Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 99«1242434445469899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 20:58 | Сообщение # 1076
    Турковед
    Награды: 27
    P_P, наверное будет плохое сравнение) но вот есть люди, больные ВИЧ например, которым по кайфу других заражать. Так же есть и мужчины, которым по кайфу по всему миру детей плодить, есть парочка таких знакомых.А вы, как вы могли вообще!) отказались от оказанной вам чести и предложения, что бы вам турецкого ребеночка заделали :D вот и реакция такая нездоровая, вобщем как и само предложение...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 22:23 | Сообщение # 1077
    Путешественник
    Награды: 0
    Девочки, спасибо!

Что предложение нездоровое, ни минуты не сомневаюсь. Втягиваться, надеюсь, не буду.

Но, правда, как же я вот так кайф обломала человеку :)?
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 23:22 | Сообщение # 1078
    Влюбленный в Турцию
    Ох,турки,турки,мужики блин( усложнили мне жизнь:покупали сейчас билеты,друг моего Русский хорошо знает,он покупал,я им сказала варианты перелётов ,которые мне удобны,так нет же:в Анталию купили норм,а обратно через Стамбул,так мало того в Стамбуле до вылета в Москву 5 часов ожидания,капец.На вопрос :на хрена вы так сделали,когда есть прямые рейсы и я им об этом говорила,фото скинула .Друг ответил,это ж Турецкие авиалинии ,лучше всех,ничего посидишь 5 часов,подождёшь.А мой поддакивает,не хочет меня Аэрофлотом пускать обратно.Хотя им сказано было,что именно этот рейс и прилёт в Шереметьево мне нужен.Ну вот что теперь делать,хоть самой обратный билет покупай((((Извините,девочки,просто высказаться надо было
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 23:27 | Сообщение # 1079
    Влюбленный в Турцию
    Или реально страшно Аэрофлотом лететь?!как мне сказали:боятся,что турки бомбу подложат ,как с самолетом Египет-Питер было(((
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 00:20 | Сообщение # 1080
    Турковед
    Ляйсан, я не знаю, чему следовали ваш ТМЧ и его друг, когда покупали билет, но я летаю исключительно турецкими авиалиниями. 1) качество 2) у меня на карточке мили копятся;)
    5 часов конечно не мало, но не смертельно, имхо. Не расстраивайтесь так)
    По поводу бомбы... Ну не знаю, сейчас такая обстановка, все что угодно может случиться и где угодно, заранее не угадаешь, мне кажется...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 06:22 | Сообщение # 1081
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Ляйсан, турецкие авиалинии на порядок выше Аэрофлота :) я бы лучше 5 часов в аэроопорту книжку почитала зато с комфортом :) Это всего лишь 5 часов, не расстраивайтесь так ))
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 06:48 | Сообщение # 1082
    Влюбленный в Турцию
    Я не против турецких авиалиний,в Анталию ими лесу,но обратно мне рейс не подходит,т.к.я прилетаю,а через 2 часа на работе нужно быть и это после ночного перелёта и ожидания 5 часов и двух самолетов,не вариант.Да уш,действительно,руководствовались при покупке своим желанием,по фиг,то что мне не вариант ( попросила поменять обратный рейс,незнаю возможно ли это,сами кашу заварили,пусть расхлёбывают,при бронировании меня никто не слушал
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 09:22 | Сообщение # 1083
    Турковед
    Награды: 26
    Ляйсан, билет они не смогут обменять. Потому что тариф не возвратный. Мужчина старался для вас лучше сделать. Я бы лучше на работе договорилась о выходном за свой счет. Где гарантия что аэрофлот вовремя прилетит? и вы так же не будете сидеть в Анталии с задержкой рейса в пять а то и более часов и не опоздание на работу? А мужчину ругать за это ну ни как не разумно. Имхо. Тем более что действительно даже по комфорту это небо и земля.
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 11:09 | Сообщение # 1084
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Ляйсан, Девушки, ну какие бомбы!!!.
    Вы как те жертвы пропаганды. Сейчас наши все на турков валят, скоро Шипку с Болгарией вспомнят. Турки на наших. Окститесь, им сейчас Сирии для меряния причиндалами хватает, какие самолеты!
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 16:32 | Сообщение # 1085
    Влюбленный в Турцию
    Marika, я ни в коем случае его не ругаю.....я вообще человек спокойный :) ,понимаю его опасения и заботу о моем же комфорте.Я не в курсе ,что обмен не возможен......В итоге,сегодня днем написал,чтобы я посмотрела свой емэйл,а там новые билеты,т.е. вылет так же,а обратный прямой ,но Турецкими авиалиниями(что можно было и раньше сделать).....Пишу:спасибо.Обменял? ответил,что да.
    Так это что получается,потерял до фига денег и купил мне новый билет :o ......неловко мне,вроде как не каприз мой был,а просто пожелание и обоснование,тем,что так будет удобнее,а на деле выгляжу капризулей :(
    мне его денег жалко,по сути первая встреча,все организация на нем и тут так с деньгами я его подвела(((
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 16:40 | Сообщение # 1086
    Турковед
    Награды: 52
    Ляйсан,
    В смысле, "я его подвела?" O_o Вы озвучили даты, время, маршрут. МЧ решил проявить инициативу, которая, как говорится, наказуема. Прислушайся он с самого начала к Вашим словам, не пришлось бы
    ничего менять и исправлять. По моему мнению, желание после прилета как минимум принят душ и передохнуть перед работой и вздремнуть пару часов выглядит абсолютно нормальным, а не капризом.
    Кроме того, не надо по максимуму облегчать мужчинам жизнь :) они и так быстро начинают "превышать полномочия" :) Думать надо в первую очередь о своем комфорте,раз уж Вы к нему первая на встречу летите, пуст полет пойдет максимально приятно и комфортно

Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 17:56 | Сообщение # 1087
    Влюбленный в Турцию
    Oksana, ну да ,не послушали женщину(((.
    Сейчас главное-долететь и благополучно вернуться обратно!Чего и всем желаю!!!

Сообщение отредактировал Ляйсан - Пятница/ Cuma, 19.02.2016, 17:57
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 11:32 | Сообщение # 1088
    Новичок
    Добрый день! Можно я вам как русским женщинам задам свой вопрос и хочу услышать ответы... пусть даже разные.

Мы живем в России.
    Я мама 17 летней девушки.
    Моя дочь в этом году заканчивает школу и прямо рвется уехать учиться в Турцию... но обстановка между нашими странами мягко говоря сейчас очень напряженная :(........... хотя последние 20 лет мы почти каждый год отдыхаем в Турции и любим ее.
    2 года назад в отеле моя дочь познакомилась с турком, он с родителями отдыхал в нем же. Они целый год переписывались и общались по скайпу и в соцсетях, общение было только на англ языке, за одно и язык подтянула.
    В том году мы опять отдыхали в Турции и он и его родители пригласили нашу дочь на неделю погостить у них дома. Я конечно со слезами и скандалом отпустила ее, живут они в Измире. Съездила прекрасно, вернулась.......
    Осенью я поняла, что дочь просматривает университеты Турции........ т.к. хочет уехать учиться и быть рядом с любимым.
    Вот теперь у меня стоит просто дилемма, отпустить ее в чужую страну? какие тут законы и отношения к женщине, стоит ли выходить за муж за турка (а вдруг) и оставаться жить в этой стране?
    Я так понимаю, что каждая из вас уже прошла этот этап и выбрала именно Турцию, но если бы вы сейчас стояли перед чертой поехать или нет, то с нынешним опытом, что бы выбрали сейчас? когда стали знать больше об этой стране, культуре и менталитете другого народа.

Если есть у кого то мнение, то поделитесь пож-та, мне очень трудно принять решение, т.к. я боюсь неизвестности......
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 12:50 | Сообщение # 1089
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата gavura ()
    т.к. хочет уехать учиться и быть рядом с любимым.

