Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 47 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 47 из 99«1245464748499899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:09 | Сообщение # 1151
    Турковед
    Награды: 68
    А мальчик - весь такой отличник и знаток английского - возьмёт и поступит в Боагзичи в Стамбуле =)))))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:15 | Сообщение # 1152
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Nermin ()
    А мальчик - весь такой отличник и знаток английского - возьмёт и поступит в Боагзичи в Стамбуле =)))))

он действительно хотел уехать из дома в Стамбул или Анкару, но в связи с новыми терактами вроде как решил остаться в Измире..............
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:19 | Сообщение # 1153
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Vilna ()
    Конечно он скажет, что все плохо, ребенок нестабилен и намекнет, что он на грани суицида.

Вот с этим согласна. У меня тоже есть двоюродная сестренка она тоже сейчас в 11 классе, есть парень, но ей уже 18 исполнилось. Ее мама, моя тетя, в том году постоянно ходила нервничала, ей тоже казалось, что с ее дочкой происходит что-то не то) Сидим разговариваем, двоюродная влезает в разговор и что-то скажет, а тетя в штыки все воспринимает и еще говорит ей -" щас как дам, что это за мысли такие ненормальные". Двоюродная просто смеется, тетя уже начинает злиться и кричит ей " я тебя отведу психологу)" в этом году смотрим она уже сама решила поступать на психолога :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:20 | Сообщение # 1154
    Турковед
    Награды: 68
    gavura, система поступления другая, никто не ходит по университетам поступать по отдельности. Пишется экзамен и выбор их нескольких вузов. В какой из написанный человек пойдёт - распределяет система по баллам. Или он идёт туда, или не идёт никуда. И если мальчик наберёт большое количество баллов, будет ли он готов не писать тсвой вуз мечты в списке? И если будет распределён в этот вуз, будут ли готовы родители пожертвовать этим годом просто так? А лучшие правовые факультеты именно в Стамбуле и Анкаре.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:25
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:27 | Сообщение # 1155
    Турковед
    Nermin, все правильно говорит, подумайте об этом. :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:37 | Сообщение # 1156
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Я вот так прикинула ситуацию на себя,и понимаю что ни за что не отпустила бы ребёнка в Турцию учится. В 17 лет рассуждения и представления о жизни не здравые и не зрелые. А тут чужая страна,вокруг никого из близких,без присмотра...
    Особенно меня насторожило упоминание о том,что родители отобрали у мальчика телефон.Т.е. называя вещи своими именами- запретили ему с ней общаться. Под каким предлогом они это сделали,это уже не очень-то и важно.Сам факт,что эти отношения поддержки и поощрения со стороны его родителей не получили,должен насторожить. Кто будет останавливать её там от "шага в окно",если ему прямым текстом запретят общаться с ней, и он ей приподнесёт эту новость?
    На мой взгляд,самое разумное это выучиться дома,под родительским крылышком и присмотром,получить диплом,и дальше устраивать свою жизнь.А мальчик тем временем в свою очередь получит там образование.И если это любовь-любовь,ничего им не помешает дождаться окончания учёбы и быть вместе.
    Срываться и бежать за первым встречным,перекраивая всю свою жизнь,ну это не разумно,как минимум. Девочка этого ещё в силу возраста не понимает,но мама-папа должны понимать?

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:41
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:17 | Сообщение # 1157
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Azra ()
    запретили ему с ней общаться

я не считаю, что они запретили..
    Понимаете, он отличник, заточен на получение образования, со всеми вытекающими бонусами из оного.
    И вот он днем и ночью не отрываясь от телефона, понятно, что концентрация внимания днем уменьшена.
    То есть по мне, так они правильно в отношении НЕГО поступают.
    Получается, они могут им сейчас управлять,а наша мама нет.
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:24 | Сообщение # 1158
    Знаток Турции
    Цитата мурлыкалка ()
    Получается, они могут им сейчас управлять

это Турция!!!
    тут мама будет управлять своим сыном, и она не будет парится душевным его состоянием
    тут семья решает многое,

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:28 | Сообщение # 1159
    Влюбленный в Турцию
    Цитата aiMira ()
    мама будет управлять своим сыном

так и я о чем, найдут ему "ровню" , он слова поперек не скажет.
    Подразумевая "ровню", я имею в виду такой же статусный клан, доход, образование.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:56 | Сообщение # 1160
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Я вот так прикинула ситуацию на себя,и понимаю что ни за что не отпустила бы ребёнка в Турцию учится. В 17 лет рассуждения и представления о жизни не здравые и не зрелые.

