Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 39 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 39 из 99«1237383940419899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 21:17 | Сообщение # 951
    Путешественник
    Награды: 0
    Vilna, Feerfeja, спасибо большое за комментарии.

Небольшое замечание - он больше не пользовался приложением для знакомств после знакомства со мной (там до недавних пор показывалось время последнего захода, а я, как-то приревновав, залогинилась проверить), что подтверждает мою теорию его сильной занятости. В том, что он работает много, я не сомневаюсь. Но это так, просто замечание. Чем он мне понравился, что он не намерен был часами переписываться со мной, а слал конкретные смски, делал конкретные звонки, правда, часто со временем ошибался. Всегда осаживал меня в моем романтизме, говоря, что интернет - это интернет, нужно реальные отношения строить, встречаться надо.

Со счетов не сбрасываю, в глубине души жду, что появится, но и боюсь, что ничего не получится. Даже если выйдет на связь, что он может предложить? Ездить за ним по странам и континентам на выходные? При личной встрече сказал, что близок к нервному срыву от такого ритма, и чувствует, что скоро все бросит. О будущем не стали разговаривать, так как посреди ночи хотелось ему только спать, а не моих мудрствований.

Где-то сразу после первой встречи спросила его, зачем он хочет со мной продолжать знакомство, когда домработница есть, девушки для съема есть, питаться предпочитает в кафе, времени катострофически нет? Ответил, что от судьбы не уйдешь :) Здорово, конечно, но размыто.

Во всей ситуации меня заставляет нервничать то, что исчез по-тихому. Никаких красивых и громких фраз, что нет времени или нет будущего. Или "прости, занят, напишу когда-нибудь". У меня не развита интуиция, и ситуации "догадайся сама" не для меня.

Будем ждать :) Он в любом случае хороший человек, мозги мне не пудрил, обид у меня нет. Получится, отлично, я буду самым счастливым человеком на земле. Не получится, что ж, будет о чем вспомнить в старости.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 08:53 | Сообщение # 952
    Турковед
    Награды: 10
    Цитата P_P ()
    Получится, отлично, я буду самым счастливым человеком на земле. Не получится, что ж, будет о чем вспомнить в старости.

Да, принимать какое-то решение слишком рано. Время все расставит на свои места. А в жизни бывает всякое. Появится - общайтесь. Будут вопросы, сомнения или надо будет просто высказаться - пишите, всегда поможем, поддержим. Удачи Вам!

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 08:57 | Сообщение # 953
    Турковед
    Angara, я читала Вашу историю и помню ее. Сложно и страшно было решиться, но я очень рада за Вас, что Вы сделали это! Желаю Вам счастья, спокойствия и любви!!! Очень хочется узнать подробности :) :) :)

Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 09:27 | Сообщение # 954
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Мне кажется это хорошо, что вы достаточно реально оцениваете ситуацию, без особых иллюзий.

Цитата P_P ()
    он не намерен был часами переписываться со мной, а слал конкретные смски, делал конкретные звонки... Всегда осаживал меня в моем романтизме, говоря, что интернет - это интернет, нужно реальные отношения строить, встречаться надо.

Раз уж он сам так настроен на реальность и на живые отношения, значит вам будет проще разобраться, серьезен он или нет.

Т.е. если он не предпримет в ближайшее время каких-то конкретных действий, чтобы освободить свое время, чтобы провести с вами нормальную встречу в реальности, озвучить свои планы на будущее, то он сам себе противоречит. И не готов ничего менять в своей жизни.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 22:58 | Сообщение # 955
    Путешественник
    Цитата Trisha ()
    пишите, всегда поможем, поддержим. Удачи Вам!

Спасибо!

Пока все то же самое :) Написал, правда, одну смску, что долетел до Азии… За пять дней ))) Ждем-с.

Добавлено (18.01.2016, 22:52)
    ---------------------------------------------

Цитата feerfeja ()
    будет проще разобраться, серьезен он или нет.

Главное, чтобы не забыл, что думал так! :) Спасибо за поддержку!

Добавлено (18.01.2016, 22:58)

Цитата Моника ()
    чтобы неделю посекситься и домой?

Чтобы познакомиться для начала… Пусть приезжает! Все спорные вопросы обсудите за чаем.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 17:00 | Сообщение # 956
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Последние обсуждения на тему заданную Моникой были перенесены в ветку
    Почему турки предпочитают иностранок. Обратите внимание на ссылки в первом сообщении, эти темы так же касаются данного вопроса.

