Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 46 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 46 из 99«1244454647489899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 10:48 | Сообщение # 1126
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Vilna ()
    Семья юристов - это очень хороший уровень. Возможно, вашу семью (дочь) не считают ровней. Но я больше склоняюсь к возрастным причинам.

а как определить ровня или нет?
    мы вот с мужем тоже оба юристы :)
    я сама даже адвокатом 7 лет поработала :)))))))))))))))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:02 | Сообщение # 1127
    Гид по Мармарису
    Турковед
    gavura, статус в обшестве дает именно профессия, и соответственно, образование. Доход на втором месте.

Например брак между юристом и продавцом бакалейного магазина практически невозможен.

http://evimturkiye.com/forum/12-1770-1 здесь книга про турок, турецкий менталитет и традиции. Написана очень позитивно и максимально приближена к реальности. Можете почитать всей семьей, это будет не только полезно но и интересно

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:22 | Сообщение # 1128
    Турковед
    Награды: 30
    Я, наверное, злая. Но честно, я не понимаю, как девочку отправить учиться в Турцию одну. Как ей жить там, не привлекая к себе внимания (а оно будет), общаясь только с турчанками (мальчиков исключаю напрочь) и живя по другим правилам?
    В 14 лет я уехала учиться из Украины на Кавказ в юридический техникум, потому что...за год до этого осудили мальчика, который мне очень нравился. Конечно, родителям было озвучено, что хочунемогу стать юристом. Мальчика того я потом видела пару раз, и было по фиг, моя жизнь уже протекала в другом русле.
    Но вот то, что я жила с мусульманами, я поняла во взрослой жизни, и уже при познании Турции. Потому что то, что девочки носили платки, объясняя тем, что волосы на солнце портятся, или ходят только в сопровождении кого-то из родственников-парней, что они все были освобождены от физкультуры типа по состоянию здоровья (ага, как же в трико)-это все до меня дошло без малого в 50.
    Выйти замуж-это получить поддержку и одобрение семьи, защиту, опору.
    Учеба в Турции для девочки из благополучной семьи для меня, по меньшей мере, не понятна. Особенно обусловленная желанием жить рядом с ним.
    Если уже сейчас психолог, если мальчику фактически запретили общение с ней, если столько но и сомнений, нужно проводить работу в другом направлении, учиться дома, объяснить, что диплом потом можно легализовать, что мальчик будет прилетать, я не знаю, да есть миллион причин, препятствующих этой поездке. А думать о том, что шагнет из окна-знаете, мама, если для этого есть предпосылки, шагнуть можно и в Турции.
    Дочь моих знакомых уже 4-й год работает в Стамбуле. Сейчас ей 21. Она никогда не ходит одна, на работу-стайкой, с работы-стайкой...Турков в ее жизни нет, она вообще девственница, и главное для нее- репутация.
    А вот будет ли репутация у Вашей дочери- большой вопрос, если у нее любовь на первом месте стоит

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:27 | Сообщение # 1129
    Турковед
    Награды: 27
    Аэлита, плюсую.я тоже видимо злая)) хотя я всегда догадывалась ;)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:41 | Сообщение # 1130
    Турковед
    Еще о наболевшем, не имеющем отношения к Турции. Моя дочь была профессиональной моделью.
    Трижды работала в Японии и Корее. Как мать, я поощряла, делала все, чтоб она увидела мир и другую жизнь.
    Но в глазах моей дочери навсегда поселился страх. За два месяца ребенок сильно изменился, стал нервным, дерганым. Ей было тогда 17 лет. Нет, ее никто не обидел, не изнасиловал, но психика ребенка не выдержала именно из-за возраста. То же самое случилось и с парой ее ровесниц.
    А вот девочка 20 лет смогла справиться.
    Каждая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Но ведь пути бывают разными. Еще не тот возраст, чтобы выйти из -под опеки.
    Я вчера очень огорчилась рассказом Жени. В этой борьбе за душу девочки семья проиграла, я считаю.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:54 | Сообщение # 1131
    Турковед
    Цитата мурлыкалка ()
    gavura, а почему при одинаковых вводных данных, я имею в виду возраст, одновременное поступление куда- либо, мальчик не рассматривает возможность приехать и учиться в Россию?

