Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 48 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 48 из 99«1246474849509899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:12 | Сообщение # 1176
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Denizkiz ()
    Даша была любовницей взрослого женатого мужчины

Начиналось у нее с отдыха в отеле. Молодая, глупенькая, чести лишили по большой любви на раз-два.
    И Измир-только улыбалась, что обо мне вспомнили :) Мне было 46 на момент предполагаемого замужества, я дама с железной волей и жестким характером, и то мне показывали границы, где я б могла одна гулять с собакой. На спортплощадку-с мамой, в магазин-так для этого муж есть, просто выйти погулять-смотрели как на полу-умную.
    Да, митинги и разговоры о женской эмансипации там часто, а по факту рамки, рамки рамки...И если однажды я одна наконец смогла выйти и пройтись по Алсанжаку, потому что очень уж хотелось купить себе одну вещицу :D ,то смогла я это сделать раза с третьего, слезно упрашивая отпустить меня ровно на 1 час, нарисовав план, что я знаю дорогу ( а это всего-то перпендикулярная улица в 50 метрах от офиса), сто раз поклянясь, что ни с кем не заговорю, что никого не услышу, потому что в ушах будут наушники, что я просто хочу подышать..
    Сейчас смешно вспоминать. Туничку я тогда купила, ношу до сих пор с удовольствием. Но весь этот унизительный ужас я не забыла

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:32 | Сообщение # 1177
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Vilna ()
    Есть список, что нужно успеть сделать от 18 до 23, что бы жизнь казалась счастливой. Один из пунктов - уехать в другую страну и поработать там на какой-нибудь глупой работе, типа официантки.

Да...я успела как раз к этому времени...в 19 лет вышла замуж,уехала,нажилась,развелась.Вернулась.А любовь как раз в 17 лет случилась...И потом несколько раз спрашивала маму:А куда ты смотрела?Почему не остановила?
    Хотя понимаю,глупо конечно спрашивать об этом.Тогда меня остановить было почти невозможно))
    Но для меня урок на всю жизнь.Своим детям я не дам жить "их" мозгами,во всём что касается ключевых вопросов их становления в жизни,образования,брака, лет до 22 точно. Чтобы мне когда-нибудь не задали такие же вопросы....
    И вот я читаю эту историю,и понимаю что у меня даже рука не дрогнула бы. Сидела бы она у меня дома,и училась на "хорошо" и "отлично".

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:39
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:38 | Сообщение # 1178
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата ANIYA ()
    Лишь бы в каком турецком ВУЗе учиться, не вариант. Только из самых лучших выбирать надо, иначе это просто потерянное время...

Я это и пытаюсь сказать, рассказывая об обучении. Но, видимо, сильно мягко высказываюсь. А выбирать там особо не дадут, не верьте дочери на слово, почитайте условия стипендии самостоятельно. Но, согласна с Денизкыз, девочка не думает об образовании как таковом, это просто способ уехать к "любимому". На такой волне образование не выбирают. И повторюсь, gavura не читала, но для других участников это будет повторение: в Турции очень трудно работать не по специальности. И если она получит образование в провинциальном городе по непонятно какой специальности (потому что вопрос в отъезде, а не в образовании), то сложно будет с этим непонятным дипломом даже в самой Турции.

И расскажу сегодняшнй случай. Меня на работу подвозил коллега. Работаю я только 2 месяца, поэтому в разговорах меня всё ещё спрашивают обо мне) Так вот попытался коллега угадать мой возраст. И сказал, что, скорее всего, 25. Выгляжу на 21, но я упоминала, что учусь, а родители вряд ли бы отпустили 21-летнюю девочку одну в чужую страну учиться. Значит, бакалавриат я закончила и сейчас на магистратуре, а возраст, в котором бы отпустили, ну, в районе 25-ти.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:42 | Сообщение # 1179
    Турковед
    Награды: 52
    Azra,
    А мне дико интересно, как это с практической точки зрения "не дать жить их мозгами?" что можно сделать совершеннолетнему и по закону самостоятельному человеку? привязать к батарее? Нанять охранников? Что? :)

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:45 | Сообщение # 1180
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    А мне дико интересно, как это с практической точки зрения "не дать жить их мозгами?" что можно сделать совершеннолетнему и по закону самостоятельному человеку? привязать к батарее? Нанять охранников? Что?