Ой, у некоторых и в 30 и 40 и в 50 мысли не здравые) Сколько здесь историй. Некоторые на ошибках учатся, ничего не поделаешь. А вот девочке сейчас 17, пока документы сдадут пока будут ждать поступления, 18 исполнится. Заявит она , что совершеннолетняя, это моя жизнь, что хочу, то и буду делать. Не удержите ни за что. Лучше уж быть в курсе всего, направлять, поддержать советом, так ненавязчиво, быть позитивной всегда. Дать понять, что мама это самая близкая подруга. Тут еще много проблем с этой системой образования, как писала Нермин, глядишь само собой устаканится...они пока не понимают этого, но когда начинаешь возится с бумажками, понимаешь что не так все просто. Может совершенно по другому все выйти.
    В консульстве Турции еще проходишь собесодование. Там комиссия приезжает из Турции. А они задают очень разные вопросы, дело даже не в оценках. Спрашивают какие фильмы турецкие знаете, кто такой Ататюрк и т.д. и много чего другого. Не так то просто получить этот грант в Турции :) вот в Малайзии легче))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:23 | Сообщение # 1161
    Турецкий авторитет
    Награды: 13
    Цитата luna88 ()
    Лучше уж быть в курсе всего, направлять, поддержать советом, так ненавязчиво, быть позитивной всегда.

Я так не могу,если дитё явную,пардон,херню пороть будет,я под хвост заглядывать не стану,и изображать позитив тоже.Есть моменты когда надо и пожёстче быть. Особенно когда это касается судьбоносных моментов,которые могут повлиять на всю дальнейшую жизнь.
    Моя задача,как матери,вырастить,выучить,и дать хороший жизненный старт.А не поддакивать каждой глупости.17 лет это ветер в голове. Вот если она в 30 станет чудить,это полностью её выбор,а в 17 я ещё должна направлять и контролировать.
    Правильно заметили,что мальчику могут хвост прикрутить,а девочке получается нет? Да его родители своему умному-красивому элементарно могут просто турчанку в жёны хотеть.И ни уровень,ни образование будут ни при чём. И он примет выбор родителей,и сделает как они посчитают нужным.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:30
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:27 | Сообщение # 1162
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата luna88 ()
    Некоторые на ошибках учатся

