Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 58 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 58 из 99«1256575859609899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 18:57 | Сообщение # 1426
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Marika, Пардон, значит я вас перепутала с другой Marika с капитаном яхты
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 19:03 | Сообщение # 1427
    Турковед
    Награды: 26
    Это я.
    Я в тех отношениях поставила точку.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 19:33 | Сообщение # 1428
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Уф... Читала пока домой добиралась, но писать за рулем никак не получалось. )))))

Я согласна, ситуации у всех разные. И даже одни и те же люди в разных условиях ведут себя по-разному.

С тмч1 ведь у меня тоже изначально виртуальный роман случился.
    Но там, девочки, было понятно всё чуть не с первых суток. ( Всё... В смысле чисто "друг в друга попадания" на том самом животном необъяснимом уровне, когда... хочешь не хочешь, а организм не обманешь ). И "люблю-немогу" еще до встречи... Потому что правдой было.

Я же очень часто за рулем и как-то однажды, когда я одна ночью по лесной дороге вынуждена была домой возвращаться... А он там, как зверь в клетке с ума сходил и каждые пять минут проверял всё ли со мной в порядке. Я поняла, что надо сказать... Ибо "неисповедимы пути господни" и человек должен знать.

Ты вот не смотря на все это... Я сижу тут и обсуждаю перспективы совсем других отношений.

Вы не поверите... Я даже у гадалки была. Причем не смейтесь... У самой настоящей. Проверено неоднократно. Сестра моей сотрудницы. Иногда приезжает сюда в гости, так у нее не протолкнуться.

И мужчину обозначила, который мне "светит" на долгие и счастливые отношения... в браке причем. Ничего более похожего, чем тмч1 даже представить сложно.
    Характеристики такие специфические... Вдовец, военный или госслужащий. Ну и по личностным вроде попадал.

А вот однако ж...

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 19:57 | Сообщение # 1429
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Natali-Natali ()

С тмч1 ведь у меня тоже изначально виртуальный роман случился.
    Но там, девочки, было понятно всё чуть не с первых суток. ( Всё... В смысле чисто "друг в друга попадания" на том самом животном необъяснимом уровне, когда... хочешь не хочешь, а организм не обманешь ). И "люблю-немогу" еще до встречи... Потому что правдой было.

Я же очень часто за рулем и как-то однажды, когда я одна ночью по лесной дороге вынуждена была домой возвращаться... А он там, как зверь в клетке с ума сходил и каждые пять минут проверял всё ли со мной в порядке. Я поняла, что надо сказать... Ибо "неисповедимы пути господни" и человек должен знать.

Ты вот не смотря на все это... Я сижу тут и обсуждаю перспективы совсем других отношений.

а что случилось с этим мужчиной и вашими отношениями?почему вы не вместе несмотря ни предсказания гадалки и совместимость?)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:04 | Сообщение # 1430
    Посол в Турции
    Я описывала эти мои перипитии тут... Кажется с 53 страницы чтоли )))))

Полтора года "очень сложных" отношений, из которых можно сказать год в обоюдных попытках "отползти потихому". Ибо реальная женщина в его реальной жизни ему не нужна. А другая.. тоже не нужна. А без меня плохо... А сделать ничего не может и не хочет...

- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:07 | Сообщение # 1431
    Посол в Турции
    А гадалка сказала, что "нарисуется" мой прекрасный принц после дочкиной свадьбы ))) Свадьба летом. Вот и поглядим...

Кстати, когда свадьбу пророчила... Ещё никакой речи о свадьбе не было )))))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:10 | Сообщение # 1432
    Турецкий авторитет
    Marika, Ой, значит я как-то пропустила, пардон. Главное - любви и удачи в этих отношениях искренне желаю!!!
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:14 | Сообщение # 1433
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Значит будет и именно правильный...без чудачных закидонов. Терпеть не могу, когда ведут себя , как собака на сене - и сам не ам ( замуж) и другим не дам. я пережила практически 20 лет душевного ананизма с краткими перерывами. Забываешь о своих интересах и своей жизни и растворяешься в его делах, проблемах...декабристка фигова! БАСТА

Свое оно прийдет, только главное шелуху отбросить, даже если от нее плющит и сердечко стучит как бешенное

Удачи!!