Зачем привязывать?Без финансовой поддержки родителей уехать можно только на попе с горки... Но никак не на учёбу в Турцию.Работать официантом по ночам и учится днём,такие подвиги не каждому по плечу)) Да и потом,жить там где до поступления? И на что? Да и не все учатся бесплатно.Об этом тоже забывать не стоит.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:49
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:52 | Сообщение # 1181
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Azra ()
    Без финансовой поддержки родителей уехать можно только на попе с горки

С языка сорвала :)
    У меня двое детей. Дочь я поощряла-закончилось плохо. Сына растила в ежовых рукавицах. Дети выросли-небо и земля.
    Дочь в большей обиде, чем сын, который отгребал за нее и себя.
    Сейчас ему 20, работает, учится в универе. Недавно захотел хаски. Мне как-то и одной собаки с головой... Я поддакивала, но как дошло дело, напомнила ему об ответственности, финансовом содержании пса и всем, что связано с этим. Два дня сын думал-и передумал. Потому что решение, принятое на эмоциях, и взвешенное решение-разные вещи.
    Желаю родителям мудрости в принятии решения.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:57 | Сообщение # 1182
    Турковед
    Награды: 23
    Девочки, позвонила подруге) она в 16 лет поехала в Турцию учиться...сама удивилась.. ее родители отпустили. Чуть позже отпишусь, что скажет про всю эту ситуацию на счет учебы, т.к. она сейчас с работы едет, неудобно разговаривать...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:03 | Сообщение # 1183
    Турковед
    Награды: 52
    Azra,
    А я вот поспорю)
    На личном опыте. Мой отец, пытаясь меня, 18-ти летнюю дуру удержать, лишил меня денег. вообще, вплоть до проезда. когда не помогло, поставил ультиматум - или ты слушаешься, или вали из моего дома...я, домашняя девочка, читавшая классиков, собрала сумку (с книгами,кстати) и ушла из дома. на 2 года...
    Моя дочь. Умница-красавица.
    Вместо обучения в Америке, бросила школу и решила стать тату-мастером...потому что "ах, мама - он такой классный...ах, мама, у него своя группа (стим-панк, если не ошибаюсь) O_o ...и вообще, пол не важен в любви, главное,чтобы человек был хороший...и вообще, мы летом автостопов едем в Европу...
    И если бы поступила, как мой отец, неизвестно, где была бы моя девочка. А так, приняв, по возможности, и попытавшись понять ее и ее друзей, потерпев 3 года (только близкие люди знают. что я пережила за это время) я имею дочку - студентку, перебесившуюся, у которой хороший, любящий ее парень (привезенный с морей)... :)

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:05 | Сообщение # 1184
    Турецкий авторитет
    Хорошо что мою 16 ти летнюю пока никуда не занесло.)) Сидит на попе ровно.Слушается.
    Если ей взбредёт в голову какая то..гм... ерунда,никто с соломкой вокруг её незрелых фантазий бегать не будет.

Цитата Аэлита ()
    Желаю родителям мудрости в принятии решения.

Жму руку))

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:08
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:09 | Сообщение # 1185
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Nermin, я рассуждаю о ВО в турции только поверхностно, т.к. мониторила этот вопрос давно, почти 10 лет назад, твоим словам доверяю больше. Сама по себе идея отучиться в Измире вместо Екатеринбурга неплоха. Но на сколько я помню девушка собирается поступать на физ тех, который будет вестись первый год на английском, а потом, как я поняла, на турецком. Направление серьезное, особенно для девушки. В россии такого рода группы сострят в основном из мальчишек. А тут - еще и в другой стране.

У меня хороший английский, большая языковая практика. Той зимой я описывала химические и физические опыты для школьников на английском. Честно, я чуть не сбрендила. Обложившись оксфордским и хорошим советским словарями, постоянно сверясь со специальным английским порталом, две недели сидя до утра, я описала 4 долбанных опыта и тест-опросник. Я не сомневаюсь, что есть люди умнее меня, просто я говорю, что это тяжело. И например я бы вступительные на английском точно бы завалила. :)

А если девушка рассматривает не физтех, а абы что, то тогда вариант Нермин: сомнительная проф пригодность в турции и нулевая в россии. Опять же помним про ровню. Профессия должна быть не хуже адвокатской. Т.е. не училка младших классов.