Да потому что какой родители в здравом уме отпустит ребенка в страну, с которой такая накаленная политическая обстановка??? Да, я заметила, что и в Турции отношение изменилось, но не так, как в России к туркам, ни в какое сравнение не идет.
    В моем ВУЗе всегда было много иностранцев. В основном это были студенты из богатых семей из Мьянмы (Бирмы). Потом там произошел какой-то конфуз с их страховками и новых студентов брать не стали, кто учился уже, дали закончить. И пошел приток студентов из Турции, естественно только мужского пола. К сожалению, это было уже после моего окончания :D (а вообще во время моей учебы, соотношение мальчик: девочка была 13:1)))) ну так вот, учились прекрасно, друзей завели... А потом сбили самолёт. Все уехали, даже кто на 2 и 3 курсе учились.А там уже и денег и времени в это образование было вложено...
    Я как бы тоже считаю, что по идее условия у них одинаковые, и мч вроде как стоило бы обдумать такой вариант. Но это до самолета... А сейчас его родители точно не отпустят, уж если они телефон отобрали практически. Но по чесноку) я бы тоже своего гипотетического турецкого сыночка не отпустила. И к слову дочку тоже.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 11:58 | Сообщение # 1132
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Denizkiz ()
    Да потому что какой родители в здравом уме отпустит ребенка в страну, с которой такая накаленная политическая обстановка???

ну так и в Турции сейчас не медом намазано. То есть мальчику нельзя рисковать, а девочке можно получается?
    Это я не к Вам адресую вопрос, а к родителям парня.
    Хотя я основную свою мысль уже выразила- не препятствуют увлечения, не более.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:01 | Сообщение # 1133
    Турковед
    мурлыкалка, ну если девочку в 16 лет отпускают одну в чужую страну в чужую семью отдыхать... То к ней и относятся соответственно. Простите, если грубо, но здесь это так. Так что, по мнению родителей ТМЧ, ей не западло будет приехать и отучиться здесь. И если наша мама, думает как бы душевно дочь поддержать, ее моральное и физическое здоровье, то там родители просто отобрали телефон)

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:03 | Сообщение # 1134
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Аэлита ()
    Я, наверное, злая. Но честно, я не понимаю, как девочку отправить учиться в Турцию одну. Как ей жить там, не привлекая к себе внимания (а оно будет), общаясь только с турчанками (мальчиков исключаю напрочь) и живя по другим правилам?

И я злая :D Ни за что бы не отпустила,мало того и к мальчику в семью не отпустила бы погостить.И извините,как мама парня,я не отнеслась бы серьезно к девочке,если бы она приехала к нам погостить на неделю.

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:05 | Сообщение # 1135
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Цитата Denizkiz ()
    мурлыкалка, ну если девочку в 16 лет отпускают одну в чужую страну в чужую семью отдыхать... То к ней и относятся соответственно. Простите, если грубо, но здесь это так. Так что, по мнению родителей ТМЧ, ей не западло будет приехать и отучиться здесь. И если наша мама, думает как бы душевно дочь поддержать, ее моральное и физическое здоровье, то там родители просто отобрали телефон)

абсолютно согласна
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:06 | Сообщение # 1136
    Турковед
    И я выше написала. Я бы не отпустила. Да, я сама уехала, не спросив практически никого, но мне было больше 21 уже. Я работала на тот момент почти 10 лет (считаются и подработки летом и когда с учебой совмещала), у меня было высшее образование и опыт отношений других за плечами.И я полностью сама себя обеспечивала, свои покатульки и переводы документов и т.д.
    А что самое главное, повторюсь, я не верю, что девушка едет туда за образованием. Это предлог, чтобы отпустили родители. Для неё главное быть рядом с ТМЧ. Ее могут там 100 раз отчислить, а родители ни слухом,ни духом. Или так же его родители будут его дома запирать, контролировать передвижения, и она будет там же так же рыдать, страдать и т.д. но уже ни психологов, ни мама рядом не будет, чтобы ей помочь и проконтролировать, чтобы из окна не шагнула...

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:18 | Сообщение # 1137
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    Да, я заметила, что и в Турции отношение изменилось,

главная мотивационная причина на сегодня отговорить от глупой затеи-это то, что две страны в состоянии практически войны. Потому что остальное не сработает.
    "моя дочь умница и красавица, поэтому ее пригласили учиться в Оксфорд (МГУ, МГИМО)" и "моя дочь учится в турецком университете, потому что в 15 лет влюбилась во время отдыха в мальчика-турка и хочет быть с ним рядом". Вроде две фразы об учебе, а какой разный смысл S
    Нет, нет, и нет