Приятного чтения!

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 10:43 | Сообщение # 957
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Девочки привет :D Сразу начну без лирики с истории, потому как очень нужен совет бывалых, охлаждающий душ, рационал и спустите на землю. Надеюсь, что я еще не далеко от земли и ушла.
    Историй у меня две плавно, перетекающие так сказать.
    В январе 2014 года на сайте знакомств написал мне один турок. "Нафик нафик подумала я!" Но не тут-то было. Упорство и труд. 34 года из города Денизли, живет с мамой, женат не был, детей нет.
    Стали переписываться, он оказался очень смешной, размуный. По работе очень много путешествовал, европейского мышления, так сказать. Но вечно сомневающийся. Тут пришел апрель и мой 30-летний юбилей. С подружкой м собирались повторить наш тур в Морокко на серфинг, но финансово не тянули и поехали в Стамбул. Но посчитали, что 4 дня на Стамбул хватит и забронили еще местечко в Каше на пару дней, чтобы морем подышать в пенсионерском раю.
    В Каш и приехал повидать меня турок. Чтобы сократить эту историю скажу, что там у нас интима не было, но все закрутилось. Ну и каждый день вайбер, все по накатанной. В июле он приезжает ко мне в Минск, а потом мы едем к моей сестре в Питер. Всем понравился, все ок. Кстати, шорты всегда просил покоре носить. Ревности вообще не замечено было. Думала, ну нифига ж себе, как мне повезло)) Люблю-куплю-скучаю. По итогу лечу знакомиться с мамой в ноябре. Мама мне мило улыбалась, обнимала, кормила, холила, лелеяла. Все было круто. Ну думаю. Мы уже не дети начну я разговор про намерения. Он да да, надо что-то думать, ты права. На том все и заканчивалось. Потом говорю Так дружок-пирожок. Или давай определяйся или ариведерчи. От ответа уходил. Я порыдала и все концы отрезала. Через месяц слезно проситься стал. «Не могу без тебя. Я все решил. Женюсь. Приеду в марте к отцу и с кольцом». Ох сколько же счастья на мою седую голову! Я человек-действие. Начала учить язык, смотреть как работу найти, что надо, как быть, организационные вопросы и т.д. Пришел февраль – все изменилось. Говорит, сказал маме – семья не поддержала. Дальше – тут уже все было описано. Я сказала гудбай май лав, быть девочкой-каникулы – не моя мечта. Рыдала как белуга. И во все тяжкие.
    Полезла я на сайт знакомств снова – клин клином вышибать. Ну думаю – никаких турков в моей жизни больше! Даже брюнетов! И тут пишет мне один – ах ты ж казлина думаю, как вы все смеете! Я их всех разорвать готова была, нахамить, облить гадостями. Ну думаю, что скажешь мне Привет сладкая. Кароч я ему ответила – привет сладкая не написал, мой пыл поутих и я забила. Но он не забил. Стали общаться. Я еще на горяче. Говорю, ну что ж ты хочешь от меня османский ты принц. Перешли в вайбер. Я пару дней пообщалась, он говорит Я с серьезными намерениями. Я говорю ах с серьезными, а я вот нет. Иди-ка ты лесом. Не пошел. Я его удалила (про функцию блок я тогда не имела понятия) Он настрачивал мне каждый день. Кароч такими темпами мы дошли до августа. Удаляла я его раз 5 и все прекращала. Он говорил (и говорит) Хоть ты тресни, а я все равно буду с тобой. Но истерик жуткий (поэтому и удаляла, мне моя нервная система дороже). Цветы мне слал, подарки слал. Говорю, что ж ты все шлешь, уже б давно с рюкзачком и на встречу, а то все эти вайбер люблю – детский лепет. Жениться ж хочет – вот и не трепись. А он жуткий романтик. Все эти сюси пуси и миллион сердечек. А я нордическая принцесса. Мне лучше разок в день позвонить, чем сто тысяч минут писать.
    После этих слов он воспрял, грудь расправил и через неделю прилетел на 2 дня.
    Он тогда на ресепшене работал. Простой обычный ресепшн гай. И сентябрь – сезон, мог себе позволить только выходные. Но об этом позже.
    Дальше я уволилась с работы, устроилась на новую. А он все планировал отпуск. Я говорю, что ближайшие полгода – отпуск мне не светит. Он говорит, я все договорился, через месяц я прилечу на 5 дней. Я булки мяла, думала решала. В итоге психанула и говорю Приезжай! Сказала в понедельник, а в четверг он был уже в Минске.
