Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 40 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 40 из 99«1238394041429899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 13:05 | Сообщение # 976
    Новичок
    Награды: 0
    luna88, mioki письмо еще не отправляла. Сегодня вечером обязательно отправлю. И как ответит (если ответит) отпишусь.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 13:19 | Сообщение # 977
    Турковед
    Награды: 11
    Elif123456, я согласна с EsmaNur, такого мужчину лучше просто забыть. Он себя ведет не красиво. Уж точно не думает о вас. Все: я умру один, я буду скучать, мое сердце разбито и тд просто сопли, поюс он говорит только о себе. К тому же, он не подумал каково будет вам перед вашими родителям, говоря о том, что свадьбы не будет?

По рассказу похоже, что вы полностью зависите от него. В том числе и финансово. Это позволит ему диктовать вам свои условия, даже если каким-то чудом его сестра передумает. И сделают из вас домработницу. Плюс, как вы будете общаться с его родственниками после всего. Подумайте, оно вам надо?

По поводу вещей. Это дело наживное. Подумайте, вещи стоят того, что бы ради них ехать в Турцию и видеть лишний раз этог мужчину. Я думаю. нервы дороже...

Цитата Elif123456 ()
    он позвонил по скайпу рыдал на взрыд

Опять же сопли. Он не хочет жениться, но и не хочет разрывать отношения. Его устраивают отношения любовников. А вам оно надо? Сидеть, мучаться и ждать когда ж он соизволит купить билет.. А там, прогулки, секс и опять домой. Мне кажется, такое положение вещей вас не устроит.

Elif123456, я понимаю, что сейчас вам очень больно. Но, на мой взгляд, вам нужно найти силы и пережить этого мужчины, а затем идти дальше.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 13:25 | Сообщение # 978
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Elif123456, о))) это на мою первую историю похоже )))) уже и платье присматривала и родственников приглашала, и турецкий учила. Как идиотка))) И мама его меня при встрече обнимала-целовала, Браво кричала. А по итогу - он сцыкло, мама-тетя- жена брата ножеой ыыыыть и мальчики в кусты. Обещать - не значит жениться. Он потом еще вас доставать будет, драма драма, плакаться, жалеться, ковырять вашу печаль. По себе знаю. Давить на ваше влюбленное болящее сердце. Не пускайте! Вон нахер на мороз козла! Sandra, с турецким враньем я сталкивалась ))) у этого паспорт проверила каждую страничку на просвет. Парень он, конечно, упорный, своего не отпустит, но приступы вселенского горя и драма такая драма и на него накатывают. Вот сходил ща на собеседование и давай на жалость давить. Выйдешь ли ты за меня Мать Тереза пока я буду на ресепшене работать и другую работу искать. Правда потом он снова крылья распускает орлиные.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 13:31 | Сообщение # 979
    Турковед
    Цитата kitt ()
    Парень он, конечно, упорный

Это хорошо. По вашим рассказам мне нравится его энтузиазм :) Может и для него это пинок, что бы не сидел на попе ровно на ресепшене, а шевелился и готовил гнездышко) Главное, всегда оставайтесь рассудительной и не ведитесь на жалость :)

Elif123456, я бы вам посоветовала такое лекарство: шугаринг(воском больно), маникюр, педикюр, массаж (можно отжалеть денег и купить комплекс процедур в салоне), хорошие подруги, кино, кафе, новое белье, новое платье каблуки и прогулки-прогулки-прогулки! Главное не сидеть дома и не загоняться.

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:10 | Сообщение # 980
    Путешественник
    Kitt, я в конце августа отдыхала с мамой в Фетие две недели. Городок очень понравился, от Антальи, где я была лет десять назад, отличался. Здесь не было отелей с аниматорами и браслетиками на руках (ок, парочку видели). Туристы были в массе своей европейские пенсионеры или турки с семьями. Городопоселок активно строится, квартиры в кондоминимумах часто покупаются английчанами, как нам сказали в отеле. Общественный транспорт развит. Продуктовые магазины цивильные. Относительно Минска это большая деревня, конечно, но не убитая жизнью.

Добавлено (25.01.2016, 14:10)
    ---------------------------------------------
    Девочки, и для статистики продолжение-конец моей истории.