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:16
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:16 | Сообщение # 1434
    Посол в Турции
    Посмотрела. Обманула ))) с 49 страницы я тут "окопалась)
    Это же надо... Уже десятая страница ))) А сначала пообещала, что не буду на пять страниц растягивать )))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 20:19 | Сообщение # 1435
    Посол в Турции
    Perry... Спасибо. :) Поглядим, что за праздник на моей улице будет )

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 08.04.2016, 21:38 | Сообщение # 1436
    Турковед
    Награды: 26
    Perry, все нормально) я и не распространялась об этом.
    Это было мое решение.
    За пожелания - спасибо! Будем стараться.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 16:29 | Сообщение # 1437
    Посол в Турции
    Уфффф, уважаемые... я вам тут в этой теме заскучать надолго не дам наверное :D

Как там говорится-то, "Тяжело быть по-пояс деревянной..." Это я о себе в смысле понимания того, что мне на турецком изложить пытаются ))))))) Правда...надо срочно учить что ли, а то так и буду домысливать и догадываться 1_sml60

У меня, собственно, ничего особо нового... за исключением вот этого

"... tanrı dualarımı kabul ederse eğer, 6 ay burada yazı yaşarız, 6 ay petersburg da kışı yaşarız..."

Я попыталась уточнить, что конкретно имеется в виду и спросила "Ты хочешь жить на две страны?" На что получила вот такой ответ...

"...tabi tanrı dualarımı kabul edrese neden olmasın... yazın Türkiye de, kışın Rusya da..."

Это что? Теперь тмч2 пытается внедрить идею "гостевого варианта проживания" в мою голову??? Надо сказать, с ним мы об этом пока не говорили...Только общие разговоры о том, что он хотел бы провести остаток жизни со мной... ну если я не против )))

Я догадываюсь, что речь идёт о "летом - там, зимой - тут ))))) Если бы был курортный мужчина...точно бы решила, что "зимовку" ищет ))))))))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 20:16 | Сообщение # 1438
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, А когда вы планируете встретиться воотчию?
    По моему, что-то он раненько расписывает вашу совместную жизнь и определяет стиль жизни :)
    Хотя, некоторые девушки возразят мне, что дескать лучше определиться на берегу, кто и чего ожидает от отношений :D

Но мое убеждение - нужно сначала нос к носу увидеться

Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 20:18
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 20:46 | Сообщение # 1439
    Посол в Турции
    Да вот я тоже наверное немного не понимаю, как это обсуждать... Поэтому я чуточку оттормозилась и переспросила про значение некоторых слов. Он, по всей видимости, человек понятливый и тактично "свалил" обедать )))

Пока ехала домой думала, что надо как-то обозначить наличие взаимной симпатии, но ...уж не обсуждать же совместное проживание пока еще ничего конкретного не ясно )))

Хотя... "быка за рога". Может меня так и надо "брать" ))) А то я со своим "аналитическим складом ума" так и просижу, как "гордая птица Феникс... голым задом ( пардон ) на раскаленном песке" )))))

PS. Уж простите мне мой жаргон ))))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 20:59 | Сообщение # 1440
    Посол в Турции
    Хотя... Может быть с его стороны это вообще разговоры из серии "помечтать" )))

Конкретики то реально никакой :)

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 21:00 | Сообщение # 1441
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Ну вообще-то такой вот птичкой и пятой точкой на песочке - это у нас у многих хобби :D

Ну пока про быка и за рога - думается рановато. Того быка женского пола :) он только в скайпе лицезрел и про те рога мало что знает....а то и напороться можно... :D
    На мой взгляд, то что сейчас он вам несет и то что политично отвалил от экрана не объясняя слов и не расшифровывая намерения - ооочень уж прожженное поведение циничного курортника- интернетчика.Ощущение , что он пытается раскрутить вас сейчас на эмоцию, чисто женскую... о будущем , о счастье....короче , пардон -" сопли в сахаре" , как скажет одна моя подружка
    Извините, что я так в лоб, но я вас воспринимаю, как весьма здравомыслящего человека, который хочет найти реального Мужика с большой буквы. :)
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 21:15 | Сообщение # 1442
    Посол в Турции
    Я в адеквате в этом смысле ))) Так, что никаких пардонов... Всё в норме.

Может я конечно уже стала "грымзоватая и подозрительная", но... Правды ради, доверие к мужикам утратила давно. Печально, но факт. Поэтому... Исправно пишу славную фразу "Time is perfect. It sorts everything to their right places... Always. " На английском выглядит и звучит красиво и естественно.

Может конечно это отталкивает кого-то стоящего, но хоть шушера может отвалится...

Блин... Ну и вот почему я такая? Нет, чтоб "на голубом глазу"... И как в 18... Без сомнений и сожалений...

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 21:23 | Сообщение # 1443
    Посол в Турции
    Ой... А для не англоговорящих-то и не перевела.
    Смысл такой. "Время - превосходно. Оно всегда расставляет всё по своим настоящим местам" :)

Одно меня в моей этой "бдительности" настораживает и печалит...
    Знаете, как говорится... "Кто украл, тот совершил один грех.. А кто подозревает кого-то из окружающих ( а ведь среди них и невиновные ), тот совершает множество грехов...