    Дальше уже вот на 25 декабря мы встретились в Стамбуле на пару дней.
    Про замуж он мне уже еще при первой встрече сказал. Я покрутила у виска. Про прошлого турка знает всю историю. Пока были тут – заходили в ювелирки «Дорогая, давай зайдем просто посмотрим и ты покажи какие тебе кольца нравятся и размер померяем»
    Рдителям про меня рассказал, родственникам тоже. Папа не счастлив, но сказал Делай как решил, только уже женись наконец-то хоть на обезьяне.
    Сейчас прессует меня, что «Давай я приеду с твоим папой разговаривать, делать тебе предложение, разреши мне.» А я сцуль. Я не знаю как папе сказать, что вот пап еще один едет )))))))))))
    А теперь о нем и о грустном.
    Ему 29 (мне 31, скоро 32). Живет в Фетхие. Из очень бедной деревенской семьи, папа-мама фермеры, растят помидоры. 10 лет стажа работы на рсепшене. Отель работал и зимой и летом, поэтому работал круглый год. Сейчас времена тяжкие и вот месяц уже без работы сидит на ферме у родителей. Собирается на бухгалтерские крусы, курсы водителя автобуса, чтоб только не на ресепшене, потому что я говорю, что дорогой на зп в 500$ извините-простите.
    Очень экономный, но не жадный, особенно для меня. Все билеты оплачивал он, всегда платил сам за все. Я только по собственной инициативе заплатила за отель в Стамбуле.
    Родители простые селянские люди, но помогли сыночку накопить на дом. Бабки лежат в банке, дом еще не куплен. Отец его переживает, что с этими иностранками (до меня была китайка, аж в китай к ней летал, но сказал Уж очень разные мы по менталитету) он все бабки просадит и дом не купит. Чего, спрашиваю, дом не покупаешь – а вдруг тебе не понравится говорит, что я тогда делать буду. Тут еще и бабка на небеса ушла, кусок земли оставила – собираются продать и поделить. Все суммы мне озвучил.
    Сказал, да дорогая, я понимаю, что ты - это не простая турчаночка, а я мужик, я должен тебя обезопасить, обеспечить семью.
    Начитавшись тут про запреты, порасспрашивала про все на свете, даже про красные ногти.
    Шорты короткие не надевать, в тренажерку ходить только в майке, чтобы никто не видел живот (фигура у меня спортивная с кубиками на животе )))).
    На пляж – в бики ок (только не в стрингах), лучше с ним, но если и без него – иди, но сойду с ума. В тренажерку лучше с ним, но и без него – иди.
    И без лифчика майки не носить. Вроде все.
    Ислам не хочешь не принимай, платки надевать не просит, но после свадьбы собирается молиться 5 раз, я сказал ну если так, то я в дом икону припру. Говорит Без проблем.
    Про детей. У меня по-женски проблемы, детей может и не быть. А он очень хочет. Я все честно рассказала, у врача со мной был. Сказал Как Бог даст, я все равно тебя не брошу, но давай сделаем все, чтобы были дети. Но я все равно никогда тебя не брошу. Я сказала, что если я не смогу забеременнеть лет 5 – я сама тебя брошу )))
    Про деньги. Работу он ищет. Я говорю, что чувак, любовь-морковь все круто, но никто меня ягодку не отдаст на выживание. У меня в Минске квартира с отличным ремонтом, не ипотека, не кредит. Новая. Чуть-чуть еще недокупила мебели, но в процессе. Я дизайнер-график, светит карьера арт-директора. Ты пойми на что ты замахиваешься и потянешь ли. В аленький городок у моря меня не смущает.
    Говорит «Ты себя видела вообще? Таких как ты, я только в музыкальных клипах видел! Я на три работы пойду, но на Мальдивы тебя свожу! Я сама буду проще одеваться, чтобы тебе платье купить. Ты только в меня верь очень. Я все смогу.» Говорю, а если мне не понравится твой город, место и вообще я домой захочу. Говорит «Не понравится – переедем в другой. Измир, например. Или в Беларусь. Мне все равно лишь бы с тобой» Понятное дело, что тут ему вообще ничего не светит.
    Простите, что так длинно, но девочки очень прошу взгляд со стороны. Могла не все моменты описать, поэтому выдайте мне что поузнавать, что поспрашивать. И есть ли кто тут из этого Фетхие?