Напомню, что пыталась развить отношения с тмч из Стамбула, который все время где-то летает по миру. "Отношениям" почти три месяца, за это время две краткосрочные встречи, одна в Москве, другая в Стамбуле. Состоят "отношения" из смскок и телефонных звонков, никаких социальных сетей. На прошлых выходных мужчина пропал, но, как мне обещали/пророчили на форуме, появился. Причина пропажи работа, понимаю-прощаю, все ок, но меня смутил характер его первых смскок после пропажи: без "здравствуйте", "как дела", без ответов на мои вопросы, как его командировка, он стал писать мне смски, что я неправильно вела себя с ним с Стамбуле, а именно, не приставала к нему! Я смутилась и……послала его. Сработало великолепно, конечно, так как он стал мне писать повторяющиеся сообщения "как ты?" каждые полчаса (подтверждает теорию из ветки "Пропал любимый", что если мужчине что-то надо, то из-под земли достанет). Я молчала и даже не в профилактических целях, а потому, что не знала, зачем мне все это. Через пару дней он сменил содержание смскок и задал пару вопросов про погоду в Москве в конце февраля, так как вроде визы выдают, и ему нужно по работе сюда лететь. Я сдалась и про погоду ответила. Сразу же полился поток признаний, как будет приятно меня в Москве по всех позах попрактиковать. Ни одного ответа на мои вопросы про командировку в Азию тем временем не было. Ни одного вопроса "как дела?", "как самочувствие?" мне не последовало…
    Меня все это огорчило, так как я считаю, что если человек пишет только озабоченные смски, ему ничего большего от меня не надо. Могу ошибаться, конечно… До встречи с Стамбуле он мне тоже дней десять только такого рода смски слал, и они меня очень раздражали, о чем я ему сообщала, а встреча прошла кратко, но душевно.
    В общем, я на старые дрожжи психанула под ПМС и написала ему, что я рассчитывала на иной вид коммуникации со мной, у нас разные жизненные цели, и не нужно тратить время друг друга. Он хороший человек, но нам не по пути. Если будут вопросы про Москву, я готова ответить, а в других случаях не нужно меня беспокоить.
    Он молчал день, а потом прислал ужаснейшую фотографию c подписью "FUCK WAR", где солдаты занимаются тем самым с поросенком, кажется даже убиенным. Такое вот расставление точек над i.
    Через день мне стало смешно, и я прокомментировала хрюню словами, что "переработал ты, дорогой". Он сразу же ответил "переработал с тобой", и это были последние слова в нашей коммуникации.
    Вот такой конец.
    В феврале у него командировка в Россию, не знаю, может быть, появится на горизонте, но мне от него уже ничего не нужно.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:29 | Сообщение # 981
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата P_P ()
    Сразу же полился поток признаний, как будет приятно меня в Москве по всех позах попрактиковать.

Цитата P_P ()
    что если человек пишет только озабоченные смски, ему ничего большего от меня не надо.

Цитата P_P ()
    До встречи с Стамбуле он мне тоже дней десять только такого рода смски слал,

Цитата P_P ()
    Он молчал день, а потом прислал ужаснейшую фотографию c подписью "FUCK WAR", где солдаты занимаются тем самым с поросенком, кажется даже убиенным. Такое вот расставление точек над i.
    Через день мне стало смешно, и я прокомментировала хрюню словами, что "переработал ты, дорогой". Он сразу же ответил "переработал с тобой", и это были последние слова в нашей коммуникации.

какой ужас........ O_o
    зачем вы вообще с ним общались еще перед встречей в Стамбуле, если уже тогда он давал однозначные намеки
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:34 | Сообщение # 982
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Marika ()
    какой ужас........
    зачем вы вообще с ним общались еще перед встречей в Стамбуле, если уже тогда он давал однозначные намеки

Согласно, он решил, что можно и дальше так с вами, раз вы с ним встретились. Девочки, уважайте себя, на вас поток грязи льют, а вы еще умудряетесь с такими людьми увидется :$

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:38
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 15:12 | Сообщение # 983
    Путешественник
    Девочки, я была в Стамбуле не ради него, а ради Стамбула. Поездка была запланирована до того, как я познакомилась с ним.

Встретилась потому, что при встрече в Москве он был очень приятен, и я была готова пообщаться живьем еще раз, чтобы или пойти дальше, или разойтись не на основании смскок, а живого общения. Хотя, честно, до последнего не хотела с ним встречаться. Признаю слабость.

Добавлено (25.01.2016, 14:44)
    Кстати, ни в Москве, ни в Стамбуле он не пытался меня и пальцем тронуть…. И в общении был предельно вежлив….. Раздвоение личности!

