Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй - Страница 37 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 37 из 99«1235363738399899»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 22:19 | Сообщение # 901
    Гид по Мармарису
    Турковед
    А вообще, девчонки, пару слов в толпу по поводу финансов. Я очень ратую за то, что бы наши девушки сначала узнали финансовое положение ашкыма, потом примерили его на себя, решили хотят ли они так жить и только потом соглашались на отношения. Почему я так считаю? Потому что лично знакома с 5-7 девушками и еще десятка полтора из интернета, которые выходят замуж без задней мысли, а потом сидят кукуют с ашкымом без света, газа, отопления и еды. У нас на форуме тоже проскальзывали такие истории. Я не гребу под одну гребенку всю турцию, мои знакомые в большей степени - жены курортников и жены турок из глубинки - той прослойки, которые не имеют постоянного заработка, но и одну такую жену из Стамбула я знаю.

Другая крайность - это представление турок - богачами-иностранцами. Вот де у нас инженер зарабатывает 30 тыщ рублей, а в пряной турции аж 150 тыщ. Посему он должен, он обязан мне все оплатить, а если не оплатит, пусть идет на все 4 стороны, значит я ему не нужна, ага, нехристь, дешевого секса захотел (такое тоже есть, но мы сейчас говорим о порядочных людях, которых не мало в Турции). По факту же все и турки, и русские - обычные люди. Крутятся, выживают, где-то экономят, где-то транжирят. На них так же, как и на нас, действует мировой кризис, эмбарго, санкции, войны, неумелые политики и т.д. Поэтому удивлятся, что ашкым попросил подождать с приездом, потому что ему нужно подкопить денег - не стоит. Это не обязательно развод.

Вот представим, что я люблю альфонсов. Я живу в Питере и жду к себе в гости турка. Теоретически мы должны поженится в ближайшем будущем. У меня хорошая работа, стабильная зпл, но живу я на съемной хате, т.к. стимула покупать свою мне не было, к тому же я плачу кредит за новенькую митсубиси. Итак: ашкым говорит, что хочет прилететь на НГ, на окраине, в своей съемной однушке я его селить не хочу. Я планирую снять отель ну или на крайняк студию на Невском. Сутки 4500. Это по самым божеским ценам. Он прилетает на 10 дней - значит 45000. Практически моя месячная зпл. Ну на кредит 10 останется. А еще есть аренда за мою кв, деньги, что бы его погулять, может быть подарочек, коту корм, маме подкинуть, продукты на месяц.... фью.... думаю и пишу ашкыму с просьбой приехать в марте, как раз к тому времени я без напряга для себя соберу нормальную сумму. А ашкым на том конце - истерит. Заламывает руки, что он соскучился, он хочет спать в одной постельке, а я все тяну и тяну. И вообще, если бы я его любила, я бы и отель давно бы уже забронировала и билеты бы ему купила. После серии таких скандалов я уже начинаю подумывать, что мне нужен другой альфонс, на этот раз, возможно голубоглазый и с усиками.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 23:58 | Сообщение # 902
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата Vilna ()
    Посему он должен, он обязан мне все оплатить, а если не оплатит, пусть идет на все 4 стороны, значит я ему не нужна, ага, нехристь, дешевого секса захотел (такое тоже есть, но мы сейчас говорим о порядочных людях, которых не мало в Турции). По факту же все и турки, и русские - обычные люди.

Те самые слова которые нужны были мне.
    А еще я читала на каком-то форуме девушка приехала к своему тмч, они поругались и он выставил ее с вещами, ничем не помог и налички у нее тоже особо не было. Я лично сделала благодаря вашим комментариям и истории данной девушки, что я хочу билеты и жилье сама оплачивать. Все мы люди, но бывают разные ситуации, но самое главное что ты-девушка-иностранка в чужой стране и независимо сколько вы уже встречаетесь может произойти любая ситуация. А если ты не можешь финансового обеспечить свою безопасность, пусть лучше тмч едет к вам. Это так общие мысли в голове.

А если лично про мою историю, мы поругались и не поеду я никуда, так как когда я подняла вопрос о встрече он снова запел свою тупую песню что я хочу сейчас, я сказала раз тебе пофиг, значит я никогда не приеду. На что получила просто ок. Конечно я хотела написать - аерылмак, но решила просто не отвечать больше. Сейчас примерно тоже самое как у kerry, захочет зашевелится (дело не в финансах так как я решила что хочу быть уверенна в своей безопасности на все 100 и оплачу сама все), если нет, то значит нет.

Спасибо большое за ваши комментарии, я некоторые перечитывала несколько раз и даже появляется уверенность в себе, что я на правильном пути и нельзя жить шаблонами, так как это просто не мой путь, так как я не смогу сама так.

Сообщение отредактировал Nigmatik - Суббота/ Cumartesi, 02.01.2016, 23:59
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 07:09 | Сообщение # 903
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Nigmatik ()
    Т.е. я боюсь что мне напишут да вы виделись всего лишь один раз, он за тебя не платит, смог бы найти деньги, да и вообще он просто пользуется тобой. Вот чего я боюсь.

А я не понимаю почему мужик должен за все платить. Особенно! Если есть финансовые трудности. Вам же тоже это нужно и не он один скучает. Тема о том кто покупает билеты очень спорная. Тут целые лагеря разбиты "за" и "против". Очень многие летают как вы, покупая билеты сами. Мы например покупаем билеты пополам, но и в Турции можем за мой счёт куда-то сходить.
    Кроме того тут описаны истории когда парень проверял девушку на меркантильность, будучи состоятельным не оплачивал поездку чтобы посмотреть как он нужен девушке.

