Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 99«1243444546479899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:25 | Сообщение # 1101
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    Еще вариант, если она поедет в Турцию учиться и разочаруется в этом парне, не потеряет ли интерес к стране? Потому что ехать только ради него одного туда учиться очень рискованно. Если же она любит Турцию и хочет ее узнать лучше и возможно остаться там жить безотносительно конкретного персонажа, то я бы попробовала.

Здесь привязка исключительно к ТМЧ. Поэтому, если не поступит, gavura, предложите своей дочери такой вариант:
    поступить в ЕКТ на экстернат (там экзамены можно сдавать в любое время, нет привязки к сессии),
    уехать в Измир и поступить в Томер на турецкий язык,
    получить учебную визу,
    одновременно учить и турецкий и вузовскую программу,
    получить доки Томера, сдать все сессии в ЕКТ.

Таким образом, можно и пожить, и повлюбляться, и турецкий выучить и шанс на российское образование не потерять. Если с ТМЧ не срастется, то по возвращению домой перевестись на дневное, пересдав несколько дисциплин.

Просчитайте этот вариант. Но это, опять же, работать надо, а не в потолок плевать. Как Нермин заметила.

Цитата Denizkiz ()
    Но и вы были неправы, отпустив ее в 16 в гости в другую страну. Если бы изучали менталитет и традиции, как минимум поехали бы с ней.

Плюсую. С турецкой т.з. поездка дочери была неприличной. Ни одна турецкая мать в здоровом уме не отпустит свою 16-летнюю дочь жить к мальчику, да еще в другую страну. Вам обеим с дочерью рекомендую почитать литературу по межкультурной коммуникации, что бы впреть не делать таких ошибок. У нас на сайте есть хорошая подборка.

Цитата Denizkiz ()
    И вообще знакомство в 15... Мне кажется это абсолютно незрелые чувства

Когда мне было 16 лет, я влюбилась в мальчика. В 19 я собралась за него замуж. Мама мне сказала, что это, конечно, мой выбор, но... Отношения в таком возрасте всегда пробные. И они всегда заканчиваются разрывом через 3-5 лет, если не раньше. И самое главное - это выйти с минимальными потерями из этих отношений: без ипотек, детей, дележа имущества и других отягчающих обстоятельств. Она оказалась права. Поэтому все-таки, подчинять всю жизнь первой влюбленности.... не умно. Не так много шансов, что они останутся счастливы до конца жизни. Ей захочется чего-то новенького, ему.... Парень только школу заканчивает, 17-18 лет, живет в измире, достаточно свободном городе... Вы, как взрослый человек, скажите, правда у него в постели до старости будет только ваша дочь? А как она к этому отнесется, положим, в свои 22?

Цитата gavura ()
    За последний год, вернее после нашей поездки в Турцию дочь похудела на 6 кг., ходит активно в спортзал, учебу не бросает, но все время ревет и рвется ее душа к нему. Без ума учит английский, скоро будет Айлтц сдавать.
    Я вначале была за, потом резко против, потом отправила ее к психологу

Спортзал, английский, психолог. Сейчас это оплачиваете Вы. Предположим, все у нее сложится и она уедет учиться в Турцию и даже возможно бесплатно. На сколько я знаю, бесплатных общежитий тут нет. Стденты квартиры снимают. Кто будет это оплачивать? Или она будет жить в семье бойфренда? Кто будет платить за ее питание, одежду? Вы или его родители? тетради, учебники (бесплатных здесь нет). Курсы турецкого? Она 100% не сможет работать в 17 лет, без знания турецкого. Значит финансирование должно быть со стороны. Ваш бюджет готов к этому? Особенно при наличии второго младшего ребенка. Посмотрите на форуме расценки на жизнь в Турции и примерьте на себя.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:31 | Сообщение # 1102
    Турковед
    Награды: 68
    Vilna, девочка хочет поступить на стипендиальную программу, которую финансирует турецкий бюджет. Там общежитие, курсы турецкого и обучение бесплатно. Ещё и стипендию приплачивают.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:32
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:32 | Сообщение # 1103
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Vilna ()
    На сколько я знаю, бесплатных общежитий тут нет

Есть бесплатные, в основном женские. Но как туда распределяют не знаю. Некоторые общежития, очень современные, если так посмотреть со стороны - отель 4 звезды)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:34 | Сообщение # 1104
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата luna88 ()
    если так посмотреть со стороны

это только со стороны)))