Добавлено (25.01.2016, 15:12)
    А вообще, загадочная для меня нация. В августе в самолете познакомились с турецким молодым человекам, который работает в Москве на хорошей должности в течение уже нескольких лет. Просто болтали три часа полета, развлекал меня и маму. Перед посадкой обменялись визитками когда-нибудь кофе попить.
    Через две недели после отпуска от этого молодого человека посыпались приглашения на кофе. Сходила, поболтали, про Россию, про Турцию, помогла ему с русским языком. Потом как-то еще встретились с целью позаниматься русским и поплакаться о наших бывших. Ничто не предвещало… - вдруг начинает каждую ночь звонить и говорить, что я такая прекрасная, и давай встречаться, люблю-не могу! Я, конечно, прекрасная, но не хочу я в ним встречаться, да и на десять лет меня младше! А ему все равно, звонит и звонит :) Месяц, второй… Поднимаю трубку или не поднимаю - все равно, продолжает звонить ежедневно! :) Уезжаю в командировку на три дня, возвращаюсь, и не звонит вдруг! Ура! Через пару дней пишет - я встретил девушку, и мы уже съехались (за три дня???!!!!!!)! Но мы с тобой друзья! Ты такая хорошая!!!!
    Где логика?!
    Думаю, надо еще где-то с турком познакомиться для антропологических исследований :)

Сообщение отредактировал P_P - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 14:45
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:36 | Сообщение # 984
    Новичок
    Sandra материально я от него абсолютно не завищу.
    Девочки скажите пожалуйста еще свои мнения. Я озвучила ему что хочу написать письмо его сестре. Он категорически сказал нет.
    И назвал ее не красивыми слова а именно: "что она глупая и тупая женщина"
    Почему человек так против чтобы я поговорила с его сестрой мне не ясно.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:41 | Сообщение # 985
    Турковед
    Elif123456, зачем вы ему сказали, не надо было, мы же вам намекнули, что он вам специально сказал, что все против. Отправьте это письмо и не говорите ему что отправили. Узнаем правду он говорит или нет. Мне кажется у вас есть право спросить у его семьи, так как он затронул вашу семью. Имхо...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 16:43
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:05 | Сообщение # 986
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Цитата Elif123456 ()
    Почему человек так против чтобы я поговорила с его сестрой мне не ясно.

потому что ему выгодно придерживаться его версии произошедшего.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:10 | Сообщение # 987
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    А какой смысл писать его сестре,я не пойму? Допустим это правда,и она действительно против.Что изменится после того как она скажет вам то же, что и вашему избраннику? Не уговаривать же вы её собрались?
    Или другой вариант: Он приврал,и сестру приплёл чтобы выйти из отношений белым и пушистым,обвинив во всём родню. Тогда он сам и есть инициатор разрыва,и что тут дальше можно выяснять?
    Выясните правду и дальше что? Что с этой правдой делать будете,зачем она вам? Кинете ему в лицо прежде чем гордо удалиться?
    Я бы это сделала сразу,без писем и пр.Как-то это унизительно...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:15
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:21 | Сообщение # 988
    Новичок
    Цитата Azra ()
    Выясните правду и дальше что? Что с этой правдой делать будете? Кинете ему в лицо прежде чем гордо удалиться?

Нет, просто для себя буду знать, врал мне человек или нет.

Добавлено (25.01.2016, 17:21)

Цитата luna88 ()
    зачем вы ему сказали, не надо было, мы же вам намекнули, что он вам специально сказал, что все против. Отправьте это письмо и не говорите ему что отправили. Узнаем правду он говорит или нет

Письмо я сегодня отправила. Он не знает что я отправила письмо и не узнает от меня точно. Если конечно сама сестра не скажет.
    Теперь буду ждать ответа от нее, если конечно соизволит ответить. %)
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:22 | Сообщение # 989
    Турковед
    Elif123456, еще раз перечитала ваг пост, вы пишите папа его не против тооько младшая. С каких это пор младшая сестра ставит ультиматум за всех? Сестры слова сказать не могут, когда есть отец. Отец как скажет так и будет. А тут самая маленькая командует всеми. Так не бывает...

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:24 | Сообщение # 990
    Турковед
    Цитата Elif123456 ()
    Письмо я сегодня отправила. Он не знает что я отправила письмо и не узнает от меня точно.