Даша, Варвара- эти имена с форума всплыли из памяти, когда молодые люди воспользовались чувствами именно молоденьких девочек. Так хочется оградить от подобного еще кого-то.
    Со своей славянской простотой мы проверяем, не кинет ли вуз, хватит ли денег...В первую очередь, кинет парень, из-за которого весь сыр-бор. Нет, конечно, есть 0,0001 %, но шанс мизерный.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:03 | Сообщение # 1163
    Турковед
    Награды: 52
    gavura,
    Добрый день. Я вчера не комментировала Вашу историю. Собиралась с мыслями. Хочется высказаться честно, но так, чтоб не обидеть. :)
    Во-первых, постарайтесь убедить дочь поступить хотя бы дистанционно или заочно в Российский вуз. Чтоб был хоть малейший повод (кроме вашей с папой по ней тоске и печали), чтобы выдернуть, в случае необходимости, девочку в Россию.
    Во-вторых, обсудите и решите с дочкой вопрос контрацепции. Я бы настояла на долговременной медикаментозной. Да, вред для гормонального фона. Да, потом возможно придется лечиться. Но это намного лучше, чем девочка с ребенком на руках в чужой стране...Конечно, дочка может сказать, что они с парнем будут читать Пруста в оригинале...но Вы все же понимаете.
    В-третьих, я бы перед отъездом настояла на ежедневной встрече в скайпе, с условием, что если созвонов не будет, вы приезжаете в Турцию и забираете ее домой не смотря ни на что...
    Так вы хотя бы минимизируете вред, который может причинить эта поездка.
    Я как мама взрослой дочери вас прекрасно понимаю...
    Дети примерно с 7 лет безошибочно знают, на какую кнопку надавить, чтобы манипулировать родителями. И если дочке втемяшилось в голову уехать - уедет. Здесь действительно лучше подстелить соломки, чем потом ломать руки.
    Девочки, кто пишет о жесткости по отношению к детям....а вы сами пробовали? это соплячке лет 3-х можно по жопе и в угол. А уже с 7-ми лет дети знают о своих правах (спасибо урокам ОБЖ) а с 14-ти убеждены, что как только им исполнится 18, у них начнется взрослая прекрасная, полная всяких запретных вещей жизнь. И уж если подросток что то решил - сделает. В ход пойдут немыслимые нам взрослым вещи...и глядя на свою единственную горячо любимую дочь, я уверена в том, что в такое ситуации лучше действительно обезопасить по возможности и отпустить.
    По ситуации Вашей - я не верю в будущее вашей дочери и этого мальчика. Он просто играет в любовь. Уж сколько взрослых тетенек обожглись на этом...а молоденькой девочке тем долее будет больно. Его семья однозначно не воспринимает Вашу дочь как пару для сына. Иначе сами бы инициировали разговор на тему "неприлично молодой девушке одной без присмотра жить в чужой стране". Здесь не принято даже в соседний город к родне одних девочек отпускать, без сопровождения...не говоря уж о другой стране.
    То, что они отобрали у МЧ телефон, говорит о том, что, по их мнению, девочка отвлекает его от учебы (или еще чего нибудь) А то, что мальчик не нашел способа общаться с дочкой Вашей кроме как по вечерам тайком, говорит о его инфантильности и полной зависимости от родителей...
    Мальчик значит из-за терактов из Измира в Стамбул поступать не поедет...турецкий мальчик...А девочка из России легко в Турцию...и родители мальчика даже не упоминают о том, что не стоит этого делать, трудно, опасно и т.д....по моему мнению, они просто ждут, что любовь эта сама собой сойдет на нет, либо считают "пусть мальчик поиграется"...не невестку они видят в Вашей дочери, к сожалению...
    Извините, если не очень красиво высказалась.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:07 | Сообщение # 1164
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    когда молодые люди воспользовались чувствами именно молоденьких девочек

Ну так они молодые) кинет и кинет, поплачет пройдет, много же мальчиков вокруг) Главная задача, это объяснить, что учеба важнее. Мы же не можем запретить общаться с ровесниками. Она же хочет не замуж за него, а учится. Заодно и поймет, как это тяжело, еще до поступления в ВУЗ. В Турции много иностранных студентов, я не знаю что вы так боитесь эту Турцию? Я каждый день вижу иностранных студентов и местных они все современные. Если девочка идет на медаль, значит не глупая, уверена в своих силах. Почему бы ей не учится заграницей? Если она два года с ним общается и это не мешает ей готовиться к ЕГЭ, и быть отличницей? Подумайте об этом, пожалуйста...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:08
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:07 | Сообщение # 1165
    Турковед
    Награды: 27
    Аэлита, я с тобой согласна. Но если те девушки, о которых ты говоришь и кого я вспомнила одни и те же люди... Даша была любовницей взрослого женатого мужчины. У Варвары были проблемные отношения, как выяснилось. Но да, в любом случае, несмотря на обещания и любовь, не сложилось...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:13 | Сообщение # 1166
    Знаток Турции
    Цитата luna88 ()
    Она же хочет не замуж за него, а учится.

ой что-то мне кажется что в скайпе они уже и поженились и детей народили и имена им дали
    у них наивысший показатель своей любви это сказать что он женится и детей сделает
    а о чем девочки мечтают в 15 лет? не о карьере уж точно

