаю я в режиме онлайн. Ему всегда было интересно что я делаю вот в эту самую минуту.Ещё и фотки требовал,и свои в ответ высылал.И я бы даже не назвала это иллюзией заинтересованности.Почему иллюзия-то?Это она самая и есть.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:06 | Сообщение # 1509
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата m_m_m ()
    Он никогда не был за границей за свои 30 лет!!!У него даже нет заграна!Это же каменный век какой-то!

А разве у всех есть этот самый паспорт? :$ Даже в России не все выезжают. А вы про Турцию :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:08 | Сообщение # 1510
    Турецкий авторитет
    Цитата m_m_m ()
    Он никогда не был за границей за свои 30 лет!!!У него даже нет заграна!

Гы! Мой муж тоже до поездки ко мне никогда не был за границей,и загран. паспорт сделал года три назад,если не ошибаюсь.
    А какая разница был он где -то или не был? На что это влияет? Не престижно в своих собственных глазах?)
    Цитата m_m_m ()
    И в 30 лет быть при родителях и вести себя так,будто тебя 15-это вообще такой расхожий вариант застравших в пубертатном периоде мужчин среди турков?

Не скажу ничего на счёт "вести себя как в 15 лет",но если он никогда не был женат,то жить с родителями это не такая уж и редкость здесь...И поболее чем до 30 лет живут.

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:10 | Сообщение # 1511
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Моему мужу 28 лет и нигде (кроме Москвы) не был :) но оченн хочет :)
    Моей сестре 30 лет, нигде не была. Сочи-Абхзия для меня не в счет. И не очень то хочет.

И в России до 2014 года регулярно путешествовало не более 5% населения.
    Это мы с коллегами на работе постоянно в поиске билетов-направлений были и наткнулись на такую инфо.

Все проходит и это пройдет.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:50 | Сообщение # 1512
    Посол в Турции
    Azra, На ты, как-то удобнее. :)

Цитата Azra ()
    Я всегда знала где он и что делает,и он всегда знал где и что делаю я в режиме онлайн. Ему всегда было интересно что я делаю вот в эту самую минуту.Ещё и фотки требовал,и свои в ответ высылал.И я бы даже не назвала это иллюзией заинтересованности.Почему иллюзия-то?Это она самая и есть.

Вот этого мне и не хватает немного. И это при том, что по времени он достаточно плотно занимает мой "эфир", так сказать... Но видать моему приземленному рассудка не хватает конкретики. :( И просто общение на отвлеченные темы мне кажется отсутствием вот той "системы погружения", которая и дает ощущение единения не только во времени, но и в пространстве :)

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 17:56 | Сообщение # 1513
    Посол в Турции
    И еще... Девочки, вспоминаем... Ему не 31 и даже не 41, а 51 год! :D И нежное желание "состариться вместе"
    Вот тут и подумаешь... А вдруг это уже "возрастное"? )))))

И да... Я в принципе не склонна сравнивать. Люди все разные и каждый хорош по-своему. Просто пример больше не с кого было привести... Поэтому и привела про тмч1))))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 18:01 | Сообщение # 1514
    Посол в Турции
    m_m_m, Про заграницу... Далеко не все сызмальства катаются по забугорью. И это зависит от многих причин... И прежде всего от отсутствия желания, а потом уже отсутствия возможностей.

Я не миллионерша, но если бы хотела, то наверное могла бы ездить давно и наверное нередко. А впервые поехала только после 40... Вот так бывает. )))
    И мой кавалер, про которого речь... Ни разу нигде не бывал. А ведь в Анкаре живет... Не из глухой деревушки :)

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 18:05
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:04 | Сообщение # 1515
    Турецкий авторитет
    Цитата Azra ()
    Цитата m_m_m ()
    Он никогда не был за границей за свои 30 лет!!!У него даже нет заграна!

Гы! Мой муж тоже до поездки ко мне никогда не был за границей,и загран. паспорт сделал года три назад,если не ошибаюсь.
    А какая разница был он где -то или не был? На что это влияет? Не престижно в своих собственных глазах?)
    Цитата m_m_m ()
    И в 30 лет быть при родителях и вести себя так,будто тебя 15-это вообще такой расхожий вариант застравших в пубертатном периоде мужчин среди турков?