Поэтому я стараюсь придерживаться презумпции невиновности изначально, пока человек не продемонстрирует нечто противоположное. Так хочется верить, что люди хорошие по большей части :)

Но бдительности не утрачиваю.. )))) Чтоб её...

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 21:33 | Сообщение # 1444
    Турецкий авторитет
    Natali-Natali, Да я полностью поддерживаю вашу позицию. Сама не сильно верю сразу. Доверяй, но проверяй - никто не отменял. Многие мужчины своим поведение сами генерят в нас эту грымзоватость :$ .А куда без нее.
    Фраза шикарная.Да, Время -совершенно, все расставляет на свои места. Всегда!.
    НО есть большое НО, мы не располагаем им в немерянном количестве, к сожалению , чтобы тратить годы и десятилетия на бред идиотов, альфонсов и ловеласов. А ооочень хочется пожить в этой жизни:))
    Вот я какая зло-грымзоватая :$ :D

В личных отношениях презумпцию невиновности я бы ограничила некими рамками....до границы "абсолютного бреда не соответствующего в вашем понимании возрастному цензу , образованию и воспитанию индивидуума муж пола, либо неконтролируемого любовного словесного поноса оного" ;)

Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 21:39
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 22:22 | Сообщение # 1445
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Natali-Natali ()
    Поэтому я стараюсь придерживаться презумпции невиновности изначально, пока человек не продемонстрирует нечто противоположное. Так хочется верить, что люди хорошие по большей части :)

Это в контексте любовных дел звучит типа по умолчанию все нас любят, пока не продемонстрируют нечто противоположное? :D

Просто всегда думала что в норме всем людям пофиг друг на друга, безразличие это нормально) а влюбленность это искаженное восприятие, т.е. не норма. И то пойди еще сделай так чтобы кто-то потратил свое время на то, чтобы тебя как-то выделить и возвысить))

Простите, мысли вслух )

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:26 | Сообщение # 1446
    Посол в Турции
    Нееее... Это в любом контексте - принимать людей такими, какими они себя позиционируют и демонстрируют... без "подтекста", а вот со временем всё и расставляется по своим реальным местам. Кто-то, пардон "врет, как дышит", кто-то искренне заблуждается, а кто-то оказывается и правда таким, как хотел казаться... Правда наверное реже такое бывает. :)

По умолчанию любить никто никого не обязан )))

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.04.2016, 23:37 | Сообщение # 1447
    Посол в Турции
    И да... Рамки той презумпции достаточно быстро определяются в принципе. И у каждого они свои. )

Вот для меня главный критерий - честность. Звучит странно для личных отношений , но зато правда. Как только поймала на вранье...Всё, пропало дело. Ничего не могу с собой поделать. Выть буду от досады, реветь в подушку, а дальше верить не могу. И так этот пункт "хромает", а уж если еще и подмочил репутацию в этом смысле... Очень тяжело меня обратно "повернуть".

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 08:15 | Сообщение # 1448
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Главное не перегнуть палку с бдительностью,а-то можно с ней родимой в обнимку и остаться...
    И если человек не вызывает доверия,и везде и во всём мерещится подвох может не стоит и мучиться?

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 08:37 | Сообщение # 1449
    Посол в Турции
    Это да... Перегибать палку нигде нехорошо. Во всём нужен баланс.

Как там... С точки зрения философии и психологии ))) Главное оставаться в мире с самим собой. Хорошо бы, чтоб еще при всём при том не в одиночку )))

Мне вроде особо пока ничего не мерещится .Это я так... теоретизирую поманеньку. Ну а в принципе, конечно ... если человек изначально вызывает странные подозрительные ощущения, то Нафига козе баян тогда? :)
    Я пока в стадии сбора информации, понимания "а как оно мне вообще" и т.д. А проще говоря... Разговариваю с человеком, который мне интересен и пытаюсь осознать может ли из этого что-то получится. Эмоции эмоциями, но...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 12.04.2016, 08:55
    Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 08:45 | Сообщение # 1450
    Посол в Турции
    Ой... Отправился ответ аж раньше, чем дописала фразу )))))

Эмоции эмоциями, но жизненные реалии вносят существенные коррективы в размышления по любому поводу. Поглядим :)

PS. Как речь заходит о балансе... Не могу не вспомнить одну чудесную весчь. Обожаю просто ))))) Картинкой с телефона прикрепить не могу... Кину ссыль на картинку )))

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x....770.jpg

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 58 из 99«1256575859609899»
    Поиск:
    ▲ Вверх