Про семью и работу отца спросите обязательно! Что значит не ваше дело? Если вас этот вопрос интересует. И ничего в этом нет странного. Скажу опять про себя, мне отец мч сам рассказал о своем фин положении и доходах а мч перевел. Я не спрашивала но он посчитал что я должна это знать. Там нет чего-то необыкновенного, и сама я бы точно не спросила, но сам факт как-то располагает.
    Про родственников вот это странно что они разбрелись по комнатам. Может быть это он так вопрос поставил? Не "это моя невеста познакомьтесь" а просто "я заеду с девушкой"?
    То что мать позвонила по телефону дочери поговорить про вас, это неизбежность ))) странно было бы если б она этого не сделала)

Тут события так быстро развиваются что я не успевают все читать)

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 09:52 | Сообщение # 904
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    А еще я читала на каком-то форуме девушка приехала к своему тмч, они поругались и он выставил ее с вещами, ничем не помог и налички у нее тоже особо не было.

У нас тоже такие случаи были. Девочек или выставляли, или после первой ночи ашкым (скорее всего женатый) пропадал, за кем-то вообще в аэропорт не приехал и телефоны отключил. Так что на все готовое нужно ехать только к уже_жениху_почти_мужу. Мало ли что у него в голове. Последнее - это мое личное мнение, я никого не призываю так делать. Если Вы считаете, что ашкым платит и пусть платит - это ваше право, это тоже хорошо. У каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы.

Цитата Nigmatik ()
    Все мы люди, но бывают разные ситуации, но самое главное что ты-девушка-иностранка в чужой стране и независимо сколько вы уже встречаетесь может произойти любая ситуация.

Почитайте тему Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию
    Цитата Nigmatik ()
    А если лично про мою историю, мы поругались

Не раз еще поругаетесь и помиритесь wink
    Цитата Nigmatik ()
    так как когда я подняла вопрос о встрече он снова запел свою тупую песню что я хочу сейчас

Не поняла, что случилось-то? Кто хочет сейчас? Вы? smile
    Цитата feerfeja ()
    А я не понимаю почему мужик должен за все платить. Особенно! Если есть финансовые трудности.

Как я поняла, метания Nigmatik заключаются в том, что с одной стороны ей нужен муж без материальных трудностей и для нее это главное условие, а с другой стороны у ашкыма явные проблемы с финансами, что само по себе не так страшно, но на фоне его семьи это выглядит серьезно. Кроме того Nigmatik хочет и может оплатить все сама, но тогда встает вопрос о том как тут участвует ашкым, который будущий муж, который по идее должен быть а) заинтересован во встрече, б) должен хоть как-то поучаствовать в тратах. Это ставит под вопрос главный приоритет - брак без финансовых трудностей. Nigmatik, поправьте меня, если я где-то не так поняла.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 11:22 | Сообщение # 905
    Заядлый турист
    Vilna, feerfeja, В целом эти строки сама все сама были лично для меня, так как я знаю, что есть целые лагеря, но в голове у меня больше засело что должен платить мужчина, а я зная себя хочу быть уверенна на все 100 в своей безопасности если что. Так как я не привыкла в обыденной даже жизни решать определённые проблемы, для этого у меня есть папа который всегда решал и решает проблемы. Т.е. если так случится что я останусь на улице я ничего не смогу сделать. Также из-за этого я не уверена что хочу жить в Турции, так как антисоциальный человек. Я буду сидеть дома и превращусь в овощ, которая в определенный момент соберет вещи и свалит домой. Но может я утрирую.
    Цитата Vilna ()
    Почитайте тему Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию

Да я ее читала, но в целом лично для себя может мне не нужно было читать многие темы, такие как денежные вопросы с ашкымом или когда лучше в постель. а тупо идти по своему пути и не заморачиваться.
    Цитата Vilna ()
    Не поняла, что случилось-то? Кто хочет сейчас? Вы?

Он хочет чтобы я прямо сейчас купила билеты и прилетела к нему. Билеты сейчас стоят около 1000 дол. Мне лично жалко такие деньги. В итоге он сказал что я делаю проблему из денег и это ненормально. Я сказала, хорошо покупай. Еще после каких-то слов я сказала я не приеду никогда если ты не хочешь участвовать. На что он мне ответил ОК, не приезжай никогда. Это просто неуважение ко мне. Примерно тоже самое как и его семья.
    Цитата Vilna ()
    поправьте меня, если я где-то не так поняла.

Нет, чуть-чуть не так. Финансово для стамбула наверное у них все ок. И может если бы не семья которую он также полностью обеспечивает то и жилье было бы не проблемой. и самая главная проблема
    Цитата Vilna ()
    по идее должен быть а) заинтересован во встрече
    именно в этом. По нашим разговорам у меня складывается впечатление что он не заинтересован. Он может сказать я соскучился, приезжай и я должна собрать вещи и прилететь. Чушь просто. Он даже даты не хочет обсуждать, ему пофиг. Просто ок. А когда я говорю, извините, секмек со своим ок, он отвечает это мой стиль. Ну не болбес ли.
    Цитата Vilna ()
    должен хоть как-то поучаствовать в тратах.
    а в тратах он участвует по приезду, на месте все за его счет и он даже не приемлет когда я за что-то пытаюсь заплатить на месте.
    Цитата Vilna ()
    брак без финансовых трудностей
    Если взглянуть на общую картину в целом финансово все нормально. Он зарабатывает, нормально, он не богатый, не инженер с з/п в 130 тыс. Но потянет ли он жену иностранку для которой нужно делать постоянно внж, доки какие-то атк, мед страховка, так как он работает сам на себя.
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.01.2016, 13:36 | Сообщение # 906
    Заядлый турист
    Цитата Nigmatik ()
    в голове у меня больше засело что должен платить мужчина

Это пережиток прошлого. Если хотите быть уверены в своей безопасности, то рассчитывать только на мужчину нельзя. Он вам даже еще не жених.
    Цитата Nigmatik ()
    я не привыкла в обыденной даже жизни решать определённые проблемы, для этого у меня есть папа который всегда решал и решает проблемы. Т.е. если так случится что я останусь на улице я ничего не смогу сделать. Также из-за этого я не уверена что хочу жить в Турции, так как антисоциальный человек. Я буду сидеть дома и превращусь в овощ, которая в определенный момент соберет вещи и свалит домой.