Сообщение отредактировал kitt - Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:30
    Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:20 | Сообщение # 958
    Заядлый турист
    Я была на отдыхе в Фетхие! Это место просто рай на земле, на мой взляд...с точки зрения туриста, конечно, а как там жить постоянно девушки расскажут, наверно!
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 11:40 | Сообщение # 959
    Заядлый турист
    маленькие дополения. что меня вселит )))
    пока был тут, а я на работе - погладил все белье, мыл посуду, квартирку мою убрал, ужин приготовил. Вина купил, сам не пьет.
    Спрашивала про интересы - кино и футбол и анимал плэнет. Говорю,а книжки?
    кароча с моей подачи прочитал Маленького принца, Ремарка, сейчас втянулся - сам!!! купил все серию Шерлока, читает.
    Он тощий и высокий (185, а я 158) и сутулый. Говорю, а спорт? - Пошел в тренажерку, купил велик.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 12:08 | Сообщение # 960
    Турковед
    kitt, добрый день!!! Добро пожаловать на наш форум!!! Спасибо за Вашу историю! Мне кажется, что у Вас все замечательно и хочу пожелать, чтобы и дальше было так же. И пишете Вы очень интересно, присоединяйтесь к обсуждениям в других темах.

Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 12:59 | Сообщение # 961
    Заядлый турист
    Trisha,спасибо ))) я уже тут с понедельника с темы в тему перепрыгиваю, читаю, познаю азы ))))))) то смех, то слезы, то волосы дыбом))
    я раньше в его фб да инстаграм и не лазила толком, что там лазить, если он только фотки со мной и выкладывает со всяикими этими лирическими строчками "ты мой воздух", а тут начиталась, так все проштудировала.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 13:10 | Сообщение # 962
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    kitt: Здравствуйте.
    История у вас замечательная)
    А образование у вашего избранника какое-нибудь есть? Если собирается работать водителем звёзд с неба хватать не будет. Тут важно это понимать,и представлять уровень жизни который он может вам дать.Если человек целеустремлённый,и у него есть желание работать и обеспечивать семью о выживании речь идти не будет,но шиковать на зп водителя в Турции оч.сложно...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Онлайн/ On-line

kitt

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.01.2016, 14:17 | Сообщение # 963
    Заядлый турист
    Azra, образование Firat Universitesi. Туризм и отельный бизнесс. Но на сколько я поняла - это не вышка, а как колледжное образование. Потому что сказал, что 2 года учился. Бумажку имеет, если надо, сказал, покажу.
    Про звезд с неба - я обитаю в реальности и ясно четко себе представляю, что самолетный трап алым османским ковром устлан не будет, но золотой дождь не пойдет и фанфары не зазвучат. Мне в мужике стремление ценно. Ну и чтоб котелок варил, а я уж подсоблю, чем смогу. Свои затраты я озвучила ему ясно, четко, без стеснения и подтекста. И то, что приеду я к не у с пустыми карманами и миллионов у меня нет. Я, конечно, подушечку безопасности себе припрячу, но ему об этом знать не нужно. Еще у меня квартира, которую я планирую сдавать при удачном стечении обстоятельств, он об этом спрашивал. Я сказала, прости милый, я бедная вмная овечка, квартира родителей, так что про сдавать - не мне решать, да и кровати в ней еще нет. Говорю дорогой осознай, что рассчитывать я буду только на тебя, пока адаптируюсь, работу найду, осознай весь уроверь груза.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 01:43 | Сообщение # 964
    Турковед
    Награды: 11
    kitt, добро пожаловать к нам на форум :)

Прочитала вашу историю. Меня насторожило то, что парень так уж рвется жениться. Решать вам. Опишу ситуацию как я ее вижу. Я уэе налюбилась и мне важно, что бы я чувствовала себя увренной рядом с мужчиной и с финансовой стороны. Даже если мжчина будет стараться, расходы придется урезать. Я понимаю, что есть перспектива жить с его родителями. А это две хозяйки на кухне... Плюс у них хозяйство. Вы готовы помогать в обработке фермы? Даже если он купит/построить дом на него нужны материальные вложения.

Еще вариант. Он видет, что вы хорошо устроены, какой бы бедной вы себя не показывали.Следовательно: красивая, обеспеченая жена.