По полит обстановке: в измире пока тихо, никого не взрывают. Будем надеется, что это так и останется.

А что думает делать дочь, если не поступит? Какие альтернативные варианты? Сидеть дома у окна и ждать следующего года? Поступать в родном городе? Забить на вуз и все равно уехать в турцию?

Попробуйте пробить ей обучение в Париже или МГУ на нефтьхиме. Если уедет в турцию, я бы поставила перед фактом, что есть стипендия, никаких денег из дома. Ты взрослая, от семьи отделилась, вперед. Потому что если будете высылать нормальную сумму на содержание, то учиться будет не обязательно. Даже если отчислят - плевать, можно родителям не говорить, фин поток не иссякнет. А так отчислили - придется вернуться.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:13 | Сообщение # 1186
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    только близкие люди знают. что я пережила за это время) я имею дочку - студентку, перебесившуюся, у которой хороший, любящий ее парень (привезенный с морей)...

Я вас понимаю. Вот поэтому, думаю, не надо винить полностью родителей, зачем отпустили. Не так то это легко. Мы с мамой промывали мозги братишке, только хуже сделали. Все наладилось только после маминой болезни, там уже не до него нам было и он видимо успокоился.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 18:26 | Сообщение # 1187
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Стиль воспитания идет с самого начала. Если ребенку разрешалось делать свой собственный выбор всю его сознательную жизнь, то потом закручивать гайки или промывать мозги бесполезно. Есть пословица: ребенка нужно воспитывать пока он поперек лавки, а не вдоль. :)

А вот по-поводу финансов, уже многие высказались. В 17 лет в другую страну без денег она не уедет. Если бы парню было 25, она бы рванула, а тут школьник, своего дохода нет. Пусть зарабатывает себе на билет до турции и на поступление самостоятельно. Не по психологам и спортзалам за папин счет ходит, а подрабатывает вечерами. И времени покончить жизнь самоубийством будет меньше. Взрослая жизнь начинается с принятия взрослых решений. У нас есть вторая дочь, мы не можем оплачивать твои любовные увлечения. Хочешь - вперед.

На 600 лир стипендию при наличии общаги прожить можно. Так же как на 12 тыщ руб в Москве. Шиковать - нет. А макороны с курицей и помидоры - вполне. :) Это Спарта. Ну или Смирна, если хотите. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 19:07 | Сообщение # 1188
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Vilna ()
    Но на сколько я помню девушка собирается поступать на физ тех, который будет вестись первый год на английском, а потом, как я поняла, на турецком. Направление серьезное, особенно для девушки. В россии такого рода группы сострят в основном из мальчишек. А тут - еще и в другой стране.

Учёба вся на английском. Но есть условие параллельного изучения турецкого. И я не о специальности, а у ВУЗе. Кто сказал, что её распределят именно в Измир? Как я писала, попадёт вот в Карс, упрётся, что важна учёба, поэтому "поеду и всё". А диплом Карса кому вообще нужен?
    У меня на курсах Османского есть мальчик, которому отказали в работе из-за ВУЗа. Работодателю просто не понравился универ, поэтому что он у них не котируется. У работодателя был список из 5 или 6 универов, из которых они брали выпускников, остальные - лесом. При чём, вуз у него был вполне нормальный, хотя точно не помню, какой. Т.е. далеко не Карсинский какой-то.
    В общем, на этом сверну свои комменты по образованию, думаю, не оно превалирует сейчас.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 19:10
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 21:11 | Сообщение # 1189
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Vilna ()
    Но на сколько я помню девушка собирается поступать на физ тех,

мы немного узнавали для моего сына, какие ВУЗы лучше. Все физтеховские специальности, это только Анкара и Стамбул. Про другие нам рекомендовали даже не думать. Но в эти ВУЗы на стипендию пробиться достаточно тяжело. Поэтому оставались только платные. Мы рассматривали только Стамбульские ВУЗы. А это мин от 8 тыс. долларов за год обучения. А когда произошли все эти события с самолетом, нам вообще сказали, что пусть лучше мальчик едет учиться домой...