Не скажу ничего на счёт "вести себя как в 15 лет",но если он никогда не был женат,то жить с родителями это не такая уж и редкость здесь...И поболее чем до 30 лет живут.

для меня это весомый фактор.самый,что ни на есть. я жила на разных континентах и в 3 странах помимо родной,плюс путешествую каждый месяц. Потому лично для меня в 30 лет не выезжать ни разу за границу-это признак ограниченности,тем более если есть деньги на это. мне с таким человеком и говорить будет не о чем,и дело не в статусе,а в уровне развития. Никоим образом не хочу обидеть тех,у кого ситуации сложились таким образом,что они невыездные,но для меня все то выглядит как-то так,как описано выше.особенно если дело касается мужчины

видимо,жизнь с родителями до столь позднего возраста реально накладывет отпечаток)и не в лучшую сторону)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:08 | Сообщение # 1516
    Посол в Турции
    m_m_m, а можно спросить, а что с точки зрения "ограниченности" можно обозначить для человека, который долгое время... или вообще всегда живет только в своей стране?
    В чем будет проявляться эта "ограниченность"?
    И каковы критерии "уровня развития" в вашем понимании?

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:12
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:22 | Сообщение # 1517
    Турецкий авторитет
    Тоже послушаю про уровень развития)
    Даже интересно стало.Если честно, впервые в жизни слышу что-то подобное...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:28 | Сообщение # 1518
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата m_m_m ()
    мне с таким человеком и говорить будет не о чем,и дело не в статусе,а в уровне развития.

Ну вы и сказали.... Не смешите...
    А что теперь уровень развития измеряется в ежемесячных выездах за границу?
    Цитата m_m_m ()
    жизнь с родителями до столь позднего возраста

30 лет поздний? Для мужчины? :$
    Мдаа, девочки, жжете, чес.слово. :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:56 | Сообщение # 1519
    Турецкий авторитет
    Дело не в выездах за границу, а в жизненном опыте.Я не говорила,что человек,который нигде не был-он ничего не познал и не испытал в жизни. Но для меня лично люди,которые нигде не были и ничего не видели за пределами своей страны-они не интересны.Да,для меня это важный и основополагающий критерий. И мне и правда скучно с этим человеком,который не был ни в одной стране и который разинув рот слушает про,скажем,какую-нибудь пресловутую Польшу.

И в 30 лет жить с родителями,будь это хоть турок,хоть кто-либо еще-это перебор.Тем более если человек сам зарабатывает и у него есть хорошая работа и стабильный/приличный заработок. Окей,в той же Италии они могут и до 40 жить с родителями-это какие-то культурные моменты,которые для меня все равно на практике оказываются дикостью.