В Минске (особенно в нынешней финансовой обстановке) работу нормальную он себе не найдет. Хорошо, если найдет себе хоть какую-то работу. Следовательно вам придется работать.

Даже если парень вас искренне любит и будет стараться, придется терпеть много лишения: урезать расходы(повторюсь), поменять круг общения, уехать далеко от родных. У вас будет подушка безопасности в Мнске- это хорошо. Но в нынешних реалях, найти хорошо оплачиваемую работу в Минске трудно! Я сама от туда и знаю нынешнюю обстановку. Следовательно, если вы вернетесь вам придетс многое начинать с нуля.

С дуругой стороны, не попробуете не узнаете. Но, я бы вам советовала слетать и пожить в его условиях от 2х недель до месяца(по взможности), но чем дольше тем лучше. Что бы вы представляли где вы будете жить, в каких условиях.

В ТУрции вы не найдете быстро работу. Банально, языковой барьер. В отеле вы сможете устроится, я думаю. Но после вашей нынешней работы, работа аниматора вас устроит ли? Поэтому, обдумайте все за и против. Букетно-конфетный период уходит рано или поздно. Поэтому, вам с человеком должно быть комфортно как в финансовом, так и в моральном плане, что бы не было разочарования.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 07:51 | Сообщение # 965
    Заядлый турист
    Sandra, спасибо спасибо!!!
    вы абсолютно и 100% здраво рассуждаете и правы.
    Я уже и сама налюбилась и в омут с головой - не тот случай. Я прекрасно понимаю, что расходы придется урезать. При нынешней ситуации в Минске (особенно сейчас) - жизнь не сахар, но это явно не сравнимо с турецким селом. Поэтому жизнь у его родителей не рассматривается вообще ни под каким соусом, жизнь вообще с кем-то другим, кроме нас самих - не рассматривается. Помогать его родителям я готова в лайт-версии (приехать-навестить). Его родители живут в 80км от Фетхие. Это было озвучено мною несколько раз четко, громко и разборчиво. Я вообще ни в одном месте не фермер и от меня одни убытки.
    Понимаете, мне скоро 32 года, я склоняюсь к варианту не попробуешь-не узнаешь, но!
    и вот эти НО! я бы хотела минимизировать.
    Деньги на дом у него уже есть, дом он ищет. Выписку из банка я не видела, но речь идет об этом и оснований не верить ему пока не случалось. Я попросила подсчитать его все наши расходы и сопоставить с его возможностями обеспечить меня пока и если я не смогу найти работу год.
    Еще сказала, что никаких конкретных решений я принимать не буду пока не слетаю к нему на как можно дольше, не увижу города, местности, родителей, его поведения на родной земле. И только потом буду принимать решение. Озвучила, что обещаний и обязательств я не даю, и что "с милым рай в шалаше" - вариант не мой. У меня свой просторный шатер есть, а я птичка райская.
    Сказала, что могу обеспечить его поддержкой моральной во всех стремлениях.
    Меня только пугает, что это у него горомоны могут застелить разум, что он до конца не осознает, что на него свалится.
    Я всячески пытаюсь его спустить на землю и добавить серости в его розовые мечты.
    Моя работа меня напрягает, но это все, что я умею делать ))) Мое зрение усиленно падает, поэтому отказаться от 10-12 часов за компом - мне не составит труда. Но я плохо себе представляю работу аниматора )))))
    Сейчас тут усиленно изучаю форум. Чтобы основательно подумать.
    Спасибо Вам, что не прошли мимо.!!
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 10:25 | Сообщение # 966
    Турковед
    Награды: 11
    Цитата kitt ()
    Меня только пугает, что это у него горомоны могут застелить разум

Вот и меня настораживает :) У меня есть друг, можно сказать лучший. Надежный это точно, проверен :D Я с ним познакомилась лет 8 назад. Он Армянин и они с семьей переехали во Францию. У него ко мне воспылали чувсвтва) Море романтических посланий, звонил на телефон, заказывал цветы, сказки перед сном в скайпе читал :p Все звал к себе. Говорил, что открою свое маленькое дело, квартиру сниму только приезжай. Он уже, каким-то чудом, и денег накопил на билет мне. Но, я понимала и все ему говорила, что вы эмигранты. Пока и речи не идеот о постоянной работе. Потому что на тот момент он еще только в универ поступил, а по началу и вовсе ходил только на курсы французского. Даже гражданста небыло. В итоге у него и по сей день есть чувства, но мы разговариваем и он сам говорит каким был наивным. Он и правда думал, что все сможет, но когда начал пробовать все сам, то понял не все так легко.