учеба это отмазка

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:23 | Сообщение # 1167
    Турковед
    luna88,
    Ты прикалываешься или правда нужно объяснить, почему мы все так боимся эту Турцию?
    Это только в моей Турции женщине добиться карьерных высот и положения в обществе, будучи иностранкой, без поддержки семьи и при наличии отвлекающих факторов в виде горячего турецкого парня и незнании турецкого языка, культуры, менталитета представляется безумно трудной задачей?
    В твоей Турции как то по другому?
    Это мы про какую то другую страну недавно обсуждали, что нечего женщине одной на улице делать по ночам? При условии, что ночь здесь приходит с наступлением темноты, то есть в 6 часов вечера?
    Это где-то в другой реальности не принято женщине наедине с посторонним мужчиной оставаться, если он не родственник?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:24 | Сообщение # 1168
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Azra, ты права, но девушку родители никогда не ограничивали, поездку ей оформили, ей накрутить хвост уже не получится. Мальчика родители держат, ты права, а тут нет. Любая попытка прессинга и девочка сбежит. Я бы на ее месте точно сбежала.

Есть список, что нужно успеть сделать от 18 до 23, что бы жизнь казалась счастливой. Один из пунктов - уехать в другую страну и поработать там на какой-нибудь глупой работе, типа официантки. Правда под другой страной ЕС подразумевают. :)

Аэлита, ты тоже права, я в силу их любви не верю. Сейчас это просто по приколу: ты там, я здесь. Две страны, одно сердце, разные религии, но любовь говорит на одном языке.... и вся эта муть из протурецких групп вконтактике. Плюс действие либидо. Когда пройдет сексуальное насыщение и весь набор эксперементов, пройдет и любовь. Обычно это год-два. И в этом случае нужно смотреть, что будет через год: нужно ли будет турецкое незаконченное высшее, нужна ли будет сама турция с ее плюсами и минусами и т.д.

Я склонна думать, что девушка просто найдет себе другого турка, а жизнь в турции, тем более в измире, не так плоха, если есть язык, во, хорошая работа и глубокие познания местных традиций. Может такая умница-красавица найдет себе кого-то и получше.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:33 | Сообщение # 1169
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Oksana, права в каждом предложении. А родители мальчика думают о родителях девочки, как о турках, что те просто к ногтю свое чадо прижмут, на этом вся любовь и закончится. Турецкая семья именно так бы поступила.

И еще: Нермин в одной из тем приводила данные соц опроса среди турок. Вообще никто не способен сделать каких-то серьезеых поступков во имя любви. Это на замектку барышням с пылающим сердцем, готовым перевернуть мир.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:35 | Сообщение # 1170
    Турковед
    Награды: 18
    Уж простите, дамы, но сейчас не лучшее время, что бы девушке ехать одной учиться в Турцию. Лишь бы в каком турецком ВУЗе учиться, не вариант. Только из самых лучших выбирать надо, иначе это просто потерянное время... Да и во все эти истории с телефонами я как-то не особо верю. Мутно все как-то...

Сообщение отредактировал ANIYA - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:37
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:37 | Сообщение # 1171
    Турковед
    aiMira, я вспомнила свою однаклассницу, после 9-го класса, она не пришла, т.к, родила от таджика. Вот скандал был в школе.. ей было 16 лет. Нам в 10-ом классе начали преподавать "основу медицинских знаний" и все время напоминали о ней. После никто с ней не общался, не узнавал как у нее дела. Прошло время, мы ее видели в подземке, торговала косметикой. Пока мы учились в вузе, она так и работала там. После я окончила вуз и встретила ее в торговом центре, в одном известном магазине обуви. Как раз она тогда устроилась продавцом. Разговорились, она рассказала, что у нее сын пошел в первый класс и что она наконец-то поступила на заочку. Периодически ее видела, т.к. она работала рядом с моим домом в том торговом центре, ее повысили до старшего продавца, потом она окончила вуз, сейчас где работает не знаю, в соц.сетях у нее появились свадебные фотографии... вот такая история.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:45 | Сообщение # 1172
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    В твоей Турции как то по другому?