Сначала определитесь чего вам на самом деле хочется. Турция для жизни - не курорт. Не каждая сможет выдержать жизнь, которая будет полна проблем, которые нужно будет решать самостоятельно. Не обижайтесь, но папа не вечен. Нужно взрослеть.

VERA
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 05:14 | Сообщение # 907
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    Он хочет чтобы я прямо сейчас купила билеты и прилетела к нему. Билеты сейчас стоят около 1000 дол. Мне лично жалко такие деньги. В итоге он сказал что я делаю проблему из денег и это ненормально. Я сказала, хорошо покупай. Еще после каких-то слов я сказала я не приеду никогда если ты не хочешь участвовать. На что он мне ответил ОК, не приезжай никогда. Это просто неуважение ко мне. Примерно тоже самое как и его семья.

Nigmatik, послушайте.... вы говорите мужчине "я хочу прилететь, но билеты сейчас слишком дорогие, поэтому смогу прилететь только через...", а ваш мужчина, который турок, который никак не участвует в ваших тратах на ом конце провода еще выеживается - "не хочешь прилетать - не прилетай, женщина, делающая проблему из денег!" :D
    Цитата Nigmatik ()
    Он может сказать я соскучился, приезжай и я должна собрать вещи и прилететь.

Уточняем: за свой счет. Немедленно. А не тогда, когда билеты будут более подходящими Вам по цене.
    Цитата Nigmatik ()
    Да я ее читала, но в целом лично для себя может мне не нужно было читать многие темы, такие как денежные вопросы с ашкымом или когда лучше в постель. а тупо идти по своему пути и не заморачиваться.

Предположим Вы всего этого не читали, каким бы путем Вы шли? smile
    Цитата Nigmatik ()
    а в тратах он участвует по приезду, на месте все за его счет и он даже не приемлет когда я за что-то пытаюсь заплатить на месте.

Вы планируете платить за билет и за свой отель из расчета безопасности. В какой бюджет вы планируете уложиться? Определите для себя. Какую программу он Вам готовит за его счет? Что было в прошлый раз? Я почему спрашиваю: была у нас одна девушка, я до сих пор в шоке от ее истории, прилетела к ашкыму за свой счет, а он поселил ее на чьей-то квартире, с ней никуда не ходил, а в качестве еды приносил ей в день 3 бублика стоимостью в 1 лиру. :O_o: Я это к чему говорю "взять на себя все траты" вы это можете представлять так, а ашкым - эдак. И лучше прояснить каким будет досуг, что бы не было потом обидно еще и от этого. У Вас повышенное чувство справедливости, вы же обязательно в мозгу будете считать соизмеримы ли его траты с вашими.
    Цитата Nigmatik ()
    Но потянет ли он жену иностранку для которой нужно делать постоянно внж, доки какие-то атк, мед страховка, так как он работает сам на себя.

...свадьба, билеты в россию хотя бы иногда, ваши родственники, которые будут прилетать, парикмахера, языковые курсы, досуг, может быть какой-то кружок, ребенка или детей.... Nigmatik, Ваш папа решает Ваши проблемы, в т.ч. и финансовые, он создал Вам жизнь на определенном уровне. Сможет ли будущий муж поддержать этот уровень? А если нет, сможете ли Вы не обижаться на него за это? smile
    Мне можете не отвечать, себе ответьте smile

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 10:07 | Сообщение # 908
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Nigmatik ()
    Если взглянуть на общую картину в целом финансово все нормально. Он зарабатывает, нормально, он не богатый, не инженер с з/п в 130 тыс. Но потянет ли он жену иностранку для которой нужно делать постоянно внж, доки какие-то атк, мед страховка, так как он работает сам на себя.

Если учесть что зарабатывает он нормально,то вопросы внж и мед страховки пусть вас не волнуют,потянет . Мед. страховкой вы будете пользоваться его. Для получения внж никаких космических сумм не нужно.Вы прямо о таких мелочах уже задумываетесь :O_o: Жену иностранку потянуть может любой,если у неё запросы соизмеримые с уровнем доходов мужа.

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
    Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 10:16 | Сообщение # 909
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    ...свадьба, билеты в россию хотя бы иногда, ваши родственники, которые будут прилетать, парикмахера, языковые курсы, досуг, может быть какой-то кружок, ребенка или детей.... Nigmatik, Ваш папа решает Ваши проблемы, в т.ч. и финансовые, он создал Вам жизнь на определенном уровне. Сможет ли будущий муж поддержать этот уровень? А если нет, сможете ли Вы не обижаться на него за это?