Цитата kitt ()
    Выписку из банка я не видела, но речь идет об этом и оснований не верить ему пока не случалось

Я столкнулась с турецким враньем. Со мной человек переписылвался/перезванивался долго. В итоге, когда он приехал я узнала, что у него совершено другое имя. Он это аргументировал тем, что боится называться реальным в соц сетях. Но по мне, так это обман. Общавшись более полугода и не рассказав. Вы как к нему приедите, помогите поискать дом :) Планируется, что и вы будите там жить, поэтому подозрений не вызовет. Зато, сможете прощупать финансы. Потому что жить с родителями на ферме виселица. А турки способны потом хлопат невинно глазками и говорить "ну подожди, ашким, гулим, еще немного".

kitt, хорошо, что вы рассуждаете здраво. Повторюсь еще раз- главное все взвесить. Слетать к нему на максимальное кол-во времени. Потом еще раз все взвесить ;) И только потом принимать решение. Кстати, а когда планируете слетать в гости?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 10:46 | Сообщение # 967
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    kitt, вполне себе целеустремленный турок. Действует, а не сопли жуёт.
    Вы тоже адекватно ситуацию видите. Съездите, поживите, посмотрите и потом уже решите.
    Безусловно жена-иностранка - намного сложнее и серьезнее, чем кажется с первого взгляда. Это и бумажной волокиты больше для регистрации брака и внж, плюс не бесплатно всё это. Это и расходы на билеты на Родину минимум раз в год, что тоже не дешево. Это и зависимость моральная и материальная, так как первое время ни друзей нет, ни знакомых, адаптация идёт. Плюс работать вы не можете, пока не получите гражданство или пока не найдете хорошее место, где возьмутся делать для вас рабочую визу.
    Удачи вам!

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 11:34 | Сообщение # 968
    Новичок
    Здравствуйте! Нужна помощь потому что сама окончательно запуталась.

Наша история началась банально, я поехала в отпуск в кемер и он тоже там отдыхал. Провели вместе хорошее время. Он уехал на один день раньше меня. Я улетала на следующий день.
    В watsapp я ему написала "спасибо за все. Мне с тобой было хорошо" на что он мне отписалмя "это еще не конец мы обязательно встретимся" И действительно через неделю он меня пригласил к себе в стамбул. Там мы с ним провели чудесные две недели. За два дня до отъезда я у него спросила кто мы друг для друга? Его ответ был таким что мы с ним интернпциональные любовники. Честно меня это не задело сильно потому что понимала, что он прав. В день моего отъезда он был очень грустным, а когда поехали в аэропорт он в машине разрыдался да да я сейчас не приувеличиваю. И все дорогу говорил что не хочет чтобы я уезжала. На мой вопрос когда мы снова увидимся он ответил в ближайшее время.
    Следующая встреча у нас была на новый года 2014-2015 в стамбуле. После он ко мне приехал в апреле, в мой город. Я познакомила его с родителями. Родителям он осень понравился.
    Летом я снова полетела в стамбул на 1,5 месяца. За это время мы съездли познакомились с его родственниками: папой, сестрами (их три-у каждой своя семья). Пробыли там 2 замечательных дня.
    Родственники меня приняли очень хорошо,племянницы вообще сказали что очень будут по мне скучать. Вернулись в стамбул. Начали обсуждать месяц свадьбы решили что будет. апрель. Через два дня после нашего приезда от его родственников звонит средняя сестра и говорит что они на семейной совете решили что дружить можем а быть мужем и женой нет. Он очень разозлился кричал что все равно женится. Я уехала в россию. Сказала своим родителям про апрель, начались мини приготовления.
    Дальше случился инцидент с нашим самолетом, который сбили. Он мне сразу сказал что свадьбу нужно перенести на дальний срок. Я хонечно была против, после долгих разговоров мы решили ни чего не откладывать. В декабре 2015 он поехал к родственникам чтобы сообщить про апрель. С средний сестрой он так и не общался. Приехав из дома он изменился очень сильно, все походило на то что он хочет слиться и не знает как. Как позже выяснилось папа был не против свадьбы старшая сестра тоже, а вот младшая поставила ультиматум если ты на ней женишься про нас можешь забыть.
    В эту субботу 23.01.2016 года он позвонил по скайпу рыдал на взрыд и при этом говорил я тебя очень люблю и буду любить но сейчас лучший выход это расстаться. Я не выбираю не тебя не семью, я остаюсь один и возможно умру один.
    У меня остались летние вещи в стамбуле, я попросила купить мне билет чтобы их приехать забрать. Он отвечает почему сейчас? Давай в марте или апреле. А я не понимаю чего тенуть если это финиш. Он мне не звонит не пишит.
    Напишите свои мнения пожалуйста я окончательно запуталась. Что мне делать?
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 11:57 | Сообщение # 969
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Elif123456, жить дальше и не строить никаких планов на этого мужчину. Вы изменить ничего сами не можете, всё зависит от него. Какая там ситуация на самом деле, сложно судить. А семья его где живёт вообще? Может они ему уже невесту нашли, что бы он на вас не женился. И такое до сих пор встречается.