Видимо в моей Турции это так. Не знаю девочки, или вы реально сидите дома и боитесь, или я пишу не правду? Да, да у нас не так. Здесь студенты до 12 ночи ходят, и нам здесь не страшно жить. Студенты по одиночке не ходят. Здесь есть российские студенты, устала уже повторять. Если не верите, могу дать контакты сами поговорите. А то, что полит.обстановка нестабильна. Ну так где гарантии, что где то эта стабильность не будет нарушена. И пока еще тьфу, тьфу все хорошо. У нас спокойно. В свое время и Москве были терракты и не только... Пережили как-то. Это не от нас зависит...
    Забыла добавить, моя подруга сама добилась всего, ее муж занимается продажами в обычном магазине. А она будучи иностранкой, не имея гражданства получила такую должность, как руководитель проекта. Если не верите, могу также дать контакты. Работает в крупном холдинге, училась в Турции.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:49
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 16:47 | Сообщение # 1173
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата Vilna ()
    А родители мальчика думают о родителях девочки, как о турках, что те просто к ногтю свое чадо прижмут, на этом вся любовь и закончится. Турецкая семья именно так бы поступила.

Vilna, не думают турки так о русских, уж поверь))) стереотипы о нас сильны везде)) если уж турки своим сыновьям порой позволяют своих девок пользовать, то что уж про наших девушек говорить... историй подобных даже здесь на форуме, было более, чем достаточно... если уж турки в возрасте только об интиме думают, то что про молодых говорить... у них вообще все только про это))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:00 | Сообщение # 1174
    Турковед
    luna88,
    Нет, я не сижу дома. 5 дней в неделю я учусь или гуляю по городу. Но мне 42 года и у меня мощный тыл в лице СЕМЬИ, которая порвет любого, кто меня обидит.
    Да, в нашем городе тоже много студентов, в том числе и из других стран. Они тоже ведут семя шумно и весело. Но я очень хорошо слышу, как о них отзываются местные жители, и это почти всегда нецензурно. Я вижу, как на автовокзале эти девочки и мальчики, садясь в автобус до дома, смывают макияж, расчесывают укладки и надевают кофты с длинным рукавом, чтобы скрыть татушки.
    Нет, я не боюсь. НО дочку свою я сюда не привезла. И не собираюсь. Даже в гости. Потому, что нечего ей здесь делать.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:08 | Сообщение # 1175
    Турковед
    gavura, специально спросила своего мужа. Он препод английского, работает с иностранцами, не вылезает из европейских стран, долгое время жил в стамбе, сейчас мы живем в измире, считает себя модернизированным человеком, но я вижу глубоко внутри традиционалистический костяк. Он отец годовалого сына.

Вопрос задала так:
    - Если бы твой сын в 17 лет сказал папа я люблю девочку и поеду учиться к ней в саудовскую аравию (в турецком представлении это как для наших обывателей турция)
    - Я бы его побил. O_o Потому что его жизнь не принадлежит ему. У него есть ответственность перед своим будущем, своей семьей и своей страной.
    - А если в Англию?
    - Только после универа, на второе высшее. До окончания он не взрослый и не может думать масштабно.

Решила спросить конкретно про вашу ситуацию:
    - Та же ситуация, только с дочкой?
    - Даяк (пощечина, подзатыльник). Если она любит мальчика, пусть он приезжает, женится на ней, а потом они могут ехать. Без свадьбы - никуда. Я отец, я за нее отвечаю.
    - А если она едет в Англию учиться, а там ее ждет мальчик?
    - Ты в себе? Конечно нет. Она не учиться едет! Какое учиться? Она будет занята мужиками, а не учебой!
    - Т.е. если он приедет и женится на ней, то может ее увезти замуж в Англию?
    - Помилуй боже?! Если она скажет нет папа, я учится не буду, я выхожу замуж (в турции это частая практика), пусть едет. А если собралась учиться, то пусть учится здесь. Отучится, взрослая, может ехать....
    - Т.е. если твой сын в 17 лет женится на девочке, это будет нормально?
    - Ты как, в порядке???? А с мальчиком... мы же мужчины, я ему покажу альтернативный путь. Мы с ним обо всем договоримся. Не зли меня такими разговорами!!!!

:D :D :D :D

Так что нашим детям придется тяжело )))) Я даже сама не ожидала, разговор меня очень удивил. Я либеральная мамаша. Когда я пыталась обращать внимание на то, что я сама к нему ездила в юном возрасте, муж мне ответил, что это была проблема моего отца. )))) А тут его проблема и его .... честь ))))
    Так что да. Вот так вот. ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 17:13
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 47 из 99«1245464748499899»
    Поиск:
    ▲ Вверх