Свадьба может быть разной.Родственников за счёт семейного бюджета подразумевается в Турцию транспортировать? ) Курсы,кружки,парикмахеры.. ну это получается уже со списком к будущему мужу приезжать)) Общаясь с человеком,побывав у него дома,можно иметь представление о его уровне жизни. Хотя может оказаться что диваны у него продавленные а на счету кругленькая сумма,такое тоже возможно)) Если настолько уже всё просчитывать,и так страшно просесть в уровне жизни,может лучше тогда вообще никуда не дёргаться,или выходить замуж только за миллионера,желательно местного,чтоб в случае чего кто-то из родственников на подхвате был,а то вдруг на парикмахерскую не хватит happy biggrin

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 10:25
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:26 | Сообщение # 910
    Заядлый турист
    Vilna, после фразы vaburdug, о
    Цитата vaburdug ()
    Нужно взрослеть.
    я накотала текст, но в итоге закрыла и начала думать.
    Цитата Azra ()
    Сможет ли будущий муж поддержать этот уровень? А если нет, сможете ли Вы не обижаться на него за это?
    Я сама себе уже вчера после серьезного разговора с ним задала эти вопросы, только Станет ли он тем мужчиной которого я хочу. Мой отец, а недостатков у него выше крыши и обид именно с моей стороны тоже выше крыши, но он всегда является мужчиной. Я росла и живу в семье где мужчина решает все проблемы независимо от того мелкие или большие, и дело не в том что мне
    Цитата vaburdug ()
    Нужно взрослеть.
    А в том какой я вижу семью основываясь на отношения моих родителей семьи. И если я задумываюсь о безопасности, то я не уверена в мужчине и не уверена в будущем с ним.
    Цитата Vilna ()
    Предположим Вы всего этого не читали, каким бы путем Вы шли?

Мне надо было не читать, а писать и размышлять вместе в Вами как сейчас. Да можно было бы вести дневник как предлагали выше, но они бы не помогли. Я бы искала оправдание.
    Vilna, Меня вся эта ситуация о том что я хочу прямо сейчас и заставила задуматься о том такой ли он замечательный, как я писала ранее. А вдруг у меня бы не было средств на поездку. И что? он бы сказал накопи и приезжай. Я и с места не двинусь больше. На данный момент эти отношения стали всего лишь виртуальными, которые может и не перерастут во что-то большее. И данный момент они не стоят тех эмоции которые я трачу на человека. Я вчера была готова расстаться с ним, но взял свое. Мы не удаляем друг друга, не блокируем, никогда этого не было. Но при этом знает где я, с кем я. мы не торчим каждый день в скайпе. Но может ему надо дать понять, что я не боюсь расстаться с ним. Что он может легко потерять меня.
    Azra, Вы забываете что у него на обеспечение еще 4 человека, родители, которые даже не в пенсионном возрасте. Но родителей мы обязаны обеспечивать. Это не проблема. Но 2 брата которые еще даже школу не закончили. И сколько их еще нужно будет обеспечивать. А может их надо будет обеспечивать лет до 30. А мне лет до 45 ждать когда же он решит все проблемы и мы наконец-то создадим семью и родим детей?
    Цитата Lisonka ()
    Вы уверенны ,что Вам нужен именно этот мужчина?
    И я могу заново ответить на Ваш вопрос. Я больше не уверена что именно этот мужчина нужен мне. Да он принимает меня такой какая я есть, но он ничего не делает для наших отношений. Я не хочу быть женщиной в брюках, я хочу носить платья, и чтобы мужчина был головой и в конце концов мужчиной.
    vaburdug, Вы в целом ничего не поняли, Вы просто прочитали последний коммент и сделали определенный вывод.
    Цитата vaburdug ()
    Это пережиток прошлого. Если хотите быть уверены в своей безопасности, то рассчитывать только на мужчину нельзя. Он вам даже еще не жених.
    Да в жизни надо всегда рассчитывать на себя, но как я уже писала выше, можно сделать вывод о том что я не уверена в мужчине, а это уже проблема.
    Цитата vaburdug ()
    Турция для жизни - не курорт.
    Из моих предыдущих комментов можно понять что я это отлично понимаю, и даю себе отчет в том что такое Турция.
    Цитата vaburdug ()
    Не каждая сможет выдержать жизнь, которая будет полна проблем, которые нужно будет решать самостоятельно.
    Да, жизнь полна проблем, но мужчина и женщина создают пары, строят отношения и создают семьи для того чтобы преодолевать эти проблемы вместе, держась за руку. А не так что их нужно будет решать самостоятельно. Да я могу решить все сама, в целом у меня есть все - квартира, машина, хорошая работа, хорошая з/п и ребенка я могу родить и воспитать сама, так в таком случае зачем мне мужчина? А именно для того чтобы поддерживать друг друга и решать проблемы вместе.

Если подвести итоги и выявить плюсы и минусы, то:
    +: -он принимает меня такой какая я есть. У меня очень сложный характер, и это не шутка, я иногда сама себя не выдерживаю, а он может.
    -: -он не хочет участвовать в планировании встреч;
    -не хочет финансово участвовать в тратах;
    -я не уверенна в нем как в мужчине.
    И у меня возникает вопрос - хочет ли он реально этих отношений, нужны ли они ему или его утраивает виртуальность отношений. И может ему тупо нужны виртуальные отношения, а когда придет время настоящих отношений, когда он будет готов, он найдет турчанку и скажет мне бай бай.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 11:35 | Сообщение # 911
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Azra ()
    Жену иностранку потянуть может любой,если у неё запросы соизмеримые с уровнем доходов мужа.

Я обратила внимание на вот это:
    Цитата
    что у меня очень хороший заработок, своя квартира, хорошая машина
    , а ашкым тянет всю семью из 4-х человек + строит дом - с одного магазина. На лицо разница и ашкым это сам видит. И как взрослый человек, тоже прикидывает сможет ли он поддержать тот уровень к которому привыкла его молодая невеста. Уверена, девушка имеющая хорошую работу, так же привыкла и хорошо одеваться и стричься ходить, может быть и еще у нее какие привычки. Я не знаю какой у ашкыма магазин, что он продает, мне сложно судить о его доходе, да и не мое это дело, но думаю ей будет очень обидно, если она этого лишится. А такого рода обиды отношения не укрепляют.
    Цитата Azra ()
    Родственников за счёт семейного бюджета подразумевается в Турцию транспортировать?