Сообщение отредактировал m_m_m - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 19:58
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:09 | Сообщение # 1520
    Турковед
    Хм.... Как интересно.....
    Даже не знаю что прокомментировать по поводу 30 лет и что нигде не был.
    Общее развитие человека же не только в загранпоездках происходит.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:33 | Сообщение # 1521
    Турецкий авторитет
    нет!не только.Можно путешествовать и по своей стране,тем более если она такая большая,как Турция.Но,извините,если я у человека интересуюсь про какой-то регион в турции рядом с Арменией,или Кипром,а он вообще не может об этом ничего рассказать,не говоря уже о том,что неплохо было бы и по своей стране поездить,тем более она красивая такая и разнообразная.Это что,нормально? Я о Турции больше знаю,чем он. Ограниченный одним словом.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:38 | Сообщение # 1522
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Natali-Natali, Пока я тут работу работала, девчонки столько понаписали B)
    Пока прочитала твой опус и комментарии, наверняка половину забыла. Сорри, буду суммировать.
    Пардон заранее за прагматизм и цинизм.
    Диагноз - нет. дорогая, это не расколбас!! Просто нормальной реальной женщине хочется не душевного ананизма в виртуале, а реальных действий или хотя бы телодвижений индивидуума в пространстве, которые бы подтверждали, что не " зажевало", как очень образно и емко написала swiss1 .
    Да и твое желание движухи, только подтверждает, что пока перец ниче не сделал чтобы генерировать в тебе любовный адреналин, ну нээту, не прет из тебя ентот амурный адреналин.
    При этом ты увещеваешь и ищешь ему извинения - типа , пацан же говорит , что состаримся вместе, жениться хочет, ждет осенью.....
    А кого ......а осенью, а не летом? !!! А фразы то все , сколько себя не успокаивай, клишированные- те , на которые мы клюем ВСЕ повально, несмотря на возраст и опыт!!! Сказку то ждем, прынца хотим, а и счастья хочется банально....все , несмотря на благосостояние, образование и должности.
    И туточки пацаны-рыбаки, бац!!! выучили фразы , на которые ентих золотых рыбок прихватить для начала можно... а там уж как пойдет. Можь и сам поймается, взаимно :) тогда развитие начнется, тогда уже реальные шаги подавай.
    А нет, так хотя бы посублимирует, либо виртом побалуется , ежели выгорит. И пятая точка в сохранности, на одном месте, даже двигать не нужно.
    Но есть разряд медвежат, они бы может и....но их пнуть нужно, чтобы от ананизма и сублимации перешли к действию ^_^
    А можь реально зажевало, можь он реально медвежонок. Тогда ты права, нужно стимульнуть и пнуть....для активации >(
    Есть вариант - в тину, пущай рыщет. И по активности поиска ты поймешь...настрой.
    Вот как-то так меня расплющило
    Надеюсь, что поймешь , ежели где-то резковато.
    Сама такая, из личного опыта :)
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:49 | Сообщение # 1523
    Турецкий авторитет
    m_m_m, Ну в моем понимании загранпоездки не являются основополагающим для определения развития человека :) .
    Сейчас -то небольшой процент выезжает, а посмотрите на старшее поколение - у них даже при огромном желании не было такой возможности. Что родители, что преподаватели.
    Умнейшие люди, которые нам преподавали, профессора, многие никогда не были заграницей.
    Развитие определяется наличием и развитием интеллекта ( прошу не ровнять интеллект и высшее образование, предваряя комменты) B)

Я бы даже проживание с родителями не определяла, как ограничение - никто не может мешать дядьке развиваться, интересоваться...
    Другое дело , что наверняка в своем круге, если он из него не выползает, он ограничен в навыках общения.
    Тогда конечно любой новый врывающийся в этот круг, как цивилизация для папуаса

Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:50
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:50 | Сообщение # 1524
    Посол в Турции
    Ну... Боюсь показаться унылой и банальной, но напишу )))

Тут перепутались две вещи

1. Уровень развития конкретного человека, который по какому-то стечению обстоятельств вырос вот в именно такую и конкретную личность вот в таких конкретно условиях.

2. Вывод ( почти полностью ) ложный о причинно-следственной связи между ними.

Общий уровень развития личности зависит от тех, пардон, природных... заложенных в человека мамой и папой возможностях к этому самому развитию. Затем от желания самого этого человека этот самый уровень иметь. И уж только в самую последнюю очередь от тех условий, в которых этой личности приходится развиваться.

Уж раз упомянута была Польша.. То вы можете встретить человека, который знает о культурном, историческом, национальном и любом другом наследии этой страны в 20 раз больше того, кто там не единожды побывал... И в 50 раз больше тех, кто там проживает! Хотя сам там не был ни разу....

Энциклопедичность знаний, хотя она и сама по себе является лишь одной, и крайне небольшой частью уровня развития личности.. но даже эта часть зависти не от того насколько много и часто в наш утомленный избытком (ну или недостатком... это уж у кого как ) мозг принудительным порядком попадает некий объем информации, получаемый от поездок по заграницам.

Поэтому приравнивать или вообще пытаться вывести хоть какую-то зависимость уровня развития личности от "страсти к перемене мест "...занятие крайне неблагодарное.

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:52 | Сообщение # 1525
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Ой не могу, развеселила :D
    Нам можно посты вдвоем писать , коллективным разумом!!! :1_sml53:
    Я про загранпоездки...если чеееее

Сообщение отредактировал Perry - Среда/ Çarşamba, 27.04.2016, 20:53
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 61 из 99«1259606162639899»
    Поиск:
    ▲ Вверх