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 08:02 | Сообщение # 1190
    Новичок
    Награды: 0
    девочки я тут! Все вышесказанное почитала, вчера даже дочке дала почить. Она хочет от себя тоже пост написать, вот не знаю соберется ли.
    Когда я писала в 1 раз, то не ожидала конечно, что все те страхи, которые сидели во мне и копились во мне последние 6 месяцев (в больнице даже успела полежать по осени с головными болями)вы выпустите как джина из бутылки и встречусь с ним лицом к лицу.
    Очень хочу, чтобы моя Катя здесь отписалась. т.к. вы все чужие люди, видящие всю эту ситуацию со стороны и совсем не заинтересованны в том поедет она или нет, но дающие четкие ответы с трезвой головой и еще находящиеся в чужой стране.
    СПАСИБО!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:00 | Сообщение # 1191
    Турковед
    gavura, я прям даже не знаю, стоит ли Вашей дочери сюда писать. Тут собрались все такие скептики, циники и разбиватели розовых очков. Будет ли это педагогично? :) А то я не хочу быть ответственной за разбитое девичье сердце. :D С вами мы говорим, как со взрослым человеком, и то, на сколько я знаю отписавшихся девушек, они стараются быть очень аккуратными в своих высказываниях. :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:03 | Сообщение # 1192
    Новичок
    да к вот именно мы с вами со всеми с нажитым багажом и опытом........
    все равно она уже все прочитала до вчера.....
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:13 | Сообщение # 1193
    Турковед
    Я вчера не смогла поговорить с подругой, у нее маленький годовалый ребенок, за которым свекровь смотрит. Человек уставший после работы и еще и ребенок по маме скучает. Иногда она мне в обед звонит. Если не сегодня, то в выходные узнаю, т.к. она меня вчера попросила ей помочь, в любом случае с ней встретимся, параллельно и поговорим.Обязательно отпишусь.
    Я бы хотела послушать вашу дочь)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:14
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:38 | Сообщение # 1194
    Турковед
    Награды: 27
    gavura, и как она восприняла написанное???

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 09:45 | Сообщение # 1195
    Гид по Мармарису
    Турковед
    gavura, в турции свои правила, кардинально отличающиеся от российских.

1. Нужно ехать с мамой, а лучше еще и с папой. Знакомство вы пропустили, не пропустите поступление. Тут даже 40-летние бабы без мам не гуляют, что бы про них плохо не подумали.
    2. Девочка не может останавливаться в доме мальчика, жить с ним вместе, особенно в столь юном возрасте. Если она будет снимать кв, а он будет к ней приходить просто в гости чай пить, то могут возникнуть проблемы, вплоть до чьих-то домогательств или вызова полиции нравов. Измир может быть очень европейским, а вот соседка из Кахраманмараша.
    3. К девственности в турции относятся намного серьезней, чем у нас. Чем дольше нет близости, тем более длительные и серьезные у них будут отношения. Подавляющее большинство мужчин предпочитает девственницу в жены. Даже все такие продвинутые. Если дотянет хотя бы до 20, это повысит ее как в глазах бойфренда, так и в глазах его родителей.
    4. Не ходить одной в темное время суток (после 7 вечера), будут приставать.
    5. Не принимать ислам, не зная что за этим может стоять.
    6. Не носить открытую одежду, короткие юбки, чем меньше она будет привлекать внимания, тем лучше для нее.
    7. Не смотреть в глаза с заговорившими незнакомыми мужчинами, например официантами, не улыбаться из вежливости - в турции это сигнал к началу флирта.
    8. На неугодный флирт не отвечать вежливо и с улыбкой, это расценят как кокетство, правильнее встать и уйти.
    9. Подружиться с мамой тмч и постоянно спрашивать ее мнение. Во-первых это подкупает и распологает к себе, а во-вторых она получит важную инфу по этикету и правилам поведения в другой стране.