Учится и быть рядом с любимым, как говорят за двумя зайцами.. Ой не знаю, одно скажу, здесь есть студенты из России. Да, они учатся. Моя подруга после окончания турецкого лицея в России поехала учиться в Турцию. 14 лет прошло уже, окончила и магистратуру, сейчас замужем за гражданином Турции, у них ребенок. Но они познакомились в последний год ее учебы. В вашем случае, нужно быть открытой с дочерью, пригласить этого парня в гости. Лучше не давить. В нашем доме жила одна арабка, ее семья долгие годы живет в Турции, так вот приехала она учиться, влюбилась в парня, начали они вместе жить, бросила учебу, поругалась семьей и не общалась. Через год пришлось искать ее родителей, чтобы те приехали посмотреть на дочь, т.к. ее бросил этот парень, уехал в другую страну работать. Она постоянно истирила, плакала. Что с ней мы не знаем, семья ее увезла домой. Лучше будьте в курсе всего и посторайтесь узнать о его семье больше. Думаю можно съездить к ним, раз ваша дочь уже была приглашена. Ничего такого здесь нет. Вы тоже пригласите молодого человека. Старайтесь больше общаться с ними... Еще неизвестно сложится у них что-то или нет...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:01 | Сообщение # 1090
    Турковед
    Еще вот , что вспомнила. В том году, летала домой в Россию. После, когда возвращалась обратно в Турцию, самолет задержали буквально перед вылетом. Взади сидели парень с девушкой. Он турок, она русская. Зашли пограничники в самолет, а мы уже все сидели и готовились к вылету. Спросили, -" кто из вас Иванова Анна Владимировна?" (фио не помню точно) молчание. Ушли, аотом второй раз пришли. И уже начали направляться в нашу сторону. Взади сидела девушка и ей сказали-" Почему молчим? Ваши родители запрещают вам покидать страну. Пройдемте.." А она говорит: "Мне никто не может запретить, мне 18 уже". После проверили у нее паспорт и ушли. Так она и улетела с этим парнем.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:24 | Сообщение # 1091
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата luna88 ()
    В нашем доме жила одна арабка, ее семья долгие годы живет в Турции, так вот приехала она учиться, влюбилась в парня, начали они вместе жить, бросила учебу, поругалась семьей и не общалась.

Я помню, ты рассказывала. Ничего, что я на ты?
    Это не самый удачный пример, поскольку во-первых таких историй и в России много, поехала поступать и не поступила и т.д.
    А во-вторых в Турции девушки (и арабки видимо тоже), многие иначе мыслят. Вышла замуж, зачем мне дальше учиться? У моего МЧ с потока несколько девушек бросили учебу, потому что замуж повыходили. Кто сама решила, что теперь ее муж будет обеспечивать, кому муж так сказал (но в основном девушки сами так решают).

Наши русские девушки, на мой взгляд, более ответственные в этом плане. Не только на парня рассчитывают но на себя в первую очередь. Даже замужние и беременные учебу продолжают, дипломы получают. Это все от человека зависит.

Цитата gavura ()
    Если есть у кого то мнение, то поделитесь пож-та, мне очень трудно принять решение, т.к. я боюсь неизвестности......