Я работаю, поэтому мои родственники приезжают ко мне в сезон в курортную зону по путевке, а вот гуляю их я сама из своего кармана, не из семейного котла. Но если мы ужинаем у нас или едем все вместе в загородный ресторан, то ланч на 6 человек оплачивает ашкым. Так же он платит если мы в России приглашаем моих на ужин. К другим девушкам прилетают родители, где муж покупает билеты, где сами, но если родители живут в их семье, то автоматически появляются траты на то что бы сходить куда-то всем вместе, экскурсии, питание дома - это ложится на плечи мужа. Девочка с нашего форума в августе родила - ее мама приехала до родов и до сих пор живет с ними, помогает с ребенком. Да, расходы из семейного бюджета. Как-то так. У всех по разному, конечно.

Цитата Azra ()
    а то вдруг на парикмахерскую не хватит

ну так а если платок одеть - то о стрижках вообще вопрос стоять не будет biggrin :D biggrin :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 12:05 | Сообщение # 912
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Nigmatik ()
    А вдруг у меня бы не было средств на поездку. И что? он бы сказал накопи и приезжай.

А почему бы именно так не и сказать? Так и так, в рф кризис, зпл мне задерживают, у папы доходы серьезно сократились, что делать, ашкым, ума не приложу. Хотя бы посмотрите что ответит. Бывает так что слишком самостоятельная женщина отталкивает, попробуйте показаться зависимой от него, возможно он "раскроется", у него появится стимул быть мужчиной на фоне слабой женщины.
    Цитата Nigmatik ()
    Да он принимает меня такой какая я есть

Да ладно! а как же платок? biggrin
    Цитата Nigmatik ()
    Я вчера была готова расстаться с ним, но взял свое.

Помиритесь еще не раз. biggrin А потом опять поссоритесь, а потом опять помиритесь. Серьезно не воспринимайте, вот и все smile
    Цитата Nigmatik ()
    Но родителей мы обязаны обеспечивать. Это не проблема. Но 2 брата которые еще даже школу не закончили. И сколько их еще нужно будет обеспечивать.

Это особенность турецких небогатых семей - старшие дети, зачастую оставляют школу и идут работать, что бы поддержать неработающих родителей, оплатить свадьбу сестрам, помочь вырастить младших детей. По идее, младшие, получив ВО за счет старших, идут на более высокооплачиваемую работу и часть зпл отдают старшим, которые уже в возрасте. Но на практике это почти не работает, потому что молодое поколение, выросло индивидуалистами - много знаю таких примеров.
    Цитата Nigmatik ()
    после фразы vaburdug, о
    Цитата vaburdug ()
    Нужно взрослеть.
    я накотала текст, но в итоге закрыла и начала думать.

Я тоже хотела на это ответить, но потом мысль ушла. Nigmatik планирует выходить замуж в чужую страну, где целиком будет зависеть от своего мужа, по крайней мере первое время. Тут взрослей-не взрослей, а все равно окажешься на иждивении не папы так мужа. smile

Цитата Nigmatik ()
    И может ему тупо нужны виртуальные отношения, а когда придет время настоящих отношений, когда он будет готов, он найдет турчанку и скажет мне бай бай.

Я так не думаю. Он восхищен женой кузена, он искал и нашел иностранку - значит все-таки турчанки скорее нет чем да. А вот менее щепетильную русскую найти может. Но это мое мнение, я не претендую на истинность.
    Цитата Nigmatik ()
    У меня очень сложный характер, и это не шутка, я иногда сама себя не выдерживаю, а он может.

Вы обратили внимание, что в итогах нет ни слова "я его люблю", "он меня любит", "я хочу от него ребенка", "он хочет за мной ухаживать, когда я болею" и т.д. А это ведь, самое главное. Знаете, ведь принимать такую как вы есть вас может и кот и пес и мама с папой. И характер ваш сносить. И вообще это заблуждение что только один разединственный человек в мире может вас выдержать. Если заняться активным поиском - удивитесь, как много окажется людей, которые вас будут любить такой, какая вы есть. smile

Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 12:42 | Сообщение # 913
    Турецкий авторитет
    Цитата Vilna ()
    На лицо разница и ашкым это сам видит. И как взрослый человек, тоже прикидывает сможет ли он поддержать тот уровень к которому привыкла его молодая невеста. Уверена, девушка имеющая хорошую работу, так же привыкла и хорошо одеваться и стричься ходить, может быть и еще у нее какие привычки. Я не знаю какой у ашкыма магазин, что он продает, мне сложно судить о его доходе, да и не мое это дело, но думаю ей будет очень обидно, если она этого лишится. А такого рода обиды отношения не укрепляют.

Ну, если совсем неприемлемо в чём-то себя ущемить,то прикидывай не прикидывай,а выше головы не прыгнешь,и родителей никуда не денешь,и доходы не увеличишь в разы вот так вот,вдруг.Тут либо принимаешь то что есть,либо понимаешь что тебе это не подходит.
    Можно подсчитывать всё до мелочей,прикидывать как и где подстелить себе соломки,но в жизни часто получается так,что чем больше подсчитываешь в мелочах,тем больше шансов просчитаться по крупному.
    Жизнь она такая штука-сегодня есть,завтра нет и наоборот. А вот человек,душа его,отношения,это куда важнее.Хотя в этой истории именно это осталось за кадром.

Цитата Vilna ()
    Вы обратили внимание, что в итогах нет ни слова "я его люблю", "он меня любит", "я хочу от него ребенка", "он хочет за мной ухаживать, когда я болею" и т.д. А это ведь, самое главное.