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:35 | Сообщение # 1105
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Nermin, Будем надеяться, что у нее получится. Я не знаю ни одной девочки на бюджете. Будет первая. :)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:37 | Сообщение # 1106
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    Ещё и стипендию приплачивают

Я где- то слышала стипендия хорошая. Хватает снять жилье и жить спокойно. Практически все с айфонами 6)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:40 | Сообщение # 1107
    Турковед
    Награды: 50
    gavura, моей племяннице только-только исполнилось 18 лет. Она тоже золотая медалистка и в совершенстве владеет двум языками. Так вот в 16 лет она познакомилась с узбеком, сменила религию на ислам и на этой неделе выходит замуж. Есть планы по переезду в Узбекистан :v :D Так вот лучшее, что смогла сделать ее мама (моя сестра) - это не испортить с ней отношения. Потому что, как Вы понимаете, вся семья, мягко говоря, не в восторге.

Это история - пример отношений родителей и детей-подростков. Ваша дочь считает себя взрослым человеком, поэтому на данном этапе Вы можете только одно - сохранить с ней отношения и постараться уберечь от совершения совсем каких-то ужасных ошибок. Причем действовать Вам стоит хитростью, а не в лоб и напролом.

Лично я считаю, что учеба в турецком ВУЗе - это не худшее, что может случиться в этой жизни. Образование тут достойное, есть известные ВУЗы. Например, в прошлом году университеты Сабанджи и Коч вошли в десятку европейских (если не ошибаюсь) ВУЗов. Вообще учеба за границей при правильном выборе специальности - это всегда расширение кругозора и возможность улучшить качество жизни. Специальность должна быть связана с практикой, то есть надо заранее подумать о том, где можно будет в дальнейшем устроиться на работу. Попробуйте поискать в интернете информацию по запросу "Выставка международного образования iciep". Обычно они выпускают каталоги прредставленных ВУЗов. Возможно, там есть что-то по Турции.

Когда мне было 26, я ездила учиться в Австралию, правда, это был всего лишь английский язык, а не получение академического образования, но, тем не менее, после этой поездки я по-новому взглянула на многие вещи и поняла, что мир открыт для меня. Если бы у меня был шанс поехать учиться за границу в 17, я бы это сделала, не задумываясь. Если бы осталась жить в России, то своего ребенка я бы обязательно отправила учиться в другую страну.

Кстати, по роду деятельности в России я имею представление об уровне образования и преподавания по техническим специальностям в России на сегодняшний день. Состояние плачевное, на мой взгляд. В том числе приходилось сталкиваться и с выпускниками из Екатеринбурга. По их словам, перспектив в городе не слишком много.

Так что если у Вашей дочери цель - именно учиться, то почему бы и не в Турции? Только заранее нужно обсудить стоимость обучения и всех трат, потому что это удовольствие не из дешевых.

А что касается, социального аспекта, то Измир - прекрасный город. Одно из мест, где иностранка сможет жить вполне комфортно. Однако советую Вам вместе с дочерью поизучать информацию о менталитете, традициях, нравах и образе жизни турок. Потому что курорт курортом, а реальная жизнь сильно отличается от олинклюзива.

От себя же только хочу добавить (это исходя из личного опыта): жить в Турции можно распрекрасно, а можно и служанкой у свекрови. Поэтому не стоит ехать на восток; стоит познакомиться с семьей и лучше лично; выяснить отношение к религии в семье. Лучше если с семьей молодого человека познакомится папа девушки или кто-то из родственников мужского пола. Для турок это имеет значение (пусть знают, что у девочки есть "защитник"). И никакого проживания вместе. Потому что это не приветствуется.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:40 | Сообщение # 1108
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Я не знаю ни одной девочки на бюджете.

У мужа с универа учатся наши . Они на магистратуре, последний курс. Моя подруга тоже на бюджете училась)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:59 | Сообщение # 1109
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Ок, не комментирую )))))

Цитата gavura ()
    если бы вы сейчас стояли перед чертой поехать или нет, то с нынешним опытом, что бы выбрали сейчас?

Люди у которых ничего не получилось, те которые пожалели о своем решении, на форуме не задерживаются. Поэтому остро негативных высказываний Вы не получите. У всех здесь живущих все более или менее хорошо. Равно как и те у кого ужас как все плохо, муж пьет-бьет, деньги от квартиры в россии прогулял - такие тоже не пишут т.к. стыдно признаться. Но на сколько я знаю таких историй у нас на форуме не было.
    Две основные проблемы, с которыми обычно сталкиваются до брака - его нерешительность и нашел другую. После брака - сложности адаптации в другой стране. Как видите - ничего сверх ужасного. Так же проблемой может стать нехватка денег. Поэтому я обращаю внимание всех пользователей и на этот вопрос.