Здравствуйте! Мне кажется этот вопрос нужно решать начиная с универа. Вполне возможно, что программы которые существовали между Россией и Турцией для студентов, сейчас под вопросом. Не знаю, предполагаю.
    Не нужно, мне кажется, одно мешать с другим. Если хочет общаться с парнем, то пусть общается, если вы не против. И в гости ездит и вы его приглашайте. Если хочет учиться там, то надо этим озадачиться. Все разузнать, может какие наши универы работают с Турцией. В Татарстане например было такое, сейчас не знаю.
    Может быть она здесь универ закончит а туда в Магистратуру поступит (опять же не знаю какие программы из России есть, вот подруга из другой страны так поступила).
    Все вопросы стоит ли или не стоит... кто на них ответит. И плюсы есть в Турции и минусы, как и в турецком менталитете. Наперед никто не скажет что правильно, а что нет.
    Еще вариант, если она поедет в Турцию учиться и разочаруется в этом парне, не потеряет ли интерес к стране? Потому что ехать только ради него одного туда учиться очень рискованно. Если же она любит Турцию и хочет ее узнать лучше и возможно остаться там жить безотносительно конкретного персонажа, то я бы попробовала.
    Меня в свое время родители отпустили туда работать, хотя тоже переживали. Наверное мне доверяют, сказали что раз я так решила, то они поддерживают мое решение.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:31 | Сообщение # 1092
    Турковед
    gavura, я долго думала, комментировать или нет. Все обновляла страничку, посмотреть, что девочки писать будут.
    Напишу, если что, прошу не обижаться.
    По поводу Турции в целом. Я люблю эту страну, выбираю ее раз за разом, и даже несмотря на полит. обстановку, не жалею о своем решении. И в выборе мужчины не разочарована. Так что да, вернись я на 3.5 года назад я поступила бы также. Но мне было не 17 лет. У меня было высшее образование и еще год, который мы провели на расстоянии я потратила на окончание учебы (второе во). Все таки на жизнь смотришь по-другому после этого, да и за 3 года мировоззрение меняется прилично.
    Получение во в Турции, учитывая отношения между нашими странами на данный момент я не считаю разумным, тем более она хочет туда ехать не из-за престижа вуза или возможности получить какое-то нестандартное образование, что невозможно дома. Она едет туда учится только из-за ТМЧ. Это неправильно и скорее всего это обречённо на провал.
    Но и вы были неправы, отпустив ее в 16 в гости в другую страну. Если бы изучали менталитет и традиции, как минимум поехали бы с ней. И вообще знакомство в 15... Мне кажется это абсолютно незрелые чувства и отношения в знак протеста, попытка показать свою взрослость. Правильно девочки советовали, пригласите мч к себе, познакомитесь поближе. Сделайте свои выводы, а не с ее слов.
    Еще момент, как я поняла дочь не говорит на турецком, не не знает ни правил, ни традиций этой страны, ни менталитета. Единственное, на кого она может там рассчитывать это практически незнакомый турецкий парень, его и его семьи обещания... Услышав такую историю со стороны, вы бы что подумали???
    И мне кажется разумным, привести свою дочу сюда, если она не против поделиться своей историей, из отношениями, что говорит ТМЧ, как ведет себя. На опыте мы сможем сказать, хорошо все или есть тревожные звоночки.
    Как-то очень сумбурно получилось, простите)

Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 13:42 | Сообщение # 1093
    Новичок
    Девочки спасибо большое за ответы.

Девочка то у меня умная, заканчивает 11 класс на золотую медаль. Поступать хочет по направлению физтех.
    Сегодня сидит и заполняет документы на сайте чтобы попасть учиться бесплатно.
    Мальчик к нам домой приедет летом в гости, недели на 2.
    Семья у него приличная, мама судья, папа юрист. Европеизированные турки.
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:04 | Сообщение # 1094
    Новичок
    И парень то умный! Только молодой совсем, как она, тоже в этом году школу заканчивает, на 5 учится и поступать намерен на юридический факультет, как и его родители. Поет оперу. Очень обходительный. Джентельмен, по словам дочери, за ту неделю, что она гостила у них никаких приставаний не было. все очень романтично, любовь первая с каждой стороны. Общаются они уже почти 2 года летом будет.

Добавлено (15.03.2016, 14:04)
    ---------------------------------------------
    спасибо всем за ответы и мысли вслух, я аж вспотела, увидев, что вы мне отвечаете........очень у меня все это болезненно и волнительно.
    За последний год, вернее после нашей поездки в Турцию дочь похудела на 6 кг., ходит активно в спортзал, учебу не бросает, но все время ревет и рвется ее душа к нему. Без ума учит английский, скоро будет Айлтц сдавать.
    Я вначале была за, потом резко против, потом отправила ее к психологу, та сказала, что ребенок к тяжелом психологическом состоянии.......... сейчас она занимается у психолога 1 раз в неделю, а у меня вот эта дилемма то и стоит отпускать или нет. Т.к. 18 ей будет только в декабре, то я могу еще не отпустить.......... но что будет с дочерью, не выйдет ли она в окно???