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:19 | Сообщение # 1138
    Турковед
    Я даже так скажу, конечно это только гипотетически, я никого из участников истории лично не знаю и по поверхностным рассказам понятное дело, что и ситуации и всех нюансов не знаю, но...
    Во-первых, есть ли шанс, что дочка своим состоянием просто манипулирует родителями, чтобы ее отпустили к ТМЧ?
    И во-вторых, есть большой шанс, что родители ТМЧ, сидят на попе ровно и позволяют общаться, продолжать отношения и изредка видеться влюблённым, просто в надежде, что они оба, или хотя бы один из них (скорее всего сын) перебесятся с этими отношениями. Уверена, что до окончания вуза свадьбу они не организуют, а там вроде столько воды утечет. Но при этом, у сына будет выбор с кем связать свою жизнь,с влюбленной иностранкой или с местной девушкой, образование в родной стране,и родители под боком. И если эти отношения не выгорят, он не потеряет ничего. А вот девочке есть что терять.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:22 | Сообщение # 1139
    Турковед
    Аэлита, полностью согласна!
    Я надеюсь, что всё-таки может мое предложение пригласить дочку сюда пообщаться будет услышано и реализовано. Хотелось бы увидеть ситуацию от первого лица, так сказать. И может она услышит нас... Потому что беря в пример большинство подростков, то что говорят им родители, воспринимается в штыки, а когда даже пускай тоже самое говорят другие, могут и услышать..

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:24 | Сообщение # 1140
    Новичок
    мне очень нужны и ваши ваши комментарии, т.к. мы с мужем замкнулись на нас 2-х в этих обсуждениях, но больше ни с кем не можем посторонним это все обсуждать...........с нашими родителями не вариант, все безапелляционно заявят, что НЕТ, да нам еще будут нервы ежедневно мотать, хотя мы и сами их себе извели, а когда начинаешь еще перед другими оправдываться, еще тяжелее становится.
    Вы видите ситуацию со стороны, да еще и зная нравы и обычаи местные.
    Девочка у нас очень "видная" красивая, внешность сразу бросается в глаза, высокая и статная натуральная блондинка с роскошными волосами до пояса с чисто славянской внешностью. Ее за 200 метров видно, что русская.... я думаю, что проходу ей не дадут местные, а вы как думаете? я просто вашу ветку параллельную читаю про семейную жизнь с турком и не могу прижиться в турции и из этого поняла, что очень трудно ей придется тогда............ поправьте меня если я не права

Добавлено (16.03.2016, 12:24)
    ---------------------------------------------

Цитата Denizkiz ()
    Я надеюсь, что всё-таки может мое предложение пригласить дочку сюда пообщаться будет услышано и реализовано. Хотелось бы увидеть ситуацию от первого лица, так сказать. И может она услышит нас...

Я думаю стоит, хотя бы почитать то что уже написано.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:31 | Сообщение # 1141
    Турковед
    gavura, я конечно не буду утверждать, что я красавица) но внешность у меня чисто славянская, скандинавского типа. Длинные светлые волосы, рост, фигура, голубые глаза и белоснежная кожа. Так вот, чтобы спокойно жить в Турции, без приставаний и косых взглядов, мне пришлось выстроить определенную линию поведения, изменить стиль одежды и общения. Не знаю, насколько это будет легко в 17 лет. То есть она это будет делать с готовностью, так как влюблена. Но как это отразится на ее неокрепшем и несформировавшемся сознании и психологическом здоровье... Никто не знает.
    И стоит отметить, что турки очень ревнивая нация. И если она переедет туда, не известно как будет вести себя ее кавалер и в какие рамки станет ее загонять.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:34 | Сообщение # 1142
    Турковед
    Награды: 23
    А я вот что подумала) если он и она отличники, знают английский. Почему бы им в другой стране не учится? Мой муж, после окончания Университета планировал продолжить обучение в Малайзии по МВА. Он даже меня убидил, почему бы и мне так не сделать. Пока он уехал в Турцию заработать деньги, мы параллельно готовили доки. Я бегала в свой Универ, просила декана написать рекоменд письмо, переводила его, нот заверяла, перевела все доки по списку и мы с ним отправили. Ждали полгода, а потом меня приняли, его нет) Естественно я не поехала (мы тогда еще не были женаты) Потом он решил продолжить в России, но не получилось, закрыли въезд..
    Я помню как искала другие варианты. Мне до сих пор на почту приходят сообщения от фирм, кот помогают подать документы в Универы в Сингапуре, Малайзии, Индонезии. Я еще помню смотрела наш Питерский филиал в Дубае. Почему бы им молодым не поступить куда-то кроме Турции? Поищите в инете гранты на поступления.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:34 | Сообщение # 1143
    Новичок
    Цитата Denizkiz ()
    И стоит отметить, что турки очень ревнивая нация. И если она переедет туда, не известно как будет вести себя ее кавалер и в какие рамки станет ее загонять.