Правильно сделали, Нермин не зря же его переводила, тем более вы очень хорошо его составили.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:26 | Сообщение # 991
    Новичок
    Цитата luna88 ()
    еще раз перечитала ваг пост, вы пишите папа его не против тооько младшая. С каких это пор младшая сестра ставит ультиматум за всех? Сестры слова сказать не могут, когда есть отец. Отец как скажет так и будет. А тут самая маленькая командует всеми. Так не бывает..

Ну по его словам так: "папа не счастлив, но и не против. А вот средняя и младшая поставили ультиматумы. Либо она либо мы. Старшая сестра сказала так: "Если ты хочешь, я принимаю твой выбор". Но это все с его слов. %)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:28 | Сообщение # 992
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата luna88 ()
    Правильно сделали, Нермин не зря же его переводила, тем более вы очень хорошо его составили.

Ну, не буду скрывать, я немного приукрасила)))
    Особенно последнуюю строчку, как вишенку на тортик, прицепила.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:29 | Сообщение # 993
    Новичок
    Цитата Nermin ()

Еще раз большое спасибо, в отдельности за вишенку :) :) :)
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:39 | Сообщение # 994
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Sandra, в гости планирую летом, июнь- июль. Пока не знаю, он в маите сюда на разговор к отцу проситься. Но я тут подсчеты начала жизненных трат))))
    Пойду девочек поспрашиваю в тему денег. Учивая, что я пищевой задрот и считаю ккал, могу точно сказать, сколько мне на поесть надо будет ))))

Добавлено (25.01.2016, 17:39)
    Azra, такого же мнения. Зачем раздувать, что уже гасить пора.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:40 | Сообщение # 995
    Турковед
    Elif123456, я тоже думаю, что вам следует написать его сестре. Не грубя, вежливо спросить так ли. Брат никогда не будет слушать сестер. Если бы мать сказала нет, уже весомо. Но сестры подчиняются отцу и брату, особенно если он старше. Такие иерархия в турецких семьях.
    Если бы он так хотел жениться. То почему бы не сказать вам: попробуй дорогая, мб у тебя получится сестру переубедить. Ведь у его не получилось и уже точно не может быть.
    Исходя из рассказа, я остаюсь на своем мнении. Он сам не особо хочет жениться, но хочет вас при себе оставить. Особенно, если он может себе позволить пригласить вас в отпуск к себе.

Цитата luna88 ()
    Мне кажется у вас есть право спросить у его семьи, так как он затронул вашу семью. Имхо...

И я того же мнения. Повторюсь, он же не думает каково вам теперь оправдываться перед своими родственниками.

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:52 | Сообщение # 996
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Зачем стучать в закрытые двери,зачем вопрошать что-то у людей которые тебя не хотят? %)
    Гордость, самоуважение где?
    Никогда не пойму.
    Чтоб знать...
    И дальше? Оплакивать это? Пережёвывать сто пятьдесят раз внутри себя: Ах он подлец,или ах,сестра негодяйка.
    Простить,перешагнуть,забыть,и жить дальше...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:57
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:55 | Сообщение # 997
    Новичок
    Sandra, luna88, mioki, Спасибо Вам девочки за поддержку.
    Я обязательно отпишусь если она ответит на мое письмо.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:59 | Сообщение # 998
    Турковед
    Цитата Elif123456 ()
    Sandra, luna88, mioki, Спасибо Вам девочки за поддержку.

Всегда пожалуйста :)
    Главное- не унывайте и не вешайте нос! Жизнь продолжается и в ней куча интересного. А мужчину нужно простить и послать :D :D :D (уже даже за то, сколько он крови вам попил)

Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 17:59 | Сообщение # 999
    Новичок
    Цитата Azra ()
    Зачем стучать в закрытые двери,зачем вопрошать что-то у людей которые тебя не хотят?
    Никогда не пойму.
    Чтоб знать...
    И дальше? Оплакивать это? Пережёвывать сто пятьдесят раз внутри себя: Ах он подлец,или ах,сестра негодяйка.
    Простить,забыть,перешагнуть и жить дальше...

Я ни кого не собираюсь климить. Просто все люди разные и мне важна правда. Легко давать советы если сам не был в такой ситуации. Я не робот безэмоцианальный, у меня были чувства да и черт побери до сих пор есть.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 18:02 | Сообщение # 1000
    Турковед
    Цитата Nermin ()

Ага, классно перевела, я так не могу) Лучше турчанок между прочем , очень убедительно получилось. И на русском оно составлено нормально, как мне кажется)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 40 из 99«1238394041429899»
    Поиск:
    ▲ Вверх