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:13 | Сообщение # 1095
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата gavura ()
    мне очень трудно принять решение

Для начала: от Вас уже ничего не зависит. Будете удерживать дочь, станите ей врагом. А у врага в случаи острой нужды помощи не просят. Первое, что Вам нужно сделать, это помочь в ее пути, встать на ее сторону, а не пытаться принять решение за нее.

Все что Вы делали раньше, как мама - регулярные поездки в турцию, разрешение ей ехать одной к бой френду - вело к заключающему итогу - переезд в Турцию. Поэтому на данном этапе, давайте рассмотрим все минусы и плюсы такого решения в 17 лет.

Ваша дочь умница-красавица планирует переехать в турцию, но не просто так, а учиться. В этом видна Ваша заслуга, как матери, а так же ум самой девушки. Учеба позволит отсрочить свадьбу, посмотреть на своего мальчика вблизи достаточно долгое время, посмотреть на страну и быт и уже принять дальнейшее решение - оставаться здесь, выходить ли замуж или возвращаться в Россию. В данной ситуации это правильное решение. И его нужно поддержать.

Какие могут быть трудности? У нас на сайте, в пору моей юности, было несколько таких девушек 17-18 лет, включая меня. Двое пытались поступить и провалили турецкий язык. Самое тяжелое было это сдать математику на турецком. Причем у обеих турецкий был на очень высоком уровне. Как у Вашей дочери с турецким языком? Или она собирается поступать на английское отделение? Но и английский язык - одно дело говорить на английском с турком, а другое учиться на физ техе. Пусть она ответит для себя на эти вопросы о языковом формате обучения.

Далее: еще две девушки с форума - уехали поступать (одна сбежала, одна с согласия родителей). Та что сбежала в процессе узнала что мальчик не очень-то ее любит. Точнее любит, но не одну. Пришлось возвращаться домой. Как быть в этой ситуации? Еще ода поступила, отучилась, закончила, мужчина у нее был взрослый, лет 30-35. А потом они потеряли интерес друг к другу и она вернулась домой. Турецкую вышку подтвердить не смогла (не знаю по каким причинам) В итоге закончила еще один вуз в россии по итальянскому языку,сейчас просто препод итальянского на курсах. Турецкий - ни туда ни сюда. Обе девушки турцию не хотят вспоминать как страшный сон. Резюме - обе ехали учиться из-за турка, в итоге обе потеряли время, а одна еще и проф карьеру, которая могла бы сложиться намного лучше. Еще один вопрос, на который должна ответить себе Ваша дочь: что будет с ее образованием, карьерой, работой, если любовь не выгорит.

Еще одна девушка, опять же с нашего сайта в 18 лет уехала "поступать". Оказалось, турецкого не знает. Тут же вышла замуж, что бы жить в турции легально. Пошла на годичны курсы турцкого. После курсов муж ей сказал, как это часто в турции бывает - зачем тебе вышка, ты же замужем. Сиди дома, помогай маме готовить и сидеть с племянником. Итог: замужем, ребенок, в счастливом браке, семья хорошая. Но в свои 27 лет за спиной только школьное образование. Случись что (вдовство, развод) на украине она не востребована, да и в турции тоже не очень-то. Такой вариант тоже нужно учесть и обговорить.

В противовес могу привести множество удачных историй, уехала, отучилась, познакомилась с другим, вышла замуж за того же, ждут ребенка, все счастливы. У нас на сайте куча историй, и работают и на курсах учатся (правда все активные пользователи уже с ВО были, на сколько я знаю) и многие работают на интересных и успешных работах. И все у них классно.

Поэтому. Ваша задача увидеть возможные позитивные и негативные варианты развития ситуации и все их донести до дочери, дав той возможность обмозговать это заранее, а не когда гром грянет.