а можно по подробнее, я просто совсем не сведущая в данном вопросе, мы с мужем доверяем друг другу............
    как это в другой стране происходит?
    что бывает то, хотя бы пока они не женаты, как говорится, за муж то как бы никто и не собирается........... но все в жизни бывает
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:36 | Сообщение # 1144
    Гид по Мармарису
    Турковед
    gavura, читая об адаптации, обращайте внимание на регион.

Denizkiz, Аэлита, я тоже злая и я с вами согласна, но в данной ситуации, родители девушки позволили ей любить, а сейчас вдруг запрещают. Именно так она это расценит. Забирать паспорт и заперать бесполезно, она все равно сбежит и как результат перестанет общаться с родителями. Зачем до этого доводить? Лучше контролировать процесс самому, чем пустить все на самотек.

Ну и психолог.... если бы он маме сказал, да норм все у вашей доню, продолжала бы мама платить психологу деньги? Конечно он скажет, что все плохо, ребенок нестабилен и намекнет, что он на грани суицида.

А злая я потому что очень маленький шанс пронести любовь с 15 лет на всю жизнь. Поэтому и предлагаю просто съездить в томер на год.

И да, Денизкыз права, девушка с турецкой т.з. ведет себя не прилично, что бросает тень не только на нее, но и на ее семью.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:39 | Сообщение # 1145
    Турковед
    gavura, вот именно, что они не женаты. Но будет она на его территории, одна, без защиты и советы папы, мамы, брата и т.д. И ей будет очень легко манипулировать. Приехала то она к нему, должна слушать. С нее он требовать будет, а сам скорее всего без обязательств. Он В любой момент развернулся и домой ушел..
    Почитать про ревность турецких мужчин можно здесь

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:41 | Сообщение # 1146
    Новичок
    Цитата luna88 ()
    Поищите в инете гранты на поступления.

как я писала выше, теперь на Турции зациклены, и я не разу у ТМЧ и дочь не спрашивали его, может, согласен и хочет ли он учиться в другой стране?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:44 | Сообщение # 1147
    Турковед
    Vilna, я согласна, я и не агитирую запрещать, хуже будет. Надо поумному,не напрямую действовать. Время есть. Пусть в итоге девушка и поедет, но будет знать варианты развития событий. И пусть без знаний языка, но традиции, устои, культуру и менталитет она должна знать так, чтобы от зубов отлетало. Иначе она вообще никак не будет защищена. И если она себя позиционирует сама, как умного и взрослого и ответственного человека, должна сама это понимать и стремиться к этому. Вот так ее для начала и надо простимулировать. Что если взрослая, то и к вопросу подойди по взрослому, а не только потому что любится.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:53 | Сообщение # 1148
    Гид по Мармарису
    Турковед
    gavura, а вставал ли вопрос, что делает тмч? М.б. ищет для нее вузы или помогает с переводом тур сайтов? Или инициатива исходит только от вашей дочери?

Насколько он заинтересован в ее приезде? Готовы ли его родители, как единственные взрослые люди рядом с ней, подстраховать, если что? Отвезти ко врачу, ссудить денег, забрать из полиции и т.д.?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 12:55 | Сообщение # 1149
    Турковед
    Vilna, вот очень хороший и важный вопрос...
    Есть хорошая поговорка. Я много раз ее обдумывала, перед тем, как выйти замуж и переехать в Турцию.
    Прежде, чем отказаться от всего ради большой любви, подумайте, а что у вас останется, если любовь откажется от вас.

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:01 | Сообщение # 1150
    Новичок
    Цитата Vilna ()
    gavura, а вставал ли вопрос, что делает тмч? М.б. ищет для нее вузы или помогает с переводом тур сайтов? Или инициатива исходит только от вашей дочери?

они оба ищут и перезваниваются (по мере возможности) и он переводит и подсказывает, еще наш папа разговаривал с турецким папой и просил проверить (пробить как говорится в России) организацию, которая представляет эту программу по обучению, Турки все узнали и сказали что программа законная, государственная и все с этой стороны хорошо.так что тут подкопаться не к чему
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 46 из 99«1244454647489899»
    Поиск:
    ▲ Вверх