Я бы и про вещи забыла, новые купить можно или пусть птт отправляет.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:14 | Сообщение # 970
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата EsmaNur ()
    или пусть птт отправляет.

К сожалению почту не пропускают через таможню, нет смысла отправлять птт или карго. Все встало из-за сбитого самолета :(

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:16 | Сообщение # 971
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Elif123456, Вы замуж выходите за семью. Для данного мужчины мнение семьи стоит на первом месте. Если даже вы и поженитесь, то потом очень долгое время вам придется жить в конфликте с семьей, а может и всю жизнь. Подумайте хорошо. Представьте, если вы вдруг сделаете, что то не то, не по правилам семьи, они будут рады только сообщить вашему мужу :"А мы тебя предупреждали, не женись". Если он еще на данном этапе мечется между любимой и семьей, то ничего хорошего в этом нет для вас. Похоже надо оставить все на самотек, не звонить не писать и заняться другими делами. Интернет на время отключить. Телефон дома забывать. Выходить в гости, на прогулки, заняться спортом, благотворительностью. Не быть зависимой от прихотей ашкыма. Похоже он свой выбор сделал, но не хочет прямо вот так рубить с плеча. Он надеется на отношения любовников, как и сказал вам вначале отношений. Его это больше устраивает.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:21 | Сообщение # 972
    Турковед
    Elif123456, в теме переводов, вы попросили перевести письмо для его сестры. Нермин, спасибо, что перевела. Спасибо, что откликнулись на мою просьбу и написали сюда. Меня очень заинтересовало ваше письмо его сестре. Вы его уже отправили? Не поступало ответа?
    Да конечно, понимаю вас какого это, познакомить со своими родителями, назначить дату росписи и свадьбы. Обычно мужчина не слушает сестер, а прислушивается и делает по своему в итоге. Он постоянно рыдает) Он сам вообще какой на характер? Вы были у него дома, как они живут? Покрытые ли сестры и мама?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:42 | Сообщение # 973
    Новичок
    EsmaNur семья его живет в самсун. Вещи у меня все новые там остались. Как бы это сейчас не звучало мне нужны мои вещи.
    Просто зачем так жестоко поступать... я ему ни чего плохого не сделала.. наоборот пылинки сдувала... а он сейчас так поступает... обидно :(

Добавлено (25.01.2016, 12:42)
    luna88 живут они нормально по турецким меркам не бедно но и не богата. Сестры ходят в платках. Мамы у него нет, она умерла когда он был подростком. По характеру я бы сказала так он ведомый человек. Что ему в уши насвистели то он и считает своим мнением... Материально он от семьи не зависит, живет не с ними вообще в стамбуле. Как можно свое счастья променять на прихоти сестер? Как?
    Мне просто ужасно обидно и больно... как так можно?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:45 | Сообщение # 974
    Турковед
    Elif123456, это по его словам сестры поставили ультиматум? Интересно что ответит сестра) вы уже отправили?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.01.2016, 12:49 | Сообщение # 975
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Цитата luna88 ()
    Elif123456, это по его словам сестры поставили ультиматум? Интересно что ответит сестра) вы уже отправили?

Да, интересно, вы сами слышали что сказала сестра или это с его слов? А может так случиться, что сестра не знает ничего об этом? Это так, один из вариантов, который имеет право на жизнь.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 39 из 99«1237383940419899»
    Поиск:
    ▲ Вверх