Сейчас поем, напишу про себя.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:14 | Сообщение # 1096
    Знаток Турции
    Награды: 1
    gavura, а в общаетесь с его родителями? вы знакомы? может родители рассказывали какие у родителей планы на их сына? (не со слов дочки не со слов молодого человека, а именно слова взрослых) сколько детей в той семье?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

gavura

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:21 | Сообщение # 1097
    Новичок
    Vilna, спасибо вам! ваши слова меня поддерживают.
    Я теперь перешла из клана врагов в друзья, помогала сканить ей дипломы, которые приложить надо, все расспрашивала, хотя услышала от нее вопрос, почему и зачем ты мне помогаешь, я конечно не могла оветить, что надеюсь, что ты провалишься :(((((((((((((((((((((( но ответила, что хочу быть с тобой на одной волне.
    Турецкий не знает она, учиться предполагает на английском, но в этой программе условие, что первый год учишь турецкий, а дальше преподавание на английском языке.
    Я тоже побежала в садик за младшей дочкой. Дома посмотрю еще ваш ответ. подумаю.
    живем мы не в самом маленьком городе России - Екатеринбурге :)

Добавлено (15.03.2016, 14:21)
    ---------------------------------------------

Цитата aiMira ()
    gavura, а в общаетесь с его родителями? вы знакомы? может родители рассказывали какие у родителей планы на их сына? (не со слов дочки не со слов молодого человека, а именно слова взрослых) сколько детей в той семье?

они только на турецком разговаривают, мы только на русском, а наши дети на английском. Разговаривали несколько раз по скайпу, выглядит это так:
    мы с мужем говорим по русски, она переводит на англ, он переводит своим родителям на турецкий. пока все сказали, я забыла, что сказала. :)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:32 | Сообщение # 1098
    Турковед
    Награды: 68
    Я вам скажу по программе обучения. Если она поступает на английский, то там условие - сдать турецкий после года, а не изучение его на протяжении года, если ничего не поменялось. Т.е., чтобы его сдать, она должна будет сама прилагать усилия, помимо основного обучения. А это универ, другая страна, нет семьи рядом, адаптация, сложная программа, два иностранных языка.... Плюс не факт, что её распределят в Измир. Отправят её в Карс, к примеру, и любовь угаснет на втором месяце. А с дипломом из Карса у неё даже в Турции никаких перспектив (утрирую).

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 14:57 | Сообщение # 1099
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Я решила уехать в Турцию в 20 лет после удачного отпуска. Мне никто слово поперек не сказал. Я рассматривала возможности с обучением, но в итоге сделала вывод, что закончить универ в РФ намного выгоднее, чем в Турции. Поэтому решила ехать работать. Опять же оценив свои возможности в 20 лет, поехала работать на курорт. Обращу Ваше внимание: мои родителе не оплачивали мое увлечение турцией. Т.е. все билеты, все языковые курсы, все книги-учебники - это все было из моего кармана. С моей т.з. данный подход помогает отделить нужное от желательного.

Устраиваться со мной поехала мама. Точнее она в турцию полетела со мной, а вот искала работу и устраивалась я одна, за руку она со мной не ходила. Через неделю она улетела, но на протяжении всего сезона в тот же город прилетали родственники и друзья, ненавязчиво меня курируя. Таким образом вся семья включилась, минимизируя мой риск, давая дельные советы, обращая мое внимание на возможные проблемы. Одним сезоном это не ограничилось. Семья находила мне лекции о Турции, книги, языковые курсы, исторически статьи, т.е. всецело была вовлечена в происходящее. И тогда и сейчас я считаю, что это было самым правильным поведением с их стороны. Но возможно они были просто счастливы, что я решила уехать в Турцию, а не в ОАЭ, как изначально собиралась. :D

Возможно мой пример, позволит Вам скорректировать свое поведение в отношении дочери.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 15:04 | Сообщение # 1100
    Турковед
    Цитата feerfeja ()
    Это не самый удачный пример, поскольку во-первых таких историй и в России много, поехала поступать и не поступила и т.д.

Ты не поняла о чем я :D я имела ввиду, если будут давить на детей, они все равно сделают по-своему. Вот арабка, мама покрытая, запрещала ей встречаться с этим парнем, как выяснилось потом. Ее отпустили учится, а не отношения строить. После того, как семья начала давить, она разорвала общение с семьей. Я об этом, если что :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 44 из 99«1242434445469899»
    Поиск:
    ▲ Вверх