Цитата gavura ()
    когда стали знать больше об этой стране, культуре и менталитете другого народа.

Когда переехали. Интеграция в Турецкое общество проходила у всех по разному. Но у Вашей дочери все карты в руках: молодость, отсутствие жизненного опыта, планы на жизнь в самом европеизированном городе Турции.

Но Вам все равно нужно поехать вместе с ней и с мужем, познакомится с родителями и поговорить с ними. Причины девушки выше описали.

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:13 | Сообщение # 1110
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Ой а сейчас все не так плохо звучит. Даже скажу хорошо. Она учиться едет. Обучение в Турции это действительно не плохо. Нужно просто понять все правила, затраты и т.д.
    Вот у турок например есть такая система, что гос-во ежемесячно выдаёт кредит студентам. Потом они начинают работать и отдают понемногу обратно. Может быть и для иностранных студентов нечто похожее есть.
    По поводу того, что девочка не сможет себя обеспечить во время учёбы, так и в России родители платят за студентов. Да, некоторые подрабатывают но не все. И кто на платном учатся, и квартиру снимают и едят что-то. Мне кажется родители многие детей студентов обеспечивают и это нормально.
    Даже если разонравится ей. Проучится там год- два и захочет вернуться. Это и языки, и в армию ей не идти. И опыт самостоятельной жизни.
    А с родителями правда лучше лично познакомиться.
    Главное на мальчике этом чтобы все тропинки не сходились.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:14 | Сообщение # 1111
    Турковед
    Награды: 27
    Janefin, я со всем согласна, но я очень сильно сомневаюсь, что девочка хочет ехать в Турцию из-за образования, а не из-за ТМЧ. Образование может быть хорошим предлогом просто чтобы ее туда отпустили, вот и все. Тем более если у нее такая сильная психологическая зависимость и не совсем стабильное состояние.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:14 | Сообщение # 1112
    Турковед
    Цитата Nermin ()
    это только со стороны)))

У нас видимо сам район новый, в Стамбуле не так наверно) Если вспомнить наши российские общежития, здешние кажутся отелем)))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:17 | Сообщение # 1113
    Турковед
    feerfeja, я со второго курса перестала брать у мамы деньги, а стала ей их давать. Но это при том что я практически все свободное от учебы время пахала.и квартиру не снимала, и льготы были на проезд и цены не такие как в Турции. Все таки учета за границей это абсолютно другая ступень расходов и это нужно учитывать. Да таже медицина...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 16:37 | Сообщение # 1114
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Denizkiz, наши с тобой взгляды на материальную сторону резко отличаются от практикуемой в россии. Все-таки в нашей стране в большинстве своем платят за детей достаточно долго. Как минимум до конца вуза. Хотя лично я вижу огромный недостаток такой системы.

Можем обсудить в болталке, что бы тут люди от темы не отходили :D

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 17:42 | Сообщение # 1115
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки я очень рада и ценю ваши советы и ответы. Дала даже мужу почитать. Он засуетился и решил написать турецком папе письмо, т.к. визуально разговаривать не получается.

Добавлено (15.03.2016, 17:38)
    ---------------------------------------------
    Не уходите в болталку.... Я вас слушаю и на ус наматываю

Добавлено (15.03.2016, 17:42)
    ---------------------------------------------
    Оцените меня пож-та в тему где расценки на жизнь в Турции?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 18:17 | Сообщение # 1116
    Турковед
    Цитата gavura ()
    Оцените меня пож-та в тему где расценки на жизнь в Турции?

http://evimturkiye.com/forum/76-2584-13#151916 есть эта тема.
    От себя добавлю. Мы живем в Бурсе, в студенческом городке. Расценки на съем жилья от 500 лир и выше. В квартирах есть мебель и бытовая техника. Много новых квартир. Есть еще частные общежития, вот например http://www.ozeluludagkizogrenciyurdu.com Какие там расценки не знаю
    Проезд для студентов 1,5 лиры. Университеты находятся 15-20 минутах езды.