Поддерживаю на сто процентов!

Nigmatik : У него правда только один плюс в том что он принимает ваш характер и вас такой какая вы есть? Может вы что-то упустили?

Сообщение отредактировал Azra - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 13:17
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 14:13 | Сообщение # 914
    Заядлый турист
    Цитата Vilna ()
    Тут взрослей-не взрослей, а все равно окажешься на иждивении не папы так мужа. smile

Vilna, уже достаточно много лет содержу и себя и ребенка сама, о трудностях знаю исходя из собственного опыта.
    Человек должен принять для себя ситуацию. В данном случае, мне кажется, что девушка сама еще для себя не решила нужно ли ей все это.
    Цитата Azra ()
    Ну, если совсем неприемлемо в чём-то себя ущемить,то прикидывай не прикидывай,а выше головы не прыгнешь,и родителей никуда не денешь,и доходы не увеличишь в разы вот так вот,вдруг.Тут либо принимаешь то что есть,либо понимаешь что тебе это не подходит.

Согласна на все 100%

VERA
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 14:16 | Сообщение # 915
    Заядлый турист
    Цитата Nigmatik ()
    можно сделать вывод о том что я не уверена в мужчине, а это уже проблема.

Вот это и есть ваша проблема. О чем тут думать? Без уверенности ничего серьезного построить нельзя.

VERA
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 15:45 | Сообщение # 916
    Заядлый турист
    Vilna, Azra, А разве бывают отношения без любви? Лично для меня нет. И если бы я не хотела с этим человек семьи, детей и т.д., то не сидела на форуме и не ломала голову. Но я не знаю любит ли он меня на самом деле или нет, после слов - если ты никогда не приедешь ОК. Вот больше всего что у меня в голове. Любящий человек стремится быть с любимым. Да он сказал что строит дом, но для меня ли он тоже? А может он и не видит в будущем меня с ним.
    Цитата Vilna ()
    на фоне слабой женщины.
    Наверное я сама поставила отношения не так. Я все сама и это для меня не проблема. Наверное надо поступить именно так как Вы говорите. Не поднимать самой вопрос о встрече, а когда он начнет говорить сказать что нет средств.
    Цитата Vilna ()
    а как же платок?
    По поводу платка он уже заявил что этого я хочу, а ему это и вовсе не нужно.
    Цитата Vilna ()
    "он хочет за мной ухаживать, когда я болею"
    А я не чувствую от никакой заботы. Я ему так и сказала я устала от отношений в которых я хочу предпринимать действия, заботиться о тебе, готовить кушать, гладить одежду, и т.д., а с его стороны только безразличие. Для него забота это сказать доброе утро, послать поцелуйчики, сердечки и цветочки, когда психану 5 минут поглазеть на меня в скайпе и сказать спокойной ночи. Вот его забота. Я ему пытаюсь все объяснить, но как головой об столб. При этом раньше все было иначе. И я даже не сомневалась в нем. Но сейчас я все больше думаю что это конец.
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:43 | Сообщение # 917
    Влюбленный в Турцию
    ууууу... кто сказал что у меня "все сложно"? )
    Nigmatik, подождите. Может у Вашего ТМЧ нет сейчас возможности проявить себя. Отвечать на все сухим "ОК" у моих была фишка такая. И у нынешнего так же. Теперь по этому "ок" я определяю степень накаленности ситуации. И начала сама использовать это "ок". Работат в их сторну так же, как и с нами. Т.е. по их мнению это выражение НЕзаинтересованности. С одной только разницей. Если у человека есть к Вам чувства - он будет использовать "ОК" чтобы причинить боль или чтобы попытаться манипулировать. А если нет чувств, то на любые решения всегда будет "ок".
    Цитата Nigmatik ()
    больше думаю что это конец.

и с этим не торопитесь biggrin у меня тоже вчера был очередной конец! )))) Однако это спровоцировало таки серьезный разговор. Мы выяснили все вопросы, которые нас терзали ОБОИХ. А так же я выяснила, что у человека нет возможности именно сейчас действовать. А обещать он не привык, т.к. будет уже обязан выполнить кровь из носу. 100% получила обещание нашей встречи скоро (материальную ответственность всю взял на себя, по этому сроки определяет так же он). И получила обещание серьезного разговора о нашем совместном будущем, но только не по скайпу, а при реальной встрече.
    Вообще вижу терзания и муки такие же как у меня были. Все же разговор определил рамки. Мои сомнения ТМЧ развеял.
    Может и Вам попробовать поговорить? Чтобы было проще, я начала разговор с собственных страхов. Просто призналась ему чего я боюсь. И неожиданно выяснила, что у него другое мнение было обо мне. Он решил, что он помеха для меня, т.к. мне очень срочно нужно замуж пофиг за кого, а он пока не может biggrin :D :D
    дурилка или он или я уж не знаю... и удалялся по этому... думал что так делает лучше для меня. Пришлось и его страхи развеивать и успокаивать. По этому наметились подвижки на будущее.
    И вот это ОК может быть реакцией от усталости... я представила себя на его месте, у человека взрывается мозг, потому что он хочет видеть меня (еще чего хочет поменять, сделать, придумать) при этом он пытается додумать что у меня в голове (с его точки зрения) и тут я выношу ему мозг раз в три дня. Да, это однозначно "не приедешь, ОК". А в Вашем случае еще и головная боль за братьев и родителей и еще фиг знает о чем может голова болеть. Проблемы у всех всегда есть.
    О! Я очень благодарна всем девочкам, которые высказывали свое мнение. Очень помогли, поддержали и офигенно подтолкнули :-*

Сообщение отредактировал Kerry - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 20:56
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:01 | Сообщение # 918
    Заядлый турист
    Kerry,
    Цитата Kerry ()
    по их мнению это выражение НЕзаинтересованности.