У меня все. Девушку я комментировать не буду, т.к. могу начать давить.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 21:35 | Сообщение # 1196
    Турковед
    Поговорила с подругой. Она в 16 лет поехала учиться. В Измире училась. Сама поступила. Сдавала экзамен в Консульстве. Перед экзаменами готовила документы в Университеты Турции. На выбор 12 Универов. Из них сам выбираешь по степени важности. Например, на первом месте у вас - Стамбул, указываете Стамбул первым, на втором - Измир, указываете Измир вторым, на третьем - Бурса и т.д. Сколько баллов наберешь (а раньше сдавали экзамен, сейчас отменили) туда и попадешь. Если на первом месте был Стамбул, а ты не набрал достающий бал, то смотришь по списку дальше. Какая сейчас система с Университетами надо узнавать. Общежитие предоставляли, как сейчас не знаем. Билеты туда - обратно оплачиваются. Студенты ходят и ночью, единственное не поодиночке (ну это и у нас так, оживленно до 2 ночи).
    Перед вылетом в Турцию, можете познакомиться с теми, кто также летит на учебу вместе с вами. Обычно летит группа, а не поодиночке. Есть возможность познакомиться до вылета, информацию предоставляет тот, кто контролирует вылет студентов. В соц.сетях есть закрытые группы студентов, они там между собой общаются. Обычно в каждом городе своя.
    PS: Как сейчас происходит поступление, лучше узнать позвонив в Консульство Турции. Желаю удачи при поступлении, если решитесь.

Хочу поделиться видео с нашего студенческого городка. Вот так вот у нас живут студенты.. https://youtu.be/J0j5jDKvA6w

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 19.03.2016, 22:37
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.03.2016, 12:56 | Сообщение # 1197
    Новичок
    всем еще раз спасибо за посты и комментарии.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 13:40 | Сообщение # 1198
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Я раньше пару раз читала этот форум,и вся информация приходилась очень кстати,так как у меня были долгие отношения с турком,которые в итоге закончились. Об этом мне хотелось бы написать,хотя история довольно длинная.