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 15.03.2016, 18:27
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 23:29 | Сообщение # 1117
    Турковед
    gavura, почитайте тут:)

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 06:27 | Сообщение # 1118
    Новичок
    спасибо, почитала, дочь видимо вчера на это направление заполняла заявку

В рамках программы "Стипендии Турции" (Türkiye Bursları) также предусмотрены следующие категории стипендий:
    • Стипендии бакалавриата.

Девочки а на стипендию 600 лир может студентка прожить? сколько еще на прожитье ей нужно из дома высылать, при условии что это бесплатно:

Студенты, проходящие обучение на стипендиальной основе, наряду с правом на бесплатное обучение в турецком ВУЗе, получают следующие льготы:
    • бесплатное проживание в государственном общежитии
    • медицинское обслуживание
    • стипендию
    • бесплатный годичный курс турецкого языка
    • также им оплачиваются расходы на билеты при первом приезде в Турцию и при отъезде по окончании учебного курса
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 08:00 | Сообщение # 1119
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    gavura, а почему при одинаковых вводных данных, я имею в виду возраст, одновременное поступление куда- либо, мальчик не рассматривает возможность приехать и учиться в Россию?
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 08:08 | Сообщение # 1120
    Новичок
    Цитата мурлыкалка ()
    gavura, а почему при одинаковых вводных данных, я имею в виду возраст, одновременное поступление куда- либо, мальчик не рассматривает возможность приехать и учиться в Россию?

я тоже об этом думала............в голове........... только понимаю, что он на юриста будет учиться, а куда с нашим образованием юриста в Турции точно работы не найдешь, право то разное!
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 08:13 | Сообщение # 1121
    Влюбленный в Турцию
    Цитата gavura ()
    Цитата мурлыкалка ()

я тоже об этом думала............в голове........... только понимаю, что он на юриста будет учиться, а куда с нашим образованием юриста в Турции точно работы не найдешь, право то разное!

я не о том, думали ли Вы об этом. Он думал ли? то есть вот если сейчас Ваша дочь не сможет, что он сделает что бы быть вместе?
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 08:27 | Сообщение # 1122
    Новичок
    Цитата мурлыкалка ()
    что он сделает что бы быть вместе?

честно говоря я не думала об этом.

Девочки, а вот еще какой факт про их семью.......... прошу прокомментировать

когда 2014 году дети начали общаться, то они подолгу болтали, даже в рабочие дни, ну т.е. им утром то каждому в школу идти..........
    Родители поняли, видимо что серьезно и они не высыпаются. После лета, когда она уже слетала к нему в гости........ они забрали у него телефон с интернетом и дали обычную звонилку.......... он теперь только по вечерам, когда папа придет с работы быстренько берет его телефон, тайно и выходит в скайп......... ну и они общаются, но это бывает раз в неделю..........
    Родители говорят, что это сделано для того, чтобы мальчик не отвлекался (он отличник)............. а я иногда думаю, что это может хотят ограничить его круг общения о нас.........

вот что вы об этом думаете?
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 09:19 | Сообщение # 1123
    Влюбленный в Турцию
    gavura, Вы же сами понимаете все. Мальчик находится под опекой, ребенок он еще. Родители сквозь пальцы смотрят на его увлечения. То, что вы и его родители общаетесь в скайпе, ничего не говорит, почитайте форум, написано много об этом.
    И вообще, я пришла к выводу, что многими рОдителями со стороны мужчины поощряется вот такие вот увлечения, для опыта скорее всего
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 09:21 | Сообщение # 1124
    Гид по Мармарису
    Турковед
    мурлыкалка, верно подметили. Но возможна девушка выйдет замуж силой. Я такие пары тоже знаю.

gavura, если бы речь шла о семье с востока я бы с уверенностью в 99% сказала что у мальчика есть невеста среди кузин. Про более прогрессивных турок могу предположить, что они считают юношеское увлечение не серьезным и учебу и карьеру ставят выше влюбленности. Так же у турок очень развита классовость. Семья юристов - это очень хороший уровень. Возможно, вашу семью (дочь) не считают ровней. Но я больше склоняюсь к возрастным причинам.

Про Вашу дочь мы все поняли. Что еще про саму семью сказать можете? Про мальчика?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 09:25 | Сообщение # 1125
    Гид по Мармарису
    Турковед
    gavura, Denizkiz, посты конкретно об обучении я перенесу в соответствующую тему. Ссылку на нее вышлю в Личку.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 45 из 99«1243444546479899»
    Поиск:
    ▲ Вверх