Вот именно это "ОК" выражает незаинтересованность. И только незаинтересованность.
    Мы никогда не удаляемся, не расстаемся, не обижаемся, наверное даже не ссоримся, так как он никак не реагирует. Но при этом я всегда разговариваю с ним о проблеме. Раньше разговор шел не только от моего лица, но и он участвовал в разговоре. Месяца два назад все изменилось. Я как-будто участвую в допросе и я при этом допрашиваю. И часто слышу просто just или ок. А еще новая фишка прочитать и не ответить. А когда я начинаю злится прошивать "Что" или задавать тот же вопрос только мне. У меня в голове держатся строки
    Цитата Vilna ()
    Он восхищен женой кузена
    . Да он восхищен и вся семья. Я и близко рядом с ней не тою. Вот в чем причина. Конечно нервы не выдержали и я начала с ним снова разговор о том что представляют для него наши отношения. Я не услышала ничего о его чувствах, о любви. Мне сказали также что женится он не собирается, и вообще он боится женится. (каждый раз что-то новенькое). При этом хочет со мной жить. Т.е. по нашему гражданским браком. Детей он тоже не хочет. (при этом раньше те же 2 месяца назад он все хотел и не я поднимала это вопрос. Все слова о семье исходили именно от него. Я даже говорила нужно время, узнать друг друга лучше). Вообще у меня в голове не укладывается жить вместе хочет, но не женится. И не хочет как таковой семьи. При этом когда я начинала разговор я просто хотела услышать - я тебя люблю. И все.
    Я часто читала о том, что если турок говорит, я хочу на тебе женится, нужно принимать как комплимент, который говорит о том что женщина будет хорошей женой в будущем, мамой и хозяйкой. Может я просто стала какой-то дешевкой в его глазах. И именно это он пытается сказать словами - я просто хочу с тобой пожить. (а когда ты мне надоешь я тебя выкину на помойку).
    Отношения закончены, поездка отменена. The end without happy end.

Сообщение отредактировал Nigmatik - Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:05
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:08 | Сообщение # 919
    Заядлый турист
    Kerry, Я очень рада за Вас. Пусть у Вас все будет хорошо в отношениях и они движутся в перед.
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 23:54 | Сообщение # 920
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Nigmatik ()
    Отношения закончены, поездка отменена. The end without happy end.

sad
    Цитата Nigmatik ()
    Kerry, Я очень рада за Вас.

Спасибо, но мне чет не радостно, когда вот так печально у других.
    sad
    Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 01:18 | Сообщение # 921
    Заядлый турист
    Я боялась похоже писать потому что все было не так идеально. Я думала что проблема в финансах, но дело в том что у него нет чувств. Может я глубоко в подсознании понимала и знала это и из-за этого подводя итоги не упоминула о любви. Я держалась за ниточку под словами он принимает меня такой какая есть. Я просто влюблена и хочу большего. А он нет и что-то большее ему не нужно. Он отлично дает себе отчет что я никогда не соглашусь жить гражданским браком, тем более отец никогда не согласится на это. Я все это время обманывала самая себя.
    Оффлайн/ Off- line

Kerry

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 01:25 | Сообщение # 922
    Влюбленный в Турцию
    Nigmatik, воу воу! Погодите! Он поугас немного... что его реально остудило? Может проблем прибавилось? А чем так хороша та самая жена кузена? Может Вам стоит поменять поведение (чуть-чуть схитрить). Если Вы этого хотите, хотите быть вместе - это нормально, немножко измениться. У него были чувства, если он хотел жениться и детей! А чувства просто так не перегорают. Если он не совсем еще сложил ручки, я уверена, можно заново влюбить его в себя wink Давайте искать "психологические" пути smile
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 10:06 | Сообщение # 923
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Azra ()
    а выше головы не прыгнешь,и родителей никуда не денешь,и доходы не увеличишь в разы вот так вот,вдруг.Тут либо принимаешь то что есть,либо понимаешь что тебе это не подходит.

ашкым в попытке увеличить доход даже думал пойти получать ВО, но по факту, кто тогда будет всех содержать? И от такой идее он отказался.
    Цитата Azra ()
    Можно подсчитывать всё до мелочей,прикидывать как и где подстелить себе соломки,но в жизни часто получается так,что чем больше подсчитываешь в мелочах,тем больше шансов просчитаться по крупному.

Согласна. Можно выйти замуж за красавца-любимого-состоятельного, а его через 2 года собьет машина и он всю оставшуюся жизнь пролежит в параличе. Жизнь такая...
    Цитата vaburdug ()
    В данном случае, мне кажется, что девушка сама еще для себя не решила нужно ли ей все это.

Nigmatik решает, думает. Она в чем то уверенна, а в чем-то нет, у нее есть определенные страхи и она пытается решить их сейчас. Она дала себе и ему 2 года до свадьбы - этого времени достаточно что бы разобраться. Все правильно делает. Если бы так делали все 100% невест, разводов бы было меньше smile Так что быть неуверенной и сомневаться - это не минус, а огромный плюс smile

Цитата Nigmatik ()
    А разве бывают отношения без любви? Лично для меня нет. И если бы я не хотела с этим человек семьи, детей и т.д., то не сидела на форуме и не ломала голову.

я уточнила, т.к. лично для меня, так же как и для Вас, этот пункт №1. И когда я его не увидела, то подумала что это значит или само собой разумеющееся условие, такое что даже говорить об этом не стоит, или самоцель - брак, а там уж "стерпится слюбится" smile
    Цитата Nigmatik ()
    он сказал что строит дом, но для меня ли он тоже? А может он и не видит в будущем меня с ним.