У меня никогда не было особого интереса к туркам,разве что они меня привлекали чисто внешне,так как темненькие-этой мой типаж. Так получилось,что я жила в Турции когда мне было 20 лет по программе студенческого обмена,потому какие-то культурные и прочие особенности подметила довольно давно. К тому же,по работе я довольно много имела и имею дело с турками,что тоже накладывает отпечаток на восприятие этой национальности. В любом случае,так случилось,что как раз по работе я и познакомилась с мужчиной старше меня на 20 лет. Мне было 22,ему,соответственно,42. Все,в принципе,тривиально: человек приехал в мой город по работе,и,закончив быстро дело,так бы и уехал через два дня. У меня в то время была сложная ситуация переживания разрыва,потому мне самой хотелось на кого-то отвлечься. Так вот я и отвлеклась на несколько лет. Сначала был ни к чему не обязывающий секс,он в меня сразу же влюбился,затем переписки по вотсапу,затем через неделю он прилетел,потом встречи каждые 2 недели (либо он ко мне,либо где-то в Европе). Спустя пару месяцев я осознала,что тоже полюбила его. Все было отлично полгода,какие-то планирования будущего и совместное проживание. Здесь примечание: он сам из Анкары,жил долго в Стамбуле,а потом переехал по работе в Лондон,а в Турции бывал лишь на какие-то семейные праздники или по важным делам раз в месяц. 90% времени он жил и живет в самолете и гостиницах и по командировкам. Через полгода начались какие-то странные сцены ревности с его стороны:то он что-то увидел в инстаграме,то он заподозрил меня в неправде,то еще какая-то дребедень. То мы ссорились,то мирились,и все по кругу. Потом канем преткновения стала его работа. Его повысили в должности и он буквально пропадал все время на всяких митингах. На встречи,естественно,времени не было,а если и было,то на 1 день. Отношения стали напрягать и меня, и его. Меня потому что я не получала внимания,времени и всего обещанного, а его потому что эти отношения в какой-то мере отвлекали его от карьеры. Тут опять отмечу,что на карьере там полный сдвиг по фазе. Он очень обеспеченный,у него свой бизнес и основная работа,а еще невероятно раздутое эго. Спустя год отношений и качелей я его бросила,он (это наверное все они так делают,да?) не выдержал и через месяц прилетел ко мне возобновить отношения. Мы опять сошлись непонятно зачем. Спустя несколько месяцев он все закончил (предполагаю,что и вернул меня только для того,чтобы потом самому бросить) . Ну,в общем тут начинается самое веселое и печальное. Мы расстались,все цивильно,и тут человек как ни в чем ни бывало обьявляется. Что меня,естественно,очень раздражает и отвлекает от процесса выздоровления. Я ему пытаюсь обьяснить,что люди так не делают когда расстаются,что если расстались-то пока,о чем нам говорить еще. Он меня не понял,потому пришлось его везде заблокировать. Ок,едем дальше. Спустя пару месяцев после этого я переехала в другую страну,завела другой номер и живу дальше. Он узнал тот номер,стал мне опять писать сообщения (переписка у нас случалась не только на платонические темы). В итоге мы с ним встретились в Дубаи спустя 6 месяцев после последней встречи. Я не буду тут говорить о том,что я вся такая холодная и быстро выбросила его из головы. Совсем наоборот. Конечно,я его очень любила и мне очень хотелось его увидеть. И тот факт,что мы с ним поддерживали связь этому только способствовал. После Дубаи переписки продолжились,связь была постоянно.Все время были попытки и желания с его стороны увидеться со мной где-то в Москве,Казахстане,Киеве,чтобы я переехала в Лондон итд итп. пару раз ему это удалось.Иногда случались перерывы в общении на месяц или больше,затем с его стороны все опять возобновлялось. Логично,что долго здоровый человек выдержать такое не способен,и сколько раз мы не обсуждали это и я не пыталась это закончить-все опять возвращалось обратно. За это все время у меня были варианты начать отношения с другими мужчинами,да и поклонников всегда достаточно,но все не то. И я всегда понимала,что пока есть на горизонте бывший,то пытаться начать новое не получится. В последний раз мы виделись с ним 1 месяц назад в Стамбуле. После чего уже он решил все закончить мотивируя это тем,что с ним нормальной жизни не будет и что это все мучения и я лишаю себя нормальных отношений. С чем я очень согласна и на том мы и закончили. Это все длилось почти 3 года,и иногда мне кажется,что я не понимаю,зачем все это надо было и куда ушли эти годы. Не могу сказать,что я сильно жалею о чем-то,но самокопанием занимаюсь постоянно. Я его по прежнему очень люблю и скучаю по нему,и у меня такое странное чувство есть,что я его сама не отпускаю,тем самым себя калечу. И еще почитав форум такое ощущение,что меня все это время могли водить за нос или воспринимали как какой-то удобный вариант,а я тешилась своими любовными иллюзиями . (он был женат,жена умерла от передозировки наркотиками уже после развода.отношений серьезных у него после не было просто потому что ни одна женщина такого выдержать не могла и не смогла.после меня тоже никого не было и нет.детей нет,зато есть большая семья которую он содержит.)

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 13:53
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 15:42 | Сообщение # 1199
    Турковед
    m_m_m, Спасибо, что поделились. У Вас был хороший, колоритный, эмоциональный роман. Вы переживали сильные эмоции, а ведь некоторые люди их не испытывают. :)
    Говорят, после расставания нужно 3 года, что бы сердце успокоилось и еще 2, что бы перестать думать о человеке. :)
    А сейчас, когда все закончилось, не надо думать, что кто-то кого-то исспользовал. Вам обоим были удобны отношения на расстрянии: ему из-за работы, а Вам в силу возраста :)

Оставайтесь с нами, будете рассказывать про свои наблюдения за турками-коллегами :)

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 15:43
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.03.2016, 19:03 | Сообщение # 1200
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Я надеюсь,что у меня это все не затянется на столько лет,а пройдет гораздо быстрее и спокойнее. Ой,я в Стамбуле бываю каждый месяц,и с ними сталкиваюсь и в естественной среде,и не только) те еще кадры)))вот только у меня лично никогда не было никакого положительного опыта с этими мужчинами (не считая тот,что описала выше.и то спорный вопрос) . Много встречала и встречаю приличных,адекватных и с ооочень завышенной самооценкой-это да.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 48 из 99«1246474849509899»
    Поиск:
    ▲ Вверх