У вас много страхов. Страх и предрассудки возникают на фоне недостатка информации. Когда инфо нет - вы сами себе додумываете и из одного факта даете 2-3 варианта возможного развития ситуации (это как я с отсутствием любви в ваших итогах). А вопросов у вас много, соответственно и вариантов ответов - куча. Мозг метается и ищет наиболее реальный вариант, складывает мозаику. Зачем так много мозговых операций, когда можно просто прямо спросить ашкыма? Вы говорите - это не мое дело. Нет, это ваше дело. Вы - его будущая жена и должны знать его прошлое. Вот меня это не касается, а Вас - очень даже. Если Вы задаетесь вопросом, значит вас это волнует (чем занимался папа до магазина, кто оплачивает строительство дома, кто будет жить в этом доме, как будут распределятся финансы между Вами и его братьями и т.д.), если Вас это волнует - это важно. Вместо того, что бы самой придумывать ответы за ашкыма, спросите его самого. Это более короткий путь, менее психозатратный и намного более точный. smile
    Цитата Nigmatik ()
    По поводу платка он уже заявил что этого я хочу, а ему это и вовсе не нужно.

Ага, и приехать за штуку баксов вы сама хотите. biggrin Увиливать начал, значит платка не будет, можете вздохнуть с облегчением biggrin
    Цитата Nigmatik ()
    Для него забота это сказать доброе утро, послать поцелуйчики, сердечки и цветочки, когда психану 5 минут поглазеть на меня в скайпе и сказать спокойной ночи.

Это проблема всех удаленных отношений. По этому поводу можете писать в соседнюю ветку smile
    Цитата Nigmatik ()
    При этом раньше все было иначе. И я даже не сомневалась в нем.

А как было раньше? Что изменилось?

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 15:37 | Сообщение # 924
    Заядлый турист
    Цитата Kerry ()
    можно заново влюбить его в себя

Зачем влюблять человека заново с себя? Человек либо любит либо нет. Может он никогда и не любил.
    Сейчас более трезво оценивая всю ситуацию я вспомнила как он сказал, что хочет снять на лето дом и я приеду на 3 месяца жить с ним. Я тогда не обратила на это внимание. Но уже тогда все было понятно. Я просто упустила ситуацию и не сказала еще тогда нет. Да кто-то скажет что лучше пожить немного и узнать друг друга. Но у меня мозги иначе устроены. Сожительство с мужчиной не брака это табу. В моем окружение и вся семья никогда не принимала сожительство. И я примерно понимаю что будет думать обо мне его семья. В глазах его семьи я буду смотреться просто как дешевка. Да и в принципе все мусульманские мужчины очень похожи, только в России они более избалованы. И прожив со мной лет так 5-8 он просто меня выкинет и найдет хорошую молодую турчанку. И я в 35-40 лет останусь у разбитого корыта без семьи, детей. работы и со сломанной психикой. Я сама сделала все неправильно. Все должен делать мужчина. Т.е. он должен был взять всю инициативу в руки. Скоро будет год и всего одна встреча. Это не отношения. Он ничего не делает и не хочет делать. И это ОК на то что я никогда не приеду показало только его безразличие.
    Цитата Vilna ()
    Вы - его будущая жена и должны знать его прошлое.

Я не будущая его жена. Это были просто слова, а все остальное я уже сама додумала. У меня на пальце нет кольца и официальное предложение никто не делал и в свете последних событий не сделает. Я боюсь свадьбы, я не готов к свадьбе это просто отговорки. Мужчина который быть с женщиной всегда делает определённые поступки. которых он в реальности никогда не делал.
    Мне надо наслаждаться своей жизнью без него. Он не моя судьба и.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 23:00 | Сообщение # 925
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Nigmatik ()
    Он не моя судьба и.

и.... biggrin На самом интересном закончили. biggrin
    Nigmatik, пару слов по поводу страхов. Я придерживаюсь Вашей т.з. Со своим будущим мужем я провстречалась 3 года, потом год пожила и только потом вышла замуж - но и это лично меня не избавила от трудностей семейной жизни. Все страхи, которые у меня были до замужества - все! - все оправдались. Был страх, что начнет подавлять, был страх, что начнет закрепощать, не даст работать, не даст говорить на русском, не позволит красится и одеваться так как я хочу, будет настаивать на никяхе, страх что я не приживусь в турции.... Все это я думала до свадьбы, хотя поводов к этому не было. Более того ашкым наоборот говорил, что он де прогрессивный, он плохой мусульманин, бла-бла бла-бла. Но все таки, наверное мозг собирал какие-то крупинки и бессознательно вылепливал из этого страхи. Так что, когда я столкнулась со всем этим - я была готова стоять на смерть. За тушь, за тональник, за каблуки, за привычную одежду - причем мой внешний вид очень даже консервативный, я никогда не открываю ноги выше колена, например. Честно, если бы я заранее знала через, что мне придется пройти, я бы не парилась и нашла бы себе мужика посговорчивее. Но ведь любовь, юношеский максимализм )))) Но зато теперь у меня - хороший муж, все мои привычки - при мне, любимый ребенок от любимого человека. Я вписалась в очень маленький шанс, только потому что не знала, что можно жить по другому. biggrin Если бы знала - смогла бы минимизировать затраты.

Ну и по поводу интима. Между прочим, все мои самые классные, самые волнующие романы, как в кино, остались без секса. biggrin Так что я за платонические отношения, они самые бурные. laughing

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 6. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 37 из 99«1235363738399899»
    Поиск:
    ▲ Вверх